новость Госдума запретит звать на митинги до согласования

29.05.2012
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума может снизить суммы штрафов за нарушения на митингах. Для обычных участников акций за простое нарушение порядка штрафы составят 10-50 тысяч рублей. Между тем жестче будет регламентироваться порядок проведения пикетов и агитации за митинги. Сообщать информацию о месте и времени проведения митинга можно будет лишь после согласования мероприятия.


Комментарии
User xa_s, 29.05.2012 12:38 (#)

- :))) Вот это ХОД, штрафов можно и не устанавливать!

Или установить за "несогласованную" агитацию.

(учитесь работать без отмычек - :)))

User quasistable, 29.05.2012 18:26 (#)
3950

"увеличивается в сотни, а иногда и в тысячи раз"

нужно обрушить рубль в тысячу раз и ладушки - гэбня и придворные пьют мочу ))
Сделать это относительно просто если средний класс захочет. Все сбережения и доходы нужно мгновенно обменивать на валюту (любую!). Азарт (побеждают первые инициаторы), цепная реакция (даже гэбня будет втихую сливать рубль) неизбежно сделают своё дело.
А там и голодный люд подтянется к кремлю с вилами... ))

User agan, 29.05.2012 12:47 (#)

Уважаемые и не очень лидеры оппозиции,

12 июня состоится очередной митинг протеста. А с 1 июля должны быть повышены в очередной раз тарифы на ЖКХ. Почему бы лидерам оппозиции не добавить к политическим лозунгам шествия и протест против повышения этих тарифов. Эта проблема волнует абсолютное большинство, затрагивает ВСЕХ. Даже тех, кто далёк от политики. Думаю, такие тактические требования существенно увеличат аудиторию протестующих. Нужно пользоваться моментами, когда власть сама подставляется. Вспомните протесты против монетизации льгот. Уверен, ЖКХ так всех достало, что протестная волна, при правильной организации, может быть куда выше.

(комментарий удалён)

Уважаемый agan, у Вас прекрасное предложение. Рекомендую направлять его прямо лидерам оппозиции на ИХ блоги или прямо в личку:
_http://navalny.livejournal.com/
_http://limonov-eduard.livejournal.com/
_http://b-nemtsov.livejournal.com/
==========================
agan : "Уважаемые и не очень лидеры оппозиции,
12 июня состоится очередной митинг протеста. А с 1 июля должны быть повышены в очередной раз тарифы на ЖКХ. Почему бы лидерам оппозиции не добавить к политическим лозунгам шествия и протест против повышения этих тарифов.

User foxbit17, 29.05.2012 13:20 (#)
2967

Как я раньше и говорил или мы или они....третьего не дано

User foxbit17, 29.05.2012 13:24 (#)
2967

Да и вообще спрашивать разрешение у каких то вонючек возомнивших о себе невесть что , кто они такие ? паразиты и только

Ув. foxbit17, дело не "в разрешении у каких то вонючек..."

Дело в ТОМ, ЧТО ЛИКВИДАЦИЯ ПРАВ ГРАЖДАН, УКАЗАННЫХ В КОНСТИТУЦИИ, ИЛИ ПОПЫТКА УМЕНЬШЕНИЯ ИХ ОБЪЕМА -УЖЕ ТЯЖКОЕ УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
=======================
Да и вообще спрашивать возомнивших о себе невесть что , кто они такие ? паразиты и только

User foxbit17, 29.05.2012 14:12 (#)
2967

они именно вонючки ,поясняю - кто делегировал им полномочия диктовать другим свои бредни ? я не делегировал , уверен миллионы то же не делегировали ,так о чьем благе они пекутся ? получается о своем ,чтоб их не поджарили в один прекрасный момент на сковородке ,то что это будет в другой жизни они уже наверняка поняли....а то что они себе наработали на много лет так это всем давно известно ,там пробы негде ставить...

User oleg23, 29.05.2012 14:25 (#)

Государственная Дума избрана в соответствии с законом.

Я так понимаю, что если foxbit17 не устраивает Государственная Дума, она должна быть распущена?

Ошибаешься, г-н селигерский: ОНА "ДОЛЖНА" быть избрана в соответствии с Законом, но как фактически- это совсем другое дело!
Факты говорят, что г-н foxbit17 скорее прав, чем неправ :
1.К выборам не были допущены партии и лица, могущие составить значимую конкуренцию.
2.Не был обеспечен для всех участников равный доступ к СМИ.
3.Имеются зафиксированные нарушения в избирательном процессе.
ОЧЕВИДНО НЕОБХОДИМО МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.

User oleg23, 29.05.2012 15:09 (#)

ОЧЕВИДНО НЕОБХОДИМО МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

"К выборам не были допущены партии и лица, могущие составить значимую конкуренцию" Какие?
"Не был обеспечен для всех участников равный доступ к СМИ." Как вы это себе представляете?
"Имеются зафиксированные нарушения в избирательном процессе." Кем зафиксированы, много ли их, и насколько они существенны?
Кто ж тот барин международный, что приедет и рассудит?

User lipstok, 29.05.2012 15:25 (#)

слышь, а КТО обладает полномочиями для такого расследования?

ССЫШЬ, ГААГСКИЙ ТРИБУНАЛ.

20 июля 2011 схвачен последний из главных военных преступников 1990-х годов - Горан Хаджич.

User oleg23, 29.05.2012 14:01 (#)

До сих пор я читал, что оппозиция выступает прежде всего за соблюдение законов.

Или закон надо соблюдать по ситуации. Вот это - закон, тут - вонючки, а там, вообще, рыбу заворачивали.

User m901, 29.05.2012 13:48 (#)

Как ЕдРо может проводить подобные решения?

У него ведь нет большинства в думе. Значит, часть депутатов из "оппозиционных" партий тоже поддерживают эти решения? Объясните.

User xa_s, 29.05.2012 14:05 (#)

У Едра есть большинство в Думе, да и Жирик всегда на подхвате.

У ЕдРа НЕТ КОНСТИТУЦИОННОГО БОЛЬШИНСТВ

User xa_s, 29.05.2012 16:09 (#)

Вопрос был не об этом. Едре вполне хватает голосов ,чтобы править любой федеральный закон - вот они стараются. Но как-то не креативно. Можно же доиграться до того, что собственный вопль "Спасите!Помогите!" будет расценен как экстремистский со всеми вытекающими последствиями.

User observer11, 29.05.2012 14:11 (#)

Поздняк метаться...

Просрали всёсметающую (в потенциале) активность москвичей 10-го декабря 2011-го, и уже забыли, что и Дума нелегитимна, и президент – узурпатор. Раздвиньте ножки и получайте удовольствие... очередные 70 лет.

User liliy62, 29.05.2012 16:29 (#)

ЗАКОН КАК ДЫШЛО

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ КТО ПРОИЗВЕЛ НА СВЕТ И НА НАШИ ГОЛОВЫ ЭТИХ ДАУНОВ.
НУ ЛАДНО ОНИ ПРИМУТ.ПУТИН ПОДПИШЕТ. А ЧТО СКАЖЕТ ТОВ. ЗОРЬКИН НА НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ РФ ЭТИМИ ДАУНАМИ. ОПЯТЬ ПРОМОЛЧИТ?
ТРУС ОН.ТРУС. БОИТСЯ ПУТИНА
АЛЬБЕРТ Г

User rivares, 29.05.2012 16:56 (#)
3323

rivares

Ребятки совсем оборзели! Вы хоть знаете, сколько сотен тысяч рублей в месяц получают выбранные "народные" депутаты? Ход ловкий, нечего сказать - штрафовать граждан за конституционные права! Сиди, мол, и не вякай, или деньги давай. А почему бы так же в точности не "голоснуть" меню, прайс-лист полицейских выкрутасов? Ударил дубинкой проклятого протестанта или его девку по морде сапогом, получил удовольствие - плати, дружок, от 10 до 50 тыс. А тут что-то игра в одни ворота, дополнительные поборы в их бездонные карманы.

User andrey_62, 29.05.2012 17:31 (#)
3180

Можно проще. И универсальнее.

Закон "О стоимости жизни в РФ". И прописать любой ущерб - от ссадины до смерти. (я пару лет назад начинал писать проект, но что-то приостановился).

User djatlov, 29.05.2012 18:47 (#)
3169

Закон, конечно, бредовый

Но раз такое дело - придётся соблюдать. И вместо "приходите на митинг на ...площадь к ..часам" писать "Мы пока никого не призываем приходить на ...площадь к ...часам, но когда нам согласуют - сразу призовём".

User charlie, 29.05.2012 20:29 (#)

по большому счету инициаторы этого долбанного закона подставляются сами.Как только его начнут применять и винтить народ со счетчиком-его реакция будет еще жестче и последствия для обезумевших воров в законе еще беспощаднее

User dasmanov52, 30.05.2012 10:57 (#)

мнение

Следующим законом госдумы будет запрет собираться на улице в группы более 3-х человек? Это и есть наступление демократизации в стране?

orge:" А как же призыв карлика Мити не бояться дискутировать с оппонентами?"

А это параллельно лапша на уши лохов!

User rivares, 29.05.2012 18:03 (#)
3323

rivares

Оч. просто: он (полицевский) тебя дубинкой по морде, а ты всё равно говоришь, что он, Вася, не прав. Тут кто кого переспорит, чьи аргументы более вески. И в споре рождается-таки истина, пусть и недоношенная.