новость Пономарев призвал Собчак дистанцироваться от оппозиционных структур

16.06.2012
Ксения Собчак и Илья Пономарев на протестных гуляниях. Кадр из документального фильма "Срок"

Ксения Собчак и Илья Пономарев на протестных гуляниях. Кадр из документального фильма "Срок"

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев призвал телеведущую Ксению Собчак отказаться от участия в организационных структурах оппозиции на время проверки источников происхождения найденных в ее квартире денег. "Я лично не сомневаюсь, что все найденное у Ксении честно заработано, но жена Цезаря должна быть вне подозрений", - заявил он.


Комментарии
User gedeke, 16.06.2012 16:48 (#)
3280

В чём проблема? Ксения Анатольевна, по-моему, на роль вождя мирового пролетариата не претендует.

Что касаемо денег - ну да, не у всех есть только прицеп "Скиф" и продавленный диванчик, не у всех от безденежья в семье дочки вынуждены по заграницам мыкаться. Есть среди недовольных режимом люди с достатком, это только им в плюс - не за бабло люди рубятся, а за свободу.

User xa_xa_s, 16.06.2012 17:47 (#)
2890

А проблема в печеньках, дружище Гедеке, исключительно в печеньках!

Оппозиция старательно готовится к региональным выборам (и в районе УралВагонЗавода тоже) и ... такие доходы у ксюши-дом-2 вряд ли вдохновят избирателей. Это - реалии.

-:)))

User gedeke, 16.06.2012 18:01 (#)
3280

Это идиотизм, милейший.

Во-первых, насколько мне известно, Ксения Анатольевна ни в одной из партий не состоит и избираться не собирается, пока, во всяком случае.
Во-вторых, с каких это пор у нас избиратели руководствуются толщиною кошелька? А если и так, то чем толще кошелёк, тем горячее любовь избирателей.
В-третьих, именно в районе Уралвагонзавода и прочих регионах особенно горяча любовь к Дому-" и к Ксении Анатольевне, и тамошние жители, хоть и любят оный Дом, но не настолько идиоты, чтобы считать телеведущую и бизнес-леди нищей.

User xa_xa_s, 16.06.2012 18:27 (#)
2890

Вы эти строки кому посвятили, дружище Гедеке? Мне? Не стоило.

Мне лично достаточного объяснения Ксюши , что ей так удобно, а вот уралвагонзаводские районы посматривают в основном первые четыре кнопки и эта история подана классически!

Драка на Болотной, Конфискация ксюшиных деньжат и обнаружение в её квартире лидера "оппозиции", Мир-Труд-Июнь без происшествий.

Вы следите за моей мыслью? Именно так эту и многие другие истории и выльют осенью перед региональными выборами.

-:)

User gedeke, 16.06.2012 21:59 (#)
3280

Вам посвятил, мон шер, кому же ещё.

Для того, чтобы что-то вылить, вообще ничего не нужно, кроме голого энтузиазма. Четыре кнопки что-нибудь расскажут о продаже оппозиционерами Курил на Сенном рынке или об очередном шпионском булыжнике - да мало ли тем, не хочу им подсказывать.))
К осени же эта история устареет настолько, что мало кому будет интересна. Никто не поливает оппонента сухим говном.

User jokbab, 16.06.2012 18:10 (#)

М-да. Хорошо он вас отбрил. :(

User zvirblis_317, 16.06.2012 16:55 (#)
21611

Это что за шахид на фотке? :)

User tkalichs, 16.06.2012 17:16 (#)

ишак ты отвязанный, Илья Понамарёв.

наконец-то, есть повод сказать вам, уважаемый об этом.
дело не в Ксении Собчак.
моя жена обратилась к этому типу с просьбой о помощи. она схлестнулась с коррупционерами на уровне правительства свердловской области. у неё на руках были документы подтверждающие хищение 1 миллиарда рублей с местной Рефтинской птицефабрики. понятно, что все её обращения во все инстанции ни чего не дали. тогда она почему-то обратилась к этому Илье.
эффект был. только неожиданный. письмо адресованное депутату Пономарёву оказалось в руках заворовавшегося директора птицефабрики. и тот подал в суд на мою жену за клевету. какой у нас суд - никому объяснять не надо. суд отказался рассмотреть документы подтверждающие хищения на птицефабрике. и Оля сейчас имеет статью за клевету. вдобавок, потом приезжали менты с обыском, за теми документами, изъяли компьютер. но мы были к этому готовы.
короче, повторяю: ишак вы, Илья.
просьба к модератору: оставьте этот пост.
а то мы говорим о люстрации, а порой боимся сказать правду там, где можно.

User xa_xa_s, 16.06.2012 17:28 (#)
2890

Такой пост, ув.Пётр, надо тиражировать, а не удалять.

Страна ,оппозиция системная и не очень должна знать своих героев!

(круто, когда о жене Цезаря вещает такой вот тип)

User zvirblis_317, 16.06.2012 17:29 (#)
21611

+++++

User tashakhv, 18.06.2012 11:48 (#)

Жаль комменты плюсить нельзя

+1000! Спасибо! Меня стала смущать СР. Миронов как то ...слился что ли в последнее время...В Думу прошли и слава те господи...А Понаморев как то замелькал-замелькал..Готовят новое лицо к следующим выборам???
По Ксении. Если провели обыск,озвучили изъятые суммы, вызывают на допросы...факт нужно запугать или дискредитировать..Как можно в данной ситуации давать совет, отойти от оппозиции??? Странный совет...
А то что не стали расследовать коррупционный случай...Понаморев упал совсем ниже плинтуса. Не наш человек(((...

User esperanto, 16.06.2012 17:59 (#)

Жена Цезаря вне подозрений

"Я лично не сомневаюсь, что все найденное у Ксении честно заработано, но жена Цезаря должна быть вне подозрений", - заявил Илья Пономарёв.
Толкование этого изречения господином Пономарёвым совершенно неверно. На основании слуха о том, что жена Цезаря неверна и имеет связь на стороне, не ища доказательств тому, Цезарь с ней развёлся. На упрёки в недоказанности измены Цезарь ответил: "Жена Цезаря должна быть ВНЕ подозрений". То есть ДАЖЕ СЛУХОВ не должно быть. Читайте Плутарха.

User ogurtzoff, 16.06.2012 18:14 (#)
20458

а еще Пономарев в той же статье назвал Исраэля Шамира своим другом и соратником. этого ему точно не простит часть "несогласных". короче говоря, новый раскол грядет в стане оппозиции

User zvirblis_317, 16.06.2012 18:37 (#)
21611

новый раскол грядет в стане оппозиции

Не переживай, огурец, из-за одного засранца оппозиция не крякнет :)

User nоgrаni13, 16.06.2012 19:04 (#)
18166

"...новый раскол грядет в стане оппозиции"
Я что-то пропустил? Оппозиция была едина?

User armande, 16.06.2012 18:15 (#)

В блоге на "Эхе" Пономарёв назвал мерзотного журналиста КП Исраэля Шамира (антисемита, левака и лжеца) "очень хорошим человеком и своим другом" (цитирую по памяти). После таких "друзей" Пономарёв упал в моих глазах на -100500.

User nauma, 16.06.2012 18:51 (#)

"...на время проверки источников происхождения найденных в ее квартире денег."
Вообще-то для спасения людей подойдут деньги любого происхождения.

User nоgrаni13, 16.06.2012 19:06 (#)
18166

"Вообще-то для спасения людей подойдут деньги любого происхождения."
Действительно, взять и убить кого-то с деньгами, чтобы спасти другого, без денег...

User orge, 16.06.2012 21:21 (#)
4479

Заява Пономаря ни к селу, ни к городу. Сколько там у нее изъяли?

Неужели кто-то сомневается, что за столько лет телекарьеры (хоть и в вонючем зомбоящике) невозможно собрать такую мелочевку?

User hеavу, 16.06.2012 22:23 (#)
22578

А вообще Илюша поступил не совсем хорошо.
Да чего там юлить
...
софсем плохо поступил.

User nоgrаni13, 16.06.2012 22:31 (#)
18166

А на мой взгляд он поступил так как и положено! Странная история с деньгами бросает тень на всех оппозиционеров и если Пономарев идеально честен (в чем я конечно же сомневаюсь, достаточно почитать о нем в Википедии) то именно так и надо дистанцироваться от грязи не взирая на личности!

User hеavу, 16.06.2012 23:34 (#)
22578

История яйца выеденного не стоит.
Вот если бы в сейфе нашли оружие, или запасы туалетной бумаги, то это действительно была-бы история для первой полосы, а так...
Беспардонный ментовский слиф личной информации при проведении противозаконного обыска.

User zvirblis_317, 16.06.2012 23:52 (#)
21611

Смотрю, цепанули их эти конверты :)) Да ладно, пускай и думают, что предназначались "боевикам" - больше бояться будут :))

User hеavу, 17.06.2012 00:44 (#)
22578

А в это время сборная России по футболу умудрилась не выйти из самой слабой группы чемпионата Европы....

мда, принимаем поздравления!

жена даже разревелась (спортсменка блин, как ни как чемпион рсфср в молодёжном)

и поляки вылетели

одна надежда осталась, украина!

User hеavу, 17.06.2012 00:59 (#)
22578

Ха-ха!
Ты бооольшой оптимист.
Надежда умрет послезавтра!

User zvirblis_317, 17.06.2012 01:01 (#)
21611

Та, что с ведром роз и зонтом? :)

User hеavу, 17.06.2012 01:08 (#)
22578

Типун те Сань, на язык.:)))
Пусть живет долго и счастливо.

User zvirblis_317, 17.06.2012 01:15 (#)
21611

Дык я ж не против :))

я реалист, умрём все:)

User hеavу, 17.06.2012 01:04 (#)
22578

Последняя я имею ввиду.
Так-шта... урааааа, за дойче.

User zvirblis_317, 17.06.2012 00:59 (#)
21611

Футболистка? :)

конькобежный

User zvirblis_317, 17.06.2012 01:12 (#)
21611

Не зли ее... Ногой приложится - увезут в реанимацию :)

такое раньше могло быть, ногами я её долго не мог побороть, а пистолетиком она приседала очень много

но теперь греки скорее всего выйдут на фашистов, и за нас отквитаются:)

User zvirblis_317, 17.06.2012 01:49 (#)
21611

Эти "фашисты", как ты их назвал, с греками сыграют в одни ворота :)

User hеavу, 17.06.2012 01:15 (#)
22578

конебомжный

User hеavу, 17.06.2012 01:19 (#)
22578

Главный тренер сборной России Дик Адвокат после поражения от Греции со счётом 0:1 в матче третьего тура группового раунда Евро-2012 заявил, что его команда сыграла хорошо.

"Мы сыграли хорошо, шли вперёд, но соперник хорошо оборонялся."
Ну не идиот?

точно, очень хорошо, особенно в обороне. надо было только отходить подальше и бить повыше, в дождик.

User angelina_41, 17.06.2012 01:18 (#)
3515

Конечно плохо. Не могу понять куда мой пост подевался, где я просила Илью не вести

User hеavу, 17.06.2012 01:21 (#)
22578

Полностью вас поддерживаю, дорогая Ангелина.

User zvirblis_317, 17.06.2012 01:43 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
User tkalichs, 17.06.2012 07:16 (#)

"Геля, твой пост заинтересовал - чиста женской логикой."

а меня, вообще, интересует эта штука - логика. я её ни как не могу обнаружить.
я чуть выше написал об украденном миллиарде рублей.
и о том что ни какие органы этим не могут заинтересоваться.
сумма маленькая?
надо 5 миллиардов, как у Магницкого, что обратили на это внимание?
или просто надо быть Ксюшей Собчак?
и только тогда, хотя бы у портянок, будет заказ говорить об этом?

User rivares, 17.06.2012 10:48 (#)
3323

rivares

Логика И.Пономарёва мне не понятна. Если лидеры оппозиции должны быть (или только выглядеть?) бедными, "как церковная (не РПЦ!) мышь", то почему (и зачем) Пономарёв навалился именно на Ксению Собчак? Почему она должна быть вне подозрений (подобно "жене Цезаря")? Какую именно партию дискредитируют её деньги, если она не состоит ни в какой партии, а работает (если получается) телеведущей?

Может быть, И.Пономарёву, патентованному депутату нелегитимной ГД от "Справедливой России" и, по совместительству, народному витии (популярному организатору блистательных "побед" оппозиции над Властью) следовало бы обратить внимание на стоимость содержания (народом!) конформистской ГД и, соответственно, партии СР, и, ещё более соответственно, лично "депутата" И.Пономарёва? Проанализировать, сравнить, сделать выводы относительно степени дискредитации протестного движения Ксенией Собчак и тем же Ильёй Пономарёвым?

Скажу без дипломатии: этот демарш Пономарёва лично я считаю жлобством, НЕ умным и НЕ своевременным. А потому - подлым. Оппозиция от таких глупых заявлений не пострадает, уверен. Несмотря на совместные усилия жандармской Власти и суетящихся "не по делу" иных недалёких "трибунов".

User dasmanov52, 18.06.2012 08:23 (#)

мнение

Какой народ наивный! Не было бы у нее денег, были бы наркотики, поронофильмы, сутенерство. Фантазия наших служб безгранична.

User djatlov, 18.06.2012 20:30 (#)
3169

м-да

Пономарёв, откровенным образом, неправ. Статья в КП, на которую тут ссылка брошена - погань полнейшая, и на что там Собчак отвечать собралась - я совершенно не представляю, по-моему, кроме плевка в морду автору ответ тут невозможен.
Шоу-бизнес того уровня, о котором речь, крутится в наличке на весьма значительную часть (на какую - не знаю и неинтересно). Соответственно: Собчак наверняка периодически получает конверты с баблом. И наверняка иногда бабло отдаёт, чтобы очередное мероприятие было должным образом организовано. Думаю, весьма несложно порушить её деятельность: внимательно следить за её доходами и фиксировать получаемый нал, расходы, соответственно, притормозятся, а после одного шумного хватания за руку того, кто выдал ей деньги за корпоратив или того, кто получил от неё деньги за сопутствующие работы, с ней перестанут иметь дело и она сядет на мель. Чем и пугают. Причём аналогичным образом можно прижучить любого популярного в шоу-бизнесе человека, но цели отлавливать других не поставлено. Налицо Ходорковский-лайт.

User artmann, 20.06.2012 11:50 (#)

А голые женщины тоже умны?

А голые женщины тоже умны? Это в адрес Собчак?Дв!Сколько ей надо от Путина?Если бы не Путин кем она была бы,первая на панели?Я думаю Путин имеет право "выстрела" после такой подлянки.Я не говорю это из за любви к Путину,у меня нету ни одного повода его увжать 1 к 1000000000000000000.Я говорю по понятиям,закона то всёравно нету.Я не прав?