новость Акунин организует "контрольную прогулку" по бульварам

09.05.2012
Журналисты на Тверском бульваре 7 мая. В центре - Лев Рубинштейн. Фото Александра Сорина

Журналисты на Тверском бульваре 7 мая. В центре - Лев Рубинштейн. Фото Александра Сорина

13 мая группа литераторов совершит прогулку "от Александра Сергеевича к Александру Сергеевичу" - от памятника Пушкину на Пушкинской площади до памятника Грибоедову на Чистых прудах. Инициатором выступил Григорий Чхартишвили (Борис Акунин). В акции примут участие Дмитрий Быков, Лев Рубинштейн, Сергей Гандлевский, Людмила Улицкая, Сергей Пархоменко, Андрей Макаревич, Алексей Кортнев и другие.


Комментарии
User vladimirIlenin, 10.05.2012 00:02 (#)
7913

это что, юмор такой? Писатель должен разить пером, все за пишущую машинку.

User vladimirIlenin, 10.05.2012 00:04 (#)
7913

просто не хочется читать роман Рубинштейна " Архипелаг ПуЛаг" или что нибудь в этом роде, основанный на собственных наблюдениях автора.

User adamkasimir, 10.05.2012 00:11 (#)
3543

Не хочется? Не читай!

Ведь не читатель ты, - писатель!

User vladimirIlenin, 10.05.2012 00:26 (#)
7913

не об этом речь. Рубинштнйн хватанул впечатлей на последнем протесте, перо получилось злое, отточенное, то что нужно. А эти прогулки больше стеб напоминают.

User jdfngfmgjkcv, 10.05.2012 01:04 (#)

Во-во, стеб над оппозицией!

Кого-то бьют дубинами, швыряют в автозаки, вручают повестки в армию! Есть тут на Гранях фотки с Марша миллионов - меня поразила фотография парня в очках с разбитым правым глазом, из которого течет кровь...
Просто как прочитал новость - сразу ощущение диссонанса. Что-то не то.
Буду рад, если ошибусь.
:-(

User vladimirIlenin, 10.05.2012 02:08 (#)
7913

хороших писателей мало, талантливых единицы, и не стоит им подставляться под кулаки опричников.

User zvirblis_315, 10.05.2012 02:58 (#)

Если писатель не будет выходить в народ, пусть даже под дубинки опричников - ничего хорошего он не напишет...

User freiheit, 10.05.2012 05:26 (#)

Где Рыжков?

Может кто знает где В.Рыжков? Неужели так быстро сдулся?

User zvirblis_315, 10.05.2012 06:37 (#)

Заброшен в стан врага :)

User doctorME, 10.05.2012 13:58 (#)

он болен - лечится

User jdfngfmgjkcv, 10.05.2012 00:08 (#)

Плохо он придумал!

Их, конечно, никто не тронет (полиция получит указ - ни-ни, ни в коем случае!), и это позволит власти говорить, что никаких репрессий нет! Только прочитал новость, сразу подумал - зачем, нафига? Опять подмена насущных политических требований сладенькой водичкой? Куда лезет Акунин?

User adamkasimir, 10.05.2012 00:12 (#)
3543

Не твоего "ума" - дело.

User jdfngfmgjkcv, 10.05.2012 00:51 (#)

Что ж вы с цепи-то сразу срываетесь?

Просто это бесполезная акция, по-моему. Ну прогуляются они. Полиция кинется их бить? Нет, конечно. Угрозы они не представляют. Почитайте пост Акунина - что за дурной стиль? Что за наигранное раболепие и юление?
ПУТИН НЕ ДОЛЖЕН УЙТИ! ПУТИНА ПОД СУД! - вот что нужно! А то, что предложил Акунин - снижение накала противостояния, размазывание каши по тарелке.
Да и Макаревич, Пархоменко, Кортнев и сам Акунин - сомнительные типы. Где они были 6 мая?

User listopadov, 10.05.2012 14:17 (#)

Я бы не считал Макаревича, Пархоменко и Кортнева с Акуниным сомнительными типами. Они профи в своем деле. Они молодцы. И очень мало таких сейчас людей в России.
Я думаю, что все они прекрасно понимали, что 6 мая будет происходить на Болотной. А учитывая, что Акунин порядочный человек, он бы не стал врать, описывая события на Болотной.

User super, 10.05.2012 00:22 (#)

"Победили в ВОВ, победим и вов"

User grigolgraneli, 10.05.2012 10:28 (#)
17162

"Победили в ВОВ, победим и вов"

LOL:) Действительно, велик и могуч :))

User soliak, 10.05.2012 00:38 (#)

Очень правильное решение! Думаю, что все желающие смогут присоедениться. Если опять будут задержания, то придется бастовать. Но без конкретных требований это вряд ли будет продуктивно :( и так всем ясно, что большинство в Москве против режима.

User liberta, 10.05.2012 01:01 (#)

можно москвичам свободно гулять

А если еще нарядиться и белый, праздничный бант на голову прицепить, ну для вдохновения, или это уже слишком, сразу смерть от дубинки

(комментарий удалён)
User panzir3, 10.05.2012 02:38 (#)

Извините, при чём здесь евреи?
Ведь перечислены исключительно выдающиеся деятели русской современной культуры.

User zvirblis_315, 10.05.2012 02:41 (#)

Да для этих мудил все известные люди - обязательно евреи, будь они хоть в десятом поколении Ивановыми :))

User panzir3, 10.05.2012 03:23 (#)

zvirblis_315

То что ты очень "умён" видно невооружёным взглядом,но не до такой-же степени

User zvirblis_315, 10.05.2012 03:34 (#)

Я тебя чем-то зацепил? Я же поддержал твой пост. Разве нет? Ты что-то увидел между строк? Я сам далеко не еврей, но антисемитов терпеть ненавижу... Надеюсь, ты не из них? Или я ошибаюсь?

User alex1242, 10.05.2012 03:31 (#)

А могли так, взять и выйти на акцию- а не базарить!!!

User zvirblis_315, 10.05.2012 03:59 (#)

Так некоторые из них и были на акции - Шендерович, Рубинштейн, Быков... И в автозаках побывали... Не знал?

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 10.05.2012 03:55 (#)

Вот кому стоит погулять по Тбилиси - так это тебе... Тамошний воздух быстренько выдует всю портяночную дурь... Тем более и режим безвизовый....

User argo90, 10.05.2012 11:42 (#)

Вот кому стоит погулять по Тбилиси

И послушать историю о несчастной грузинской старушке, за которой всю ночь гонялся по Тбилиси озверевший русский десантник 080808,и наверно, бегают прыткая олимпийская старушка и десантник-паралитик до сих пор.

User prk_kuzbass, 10.05.2012 04:44 (#)
3585

В акции примут участие... Андрей Макаревич,...и другие

Я не понял.
А что Макаревич еже перекрасился перековался? Он же был ярый сторонник воблоглазого гэбученыша и лупатого нанониста-бамбинтониста швондера?

User zvirblis_315, 10.05.2012 05:46 (#)

Ну написал же он песню "К нам в Холуёво приезжает путин"... В какой-то степени реабилитировался... Лучше позже, чем никогда...

User fed_fedrch, 11.05.2012 06:38 (#)

"Первая обязанн

I.
___"Протестное движение смогло преодолеть серьезный психологический барьер: не только ужас перед дубинками, но и то, что можно назвать «комплексом законопослушности». А еще – надежду на то, что всего удастся добиться по-хорошему, улыбками и шариками.
___Не получится. Будут еще и дубинки, и сломанные руки, и разбитые в кровь лица. И чтобы добиться успеха, с этой мыслью надо свыкнуться. Как и с мыслью о том, что общество имеет право на жесткий ответ.
___И вот тогда уже можно принимать на себя «социалистические обязательства». Для начала: шестилетку Путина – в два года!
___А дальше бороться за перевыполнение плана".
___( А. Скобов 07.05.12 grani.ru/blogs/free/entries/197564.html )
***
II.
Карлейль:
___"Первая обязанность человека - подавить чувство страха. Мы должны быть свободны от него, иначе мы не можем действовать. ___Иначе поступки наши - поступки рабов , даже мысли наши фальшивы: мы мыслим как рабы и трусы, пока не научимся попирать страх ногами.
___Мы должны быть мужественны, идти вперед, храбро завоевать свободу в полной уверенности, что мы призваны и избраны высшей силой.
___Насколько человек побеждает страх – настолько он человек.
***
___Но, в конце концов, мы живем вовсе не для того, чтобы терпеть. Мы живем также для того, чтобы противостоять лжи, обуздывать, побеждать.
___Мы не должны терпеть лжи, воровства, неправды, когда они наступают на нас. Мы должны совладать с ложью и покончить так или иначе с нею!"
___(Карлейль)