новость Мосгордума: Закон о митингах можно ужесточить

12.03.2012
Мосгордума. Фото Граней.Ру

Мосгордума. Фото Граней.Ру

Мосгордума пока не работает над поправками в закон о митингах, однако считает их целесообразными, заявила председатель комиссии столичного парламента по безопасности Инна Святенко. "Ранее Владимир Путин заявил о необходимости внесении изменений в закон, поскольку москвичи действительно устали от того, что акции нарушают их привычный ритм", - сказала Святенко.


Комментарии
User replika, 12.03.2012 13:57 (#)

По ее словам, особую обеспокоенность вызывает проведение большого количества акций на Манежной и Пушкинской площадях.

Стало быть митинги на которые люди приходят сами очень обеспокоили чиновников. Попытаются урезать права граждан - ускорят время отстранения их от власти.

User tihony, 13.03.2012 17:21 (#)

«Граждане вправе, используя законодательство России, а также положения международных конвенций и деклараций, предъявлять обвинения в неисполнении Закона любому должностному лицу государства. При этом, они наделяются правом следствия. Саботаж вышеизложенного государственными служащими, является государственной изменой, для устранения которой граждане вправе создавать вооруженные дружины и трибуналы».
Уважаемые законодатели примите этот наказ вашего избирателя. Если одного моего голоса мало, могу организовать сбор подписей.
Только не ухмыляйтесь и не крутите пальцем около виска.
P.S. Теоретически право на самоорганизацию - неотъемлемое право любого народа. Более того, самоорганизация народа его первая наиважнейшая обязанность, и его самый главный признак. Право, о котором я говорю совсем не обязательно закреплять законодательно. Уже много лет мы, на вполне законных правах, можем предъявить обвинения любому должностному лицу государства, контролировать ход следствия, жёстко воспрепятствовать проявлениям саботажа и коррупции со стороны работников правоохранительной системы и т.д.… Для этого просто нужно самоорганизоваться.
Но существует небольшая заминка: для начала нам нужно стать народом.
"ОПУХОЛЬ" http://abcmetol.narod.ru/gl0.html

User orge, 12.03.2012 14:09 (#)
4479

Наверное, все-таки, москвичи больше устали от ваших дебильных кортежей.

User rivares, 12.03.2012 14:17 (#)
3323

rivares

Ну, тупые! Ну очень тупые! Да запретить все митинги к чёртовой матери, а нарушителей - к стенке. Тут же, не отходя от кассы. Ввести комендантский час, ночные пропуска, патрули, облавы...Счастье-то какое! Покой и порядочек, Nacht und Nebel. Неужто доживём? Давай тяпнем "за реанимацию + реабилитацию всей страны"! За гауляйтера Москвы! За Новый Порядок!

User pfzwp, 12.03.2012 14:50 (#)
4963

Ну, тупые! Ну очень тупые!

Недооценивать своих оппонентов (противников) нельзя - это начало поражения

User rybvv9, 12.03.2012 16:51 (#)

Они не оппоненты, и не противники

Они - ТУПЫЕ!!!

, 12.03.2012 15:36 (#)
11328

напрямую так низзя, у нас есть пока Конституция. Вначале надо отменить 31 статью. До этого пока не дошло. Но если сильно хочется (Собянину с Бирюковым и Путину), то можно. Через забалтывание поравками в ФЗ.
Вообще, фарисейство чудовищное "москвичиустали".
Если какие "москвичи" и устали, то они скорее из
Питера, чем из самой Москвы, ну,может, еще и из Ханты-Мансийска. Вот о таких москвичах и радеют власти.

User plokiju, 12.03.2012 14:19 (#)

КАК ЭТОТ ХУТИН НЕЛОВКО ВЫРАЗИЛСЯ - "москвичи действительно устали" ..

ПОСЛЕ УГУАНИЗАЦИИ НАДО И О РАССЕИ "подумать" - ВДРУГ И "не москвичи" УСТАЛИ? МОЖНОГО ГОВОРОТЬ ОТ ИМЕНИ НАРОДА , ДА -НЕТ???

User tashakhv, 12.03.2012 14:39 (#)

Допускаю что митинги могут мешать гражданам отдыхать дома...Но забота правительства умиляет....

User xasi________s, 12.03.2012 14:46 (#)

Креатива нет ! Ни у тех , ни у других.

Безумно простое решение - митинг (путинг) можно провести где угодно, когда угодно и сколько угодно (согласно Конституции РФ) ... НО ...

Регламентировать нужно "УРОВЕНЬ ШУМА" - всего и делов.

User pfzwp, 12.03.2012 14:47 (#)
4963

С чувством глубокого уважения отношусь к митингующим и уважаю их право на проведение таких мероприятий. Ни в коем случае запрещать их нельзя (думаю, что этого и не будет - не надо нагнетать, уважаемые форумчане). Но вот внести изменения, наверное необходимо, чтобы уважаться мнения и других граждан, которые не ходят на митинги.
Было бы выходом из ситуации определение конкретных мест для митингов (а не там, где хочу), тогда все были бы удовлетворены. ИМХО

User cheza01, 12.03.2012 15:14 (#)
2960

Но кто же напишет от имени всех трудящихся, с чувством глубокого уважения к митингующим оппозиционерам, просьбу в госдуму, о запрете митингов в центре москвы?

, 12.03.2012 15:28 (#)
11328

"Болотная площадь не вызывает таких беспокойств, поскольку она расположена достаточно обособленно"
А особенно не вызывал бы, наверное, беспокойств 101 км. Для московских властей это было б отличным местом, куда они "согласовывали" митинги оппозиции.

User tkalichs, 12.03.2012 16:06 (#)

"Закон о митингах можно ужесточить"

конечно, можно.
можно догнать и перегнать Америку. можно.
можна путина черенком от сапёрной лопатки. тожа можна.
а можно закон о митингах ужесточить. можно?
*
так какой вариант выберем?

User kivi, 12.03.2012 16:31 (#)

Ранее Владимир Владимирович Путин заявил о необходимости внесении изменений в 54-й федеральный закон, поскольку мо

Да, гражданин Путин, мы устали. Но не от митингов, а от вас. Вы - наша проблема.

User djatlov, 12.03.2012 18:01 (#)
3169

"Ранее Владимир Владимирович Путин

Следует сообщить Владимиру Владимировичу Путину, что москвичей, чьи окна выходят непосредственно на Манежную, весьма немного. Столь же немного таких москвичей, которым надо проходить или проезжать через Манежную, добираясь из дома на работу. Так что от наличия в этом месте митинга вряд ли многие испытывают неудобства.

User old, 12.03.2012 19:11 (#)

и практически единицы работают по выходным, когда проходят митинги !

User towerus, 13.03.2012 07:52 (#)
12575

Не, ну свезти сотню тысяч быдла со всей России чтобы поистерить и поплакать - это нормально.

А вот от 15 тысяч в пешеходной зоне, это напряг. А ведь они даже проезду крысы не мешают, скорее уж он мешает москвичам.