новость Мэрия Москвы отклонила альтернативный маршрут шествия 4 февраля

25.01.2012
Центр Москвы. Фрагмент карты

Центр Москвы. Фрагмент карты

Мэрия Москвы отказывается согласовать шествие в центре города, настаивая на своем варианте маршрута: от Лужников до Крымского моста с митингом на Фрунзенской набережной. Оргкомитет шествия 4 февраля предложил несколько альтернативных маршрутов: от Калужской площади до Малого Каменного моста с митингом у кинотеатра "Ударник", от Белорусской по Тверской с митингом в конце Тверской, по проспекту Сахарова и Мясницкой до Лубянки. Все эти варианты мэрию не устраивают. Переговоры будут продолжены. Между тем мэр Сергей Собянин сменил главу департамента безопасности.


Комментарии
User quasistable, 25.01.2012 01:51 (#)
3950

- Можно мы будем протестовать против вас в центре Москвы?
- Нет, низя! Протестуйте на окраине. Иначе будем вас больно бить!
- А можно мы пойдем до Манежки через Химки?
- До Манежки низя! Будем больно и сильно бить!
- А куда ж нам можно идти то? Мы хотим такую революцию, чтоб нас не били.
- Так идите на куй!
(ipvnews.org/)

User svann06, 25.01.2012 09:42 (#)
4033

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

(Вставай страна огромная
Вставай на честный спор
С чекистской сворой тёмною
С проклятою ордой)
( Пусть правда благородная
Вскипает как волна
Идёт волна народная
Достойная волна)
( Как две судьбы народные
Во всём различны мы
За честь и Русь мы боремся
За ложь и фальш они)
(Дадим ответ душителям
И правды и идей
Всем этим отравителям
Норд-Остовских детей)
(Не смеют буквы красные(ГБ)
Над Родиной летать
Поля её свободные
Не смеет враг топтать)
(Гнилой гэбешной нечисти
Закроем лживый рот ,
Отребье человечества
Отправим всех в пролёт!)
( Встаёт страна огромная
Встаёт на честный спор
С чекистской сворой тёмною
С проклятою ордой)
( Пусть правда благородная
Вскипает как волна
Идёт волна народная
Достойная волна)

User svann06, 25.01.2012 09:46 (#)
4033

Оригинал Священная война

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,-
Идет война народная,
Священная война!
Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.
Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!
Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!
Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,-
Идет война народная,
Священная война!

User help007, 25.01.2012 02:06 (#)
5984

Нельзя соглашаться, в данном случае !

Никак нельзя ! Окончательно потеряют ДОВЕРИЕ людей, если не добьются от мэрии, чтобы было ТАК, как заявили организаторы !

User kivi, 25.01.2012 02:17 (#)

Да по холодильнику, где идти

Главное, чтобы народ пришел. А капризы власти - ты туда не ходи, ты сюда ходи - это диагноз. Психиатрический. Они ведь отдают себе отчет, что своим местам не соответствуют. Их место - младшие подползающие, а не власть предержащие. Вот и пытаются такими смешными, жалкими способами подчеркнут свою значимость. Да наплевать надо на их припадки. Надо прости идти.

User rybvv9, 25.01.2012 06:59 (#)

Именно диагноз!

Совсем потеряли мозги от ужаса! Да и были ли они?..

"Надо прости идти" -- да, надо просто идти. жалко что я сам не ходок:(

User vladimir_matveev, 25.01.2012 12:13 (#)

"Капризы" власти - это диагноз...

Диагноз или не диагноз «капризы» власти - не важно. Важно, что они нам не дают протестовать там, где мы хотим. Хватит уже смеяться – а, вон, мол, - власть, совсем из ума выжила… Это уже не смешно. Потому что «комитет оппозиции» стелется под их "идиотские" требования. Стелется и прогибается под эти смешные, идиотские капризы. Хватит! Они своим идиотизмом могут и в лес протестовать выгнать народ – что, тоже пойдем туда? Пофиг, лишь бы идти… Давайте уже серьезно смотреть на вещи. Пора давить на власть, а не поддаваться, если мы сами не идиоты, как она.
К тому же, в данном случае, даже разрешения не требуется.

User white_ribbon, 25.01.2012 02:29 (#)
5865

До чего же гнидостна путинская вертикаль. Оберегают два своих бункера как зиницу ока - Кремль и лубянку свою чертову. И при этом, этой мелкой сошке Медведеву хватает наглости завлять о каких-то демократических и общечеловеческих ценностях. Сидит за красной стеной и глаза на нас таращит свои рыбьи. Тьфу, козлы!

User simonverdi8, 25.01.2012 02:31 (#)

переговоры? с кем?
Если шествие не закончится митингом на Манежной площади, этот оргкомитет Немцовско-Навальный можно считать кремлёвским.

User dies_irae, 25.01.2012 04:10 (#)
23318

А чем не устраивает маршрут Лужники - Крымский мост? Я не понимаю. Чем Крымский мост - не центр?
Ну если только нет намерения брать Кремль. Тогда понимаю и поддерживаю.

User alexfrom, 25.01.2012 04:15 (#)

---

в конце концов шествие можно и за кольцевой устроить, вокруг елочки похороводить, если конечно мерия на это согласится и не будет хмурить брови, а если нет, то и ладненько, протестующие согласны в принципе на всё что угодно, в любой позе. Вот благодать-то какая, ррасейская рррревАлютция на марше, ё-о!

User m901, 25.01.2012 04:55 (#)

Пришло время, когда надо на своем стоять.

Не согласуют - проводить "несанкционированно". Прошло два массовых "разрешенных" митинга - вполне достаточно. И пусть в этот раз народу придет в 10 раз меньше, 5-8 тысяч - это тоже сила. Власть наглеет, оппозицию испытывают "на слабо". Снятие Явлинского - еще одно тому подтверждение. Пришло время показать зубы. Февраль-март - решающее время, все решится в это время или никогда в обозримом будущем.

User radcentr, 25.01.2012 09:39 (#)
9645

Все на марш 4 февраля!
Против Путина, против госбандитизма!
Только центр Москвы, только шествие, ни шагу назад!

User azudels, 25.01.2012 12:00 (#)

"ни шагу назад!"

Уступить - развязать Воблоглазому руки. Уж он разгуляется! Беслан раем покажется

User yatom, 25.01.2012 10:03 (#)

Наступает момент истины.

(комментарий удалён)
User azudels, 25.01.2012 12:11 (#)

Никаких "но"!!!!

СМИ - давно задушены!
Когда бандит берёт тебя за горло начинать кропотливую работу по его воспитанию ("мудрая идея" светской львищи Кс.Собчак) - бессмысленно! Сначала нужно бандита обездвижить, а тогда можно с ним разобраться, кропотливо, - очень.

User plokiju, 25.01.2012 10:40 (#)

ОДНОЗНАЧНО НУЖНО ИДТИ ПЕРВЫМ ЗАЯВЛЕННЫМ МАРШРУТОМ. НЕ ПОСМЕЮТ РАЗГОНЯТЬ 50 ТЫСЯЧ. ИНАЧЕ, В СЛУЧАЕ ОТКАЗА, ВОСПРИМУТ КАК СЛАБОСТЬ!

И ПОЧЕМУ КАКОЙ-ТО ЧИНУША "РЕШАТЬ" ДОЛЖЕН КАК ПРОВОДИТЬ ШЕСТВИЯ?

да, НАДО!

User radcentr, 25.01.2012 11:35 (#)
9645

ПРОТЕСТ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ СОГЛАСОВАНИЙ!

?????????????????

User radcentr, 25.01.2012 11:36 (#)
9645

Хотим ПРОСИТЬ или ПРОТЕСТОВАТЬ?

??????????????

User tkalichs, 25.01.2012 12:06 (#)

radcentr: "Хотим ПРОСИТЬ или ПРОТЕСТОВАТЬ?"

протестовать.
и конкретно известно против чего протестовать.
и требовать.
требовать что бы нас признали людьми, со всеми вытекающими от сюда нашими правами

User towerus, 25.01.2012 12:22 (#)
12575

Собраться можно и на окраине. Будет 10 тысяч, там и замитинговать. Будет 100, можно идти куда угодно, хоть в Кремль, который ничего кроме силы не понимает. Значит, собрав силу можно позволить себе такое отношение к трусам за красной стеной.

User vladimir_matveev, 25.01.2012 12:23 (#)

Вчерашнее заседание гражданского комитета

Кто-нибудь смотрел вчерашнюю трансляцию гражданского комитета шествия 4 февраля? Я не с начала смотрел. Они вообще поднимали вопрос, а люди, большинство людей за что - за отказ от компромисса с властью или за компромисс по поводу места и времени шествия? На "Эхе Москвы" подавляющее большинство людей проголосовало ПРОТИВ компромисса.
Это очень серьезный вопрос.

User techno, 25.01.2012 12:31 (#)

вопрос уже принципиальный.
никаких новых маршрутов. никаких согласований . только заявленный первоначально.

User andrey_62, 25.01.2012 12:43 (#)
3180

Мэрия Москвы отказывается согласовать шествие

Шествие отказыватся "согласовать мэрию Москвы".
В Конституции нет ни слова о том, что народ осуществляет свою власть через НАЗНАЧЕННЫЕ КЕМ-ЛИБО ОРГАНЫ. А вот непосредственно - пожалуйста.

User mnogokaki, 25.01.2012 14:06 (#)

Вышла Лёвка из сортира
Вот и нет на "граньках" мира.
Оппонентов нотэлаудит
И как может мелко гадит.