статья Всемирное оцепенение

24.02.2012

26 февраля москвичи возьмутся за руки на Садовом кольце - это будет последняя мирная акция протеста перед "выборами" 4 марта. Инициаторов вдохновили знаменитый "Балтийский путь" и другие подобные акции солидарности. Этот формат широко используется в разных странах. Мы решили напомнить, как и зачем выстраивались "живые цепи" в России и за рубежом.


Комментарии
User zvirblis_315, 24.02.2012 11:31 (#)

Это хоть и не "Балтийский Путь", длиною от Вильнюса до Таллинна (350км, если не больше), но с почином, ребята и девчата! Я - с Вами!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.02.2012 11:54 (#)
3543

Более 600км, Саня!

Я был тогда в Вильнюсе, а подруга в Риге. И, не поверишь, чувствовали друг друга через эту цепь.
Такое витало в воздухе воодушевление.

User zvirblis_315, 24.02.2012 12:07 (#)

Такое витало в воздухе воодушевление....

Воодушевление делает великие дела... Может и Россия наконец проснется, и засолит огурцы в бочку, запаяв намертво :)

повтор, поменял ай-пи так сказать, спасибо очень хорошем модерам за это

простите за наглость, а я до этого выехал из вильнюса со стопкой листовок. штук 300. не все очевидно наклеил в москве, одну треть или около.

User sion59, 25.02.2012 00:26 (#)

И, не поверишь, чувствовали друг друга через эту цепь.

экстаз козлевич испытал,не иначе...ухахахаха

User mycorrhiza2, 24.02.2012 17:55 (#)
2915

+

User eestipoeg50b, 24.02.2012 18:33 (#)

Р

ttp://kavkaz.tv/russ/content/2012/02/24/89067.shtml

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 24.02.2012 11:39 (#)

Хотел ответить земляку Казимирычу, но... проехал танк...

User plokiju, 24.02.2012 11:47 (#)

ОЦЕПИМ!!! да ещё и "сотни рабочих с Уралвагоназавода" думаю с удовольствием встанут в цепь!!!

если их не увезут вагонами взад, конечно...

User marcell, 26.02.2012 08:51 (#)
3424

УРАЛЗАГОНЗАВОДА!

User ogurtzoff, 24.02.2012 12:07 (#)
20458

встаньте, дети, встаньте в круг...

пока москвоская буржуазия развлекает себя безобидными и забавными акциями т.н. протеста, В.В.Путин уверенно идет к победе в первом туре. ну и на здоровье

User ogurtzoff, 24.02.2012 12:07 (#)
20458

московская

User zvirblis_315, 24.02.2012 12:11 (#)

Всё булькаешь, моченый :)

(комментарий удалён)
User swaapgin, 24.02.2012 12:39 (#)

быдляндия

все эти живые чепи с шариками-флажочками могут впечатлить другую нормальную власть но не чекистскую.Видали они живые цепи и подлиннее и сопровождали их, аж за уральские уральские хребты

User swaapgin, 24.02.2012 12:51 (#)

цепь

не вызовет ли эта живая цепь у кого нибудь приятные воспоминания и излишнее возбуждение

User tulip2110, 24.02.2012 12:58 (#)

Вы еще забыли "живую цепь " в Уфе в 1990 году, когда люди в мае вышли на улицы после попадания в водопровод фенола и диоксинов. 40 тыс. человек стояли от обкома КПСС до завода Химпром - виновника сброса ядовитых веществ в реку. Власти СССР вынуждены были под давлением общественности принять постановление №556 об улучшении экологии Уфы и Благовещенска. Реализации помешал развал Союза, однако, Б.Ельцин лично обещал, что постановление будет исполнено. В качестве финансового обеспечения были выделены средства, вырученные от реализации двух эшелонов нефти. Ориентировочная сумма около трех миллионов долларов должны были быть направлены на приобретение озонаторов и угольных фильтров Южного водозабора. Оборудование не закупили, деньги исчезли. А теперь и сам Химпром сдох.

смутно но вспоминаю, чёрт меня возьми.

User boris_k, 24.02.2012 15:07 (#)
3734

Очень интересный пост. Особенно интересен тем, что показывает, что одна и та же политическая активность может характеризовать как разумную деятельность, так и х-ню. Одни строят цепь за освобождение невинных людей из концлагерей, другие за разрешение гомосексуалистам сочетаться законным браком. Что дает любому диктатору возможность обьявить все это детскими игрушками, даже если мы понимаем, что речь идет о серьезных вещах.

User zvirblis_315, 24.02.2012 15:28 (#)

Боря, ты видел цепь за гомиков? Я не видел... Да и пущай они живут себе... Сильно мешают?

User generud, 24.02.2012 15:36 (#)

http://yun.complife.ru/miscell/exodus.htm

User njy, 24.02.2012 18:18 (#)

Сравнение двух цепей

Население Прибалтики, по данным переписи населения 1989 года, тогда было около 8 миллионов. То есть, в цепи стоял каждый четвёртый. С учётом малых детей. При том, что из Латгалии или из Клайпеды до цепи несколько сотен километров. Требования этого стояния - независимость - были удовлетворены ровно через год. Причём не надо забывать, что впереди ещё были кровавые события зимы.
Население Москвы по официальным данным - 12 миллионов. Вопрос: какой процент москвичей должен выйти, чтобы результат стояния был не холостой? Причём БЕЗ ЖЕРТВ и не забываем, что Путин - не Горбачёв?

User alexfrom, 24.02.2012 18:18 (#)

Вот если б кремлёвцев в цепь поставить, кованную, от Бутырки до Тишинытада да, а так -- для них только развлечение. Потому как 66% попоследним орпосам будут голосовать за Путина. Тока не надо што опросы подстроены, сам знаю. Если не подстраивать и опрашивать честно, то за Путина -- никак не меньше 80%. Так что все эти цепочки, как это ни печально, для России -- комариный укус. Народ, потому что, из рабовладельческого строя никуда выходить не намерен.

User koctja, 25.02.2012 18:58 (#)

Говоришь - ::%, и даже - 89% ...

Вам милейший меньше надо в ТВ-ящик смотреть, больше на воздухе находится. Здоровее будите. :))))
прценшик ты гребанный. :)))

User nanoscience, 24.02.2012 18:38 (#)
3460

очень хорошее обращение!

User cred2012, 25.02.2012 09:38 (#)

о протестном движении

Чекистский режим Путина и его мафиозного клана ещё раз подтвердила свою антинародную русофобскую и античеловеческую сущность. Вопреки очевидности пагубности для народов России этой власти, демографической, экономической и политической системной катастрофы, вызванной этим режимом - Путин не хочет уходит и придерживается принципам инсценирования и фальсификации выборов. Пока мы не выйдем в массовом порядке на бессрочный круглосуточный митинг, мафиозный клан Путина будет продолжать узурпацию власти и наше физическое уничтожение

User kivi, 25.02.2012 15:17 (#)

Судя по тому, как сурковские недоучки плющатся и колбасятся в сети в темах о митингах и шествиях, это действует (и это радует)

Вот уже в соседней ветке написала, но не поленюсь повториться. Наши митинги действуют на них эффективно. Как чеснок на нежить или дихлофос на тараканов. Поэтому их лечение надо продолжить - ходили и будем ходить. Пока не вылечим всех, больных охолуением, и их хозяев. А кто не хочет лечиться - пусть убьется тапком, потому что раковые клетки не в состоянии воевать с эффективной терапией.

User koctja, 25.02.2012 18:54 (#)

Хорошее дело затеяли москвичи. Респект им от сибиряков.
Любое давление на власть есть условие её быстрейшей смены.