новость Чаплин: Прощеное воскресенье - не время держаться за руки

24.02.2012
Всеволод Чаплин. Фото с сайта www.firstnews.ru

Всеволод Чаплин. Фото с сайта www.firstnews.ru

Организаторы акции "Большой белый круг" выбрали не самый лучший день для массового мероприятия, поскольку в этом году на 26 февраля выпадает прощеное воскресенье. Об этом заявил глава отдела РПЦ по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. По его мнению, на митингах "те, кто находится в одном месте, относятся друг к другу с ненавистью".


Комментарии
User eestipoeg50b, 24.02.2012 13:41 (#)

о

это тот самый "любвеобилец" который всех призывает идти помирать в "новой мировой войне"?

чей то у псевдопа рамсы не сходятся....

разозговорилось, чюдо лубянское, в фофудье поверх казенного бриони...

прям ньюсмейкер номер один ...

User xasi________s, 24.02.2012 13:42 (#)

Отличный ход п.Чаплин. НО...

Пока безумный наш султан
Сулит дорогу нам к острогу
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки ей-богу
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки ей-богу

User xasi________s, 24.02.2012 13:42 (#)

Как вожделенно жаждет век
Нащупать брешь у нас в цепочке
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки друзья
Чтоб не пропасть поодиночке
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки друзья
Чтоб не пропасть поодиночке

Б.Окуджава.

User pit0n, 24.02.2012 17:05 (#)

Если вспомнить, что Окуджава умер как раз на прощённое воскресенье -

в самую точку!

User semi24, 24.02.2012 13:45 (#)
11491

Этот упырек гнусный одним своим видом порочит и дискредитирует и церковь, и религию, и веру. Не говоря уж о том, что когда он открывает рот, кроме благоглупостей или гадостей ничего не родится... Нет, вру, перегар еще с луковой отрыжкой :)

User plokiju, 24.02.2012 13:56 (#)

СТРАННО, ПОЧЕМУ ЭТОТ ДЪЯВОЛ-ЧАПЛИН НЕ ПОСОВЕТОВАЛ ГОВОРУХИНУ ЭТОТ ВАРИАНТ?

ВОТ ВЫШЛИ БЫ ОНИ В ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ... ТАК НЕТ - СОБРАЛИСЬ С НЕНАВИСТЬЮ ПОТОМУ ЧТО!!!
ДРУЗЬЯ, ВЫ ПГЛЯДИТЕ НА "люцо" ИХНЕГО ВОЖДЯ!!!
СТОЛЬКО НЕНАВИСТИ И ЗЛОБЫ!!!
ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО НА МИТИНГЕ НА БОЛОТНОЙ ИЛИ САХАРОВА - ТОГДА ПОНЯТНО ТАМ ЕГО "враги"!!! НО ТУТ - СРЕДИ "своих друзей" РАЗВЕ МОЖНО С ТАКИМ ЛИЦОМ В СВОЮ ПОДДЕРЖКУ!!! ВОТ НА БОЛОТНОЙ И САХАРОВА - НИКОГО НА ТРИБУНЕ С ТАКИМИ ЛИЦАМИ КАК У ПУТИНА - НЕ ВИДЕЛ!!!

User ferarra, 24.02.2012 13:58 (#)

Не надо браться за руки, друзья, - вас разобьют поодиночке...

Хеее - хее...ну "патерок" даёт , прям новоявленный Гапон. Эх, Чаплин-Чаплин,будут тебя больно бить твои же прихожане и ...возможно ногами.:)

User vk78, 24.02.2012 14:55 (#)

Порабощеное воскресенье?

Тут, главное не расчувствоваться, и НЕ простить (по ошибке) Хутина!

User wasja39, 25.02.2012 01:26 (#)
19108

;)))))))

User towerus, 24.02.2012 15:08 (#)
12575

После того выплеска ненависти, заложенного в выступлении Путина на Луже, говорить о каком-то всепрощении нелепо. Впрочем у попика с присными и духовного их сына Вовы есть прекрасный повод явить миру и граду свою любовь и перестать скрипеть зубами (впрочем это у них возможно от глистов).

User mestnyi3, 24.02.2012 17:04 (#)

Молись, Чаплин, молись,

чтобы Господь освободил тебя и идола твоего от адова пламени страстей и одержимости, а там видно будет.

User olgaolga, 24.02.2012 15:33 (#)

в православном календаре трудно найти денечек для простой прогулки, не токо для волеизъявлений. молиться, молиться и молиться - вот чему нас учит рпц

User vk78, 24.02.2012 15:51 (#)

молиться, молиться и молиться -

а в итоге СМЕРИТЬСЯ!!! вот чему нас учит рпц.
Да как Вы смеете(быть против) - Он же помазанник божий :).

User d44yuriy, 24.02.2012 19:00 (#)
10546

И главный храи у них - на Лубянке. Оттуда все и вышли.

User djatlov, 24.02.2012 15:52 (#)
3169

на митингах "те, кто находится в одном месте, относятся друг к другу с ненавистью".

Чего это вдруг? Я ещё понял бы совместную ненависть к кому-то за пределами этого митинга. А зачем собираться в кучу с теми, кого ненавидишь?

Да и вообще митинги у нас довольно спокойные и мирные. Ну посылают кое-кого кое-куда, но по-доброму так. Если послушается и пойдёт - даже и гоняться вряд ли будут, хотя дел наворочено немало.

У меня одно объяснение - Чаплин из всех митингов видел только Поклонную с Кургиняном. Вот там и со сцены злобы было через край, и в толпе могли рядом оказаться и те, кто за несколько сотен полдня мёрз, и те, кто эти сотни зажмотить пытается...

User slot, 24.02.2012 15:58 (#)

Если реально есть лицо,называемое САТАНОЙ.то это-есть ЕТОТ прохиндей!!

User runoff_runoff, 24.02.2012 16:01 (#)

церковь - дерьмо.. религия - сборник бредовых историй и обрядов, придуманных шизофрениками..
наука, право и мораль - вот ценности, которые должны заместить религиозный бред..

User vk78, 24.02.2012 16:16 (#)

+++++++++++++++++++++++

User olgaolga, 24.02.2012 16:20 (#)

не мешайте людям заблуждаться. большинству намного легче жить, если верить, что душа бессмертна. мне этот постулат тоже по нраву ))) а наука, право и мораль - в каждом обществе свои. даже в обществе людоедов есть свои право и мораль. ну и наука естествнно

User olgaolga, 24.02.2012 16:23 (#)

наука расчленять

User vk78, 24.02.2012 16:32 (#)

если верить, что душа бессмертна

В то , что душа бессмертна верили все и всегда! И наши Предки в Древней Руси ещё 35 000 лет назад!!!
Ольга у ВАС прекрасное Славянское имя - прочтите, пожалуйста, эту книгу (Павлищева Наталья - 10 тысяч лет русской истории. От Потопа до Крещения Руси) не пожалеете!
У нас украли нашу историю.
http://profismart.ru/web/bookreader-105936.php

User olgaolga, 24.02.2012 16:52 (#)

люди и их культура вообще древнее, чем нам кажется. а вот ролик, чтоп посмеяться - ксюша собчак опять скандалит - www.youtube.com/watch?v=fxEWddT44BY&feature=player_embedded

User feodor_B, 25.02.2012 14:04 (#)

Зря Вы так, батенька. Неужели Вы можете однозначно утверждать, что "наука, право и мораль" могут полноценно заменить то, что Вы считаете бредом? Может, у Вас и факты есть?
Просто благодаря таким господам, как на фото, такие господа, как Вы, не имеют достаточного представления о том, что Вы призываете заменить наукой, правом и моралью...

User vlaaad91, 24.02.2012 16:17 (#)

сволочь ты Чаплин, такая же, как те, которые в 18-м предали свой народ.

User eestipoeg50b, 24.02.2012 18:28 (#)

предали они веков за шесть до этого, когда Орда шла на Русь.
Если не считать что само поповьё влезло на русь огнём и мечом и с тех пор не слезало.

User rybvv9, 24.02.2012 16:18 (#)

Чой-то я не понял...

За руки держаться в прощеное воскресенье низзя. Морды бить, что ли, полагается?

User olgaolga, 24.02.2012 16:22 (#)

а что касается держания за руки другдруга - это не протест, это жалобный крик жертв. все равно никто не услышит. власть услышит только рев массы на митингах. а все эти автопробеги, держание рук - только повод для осмеяния быдлом

User zvirblis_315, 24.02.2012 16:54 (#)

Просто тьфу... Других комментариев нет...

User karazupa, 24.02.2012 17:17 (#)
3106

наука, право и мораль - вот ценности, которые должны заместить религиозный бред.

У церкви бред религиозный, согласен. А вот у Вас, касатик, тоже бред, только научно-морально-правовой.

User d44yuriy, 24.02.2012 18:58 (#)
10546

этот день лучше посвятить примирению с обидчиками

Какой чудесный тезис! Подавайте пример и примиритесь с "раскольниками" из УПЦ, с "сектантами" и прочими, кого попы из РПЦ ежедневно проклинают (кстати, как в прощенное воскресенье? можно проклинать?).

User dorn77, 24.02.2012 19:16 (#)

Так что там по этому поводу гласит святое писание? А чаплинские бредни слушать и читать - время терять жаль.

(комментарий удалён)
User var52, 24.02.2012 23:46 (#)

Видок у Чаплина , как у антихриста , весь в черном , взгляд тяжелый , рук не видно , но по внешнему виду и по речам его может быть и топор .

User feodor_B, 25.02.2012 14:46 (#)

vk78: "Ольга у ВАС прекрасное Славянское имя - прочтите, пожалуйста, эту книгу"
)))))) Предлагаю кроме имени Ольга считать славянскими имена: Иван, Мария, Илья и пр.
А там и до Вицлипуцли недалеко останется.

User feodor_B, 25.02.2012 14:55 (#)

vk78: если верить, что душа бессмертна
В то , что душа бессмертна верили все и всегда! И наши Предки в Древней Руси ещё 35 000 лет назад!!!
_____________
Не все так однозначно с душой.
То, что в её бессмертие верили якобы 35000 лет назад не делает это утверждение правдивым. Наши предки-язычники верили во всякий бред, да и их потомки-христиане, бывает, тоже.
Иезекииль 18:4 - "...душа согрешающая та умрет" - есть в Библии и такие слова. Значит, не настолько а бессмертна.

User vk78, 25.02.2012 16:39 (#)

Библия ничтожна!

Переписанные шумерские мифы, к тому же многократно редактированные в угоду времени. Сборник сказок, мифов и философских размышлений разных народов, разных времён. При всеобщей христианизации пролито столько крови и совершено столько зла, что в пору эту секту ЗАПРЕТИТЬ!

User feodor_B, 25.02.2012 19:10 (#)

vk78: Библия ничтожна! Переписанные шумерские мифы, к тому же многократно редактированные...
__________________
Дорогой vk78, чтобы утверждать что-то, не мешало бы хоть немного разобраться в вопросе. :)
Вы же, видимо, начитались всякого бреда (вроде библейской критики) и приняли это на веру. Ну разве так можно?
Человеку дан мозг, чтобы он им думал. Кстати, в Писании не поощряется легковерие.
А по поводу крови, пролитой христианами...
Сколько чужой крови пролил Христос? А апостол Павел? А Пётр? А Иоанн? А другие, о ком говорится в Новом Завете?
Что, ничего не проливали? Вот видите, а Вы говорите...
Кровь проливали люди, считающие себя христианами (как и господин на фото), но по сути ими не являющиеся.
Вы бы Библию почитали. Уверен, что многое бы поняли.

User karazupa, 25.02.2012 20:02 (#)
3106

Вы бы Библию почитали. Уверен, что многое бы поняли.

Ув. Феодор, нет, не понял бы. Штампованое мышление и заранее приготовленное мнение не позволят. Это точно то же самое, как "такого-то не читал, но осуждаю".

User hambor, 25.02.2012 22:41 (#)

Второе пришествие Гапона?

Умозрения попа Гапона вылилось в кровавое воскресенье, посмотрим что у выйдет у Чаплина!