новость Мэрия согласовала акцию 5 марта на Пушкинской площади

01.03.2012
Пушкинская площадь. Фото gdeetotdom.ru

Пушкинская площадь. Фото gdeetotdom.ru

Мэрия согласовала проведение митинга оппозиции "За честные выборы" на Пушкинской площади. Как сообщил один из членов оргкомитета акции Юрий Сапрыкин, митинг пройдет на самой площади, также будут освобождены проезжие части. "Если народ будет - перекрывают Тверскую и все продолжается в Новопушкинском сквере и на Тверском бульваре", - сообщил Сапрыкин.


Комментарии
User semi24, 01.03.2012 20:02 (#)
11491

Алексендр Сергеевич, благослови!

User wasja39, 01.03.2012 20:25 (#)
19108

Народу надо брать инициативу в свои руки и идти туда, куда считает нужным идти он, а не Путлер. А вот Путлер должен как раз пойти туда, куда народ считает нужным его послать.

Идти на Пушку - наступать на грабли 10 декабря и т.д. Те, кто согласился на Пушку - коллаборатеры. ИМХО.

User antifa_ru_237, 01.03.2012 20:32 (#)

Ай да Пушкин, ай да сукин сын!

Теперь и место есть, и организаторы - "идите ко мне бандерлоги"!

User semi24, 01.03.2012 20:38 (#)
11491

Виртуально пусть благословит. Место, думаю, не столь критично... Хотя, мне отсюда такие детали не видны. Может быть, Вы и правы Василий...

User wasja39, 01.03.2012 20:47 (#)
19108

Это крошечная площадь, совершенно не сопоставимая по масштабам с ожидаемым числом людей. НИКАК. ИМХО

User semi24, 01.03.2012 20:49 (#)
11491

Точно! О размерах я не подумал. Да, получится такой загончик компактный.

User wasja39, 01.03.2012 21:01 (#)
19108

Лучшего места для устроения провокаций Вофке не найти.

Послушаем, что скажут гребанные "вожди". Я - человек умеренный. Соглашательство вождей меня раздражало, но я всегда считал, что надо все-таки опять идти со всеми, чтобы не дробиться. Теперь настал момент, когда вопрос, куда идти, становится делом совести каждого. Я не могу дать какой-то совет. Пусть каждый решает сам.

А вообще, это опять подлянка, раскалывающая людей. И те, кто пойдет к ЦИКу или Кремлю, чтобы взять его в кольцо, окажутся преданными под дубинки ОМОНа. А вот Вова может на Пушке отстреливать вождей, как кроликов. А потом сказать, что это происки тех, кто не пошел на Пушку, а пошел, например, к Кремлю.

User help007, 01.03.2012 21:19 (#)
5984

Соглашательство вождей меня раздражало

Меня тоже, раньше - НЕ раздражало... Но всему есть предел - может хватит уже по городу гулять, согласившись на УКАЗАННЫЕ места ?

User antifa_ru_237, 01.03.2012 21:23 (#)

А вы чего предлагаете!?

Брать Кремль приступом!?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 01.03.2012 21:39 (#)
22578

А ты предлагаешь ждать пока он сам ворота откроет и всех во внутрь призовет?
Говорят, что к дню рождения путина из под кремля в Сардинию пустят супер скоростной японский поезд сконструированный персонально для вшалидера.
Два часа полета и путин в раю.
Грят он там и жить собирается.

User antifa_ru_237, 01.03.2012 21:57 (#)

Говорят, что кур доят!

Однако за Путина собирается голосовать большое количество граждан России, и я в том числе, наше мнение кого нибудь из опазиционеров интересует! Или у них только своя "хотелка" чешется в одном месте!?

User hеavу, 01.03.2012 22:13 (#)
22578

Тебе хорошо.
Твой выбор совпал с выбором путина.
А людям которые ожидали увидеть и своих кандидатов в списке претендентов, что прикажешь делать?

User antifa_ru_237, 01.03.2012 22:19 (#)

В этом и заключается демократия!

В Америке всего два кандидата и все счастливы!
Сдается мне, что причина "отсутствие кандидата" лишь предлог поставить свое эго выше всех остальных людей!

User puk_number2, 01.03.2012 22:29 (#)

Опять Америка, Антифашист!

Может ты удивишься,но в России один кандидат, и так было всегда!!!!
Я этого не хочу, а ты?

User puk_number2, 01.03.2012 22:32 (#)

З.Ы.

Так было даже тогда, когда тот кандидат имел всего 5 процентов поддержки населения!!!
Это печально, очень печально...

User antifa_ru_237, 01.03.2012 22:37 (#)

Не сочиняй OS!

Кандидаты все как на подбор, все стили и направления! И если среди них нет фамилии твоего, найди наиболее близкого, или не ходи на выборы вообще! Или ты считаешь, что Путин для меня предел мечтания!?

User hеavу, 01.03.2012 22:48 (#)
22578

"Кандидаты все как на подбор, все стили и направления"

Угу, все стили и направления...
как в Песне-83.
От Кобзона до Кобзона - выбирай кахо хош.

User antifa_ru_237, 01.03.2012 22:52 (#)

В Америке всего два кандидата в президенты!

И окончательное решение о том, кто выиграл, принимается не на основании всеобщего голосования, а по решению коллегии выборщиков!

User hеavу, 01.03.2012 23:07 (#)
22578

Регистрация партии в Штатах подразумевает исключительно формальные требования - наличие президента, последователей (двух), казначея, еще какие-то формальности. В общем, даже около 5 человек могут зарегистрировать.

Говоря точнее - в регистрации нуждаются только Юнитс (ячейки) - то есть самостоятельные ячейки, имеющие базовый банковский аккаунт, председателя и трежурера (казначея). Вот значит, по 2 человека на ячейку. И нет никакой статистики по точному числу партий, только есть общее число ячеек. Ячейка может вообще быть независимой - выдвигать своего кандидата итп. Куча ячеек терминируется, их записи стираются, куча ячеек регистрируется новых... Только каждый штат содержит около 500 ячеек. То есть полное число ячеек составляет около 20 тыс.

User antifa_ru_237, 01.03.2012 23:10 (#)

Да хоть мильон!

На выходе только двое!

User puk_number2, 01.03.2012 23:14 (#)

Не правда!

Не помню в каком году, но было как-то - один миллиардер зарегистрировался, и на выборах в Америке было 3 кандидата!

User antifa_ru_237, 01.03.2012 23:20 (#)

Вот и я не помню!

Но судя по американскому опыту демократия не ограничивается безграничным количеством кандидатов в президенты!

User hеavу, 01.03.2012 23:23 (#)
22578

Когда в России зарегистрируют все объединения граждан пожелавших создать партию, когда будет свободный доступ к прессе, когда не будет преследований по политическим мотивам...
тогда мы поговорим о двух кандидатах в США...

User antifa_ru_237, 01.03.2012 23:25 (#)

Закон лежит в думе, чего же землю копытом бить!?

От нехер делать или ЦЕЛЬ в чем то другом!?

User hеavу, 01.03.2012 23:41 (#)
22578

Лежит в думе...
Давно лежит?
Неделю?
Или 12 лет?
Да и никчемный это документишка.
Губернаторов позволят избирать?
А толку-то от этого.
Без одобрительного взгляда из Москвы и чихнуть не посмеют, а если посмеют, то останутся без копейки денег, без пенсий, и зарплат бюджетникам.

User antifa_ru_237, 01.03.2012 23:46 (#)

Он уже принят в первом чтении!

Ты решил в снежнуюю бабу, что ли сыграть, на радостях!?

User hеavу, 02.03.2012 00:01 (#)
22578

А ты решил пошутить?
Избирать будут таким же образом как и путена.
Один претендент, от путена...
а кто против - пусть голосует у себя в лифте.
Но самое интересно, путен их ко всему прочему и с должности снимать будет.
Так-что фактически нет отличия в сравнении с нынешней ситуацией.

User antifa_ru_237, 02.03.2012 00:03 (#)

Вся наша жизнь игра!

А у тебя в колоде десять Путиных!

User hеavу, 02.03.2012 00:10 (#)
22578

Это у тебя во всей колоде один путин.

User antifa_ru_237, 02.03.2012 00:20 (#)

У меня в колоде пятеро!

И я тебе уже говорил, за кого бы я проголосовал не будь среди них Путина! Так что не передергивай!

User hеavу, 02.03.2012 00:28 (#)
22578

Четверо других - липа.
Знаешь, стоять одному на пьедестале где есть номер 2, 3, и рассказывать, что всех соперников молнией убило, или они из окна выпали... даже для путина как-то неприлично.

User antifa_ru_237, 02.03.2012 00:30 (#)

Ты считаешь - липа, я нет!

Это ведь не дает тебе право вершить свои желания поверх моей головы!?Если ты игнорируешь мое мнение, значит ни о какой демократии с твоей стороны не может быть и речи! Сплошной волюнтаризм!

User hеavу, 02.03.2012 00:42 (#)
22578

Твой претендент долгие годы единолично правит страной, и ты еще умудряешься еще рассказывать, что кто-то лезет поверх твоей головы.
Путину удастся сколотить вокруг себя электорат, путем шантажа и запугивания, но как показывает практика очень быстро эти воинственные настроения обращаются против самих организаторов...

User antifa_ru_237, 02.03.2012 00:49 (#)

Я тебе еще раз повторяю - это твое мнение, и оно не дает тебе права игнорировать мое!

Тем более я раз от раза утверждаюсь в своей правоте, видя как та альтернатива, которую ты мне предлагаешь, замешана на тотальном вранье! Оппозиция решила посоревноваться с властями в этом виде состязаний, вместо конкурса политических, экономических программ!? Тогда такой хоккей мне не нужен!
На этом все! Ушел спать!

User natalie, 02.03.2012 05:53 (#)

В Америке всего два кандидата в президенты!

Поздравляю Вас, гражданин Antifa, соврамши
В Америке всегда больше двух кандидатов в президенты. Например, в 20008 их было 6 (шесть)
См., например, _http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_presidential_election,_2008

User hеavу, 01.03.2012 22:41 (#)
22578

Ну, ты мне еще расскажи, что такое эст демократия...
Демократия, это прежде всего выполнение законов.
Это независимые суды, свободная пресса, конкуренция в конце-концов...
Да ты и сам это знаешь...
Сколько раз уже говорено...

User antifa_ru_237, 01.03.2012 22:49 (#)

Ну да, в том числе!

А выборы остаются выборами! Но когда те кто с громче всех кричат о несовершенстве судов, и не выполнении законов, на каждом шагу врут! Сегодняшние примеры:
Пономарев врет про чеченов!
Яблочник про то, что кто-то решил вклеить подписи из инструкции в протоколы изберкомиссии!

User hеavу, 01.03.2012 23:15 (#)
22578

А кто опроверг слова Пономарева?
Тот кто чехов в Москве подселил?
А слова "яблочника" должна была проверить прокуратура.
Проверили?
Гуя!
А ты гришь выборы...

User antifa_ru_237, 01.03.2012 23:26 (#)

А чем он свои слова подкрепил, кроме бла-бла-бла!

Уж на что Дождь трепетно относится к таким типусам, но и то посмеялись и разошлись!

User hеavу, 01.03.2012 23:33 (#)
22578

Обычная практика...
В России над законами даже не смеются...
а насмехаются...
Начало этой эпидемии смехоболезни было обусловлено действиями властей.

User antifa_ru_237, 01.03.2012 23:45 (#)

Обычная практика попи8здеть у господина Пономарева!

А там хоть трава не расти! Он бы еще ботинок с собой принес, у которого, якобы, подошву оторвали чеченские полицейские,чтобы для пущей убедительности!

User hеavу, 02.03.2012 00:15 (#)
22578

Кадеты-горцы, кадыровцы и "батальон 800"

_http://zihia.net/uploads/posts/2011-04/1302378590_zozjfnh59wx4tei.jpeg

_http://uainfo.censor.net.ua/uploads/posts/2011-09/1315388088_kadirov.jpg

User hеavу, 02.03.2012 00:35 (#)
22578

Кадыров: Порядок в Москве придется наводить чеченцам

Кадыров высказался еще по ряду вопросов. Он, в частности, считает, что Путин должен вновь стать президентом России, причем не на один, а на два срока. Сам Кадыров готов оказать ему в этом поддержку голосами жителей Чечни вплоть до 150%.

«Зачем один срок ему? До конца должен – как по Конституции положено, два срока. – сказал Кадыров.

«Если надо, и 150 будет, не проблема»

User antifa_ru_237, 02.03.2012 00:40 (#)

вплоть до 150%.

Ну и где эти 150%, пока о них только врут оппозиционеры! Приведи хоть один пример!

User hеavу, 02.03.2012 00:47 (#)
22578

В день голосования были результаты в 146%, 124... Это сумма процентов отданных избирателями за всех кандидатов в некоторых регионах .
Потом конечно подчистили, но на ютубе ролики с бесподобными цифрами остались.

User antifa_ru_237, 02.03.2012 00:50 (#)

Значит нету таких примеров!?

Очередное вранье! Эх, Вова Вова!

User hеavу, 02.03.2012 01:02 (#)
22578

Согласно выведенным на экран показателям, у «Единой России» было 58,99%, у КПРФ – 32,96%, у «Справедливой России» – 23,74%, ЛДПР – 19,41%, а у «Яблока» – 9,32%. Всего получалось 146,47%.

Аналогичная ситуация на «России 24» произошла с показателями по Воронежской области. Телеканал показал, что в Воронежской области явка составила 130%.

User kivi, 01.03.2012 23:03 (#)

В Америке всего два кандидата и все счастливы!

Которые сидят всего два срока и побеждают в честной борьбе. И даже, страшно сказать, в дебатах участвуют. Может, поэтому все счастливы?

User antifa_ru_237, 01.03.2012 23:09 (#)

И даже, страшно сказать, в дебатах участвуют.

Будет второй тур, будут и дебаты, никуда Путин не денется! Что касается "честной борьбы", то тут бабка на двое сказала, что и показал случай на выборах Гора и Буша! Однако американское общество зрелое, и там принято спокойно воспринимать свой проигрышь, а не звать все на гражданскую войну ради своих шкурных интересов!

User natalie, 02.03.2012 05:57 (#)

Которые сидят всего два срока и побеждают в честной борьбе

Как я уже написала выше, Antifa солгал. В Америке всегда больше двух кандидатов в президенты. Например, в 20008 их было 6

(комментарий удалён)
User hеavу, 01.03.2012 23:10 (#)
22578

Фазу от ноля вначале научись отличать - лампушка высокого напряжения.
Когда в голове вспыхнет искорка, тогда возможно кто-то с тобой пообщается.

User andrucom, 01.03.2012 23:49 (#)

Честно собирать подписи, честно регистрировать партии и так далее.. все честно и без фальсификаций.
Так что если пенять что ваших кандидатов в списках нет, то только на этих кандидатов и самих себя..
Тщательней надо было готовится.
Ничего будет еще шесть лет на исправление ошибок..
Приложите усилие и все у вас получится.. ЧЕСТНО.

User rybvv9, 02.03.2012 09:48 (#)

Ты, вонючка, обосралась даже имя свое назвать!

Или тебе тоже, как Боровковой, круглосуточную охрану выставлять? Да кому ты на хер нужен, петух сраный?

User rewq05, 01.03.2012 22:36 (#)

согласившись на УКАЗАННЫЕ места ?

На ВЫСОЧАЙШЕ указаееые места!

User wasja39, 01.03.2012 20:53 (#)
19108

Зачем надо перекрывать Тверскую, когда можно было бы согласовать акцию ближе к Кремлю, на Манежке или Красной Площади, и никакого движения перекрывать не надо было бы? Это вопрос к Собянину и прочим, кто заботится о беспрепятственном движении по городу?

Кроме того, на Пушке легко устроить давку. С трех сторон все будет перектыто - кинотеатром и улочками, ограничивающими Пушку по сторонам. Очень плохой вариант. ИМХО.

User agnostik, 01.03.2012 23:16 (#)

Обычно с удовольствием читаю Ваши умные и страстные посты, ув.Василий, но не на этот раз.

Не стоит капризничать. Пушкинская площадь - великолепное место, давно "обжитое" оппозицией. Сколько мы там митингов провели - не счесть! А если толпа выльется за пределы сквера - никакой давки не будет, тем более, если перекроют Тверскую. Заполнится улица и смежные бульвары. Это было бы впечатляющее зрелище.Главное, что это Центр города, где всё на виду,а не какие-то укромные уголки вроде Лужников. И добираться туда просто. Не стоит сейчас ссориться, надувать губы, ругать "вождей", эти самоотверженные люди огромную работу проводят, живут в постоянной опасности, не раз уже за решеткой побывали, и даже Новый Год многие из них встречали на цементном полу в КПЗ, пока "гражданское общество" выпивало, закусывало и засыпало в теплых постелях. Сейчас важно - дружно собраться вместе и так, чтобы это было заметно. И договориться о дальнейших действиях. Пушка - лучший из возможных компромиссов. Да и под сенью Александра Сергеевича, куда приятней находиться, чем на мрачной Лубянке, где бродит дух главаря банды с "холодной головой" и якобы "чистыми", а на самом деле по локоть в крови руками.

User agnostik, 01.03.2012 23:22 (#)

А если действительно придет полмиллиона или больше, то можно и переместиться на любое другое место в Центре.

User wasja39, 01.03.2012 23:38 (#)
19108

тем более, если перекроют Тверскую

Ув. Агностик! В документе мэрии ни слова нет о перекрытии Тверской. Как бы это не было очередной разводкой. А насчет "пойти оттуда, куда угодно" - к сожалению, опыт предыдущих митингов показал, что вожди всегда довольствуются программой-минимум, и даже меньше того. Я уже часто писал об этом, о вещах, похожих на коллаборационизм, о лозунге "Ни одного голоса Путинау" вместо требования переноса выборов и т.д., не хочу повторяться.

И еще - зачем они до последнего (еще сегодня!) уверяли народ, что не пойдут на компромис? Для чего это? "Только Манежка, только Лубянка", а потом вдруг - нас обманывают и дают нам гораздо лучший мех - Пушку. Непонятно...:(( И как это будет выглядеть по отношению к тем, кто пойдет к ЦИКу и кого мясники в форме опять упекут в психушки и спецприемники?

User agnostik, 02.03.2012 00:40 (#)

Перечитайте внимательно текст - обещание перекрыть Тверскую в случае надобности есть. Кроме того, в случае огромного скопления народа это произойдет само собой.
Что касается "коллаборационизма" вождей - это несправедливая фантазия. На организаторах митинга лежит огромная ответственность. За себя они не боятся, давно уже ходят по краю, они боятся за людей, в массе своей пока ещё очень нерешительных, надеющихся исключительно на "мирный протест" и "мирный исход".То что организаторы не шли на компромисс "до последнего", дало прекрасный результат - Пушкинская вместо Болота. На мой взгляд намного лучше Лубянки, вызывающей у меня, например, непреодолимое отвращение. А Манежная, на которой мы в 90-х славно помитинговали, теперь малопригодна для митингов, она вся состоит из стеклянных крыш подземных магазинов. От Пушкинской до Кремля и до ЦИКа при желании тоже рукой подать. Повторюсь: главное собраться и при том в большом количестве. Самое неэффективное сейчас - ссориться, капризничать, упрекать организаторов, что они что-то сделали "не так". Они скоро все в психушку попадут. Мало им изматывающих переговоров с толстомордыми градоначальниками, они с кровью вырвали Пушку, а теперь вдруг мы претензии начинаем предъявлять: не хочу быть столбовою дворянкой, хочу быть владычицей морскою.

User wasja39, 02.03.2012 00:54 (#)
19108

Самое неэффективное сейчас - ссориться, капризничать,

Это 100% так. И все же - может, стоит в будущем ставить этим п-сам из мэрии ультиматум? Заявляем там-то, даем срок ответа до такого-то, а потом, если не дадите вразумительного ответа до истечения указанного срока, то хоть облезьте - митинг состоится на заявленном месте.

User agnostik, 02.03.2012 01:40 (#)

Ультиматумы можно ставить, только в случае полной уверенности в готовности огромного количества людей к решительному протесту.

Для этого общество должно созреть, а организаторы чувствовать за собой дыхание народа. Сейчас такой уверенности нет. Вот Валерия Ильинична с Боровым на основе записей в фейсбукеожидали 30 тысяч на свой замечательный митинг .Технически он был прекрасно организован. Боровой какие-то немыслимые деньги вбухал на сцену, озвучку, видео, музыку, туалетные кабинки, горячий чай, и какое же было разочарование, когда на огромной площади (над которой даже летал бдительный вертолет) появилось от силы 500 человек (по официальным данным -150), составившие несколько рядов у сцены. А всё остальное пространство осталось пустым!
Поэтому сейчас надо хотя бы сориентироваться, понять масштаб протеста, степень сознательности и решительности людей, а потом уж "заявлять". Потому что - одно дело , когда у тебя за спиной полмиллиона (в 90-х , помню, шествия были миллионные), а совсем другое, если организаторы будут хорохориться, заявят, "куда захотим, туда и придем", а придет 300 челов, которых изобьют, искалечат, выгонят из институтов и с работы. Ведь на "неразрешенные" митинги ходить, это не на форуме рассуждать. Тут или героем надо быть, как ВИН или Подрабинек, но таких во все времена бывает мало. Или, почувствовать себя частицей огромного протестного сообщества,спонтанно, солидарно выступающего за какую-то идею (в нашем случае - за смену проворовавшейся власти путем честных выборов). Вот "вожди" и должны почувствовать, что такой момент наступил. А иначе весь порох они сожгут понапрасну.

User svann06, 02.03.2012 00:14 (#)
4033

Народ опять обгоняет заявителей

Не стремясь упрекнуть ( особенно голодавшего Удальцова) заявителей,но мне кажется,что народ надоело нарушать закон, по которому митинг носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер, а если мэр пэр и прочие херы не могут обеспечить, то они должны уйти ...как то так. Надо б идти на Манежную...Хватит подставлять щёки - уже пошли по второму разу ( с переносами...).Пора догонять народ,если вы с нами

User podoroznik, 02.03.2012 00:40 (#)

От Пушкинской до Манежки несколько минут ходьбы. Если соберется множество народа и пожелает после митинга прогуляться до Манежной, кто их остановит?

User azarovann, 02.03.2012 03:00 (#)
5347

Идти на Пушку - наступать на грабли 10 декабря и т.д.

В очередной раз сказали "Гоп" (только Лубянка!!! В крайнем случае Манежная!), в очередной раз не перепрыгнули, блин. Искусство возможного - на марше. Ну сколько можно!?

User intro, 01.03.2012 23:48 (#)

ничего личного..

где Медвед ? www.youtube.com/watch?v=do0wm-0xTNY&feature=share

User semi24, 01.03.2012 20:02 (#)
11491

а

User rewq05, 01.03.2012 22:49 (#)

А вы-то, нынешние обличители....,

А вот за а -накажут! Должна бать самоцензура!

User semi24, 02.03.2012 13:23 (#)
11491

:))

Нет, это было typo в имени, я заметил, исправил, а ветка так разрослась, что "А" - упало, "Б" - пропало.

User eestipoeg50b, 01.03.2012 23:04 (#)

vot kak nado!

Массовая антирусская демонстрация в Алеппо
_http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3pnhTloDsyI

User eestipoeg50b, 01.03.2012 23:06 (#)

1 марта Совет ООН по правам человека принял резолюцию, осуждающую режим Асада за подавление акций протеста. В документе, внесенном Турцией и арабскими странами на рассмотрение 47 стран-членов Совета, «решительно осуждаются широко распространенные и систематические нарушения прав человека и основных свобод сирийскими властями» и содержится призыв к «сирийскому правительству немедленно положить конец всем нарушениям прав человека и нападений на мирных граждан».
Заседание ранее созвали Катар, Кувейт и Саудовская Аравия при поддержке западных стран. В резолюции решительно осуждается «систематическое нарушение прав человека» со стороны властей Сирии, «казни и убийства оппозиционеров, а также преследования правозащитников и журналистов».
Также официальный Дамаск обвиняют в «применении тяжелой артиллерии и танков в жилых районах». В Совете ООН считают, что эти действия привели к «гуманитарному кризису» в стране.
Россия, попытавшаяся блокировать резолюцию, не сумела повлиять на процесс принятия решения — в отличие от Совета Безопасности ООН, в этом случае право вето использоваться не может.

User semi24, 01.03.2012 20:06 (#)
11491

Это, конечно не Пушкин, зато в тему :)

35% откатных Михал Иванычу или Фанагорная заповедь

Четвертое число –
Галера и весло,
Грести придется долго мне –
О, что за ремесло!

35% отката
Получу на лапу к закату,
Ой-ли, ой-ли
Мне бы жить в печали...

Прикован к кораблю,
Как доллары к рублю...
Пилю-греблю, пилю-греблю,
И харю не кривлю...

....

User plokiju, 01.03.2012 20:07 (#)

КАК ЭТО НАЗВАТЬ?

User semi24, 01.03.2012 20:07 (#)
11491

Я стану мужем и отцом
Своей родной стране,
Поднявшись медленно с колен,
Я снова на коне!

35% отката
Получу на лапу к закату,
Ой-ли, ой-ли
Мне бы жить в печали...

Я археолог, комбайнер
И песню спеть могу,
Подводник, летчик, погранец,
На этом берегу...

...

User rewq05, 01.03.2012 22:52 (#)

Ой-ли, ой-ли

Это лорд Байрон в переводе С.Я.Маршака!
Сталинская премия 1-й степени за 52 г!

User semi24, 02.03.2012 13:26 (#)
11491

Недопетая песня моряка :)

Конец песенки удалили. Жалко.

(комментарий удалён)
User wasja39, 01.03.2012 20:13 (#)
19108

Пусть идут нах. со своей Пушкой. ИМХО.

User timgor, 01.03.2012 20:43 (#)

Жалко(

Ура! нам разрешили гневаться.

User plokiju, 01.03.2012 21:16 (#)

НЕ ПОНИМАЮ Я ЭТИХ удальцовых - ХУТИНСКИЙ ШТРЕЙХБРЕЙКЕР?

User diafores, 01.03.2012 22:32 (#)
4514

Разве это не было очевидно давно?

Я говорил - приходите 4го февраля на пр, Сахарова. Там Боровой и о Яков говорили вещи серьезные, реально против Пу-системы а не против Чурова, А теперь весь протест слили

User shattl, 01.03.2012 21:24 (#)

На Пушку/ а заодно и на манежную, а заодно и на Лубянку, а заодно еще в пять десять важных площадей... Надо действовать нестандартно

User shattl, 01.03.2012 21:26 (#)

Американцы пытались захватить Уолл-Стрит, а слабо захватить москву,хотя-бы центр?

, 01.03.2012 21:40 (#)
11328

Ну и зачем?! еще один слился окончательно и бескопромиссно, это я про удальцова. Иди, нах*й сам, на Пушкинскую, Сережа!

, 01.03.2012 21:42 (#)
11328

от злости кучу ошибок насажала

User diafores, 01.03.2012 22:35 (#)
4514

Left me for dead - Rob Dougan

User hеavу, 01.03.2012 21:49 (#)
22578

Удальцов не выдержал музыку медных труб.
А ведь еще буквально на прошлой неделе к пшикзеденту на встречу в джинсах и стареньком свитерке ходил.
А седня...
У Зюганова видимо неплохой паёк.
Рафинад, морковный чай, кипяток
и... золото партии.... "Единая Россия" которая.

User wasja39, 01.03.2012 21:55 (#)
19108

Я не могу осуждать Сергея. Мы помним, через что он прошел. Видимо, его сломали тогда, на это тогда Низовкина, кстати, намекала. Но пусть бы он тогда ушел, отстранился бы от дел, передав их другому. Мне жаль его. Он был порядочным человеком. Но как долго он им может еще называться - я не знаю.:((

User hеavу, 01.03.2012 22:05 (#)
22578

Фактически войдя в рамки "системной оппозиции" он из пылкого революционера, достаточно быстро превращается в системного, партийного функционера.
Я так думаю, Вась.

User hеavу, 01.03.2012 22:10 (#)
22578

После "суток" Удальцов сильно изменился, чего только стоит его разговор на эхо с Лимоновым.
Видимо после "срока" он впервые почувствовал, что такое слава.
Тогда к нему пришла общероссийская известность.

User wasja39, 01.03.2012 22:15 (#)
19108

Не видал.

User hеavу, 01.03.2012 22:19 (#)
22578

Я имею имею ввиду, что слава к нему пришла когда он голодал в камере.
А передача была уже после.
:(

User puk_number2, 01.03.2012 22:20 (#)

Вот она ИСТИНА, Тяжелый, ты сам это сказал:

"У Зюганова видимо неплохой паёк."
Вся ваша "оппозиционность" не стоит и ломанного гроша!
Ну, кроме БабЛеры, конечно :)

User hеavу, 01.03.2012 22:38 (#)
22578

Понятное дело, что ты самый неподкупный из всех нас.
Удальцов не продался просто условия жизни изменились, возможно даже и нематериально.
В СССР за хорошую работу кроме пайка давали еще и почетную грамоту.
Кольбаску скушал, а бумага осталась.

User rewq05, 01.03.2012 22:57 (#)

В СССР за хорошую работу кроме пайка давали

Это ПОЛИТРАБОТНИКАМ -давали! А народ -трудом зарабатывал корки

User ternewenergy, 01.03.2012 22:32 (#)

Что же Вы все такие "нетерпеливые"? Прежде, чем "набрасываться" на организаторов,лучше подумайте сначала, задайте себе ряд вопросов и попытайтесь рассмотреть ситуацию на несколько "ходов" вперед.
Ведь сейчас, вне зависимости от результатов первого тура, речь пойдет о ПРОТИВОСТОЯНИИ, а не о разовом митинге. Ведь все еще только НАЧИНАЕТСЯ.
Что такое- "митинг на Пушкинской" -можно только догадываться. Где будут РЕАЛЬНО происходить эти митинги(с шествиями?), С какой РЕАЛЬНОЙ численностью? Что будет "заявляться" и в какой последовательности? Где, как и что будет "перекрываться?...И т.д, и т.п..
Уверен, что у организаторов от оппозиции уже есть планы действий,в зависимости от развивающихся событий. О которых и нам с Вами, и, тем более, власти, пока не должно быть известно.

User alexfrom, 01.03.2012 23:01 (#)

ДО ТЕХ ПОР

ИМХО: До тех пор пока ОП-ПА!зиция не осмелится САМОВОЛЬНО выйти с тысячами своих сторонников на Красную Площадь в любое удобное для митингующих людей время, до тех цамых пор все эти "мероприятия" и массовк ивполне можно считать прокремлёвскими, или по меньшей мере управляемыми людьми Кремля.

User plokiju, 01.03.2012 23:33 (#)

СЧИ

А УДАЛЬЦОВ ПУСТЬ МИТИНГУЕТ С ЗЮГАНОВЫМ. У НИХ ТАМ СОГЛАШЕНИЕ КАКОЕ-ТО...

User wasja39, 01.03.2012 23:51 (#)
19108

Дело не в Зюганове. Я не знаю, что делать, честно говоря.:((

User cheza01, 02.03.2012 00:56 (#)
2960

Атифа. После моего ответа тебе на оскорбление Еести, твой пост вместе с моим был удалён в течении 5-ти минут.

Отвечу тебе снова, убрав лишь одно слово, характеризующее тебя.
Знаешь ли ты свою родословную или по прежнему живёшь нквдшной историей?
прочитай и больше так не говори!
Финская Россия (копі)
http://politiko.ua/blogpost1073
....Плюс огромный пласт финской лексики в русском языке. Всего этого с лихвой достаточно для очередного доказательства того факта (уже доказанного российскими генетиками), что русские – это не славяне, а финны. А сам русский язык – это не славянский язык, а смешение финно-угорских языков с болгарским книжным (церковно-славянским). Ясное дело, он никакого отношения не имеет к беларускому и украинскому языкам (абсолютно ни в чем на них не похож), которые никак нельзя ставить в один ряд «восточно-славянских языков» с этим финно-болгарским языком. Можно ли на основании некоторых славянских черт в русском языке (отнюдь не преобладающих в лексике и грамматике, а уступающих финским и тюркским чертам) – относить этот язык к «славянским»?
....Сборник статей по истории Беларуси (fb2)
(и Литвы)
http://lib.rus.ec/b/142413/read

User sashapetrov, 02.03.2012 01:16 (#)

Господи прости им, ибо не ведают, что творят.

User m901, 02.03.2012 05:22 (#)

Это конец.

-

User cheza01, 02.03.2012 10:32 (#)
2960

Россияне!

User cheza01, 02.03.2012 10:40 (#)
2960

Россияне!

4 марта у вас не просто выборы президента. Это ваш последний шанс изменить свою судьбу и встать на европейский путь жизни и развития. Не жить ради мифического великого государства и своего вождя, а жить ради себя, своих детей и друзей.
Не упустите этот шанс, другого дано не будет.

User sockoloff, 02.03.2012 17:31 (#)

Что ж, оппозиции все-таки удалось договорится с властями по поводу проведения митинга на Пушкинской площади (как пишут на http://oppositionalnews.ru/smogli-dogovoritsya.html). Лиха беда – начало! Жаль только что получился компромисс – все-таки не Манежная площадь, но раньше чиновничество вообще ни на какую оппозицию внимание не обращало.