новость У памятника защитникам демократии задержана девушка в балаклаве

19.08.2012
Возложение цветов к памятнику защитникам демократии 18.08.2012. Кадр Радио Свобода

Возложение цветов к памятнику защитникам демократии 18.08.2012. Кадр Радио Свобода

Москвичи завалили белыми цветами стелу на месте гибели трех защитников Белого дома. Полиция задержала одну из участниц гражданской акции - девушку в балаклаве. Акция "День свободной России", организованная в соцсетях, продолжилась согласованным митингом у Белого дома. В разгар репрессий, после приговора Pussy Riot эти акции приобретают особый смысл.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ingas, 19.08.2012 16:15 (#)

Да...
21 год прошел, сколько надежд было тогда и чем все закончилось...Доживем до свободы, братцы?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User escccapist, 19.08.2012 21:42 (#)

не тебе, шкура чекистская, об этом судить

у вас тогда поджилки тряслись - сейчас за тот страх по полной отыгрываетесь, но кончится ваше время...

Товарищ, верь: взойдет она,

Звезда пленительного счастья,

Россия вспрянет ото сна,

И на обломках самовластья

Напишут наши имена!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 19.08.2012 23:16 (#)
3133

Парни отдали свои жизни не зря.

Просто страна и народ оказались не вполне достойны их подвига. Ну что же, будем исправляться, чтобы быть достойными...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ingas, 19.08.2012 20:14 (#)

подумалось...

Что будут делать менты, когда какой-нибудь Гуччи выпустит модную линию балаклав, и их станут носить все подряд? Будут арестовывать до или после покупки стильного аксессуара?

User andrey_62, 19.08.2012 20:29 (#)
3180

Приравнют к оружию. Нарезному.

User rybvv8, 20.08.2012 09:04 (#)
3211

Нет, у них просто истерика

Это пройдет. Но рекламу балаклавам они сделали всемирную!

(комментарий удалён)
User n_ever, 19.08.2012 21:43 (#)
21078

"Очередной" вопрос

неоднозначен. Вот например, что лучше - очередь за колбасой (СССР) или очередь в детский сад (Путляндия)? Очередь на квартиру, или очередь на бирже труда? Нас на.бали, Натали. Из моей, например, жизни спёрли лет 13 (приблизительно с 1999го) - лучшие, между прочим, годы, по женским меркам. Мы все так и остались в очереди длиною в жизнь за светлым будущим.

User zvirblis_317, 19.08.2012 21:57 (#)
21611

Мы все так и остались в очереди длиною в жизнь за светлым будущим....

Даже не знаю, что сказать... Хотелось бы утешить, но глупо это... Скажу как Пуськам - вы уж держитесь там...

User ingas, 19.08.2012 21:59 (#)

Простите за нескромный ворос...

Кто и как может спереть лучшие женские годы?

User zvirblis_317, 19.08.2012 22:06 (#)
21611

Кто и как может спереть лучшие женские годы?

Инга, видимо Вам более повезло... А спереть в россии очень просто...

User ingas, 19.08.2012 22:14 (#)

Я никого не хотела обидеть. И с везеньем у меня не фонтан. По жизни - лузер и серость.
Удачной недели!

User n_ever, 20.08.2012 11:00 (#)
21078

"Кто и как может спереть лучшие женские годы?"

Общий смысл высказывания заключался не в женском-мужском. Думаю, всё поколение, закончившее школу в СССР с одними установками на будущее, и продолжившее взрослую жизнь в "другой" стране, чувствовало себя обманутым и тогда, вначале "перестройки" (беру в кавычки дабы из бежать ассоциаций конкретно с горбачёвской перестройкой), и сейчас, уже подстроившись под "рыночную" экономику и мораль, но получая обратно совок в ещё более уродливом варианте... Да и, просто украдя, например, единовременное послеродовое пособие и другие сбережения (что сделало государство с родившими в год де-фолта), можно надолго выбить человека из колеи. Вот, собственно, и ответ на ваш женский вопрос.

(комментарий удалён)
User n_ever, 20.08.2012 11:09 (#)
21078

"приблизительно с 99-го"

относится к моей личной биографии. Я, в отличие от многих ораторов, на безапелляционные обобщения не претендую. Что такое "без пенсии, зарплаты и пособий" я как раз узнала после 99-го. А до того я таких проблем не имела. Что, наверное, говорит о том, что я быстро подстраиваюсь под любые экономические условия и не жду манны небесной.

User nortrop14, 19.08.2012 23:20 (#)
3133

Очереди в детский садик были и в СССР, причём длинные...

Помню, что моя очередь подошла к 5 годам :-)))

User rybvv8, 20.08.2012 09:06 (#)
3211

Это в какие временя?

Во времена МОИ никаких очередей не было. И в ясли ходил, и в детсад на полный срок... :)

User rivares, 20.08.2012 09:33 (#)
3323

rivares

алё, весь срок отмотал или с понтом откинулся?

User nortrop14, 20.08.2012 11:07 (#)
3133

1972. И далеко от Москвы. Блат и взятки при зачислении тоже имели место быть.

Кстати, лучше бы она и вовсе не подходила, эта очередь. О садике у меня самые омерзительные воспоминания.

User rybvv8, 20.08.2012 12:33 (#)
3211

А у меня - шикарные!

1958. Блат и взятки при зачислении НЕ имели место быть.

User nortrop14, 20.08.2012 12:40 (#)
3133

Вы попали в узкий коридор времени, когда Сталин уже помер, а коррумпироваться народ ещё боялся по инерции. Повезло. :-)))

User rivares, 20.08.2012 09:43 (#)
3323

rivares

Они погибли в борьбе за торжество демократии в России. А победили ОБОРОТНИ. Так что борьба ещё не окончена. Героям - слава! Никто их не забудет - ни друзья, ни враги.