новость Мэрия согласовала шествие 4 февраля

26.01.2012
Шествие по Садовому кольцу, 1990 год. Фото Дмитрия Борко

Шествие по Садовому кольцу, 1990 год. Фото Дмитрия Борко

Власти Москвы согласовали шествие оппозиции от Калужской до Болотной площади с митингом около кинотеатра "Ударник". Мероприятие с числом участников до 50 тысяч человек пройдет с 12.00 до 15.00. Вице-мэр Москвы Горбенко сообщил, что "согласован вариант, приемлемый для обеих сторон". Организаторы считают, что власти испугались несогласованного шествия.


Комментарии
User help007, 26.01.2012 02:36 (#)
5984

Й-ЕС !

Очень хорошо !

оки-доки!

и это есть хорошо

(комментарий удалён)
User xasi_______s, 26.01.2012 09:44 (#)

А всё-таки сбор под "дланью Ильича".

Далее по ул.Димитрова к Ударнику.

Ну хоть так ...

(комментарий удалён)
User vochkax, 26.01.2012 10:03 (#)

Ага... подмёткой в зад! А вот напутствие добрым словом пошлёт нам Нургалиев...

Ведь "голова" колонны в аккурат под занавесками его окна стоять будет. А дальше всё по Якиманке... Маршрут - не плох!

(комментарий удалён)

аника-воин! за патронами к рыкову на удафф не забудь заскочить :)))

и юпчонку понизу резинкой подбить,
чтоб в пылу борьбы казенный зад не оголился!

User xasi_______s, 26.01.2012 10:27 (#)

Ага! ув.Казус - ИСЧО лучшим был маршрут от Калужской пл. до Лубянки. - :(

Шествие в пределах одной "организации" (вчк-огпу и проч.)

Хотя! Надо везде искать позитив - шествие от "хвранцузьского посольства" к вертепу Сатиры и Юмора - театру Эстрады им.Хазанова - :)))

User vochkax, 26.01.2012 15:23 (#)

Да... Это так! Я Вам, ув. Хасис, писал об этом...

Только не от Калужской, а от МинСельХоза по пр. Сахарова через Садовое и на Лубянку... Почувствовали б привкус все!

Но и этот, утверждённый, маршрут - не плох. Не длинный, всё в центре (всё ж не в Лужники переться... "дойдут не все,.. горбатых будем выпрямлять" (с)...), да и Хазанов встретит на крылечке (и здесь Вы правы)... :)))

User xasi_______s, 26.01.2012 15:55 (#)

Я бы ,ув. Казус, предпочёл "на крылечке" встретить "Ленинградский диксиленд" ...

Со "святыми маршируют" ...

И под тромбон прогуляться чуть дальше ...НО

Регламент.

Ну а Хазанов чуть устарел и ИСЧО не актуален со своим "Бормотанием одного под дружный храп всех".

И не дай Бог ...снова ...

User xasi_______s, 26.01.2012 10:04 (#)

Ага! Зюга придет -всем вам хвостик отгызёт.

-:(

(комментарий удалён)
User xasi_______s, 26.01.2012 10:23 (#)

Лучше бы этот генЗюг читал на ночь В.Маяковского "О дряни" ...

Раз уж В.И.Ленина забыл конформист "жабообразный" ...

(комментарий удалён)
User xasi_______s, 26.01.2012 10:37 (#)

Ну я так и понял! На красных гастухах и будённовках ...

Как говорил Иван Васильевич - "повинен смерти" ...

Погань! Так изговнять "коммунистическое движение" ...

(комментарий удалён)
User xasi_______s, 26.01.2012 11:12 (#)

Это не он, там главнее люди были ...

А вообще-то пора "коммуняк" на шаурму ...

Ни мыслей ,ни практической смётки ...

Не удивлюсь, если Зюга комбеды реанимирует ...

Ну и домишки (с девочками) Политкаторжан.

ей богу, тормознул бы ты

User xasi_______s, 26.01.2012 12:13 (#)

А зачем? Хорошо пошло - холодно , а все-таки хорошо - :)

...

тебя хрен поймёшь. думай хоть как-то.

блин, ну ты голова!

User xasi_______s, 26.01.2012 16:04 (#)

Бормотаня! Ты чего, в шоколадку не ходил и на "хвранцузьских" баб не заглядывался?

Ох , и я ,как Гуйкин, тебя подозреваю - :)))

User putinavsraku, 26.01.2012 15:03 (#)

замазать ильича дерьмом! принесу утренний стул под ноги ленину- скажу спасибо за путина и путиноидов ему!

User fishkinet, 26.01.2012 10:30 (#)

A мне понравился наномитинг в Барнауле

Ответ ментов на нано-митинг в Барнауле (сегодня сообщали на newsru.com по ссылке http://www.newsru.com/russia/25jan2012/toystory.html - там использовали маленькие игрушки с миниатюрными плакатами воткнутые в сугроб на центральной площади):
Политическими оппозиционными силами используются новые технологии при проведении публичных мероприятий — на наномитингах игрушки с плакатами. Наше мнение: это все-таки несанкционированное публичное мероприятие - либо пикет, либо собрание. Естественно, на него, если оно не одиночное, нужно получать соответствующее разрешение в органах местного самоуправления", - цитирует Мулинцева Amic

User oprstuf21218, 26.01.2012 02:45 (#)

"Путин зассал"! Правы были девчонки!

User help007, 26.01.2012 03:03 (#)
5984

Правы были девчонки!

)))))
+1

ну зассал ещё рано, но что-то с выводящими путями пути происходит.

User azudels, 26.01.2012 08:35 (#)

Оденома

боттокса

прошу ответственных людей не перебивать.

боттокс через лобик/щёчки в мозг? надеюсь не злокачественная у второго презика.

User putinavsraku, 26.01.2012 15:05 (#)

педофил давно не писает а сильно срется...мразь!

User simonverdi, 26.01.2012 03:17 (#)

Очередной слив протеста.

Видать людям нравятся поп концерты на Болотной, и 6 лет Путина...

User timgor, 26.01.2012 04:18 (#)

Да, походят - походят и плюнут.

User putinavsraku, 26.01.2012 15:05 (#)

ты сам кто симонвердя? путинский вафлер да?

User simonverdi8, 26.01.2012 15:18 (#)

Симон Вердиян, погугли ок.
Идите, идите в Болото, КАА разрешил.

User kivi, 26.01.2012 03:58 (#)

Мероприятие с числом участников до 50 тысяч человек

Млин, на Гисметео прогнозируют -28. Боюсь, вместе с Путиным еще многие "зассут". По разным причинам, конечно. Но как-то не впечатляет прогноз.

User novodvorsk, 26.01.2012 05:25 (#)

По поводу точности прогнозов погоды только ленивый не проходился.

За пару дней будет видно. Если очень холодно - отменить и делов то? Не всегда же вертикальщикам в растройстве быть, пусть и они порадуются своим удачам. Опозиционеры - не изверги ведь. :)

User simonverdi8, 26.01.2012 05:31 (#)

Где вы расстройство то увидали? Наоборот, они довольны, в очередной раз бандерлогов в Болото отправили.

User novodvorsk, 26.01.2012 05:46 (#)

А вы думаете что они на радостях за выборность губернаторов заговорили, за облегченную регистрацию партий? А ведь совсем недавно поц.лидер говаривал - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. Однако дождались. То ли еще будет!
И не забудь, после морозов всегда оттепель приходит. Хотя конечно если голова отморожена, то оттепель совсем не поможет.

User simonverdi8, 26.01.2012 06:02 (#)

Чего вы дождались то? Того что Медвежонок под конец своего срока вам ещё печенюшек наобещал, и в паузах, между делом так, взял и влепил Таисии 10 лет. Дождались...
Ну и чем вы не бандерлоги?

User azudels, 26.01.2012 08:39 (#)

Натурально -

бандерлоги!
Хватит ходить, надо гнать!

User ghfghdw, 26.01.2012 06:28 (#)

"на Гисметео прогнозируют -28"
Даже погода против дерьмократов!!!

User frdred, 26.01.2012 07:09 (#)
22452

Предположим я -"дерьмократ", а ты кто? сталинист-коммунист-фашист? супер! Вы - изверг-убийца!

User azudels, 26.01.2012 08:40 (#)

Насраня, он.

User minipuk, 26.01.2012 10:58 (#)

А ты - дырка. И семейство твое дырявое. Крепись, пидорок!

User putinavsraku, 26.01.2012 15:07 (#)

погода против путина- как и была против гитлеровцев в 43...

путин -отморозок!

User henady, 26.01.2012 07:15 (#)

Гисметео проплатили жулики и воры за этот прогноз. Такого мороза в Москве быть не может. Хорошо,, что погода не продается, как люди.()))

User mcf, 26.01.2012 09:50 (#)

Главное если -28 будет, то весь омон вымерзнет и на следующие акции винтить некому будет. Ну а те, кто не вымерзнет лишаться возможности потомство иметь, тоже для свободной страны плюсик.

User putinavsraku, 26.01.2012 15:08 (#)

у омона яйца итак железные - как и их мозг... весь омон - неудачники со всей России- так что .... мороз безмозглым не страшен..

User minipuk, 26.01.2012 11:00 (#)

Но можно купить памперсы и супинаторы на меху!

User svann06, 26.01.2012 12:04 (#)
4033

Они не только во ВЦИОМ агентов КГБ внедрили а и в Гидромет

User svann06, 26.01.2012 12:06 (#)
4033

Не только ВЦИОМ

даёт вместо 18% фальшивые 52% , так и гидромет вместо -5 -10 даёт минус 25 ( они как начали добавлять 4 декабря по 20-25 % так и продолжают не стесняясь с теми же циферками...)

User svann06, 26.01.2012 12:06 (#)
4033

в смысле 18% идущему на 3-ий антиконституционный срок путину

(комментарий удалён)

"если две последних цифры заменены на "хх" занята или выходной"

на два хх замените себя что-ли, пимпочка

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lityushkin, 26.01.2012 08:41 (#)

о гопник появился! Продолжайте в том же духе, ваше "авторитетное" мнение очень "важно" для меня:-)

ласко и нежно, у вас своего нет:(

User lityushkin, 26.01.2012 09:08 (#)

Да вы ещё и криптобуддист! Скажите с кем вы тогда спорите? С компьютером который тест тьюринга прошёл?

User polit_yra, 26.01.2012 08:19 (#)

немцов не может мочить шубки хомячков. полномочий нет

User radcentr, 26.01.2012 09:54 (#)
9645

С одной стороны:
Октябрьская - Якиманка - Болотная - это самое короткое и убогое шествие, которое только можно придумать в центре Москвы. Да и не Центр это вовсе, а самое глухое место центра.
Так и вижу: плотные мусорские кордоны вдоль Якиманки (всего-то 1,5 км) и толпа как пленные немцы в 1944м - шаг влево, шаг вправо - расстрел.
А по первоначально заявленному маршруту цепных псов не хватило бы на плотные кордоны - вот это было бы шествие!
С другой стороны:
"лучше синица в руках, чем журавль в небе"

User xasi_______s, 26.01.2012 10:02 (#)

ы народ-то гранёный не путайте. Немца гнали по Садовому кольцу , как и намечали заявщики.

А надо было от пл.Гагарина до пл Революции.

Везде 8 полос,кроме поворота на Большой Каменный.

Компромисс ,однако.

дебил ты или нет? ну вот зачем ты это пытаешся продвинуть, ну ей богу?

User xasi_______s, 26.01.2012 16:32 (#)

Вопрос-то уже решённый...Так что - ОК.

Я предлагаю (предлагал) маршрут по улицам с 8 полосами и без особых отводов ,где обычно стоят автозаки, провокаторы и проч.

Уверяю, мне одного митинга "хоругвеносцев" (я с дочкой был у жены в Мамоновом переулке) хватило.

Менты меня (сирого и убогого) сопроводили от метро до больницы (там глазная клиника напротив ТЮЗа) и обратно...НО

гандонов с файерами хватает. И прочей сволочи.

(комментарий удалён)
User minipuk, 26.01.2012 11:02 (#)

Власти Москвы заботятся о плоскостопиках!

User lightoflife, 26.01.2012 10:24 (#)

Протестное движение организовано будто специально так, чтобы отбить охоту к нему присоединяться

Тут все одно к одному.
Переговоры с мэрией с позиции слабости. С учетом погоды можно было сократить маршрут, но все равно перейти через Большой Каменный Мост и митинговать либо на Манежной, либо на Боровицкой плщади. Это и сегодня сделать не поздно.
Непризнание президентских выборов должно звучать уже сегодня - они нечестны сегодня. Голоса на таких выборах могут подсчитать и честно - выборы это честными не сделает. Вместо этого - странные "шашни" с претендентами - по сути, просто их пиар вместе с пиаром самих выборов.
Объединение с националистами в одном шествии - просто позор. Движение это - движение за что? За демократию или за фашизм? Почему в одной колонне оказываются и те, кто хочет демократии, и те, кто хочет фашизма, причем нацистского образца?
Ну, и так далее. Стыдобища!
А.И.Зеличенко

User svann06, 26.01.2012 12:09 (#)
4033

А МЫ и не согласовывали маршрут Главное место сбора а на месте решим куда пойти и что сказать Народ- единственный источник власти в России

User svann06, 26.01.2012 12:09 (#)
4033

А МЫ и не согласовывали маршрут Главное место сбора а на месте решим куда пойти и что сказать Народ- единственный источник власти в России

User yatom, 26.01.2012 10:50 (#)

Ни разу власти не согласовали первоначальные маршрут и место. Ни разу заявители не настояли на своём. Имеет смысл так действовать и куда-то ходить? Точно "бандерлоги"! Митинг ради митинга. Не нравится мне это.

User svann06, 26.01.2012 12:13 (#)
4033

Священная ВОЙНА ( Пока ВОлНА) ( Простите за спам- накипело

--Пора вставать и дать правдивую оценку .....
Вставай страна огромная
Вставай на честный спор
С чекистской сворой тёмною
С проклятою ордой
Пусть правда благородная
Вскипает как волна
Идёт волна народная
Достойная волна
Как две судьбы народные
Во всём различны мы
За честь и Русь мы боремся
За фальш и ложь они)
Дадим ответ душителям
И правды и идей
Всем этим отравителям
Норд-Остовских детей
Не смеют буквы красные(ГБ)
Над Родиной летать
Поля её свободные
Не смеет враг топтать
Гнилой гэбешной нечисти
Закроем лживый рот ,
Oтребье человечества
Отправим всех в пролёт!
Встаёт страна огромная
Встаёт на честный спор
С чекистской сворой тёмною
С проклятою ордой
Пусть правда благородная
Вскипает как волна
Идёт волна народная
Достойная волна
---- как то такое настроение по отношению к оккупантам и Зондеркомандам: Если похожи на оккупантов, и ведут себя как Зондеркоманда, то это и есть ОККУПАНТЫ...

User radcentr, 26.01.2012 13:05 (#)
9645

Почитал комменты на Эхе к блогу Пархоменко. Все (почти) визжат от восторга.

А чё визжать то?
Ну постояли на Болоте и на Сахарове в мусорских загонах. Ну пройдём теперь по Якиманке километр сквозь мусорской строй.
И чё?
А я скажу "чё": Путя опять нами всеми подотрётся, даже Чурло на съедение не даст.
Перемен можно добиться только жёсткой конфронтацией с властью. А именно: минимум 50 тыс. на НЕСОГЛАСОВАННОМ (!!!) шествии.
Так что не победа это, даже не победка.
Лично я ПОСЛЕДНИЙ раз иду на Болото. Потом пошлю подальше таких борцов с путинизмом.

User olgaolga, 26.01.2012 17:37 (#)

отмечу только про чурова - Вы скорее всего, не правы. очевидно, что путя его сольет. щас лихорадочно ищут ему замену. ну и, конечно, отправят с почетом куда-нить послом

User olgaolga, 26.01.2012 17:33 (#)

да хоть бы и не разрешили

люди все равно придут. и в -30 град и -10 град, придут, пройдут и встанут на митинге.... а дальше - что? если т.н. "оппозиция" не передерется к 4 февраля, это будет удивительно... в итоге опять вылезет ксюша с лошадиной радостной рожей и еще какая-нить гламурная дура... на сегодня есть только одна фигура (которая ни в коем разе не является лидером, а только символом) - милейший Геннадий Андреевич, которого на митинг следует очень-очень вежливо попросить, и там же на митинге очень-очень крепко поддержать, сделав до выборов единым лидером для голосования. и не дай бог, если он не доедет до митинга - все остальное пыхтенье и револьюцыонные порывы будут напрасны - путя в первом туре обскачет всех дохлых претендентов. аминь

User jasha_g, 26.01.2012 18:03 (#)

Опубликованы очень ценные документы

Они могут пригодиться в суде над ОПГ, захватившей власть в стране (так "власть" нарушает законы и демонстрирует это, не боясь кары за свои преступления).

(комментарий удалён)
User xasi_______s, 26.01.2012 10:33 (#)

Достаточно, Антифыч. Проанализируй состав участников форума ...

И поймёшь, что уважение к "несвоему" мнению присутствует.

Просто здесь клуб ,кому далеко за 40 ...

User polit_yra, 26.01.2012 10:57 (#)

умеренные уважают отмороженных? весь спор вешать или расстреливать. секта.

User xasi_______s, 26.01.2012 11:14 (#)

Не прав, ОС -:)))

Уничтожать или утилизовать ...

Всего и делов.

User hеavу, 26.01.2012 12:44 (#)
22578

"Просто здесь клуб ,кому далеко за 40 ..."

Не надо одедовщать.

хей, здорова!

хася тут как-то летит.
по теме я думаю ты знаешь.

User vochkax, 26.01.2012 15:00 (#)

" ..здесь клуб..." --- :))) Вааще, похоже на приют...

Палата № 3 во всём винит палату № 6...
Тем вдруг не выдали печенья к празднику, а этих - обошли таблеткой от запора.
А недовольных главврачом... Весь коридор гудит от возмущения !.. (главврач тут - Рубинштеин)... :)))