новость У здания СКР задержаны протестующие против арестов по Болотной

16.06.2012

Сотрудники полиции задержали 12 участников акции "ОккупайСК" в поддержку арестованных по делу о беспорядках на Болотной. Акция проходила в Техническом переулке. С инициативой выйти к зданию СКР выступил на "Марше миллионов" координатор Левого фронта Сергей Удальцов. Акция "ОккупайСК" будет проходить каждую субботу. Смотрите наше видео.


Комментарии
User satana22, 16.06.2012 14:04 (#)

)))

User aleksandri234 [moikrug.ru], 16.06.2012 14:34 (#)

Я вот тоже обалдел-участники "мешают проходу других граждан"-за это задерживать??? Охренеть!

User zvirblis_317, 16.06.2012 16:50 (#)
21611

За это даже метелить, дубасить, мутузить, киздюлей навешивать можно... Не знал? Даже если не будет ни одного прохожего, которому "мешают"...

User angelina_41, 16.06.2012 22:08 (#)
3515

И я не знала. Думала, что только убивать можно выстрелом в затылок...

User n_ever, 16.06.2012 22:05 (#)
21078

"мешают проходу других граждан... Охренеть!"

Просто у отдельных "граждан" проход со страху спёрло... черенки мерещатся...

User zvirblis_317, 17.06.2012 00:25 (#)
21611

:)))))))))

User svann06, 16.06.2012 23:45 (#)
4033

А чего Онищенко молчит: во всей России в од

ывавыа

Вы это видели? что делается со страной?
Представляете, они сделали проект национальный поиск данных http://ydn.ru/fpoisk
Здесь любая информация о каждом из нас. Я как нашла здесь себя - я просто обалдела, и главное доступно-то всем.
Адреса, номера телефонов, моя переписка в соц. сетях, даже фото.
Можно удалить информацию, что очень радует - проходишь авторизацию, находишь себе и удалить.
А то мало ли кто там что ищет...

ывавыа

Вы это видели? что делается со страной?
А то мало ли кто там что ищет...

User gedeke, 16.06.2012 14:12 (#)
3280

Посадили дедку за репку, посадили бабку за дедку, посадили внучку за бабку, посадили Жучку за внучку.

Тянут-потянут... Когда же они перестанут?

(комментарий удалён)
User satana22, 16.06.2012 14:58 (#)

Когда же они перестанут?

Когда акция "Оккупайкремляй" начнётся..
Ёкэлэбабай..
:))

User zvirblis_317, 16.06.2012 16:51 (#)
21611

:))))))

User satana22, 16.06.2012 15:14 (#)

не тревожить.

Проснутся,не волнуйтесь,и не только они.
Завтра-17 июня,можно запоминать эту дату,это точка невозврата для всей мировой экономики,послезавтра-начинаем жить в новой реальности..
Больше писать не буду,а опять поудаляют всё за "кошмарики".))
:))

User angelina_41, 16.06.2012 21:59 (#)
3515

Ой, а можно поподробнее? И ещё скажите, товаришш, нужно ли евро поменять на доллАры срочно или можно подождать до 30 июля, когда срок по процентам набежит??? Кстати, сёдня Раша продует Греции и не говорите, что я не говорила...

User satana22, 16.06.2012 22:19 (#)

Поподробнее ни-зя! Есть 6 вариантов,2 плохих и 4 не очень..,но хороших среди них пока нету..Если только с неба свалится..
С евро и доллАром я советы не даю..,а вот золото(тока между нами) может скакнуть раз в 10 в не так далёкой перспективе..А могет быть и больше..)

User angelina_41, 16.06.2012 23:01 (#)
3515

Усё, понЯла, товаришш, жаль, что про евро ничего знаешь, ну ладно до завтра осталось ждать недолго...Может я завтра и сама прозрею.

User satana22, 16.06.2012 23:18 (#)

Про евро знаю,а толку-то?..Это бумажка...
Есть большая вероятность что её скоро не будет вообще..Но,"на сколько её не будет",или "не будет вообще",пока рано говорить..,да и этого пока никто не знает..

User benzin, 16.06.2012 16:45 (#)

:-Test))). Ok!

User benzin, 16.06.2012 16:46 (#)

Ok! Zaderjiwaut kak xotjat! Pespredel WLASTI-kREMLJA.

Vip e_ihlov, 16.06.2012 18:26 (#)
4085

#Привет1937год: остановим государственный терроризм!

www.echo.msk.ru/blog/lev_ponomarev/898694-echo/

Лев Пономарёв

Конечно, это пока не «Тридцать седьмой год». 1937 год – символ абсолютного ужаса перед государством. Согласен со многими историками и философами, что именно слепой и массовой предвоенный террор создал знакомое нам советское общество, точнее, так изуродовал и буквально сплющил общество, что оно было готово десятилетиями терпеть жестокий и унизительный гнет. Этот, буквально мистический, страх до сих пор живет в народе. Этот же страх тонизирует палачей в правоохранительной и пенитенциарной системе, внушая им иллюзию вседозволенности.
Но 1937 год случился не сразу. К нему вёл поэтапный процесс. Сперва, в 1928 году, несогласие внутри правящей партии с мнением большинства ЦК ВКП(б) было объявлено уголовным преступлением — появилась печально прославленная статья 58 УК. Полный аналог современных процессов по «разжиганию социальной вражды» к чиновникам и милиции! Затем, прошли процессы «вредителей» — предельно абсурдные с правовой точки зрения. У нас это — второй процесс Ходорковского и Лебедева, многие другие пыточно-экономические и «шпионские» дела. Сейчас наступила новая стадия — «условный 1935-й» — начало Большого террора. Это стадия, когда, пользуясь удобным предлогом (тогда это было убийство Кирова), сейчас — это акция Pussy Riot в Храме Христа Спасителя и столкновения 6 мая около Болотной площади — громится всё, что вызывает у власти подозрение, запугивается общество. Вот явные признаки начала «террора»: аресты Алехиной, Самуцевич и Толоконниковой и 12-ти якобы участников «беспорядков 6 мая», издевательский процесс «12-ти» (над членами «Другой России» в Санкт-Петербурге), экстренные обыски без допуска адвокатов и с изъятиями личных средств, загранпаспортов, оргтехники у людей всего лишь со статусом свидетеля (все это – демонстративные грубейшие нарушение уголовно-процессуального закона!!!). Жертвами беспредельных обысков 11 июня стали в первую очередь те, кто воспринимается как символы протестного движения — Навальный, Немцов, Удальцов, Собчак, Яшин. Кроме того, прошли обыски и задержания более десяти оппозиционных активистов. Уже сообщается, что из некоторых из 12-ти арестованных «по Болотному делу» «выдавили» нужные показания. Очень возможно, что нас ждёт показательный «мега-процесс» — в духе процесса 2005 года — по акции нацболов у приемной путинской администрации или нынешнего питерского процесса «12-ти».

Абсолютно убежден, что никаких «массовых беспорядков», в том смысле как это понятие трактует уголовный кодекс, 6 мая у Болотной площади не было, поскольку не было продемонстрировано целевого умысла организованно напасть на полицию, не было стремления к погрому, разрушению или захвату административных зданий. А было стихийное обоюдное столкновение демонстрантов с силовиками, вызванное, прежде всего, непрофессиональными действиями властей, неоправданной массовой жестокостью полиции и бойцов ОМОН, напавших с применением спецсредств (дубинок и газовых баллончиков) на мирных граждан, в том числе пожилых людей, женщин, инвалидов, а также действиями явных провокаторов.

Учитывая то, что действия силовиков явно превышали их должностные полномочия (в форме грубого нарушения прав человека и воспрепятствования мирной акции), а многие демонстранты, видя массовые избиения вокруг себя, или оказавшись под градом ударов, были в состоянии стресса, речь может идти только о непропорциональных действиях в условиях крайней необходимости защищать людей от незаконного насилия.

Но давайте зададим себе вопрос: возможно ли сейчас, в России, когда миллионы черпают информацию из неподконтрольного властям интернета; когда поддержка демократических ценностей достаточно распространена в обществе; когда существуют государственные правозащитные институты – Уполномоченный по правам человека в РФ и Президентский Совет по правам человека и гражданскому обществу — предотвратить разворачивания массовых репрессий? Конечно, мы можем и должны остановить террор. Необходимо понимать, что с определённой фазы соскальзывание государства к террору становится неостановимым.

Те, кому оказано высокое доверие проводить этот террор, уже показали себя во всей красе. Глава следствия Александр Бастрыкин, судя по сообщениям прессы, грубо угрожал известному журналисту, отвезя его в лес. Подобно братве, кошмарящей свою жертву. Твердо зная, что об этом узнает вся страна и весь мир, и не испугался. Так, как вел бы себя в 1918 году чекист. Такие – готовы на все. Ждут лишь отмашки.

Но сегодня такое развитие ещё можно остановить. Тем более, что сейчас значительно больше возможностей для сопротивления. В первую очередь, есть возможность публично выразить свою четко обоснованную правовую позицию. Это поможет и подпавшим под каток репрессий организовать свою защиту, и убедит обывателей, думающих, что 6 мая был какой-то «мятеж».

Поэтому я призываю Владимира Лукина и Михаила Федотова вместе с экспертами обсудить как события 6-9 мая, так и события 11 июня, сделать официальные доклады. Я призываю юридическое сообщество консолидировано выразить свою отношение к происходящему. Я призываю общественность не терять из вида возмутительный «процесс 12-ти» - первый в послесоветской истории суд над активистами, «виновными» лишь в том, что 5 лет назад они состояли в партии национал-большевиков. Так в тридцатые годы шли в тюрьмы и лагеря те, кто в двадцатые посмел участвовать во внутрипартийной дискуссии.

Гражданских активистов я призываю наращивать численность мирных массовых акций протеста против надвигающегося террора.

Еще не поздно – надо действовать!

User satana22, 16.06.2012 21:10 (#)

Грани,Вас закроют за такие тексты..

К сожаленью.
:(

User jokbab, 16.06.2012 21:24 (#)

Провайдеры уже перекрывают доступ. Еле пробился. :(

User tkalichs, 16.06.2012 18:47 (#)

Полицейские сообщают, что ее участники "мешают проходу других граждан".

ну, если так дело пойдёт дальше, то скоро в ход пойдёт другой аргумент: "ВЫ МЕШАЕТЕ ДЫШАТЬ ДРУГИМ ГРАЖДАНАМ!"
с вытекающими отсюда последствиями.

User angelina_41, 16.06.2012 22:03 (#)
3515

+10! п

User zvirblis_317, 16.06.2012 23:18 (#)
21611

Не только за, но и навстречу... Водители пугаются, мол :)

User angelina_41, 17.06.2012 01:48 (#)
3515

:))

User svann06, 16.06.2012 22:07 (#)
4033

Наверное надо приходить с верёвками,мылом и складными стульчаками...Фонарные столбы поди найдутся....Зачем власти 3 уровня терро

(комментарий удалён)
User satana22, 16.06.2012 23:15 (#)

а смысл?

Протестовать не против арестов,А ЗА !
Послать петицию-просим нас арестовать-и начать сбор подписей..
:))

(комментарий удалён)
User nanoscience, 17.06.2012 00:50 (#)
3460

я специально смотрел все, но результат, к сожалению, абсолютно тот же...

Я хочу сейчас напомнить о том, что спорт в России задушен, как бы это ни звучаоло странно. Кто у нас основные игроки сборной ? Не могу сказать, что Ельцин способствовал всему спорту, но... сейчас я не вижу спорта вообще. Сам я в юности ходил в спорт-секцию, и был очень доволен, нашими ночными пробежками по кдадбищу... и не только

User angelina_41, 17.06.2012 01:04 (#)
3515

Уж извините, не соглашусь. По-моему Пукин только и занимается спортом и кроме спорта ничем. Раздает квартиры, машины класса люкс, устраивает шабаши в честь спортсменов такие, как-будто они своей игрой мышц спасли жизни миллионам людей, типа нашли таблетку от рака, СПИДа или вывели формулу элексира молодости. По-большому счету от бабочки-однодвневки пользы не меньше, чем от спортсменов, спрашивается тогда почему они должны получать ИЗ БЮДЖЕТА РФ квартиры, машины и другие блага, когда ученые, врачи, учителя вынуждены влачить нищенскую жизнь?!

User n_ever, 17.06.2012 08:57 (#)
21078

"Спорт в России задушен, как бы это ни звучаоло странно"+ "По-моему Пукин только и занимается спортом и кроме спорта ничем."

Прям Венера Ильская :"Берегись, если она полюбит тебя". Порченный какой-то наш вошьдь - к чему не прикоснётся, хоть и с любовью, всё становится задушенным. К бабке сходить надо бы ;-)

User zvirblis_317, 17.06.2012 14:20 (#)
21611

Ха! Пойдет он к бабке... Бабку к нему приволокут, если пожелает :) Даже полк лучших бабок...

User n_ever, 17.06.2012 15:14 (#)
21078

Да у него этих бабок - завались... Да, видать, не в бабках щясте :)

User svann06, 17.06.2012 01:48 (#)
4033

Зато Зенит чемпион ...

Газпром ещё раскошелится за счет учителей врачей ....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.06.2012 14:22 (#)
21611

Только им это понять не под силу...