новость Демонстранты идут с площади Революции на Болотную, там уже больше 10 000 человек

10.12.2011
Евгения Чирикова на площади Революции. Кадр трансляции RidusNews

Евгения Чирикова на площади Революции. Кадр трансляции RidusNews

На Болотной начался митинг за честные выборы. На площади и вокруг собралось не менее 40 тысяч участников. Еще не менее 5000 идут от площади Революции. Среди них левые активисты и радикальные националисты. Московская мэрия согласовала митинг с участием 30 000 человек. Главные лозунги - освобождение политзаключенных, в том числе участников последних протестных акций, и проведение новых выборов в Госдуму. Это самая крупная массовая акция протеста за время путинского правления.


Комментарии
User priborchik, 10.12.2011 14:51 (#)

Бродячий кот в Италии по кличке Томмазино получил в наследство 10 миллионов евро, пишет газета La Rebupplica.
В 2009 году Мария Ассунта, за неимением родственников, завещала коту все свое состояние, включая квартиры в Риме и Милане, земли в Калабрии и банковские счета. Сама Ассунта умерла в конце ноября 2011 года.

User jeshua66, 10.12.2011 15:03 (#)

Правильно, я тоже так думаю.
:))))))))))

User thoron, 10.12.2011 17:03 (#)

Вам делать не хер??

User solidarity, 10.12.2011 15:01 (#)

Количество людей на митинге в центре Москвы превысило 30 тысяч.

User solidarity, 10.12.2011 15:05 (#)

СМИ сообщают о 40 тысячах участников митинга в Москве. Полиция заявила о риске обрушения Лужкова моста

User bjack, 10.12.2011 16:22 (#)

Полиция заявила о риске обрушения ...
вертикали.

User solidarity, 10.12.2011 15:07 (#)

Митинги против итогов выборов в Госдуму начались в Екатеринбурге и Томске

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User habibulina, 10.12.2011 15:49 (#)

ГОТОВЬ ЗАКОН О ЛЮСТРАЦИИ , В КОТОРМ

User white_ribbon, 10.12.2011 15:35 (#)
5865

откуда пишешь болезный: адреса, пороли явки???

User o_bal, 10.12.2011 15:21 (#)

В Нижнем идет митинг, прямая трансляция: http://www.ustream.tv/channel/nnov-minina

User solidarity, 10.12.2011 15:32 (#)

Несмотря на взаимные обвинения, ораторы на обоих митингах

На Болотной площади митинг начал оппозиционер Владимир Рыжков, после слово взял писатель Борис Акунин. Выступающие обращаются к людям: «Мы нормальные люди, мы не против вас, мы «за»..., когда мы едины – мы непобедимы». Люди в толпе начинают скандировать «Россия без Путина!» На площадь также пришел журналист Олег Кашин, он читает письмо Алексея Навального, написанное в изоляторе; позже на сцене появился Леонид Парфенов.

То же письмо Навального на площади Революции читает писатель Захар Прилепин, где идет параллельный митинг. Его проводят сторонники Эдуарда Лимонова. Прилепин выступает возле памятника Карлу Марксу, вокруг которого собрались около 300 человек, преимущественно нацболов.

«Нежелание принимать участие в митинге на Болотной связано с тем, что мы не хотим идти на поводу у Кремля»,– сказал корреспонденту «Газеты.Ru» один из участников.

User mihelson, 10.12.2011 15:36 (#)
8472

" Из искры разгорится пламя"

На данный момент можно уже констатировать что проходящий сейчас митинг стал крупнейшим в Москве за последние 15 лет. Эта большая победа народа над самим собой. Доминирующая позиция населения "Моя хата с краю ", впервые претерпевает изменения.

User solidarity, 10.12.2011 15:37 (#)

после Кашина на сцене выступил журналист Дмитрий Парфенов.

Тем временем, сайт газеты КоммерсантЪ сообщает, что полиция начала убирать заграждения на Болотной площади, чтобы вместить больше людей. С площади при этом исчезли полицейские с овчарками.
По данным представителей СМИ, на Болотной площади собрались уже около 50 тысяч человек. При этом люди продолжают идти со всех сторон.

Ранее на площади выступил писатель Борис Акунин, заявивший, что "выборы в Москве должны быть проведены заново".

Тем временем, на площади Революции почти никого не осталось. Исключение составляют сторонники Другой России и журналисты. Тысячи людей в последние часы отправились с площади Революции на Болотную, где и был запланирован митинг.

По данным представителей СМИ, на Болотной площади собрались уже около 50 тысяч человек. При этом люди продолжают идти со всех сторон.

Организаторы сегодняшнего митинга уже высказали основные требования, в которые входят отмена результатов выборов в Госдуму и освобождение всех "политзаключенных".

User habibulina, 10.12.2011 15:38 (#)

Самое главное- сорвать мартовские выборы ботоксной плеши ,

провести всенародный референдум и доказать необходимость люстрации и закона против участия в общественной и политической деятельности всех работников тайной государственной полиции. Новые выборы в российский парламент и российского президента. СЛАВА БОГУ, РОССИЯ ПОДНИМАЕТСЯ С КОЛЕН ПО-НАСТОЯЩЕМУ !!!

User solidarity, 10.12.2011 15:44 (#)

В Санкт-Петербурге вновь начались задержания участников акций протеста

User solidarity, 10.12.2011 15:46 (#)

Путин схвачен и дает показания.
Медведев запутался в новогодних ленточках развешенных в сортире.
И пытается телепатически связаться со своим айфоном.

User solidarity, 10.12.2011 15:48 (#)

А Немцов с Рыжковым оказались правы с Болотной!

User antilipedyaka, 10.12.2011 15:50 (#)

На данный момент м

Маленькая поправочка - не стал,а был бы и то если бы митингующие туда шли не за денюжку

User antilipedyaka, 10.12.2011 15:52 (#)

К великому разочарованию Касьянова и Немцова,надо отметить что в некоторых регионах Едро реально набрало 60-70% голосов

Ну голосуют за него люди,что их убить надо?
А они должны за Парнас голосовать,так сказал Маккейн.Вот ведь какие негодяи

User solidarity, 10.12.2011 15:57 (#)

Ты считаешь, что все продаются как нашистский горох ведрами?
Не хило тябя партия кормилица воспитала.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 10.12.2011 16:40 (#)
5316

разве ж умные в такое дерьмо полезут?!

.

User rybvv8, 10.12.2011 16:01 (#)
3211

А Лимон - дурак!

Все время был умным, а здесь... был уникальный шанс поднять свою популярность в разы, но... вот оно, мурло болльшевизма где проявляется... :)

(комментарий удалён)
User solidarity, 10.12.2011 16:11 (#)

Вот те на.
Вовка, та уже и оппозиционное поле поделил?
Шустряк.

User solidarity, 10.12.2011 16:12 (#)

А Лимонову в отличии от Немцова интересен сам процесс, а не результат.

(комментарий удалён)
User antilipedyaka, 10.12.2011 16:08 (#)

Вся площадь забита болванчиками с флажками,стоят смирно,никаких криков что Путина в оставку нет

По упитанным,довольным лицам митингующих как-то не прослеживается,что при нынешней власти они голодные и нищие

User solidarity, 10.12.2011 16:15 (#)

Так шо?
Это никакие не маргиналы?
Ая-яй!
Оказывается за путена голосовали одни танкисты, чекисты, судьи, прокуроры, и самые нищие долбо..бы

User solidarity, 10.12.2011 16:18 (#)

Болотная.

_http://storage1.censor.net.ua/images/f/1/0/9/f109f3f65bd5521f28b19a1e302c63af/640x426.jpg

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 10.12.2011 16:20 (#)
20458

*диалог

User solidarity, 10.12.2011 16:24 (#)

Ну наплел Охуерцов.

Но даже если и так, то хвалу никому из своих лидеров они не пели и это вдохновляет, возможно впервые в России вышли не в поддержку своего лидера, а отстоять свою свободу.

User jeshua66, 10.12.2011 16:25 (#)

По мнению чекистов-антиперестроечников, люди должны работать не на Запад, который русским ничего плохого не сделал, не грабил их достояние, не бросал в ГУЛАГ, не воровал деньги из госбюджета, а на чекистских воров Путина из ФСБ, каждый день совершающих эти и множество других преступлений и злодеяний против русского народа.
Чекист-путинист Константин Рыков, член Партии жуликов и воров, заявил в Twitter за несколько часов до проведения митинга против обмана Путиным граждан на «выборах» в чекистскую тербанду росгосдумаки, что «хочет умереть за Россию», «забрав с собой человек 30 либералов».
«Помни! Работаешь на Госдеп! Умрешь первым! Пощады не будет!», — написал думдеп в своем аккаунте в ночь на субботу.
«Посчитал патроны. Три магазина. Заберу с собой человек 30 либералов! Слава России!
Интересно, что будут делать завтра либералы, когда мы выйдем на улицу с оружием? Куда они смогут убежать?», — риторически спрашивает ошалевший от страха перед неминуемой расплатой Рыков в twitter.com/rykov.
«Хочу завтра умиреть (так в тексте — ) за Россию!», — добавил он.
Отметим, что происходящие в России события в некоторых западных газетах называют «Славянской весной», что фактологически совершенно не верно, так как русские в своей основе не славяне, а этнические угро-финны. Выражение «Русская Весна» понемногу принимается в России, но ещё не прижилось.
Обозначение происходящих в России событий, которые в конечном счете приведут к свержению воровской банды Путина как Перестройка-2 ни у кого особых возражений не вызывает, так как она достаточно нейтрально.
Напомним, что о предстоящей демократической Перестройке-2, которая безусловно учтет ошибки Перестроки-1, Кавказ-Центр начал писать еще с начала июня 2010 года, когда на совещании Бильдербегской Группы в Испании был взят курс на отстранение от власти чекистской хунты Путина. Кавказ-Центр был единственным СМИ на русском языке, который первым ввел этот термин и регулярно писал об этом.
Напомним также, что русские демократы объясняют на Западе, что Перестройка-2 нужна им для предотвращения распада России. Поэтому надо адекватно оценивать происходящие события и не питать иллюзорные надежды, что после свержения банды Путина оккупированные Россией страны и народы получат свободу.
Несколько месяцев назад Обама официально заявил в американских СМИ, что США не стремятся к развалу этой страны. В отличие от России, на таком уровне американцы обычно не врут.

User solidarity, 10.12.2011 16:27 (#)

Хотя было и это.

Участники митинга в Москве встретили националистов выкриками Провокаторы!
На Болотной площади в Москве, где проходит крупнейший за последние годы митинг, появились группы молодых националистов.

Как сообщает Интерфакс, они продвигались к сцене с криками Русские вперед и Кремль будет русским. В ответ собравшиеся кричали им: Провокаторы!.

Тем не менее, националистам удалось подойти близко к сцене, где они по сути организовали собственный митинг. По данным находящихся на месте событий журналистов, в толпе начали жечь файеры.

Сейчас людьми полностью заняты все близкие к Болотной площади набережные, автомобили по дорогам двигаться не могут. Как отмечает сайт газеты КоммерсантЪ, ведущий текстовую трансляцию с площади, в Москве сильно похолодало. Из-за обильного снега м мороза многие сильно замерзли, но при этом атмосфера остается спокойной, а в воздухе пахнет мандаринами и шоколадом.

Со сцены, тем временем, призывают собраться на митинг 18 декабря на Пушкинской площади.

User ogurtzoff, 10.12.2011 16:33 (#)
20458

В ответ собрав

Если остальные собравшиеся были против националистов, как же они позволили тем дойти аж до сцены и даже организовать там свой митинг?

User hеavу, 10.12.2011 16:41 (#)
22578

Ахурцов ждал бойни и не дождался...
Расстроившись хлопнул ещё стакан...
Валерьянки.

User rybvv8, 10.12.2011 16:45 (#)
3211

И в Москве, и в Питере

и даже в Лондоне был переход с одной площади на другую. Еще одна особенность: все говорят об удивительно корректном поведении полиции. Первый раз вижу, что их хвалят, и так много...

User cherubina3, 10.12.2011 17:39 (#)
3019

все говорят об удивительно корректном поведении полиции.

думаю, только потому, что не было команды "фас!". И пыль Западу пустить заодно: все разрешаем, никому не мешаем.. А Вы думаете, они прониклись и вот-вот бы на другую сторону встали?

User cherubina3, 10.12.2011 16:50 (#)
3019

какие люди правят Россией

из книги Трегубовой
О Суркове:

при ближайшем рассмотрении он производит впечатление человека, который не понаслышке знает: покупать костюмы меньше, чем за пару тысяч баксов, – это просто mauvais ton.

точно знает, что покупать костюмы вообще нельзя. Их нужно только шить. Мне доставила редкое эстетическое наслаждение его страстная лекция о том, как сложно выбирать из сорока пяти оттенков серого, когда тебе шьют одежду.

Мы со Славой стали друг для друга взаимным культурным шоком. Например, он сразу запросто признался мне, что очень любит деньги.

– Понимаешь, у меня было бедное детство. У меня ничего этого не бьшо, мы с мамой ничего этого не могли себе позволить… – трогательно вспоминал он.

– А ты не любишь продаваться? – еще более поразился Сурков. – Ты хочешь сказать, что ни разу в жизни не писала статьи по заказу?

Получив отрицательный ответ, он, как-то совсем уж обескураженно, протянул:

– А-а, ну тогда все с тобой понятно…

он категорически отрицал любые формы тирании и насилия – с эстетической, разумеется, точки зрения:

– Это же примитивно! Это для тупых и ленивых: взять и силой заставить кого-то что-то сделать. Любой качественный процесс по определению должен быть сложным. Процесс долгого, мучительного согласования гораздо более сложен, но и гораздо более красив, чем диктатура!

С теорией Суркова насчет того, почему Россия патологически склонна к диктатуре, тоже трудно было не согласиться:

– Это прямое следствие интеллектуальной лени и отупения, которое не позволяет оценить красоту сложных решений…

Однако как только теоретические убеждения хоть как-то мешали его лоббисткой работе, все эстетство мгновенно улетучивалось как дым.

К примеру, журналистику как часть сложного красивого политического процесса Сурков вообще всегда ненавидел как класс:

– Вы все – просто профессиональные провокаторы, которых нужно изолировать как можно дальше от того места, где принимаются решения! Ты же сама прекрасно понимаешь… – доверительно сообщал мне мой приятель.

Кстати, возможность покупать журналистов или депутатов за деньги (что тоже по определению является гораздо более примитивным процессом, чем убеждение) тоже как-то совершенно никогда не оскорбляла Славиных эстетических чувств.

Так что, если оставить в стороне флер рафинированности, по части практического цинизма Слава – плоть от плоти того же самого поколения 35-40-летних ребят, вроде Романа Абрамовича или Саши Хлопонина, рано сделавших большие деньги и рано заподозривших, что этим и исчерпывается большая часть человеческих отношений.