новость Организаторы "Марша миллионов" 12 июня вызваны на допрос в СКР

11.06.2012
Собчак и Навальный в Астрахани. Апрел 2012 года. Фото: Алексей Куденко/РИА "Новости"

Собчак и Навальный в Астрахани. Апрел 2012 года. Фото: Алексей Куденко/РИА "Новости"

Участники и организаторы митинга на Болотной площади, у которых в понедельник прошли обыски, 12 июня вызваны в Следственный комитет. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. С обысками пришли к Алексею Навальному, Сергею Удальцову, Ксении Собчак, Борису Немцову, Илье Яшину, Петру Верзилову, Алексею Сахнину, Николаю Ляскину. У Навального изъяли футболку с надписью про "партию жуликов и воров". Обыски идут и у родственников оппозиционеров.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fimasobak, 11.06.2012 16:36 (#)
2997

, у которых в понедельник прошли обыски, вызваны в Следственный комитет 12 июня -

А разве это не выходной день в России?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwertzup, 11.06.2012 13:32 (#)

ельцин "велиодушо" помиловал не только гкчп,кгб но и всю советскую номенклатуру, и в итоге новогодий подарок 2000 в виде серейшего из серых серуна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 11.06.2012 15:24 (#)
7913

все они были функционеры, без какой то там идеологической платформы, циники. Их интересовали только советские активы, которые дружно делились в зависимости от степени влияния. Чем влиятельнее, тем больше кусок. Ничем не отличались от партии большевиков, которые дорвавшись до власти, рванули во дворцы.

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.06.2012 17:07 (#)
22578

Зато нынешним полное раздолье.
Менты, суды, прокуратура, армия, все под полным контролем путинской олигархии.
Такого расслоения общества не было ни при каком Ельцине, ни ранним, ни поздним.
Путин с парой сотен своих приближенных подмял все.
И деньги, и ресурсы, и даже веру.

User impotent, 11.06.2012 13:19 (#)

Путин пытается загнать джина назад в бутылку

Не обращая внимание на то, что бутылка при этом принимает другую форму-форму РГД-5.(_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%93%D0%94-5)

User ogurtzoff, 11.06.2012 13:46 (#)
20458

власть срывает марш

а зачем участникам марша присутствие Навального, Немцова, Удальцова и др? они же сами говорят, что не нам не нужны лидеры, не нужны командиры, у нас полная демократия. никто никем не руководит, каждый сам себе и своим действиям полный хозяин. поэтому и собраться можно вполне без Навального и Ко. пусть другие люди выступят с трибуны, новые лица.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 11.06.2012 14:16 (#)
20458

а что новый закон о митингах задним числом запрещает присутствие там Навального, Немцова, Удальцова

так они завтра вызваны в СКР на допрос. а ведь допрос - это вам не перекур, может и до вечера продлиться. поэтому они могут и не попасть на завтрашние марш-митинг

User gedeke, 11.06.2012 14:25 (#)
3280

А нас рать.

User rybvv9, 11.06.2012 15:01 (#)

Огурец, так ты и по допросам специалист?

А по скольку он там длится? Об чем разговаривают? Неужто у тупорылых хватает мозгов больше, чем 5 минут говорить? Или они там не разговаривают, а... что, Огурец? Поделись опытом!

User zvirblis_317, 11.06.2012 14:07 (#)
21611

Огурец, а ведь ссыкло твой амператор, раз боится появления на митинге этих нескольких человек :)

Ув. Огурцов, всегда с удовольствием и ностальгией читал ваши "передовицы" на гранях. Но вот это как то толстО... Это уже какая то "имитация мысли". Пожалуйста, не теряйте своего стиля и чеканного краснознаменного слога, разите врагов и не пускайтесь в бессмысленные рассуждения. Вам это не идет.

User satana22, 11.06.2012 14:12 (#)

пусть другие люди выступят с трибуны, новые лица.

начало не помню....
"...муж боксёр-хороший муж-
каждый вечер после боя-у него лицо другое..
Впечатление такое-каждый вечер-новый муж.."

Новых людей уже подготовили ?...Проверенные?..)

User ogurtzoff, 11.06.2012 14:22 (#)
20458

Новых людей уже подготовили ?...Проверенные?..)

само собой. прямо из Санкт-Петербургского института переподготовки и повышения квалификации сотрудников ФСБ России. так что не волнутесь

User satana22, 11.06.2012 14:58 (#)

Он всё там-же,на Литейном проспекте?..
Там хорошо готовят,там 7 этажей под землёй..,и над землёй 7...,народа много можно переподготовить...))

User ogurtzoff, 11.06.2012 15:18 (#)
20458

нет. на Литейном - управление ФСБ по СПб и Ленобл. институт - на пр. Энергетиков

User angelina_41, 11.06.2012 18:06 (#)
3515

А тебя где выращивают? На Литейном или в институте?

User zvirblis_317, 11.06.2012 18:56 (#)
21611

На Литейном... но не выращивают, а отливают... из зеленого дерьма...

User angelina_41, 11.06.2012 19:18 (#)
3515

Ужас какой, а я почти поверила, что он огурец... Вот говно!!!

User zvirblis_317, 11.06.2012 14:00 (#)
21611

12 июня вызваны в Следственный комитет....

А что, 12 июня разве не выходной - ведь гос. праздник же! Кто пояснит?

User makaronov41, 11.06.2012 14:08 (#)
2979

А что, 12 июня разве не выходной - ведь гос. праздник же! Кто пояснит?

Ради такого дела можно и в праздник поработать!
Вон закон о митингах до 23-41 слушали, болезные.

User zvirblis_317, 11.06.2012 14:11 (#)
21611

Они уже поняли, что праздника не получится...

, 11.06.2012 14:29 (#)

Што ты!!! САМ руководит операцией! Не спит, не ест. А ты о каких-то следаках. Если фождь прикажет, портупеи по 25 часов в сутки снимать не будут.
Ссыт ясноликий, ох как ссыт. И очень сильно на этой почве подвинулся.

User makaronov41, 11.06.2012 16:29 (#)
2979

Што ты!!! САМ руководит операцией! Не спит, не ест. А ты о каких-то следаках. Если фождь прикажет, портупеи по 25 часов в сутки снимать не будут.

Еще как ссыт! Он думает, что мы без Удальцова-Немцова-Навального разбежимся. Щас!
Кстати, одного моего знакомого активиста тоже забрали. А я только что вернулся после расклейки экстремистских листовок.
Ради товарища выполнил двойную норму.

User zvirblis_317, 11.06.2012 17:05 (#)
21611

только что вернулся после расклейки экстремистских листовок.

Надеюсь ты в листовках, после смены власти, не призывал к захвату остальной Грузии? А то раньше у тебя это свербило...

User makaronov41, 11.06.2012 17:27 (#)
2979

Надеюсь ты в листовках, после смены власти, не призывал к захвату остальной Грузии? А то раньше у тебя это свербило...

Казалось бы, как связаны 12 июня и Грузия?
Листовки были вполне прозаического содержания.
Как-то раз я разговаривал с одной женщиной, и она считала режим Путина вполне неплохим пока... не узнала, что теперь за среднее образование придется платить. В этот момент я понял ЧТО надо писать в листовках.

User rim_grozny, 11.06.2012 14:02 (#)

У нынешней власти никаких ограничений в методах борьбы за самосохранение нет. Нужно будет сажать, будут сажать. Нужно будет стрелять, будут стрелять. Им не впервой..

User gedeke, 11.06.2012 14:24 (#)
3280

А вот стрелять не будут. Детки-то за рубежом, денежки - там же.

Поэтому надо воленс-ноленс имитировать хотя бы видимость "суверенной демократии", где всё, как на проклятом Западе и даже ещё демократичнее.

User zvirblis_317, 11.06.2012 14:46 (#)
21611

имитировать хотя бы видимость "суверенной демократии", где всё, как на проклятом Западе ...

Да не получается у них эта имитация... смешат только :)

User gin, 11.06.2012 17:45 (#)
5316

однако ж второй десяток этой суверенной - и ничё, терпят

кривятся, но терпят..

User oldigor, 11.06.2012 19:09 (#)

Этот вот Воблоглаз - будет,

будет и стрелять и танками давить, да хоть и атомную бомбу бросит, чтобы удержаться у власти и созранить награбленные миллиарды.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.06.2012 14:09 (#)
21611

А пока от Трубы не оторвали - он еще насосет...

User vladimirIlenin, 11.06.2012 14:49 (#)
7913

ищут бомбу под царя.

User freiheit, 11.06.2012 15:23 (#)

Да, я думаю, что это истерика.

Г.ПАВЛОВСКИЙ: Да, я думаю, что это истерика. Но истерика, вы знаете, президента государства ядерного – это опасная вещь.

User artmann, 11.06.2012 16:25 (#)

Да, не думаю, что это истерика.

Да это опасная вещь-но причём тут ядерное государство?Что Путин будет бомбить Москву от своей истерики? Больше всех теряет он,где его бабло,туда наверное не шарахнет,я так думаю!!!

User oldigor, 11.06.2012 19:15 (#)

В этот-то и различие:

Вы только что написали "думаю". А в истерике не думают. Кроме того, его с позволения сказать "мыслительный процесс" уродлив, вот как его усатый предшественник был диагностирован параноиком (Бехтеревым).
Может и по Москве шарахнуть, предварительно вывезя свои ценности (впрочем, полагаю, уже хранит их где-то в другом месте, не говоря уж о загранице)

User oldigor, 11.06.2012 19:15 (#)

В этот-то и различие:

Вы только что написали "думаю". А в истерике не думают. Кроме того, его с позволения сказать "мыслительный процесс" уродлив, вот как его усатый предшественник был диагностирован параноиком (Бехтеревым).
Может и по Москве шарахнуть, предварительно вывезя свои ценности (впрочем, полагаю, уже хранит их где-то в другом месте, не говоря уж о загранице)

User cheza01, 11.06.2012 15:38 (#)
2960

Модераторам не понравилось, когда я сказал, что путин сознательно подводит россию к революции и они удалили мой пост. К чему бы это?

User gin, 11.06.2012 17:47 (#)
5316

царь просил не выдавать эту тайну.. а то бояре его - того..

больно люты..

User kaznelson, 11.06.2012 15:39 (#)

Жил в нашем дворе (в Питере) плюгавый шпанёнок.

Всем рассказывал, что у него есть "перо". И однажды попытался этой штукой помахать. Отзвездохали в шнельклопс. Помогло.

User ogranchuk, 11.06.2012 19:39 (#)

Жил в нашем дворе (в Питере) плюгавый шпанёнок.

"Всем рассказывал, что у него есть "перо". И однажды попытался этой штукой помахать. Отзвездохали в шнельклопс. Помогло."
Но ненадолго. Попросился он в КГБ, и такая ему с тех пор пруха пошла..! Сейчас он в Кремле.

User yurpomo, 11.06.2012 15:51 (#)

С начала планировали торжества, после, аресты, потом решили совместить.

User artmann, 11.06.2012 16:18 (#)

Банда жуликов и воров

Ой Вовань на грубость нарываешся,всё обосраться наровишь,ты скоро так накувыркаешся,придёшь себе в Кремль а там другой сидит!!!!

User artmann, 11.06.2012 16:32 (#)

Марш миллионов

Я всё время думал что же не хватает Собчак,видать кто то заложил убийцу её отца.Представьте себе ешё Кадыров узнает кто приказал убрать его отца?Вот будет весело!!!

User angelina_41, 11.06.2012 17:10 (#)
3515

Думаю, что Кадыров знает об этом и поэтому от бессилия часто пускает слезу...

User satana22, 11.06.2012 17:36 (#)

Думаю кадыров и сам к этому причастен был..падонок ещё тот..

User makaronov41, 11.06.2012 17:22 (#)
2979

...в ходе обыска у него изымают "все электронное, даже диски с детскими фотками", а также футболку с надписью ""Единая Россия" - парт

Всех жандармов собирал
И такую речь держал:
«Эй вы, синие мундиры,
Обыщите все квартиры!»
Квартир триста обошли –
Социалиста не нашли.
У рабочего у Гришки
Под подушкой нашли книжки.
А у студента под конторкой
Нашли баночку с касторкой.
Местный пристав говорит:
«Ведь это, братцы, динамит».
Динамит, не динамит,
Но без пороху палит.
Верст за тридцать от Бологого
Дурака нашли святого.
Стали думать и гадать,
Как святому имя дать.
Долго думали, гадали,
Имя Серафима дали.
По России слух пошел –
Николай с ума сошел.
А Россией правит Маша,
Николаева мамаша.

User angelina_41, 11.06.2012 17:23 (#)
3515

Картина маслом: "Пукин в агонии"

User zvirblis_317, 11.06.2012 18:09 (#)
21611

Похоже...

(комментарий удалён)
User makaronov41, 11.06.2012 17:28 (#)
2979

Ксюша не принимала участия в митинге 6 мая

А Олег Козырев утверждает, что принимала.

User indipec, 11.06.2012 17:54 (#)

Почем макароны, Макаронов?

User zvirblis_317, 11.06.2012 18:07 (#)
21611

утверждает, что принимала.

Да какая разница - принимала, не принимала... Главное, знали, ссуки, что завтра собиралась принимать...

User mestnyi3, 11.06.2012 18:45 (#)

Но чтобы ТАК зассать!?

User zvirblis_317, 11.06.2012 18:59 (#)
21611

И опозориться на весь мир...

User dell, 11.06.2012 19:11 (#)

Ogurtzoff

Желаю кукумберу чтобы ему засунули черенок лопаты в ж.. прямо после путина, не помыв.

User engels, 11.06.2012 19:44 (#)

не по чину ему..

А как же младший член тандема?
Не обидеть бы его.. Он честно служил..

User daush, 11.06.2012 19:38 (#)
4216

Вы в Москве, а мы в Сибири идем на митинг - никаких вопросов!

User habibulina, 11.06.2012 20:25 (#)

.....Дорог

User habibulina, 11.06.2012 20:40 (#)

(ремарка)...экскурсия из ближайшего будущего

User hbnj, 11.06.2012 20:50 (#)

Шмон по квартирам граждан может стать обыденным.

За этот шмон, который устроили под охраной омоновцев воры у власти в квартирах уважаемых и опасных для них граждан, выйти завтра на улицу следует каждому, который осознает, что таким же действиям может подвергнуться и его квартира под предлогом мер безопасности и комфортного существования воровского режима. Причем за желающими познакомиться с тем, что есть ценного в вашей квартире, за надуманными обоснованиями, за подложными документами дело при этом не станет. И суды получат соответствующий приказ, чем заканчивать разбирательства по таким делам, если кто-то еще попытается защищать там свои права