новость Полиция устроила налет на "мобильный лагерь" на Кудринской площади

16.05.2012
Задержание на Баррикадной. Фото из твиттера Рустема Адагамова

Задержание на Баррикадной. Фото из твиттера Рустема Адагамова

На Кудринской площади прошли массовые задержания участников "мобильного лагеря". Полковник полиции заявил, что задержания производились из-за "незаконного кормления и раздачи воды". Полицейские разгромили кухню и унесли кассу с 250 тысячами рублей. Активисты пытались остановить автобусы, а затем перекрыть движение на Садовом кольце. СМОТРИТЕ НАШЕ ВИДЕО.


Комментарии
User aleksandr70, 16.05.2012 21:59 (#)

Унтеры Пришибеевы, Держиморды.

User eestipoeg50bbe, 17.05.2012 00:59 (#)

С большим уважением я отношусь,

к тому, как тирану противится Русь ...

(комментарий удалён)
User eestipoeg50bbh, 17.05.2012 22:08 (#)

mnogokratno udalennoe prodolzhenie

С большим уважением я отношусь,
к тому, как тирану противится Русь ...

Хоть банды ОМОНа и мочат людей,
всё меньше и меньше в России б**дей,
продавшихся власти, живущих враньём,
сожительству радых с чекистским ворьём.

Выходит на улицу Новая Русь -
Другая Россия, ты, сборосивши груз
своих преступлений, вновь станешь страной,
живущей под Богом, не Сатаной!

User ogurtzoff, 16.05.2012 22:18 (#)
20458

московская полиция действует профессионально и жестко, но все-таки относительно гуманно. никакого перцового спрея в лицо, электрошокеров, резиновых пуль и пластиковых наручников, причиняющих сильную боль. а ведь именно такой арсенал используют в подобных ситуациях сотрудники полиции на Западе.
вот тут неплохая подборка:
blogs.mail.ru/inbox/e_kopylov/74140C8ACE5157C6.html

User luiIVII, 16.05.2012 23:09 (#)

М.Р.А.З.Ь.!

Когда ты перестанешь морочить людям голову? На Западе никто не разгоняет мирные прогулки, никто не выпрашивает разрешения, никто не е.ет бутылкой, никто незаконно не усаживается с наглой м.ордо.й в кресло президента. За ложь, мошенничество, национализм и уничтожение народа той страны, которую оккупировала нелегитимная власть - судят и сажают. Подборки прошлого столетия годятся в качестве туалетной бумаги или рвотного средства.

User ogurtzoff, 16.05.2012 23:27 (#)
20458

1. У нас тоже мирные проглуки не разгоняют, прогулка писателей прошла без задержаний. несанкционированные палаточные лагеря разгоняют и на Западе.( недавний пример - разгон подобного лагеря на мадридской площади Пуэрта дель Соль)
2.Участники "мобильных лагерей оппозиции" никакого разрешения не выпрашивали и не спрашивали. Просто пришли на понравившееся им место и организовали лагерь. суд постановил лагерь ликвидировать по жалобам местных жителей, полиция решение суда исполнила.
3. Подборка свежая и вполне репрезентативная
4. по поводу национализма - в Греции, стране ЕС, больше половины полицейских проголосовали за ультраправую партию: greece.greekreporter.com/2012/05/11/more-than-half-of-police-officers-voted-for-neo-nazi-party/

User ogurtzoff, 16.05.2012 23:33 (#)
20458

ну и главное

Путин победил на выборах абсолютно честно, это своими глазами увидели 300 тыс. граждан РФ - независимых наблюдателей, многие из которых были настроены против Путина, но убедившись в том, что он победил чисто, не стали участвовать в протестных акциях сразу после выборов президента РФ, п.ч. бессмысленно протестовать против выбора подавляющего большинства пришедших на выборы россиян

User kivi, 16.05.2012 23:52 (#)

Путин победил на выборах абсолютно честно

Ага, может, а теперь расскажите, почему такой крутой победитель на выборах ехал на собственную кенгурцию не под радостное ликование накаруселивших ему победу, а в абсолютно зачищенном, заколоченном буквально городе? В последний раз Москва встречала такого "победителя" в 1812 году. Помните, что с ним стало? А с его холуями? Напомнить?

User ogurtzoff, 17.05.2012 00:02 (#)
20458

ликований не было. п.ч. В.В.Путин уже в 3-й раз становится президентом РФ, поэтому у большинства россиян его убедительная победа вызывает не какие-то сильные эмоции, а спокойную уверенность в том, что страна в надежных руках, что в России стабильность, что она будет и дальше развиваться и укрепляться, поэтому люди могли спокойно наслаждаться жизнью в майские праздники, поехать загород, отдохнуть на природе.

User nemez1961, 17.05.2012 00:10 (#)

super

User kivi, 17.05.2012 00:31 (#)

что в России стабильность

Не, ну стабильность в виде прогулянных в Италии миллионов на суперджет и, как результат, поиски останков его в горах, в виде ежедневных техногенных катастроф, нищих пенсионеров у помоек, бесконечных призывов скинуться на помощь больным людям в СМИ и пр. мы пока выведем за скобки. Но... не знаю, как в вашем Вездесранске, а у меня в Москве ни при какой стабильности город не зачищали до последнего жителя. Хичкок, блин, нервно курит в сторонке. Так в чем проблема, Огурцов? Где ликование третьему незаконному сроку? Почему вымер целый мегаполис? Почему в каком-то припадке запрещено по нему гулять людям? Это точно победа? Тогда чья? Напомните мне, кто, кроме оккупантов, во всей истории человечества (согласна даже на ссылки времен юрского периода) праздновал победу в таком вакууме.

User dramast, 17.05.2012 20:07 (#)
3148

а спокойную уверенность в том, что страна в надежных руках,

Скорее безнадегу и апатию.

User nemez1961, 16.05.2012 23:42 (#)

ув. луи.ну зачем вы так.огурцов любимый стебист на сайте,,,или,,,,стебаёб? не знаю как правильно.

(комментарий удалён)
User luiIVII, 17.05.2012 01:53 (#)

этточно, давно уже так не хохотал, прям до слез...

Особенно, когда встречаю остроумные комменты. Да, голубой воришка-нуворишка может гордиться "заслуженной победой" - над городом, который его кормит и терпит до поры - кладбищенская тишина на центральных вымерших улицах, снайперы на высотках, повсюду камеры слежения. Что-то могильным холодом веет от такого единодушного согласия и одобрения стабильности. А все потому крался как трусливый заяц, что знает, что правда-то и все честные люди против него. А поддерживают лишь кучки в силу невозможности лишить себя жирных кусков пирога или крошек с барского стола. Да и тут на форуме могут только выстрелить очередью из известного прохода или сунуть в нос вонючей портянкой. Нам не привыкать к вони, с рождения с этим приходится жить-не тужить. Так что зря стараетесь...

User wasja39, 17.05.2012 02:24 (#)
19108

8)))))))))))

User kafa_2500, 17.05.2012 09:58 (#)

Я вот соображал в какой стилистике отвечать огурцову и понял, что лучше широко известного в узких кругах поэта Грыма написать не смогу:
***ть эту оркскую родину в с*аку,
Ползущий с говном в никуда самосвал.
Здесь били меня с малых лет как собаку
и прав человека никто не давал

User dramast, 17.05.2012 20:05 (#)
3148

Ты где, родной, живёшь? Зесь или там? Вот я здесь, и меня интересует, что здесь творится. А там пусть хоть обдрищутся, мне лично наплевать, что там. Когда ж ты, тупица, ума-то наберёшь?

User libertad2017, 17.05.2012 22:10 (#)

используют в подобных ситуациях сотрудники полиции на Западе.

огурец ты на западе не живёшь так что молчи
saure gurke,halt deinen schnabel!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User putinavjopu, 17.05.2012 08:26 (#)

именно за аналогично

User kafa_2500, 17.05.2012 10:01 (#)

Для режима делться чем то - преступление. Только под себя и по больше.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 16.05.2012 22:59 (#)
20458

Вот когда в Америке разгоняют лагерь "Оккупируй", так протестующих заковывают пластиковыми наручниками, потом ставят на колени, вдоль них идет полицейский и распыляет перцовый спрей прямо в лицо. опять же. резиновые пули и электрошоки-Тайзеры регулярно применяют. это плюс к "классическим" кулакам, ногам и дубинкам. или можно акустической пушкой в 150 децибел, как в "демократической" Грузии. или светошумовыми гранатами забросать толпу как в Швейцарии.

User kivi, 16.05.2012 23:13 (#)

Вот когда в Америке

Настоящий Русский Патриот (все три слова с большой буквы, чтобы не путать с истинными патриотами) никогда не озабоиться проблемами своей Родины. У них чешется только Америка. А что, Огурцов, не заметили, что мы тут о России беседы беседуем? Чукча не читатель? Чукча радиоточка?

(комментарий удалён)
User kivi, 17.05.2012 00:12 (#)

обязать на улице носить некий опознавательный знак (за выход без него арест)?

Видите ли, дорогой Анубис, в той же Европе люди совсем не той национальности, которой было предписано некими ублюдками (спешиал фо портянки - эти ублюдки закончили жизнь на виселицах, и не только главари, но и холуи тоже не эстетично там болтались), носить эти "опознавателные знаки", нацепили эти знаки в знак солидарности. Это было смертельно опасно на самом деле. И поступить так могли только настоящие мужики. Гопоте этого не догнать.
По поводу "разговоров с портянками". Главное здесь не путать умственно дебильных типа вротиса с сионом и оппонентов. С последними можно и нужно разговаривать. Первых не грех и пнуть.

(комментарий удалён)
User kivi, 17.05.2012 01:03 (#)

Извините kivi если чем то задел

Это невозможно :)))) И по сути - Вы правы, г-да из власти плохо учились в школе. Третий закон Ньютона никто не отменял. Им бы еще в декабре понять, что у них борзометр шкалит. Возможно, и обошлось бы. Для них. А теперь поздно пить боржоми... Точка бифуркации пройдена. У них осталось всего 2 выбора из миллионов возможных еще в декабре 11-го и совсем не осталось времени.

User bolotnikoff, 17.05.2012 01:25 (#)

Дочитываю до фразы "ломают пальцы" и сразу чувствуется враньё, участникам незаконной акции предложили разойтись, не желающим выполнять законное требование полиции никаких пальцев не ломают, их доставляют в участок и выпускают.

А Вы то, грамотные, добрые и умные ЧТО МУСОЛИТЕ ОДНО И ТО ЖЕ СО ВСЯКОЙ SRANjU, ЧТО ВЕДЕТЕСЬ КАК ЛОХИ? Вы что подобной Х

======================
kivi :"Вот когда в Америке Настоящий Русский Патриот (все три слова с большой буквы, чтобы не путать с истинными патриотами) никогда не озабоиться проблемами своей Родины".

User natalie, 17.05.2012 04:45 (#)

Вот когда в Америке разгоняют лаге

Использование наручников при аресте, я думаю, - стандартная практика во всех 50 штатах, хотя я не уверена применяется ли она в 100% случаев (кстати, я была раньше уверена что так делается во всем мире)
Все остальное, - плоды Вашего воображения. Говорю Вам это как жительница New York City и свидетель событий

User kivi, 16.05.2012 22:33 (#)

Щитов объяснил, что проводит проверку по просьбе жителей высотного дома на Кудринской

Ну, собственно, все мы знаем в лицо "жителей высотного дома", как и "жителей Чистопрудного бульвара" - _http://s11.radikal.ru/i184/1205/64/fce2c3a10dcc.jpg
У меня вопрос к Огурцову и всем защитникам дебилизма, происходящего в стране, - не стыдно?

(комментарий удалён)
User kivi, 16.05.2012 22:53 (#)

А если не выкручиваться, тем более всё равно бездарно, а честно ответить? Ну должно хоть что-то мужское, кроме первичных половых, сохраниться? Нет? Так что, стыдно?

User zvirblis_315, 16.05.2012 22:57 (#)

Ему - стыдно? Да никогда... Потому этот экземплёр у меня в игноре...

(комментарий удалён)
User kivi, 16.05.2012 23:09 (#)

хотя вряд ли ты одна из них

Хоть здесь догоняешь. Мои соотечественники, правильно понимаешь, - на Чистопрудном и Болотной. И для меня особь, трусливая настолько, что не может ответить прямо на простой вопрос да или нет, не является мужиком.

(комментарий удалён)
User kivi, 16.05.2012 23:48 (#)

Мои соотечественники не мародерствуют, как твои, и не воюют против сограждан, как твои. И у меня нет таких имбицилов в соотечественниках, как vrotis. Скажи мне, кто твой друг, и я определю твой уровень айкью без всяких тестов.

(комментарий удалён)
User kivi, 17.05.2012 00:16 (#)

Ты живая ваапще!?

Припадок? Ново-пассит. А по поводу мародерства тоже не ко мне. Это к полицаям. Видимо, им на аттестации дали тестег с бутылками из-под шампанского и кошельком на веревочке. Кто мимо прошел, тот не прошел аттестацию. И зачем так истерить, как-будто это я такое дерьмо в полицаи набрала.

(комментарий удалён)
User kivi, 17.05.2012 00:35 (#)

Мои соотечественники - не холуи. Так понятно?

(комментарий удалён)
User kivi, 17.05.2012 01:05 (#)

Это у вас так получается. А мы не питаемся с помоек и методичек, поэтому дружим с реальностью. :)))

(комментарий удалён)
User kivi, 17.05.2012 01:53 (#)

Адьёс!

Стоять! Тебе велено родину любить круглосуточных и без сверхурочных. Так что нефиг сливаться. Так что там у нас по поводу стыда, ты так и не ответил.

User neshuchu, 17.05.2012 01:24 (#)

Антифа! Твоя щупальца Wrotis делает вротис твоему огурцофу! Какой же ты похабник!

User ezopov, 17.05.2012 13:26 (#)

Вы с реальностью!? с какой!? реальность пишет вам огурцов, а вы корчитесь от его постов как вампиры на свету. вот такая у вас реальность...

User gedeke, 17.05.2012 14:37 (#)
3280

Эзопов, говорите?)))

Однажды ГПУ пришло к Эзопу
И - хвать за жопу!
Нам смысл сей басни ясен -
Не надо басен!)))

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.05.2012 15:04 (#)
3280

Исчезни, Антифаня-трепач!)))

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 17.05.2012 12:10 (#)

В общем, ужас, что тут творится, как вы этих демшизоидов терпите?
0бзывают, угрожают, а всё с попустительства администрации, давно пора занести эти грани-рю в перечень экстремистских сайтов.

User adamkasimir, 16.05.2012 23:00 (#)
3543

Бесстыжему фашисту первичные давно оторвали.

А вторичные у него от гориллы.

User woodss, 16.05.2012 23:10 (#)

не полимизируйте с ними, об"явите им бойкот. Они(фашик и огурец) только и рады, им поговорить больше не скем.

вот они и засоряют коменты своим дерьмом....

User kivi, 16.05.2012 23:17 (#)

не полимизируйте с ними

woodss, никому и в голову не придет полемизировать с холуями. Просто пнуть иногда хочется, когда у них борзометр зашкаливает.

User zvirblis_315, 16.05.2012 23:26 (#)

:)))))

Умная, образованная и добрая kivi, не "ведитесь", как последняя дура..Простите меня.

User eestipoeg50bbe, 17.05.2012 15:42 (#)

3 рэ за пост присоединяюсь комплемнтам и доброму совету. Хотя, все мы тут часто бываем "дуры".

Стараюсь, но тоже иногда "ведусь" (сейчас-пореже)

User woodss, 16.05.2012 22:45 (#)

...не надо полемизировать с подонками...

этой падле никогда не стыдно, у нее отрафированна та часть мозга где стыд находится. В любом случае придет другое время, когда страной будут править люди с лагеря на чистопрудном бульваре, с болотной. Обидно только, что тогда эта мразь заткнется и растворится в небытие... Он ведь на стороне тех кто пихает в задницу людям бутылки и по пьяни сшибает безнаказанно людей... Гореть тебе в аду, тварь!

User iberian, 16.05.2012 23:35 (#)
3944

Обидно только, что тогда эта мразь заткнется и растворится в небытие...

Да, Вы не переживайте так: всегда сможете определить их по "синей подкладке, аль заплатке". А так же по носам с характерным алкогольным загаром - результат ностальгирования и страданий по изжитому "величию" и былой власти; ведь ничего им не останется - только бутыль, мания преследования, да народное презрение. Правду говорили ребята оппозиционеры полицейским: сольют их - как пить дать! Свержение Феликса железного по сравнению с грядущим - "Спокойной ночи, малыши!"

(комментарий удалён)
User kivi, 16.05.2012 22:59 (#)

в ходе первого налета полицейские украли собранные участниками лагеря деньги

Вот с этого и надо было начинать. Теперь я поняла, почему не дотерпели до 12 часов, как было предписано судом. Мародерство - главная задача полицаев. Видимо, потыренные в Грузии унитазы, уже пропили. На помойках типа лайфньюса тоже долго не пропитаешься. Вот пришлось нарушать закон и устроить бандитский налет на лагерь оппозиции, чтобы приворовать хоть там. Антифка, ну чо, на дозу хватило?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semi24, 17.05.2012 16:52 (#)
11491

От стова закон в россии остался лишь последний слог...

Ну что Вы! Какое мародерство? Жалкие 250 тонн дерева? Они даже и не подумали присвоить краденое. Нет! Они его передадут начальству, это у них свято... А не дождались 12-ти по простой причине - крови очень захотелось, не утепрели... Вот и все.

User semi24, 17.05.2012 19:33 (#)
11491

Правка "От слова закон в россии остался лишь последний слог..."

"Он". Забавно, что все знают, о ком идет речь.

User yatom, 16.05.2012 22:33 (#)

Вошть дал команду. Вошьтя избрал народ. Слава народу!

User vladimirIlenin, 16.05.2012 22:45 (#)
7913

против лома нет приема, если нет другого лома. Только так.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwertzup, 16.05.2012 22:45 (#)

http://www.ustream.tv/ridus#utm_campaign=t.co&utm_source=9616616&utm_medium=social

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 16.05.2012 23:01 (#)

что задержания начались из-за "незаконного кормления и раздачи воды"

Это еще что за хрень?

User ksyka, 16.05.2012 23:09 (#)

скорее всего не было документов на продукты. тогда - незаконно.

User zvirblis_315, 16.05.2012 23:18 (#)

Вода тоже требует документов?

User ksyka, 16.05.2012 23:34 (#)

конечно. возможны провокации и жертвы

User adamkasimir, 16.05.2012 23:45 (#)
3543

"Вода тоже требует документов?"- конечно!

Вода ж не - нефть!

User semi24, 17.05.2012 16:54 (#)
11491

А как же. От Онищенко лично.

А вдруг она святая? И ею брызнут на пентов. Возможны ожоги! :))

User ruslan__brovkin, 16.05.2012 23:15 (#)
21022

Это что-то типа боржоми, как я понимаю.

User zvirblis_315, 16.05.2012 23:22 (#)

:)))))))))

Потребление "Боржоми" влечет уголовное наказание :))

User makaronov41, 16.05.2012 23:07 (#)
2979

По словам депутат

Слава российской полиции! Переаттестация - наше всё!

User zvirblis_315, 16.05.2012 23:12 (#)

Макароныч, человеком становишься - ветер перемен почувствовал? :)

User adamkasimir, 16.05.2012 23:49 (#)
3543

Нет, Воробей, это он как портянка знает,

что без "аттестата" будет его рота кобуру варёную жевать.

User makaronov41, 17.05.2012 00:21 (#)
2979

Макароныч, человеком становишься - ветер перемен почувствовал? :)

Понимаешь, издеваться над либералами, конечно, весело. Но когда ОМОН разгоняет митинги и избивает людей (и либералов в том числе) подколки выглядят уже как-то по-мудацки. Так что завязываю с этим.

User zvirblis_315, 17.05.2012 00:28 (#)

Так что завязываю с этим.

Ловлю на слове...

1.Макароныч, а что раньше НЕ СООБРАЖАЛ, что человек утопивший подводников, с санкции которого пожгли детей, человек прибравший СМИ и суды под себя будет и дальше беспредельничать?
2.Что конкретно плохого тебе сделала либералы?
=======================
makaronov41"Макароныч, человеком становишься ..., издеваться над либералами, конечно, весело. Но когда ОМОН ..."
разгоняет митинги и избивает людей (и либералов в том числе) подколки

User semi24, 17.05.2012 16:59 (#)
11491

Браво! Вы и похороните эту власть. Тогда, когда она вам и вашим единомышленникам станет этически невыносима. Можно терпеть над собой пахана, можно вора в законе, даже половину полковника, но невыносимо жить под беспредельщиками и терпеть надругательство над законом вечно

User hеavу, 16.05.2012 23:42 (#)
22578

Октябрь 1905 года
(Дата по старому стилю указана в скобках)
31 (18) октября 1905 года.

Во всех газетах напечатан Высочайший манифест о даровании населению незыблемых основ гражданской свободы, на началах действительно неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов.
МОСКВА, 17-го октября. Сегодня русский человек проснулся полноправным русским гражданином. Настал конец острой борьбе с произволом. Сброшены тюремные цепи. Всю мощь своих сил молодая Россия направит на внутреннее развитие, и в величии своей гражданской красоты и избытка молодых свежих сил станет во весь громадный рост на политической арене мира.

01 ноября (19 октября) 1905 года

Манифест о конституции принят народом холодно; утром казаки избили нагайками малолетних учащихся по приказанию полицмейстера.
02 ноября (20 октября) 1905 года
Сегодня в Петербурге заметно более спокойное настроение, чем вчера, хотя по-прежнему толпы рабочих и студентов в течение всего дня наполняли Невский проспект, но шествий, с красными флагами, как вчера, не было. Большая толпа собралась около университета утром, но была рассеяна казаками. При столкновении убит один студент.
Вчерашний день восторгов сменился ночью ужасов. Уже с вечера, при попытке толпы освободить из тюрьмы заключенных в последние дни политических, казаками убито более 30 человек. С 8 часов вечера начался еврейский погром: почти все еврейские магазины разграблены, некоторые подожжены, на улицах полный террор. Все закрыто. Властвуют черносотенцы и босяки. Всего убито в городе более 100 человек.
Известие об объявлении Царем конституции распространилось по городу в экстренных прибавлениях к газетам. Повсюду в высшей степени радостное настроение и признание, что великодушный и мудрый акт Царя положил конец революции.

03 ноября (21 октября) 1905 года
В Кремле

Вчера у всех ворот стоял усиленный наряд городовых. С утра на Сенатской площади зачем-то стояла артиллерия. Затем ее убрали. Железные решетчатые ворота арсенала заперты и, кроме того, заколочены досками.

User nachorg, 16.05.2012 23:46 (#)

Обструкция детям и жёнам ОМОНа-как обьявил блогер на "Эхе"-нравоучение.

User nachorg, 16.05.2012 23:50 (#)

Пусть у путина будут.

Не брать их на работу, не симпатизировать нигде. Ни мамам, ни папам, ни детям. На вопрос отвечаю вопросом: а на хрена этот недоделанный лупит моих детей? А его детей невозможно? Для меня возможно.

User nachorg, 16.05.2012 23:52 (#)

ОМОН- вычеркнуть из человеческой жизни.

User kivi, 17.05.2012 00:23 (#)

ОМОН- вычеркнуть из человеческой жизни

Зачем напрягаться? Они сами себя вычеркнули. Своим скотством. Для любого нормального человека теперь слово "омоновец" матерное.

User eestipoeg50bbe, 17.05.2012 12:42 (#)

так почему тогда омоновцы не боятся высовыват´ся из своих квартир? шапкозакидател´ством занимаетес´, уважаемая миледи.

User c0sm0p0lit, 17.05.2012 00:13 (#)

Незаконное кормление и раздача воды )))

Это жесть )))
Разве можно кого-нить кормить или поить без разрешения Солнцеликого? Или, в крайнем случае, кого-нить из его жополизов...

(комментарий удалён)
User hеavу, 17.05.2012 00:19 (#)
22578

04 декабря (21 ноября) 1905 года
19-го ноября кр. Григорий Миронов, идя с Брестского вокзала по Тверской улице, встретился с неизвестными лицами, которые предложили ему выпить водки, при чем незнакомцы завели Миронова в какое-то нежилое здание, схватили его за горло и ограбили.

User hеavу, 17.05.2012 00:21 (#)
22578

Усю атфетстфенность на себя взял дедушка путен....

User c0sm0p0lit, 17.05.2012 00:22 (#)

Конечно-конечно, мало ли чего!

В ближайшие выходные, прежде, чем угощать друзей на пикнике, побегу за разрешением к заместителю галерного раба по Мытищинскому району. ))))

(комментарий удалён)
User kivi, 17.05.2012 00:22 (#)

Хотя я знаю ответ на этот вопрос!

Луговой?

User zvirblis_315, 17.05.2012 00:31 (#)

А ведь на Баррикадной сейчас разгон в самом разгаре... "Свобода" пишет... Там еще примерно 1000 человек...

User kivi, 17.05.2012 00:41 (#)

А ведь на Баррикадной сейчас разгон в самом разгаре...

zvirblis_315, всё стабильно, как говорят путинские холуи. Это типа такая зашибись победа Путина, что он уже обвоевался весь с гражданами. Гитлеру и то меньше сопротивлялись, чем этим упырям.

(комментарий удалён)
User kivi, 17.05.2012 00:50 (#)

убедись сама

Антифа, я лежащих не бью. Ты прокололся, ссылаясь на "вражеский" ресурс. Не хотела тебя обижать, но его в сети только слепоглухотупой до сих пор не знал.

(комментарий удалён)
User kivi, 17.05.2012 01:32 (#)

Нее, ты , точно бот!

И давно ты с ботами разговариваешь? А с телевизором не пробовал?

User zvirblis_315, 17.05.2012 01:41 (#)

:))

User bolotnikoff, 17.05.2012 12:35 (#)

Сборище полностью незаконное.
Но полиция ведёт себя слишком робко.
На мой взгляд, конечно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 17.05.2012 01:13 (#)

Мне правда интересно, за сколько люди не стесняются быть идиотами.

Недорого. 3 руб/отвеченный пост...

User kivi, 17.05.2012 01:39 (#)

3 руб/отвеченный пост...

Проститутки на вокзале, судя по сообщениям СМИ, поболе имеют. Поэтому предлагаю из человеколюбия напинать им на завтрак хотя бы. Ну чо, ребят, жалко что ли пару раз пнуть зародыша?

User zvirblis_315, 17.05.2012 02:06 (#)

жалко что ли пару раз пнуть зародыша?

Конечно не жалко, пинки того стоят :)

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.05.2012 18:04 (#)
3280

Вам, Маша, конечно виднее. Из первых рук, тык-скыть.))

(комментарий удалён)
User kivi, 17.05.2012 00:48 (#)

Новые столкновения с полицией и активистами произошли в Москве

Угу. Победа. 146%. Хотели такой победы? Получите теперь "массовое ликование". А где, кстати, ваши карусельщики? Почему не вижу их массовых ликующих путингов? Тот убогий 6 мая, где сэкономили на автобусах и халявном пиве, не предлагать.

(комментарий удалён)
User ezopov, 17.05.2012 13:30 (#)

там нет никого на баррикадной- НЕТУ! а вы тут все говном друг в лруга кидаетесь. три скучающих мента у автомбуса, одна (!) ПТС, не иначе дождя и все!!!! сквер открыт, люди по нему проходят куда им надо. филиал зоопарка -вольер с либералами -закрыт!

User hеavу, 17.05.2012 00:52 (#)
22578

Лайкни лайфньюс, получи в подарок на выбор - чашку, полиэтиленовый пакет, шариковую ручку.

(комментарий удалён)
User hеavу, 17.05.2012 01:08 (#)
22578

Но мы то с тобой жмем на лайфньюс?
Московские дворники спасли отдел полиции от лося.
не было у лося балалайки
и бутылки не было с собой
и погнали блин его алени
по дороге ровной и крутооой..

(комментарий удалён)
User eestipoeg50bbe, 17.05.2012 12:34 (#)

много перерыл, золотарь чекистоидный?

User kivi, 17.05.2012 01:41 (#)

Это Эхо Москвы!

И чо?

User natalie, 17.05.2012 01:06 (#)

То что пишут здесь Огурцофф и его друзья о разгоне Occupy Wall Street - в основном, ложь

Прежде всего они забывают упомянуть что Zuccotti Park в котором изначально расположились протестующие, - частная собственность. Конфликты с полицией начались когда собственники потребовали освободить парк чтобы почистить его и многие протестующие отказывались выполнить это требование
И не надо давать мне ссылки на какие-то сомнительные источники информации, г-да Макаронов, Огурцофф, и др. Я сама живу в New York City и видела многое собственными глазами. К тому же, мои симпатии на стороне протестующих. Среди оccupiers есть мои друзья, и несколько раз осенью я присоединялась к ним

User kivi, 17.05.2012 01:43 (#)

То что пишут здесь Огурцофф и его друзья

Уважаемая Натали, Огурцов и Ко - это местные ковёрные. Не стОит так уж серьезно реагировать на них. :)))

User natalie, 17.05.2012 02:29 (#)

Я уверена что Макаронов - приличный человек, просто недостаточно информированный

User zvirblis_315, 17.05.2012 12:02 (#)

Да, в последние дни он сильно изменился... Вот только надолго ли...

User eestipoeg50bbe, 17.05.2012 12:39 (#)

гэбилизм может мутироват´, но не лечится, наивные.

(комментарий удалён)
User natalie, 17.05.2012 04:48 (#)

natalie можно Вас попросить, как свидетеля событий, описа

К сожалению, писать особенно не о чем. При разгоне в Ноябре, конечно, были эксцессы с обеих сторон, но ничего экстраординарного. Говорят, правда, что было несколько случаев использования полицией pepper-spray, но никто из моих знакомых этого не видел (или это было при попытке снова занять парк 31-ого Декабря? Точно не помню) Что касается использования наручников, то во всех 50 штатах, я думаю, это стандартная практика при аресте, хотя я не знаю применяется ли она в 100% случаев (кстати, я была раньше уверена что так делается во всем мире)
Конечно, мы надеялись что полиция проявит неоправданную агрессию, но этого не произошло. Во всяком случае, о каких-либо исках к полиции в NYC я не слышала
(я также поместила небольшой post ближе к комментарию Огурцова; подходящих комментариев Макаронова именно в этой ветке я не нашла)

User wasja39, 17.05.2012 01:43 (#)
19108

Ребята, возмущаться - это одно, другое дело - сказать власти "спасибо". Благодаря ее действиям в последнее время все больше обнажается природа этой власти. А это позволяет ответить на вопрос, как с ней быть.

Давайте вспомним, что мы имеем:

Страна, погруженная в состояние полного безразличия, вызванного, на мой взгляд, приходом "наследничка" и взрывами домов в 1999 году, начинает выходить из анабиоза. Оказалось, что все, что происходило эти 12 лет, не прошло мимо сознания народа. Вспомните, как те немногие, остро воспринимавшие действительность пытались достучаться, докричаться до россиян, до их совести, до их инстинкта самосохранения, в конце концов. И - ничего. Вон "она утонула", а кого-то замочили в сортире, отравили газом, полонием, сожгли огнеметом, застрелили в собственном подъезде, "упали" с вертолетом, убили в мирное время на срочной службе, и т.д., а страна смотрит на все это невидящими глазами и молчит. Шок, еще от взрывов, ИМХО. И вдруг в последние года два-полтора какое-то движение. О причинах можно предположить, что выросло новое поколение, в момент взрывов домов 10-15 летних. Интернет здорово помог в распространении информации о нашей "власти". Многие побывали за границей и узнали, что есть жизнь без путена, и даже довольно сносная. Но наибольшую роль сыграла, конечно, сама власть. И здесь можно вспомнить, наверное, такие события, как постоянный разгон Триумфальной; кущевское дело - вкупе с информацией, что наш цапок - а как же иначе - был членом партии единая россия; дела Ходорковского, Мохнаткина, Магницкого. Особенно последнее, благодаря подвижничеству друзей Сергея, открыло обществу глаза на многое - как наполняются черные кассы Кремля, как обогащаются чиновники, как цинично они убивают, лгут. Множество примеров произвола правоХоронительных органов и поощрения их со стороны власти в этом деле, в виде наград, крыши и т.п лишили народ последних иллюзий. Очередная рокировочка и сфальсифицированные выборы добавили еще пару штришков к портрету российской действительности. И, конечно, начавшиеся незадолго до парламентских выборов, продолжающаяся до сих пор и даже набирающая силу прессуха в адрес активистов и несогласных. Это не просто уже беззаконие, это глумление. Это совершенно некрофильское наслаждение растерзанным, еще теплым телом, свежей кровью, и, не в последнюю очередь, содержимым карманом жертвы. Даже наоборот, основной мотив - нагло, открыто украсть, а резание на кусочки и опьянение кровушкой - это как бы взбитые сливки на и без того вкусном торте.

Как лавина, растет с каждым днем хроника видимых преступлений власти, ее безмерной глупости - вспомните железняка, хинштейна, писькова, почитайте на "Эхе" гениального Якунина с ЖД:

http://echo.msk.ru/blog/yakunin_v/889067-echo/

и всех этих ЕдРоблядей вроде Максаковой:

http://echo.msk.ru/programs/beseda/877334-echo/

и пр. Ну и, конечно, вспомните наше все с его "бандерлогами" и оралг-донзаводчиками. Ах да, святой брегет с запыленным "Робинзоном Крузо" чуть не забыл.

Вершиной этой верхушки айсберга (;)) стала инаухурация, зачистка Москвы от народа, наводнение ее бандами оккупантов в погонах, погромы в кафе.

User wasja39, 17.05.2012 01:44 (#)
19108

Все преступления власти так или иначе замыкаются на силовых структурах, прежде всего - ФСБ. Практически все российские миллиардеры, особенно из 2000-х, чекисты. Все экономические преступления в стране были бы невозможны без соучастия ФСБ. В еще большей степени это касается политических убийств. Еще ждут своего исследователя (и судью!) история о взаимосвязи между второй чеченской войной, походом Басаева, взрывами домов и воцарением бледной моли. Ни одно из сегодняшних бесчинств не обходятся без ФСБ - от руководства задержаниями демонстрантов и отправлением в психушку неугодных до фальсификации выборов, не говоря уже о чисто уголовной деятельности вроде рейдерства, торговли людьми и пр. Единственная действительно политическая сила в стране - это не партии, не парламент, не правительство и тем более не народ. Это ФСБ.

И в связи с этим самый важный на сегодня вопрос - это вопрос о том, как обществу вести себя по отношению к власти. Для этого надо вспомнить, что государство - это результат договора между обществом и властью, где они взаимно оговаривают права и обязанности. Такой договор - Конституция. В ней записаны права общества в виде гражданских свобод и т.д., а так же полномочия, которые общество готово делегировать государству в обмен на гарантию и защиту этих своих прав. Поэтому все законы государства должны выверяться по Конституции - этой основе взаимоотношений индивидуума-общества-государства. Граждане государству - налоги и военную повинность, а государство гражданам - гарантию и защиту, в т.ч. силовую, их прав: жизни, здоровья, собственности, свободы слова, демонстраций и т.д; и равенство перед законом в осуществлении этих прав. Именно для этого государство организует правоохранительную систему в виде полиции и органов юстиции. Только для защиты прав граждан.

Даже поверхностный взгляд на события в России позволяет понять, что государство свою часть договора не выполняет даже на двоечку: правоохранительные органы и юстиция настроены на репрессии в отношении граждан, а не на защиту их прав. Вся система существует не для обеспечения одинакового для всех граждан доступа к закону, а для защиты корпоративных интересов - в первую очередь того же ФСБ. Подавляющее большинство граждан совершенно бесправно перед любым мельчайшим представителем власти: перед участковым, перед мировым судьей, перед властью исполнительной. Более того, люди, осмеливающиеся напоминать власти о своих правах, караются системой особенно жестоко и показательно для других - будь то Мохнаткин, будь то задержанные 6 мая, получившие 15 суток в случае непризнания своей вины и лишь одни сутки, если они соглашались с написанным в протоколах. Эта логика системы видна во всем. Это логика окупантской власти в отношении ненавистного завоеванного народца, с которого побоями и истязаниями слупают непосильную дань.

User wasja39, 17.05.2012 01:46 (#)
19108

Отсюда вопрос: если власть самоустранилась из договора с обществом, то почему общество должно выполнятъ его? Ведь этот договор взаимообусловленный. Превратив беззаконие в норму, власть лишилась права требовать соблюдения законов в отношении себя обществом. На каком основании она вообще может требовать повиновения? На мой взгляд - таких оснований у власти давно нет, и с каждым днем уменьшается та небольшая льдинка - нет, не легитимности, но привычки подчиняться власти, на которой эта власть стоит. Власть, не согласная придерживаться Основного Закона - ВНЕ закона. Она автоматически выбывает из числа участников концессии.;) Общественный договор, заключенный с ней, становится беспредметным. И источником власти, до принятия следующего общественного договора, становится народ.

Сегодняшняя ситуация такова, что общество только-только осознает, что власть его кинула по всем статьям. До него еще не дошло, что оно, в свою очередь, свободно от обязательств в отношении этой власти. Это следующий логический шаг. А за ним - общество должно осознать себя властью, сувереном. А это значит, понятъ, что ЛЮБЫЕ действия власти оно терпеть не обязано. В особенности эскалацию насилия. И имеет право отвечать на насилие в рамках необходимой самообороны. Противодействие равняется действию. Пора перестать скармливать этому ботоксному сатурну детей, отправляя их в армию, где их физически и морально искалечат. Пора прекратить позволять ментам пытать людей в ментовках. Людей нужно у них отбивать. Окупантов-фашистов надо освистывать, заплевывать, называть их имена, показывать их морды, бойкотировать в быту - это пока. Надо организовывать альтернативные органы власти, альтернативные органы охраны правопорядка в виде народного ополчения.

А самый главный шаг - понять, что власть в лице своих представителей подотчетна народу. Значит, преступников от власти необходимо будет предать суду и провести люстрацию - через непонимание и даже сопротивление некоторой части общества. К этой мысли надо готовить и себя, и власть. Вот тогда у России будет шанс.

User wasja39, 17.05.2012 01:59 (#)
19108

Этот этап протестов можно, видимо, читатъ законченным.:((

ХОЧУ НАПОМНИТЬ ВСЕМ, КТО НЕ СОГЛАСЕН С ПРОИЗВОЛОМ ВЛАСТЕЙ, О МИТИНГЕ НА ТРИУМФАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ 31 МАЯ В 18:00. ЭТО СЛЕДУЮЩИЙ ШАНС ЗАЯВИТЬ ВЛАСТИ О НЕСОГЛАСИИ С ПРОИЗВОЛОМ С ЕЕ СТОРОНЫ.

Этот митинг, как всегда, посвящен защите 31 статъи Конституции, гарантирующей свободу собраний, митингов и шествий.

User leotank, 17.05.2012 03:55 (#)

Васе

Верно,Вася!
Предлагаю 31 спеть всем вместе
"Вставай, страна огромная,
Вставай на цмертный бой
С чекистской силой тёмною,
С проклятою ордой!"
Текст до 31 можно выучить,
можно и с собой взять.

User nadejda, 17.05.2012 03:04 (#)

нет ну каков предлог- раздача еды и воды- а елдси сидит компания и ест что т о или пьет воду и друг другу ее передают то тоже винтить будут?

просто тут была компания чуть больше чем обычная
похоже все идет к площади тянь ань мэнь

Кто-то устраивает балаган.
Серьёзнейший протест превращается в отстаивание права иметь свою кухню на бульваре?

User ezopov, 17.05.2012 09:26 (#)

никакого балагана. просто - такой протест. вот вы можете ясно сформулировать против чего эти хипстеры протестуют, так чтобы все опять не свелось к теме "моя песочница"

User dasmanov52, 17.05.2012 06:32 (#)

мнение

Этим самым власть показывает свое бессилие антинародную сущность.

User putinavjopu, 17.05.2012 08:23 (#)

Был там... мне 4 (!!) мента сказали - : ". вы же проплачены, что с вас спросить то "...

Граждане - Вы можете себе представить УЖАС пропоганды путина? он тратит НАШИ деньги на то , что врать тупорылым приезжим , идущим в менты и омон!
Или все таки народу подмешивают что то в еду?
ну а если мы все проплачены- то может кто то мне подкинет мной заработанное?а?)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rivares, 17.05.2012 10:08 (#)
3323

rivares

Для кого вы добываете Свободу? Для мрази типа Огурцова, Эзопова, омоновцев, кавказских карателей и прочей сволочи? Куда девать эту бескрайнюю помойку? Загнать обратно в подвалы и землянки, откуда они или их родители явились в нашу страну? Как? Стать такими-же садистами, как они? Кто захочет, ради каких высоких целей - перестрелять из пулемёта это "отродье человечества"? А другого языка они не поймут. Ты ему про "Свободу", а он тебе "Вы все проплачены". Они - психи с манией преследования, лечить их можно только радикальными средствами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 17.05.2012 13:16 (#)
19108

Аркадий Бабченко о победе над ментами и краже колбасы:

http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/889522-echo/

:)))

User marazm_sovetov, 17.05.2012 13:57 (#)
51965

По поводу "незаконной раздачи воды".

По-видимому, "власти" придрались к тому, что вода и еда выдавались не бесплатно, а в обмен на некоторую сумму пожертвований. Эта процедура, в принципе, может оказаться не совсем законной (я не специалист). Но всем все понятно....

User marazm_sovetov, 17.05.2012 14:04 (#)
51965

Еще, в который раз, хотел бы высказаться по вопросу "кому надо убираться из нашей страны".

Придется всем привыкнуть к мысли, что стран будет несколько. Каждая группа "уберется" в свою страну. Ничего страшного - у всех перед глазами пример Южной и Северной "Корей", ГДР и ФРГ, Индия и Пакистан, наконец. Конечно, этот процесс не может быть мирным, но "такова c'est la vie"...

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 17.05.2012 14:15 (#)
51965

"ага, ща. еще и расширимся..."

Расширитесь - в смысле ягодицы пошире разведете?

User zvirblis_315, 17.05.2012 14:29 (#)

:)))))))

Чтоб спереди углубить - сзади надо расширить :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.05.2012 18:02 (#)

и спереди и сзади!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User riko928, 17.05.2012 15:26 (#)

Полиция ,,унесла кассу".

Это они могут.Чистить чужие карманы и давать по башке.Другого папа с мамой не научили. Задай вопрос ,,почему изъятие не запротоколировали" наверное будут ржать и у виска крутить...

User leokadij, 17.05.2012 21:41 (#)

КОНФЛИКТ ЦИВИЛИЗАЦИЙ (Абай и пришельцы)

Писатель Абай Кунанбаев
Вчера москвичей приютил,
К испугу столичных хозяев –
Духовных убийц-чикатил.

Когда-то мечтал он о чуде,
Свободы он жадно алкал,
Но что-то испортились люди,
И грустно молчит аксакал.

И тщетно Абай Кунанбаев
Стоял на культурном посту!
Бригада ментов-раздолбаев
Народ погнала за версту.

User leokadij, 17.05.2012 21:42 (#)

Повеяло духом Перикла –
Сегодня на Чистых Прудах
Республика снова возникла
В собраньях, речах и трудах.

Питьё да с едою корзинки
Особенно манят ментов.
У них наготове дубинки –
Но жаль, нехватает мозгов.

И что им артисты, поэты –
Охочи они до рубля.
- Раздали бы лучше кастеты!
Культура, ботаники, бля…

Мозги у ментовских запудрены,
Вождям завсегда благодать,
И что-то на площади Кудрина
Его самого не видать.

Короткие звуки команды –
Хватать безоружный народ!
Скафандры безжалостной банды
Бегущих берут в оборот.

Вот девушки легкое тельце
Огромный схватил капитан.
Кино: внеземные пришельцы
метелят бессильных землян.

Доспехи, и шлем, и кираса –
Кадавры, исчадия тьмы!
Ужель эта чуждая раса –
Такие же люди, как мы?

User gedeke, 17.05.2012 18:01 (#)
3280

Ничё, пусть мальчонка подхарчится! Я всегда убогим подавал...