новость Путин: Полиция 5 марта никого не била

07.03.2012
Владимир Путин. Фото: premier.gov.ru

Владимир Путин. Фото: premier.gov.ru

Полицейские 5 марта никого не били, хотя ряд митинговавших добивался, чтобы к ним применили силу, заявил Владимир Путин журналистам. "Очень профессионально работали. Никого не били, спецсредств не применяли", – отозвался Путин о действиях полиции. На замечание об избитых журналистах Путин ответил, что "были и представители СМИ, которых полицейские спасли".


Комментарии
User lehaim, 07.03.2012 19:01 (#)

В те времена, когда лиллипутин носил пионерский галстук

не было хуже ругательства, чем "сексот". Теперь всякие копромамы этим гордятся.

User wasja39, 07.03.2012 19:42 (#)
19108

Ну, ребята, это уже точно диагноз. Посмотрите на Вовины действия последних дней - ну, изнасиловал страну, поимел народ - имей хотя бы ум промолчать. Но Вова не может пройти мимо лежачего и не пнуть. Все его заявления (типа, а я правда думал, что это г-доны) свидетельствуют о том, что ему все мало. Лежащий на земле уже и признаков жизни особых не подает, а Вова только вроде успокоится и отойдет, а потом вдруг ни с того ни с сего разбежится и опять пнет, потом опять пауза минут 5 - и снова, и с каждым разом все с большим бешенством и истерикой, все больше заводясь и входя в раж. Все ему кажется мало - и плюнул уже на почти бездыханное тело, и обоссал, и ножками потоптал, и попрыгал с разбега, а все не натешится, душа все просит чего-то еще более масштабного.

Не знаю, к чему все эти телодвижения, напоминающие ритуальные пляски каннибалов после удачной охоты - ведь за это не скинут ни на земном, ни на небесном суде, скорее добавят. У меня одно объяснение - этот человек потерял контроль над собой. Говорить ему что-то, увещевать - бесполезно. Накинется на того, кто пытается уговорить и сделает с ним то же самое, что с предыдущим оратором. Помочь может только смирительная рубашка. Это важно понять, друзья. Потомственное вертухайство даром не проходит, психопатия наследуется. Где бы ему доктора найти?

(комментарий удалён)
User rivares, 07.03.2012 20:17 (#)
3323

rivares

А может, кесарево сечение с поворотом на ножку?... Как думаете, коллега? Поможет?

User henady, 07.03.2012 20:31 (#)

Кажется, Вы неплохо разбираетесь в медицине? Я тоже слышал, что паталогоанатом намного лучше разбирается в людях, чем терапевт или хирург. Может быть Вам в Минздраве поработать после чистки от мусора.?)))

User semi24, 07.03.2012 20:46 (#)
11491

АБЫР-АБЫР -ВАЛ

Что Вы! Это, скорее, к ветеринару... Хотя процесс превращения Поликарп Поликарповича в банальную дворнягу уже не остановить...

User rivares, 07.03.2012 20:09 (#)
3323

rivares

Вася, ну вы классный диагност, прям как Бехтерев или Склихасовский! Мне тоже кажется, что клиент - натуральный псих. Грубо говоря, но мягко выражаясь - параноик. Пить ему вредно, вот что я вам скажу. А так - милейший же господин. И, что характерно, не врёт никогда. Почти. Сегодня - можно. Завтра Женский праздник, кругом радость на всех лицах. А тут какие-то лахудры с проломленными черепами и оторванными руками-ногами лезут, что-то там бормочут. Чисто Хичкок! Врут, заразы, что их полицейские избили, когда всем ясно, что это они сами себя отметелили. Артистки, пра слово! И Лукин вон, защитник, и Ленка-секретутка, да все, все говорят, что тётки - врут. Вот и люби эту Родину, мать вашу!...

User buton, 07.03.2012 23:46 (#)

Где бы ему доктора найти?

Доктором ему будет объективная историческая закономерность. Скоро. Неотвратимо.

User n_ever, 08.03.2012 00:00 (#)
21078

+++++++++++++++++++++++++

Завидую, Вася, вашему таланту. Умеете вы выражать изящно, просто, в законченной форме то, что, казалось бы, единственно возможно высказать лишь в многоэтажной нецензурной форме.

User buton, 08.03.2012 00:03 (#)

Присоединяюсь.

User svann06, 08.03.2012 00:38 (#)
4033

А зачем он на митинге сначала воротник понюхал а потом слезу пустил?

Я не понимаю - Я идиот или Путин идиот?.
1.Он не знает как свозили автобусами и голосовали несколько раз по дополнительным спмскам без личных заявлений и подтверждений непрерывного характера работы и наличия именно этих людей в эту смену .Их что на 1 смену из Иванова Владимира Смоленска привозят и увозят? Их же увезли на родину.Так кто идиот?
2. На митинг на Манежной они все сами пришли ? И маленькую денежку не получили и на автобусы сами скидывались с зарплаты в 5-10 тыс? Так кто идиот?
3. " В Ливии нужно решать всё переговорами. Недопустимо силовой сценарий" А на Пушкинской площади 5 марта ( у фонтана никто ни в кого не стрелял вроде ) нужно силовые методы? Так кто идиот?
4. Про серии номеров авто. Е..КХ А..МР он не знает . А почему я знаю и ГАИ знает? Так кто идиот?
5.Если в Конституции ( Определение КС) по русски написано - конституционный предел - два срока подряд и при этом идёт на третий(четвёртый) срок.? Так кто идиот?
6. На Болотную Сахарова и Пушкинскую выходят мирные митингующие без оружия и с умной головой на плечах. Так от чего он умирать под Москвой собрался ? От прилива ботокса? Так кто идиот?
7. А про честные выборы Какой сведести то оказалась чекистская честь? 2-ой? 3-ей или всё-таки честь чекистская 4-ой свежести?
....

User svann06, 08.03.2012 00:46 (#)
4033

4-ой свежести - этозначит протухла по всей вертикалине до самой сосулины

User sapanichev, 08.03.2012 04:49 (#)

Полностью поддерживаю эмоциональный комментарий wasja39. Единственное замечание: вместо слова "ум" следовало бы поставить "инстинкт", потому что в политике "ум" вреден. Политики в процессе естественного отбора сегрегируются не по уму, а по величине когтей и зубов.

User qwer03, 09.03.2012 12:58 (#)

тогда можно сказать что-нибудь приятное!

т

User snowman, 07.03.2012 19:02 (#)

полицейские их спасали,

User snowman, 07.03.2012 19:04 (#)

а они самоизбивались, автозакобились, руки себе ломали

User snowman, 07.03.2012 19:04 (#)

а они самоизбивались, автозакобились, руки себе ломали

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 07.03.2012 19:07 (#)

Да ёптыть - сплошные унтер-офицерские вдовы!

User karazupa, 07.03.2012 19:08 (#)
3106

они самоизбивались, автозакобились, руки себе ломали

Просили омоновцев: ребяты, ну пожалуйста, ну ещё чуть-чуть, ну дайте дубинкой по голове, а то ж нельзя цельный день вот так, без дубинки. А если двумя дубинками, то вообще в кайф.

User rivares, 07.03.2012 19:19 (#)
3323

rivares

rivares

Вот, говорят, что полицейские каких-то тёток избили. Во-первых, это неправда. Во-вторых, тётки первые начали. В-третьих, пресс-секретутка Алексеева свидетельствует, что наши полицейские - хорошо воспитаны и никогда не дерутся. В-четвёртых, когда отшибаешь человеку памороки, ломается дубинка, а если дубинка не сломана, значит, и не били никого. В-пятых, тётка нанесла полиции и государству материальный ущерб, с провокационной целью колотясь головой о казённый автозак, так что на нём осталась глубокая вмятина, которую надо как-то чинить, а это денег стоит. В-шестых, тётки были пьяные и буйные, должно, выпимши в честь Женского праздника. С которым мы, ваши защитники, весь личный состав ОВД "Замоскворечье", единодушно вас же и поздравляем! Счастья вам и не хворать!

User albex, 07.03.2012 19:20 (#)

Ладно, с Путлером все понятно, законченный отморозок

но Лукин - дешевка

User zvirblis_315, 07.03.2012 19:30 (#)

Немножко оффтпа... Ана, Анжела, Киви, Мулатка, Ольга, Эркхарт и др. ( к бегириг и сион это не относится

User eestipoeg50b, 08.03.2012 02:59 (#)

всем ли из них охота слушать виртлявые поздравления примитивной форумской флудилки, оказавшейся к тому же и подонком?

That is the question.

User eestipoeg50b, 08.03.2012 03:00 (#)

> вeртлявые

User rivares, 07.03.2012 19:38 (#)
3323

rivares

Согласен с предыдущим оратором насчёт Лукина. ...Ну как, россияне и россияночки, поняли, что за фрукт вы приобрели 4 Марта? Боюсь, пронесёт нас всех кровавым поносом. И очень скоро. Будут собирать по стадионам для занятия спортом и укрепления здоровья. Как в Сантъяго-де-Чили. С чистой вас победой, правдивый вы наш ВВП!

(комментарий удалён)
User henady, 07.03.2012 20:38 (#)

ВВП действительно обнаруживает признаки растройства. Ведь не его вопрос насчет действий полиции. За нее мог и должен был вступиться Медведев. Сейчас опубликовали Меморандум Лиги избирателей. С выводом о непризнании законными и легитимными выборов президента. Так ВВП тут, как тут. Сам лично стал комментировать и защищать Чурова!! Ну это ли не расстройство? Сам кандидат до официального объявления, дает оценку всем, кто участвовал, несерьезно совсем. ВВП нужно уйти в отставку и больше ничего не комментировать. Только себе хуже делает.

User citoyenne, 07.03.2012 20:33 (#)

О природе ненависти

Читаю Грани достаточно давно, и с пониманием отношусь к размерам ненависти к персоне Премьер-Министра и будущего Президента России, которые постоянно демонстрируются в комментариях на любую новость.
Но сегодня уже уже перебор.
Ладно - личная неприязнь к Путину, отторжение российской действительности, не совместимость интеллигентских взглядов на реальную жизнь в моей стране, это понятно, что уж с вас взять, с балбесов...
Но откуда такая животная ненависть к Путину? Из эмигрантов будете, господа хорошие?

User henady, 07.03.2012 20:47 (#)

Уважаемый! Да нет же ненависти, это сочувствие и жалость. ВВП как будто задался целью, чтобы себе вредить и всем нам тоже. Ну, скажите, как адвокат, кто начал раскачивать лодку? Кто умудрился так обделаться 24 сентября? Его что за язык тянул Немцов или Госдеп. После этого вся каша и заварилась. Дальше, больше. Начал на хороших людей гавкать, как собака, бандерлогами называть. У кого же звериная ненависть??? Навальный совсем гуманно предложил дать ему гарантии, сохранить лицо и пр. Что в ответ? Новые косяки один хлеще другого! Сейчас опять начнет старую песню. "Я не удивлен". Так и все нормальные люди, уже не удивляются. Обещал честные выборы и как будто плевок - массовые фальсификации. А ведь мог бы просто промолчать? ВВП совсем понесло не туда и остановиться не может. Ни одного человеческого слова. Приглашает Быкова, Акунина и получается пустой высер, испугался. Его просто жаль.

User adamkasimir, 07.03.2012 21:13 (#)
3543

Ежели ты, "хозяин твоей страны(узнаю Русивана-дурака),

то выучи, наконец, язык "твоёй"страны! Позорище!
Ненависть к твоему хозяину - совсем не животная, потому что он не животное. Он - упырь.

User leibniz, 07.03.2012 21:21 (#)

ОТКУДА НЕНАВИСТЬ

Откуда ненависть? А что должен испытывать человек, анализирующий происходящее в России и понимающий, к чему это С НЕОБХОДИМОСТЬЮ приведет, субъект с тонкой душевной организацией, которому небезразлично то, что здесь творится? Что должен думать о "главном архитекторе" русс-чуда тот, кто видит, как его страна погружается в пучину бед, когда кругом - беззаконие, мздоимство, кумовство, казнокрадство, клиентельная сервильность, по типу палермской козы ностры, заразившая и развратившая народ? И виной тому - не просто по скудоумию, а намеренно и осознанно выстроенная Путиным совершенно неэффективная, нерациональная, нефункциональная, лишенная обратной связи общество-власть система управления, взрастившая кондопоги и кущевские по всей стране. Что должен думать тот, кто не понимает, почему среднестатистический житель его страны, богатой нефтью, газом, золотом, алмазами, живет хуже среднестатистического жителя Швейцарии, Германии или Японии, вовсе лишенных таковых?
__________________________
Живем - здесь. Я лично выкладывал, и насколько знаю, шаман выкладывали свои фотки с питерских митингов и шествий.

User gedeke, 07.03.2012 23:06 (#)
3280

Голубчик, когда пишете о дорогом Владими

User buton, 08.03.2012 13:27 (#)

подсвеченные неоном,

окроплённые благовониями и т. д. Грамотность не нужна. Это перебор.

User svann06, 08.03.2012 15:44 (#)
4033

Никакой ненависти,просто спор хозяйствующих субъектов : Народ говорит - Я хозяин , а ЧК - наковыкуси дубинкой,полонием,газом,огнемётом...

Если Медведева с натяжкой мой мозг воспринимал президентом, то путина с его покатушками,полетушками и прочими по3.14здушками - уже с трудом.После 4 марта - никаких шансов чтоб путин воспринимался президентом у него нет, и как бы бесноватый ни визжал,подчиняясь указаниям тех, кто нашатыря на воротник ему накапал и заставил его нюхать на митинге на Манежке..всё уже, галера подплывает к Ниагаре...( тем более и госдеп недалеко где классно пошакалил)

User enoughknown, 07.03.2012 20:50 (#)

ряд митинговавших добивался,

чтобы к ним применили силу, заявил Владимир Путин, ...
наши спецдел мастера всегда готовы оказать услуги любому обратившемуся, включая спецмассаж мозга и конечностей, хирургию лица с наркозом спецсредствами, а также спецотдых с последующей спецоплатой, определяемой лучшими специалистами в различных судах, развитие этих достижений я опишу в следующей статье УК

User rikchel6, 07.03.2012 20:54 (#)
3027

"...Из эмигрантов будете, господа хорошие?.."

Забыли душераздирающее: "-За что-ж вы мою Родину так ненавидите?!"

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.03.2012 21:18 (#)
3543

Ситуайеном - легко и приятно!

Гражданином - трудно, но достойно.
К сожалению их мало, ПОКА!

User citoyenne, 07.03.2012 21:07 (#)

Хулиганы - должны нести ответственность

Если человек нарушает законы страны, в которой он живет, то он должен понести за это ответственность. Попробуйте послать на хер полицейского в вашей любимой демократической Америке, который предъявляет Вам законные требования, и Вы получите демократической дубиной по репе, и тазером в живот, а могут и пристрелить, за не повиновение.
И куда жаловаться? :-)))

User ogurtzoff, 07.03.2012 21:15 (#)
20458

ну да, полиция винтила хулиганов жестко, но никого не били, это правда

User leibniz, 07.03.2012 21:24 (#)

Огурец, не тормози. "Жестоко винтила" она под перед камерами видео- и фото-. А била она в автозаках и в ОВД, где съемка не велась.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 07.03.2012 23:07 (#)
20458

вот только не надо. те, кто пришел на согласованную акцию на Пушкинскую и мирно разошелся после официально заявленного окончания мероприятия, тех и пальцем никто не тронул. а вот те, кто решил что ему все можно, шествия можно, несогласованные митинги можно, тех конечно крутили серьезно.

User kivi, 07.03.2012 23:19 (#)

а вот те, кто решил что ему все можно, шествия можно, несогласованные митинги можно

А вот те, кто это решил, просто по закону уведомили. Фсё! И если власть зассала при виде мирных демонстрантов, то это ее проблема. В нормальной стране от ОВД, где избивали мирных, безоружных демонстрантов мирные жители не оставили бы камня на камне. А чмошники, избивавшие людей, драпали бы до Кореи. Но у нас, к сожалению, мало мужчин осталось, способных дать хорошего пендаля ублюдкам с дубинками вместо мозга.

User svann06, 08.03.2012 15:50 (#)
4033

Путин " В Сирии нельзя силовыми методами.Нужно договариваться,вести переговоры.." ну а на Пуш

Как-то по идиотски - раздвоение личности.Несёт на америку а правительство России напрямую исполняет указания из Госдепа ( АН № 50-2011) . Ивашова Госдеп не пустил..Госдеп ругает, и первым же бежит по их указанию выкупать акции...??

User aleksandr42, 07.03.2012 22:39 (#)

Огурцов=Путин.Тождество.

User buton, 07.03.2012 23:50 (#)

Да ладно

Впрочем грамм г...вна (огурец) - всё равно г...но (путин).

User eestipoeg50b, 08.03.2012 03:01 (#)

воробьиное не лучше. na sebe ispytal namedni.

User aleksandr42, 07.03.2012 22:21 (#)

Сами напугали Путю. Он так боялся,что не выберут,а затем посадят. Теперь хотите,чтоб он вас любил7 Человек от стресса еще не отошел.

User aleksandr42, 07.03.2012 22:36 (#)

Господи, ну за что я родился и живу в этой стране?? Все так говорят в нашей сране.

User ferarra, 07.03.2012 22:39 (#)

Да разве ж это били?

Так...тихонечько погладили , кто ж виноват шо интеллихенция хлипенькая такая и бьётся в истерике головой ап стенку...так она вошдя поздравляет,радуется шибко..
Вспомнился анекдот: судят убийцу нанёсшему жертве 7 ножевых ранений. А он говорит - я не убивал,покойный подскользнулся и упал на нож. А почему семь ран? Так он поднялся и опять упал...и так ещё 6 раз.

User sion62, 07.03.2012 23:14 (#)

Женщина- это скрипка Страдивари...трогать нужно осторожно...играть нежно...в чужие руки не давать...хранить бережно...и наслаждаться мелодией!!!Всех женщин поздравляю с праздником 8 марта!

User adamkasimir, 08.03.2012 00:25 (#)
3543

Я типя вже паздравил!

User kivi, 07.03.2012 23:21 (#)

Путин ответил, что "были и представители СМИ, которых полицейские спасли".

Пофамильно, пожалуйста, трепло дешевое.

User valepe, 08.03.2012 00:22 (#)

Тов. Лукин, Вы фамилии своих наблюдателей озвучили бы. Чтобы знать кому потом шею намылить, за такую "объективность".

User svann06, 08.03.2012 00:41 (#)
4033

А что там с оффшор

User belousenko, 08.03.2012 03:06 (#)

Путин

Вор должен сидеть в тюрьме. Это не слова Путина, это слова Жеглова. Если есть вопросы - смотрите документальный фильм Андрея Некрасова о Литвиненко и интервью Марины Салье в Youtube.

User sapanichev, 08.03.2012 05:52 (#)

Путин ответил, что "были и представители СМИ, которых полицейские спасли".

Любопытно было бы узнать — от кого именно спасла наша доблестная полиция этих самых представителей СМИ. Кажется вторжений марсиан и спецназа Госдепа США не было. Не иначе, как противниками "спасителей" были те же менты, но из соседнего отделения.

User veller, 08.03.2012 12:15 (#)

tkalichs, давайте отвечать каждый за себя а не за нации и народы.

Ровно как и о победе "наших предков". Может ваши предки и побеждали тогда, но кроме вас в стране проживают миллионы людей, чьи предки погибали в армиях Деникина, Врангеля, Колчака,тамбовских и кронштадских восстаниях и т.д. И они так не скажут "наши предки победили"
То же и про "потомственных рабов" если вы себя ощущаете рабом - флаг вам в руки, я например отнюдь не считаю себя рабом и сотни моих знакомых тоже. Поэтому поаккуратнее с выражениями.

User chernomyrd, 08.03.2012 13:15 (#)

Тут счет не в Вашу пользу...

Наших предков, которые погибали и побеждали в боях с Деникиным и Колчаком, было десятикратно больше чем Ваших, защищавших гнусный царизм...

User veller, 08.03.2012 14:13 (#)

chernomyrd, вы не знаете историю своей страны.

Во-первых, к 1918-19-20 годам, когда шли бои с вышеуказанными командующими белыми армиями, никакого царизма уже в помине не существовало. Вы вероятно не в курсе, что была февральская революция, отречение царя, как за себя так и за наследника, а потом и отречение родственников царя. Короче вам - за парту:)))) И во-вторых, ни один (НИ ОДИН) предводитель белого движеня монархистом не был и ни один не шёл на Москву с целью восстановления монархии.

User chernomyrd, 08.03.2012 16:55 (#)

Это не я , а Вы - не в курсе...

В принципе единства по вопросу: монархия или республика в белой Армии не было. Идеологически были как монархисты, так и сторонники западного пути развития. По воспоминаниям Деникина, Врангеля, Шульгина и т.д., монархистов было больше. Казачьи подразделения и дикие дивизии ни о каких демократиях слышать не хотели, равно как и православные священники, которые фактически выполняли в Белой армии функции комиссаров. Можно припомнить и Корнилова, которого тошнило от Думы. Припомним также, что Колчак, играясь с Западом и вымогая оттуда помощь, депутатов-демократов отстрелял и переколол штыками... На Москву шли удавить большевиков - но то, что народ в подавляющем большинстве поддерживал последних - неоспоримо...

User chernomyrd, 08.03.2012 13:24 (#)

Все о Путине, да о Путине...Лукина не обсуждаем...

С Путиным все ясно - у обсуждающих спора нет. Но ведь тут еще раскрывается и Лукин с его гадюшным подмахиванием. На мой взгляд, он поганее Колокольцева. Но о нем "Коммерсант" не пишет и к нему не обращается. Критика вдруг тихо испаряется. Также и здесь на сайте... В создателей "Яблока" стрелы не летят. Почему бы это?

User uhfytysq, 07.03.2012 22:23 (#)

Больной или прикидываешься?

Паранойя, королевство кривых зеркал... Господи, ну за что я родился и живу в этой стране???