новость В столицах прошли пикеты в поддержку Таисии Осиповой

01.09.2012
Пикет в поддержку Таисии Осиповой 1 сентября 2012 года. Фото: К.Янкаускас

Пикет в поддержку Таисии Осиповой 1 сентября 2012 года. Фото: К.Янкаускас

В субботу у станций метро в Москве и Петербурге прошла серия одиночных пикетов за освобождение Таисии Осиповой. В социальных сетях о своем участии заявили сотни человек. Восьмилетний срок заключения Осипова расценивает как смертный приговор. Она страдает диабетом и панкреатитом, у нее маленькая дочь. Дело было сфабриковано сотрудниками центра "Э". Фотоотчеты пикетчиков.


Комментарии
User zvirblis_317, 01.09.2012 14:46 (#)
21611

проходит серия одиночных пикетов ...

Тут уже нужны не одиночные... иначе так и замучают до смерти Таисию... Магнитского им, сволочам, мало...

User redarmyyy, 02.09.2012 00:03 (#)

Тут уже нужны не одиночные...

А-А-А! За освобождение наркоторговки?

Почему?

Потому, что у наркоторговки сахарный диабет и ожирение?

А почему нартоторговка, узнавшая в 2005г. что у нее сахарный диабет до самого момента задержания ни разу не обращалась к врачу?

Читаем, черным по белому написано _http://zagr.org/900.html, Осипоа говорит:

"В период с 2005 по 2009 годы я обращалась за медицинской помощью в скорую медицинскую помощь и клинику «Уромед». В последней мне настоятельно предлагали посетить врача - эндокринолога, так как результаты анализов были не очень хорошими. Врача НЕ посещала, так как НЕ было возможности»."

!!! "Врача НЕ посещала, так как НЕ было возможности" !!!

А почему?

А потому, что кололась и ей на свое здоровье было наплевать!!! И только в Сизо местные врачи, назначили ей комплекс лечения и диету, которую она отказывалась соблюдать:

Осипова:

"В ночь с 17 на 18 декабря у меня был приступ «гуппокомы». Моё состояние резко ухудшилось. К дежурному я не обращалась и самостоятельно справилась с недугом. Я поднялась с кровати и покушала, в.т.ч. и сладкие продукты. Примерно через 30 минут всё нормализовалось."

!!!покушала, в.т.ч. и сладкие продукты!!!

А перед эти у нее был приступ «гуппокомы»(«гипогликемии»).

Ну о чем тут можно спорить?

Слава богу, что сидит, что оторвали её от наркоты, что другим ее уже продаст, что её ребенка изъяли из накопритона, который она организовала дома.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.09.2012 17:36 (#)
21611

Или Вас заклинило.

Да нисколько они не верят в то, что сами тут несут... Работа не пыльная, у компьютера, вот и стараются :) Есть, конечно, и идейные, но их ничтожно мало :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ebanyegrani10, 02.09.2012 21:36 (#)

Вообще то в Росс

"Почему настоящих наркоторговцев полиция благополучно крышует и с ними сотрудничает?"--если Вы имеете такие факты--вперёд,в прокуратуру,к президенту.Я живу в маленьком городке,мне у нас такие случаи неизвестны. И ещё раз повторяю:это не имеет отношения к ДАННОМУ КОНКРЕТНОМУ ДЕЛУ,и даже если это правда,не делает Осипову невиновной.

User tkalichs, 01.09.2012 15:07 (#)

zvirblis: "Магнитского им, сволочам, мало.."

конечно мало.
что такое Магницкий?
капля в море среди 140 миллионов населения расии.
пусть даже самая чистая.
вот когда путин начнёт бомбить свои города, подавляя мятежников-повстанцев, вот тогда мало ни кому не покажется.
там уже счёт пойдёт не на тысячи, как в Сирии, а на порядок выше.
по-моему, тогда только уралвагонзавод бомбить не будут.

(комментарий удалён)
User oldfanat38, 01.09.2012 17:27 (#)

Вот и прикройся. Сразу воздух очистится.

User zvirblis_317, 01.09.2012 17:57 (#)
21611

:)))

User ramoivzad, 02.09.2012 10:22 (#)

Уродец, а ты будешь сегодня одиноко пукать?

User redarmyyy, 02.09.2012 00:30 (#)

что такое Магницкий?

Бухгалтер ОПГ, которая украла в России активов (акций Газпрома)на сумму около 30 миллиардов долларов, а потом выводя активы за рубеж, была вынуждена заплатить около 1 миллиард долларов налога, после чего попыталась вернуть этот налог из бюджета, но получилось у этой ОПГ вернуть только около 200 мил. долларов т.е. те самые 5,4 миллиарда рублей.

Вот что такое "Магнитский".

User redarmyyy, 02.09.2012 00:36 (#)

Почему не ОПГ не смогла вернуть весь миллиард долларов?

потому-что Карпов и Кузнецов начали раскручивать историю с ООО Камея чуть раньше и засветили почти все 10 или 11 ООО через которые выводили деньги на Кипр, платя 5% налог на дивиденды, хотя по закону должны были заплатить 15% от того миллиарда долларов налогов.

User zvirblis_317, 02.09.2012 01:51 (#)
21611

Угу, и Браудер, разозлившись, купил персонал СИЗО, чтоб те убрали Магнитского :)) Хренею я с вас путриотов :) Спать ложись, буденовец :)

User redarmyyy, 02.09.2012 04:56 (#)

купил персонал СИЗО, чтоб те убрали Магнитского

т.е. вы не допускаете мысли, что Магнитский был болен гепатитом, сахарным диабетом и у него была патология сердца?

А вот результаты вскрытия говорят об обратном и на сегодняшний день никто их не смог оспорить.

Если Браудер и убил Магнитского, то только с помощью английских спецслужб, или бывших работников этих спецслужб, которые имеют своем арсенале особый тип ядов, который не оставляет следов в организме после убийства.

Впервые о подобном типе ликвидации граждан СССР КГБ стало достоверно известно в ходе расследования дела Огородникова ("Трианон"), который получил от сотрудников ЦРУ спец. яд и убил по их приказу свою любовницу, которая его шантажировала.

Вполне возможно, что отказ Магнитского от адвокатов на последнем судебном заседании Браудером был воспринят, как шантаж и за несколько дней перед смертью С. Магнитский:

"сам ей признался, что нарушил диету - рыбки поел."

(из доклада ОНК _http://www.president-sovet.ru/structure/group_8/materials/report_onk/)

А "рыбка" из передачи от Браудера была не простая, а со спец. ядом.

User zvirblis_317, 02.09.2012 17:42 (#)
21611

А "рыбка" из передачи от Браудера была не простая, а со спец. ядом.

Скорее беги в следственный комитет! Такую версию даже там не озвучивали - первым будешь! :)) Можь и ордюн дадут! Али премию - там сам выберешь :))
Но будь осторожен и готов улепетывать - можут и в дурку закрыть :)

User zvirblis_317, 02.09.2012 17:43 (#)
21611

Огурцов уже там - ждет пополнения братвы :)

User semetr13, 01.09.2012 15:39 (#)

Сравнить 2 дела: явное хулиганство пусек, вполне доказанное, и обвинение в торговле наркотиками - без отпечатков пальцев, без свидетелей (один из понятых на детекторе подтвердил, что не видел наркотиков). В одном судья дала намного меньше, чем просил прокурор, и ее обвинили в жестокости. И вот - всеобщий хай, несколько батюшек демонстративно сбрасываю рясу (хорошо хоть, не в Зоомузее) и т.д. А по делу Таисии - НИЧЕГО. Несколько одиночных пикетов, и то после неоднократных попыток Лимонова расшевелить.
Уже это - не подлежащий обжалованию приговор всей либерастической тусовке.

User geostro, 01.09.2012 15:45 (#)

Трудно сказать, какое из преступлений более общественно опасно - и пуськи и осипова растлевали наше подрастающее поколение. Что касается обвинения осиповой - в деле ест ьнесколько оформелнных по всем правилам контрольных закупок наркотиков у осиповой. для 8 лет - достаточно, суд ведь анализирует совокупность доказательств.

User zvirblis_317, 01.09.2012 17:00 (#)
21611

Бери Сем

User oldfanat38, 01.09.2012 17:29 (#)

Ну да, такого растлишь...

User zvirblis_317, 01.09.2012 17:56 (#)
21611

Это ты о ком? :)

User buton1, 01.09.2012 20:32 (#)
3622

в деле ест ьнесколько оформелнных по всем правилам контрольных закупок наркотиков

Билинг телефонных разговоров понятых, якобы присутствовавших при контрольных закупках, свидетельствует, что понятые в это время находились в другом месте. Более того, на суде понятые заявили, что лицо торговки наркотиками они не разглядели т.к. находились на расстоянии 30м и не могут утверждать, что это была Осипова.
Для 8 лет достаточно?

User geostro, 01.09.2012 20:37 (#)

как раз биллинг то однозначно показал - понятые БЫЛИ в районе проживания Осиповой, адвокаты наводили тень на плетень, пользуясь расхождением в протоколах на полчаса врмени. но! не во всех протоколах. И на суде, учитывались, увы для Осиповой, не только показания понятых но и оперативных сотрудников., которые лицо Осиповой видели с 1 метра. 8 лет - за счастье девушке, вот что я скажу. с учетом количества герыча, найденного на квартире.

User redarmyyy, 02.09.2012 00:22 (#)

"Билинг телефонны

Было 4 закупки

в трех 100% билинг подтвердил, что и закупщики и наркоторговка были в одном месте во время продажи наркоты,

в четвертой закупке расхождение между временем закупки и билингом было 15-20 минут, что судья отметил в приговоре, и на что дал четкое и ясное определение, что это не имеет значение, т.к. закупщики в этот день до официальной закупки по БИЛИНГАМ БЫЛИ РЯДОМ С МЕСТОМ ПРОДАЖИ НАРКОТИКОВ(чуть раньше), но там не живут, знакомых не имеют, а значит их там прибывание было не случайно, а незначительное расхождение офиц. времени закупки с реальным для суда значение не имеет, т.к. не опровергает факта закупки, который подтвержден показаниями свидетелей и вещественными доказательствами (героином), который был из одной партии и который еще 2 раза кроме этой закупки продавала Осипова.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ebanyegrani10, 02.09.2012 21:49 (#)

Вы как бабка перед зелёным светофором:я никому не верю!))))

Ну так не верьте,кто Вам мешает?! Возникает вопрос : а кому она нафиг нужна,чтобы ей подбрасывать? Наркоманка (установленный факт),нацболка,политикой с 2008 года не занималась,муж-лимоновец тоже никакой угрозы власти не представляет--к чему этот сыр-бор? Отхлестала 9 лет назад Маслова гвоздиками,получила всего год условно--почему тогда никто не стал делать провокаций?Почему сейчас? Просто,эта схема уже надоела:попадёт несогласный в переплёт--наркота,мошенничество,взятка--и сразу верещит,что он политзаключённый.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buton1, 03.09.2012 00:28 (#)
3622

На суде понятые ОТКАЗАЛИСЬ

однозначно признать, что наркотой торговала Осипова! B

User ebanyegrani10, 02.09.2012 20:45 (#)

А биллинги то как раз всплыли с подачи адвокатов Осиповой,как аргумент ,что понятые лгут.

Потому как это был последний шанс отмазать мразь,но и тут выяснилось,что всё нормально,люди были там ,где надо

User mungoletc, 01.09.2012 20:54 (#)

Портянки, вам самим противно не бывает от своего существования? Работать, созидать не пробовали? поверьте, это намного приятней для самооценки, чем питаться объедками с барского стола

(комментарий удалён)
User rybvv8, 02.09.2012 09:13 (#)
3211

Не отвечают никогда.

Я уж года два назад Антифу спрашивал: "Неужто тебе никогда повеситься не хотелось"? Это не люди - это биомасса, у нее нет желаний, нет целей - одни инстинкты.

User tkalichs, 01.09.2012 19:43 (#)

milimetr13: "Уже это - не подлежащий обжалованию приговор всей либерастической тусовке"

нет, milimetr13, это приговор всему советскому народу.
вот если б героический великий советский народ выступил на защиту Таисии, а либералы промолчали, тоди да.
а из этого говна, советского народа, только вот такие настоящие портянки легко получаются.
а настоящих либералов из них сделать трудно

User rybvv8, 01.09.2012 19:53 (#)
3211

Петр, я чувствую, скоро Вами займусь

Вы нехорошо говорите. ОЧЕНЬ нехорошо...

User n_ever, 01.09.2012 21:49 (#)
21078

Мама дорогая!!!

Сухари что ли сушить Петру? А мне расслабиться пока или по-прежнему от каждой тени в подъезде шарахаться?
Пётр имеет право так говорить, потому что он часть этого народа, и его слова - самокритика отчасти.

User rybvv8, 01.09.2012 22:09 (#)
3211

Говорить-то он имеет полное право...

Тем более, что он явно готов отвечать за свои слова, и свои действия. Но и я имею полное право говорить, что я думаю по этому поводу. Петр - сильный и неглупый человек, не помрет. Но в глаз получит... :)

User n_ever, 01.09.2012 22:19 (#)
21078

Руки коротки! :-P

User rybvv8, 01.09.2012 22:20 (#)
3211

Поживем - увидим! ;)

User n_ever, 01.09.2012 22:22 (#)
21078

Всех не перебьёте! ;-P

User rybvv8, 01.09.2012 23:12 (#)
3211

Зачем же "всех"?

Только тех, кто заслужил... :)

User ramoivzad, 02.09.2012 14:46 (#)

А у Педи справка!

(комментарий удалён)
User tkalichs, 01.09.2012 19:29 (#)

zvirblis, тебя могут любить, могут не любиить.

но зачем ты на дерьмо внимание обращаешь?
пусто ОНО убивается об стенку.

User ramoivzad, 02.09.2012 11:52 (#)

Педя, полюби Шлюхиса пылко.

User ebanyegrani10, 02.09.2012 13:12 (#)

Бедные-бедные либералы,какую только дрянь им не приходится делать "знаменем демократии"!)))

То это шпион Сутягин,то больной журналист,призывающий уничтожать русских,то жулик Козлов,то шлюшки-пуськи,теперь вот наркоманка и наркоторговка...Ребята,у вас там приличные то люди есть?)))

User kalhali, 02.09.2012 14:43 (#)

А как же! Казанский убийца на подходе в пострадавшие за демократию...

User tkalichs, 02.09.2012 16:36 (#)

все приличные пошли в портянки

и из приличных стали дурнопахнущими.
если короче, то вонючими.
зато, не за бесплатно.
ну, погавкайте.
повод появился.

User ebanyegrani10, 02.09.2012 16:53 (#)

"повод появился"--то есть признаёшь,что осипова мразь?

Ну вот,хоть какой то проблеск разума...

User tkalichs, 02.09.2012 17:05 (#)

не-е-е, eban_yшка, это я вам на меня разрешил погавкать.

разрешаю.

User ebanyegrani10, 02.09.2012 17:09 (#)

Да,надежды не оправдались,мозгов у тебя как не было ,так и нет..))

Ну так подхвати выпавшее у таисии знамя,пойди ширнись и загони кому-нить чек...)

User tkalichs, 02.09.2012 16:38 (#)

Таиссия, не теряй надежды!

User ebanyegrani10, 02.09.2012 16:58 (#)

Да не волнуйся,в тюряге её снимут с иглы да и подлечат немного...

А так бы сдохла через годик-другой

(комментарий удалён)
User ebanyegrani10, 02.09.2012 17:46 (#)

Сударыня,Вы уже ширнулись в поддержку осиповой?

Каждый истинный либерал,поддерживающий её деятельность должен ширнуться или посадить кого-нибудь на иглу.Либерализм силён взаимоподдержкой!

User zvirblis_317, 02.09.2012 17:53 (#)
21611

Да он там через неделю пове

Так что "годик-другой" - это вряд ли...

User ebanyegrani10, 02.09.2012 17:54 (#)

Мандавошечка,что ты прыгаешь то за мной?)))

User zvirblis_317, 02.09.2012 17:59 (#)
21611

А шоб тебе служба медом не казалась :) Отвернись и наклонись - я должен разбежаться для хорошего поджопника! :)

User ebanyegrani10, 02.09.2012 18:09 (#)

Петушишко,разбегаешься ты только для того,чтобы убежать!))

User tkalichs, 02.09.2012 17:42 (#)

ebany_шка: "А так бы сдохла через годик-другой"

ты сейчас вспомнил Алексаняна, Магницкого и тысячи, тысячи других, неизвестных замученных?

User ebanyegrani10, 02.09.2012 17:44 (#)

Да нет,я впомнил МИЛЛИОНЫ подобных ей наркош...

User zvirblis_317, 02.09.2012 17:55 (#)
21611

МИЛЛИОНЫ тебе бы не понадобились... Один нормальный сокамерник - и ты уже кукарекаешь :)

User ebanyegrani10, 02.09.2012 17:58 (#)

Ты это по своему опыту?А что же тогда постеснялся взять ник "петух"? А то

так скромненько,завуалировано:"воробей"...)))

User ebanyegrani10, 02.09.2012 17:58 (#)

Ну что ж,буду звать тебя петухом..)

User zvirblis_317, 02.09.2012 18:08 (#)
21611

Зови! Только громче - вся ваша петушня сбежится :)

User ebanyegrani10, 02.09.2012 18:11 (#)

Как тебе,однако,"петушинная" тема в душу запала...

Сильно тяжко было на зоне?

User ebanyegrani10, 02.09.2012 17:56 (#)

А вообще то здорово слились в экстазе "либералы" и национал-большевики!)))

Ведь осипова из НБП,ну да местным хоть с чёртом,хоть с дьяволом--лишь бы против Путина!)))

User zvirblis_317, 02.09.2012 18:06 (#)
21611

слились в экстазе "либералы" и национал-большевики!

Да чтоб тебя отпинать, мне лимонов не нужен - он только мешать будет, подсказывать "правее, левее, не так глубоко, помедленнее..." А без него, хрясть - и ты летишь... Низко, но быстро, деревья спиливая :)

User ebanyegrani10, 02.09.2012 18:08 (#)

Петушишко,ну кого ты можешь отпинать,герой подкроватный?))

только если во сне...