новость На ловле счастья и чинов

СКР: В ходе обысков изъяты агитматериалы и списки активистов
11.06.2012
Алексей Навальный во время обыска. Фото Рустема Адагамова

Алексей Навальный во время обыска. Фото Рустема Адагамова

В ходе обысков у оппозиционеров изъяты компьютеры, списки активистов и "литература с антигосударственными лозунгами", заявили в Следственном комитете. Квартиру Алексея Навального обыскивали более 12 часов. Обыски прошли у Сергея и Анастасии Удальцовых, Ксении Собчак, родителей Ильи Яшина. 12 июня все эти лидеры вызваны на допрос за час до начала "Марша миллионов".


Комментарии
User elke, 11.06.2012 20:14 (#)

"Кроме того, у Удальцовых изъяты списки лиц, поддерживающих их взгляды, так называемый актив"

И народ требует: расстрелять как поганых псов.
подпись:Андрей Януарьич.

User hеavу, 11.06.2012 22:51 (#)
22578

Как же, как же...
многие хотели если не сталина, так пиночета...
Сегодня третируют оппозицию, а завтра возьмутся за хлопающее быдло.

User jokbab, 11.06.2012 23:05 (#)

А чего вы хотите? Классика жанра.

User leristobab, 12.06.2012 11:11 (#)

Так Тютюкин дома прячется, а говорили в больнице от поноса страдает и до суда не может добраться...

User sion95, 11.06.2012 20:20 (#)

К "списку Магнитского" скоро добавится "список Навального"...

User leristobab, 12.06.2012 11:12 (#)

А еще список Тютюкина и список самой обездоленной лошадки Ксюши!

User satana22, 11.06.2012 20:23 (#)

изъята крупная сумма денег в европейской и американской валюте, разложенных в более чем 100 конвертов (не менее 1 млн евро).

Раньше просто пакетик с героином подкидывали..
Во время изменилось..
А нафига им сто конвертов ?...10 тысяч в конверте..
Это мне,это Остап Ибрагимычу..,это опять мне..

User satana22, 11.06.2012 20:27 (#)

Перехожу в оппозицию..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wotcher, 11.06.2012 20:36 (#)
10969

с антигосударственными лозунгами,

Государство Россия = государство ЧК.

User zvirblis_317, 11.06.2012 20:45 (#)
21611

Хотелось

User zvirblis_317, 11.06.2012 20:48 (#)
21611

Может кто-нибудь из портянок приведет пример такого лозунга? Включайте фантазию, не стесьняйтесь! Огурцов, народ ждет!

красивый ход, без лишних переживаний так сказать:)

User zvirblis_317, 11.06.2012 21:17 (#)
21611

красивый ход...

Ты о ходе ментов? :)

какие менты, выше бери

User zvirblis_317, 11.06.2012 21:33 (#)
21611

О ё... самого ымператора?

User hbnj, 11.06.2012 20:57 (#)

Шмон по квартирам граждан может стать обыденным.

За этот шмон, который устроили под охраной омоновцев воры у власти в квартирах уважаемых и опасных для них граждан, выйти завтра на улицу следует каждому, который осознает, что таким же действиям может подвергнуться и его квартира под предлогом мер безопасности и комфортного существования воровского режима. Причем за желающими познакомиться с тем, что есть ценного в вашей квартире, за надуманными обоснованиями, за подложными документами дело при этом не станет. И суды получат соответствующий приказ, чем заканчивать разбирательства по таким делам, если кто-то еще попытается защищать там свои права

User asyrj, 11.06.2012 21:01 (#)

Захотелось с дуру "Закона диктатуры?"
С законной диктатурой вас, ах, постсоветские.
"Верховвенство права! Верховенство права!.."
Слева-справа--право Верховенского.

User ogurtzoff, 11.06.2012 21:04 (#)
20458

богатый урожая следователи собрали, молодцы. оппозиционеры расслабились, думали что органы отдыхают вместе со всей страной. а органы-то работают, в деле обеспечения национальной безопасности выходных и праздников нет. теперь и финансы, и актив, и контакты - вся информация в руках. и это - ХОРОШО

User ogurtzoff, 11.06.2012 21:05 (#)
20458

*урожай

User balabоlоv, 11.06.2012 21:21 (#)

урожай в смысле поживились наличкой у собчак или что?

улов богат
компьютеры и майка долой ПЖиВ изьятая у навального наверное ее имели ввиду когда говорили об антиправит лозунгах

ну дык 100 следователей работают)))

(комментарий удалён)
User jokbab, 11.06.2012 22:20 (#)

Да ну. Для милого дружка и сережка из ушка. )

User zvirblis_317, 11.06.2012 21:26 (#)
21611

Огурцов, будь так добр, придумай пример антигосударственного лозунга, найденного сегодня у обыскиваемых... Маркин ведь не мог соврать!

User hans, 11.06.2012 21:29 (#)

Правда Ваша, тов. Огурцов!

В оппозицию надо принимать не абы кого, а только тех, кто сдаст зачеты по нормам ГТО, восточным единоборствам (или самбо), выживанию в экстремальных условиях, нормам законодательства, основам конспирации, разведывательному делу.
Если ты этого всего не умеешь - то ты манекен для тренировки ОМОНа, а не оппозиционер! :)

User broker1, 12.06.2012 08:40 (#)

Согласен, что органы не спят. Работают, и неплохо.
Муму, Собчак...

User luiIVII, 11.06.2012 21:17 (#)

очередной крысиный оскал крысиной воровской власти

мой совет - никакой явки на допросы незаконной власти, никакого сотрудничества с незаконной властью. каждый сам принимает свое решение - быть или не быть. Спрятаться или принести веревку с собой. Уйти в подполье или притащиться на митинг.
Вот что интересно, что бы дал обыск у путина, медведева, тимченко и т.д. и т.п. А Ксения зарабатывает больше самого тандема оказывается...

User hans, 11.06.2012 21:21 (#)

агитационной продукции и литературы с антигосударственными лозунгами

Насколько мне известно, в российском праве нет понятия "антигосударственные лозунги".
Похоже, господа из СКР на ночь глядя трудов Геббельса в подлиннике начитались... :)
Кстати, а как у них продвигается расследование покушения на В.В.Путина, о котором СМИ писали перед выборами??!!

User zvirblis_317, 11.06.2012 21:40 (#)
21611

Огурцов, будь так добр, придумай пример антигосударственного лозунга, найденного сегодня у обыскиваемых... Маркин ведь не мог соврать!

Этот вопрос также относится ко всем бойцам-путинцам! Конкурс на лучший ответ! Не придумаете - значит никаких лозунгов не было, и ваши власти, как всегда гнусно врут...

User nvrabb, 11.06.2012 21:59 (#)

Когда нация в 2000 году восторженно принимала нового президента за взрывы домов и кровь 2-й чеченской войны - она закладывала себе будущее, которое настаёт сегодня... Тот, кто на крови построил свою власть, не остановится ни перед какой кровью, что бы эту власть удержать... СЕГОДНЯ РОССИЯ В ОПАСНОСТИ!!! Надо очень любить человеческую жизнь, что бы преодолеть предстоящее время...

User ogurtzoff, 11.06.2012 22:04 (#)
20458

версия

Собчак оказалась казначеем оппозиции, именно у нее хранились наличные для оплаты отдельным персонажам на завтрашнем митинге. Ксюшу выбрали для этой роли. потому как всем известно что она девушка не бедная и такая сумма в ее апартаментах выглядит более естественно чем, например, у Удальцова. и самое главное - она держится в тени Навального, Удальцова, Немцова и др., она не политик, не была на акции 6 мая, было решено, что к ней уж точно с обыском не придут. тогда становится понятно, почему столько шума и криков про 1937-й год, власть нанесла удар по кошельку оппозиции

версия?

огурцов пытается мудрить как те албанцы которые не любят маринованные из за не прохождения головы в банку.

User dyadya11Kolya, 11.06.2012 22:14 (#)

Кошелёк оппозиции, дорогой Огурцов, находится далеко за океаном.

Но Ваша версия абсолютно правдива приусловии, что Собчачка является ОДНИМ ИЗ КАЗНАЧЕЕВ оппозиции. И сегодня оппозицию взяли за вымя. И взяли здорово.

User balabоlоv, 11.06.2012 22:26 (#)

вовообщето казначей не собчак а Романова

еще один лгунишка)))

User ogurtzoff, 11.06.2012 22:38 (#)
20458

Романова сразу после митинга на пр. Сахарова отказалась от этой почетной миссии публично, в ЖЖ или твиттере, не помню уже. тем более, что Романова распоряжалась прозрачными средствами, собранными через Яндекс.Деньги ит.п. а тут речь, похоже, о черном нале

User balabоlоv, 11.06.2012 23:02 (#)

на митинг собирают на янд - кошелек романовой

тут речь о личных денежных средствам мадам собчак.

а вот часы путина за 500.000 вызывают вполне законные вопросы

User ogurtzoff, 11.06.2012 23:47 (#)
20458

не знаю. новость была от 2 февраля 2012. что Романова отказалась заниматься финансами митингов за честные выборы. а в конвертах - не личные средства Ксении Анатольевны Общак, а оплата для самых активных борцов, тех, кто с искрой в глазах, кто завтра будет биться головой о фонарный столб, а потом расскажет "независимым" СМИ, что это садисты-омоновцы его били берцами в лицо

User satana22, 11.06.2012 22:27 (#)

Микро-Абрамович что-ли?..))

Шота какой-то мелкий общак...Маловато будет для шестой части суши..,не ценят,гады,родину...,по-дешёвке хотят продать..А у Ксюши воровских звёзд выбитых на коленях не нашли?..Типа -"не встану на колени перед властью"...,смотрящая общака...
Ксюха-Аблигация..
Гражданин начальник,а как аблигация пишется?
Облигация или аблигация? А?...
:))

ахбля а дальше как слышится

User satana22, 11.06.2012 22:39 (#)

Немцов скрывается..,в бегах...

Квартира блокирована ОМОНОМ...
Сами взяли сделали из оппозиции рев.подполье...
Зачем?..Провокейшен?...Или нервы перед маршем не выдержали?...Выглядит странно..,и как-то не умно,если честно..

автоматчики, в масках, блеск!

User ogurtzoff, 11.06.2012 22:41 (#)
20458

Шота какой-то мелкий общак...Маловато будет для шестой части суши

ну, во-первых, вся шестая часть суши и не нужна. т.к. вся политика делается исключительно в первопрестольной, а во-вторых, если деньги должны были пойти на завтрашнее мероприятие, то вполне нормальная сумма

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User broker1, 12.06.2012 09:53 (#)

Я бы сказал - собчак сдала власти кошелек, а обыски - для отвода глаз.

, 11.06.2012 23:06 (#)

Таки лозунги будут или киздеж порточный про чужие деньги?

User satana22, 11.06.2012 23:18 (#)

Ну,знаете-ли...

Моя списыальность конечно-будушее,но не до такой-же степени-кто что скажет))..
А почему кстати Немцов шляется неизвестно где?!
Должны были установить слежку,доложить-клиент дома,потом брать..А тут команда приезжает,там одна кошка,и записка "идите в ж.." За такую организацию операции-по ушам дать надо..,это не профессионально...
А если следили и он сбежал-значит предупредили..
Кто?..Ребята,у вас измена..,утечка информации..,это плохо..,там и заговор могут сообразить-придворный переворот..Вы Ксюху ловите с миллионом долларов,а тут сзади,свои же..,кантемировскую дивизию в кабинет тайком ввели,и всё...,ку-ку..,довыёжывались на оппозиционных сайтах со своими "пукикаками"...,сзади танк подогнали пока с Сатаной 22 трепались...
:))

, 11.06.2012 23:24 (#)

Сатин, про лозунги это не Вам)). Хочется у первоисточников узнать, шо там за страсти У Навального на майке намалеваны.

User zvirblis_317, 11.06.2012 23:33 (#)
21611

В

User barminandru10, 11.06.2012 23:33 (#)

Дык все просто.
На конвертах было написано-" на штрафы за 12 июня"
Раз заготовлена деньга на штрафы, значит будет за что штрафовать, отсюда элементарный вывод о подготовке заведомого нарушения закона.
А призыв к нарушению закона (любого) это уже подсудно.
На Ксюшадь хватит.

User mcf, 11.06.2012 23:16 (#)

ахахаа, по конвертам на подкуп оппозиции, у Маркова совсем крыша слетела или он по своему опыту судит? может это по СК гуляют конверты с миллионами баксов за закрытие нужных дел под 150 тыщ рублей штрафа в бюджет РФ?

Блажад!

Ну что вы все прицепились к этим "конвертам" как к хвосту собаки Алкивиала?!
Ну не успели ей подвезти коксу или чего другого.... Только конверты в спешке насовали. Страшное преступление в современной России, блажад!
Меня вот гоораздо больше интересует "литература с антигосударственными лозунгами"!
Вот что хотелось бы увидеть поскорее. Что там за такие "антигосударственные лозунги" у него нашлись. Поскорее бы их уже опубликовали..

User zvirblis_317, 12.06.2012 00:01 (#)
21611

Что там за такие "антигосударственные лозунги" у него нашлись. Поскорее бы их уже опубликовали..

Да никогда не опубликуют то, чего не было... Даже тут, на форуме, не могут, хотя бы ради смеха, сочинить подобный лозунг :))

User dzanko, 12.06.2012 01:22 (#)

не опубликуют. если вы помните в РФ действует закон о непредоставлении трибуны террористам и их пособникам

User zvirblis_317, 12.06.2012 02:20 (#)
21611

О ё.... Так к кому относятся оппозиционеры - к террористам, или к их пособникам? :))

User dzanko, 12.06.2012 02:35 (#)

эти... пособники. куда им...

А закон о сокрытии доказательст и тайне судебного процесса в России давно приняли?

User dzanko, 12.06.2012 01:24 (#)

ребят, а какой смысл ходить на митинг если наши денЮжки УЖЕ У МЕНТОВ!?

User zvirblis_317, 12.06.2012 02:06 (#)
21611

Ну так и не ходи - тебя там кто-нибудь ждет? А люди пойдут.

User dzanko, 12.06.2012 02:07 (#)

а успеешь приехать? твои то не изъяли поди? у вас там свой канал...

User zvirblis_317, 12.06.2012 02:18 (#)
21611

Ну. У нас баблопровод имени Рузвельта! Эт те не хрен собачий!

User dzanko, 12.06.2012 02:19 (#)

ну так не медли. примем.

User zvirblis_317, 12.06.2012 02:23 (#)
21611

Лучше 0,7 прими - и под стол :)

User dzanko, 12.06.2012 02:35 (#)

а как же. за победу демократии.

User zvirblis_317, 12.06.2012 02:38 (#)
21611

Суверённой? :))

User dzanko, 12.06.2012 02:41 (#)

другой не бывает.

User alpos, 12.06.2012 03:18 (#)

Моль нанюхалась нафталина, и её попёрло.

User ufo, 12.06.2012 09:54 (#)
24127

Верно говорят, если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. Путин постоянно ищет приключений на свою жопу. Он что, не понимает простых вещей? Конечно вся эта "оппозиция" - мелкая шушера. Кучка тех-же бывших лакеев, добежавших до двери, не не сумевших по-каким-то причинам проскользнуть в щель и добраться до власти. Но зачем действовать так брутально? Реакция-то будет совершенно предсказуемой, а именно: обратной. Ну загонит он протестующих под лавки. Но это-же на время. Если, конечно, он не собирается властвовать вечно, что невозможно по определению. Чувствуется, что для страны все закончится очень плохо. И напишут в газете "Правда", или какая там теперь у Вас, как когда-то о Самосе: "последние дни своего пребывания у власти ВВП провел в специально оборудованном бункере, пытаясь оттянуть свой конец". Или кто-то другой оттянет, нисколько не сомневаюсь.

User cheza01, 12.06.2012 09:54 (#)
2960

Пусть Ксюша обьясняет что это за деньги!

Вот теперь и пригодилась ксюша со своей оппозиционностью, неужели непонятно?
Она такой же оппозиционер, как и её дядя вова-либерал.

User cheza01, 12.06.2012 10:12 (#)
2960

Обычная гбешная подстава.

User charlie, 12.06.2012 10:41 (#)

О В. В. Путине
Я в его лице читаю смесь трусости, небольшого ума, бездарности и каких-то подавленных комплексов, которые делают его очень опасной личностью. Боюсь, что он вообразил себя воплощением национального духа или что-то в этом роде есть у него. Отсюда и эти игры с РПЦ ...
Он бандит. Бандит умеет очень много делать. Сталин был бандитом. Вот, пожалуй, в этом смысле он сопоставим со Сталиным, потому что Сталин был тоже неумный и неспособный человек. Но бандит. А те, с кем он играл в политическую игру, они его все-таки воспринимали как человека. А человеком он не был, у него не было человеческих эмоций...
Я думаю, что у Путина только к собаке есть человеческие чувства. Я думаю, что ни к кому из окружающих у него никаких чувств нет. Понимаете, человек без человеческих чувств — это ужасно ?
Я с ним немножко разговаривал — сразу после ареста Ходорковского. Я ему сказал, что Ходорковский, по-моему, заслуживает хороших слов, поскольку он понимает, что нужно науку финансировать. Путин тогда был президентом и вручал мне медаль. То есть это были те времена, когда он еще не снял маски. Но когда я произнес имя Ходорковского, он позеленел. Реакция была биологическая. Передо мной уже никакой маски не было, а был страшный, кровавый человек. Вот я своими глазами это видел. Поэтому все, что происходило потом, меня уже ничего не удивляло..
Путин — пахан в огромной бандитской шайке.
Я хорошего ничего от него не жду, а плохого жду — сильно испугавшись, может начать стрелять, сажать… В этом смысле ситуация, увы, очень опасная. Она не безнадежная, потому что страна и экономика, все на свете требует того, чтобы что-то изменилось. Даже Кудрин, который столько лет был тихим, это понимает. Но я боюсь, что первые два-три месяца президентства Путина могут быть опасные.В.В. ИВАНОВ

User pistma, 12.06.2012 11:39 (#)

осталось установить сколько и за что платил ходорковский в.в.иванову.

User leristobab, 12.06.2012 13:01 (#)

Чарлик, в твоей роже читается одно - ГНОЙНЫЙ ПИДОР.

User flasher, 12.06.2012 13:53 (#)

Цель обысков примерно ясна - установить в квартирах прослушку

вирусы и черви в компьютеры, на самих компах поиск нелицензионного ПО, копирование баз данных (разумеется незаконное), поиск компромата.
Изъятие (наверняка временное - надо же вернуть с вирусами) компов также нарушает координацию движения.
Ну и в последнюю очередь - тупое наслаждение от причиненных неудобств (могут "случайно" запортить домашний фотоархив).

Вертухальцы, конечно, уроды, но если оппозиционеры не дураки, то они к такому сценарию ОБЯЗАНЫ БЫЛИ БЫТЬ ГОТОВЫМИ. А это уже совсем другое дело - тогда все потуги вертухальцев работают против них )))