новость На Чистых прудах отметили годовщину начала протестов

05.12.2012

В годовщину первого массового протестного митинга активисты вновь пришли на Чистые пруды. Акция получила название "Точка невозврата". Несколько ее участников дошли до Центризбиркома. На этот раз массовых задержаний не было. Прошлогодняя "прогулка к ЦИКу" закончилась жестким разгоном и арестами. Видео Андрея Новичкова.


Комментарии
User tkalich, 06.12.2012 07:58 (#)
3709

всё-таки: не перевелись на руси богатыри.
приятно это сознавать.

(комментарий удалён)
User tkalich, 06.12.2012 10:30 (#)
3709

фашка, даже похвала от тебя выглядит г*вном.
наверное, потому что ты ни чего другого производить не способен.

User qwer02, 06.12.2012 11:34 (#)
3256

похвала от тебя выглядит г*вном.
Поправь прицел! Это просто порох усерел в твоей пулялке!

User white_ribbon, 06.12.2012 09:06 (#)
5865

Даже не хочется мешать резвиться тут в одиночку. Давай, охраняй ветку......

4807

А давайте в этот раз выйдем на митинг с портретами Путина, Сечина, Суркова, Кабаевой с наследником, Кадырова и Гундяева! Очень хорошо снимок, где Кадыров открыл рот, а Путин скривил рож.., лицо.

User diafores, 06.12.2012 11:24 (#)
4514

ДА, тогда ещё можно было на кр. пл. пофоткатся. Черти.

(комментарий удалён)
User tkalich, 06.12.2012 13:51 (#)
3709

фашка, если бы рейтинг составляли во все годы, гитлер шёл бы в верхних строчках.
чем он кончил - ты знаешь.

User diafores, 06.12.2012 13:54 (#)
4514

См. Чека.

Суд страшен, когда судья считает в процентах, по соотношению затраченных сил и полученных результатов. Иисус проклял смоковницу, чьё пышное цветение обешало отличные плоды. Он простил отсутствие ягодок смоковницам без цветочков.

Как оценить Лубянку, в которой десятки, а может быть, и сотни человек пытались что-то сочинить контрпропагандистское, когда один-единственный Губерман сочинил: «Я государство вижу статуей, Мужчина в бронзе, полный властности, Под фиговым листочком спрятан Огромный орган безопасности»? Губерман -- мышь, родившая гору. Лубянка -- гора, которая за всё время своего существования родила всего два удачных оборота: «демшиза» и -- в ответ лично Губерману - «кровавая гебня». Ещё раз надо подчеркнуть: оцениваются не доблестные убийцы в штатском, с них взятки гладки, их дело стрелять, а не сочинять. Оцениваются специалисты по агитации, которые годами вымучивали что-то дельное, получая приличнейшие оклады, дачи, автомобили и пенсии. «Кровавая гебня» обошлась российский казне, думается, не в один миллиард долларов.

Высокую оценку оборот «кровавая гебня» заслуживает, поскольку это плотно упакованное языковое сообщение, с обильными ассоциациями, эмоциональными и логическими хитросплетения, долгим послевкусием. Убойнее всего, конечно, аллюзия на «мотню» - то есть, на тот самый «орган». «Демшиза» тоже недурно, однако, обладает одним принципиальным недостатком: демократию кровавая гебня ненавидит так люто, что ей неприятен кроющийся в «демшиза» намёк на то, что может быть некая демократия без шизы.

«Демшиза» - ирония, «кровавая гебня» - самоирония, а самоирония настолько же выше иронии, насколько самоед выше еды. Означает ли это, что всякий, употребляющий выражение «кровавая гебня», кормится в органах? К счастью, нет. К счастью всё для той же несчастной государственной казны. Она бы давно иссякла, если выдавала хотя бы по три серебряника каждому ненавистнику свободы.

При чём тут свобода? Разве нельзя любить и свободу и ненавидеть алогичность? Более того, именно любовь к логике есть самый мощный импульс для любви к свободе. «Кровавая гебня» - это ведь алогичность, проявление паранойи («демшизы»)? Соседи сверху залили - «кровавая гебня». Начальство наорало за плохо сделанную работу - «кровавая гебня». В булочной хлеб чёрствый - «кровавая гебня».

К несчастью, иногда самоирония не спасает. Ещё Аристотель отмечал, что смешон разрыв между ожидаемым и происходящим. Ехал Аристотель через реку, сунул руку в реку и, завопив, вытащил рака -- все смеются. Сунул руку и лишился руки -- не смешно. Ну, может, ученики Платона засмеются, но у них с Аристотелем особые отношения.

Понятно, что «кровавая гебня» не было смешно в годы красного террора, когда кровавостью щеголяли -- на то и террор. Разрыв наметился не по мере ослабления государственного терроризма (а красный террор -- государственная политика), а по мере наращивания государственного лицемерия.

Когда в 1922-м году расстреливали митрополита Петроградского Вениамина и других «противник изъятия церковных ценностей» - это уже было как бы не кровавая гебня, а отдельный акт. Большинство ведь духовенства тогда не расстреляли?

User tkalich, 06.12.2012 12:19 (#)
3709

я видел как били здорового мужика, паскуду, но уверенного в своей безнаказанности.
он визжал как кролик (сам держал кроликов)
поверить не могу, что этот визг принадлежит человеку.
представляю, как вы будете визжать суки портяночные, но пока вы уверены в своей безнаказанности.
а наказание всегда имеет место в жизни.

User qwer02, 06.12.2012 12:35 (#)
3256

я видел как били здорового мужика,
Колеса закончились, а на бармату сорвать неоткуда! Все знают и не даст никто! -Пулеметчик,дай мне мину, я ее в п-у задвину-

User cred2012, 06.12.2012 12:24 (#)

Мустафа Эдильбиев, писатель, Manager Organization Kaf – Resurrected на заседании: « Наши специалисты проводят исследования по методам пыток, широко применяемых репрессивным органом геноцида населения страны путинской чекистской хунты. Представляет интерес этиология этого имманентно чекистского явления, психо-неврологический, этно-социальный характер. У всех сотрудников ФСБ, задействованных в борьбе с экстремизмом, терроризмом и т.д. обнаружен чётко выраженный психо-неврологический комплекс – садизма, сопровождаемый тяжёлыми формами шизофрении и паранои. не исключается и передача комплекса садизма через гены, потому исследователи обратили внимание на членов семей некоторых персон из этого аппарата геноцида населения страны особо отличившихся.
"По камере бродят призраки замученных насмерть Бортниковым невинных жертв, слышатся жалостные детские голоса и вопли. Целыми днями и ночами стоит сплошной стон.. …". – из рассказа жертвы секретной пыточной камеры в Москве.
«..Как только меня завели в «камеру пыток», сразу же на меня набросились с всех сторон, посыпались удары. От такого потока ударов я потерял сознание. Когда очнулся, лежал на полу, задыхаясь в луже крови. Меня приподняли и стали душить, при этом кричали «умри ублюдок». Меня дущили всей толпой палачей. Я неоднократно терял сознание. Однако, я приходил в себя и пытки продолжались. Кроме того, после побоев, когда меня похитили, я попал, будучи в бессознательном состоянии…», - так пытали сына известных оппозиционных блоггеров Мансура Эдильбиева-Лирон.
«..Методов индивидуальных пыток, применяемых на узниках активистов протестного движения и их детей в секретных и полусекретных камерах пыток ведомства всероссийской финансовой крыши отца сына Бортниковых - огромное количество. В то же время, эти пытки, по моему убеждению, не являются плодом больного разума садистов-одиночек. Несомненно, что они разработаны в специальных лабораториях ФСБ Бортникова и Путина…». (см. на фото. В этой камере пытали сына известных оппозиционных блоггеров, журналистов и писателей Зивы и Мустафы Мансура Эдильбиева-Лирон)

3402

Да... Вот вам и КС... Вот вам и буржуазия...
Им кагбэ действительно плевать на народ. И народ это чувствует.

Короче, ребята, не крутите мозги. Протест "среднего класса" в России не получится, потому что очень мало этого среднего класса. И самое страшное, увеличиваться средний класс НЕ БУДЕТ (существенно).

Поймите же наконец, что Россия - нищая страна с нищим народом. И нет никаких предпосылок, что станет лучше. Как продавали ресурсы - так и будем продавать. А нормальную промышленность мы просрали и не восстанавливаем. Откуда черт возьми появится средний класс, если страна ни черта не производит? Зайдите в любой магазин.

Единственно, за что мы должны бороться, это ЧЕСТНАЯ ЖИЗНЬ. Богатой жизни у нас не будет ни при каких условиях. Забудьте уже. Нам бы не допустить развала советской инфраструктуры - и то будет хорошо.

Не будет у нас дорожек для инвалидов, понимаете?

Не будет у нас собачьих питомников. Пусть Макаревич хоть расплачется - НЕ БУДЕТ.

У нас множество народу живет в ЗВЕРИНЫХ условиях, на уровне 19 века.

ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО ПОНЯТЬ ИЛИ НЕТ ???

И если не ремонтировать советское наследство, то будет вообще пипец!

Забудьте уже обо всех этих Собчак-Лазаревых, которые творог из вареников добывают. Они дальше от народа, чем декабристы. Гораздо дальше.

3402

Наш вариант - это арабский вариант.
Некоторые говорят: "Вот, арабы взбунтовались, а что толку?"
Так говорят люди, для которых кроме денег ничего не существует.
А арабы не за ЖИРНУЮ жизнь протестовать вышли, а против ПОДОНКОВ!
Им надоело унижаться перед всякими ТВАРЯМИ В ПОГОНАХ!

И хватит уже трындеть: "Вот, оппозиция, а где ваша конструктивная программа?"

Конструктивная программа - вызволить с неволи невинных и осудить проклятых воров и бандитов, которые потеряли остатки совести и глумятся над народом в открытую ВЕЗДЕ!

А если нет смелости на протест - то нечего оправдывать свою трусость. Нечего говорить: "У оппозиции нет программы, они все дураки, я за ними не пойду."

Если боишься, скажи честно: "Я БОЮСЬ МЕНТОВ!"

И нечего срать на оппозиционеров, нечего врать, как последняя проститутка!

User tkalich, 06.12.2012 12:48 (#)
3709

конечно, я выдаю желаемое за действительное, в надежде, что каждая падаль ответит за свои преступления.
и конечно, знаю что этого не произойдёт.
потому, что если бы ЭТО могло произойти в принципе, то оно бы давно произошло.
но русский народ настолько оскотинился, что он стоит у кормушки и переступает с ноги на ногу.
и ему всё равно: по своему г*вну топчется или по своему ближнему.
может из-за того, что его ближний ни чем от г*вна не отличается.
так что портянки и палачи живите спокойно: вам в этой стране ни чего не грозит
за то

(комментарий удалён)
User tkalich, 06.12.2012 13:59 (#)
3709

фашка; "Опять двадцать пять, снова русский народ виноват!?"
да нет конечно!
хочешь убедиться - спроси любого русского.
он обстоятельно объяснит почему он не ходит на митинги.
расскажет как он плохо живёт.
и объяснит, что виноваты в этом ВСЕ НЕ русские, либералы, демократы, олигархи, "голубые"

User daush, 06.12.2012 19:18 (#)
4216

"Любого русского столько раз обманывали, столько раз оболгали, что ходить на митинги у него нет никакого резона, Петро! "
Фу ты какая чушь. Пусть эти ваши резонерствующие не ходят в магазины, где "надувают" сплошь и рядом, пусть не ходят в школы, вузы, на улицу пусть не показываются - надувают на каждом шагу. В дом пусть не заходят - может рухнуть крыша, про которую говорили, что она сделана на совесть и т.д. Это ты с себя чтоли слепок списал? Это ты значит любой русский, которого обманывали? А че здесь сидишь? Без портков останешься. К мамке! Под юбку! И бояться, бояться, бояться! Раз у вас, у тварей дрожащих доля такая.

User daush, 06.12.2012 21:51 (#)
4216

Петр, пусть эти двое (или сколько их там стучит по клавишам) между собой перетрут, кому сколько бояться, сраться и т.д. Это их тема.

User adamkasimir, 06.12.2012 22:29 (#)
3543

А мы их бум многа-многа раз абманывать и абалгывать, чтоб поглядев на национальный состав пред у них ничего не встало, ну а взад вставим обызательно.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: