новость Оргкомитет "За честные выборы" отказался от переговоров с мэрией

16.03.2012
Алексей Навальный. Фото В.Максимюк/Грани.Ру

Алексей Навальный. Фото В.Максимюк/Грани.Ру

Организаторы акций "За честные выборы" больше не будут вести переговоры с мэрией. "Режим, когда все ходят на согласованные мэрией площади, больше нам не подходит", - заявил Алексей Навальный. "Марш миллиона" 5 мая пройдет в уведомительном порядке. В субботу на Пушкинской состоится митинг в защиту Алексея Козлова, а ночью активисты планируют пикеты на Манежной.


Комментарии
User plokiju, 16.03.2012 11:42 (#)

ПРАВИЛЬНО, КАК В КИЕВЕ В 2004 - ВЫШЛИ, ВСТАЛИ И ОТСТОЯЛИ - РУХНУЛ НЕНАВИСТНЫЙ УКРАИНЦАМ КУЧМОВСКИЙ РЕЖИМ !!!

ТАК И НАДО - ЛИМОНОВ ДАВНО ЭТУ ТАКТИКУ ПРЕДЛАГАЕТ, КСТАТИ...

User techno, 16.03.2012 11:46 (#)

в апреле тоже нужен миллионный марш. Он будет не менее значим , чем майский. Может быть и более

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rivares, 16.03.2012 13:20 (#)
3323

rivares

Господа, не понимаю вашего юмора насчёт супинаторов. Впрочем, если вы парнокопытные, тогда конечно... Или имеете с рождения крутой подъём стопы, как у тов.Ленина. Вот ему супинаторы были не нужны, как и вам. А позвольте полюбопытствовать, были ли у вас в роду евреи (как у тов.Ленина)? Так, может, это от них - какая-то ненормальная нелюбовь к супинаторам? Клянусь, против евреев ничего не имею и вас не выдам. А всё-таки любопытно, может, это какой-то секретный жаргон? "Бородёнки", "супинаторы"... Может, у вас мания, может, вам плохо в голове?

(комментарий удалён)
User radcentr, 16.03.2012 13:41 (#)
9645

Фашик! Иди сбегай к потупчихе за гонораром.

И не клевещи на приличных людей вместе с поганым НТВ.

(комментарий удалён)
User rybvv9, 16.03.2012 18:00 (#)

Лапуль, неужто ты про Боровкову?!

Прям глазам не верю!

rivares:"Или имеете с рождения крутой подъём ст

По-моему, г-н rivares, у них в большинстве предки либо "тухло-килечные" (как тут любит "элегантно" выражаться один питерский государственнообразующий), либо татаро-монголы. Последнее и неудивительно после Великого трехсотлетнего осеменения.

User valepe, 17.03.2012 00:15 (#)

Появился, фашик
https://twitter.com/#!/search/%23%D0%9D%D0%A2%D0%92%D0%BB%D0%B6%D1%91%D1%82
Ты ведь ничего без денег не делаешь? правда. И на Эхе, и на Гранях денюшку зарабатываешь.

User rivares, 16.03.2012 11:53 (#)
3323

rivares

Как это мило, как любезно со стороны протестантов рассказать Власти и объяснить ей, родной, откуда и куда пойдём, сколько будет народу, когда, со скольки и до скольки, что будем говорить и делать, что хулиганить мы ни-ни! Если эти идиоты и после полной информации не подготовятся должным образом (не нагонят армию и полицаев, не предоставят достаточное количество автозаков, не подготовят камеры, бутылки с-под шампанского, типовые протоколы задержания и судебные решения на штрафы и отсидку) - нам с такой Властью не по пути!

User plokiju, 16.03.2012 11:58 (#)

А ТЫ ЧЕГО СЛОВО "власть" ПИШЕШЬ С ЗАГЛАВНОЙ БУКВЫ?

User podoroznik, 16.03.2012 12:10 (#)

Он, поди, о слово сатана с заглавной пишет.

User rivares, 16.03.2012 13:04 (#)
3323

rivares

Лично я пишу слово "власть" не всегда с заглавной буквы. Имеет значение контекст. Вот смотри, например: "власть капитала", но "Власти страны". Чуешь разницу? Человек может показать свою "власть", "Власть" может проявить жестокость, например. В первом случае речь идёт о функции, во втором - о структуре (Власть = группа лиц, Правление). Понял?

"власть капитала", но "Власти страны". Чуешь разницу?

Прекрасно чувствую.
Для тебя Власть (с большой буквы) = Начальство.

User kamaridze, 16.03.2012 16:05 (#)

Комаров_Владимир

Вас уважаемый rivares сейчас в портянки запишут ваши коллеги). Осторожнее с функцией и структурой)

User rivares, 16.03.2012 17:42 (#)
3323

rivares

Ах, Владимир, оставьте ваш ужасный жаргон! Я ничего не понимаю после этой дурацкой революции, контрреволюции, застоев, сухостоев и перестоев! Скажите мне прямо: портянка, это - кто? Кто работает в каком-то порту? Это плохо или хорошо? Не скрывайте правды, даже если она горькая, как супинатор или сапог, серая, как штаны пожарника, тупая, как сибирский валенок. В остальном, я понимаю почти всё, гамарджоба, Москва, мзис да вардебис мхарео, бичико. Надеюсь, вы ещё не забыли свою ридну мову?

User kamaridze, 16.03.2012 18:37 (#)

Комаров_Владимир

Помилуйте милейший rivares какой жаргон! Вы далеко не новичок в этой кунсткамере по недоразумению названной форумом. Лукавите)))))))

kamaridze :" Вы далеко не новичок в этой кунсткамере.."

Ну-ка, ну-ка, не стесняйтесь расскажите народу, достойнейший kamaridze, ЗА КАКОЕ УРОДЛИВО ВЫ ДОПУЩЕНЫ В КУНСТКАМЕРУ "ГРАНЕЙ" ?

User kamaridze, 17.03.2012 07:12 (#)

Комаров Владимир

Уважаемый человек живой журнал вход суда свободный и бесплатный))))

User kamaridze, 17.03.2012 07:25 (#)

комаров Владимир

Сюда

"Сюда"?! Чего стыдитесь то -

"Понял?" Себе что ли? Для особо одаренных, 1001 раз. Что с маленько

==================
rivares:"В первом случае речь идёт о функции, во втором - о структуре (Власть = группа лиц, Правление). Понял?"

User elektor, 16.03.2012 12:05 (#)

Пришла пора обозначать лидера- это А.Навальный,потому что он 1 генератор идей.2.оченьработоспособен.3. блестящий организатор.3. Его нельзя упрекнуть в связи с 90-стыми. Ни одна органицация, партия, движение и т.п. ведущая действия,называемые борьбой, если у неё не было единого лидера,нигогда не выигрывала. А.Навальный,имея мизерные финансы.использует их в борьбе с режимом чрезвычайно эффективно. Пора понять-что он-лидер.

(комментарий удалён)
User podoroznik, 16.03.2012 12:12 (#)

Уже вторая ваша куча дерьма, антифа. Молодец, работаете не покладая жопы!

(комментарий удалён)
User buzik, 16.03.2012 12:25 (#)
6977

Какой же ты дурак, "коллега"...

Когда режим рухнет, ты не сможешь отряхнуться и оказаться в белых одеждах.
Они будут держать тебя на надёжном крючке, угрожая, что выложат в Интернете твои данные и подборку из наиболее забористых твоих писаний.

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 16.03.2012 19:44 (#)

Нью-Васюки. 0стапа несло.

Марш миллионов - это уже явная клиника.

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 16.03.2012 20:24 (#)

А вдруг миллионы соберутся?
Бросят все дела и заботы, до сих пор с трудом 100 тысяч скапливалось.
И вдруг такое чудо, может, он пояс богородицы привезёт?

User dsaasa, 16.03.2012 20:43 (#)

"А вдруг миллионы соберутся?"
Если уйдут немцовы, миши 2 процента, нацики в виде цитрусов, почему нет?
Я сам бы пошел на такой митинг, но я хочу пойти на митинг не против путина (я против него), а за кого-то!!! Разумеется, демократической ориентации...

User bolotnikoff, 16.03.2012 21:53 (#)

Думаю, что это из области галлюцинаций, Лимоновы и Новодворские неискоренимы, пока у них есть фанаты.
Но по-моему митинги невзирая на ничтожность и зловредность организаторов всё же сыграли свою полезную роль, немного расшевелили болото, напугали власти.

User podoroznik, 16.03.2012 12:27 (#)

Туалетной бумажки не подбросить, а то ведь так и ходите.

На эту ветку были брошены лучшие картонные барабанщики! Какая движуха, сколько пафоса у защитников проворовавшейся и изолгавшейся кремлевской мрази.

User valepe, 17.03.2012 00:18 (#)

Платежки в студию, с личной подписью Навального.

User wrrow, 16.03.2012 13:05 (#)
3267

я извиняюсь,но нацист не может быть лидером дем.оппозиции

User kamaridze, 16.03.2012 16:31 (#)

Комаров_Владимир

Вышесказанное о Навальнов весьма верно. Смущает "Yale World Fellows Program" в его биографии))))

User mestnyi3, 16.03.2012 17:34 (#)

Вы будете приятно удивлены,

узнав, сколько благоверных путиноидов насладилось fellowship программами ненавистной пиндосии.

User kamaridze, 16.03.2012 18:33 (#)

Комаров_Владимир

Вы так думаете? хм. обязательно посмотрю кто еще слушал лекции по теме развитие лидерских качеств.

User kamaridze, 16.03.2012 18:45 (#)

Комаров_Владимир

Ну может благоверные путинойды какие то другие программы слушали) что касается этой в списке от России присутствует только Навальный.
Далеко копать не стал посмотрел в википедии. Особенно умилили это - "Американская исключительность и права человека" - тема семинара))))))))))))

Вот уж безграмотные канарейки путинкого режима:-поищите в яндексе и вы найдете курсы по этой программе даже в Москве!

User putinavjopu, 16.03.2012 12:08 (#)

от этой гадкой власти ничего требовать давно нельзя! ее надо просто игнорировать - у них свои законы а у общества- Конституция!

User putinavjopu, 16.03.2012 12:08 (#)

от этой гадкой власти ничего требовать давно нельзя! ее надо просто игнорировать - у них свои законы а у общества- Конституция!

User xa_s, 16.03.2012 12:10 (#)

-:))) хе-хе. Миллион дырявых калош достанутся г-ну Навальному.

С таким "пронациковским" мудьём до "миллиона алых роз" доползём не скоро.

User bolotnikoff, 16.03.2012 12:20 (#)

Протестный "Марш миллиона", запланированный на 5 мая, пройдет в уведомительном порядке.
=================================================
Навальный сядет в лужу, т.к. выписанного миллиона авансом (чего не десять миллионов?) на несанкционированное мероприятие не выйдет даже десяток тысяч.
Почему? Это уже было на площади Пушкина: "Граждане, санкционированное мероприятие закончилось!", из десятка тысяч остались от силы пара.
А ведь был самый вроде революционный день после выборов.

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 16.03.2012 13:05 (#)

А я ничего плохого в этих сборищах не вижу, если они санкционированы.
Много всяких людей, далеко не все демшизы.
0раторы там не пользуются авторитетом.
Но именно поэтому они должны быть разрешены, потому что лезть в бутылку во главе с весьма сомнительными деятелями даже не боязно, а глупо.
0ни, в сущности, только и нужны подать заявку на народные шествия, но верить им, всерьёз относиться к их выступлениям, там желающих очень мало.

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 16.03.2012 19:01 (#)

Я был на всех 5 массовых митингах, по моим впечатлениям там большинство не доверяет организаторам.
0раторов почти не слушают.
Есть конечно демшизы, но их не большинство.
Есть зомби Навального, молодняк, но сказать, что там его обожают, трудно.
Стоял с ним рядом, никакого ажиотажа от его персоны.
Много с красными флагами.
И антисемитов тоже видал, правда, совсем мало.

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 16.03.2012 13:12 (#)

Народ очень апатичный, равнодушный, на одних либералах далеко не прыгнешь, настоящее столпотворение во время оранжевых революций должно было состояться сразу после фальсификаций, как это было бы логично.
Пришло не больше, а много меньше людей на Пушкинскую и Арбат, уличный протест выдохся, его инициаторы обанкротились.
0ппозиции фактически нет. Есть недовольство и разочарование большой части населения, будут эмигрировать по возможности или махнут рукой.

User igor_volkov, 16.03.2012 12:42 (#)

Путин vs Навальный и Удальцов

Часто говорят, что у "несистемных" нет лидеров.
Путин хотел знать, кто у оппозиции лидеры, с кем разговаривать? -- Получите!
Опрос показывает, что есть два явных лидера --
Навальный и Удальцов.
Навальный--правый, не допущен к ТВ. Удальцов --левый, теле-звезда.
Далее - Прохоров, Каспаров, Чирикова, Лимонов и другие.
Вопрос -- Кто полнее выражает Ваши политические требования?
Опрос:
http://politics-ru.livejournal.com/16668257.html
Голосуйте!
Пришло новое поколение политиков и новые лидеры - Навальный и Удальцов.

User sadokl, 16.03.2012 12:45 (#)

Пришло новое поколение политиков и новые лидеры - Навальный и Удальцов.

вот и выберут снова Путина он посередке., а то нашли лидеров - один сильно правый, другой сильно левый... 93-й год повторять население не захочет

Nasranka i Fash никогда не поймут-они и не ХОТЯТ ПОНИМАТЬ! Вы то , г-н sadokl, разобраться то могли давн

Nasranka i Fash никогда не поймут-они и не ХОТЯТ ПОНИМАТЬ!
Вы то , г-н sadokl, разобраться то могли давно!
Причина 93 -не в тех людях (эти -не лучше), а реальная :
1.Старая коммунистическая экономическая система УЖЕ ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ, А НОВАЯ -ЕЩЕ НЕ БЫЛА РАЗРАБОТАНА.
2.Нефть стоила 10$/бар, а сейчас-120 $.
==========
sadokl:"один сильно правый, другой сильно левый... 93-й год повторять население не захочет..."

User m901, 16.03.2012 13:07 (#)

Тактика не согласовывать - верная.

Но миллион не наберется. Мало кто придет. Предвыборная компания выявила в обществе такой уровень холуйства и внушаемости, а также какой-то ментальной пассивности, - лично я начинаю думать, что Путин даже слишком хорош для нашей страны. Он по крайней мере "честный вор", на "мокруху" не идет (ну, старается не идти). Страна с радостью бы отдалась и кому "покруче", т.е. покровавее. Активное протестное настроение присуще совсем немногим (в общей массе).

User wrrow, 16.03.2012 13:26 (#)
3267

Путин даже слишком хорош для нашей стра

+++++++!! тоже так подумалось в эти протестные месяцы. особенно видя в "оппозиции" таких как демушкин,Тор,Поткин,даже Рогозин на заседание оргкомитета наци-аналистов приперся:)))
ну и Удальцовы и прочие неосовки. тут еще большой вопрос кто из них разухабистей-путинисты(Кургинян.проханов) или анти(Лимонов)

User kamaridze, 16.03.2012 16:18 (#)

Комаров_Владимир

Опять мужик виноват!) С декабристов ничего не меняется....

User bolotnikoff, 17.03.2012 06:00 (#)

При этотм такой уровень холуйства и внушаемости раньше можно было объяснять и оправдывать, был тоталитаризм - мало знали, боялись.
Теперь, чтобы присосаться к зомбоящику, надо этого сильно хотеть, разве что в самом глухом селе нет никакой другой информации, слухов.
3а птичку в бюлетене никого не схватят.
Раньше холуйствовали хоть перед степенными дядечками, теперь перед убогой шпаной.
Раньше наряду с враньём и мерзостью хоть чего строили, сейчас одни трубопроводы и олимпийские шалманы.

User kamaridze, 17.03.2012 07:14 (#)

Комаров Владимир

Ну я так и говорю - мужик виноват)))

User bolotnikoff, 17.03.2012 14:03 (#)

Почему только мужик, вся эта Московия сверху до низу, и цари её, и бояре, и дворяне, и подлая чернь.

User kamaridze, 17.03.2012 18:40 (#)

Комаров_Владимир

"подлая чернь")))) А вы простите из каких мест и какого сословия мысли свои в звенящую сталь строк превращаете)))?

User bolotnikoff, 17.03.2012 21:34 (#)

С исконно не московских земелек, а сословия того давно уже нет, вот Новодворская у вас - боярыня, белая кость.
Московское царство возрождается, нам до сей поры столь памятное, попы с царями и опричники с самозванцами.
Сколькими пальцами креститься, как дьяки кормятся без окладов, ностальгия охватывает.

User kamaridze, 18.03.2012 06:36 (#)

Комаров_Владимир

Татарин?)))))))

(комментарий удалён)
User kamaridze, 19.03.2012 09:45 (#)

Комаров_Владимир

Судя по вашему "чегой-то" это наречие и ваше))).

User wrrow, 16.03.2012 13:17 (#)
3267

у навального в ЖЖ под его антигрузинским постом от 08.08.08 уже больше 300 каментов,среди них много гневных(большинство появилось в последние 2-3 мес.) Алексей вообще безнадежен на обсуждении любых проблем,касающихся межнациональных отношений или места России на "постсовке". Его неоимперские взгляды для многих неприемлемы. на вопрос что он будет делать на кавказе получив власть,Навальный отвечает:перестану кормить,"верну его России" путем "насаждения законности"... Путин туп,а Навальный - это умный путин с теми же тараканами шовинизма в башке

User radcentr, 16.03.2012 13:32 (#)
9645

Ну наконец-то! Хватит стоять как бараны в загонах!

Лучше 10 тыс. на несогласованной акции, чем 100 на согласованной. Не только лучше, но и полезнее для общего дела избавления от путинизма.

User zvirblis_315, 16.03.2012 13:43 (#)

+++++

User daush, 16.03.2012 14:06 (#)
4216

могу сказать за регионы

люди куда охотнее выходят на несанкционированные митинги Проверено многократно.

User fri111, 16.03.2012 16:16 (#)
25089

Пока гром не грянет,пу не перекрестится.Тактика правильная,но запоздалая.Предлагаю,знающим пользователям,создать сайт для проведения голосования по выбору лидера протестного движения.

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 16.03.2012 17:42 (#)

Грубовато и безаппеляционно конечно (узнаваемый стиль), но

следует заметить, что нормальных лидеров не выбирают, не назначают, за ними просто идут. Думаю, что для отца двоих детей (зная бздунливую подлость и беспринципную мстительность оппонента) ситуация давно серьёзна с его первых попыток разбудить народ своим примером и действиями (в отличие от других бездельников и теоретиков), а ведь ему ещё и семью кормить. А некоторые на диване с пивом мусолятся и покрикивают: чё-то Навальный за меня медленно борется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kamaridze, 17.03.2012 07:18 (#)

Комаров Владимир

Где винтовка и где Новодворская))))) с такими условиями вы простите чекистов не победите)

User marazm_sovetov, 18.03.2012 02:56 (#)
51965

"Вот когда Новодворская начнет винтовки раздавать, тогда пойду, а этой шушерой мне не по пути..."

Правильный подход к делу :). К сожалению, "настоящих буйных мало"... :( .

Уж очень мне нравятся многие наши сограждане: НЕ БЛАГОДАРЯТ ТЕХ, КТО РИСКУЯ ЖИЗНЬЮ УВЕЛ ОТ "СОВКА", РАЗРАБОТАЛ И ВНЕ

=========
mestnyi3:"ситуация давно серьёзна с его первых попыток... а ведь ему ещё и семью кормить. А некоторые на диване с пивом мусолятся и покрикивают: чё-то Навальный за меня медленно борется".

User harasiewicz_sj, 16.03.2012 20:30 (#)

Наконец-то до них дошло, что режим не меняют с согласия и позволения этого режима.

User harasiewicz_sj, 16.03.2012 20:33 (#)

НТВ превзошло самоё себя. Такой лживой блевотины оно ещё не изрыгало. Приплыли...

User prilipok, 17.03.2012 00:38 (#)

В ходе ежегодной акции протеста против жестких действий полиции, прошедшей в крупнейшем городе канадской провинции Квебек, Монреале, были арестованы 226 человек. Как передает Agence France-Presse, акция прошла в четверг, 15 марта, однако власти сообщили об арестах лишь на следующий день.
Надо бы митинг на Пушке заделать, а то они там совсем охренели. С кГававых пример берут.
Свободу Канаде!

(комментарий удалён)
User yatom, 17.03.2012 09:08 (#)

Навальный, хороший ты мужик, но, можно ежели, не кричи больше с трибуны своё быдляцкое "да или нет", некрасиво это. Люди-то приходят все вменяемые. А этими выкриками ты делаешь из них стадо и показываешь своё воспитание.

User veller, 17.03.2012 21:33 (#)

Лидер протестного движения и борец с коррупцией - разные вещи.

смотрел как то передачу с Навальным, он пояснял, что он борец с коррупцией.Здесь нужны несколько иные качества, чем лидера,ведущего за собой народ или часть его. По моему Навальный мало походит на такого лидера. Скорее Удальцов лидер,хоть и не разделяю его взглядов. В этом то и проблема, нет сейчас такого авторитета, вроде Сахарова в период перестройки, которого слушали бы и правые и левые и белые и зелёные, т.к. статус и авторитет этого человека был непререкаем из-за его биографии. А сегодняшние лидеры или кто там претендует на это звание - пигмеи, вот за ними и не идут люди.

Правда и Сахарова твои единомышлен

veller:"В этом то и проблема, нет сейчас такого авторитета, вроде Сахарова в период перестройки, которого слушали бы и правые и левые и белые и зелёные,статус и авторитет этого человека был непререкаем ..."