новость Задержаны участники пикетов у здания СК

13.06.2012

В Москве у здания Следственного комитета в Техническом переулке прошла акция солидарности с журналистом "Новой газеты" Сергеем Соколовым, которому угрожал расправой глава СК Александр Бастрыкин. Полиция задержала первых пятерых пикетчиков - Александра Подрабинека и журналистов "Эха Москвы". Их отпустили после беседы в ОВД. Смотрите наше видео.


Комментарии
User sion95, 13.06.2012 17:15 (#)

Я считаю, что должна прозвучать единая позиция нашего профессионального сообщества.

Так вот для чего все затеяли?"А был ли мальчик?"...

User hrom, 13.06.2012 23:30 (#)

А прав ведь оказался Сергей Соколов: Бастрыкин и СКР и есть обслуга Цапка. Я бы сказал - Цапка Всея Руси.

User kogtyanz, 13.06.2012 17:19 (#)

А кстати, просветите иностранца. Задерживающие говорили о необоснованной критике.В каком рос. законе статья за необоснованную критику и её номер?

User angelina_41, 13.06.2012 17:34 (#)
3515

Ты чё?! Чё ты?! За базаром следи!!!

User zvirblis_317, 13.06.2012 17:43 (#)
21611

:)))))))

User nauma, 13.06.2012 17:24 (#)

Быстрыкин...., быстрыкин....

Быстрыкин...., быстрыкин....
Всего лишь путинская шестерка
На самом деле Путин «осуществляет руководство деятельностью Следственного комитета» по положению о деятельности этого заведения

User adamkasimir, 13.06.2012 17:56 (#)
3543

Этот Байструкин очень похож на Володю-шкафа,

который крышевал меня в "лихие 90-ые". (Он тоже любил выехать в лес.)

User yatom, 13.06.2012 18:16 (#)

Система полного позора. Кто хоть раз был наказан за незаконное задержание!?

User semetr9, 13.06.2012 18:17 (#)

Так все же о чем шла речь, о дуэли или об убийстве? Это не одно и то же.

, 13.06.2012 18:26 (#)

Все журналисты были убиты в результате дуэлей. Ну вот такой они невоздержанный народ, эти журналюги. Разве есть сомнения?

Убийство после собственного суда и следствия это у чикагских бандитов образца 30-х годов. А у наших савецких спецофицеров только зацита чести и достоинства в НАИЧЕСТНЕЙШЕМ ПОЕДИНКЕ на ДУЭЛИ! Каждый дуэлянт имеет ЧТО ЕМУ ПОЛОЖЕНО-У ОДНОГО ПИСТОЛЕТ, А У ДРУГОГО СВЯЗАННЫЕ РУКИ !И пусть победит честнейший Что у кого, надуюсь Вы, г-н semetr9, и сами догадаетесь!

, 13.06.2012 18:23 (#)

Я так понимаю, что у них тоже с лесником разговор будет. В уютном лесном домишке, под мелодичное передергивание затвора... Или пока просто по почкам, ну не звери ж они в конце концов.

User charlie, 13.06.2012 18:33 (#)

путлер развязал против народа террор. цапок всея руси уверен,что пересажает нас по одиночке.Но воры и мошенники не знают,что такие как Подрабинек уничтожили империю.И убогой воровской малине,в которую превратил страну путлер,даже с выжившим и многократно усиленным репрессивным аппаратом народ никогда не удастся запугать

User oldigor, 13.06.2012 23:22 (#)

Какой народ???

За всю более чем 1000-летнюю историю как этот народ себя проявил? Интеллигенция пыталась бороться, но никогда не преодолела раздробленности, вражды между фракциями, мнениями, убеждения и т.п. И всё равно была почти что полностью раздавлена большевичками. Крестьянские бунты 20-х - тоже разрозненные; героическое кронштадское восстание залито кровью.
Да и сейчас на 99% протестует интеллигенция, да и при этом марширует тремя раздельными колоннами.
А народ голосует за очередного бандита. Только вот этот последний пострашнее брежнева и подобных ему выблядоко. Этот по решимости, безжалостности, жестокости, цинизму ближе к Таракану Усатому. Более того, в отличие от Усатого, этому терять не только власть, но и награбленные миллиарды.
А народ - как всегда безмолвствует.
Зато хорошо народ погулял в 17-23 годах - грабили, насиловали, жгли...
Я к Вам и иже с Вами отношусь с глубочайшим уважением и восхищеним. Дай Вам Бог мужества!
Но на так наз. народ рассчитывать не стоит.

User engine, 13.06.2012 18:58 (#)
21927

Александр Подрабинек, Владимир Варфоломеев, Ольга Бычкова, Нателла Болтянская, Алина Гребнева...

уважаю поступок и вашу небоязнь кремлешушеры

User oldigor, 13.06.2012 23:26 (#)

DITTO!

УВАЖАЮ, ВОСХИЩАЮСЬ, ХРАНИ ВАС Б-Г

User ogurtzoff, 13.06.2012 19:01 (#)
20458

Бастрыкин предложил журналисту разобраться по-мужски в тихом месте, вдали от лишних глаз, телекамер и микрофонов, чтобы журналист "Новой газеты" в лицо ему сказал, что он работает на Цапков. ну да, сказал в пылу что-нибудь вроде "я тебя урою", а журналист решил, что его угрожают убить и зарыть в лесу. теперь вот Муратов раздул эту историю, зачем-то эвакуировал Соколова за границу, хотя понятно, что угрозы его жизни никакой нет.

User habibulina, 13.06.2012 19:08 (#)

и кровь и кал на черенке лопаты ,как "президент" кричал , что он не виноватый.. а сколько каждый бы отдал .. чтобы увидеть этот кал ?!!

User satana22, 13.06.2012 19:23 (#)

ну да, сказал в пылу что-нибудь вроде "я тебя урою",

Так пусть заявит официально что "не уроет"..))

User gedeke, 13.06.2012 19:57 (#)
3280

А почему же вдали от лишних глаз, телекамер и микрофонов, а, херр Огуртцофф?

Наверное, есть что скрывать гражданину Бастрыкину, да?

User oldigor, 13.06.2012 23:34 (#)

Вы - Овощ,

интеллектуальный гермафродит (не льстите себе тем, что я применил эпитет "интеллектуальный" - мозговая клетка у вас одна, и та дефективная), посему слова типа "по-мужски" в вашем жалком словаре запрещены к употреблению.

User wrecker, 13.06.2012 20:05 (#)

Я с вас куею

Что будет дальше?

(комментарий удалён)
User skabichevsky, 13.06.2012 20:10 (#)

Гнида Хинштейн теперь герой?
Что до Бастрыкина - то это просто уголовник. Как и все они там в этой шайке. Конституции нет, закона нет, один гнилой тюремный базар.

User oldigor, 13.06.2012 23:38 (#)

Они все - члены уголовной хунты,

ими должен был бы заниматься отдел оргагизованной преступности, беда в том, что и этот (а, может, следовало бы сказать "особенно этот) отдел - важная составная часть хунты.
Могут даже, как видим, друг на друга потявкать, но пахан цыкнет, заткнутся в аодобострастном испуге.

User skabichevsky, 13.06.2012 20:12 (#)

И еще ... насмешило. Дуэль ему подавай, гниде гбшной. Вот интересно, если бы этого Бастрыкина вывезла в лес редакция "Новой газеты", он и там бубнил бы о дуэле?

User satana22, 13.06.2012 21:35 (#)

В демократических странах....

на Сицилии,напрмер, когда-то было принято не в лесу гулять,а на яхте беседовать..,в открытом море..Там свежий воздух,вид воды успокаивает..,ноги в ведре с цементом стоят..,с застывшим,вместе с ногами..
И знаете,крики чаек...Романтично как-то..И никто потом не убегал,не прятался..

User oldigor, 13.06.2012 23:43 (#)

Как в Сицилии не получится:

яхт не хватит. Расхватали Абрамовичи-Челси с Дерьмопасками. Мировое производство не успевает.
Перефразируя Булата Шалвовича, "яхт [как и пряников] как всегда нехватает на всех"

User putinavjopu, 13.06.2012 22:07 (#)

А не жерналистам

User voron4952, 13.06.2012 22:10 (#)

"...Также считаю, что в эту ситуацию надо вмешиваться президенту страны, поскольку он назначает и освобождает Бастрыкина", – отмечает Хинштейн..."
Ну сколько вам ослам повторять: "СВОИХ НЕ СДАЁМ". А ордена Александра Невского у нас ещё в загашнике валяются. Так что Бастрыкина вниманием не обойдём.

User gin, 13.06.2012 22:41 (#)
5316

Скорее всего на этот раз бастрыку укоротят.. хотя легонечко

типа журналюги раздули из мухи мастодонта

User putinavjopu, 13.06.2012 23:07 (#)

какой дивный поступок бастрыкина - КАК У БАНДИТОВ В 90 - ОДИН В ОДИН!

User engine, 14.06.2012 01:16 (#)
21927

"...КАК У БАНДИТОВ В 90..."

Почему "КАК"???

User yatom, 14.06.2012 00:52 (#)

"После нашего обращения, согласно закону, ответ должен последовать не позднее, чем через неделю..."

Согласно закону? В России один закон - беззаконие. Хутин тут на славу постарался.

User nata1, 14.06.2012 04:29 (#)

"Я из лесу вышел - был сильный мороз". Только наше положение еще хуже: лес на месте, да и подмораживает ощутимо, но вот выбежать мы не успели... Даешь люстрацию!

User dasmanov52, 14.06.2012 05:30 (#)

мнение

Холуй пытается показать из себя маленького царька всея Руси.Сейчас ему последует награда, наверное не ниже ордена. Власть уничтожает последнюю надежду демократии в стране-"четвертую власть". А что осталось ожидать теперь дальше?

User aac, 14.06.2012 10:08 (#)

Так вот для чего все затеяли?"А был ли мальчик?"...

sion95 ты тупой или слепой или подсадная утка. Ты что и впрям недоспукаешь, что такое деяние имеет место в современной России, где все за последнее десятилетие деградировало, никакой морали, никаких законов для властьимущих. И это происходит сплошь и рядом.

User kafa_2500, 14.06.2012 10:40 (#)

Не, ну какие то вы все тут неадекватные.
Человек (Бастрыкин) молчит, мучается, вспоминает всё хорошее, что с ним было в этой жизни. В конце концов, как человек чести, мужественный человек, отвечающий за свои поступки по гамбургскому счёту Господин Бастрыкин застрелится, а вам всем тут на гранях будет стыдно, обидно не уютно. Будете каятся, но поздно!

User boris_k, 14.06.2012 15:02 (#)
3734

Человек (Бастрыкин)

Приз Граней за остроумие: всего два слова, а уже смешно.

User zvirblis_317, 13.06.2012 20:43 (#)
21611

Лови :)