новость На улицы Москвы выведут 50 тысяч полицейских

10.12.2011
Кадр из агитационного ролика к митингу 10 декабря

Кадр из агитационного ролика к митингу 10 декабря

Столичная мэрия согласовала 30-тысячный митинг на Болотной площади, он начнется в 14 часов. Главные требования - освобождение политзаключенных, в том числе участников последних протестных акций, и новые выборы в Госдуму. Часть протестующих соберется на площади Революции, где изначально был согласован митинг. Оттуда властями будет организован проход на Болотную "без лозунгов и плакатов". На улицы Москвы будут выведены 50 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск. Акции протеста против нечестных выборов пройдут в 134 городах России и за рубежом.


Комментарии
User reader22, 10.12.2011 11:36 (#)

кукловоды готовы

утром ел он бутерброд
и подумал:как народ?

livejournal.com barmans [livejournal.com], 10.12.2011 11:49 (#)

а не прокололся ли нургалиев на порядок?

User hеavу, 10.12.2011 12:57 (#)
22578

Майкал Задорнов, (тот который пентосов не любит) о предстоящих выборах в Госдуму России.

У большинства в стране вот уже несколько недель состояние безнадёги. Впереди выборы. А толку?
Все понимают, что к лучшему мало что изменится. При этом большинство также осознают, что на выборы идти надо. Несмотря на то, что власти наверняка запаслись технологиями, как натянуть нужный Кремлю результат. Уж кто-то, а Кремль подстрахуется, чтобы не потерять нажитое.
Сами понимаете, коли в богатой недрами стране у народа убавилось, то значит, по закону Ломоносова - у кого-то столько же прибавилось, сколько у народа убавилось. Сколько же у них наверху прибавилось, ежели миллионы обнищали?!
По ТВ бесстыдно, как говорили в советское время, «рапортуют», что средняя зарплата по России – 40 тысяч рублей. А у меня множество близких знакомых преподавателей, в том числе театральных вузов. У них зарплаты – до 10 тысяч рублей. Они нищенствуют. Нищие учителя – позор власти.
Нам пытаются внушить, что увеличились пенсии для стариков. Но продукты-то подорожали на гораздо больший процент, чем прибавились пенсии.
Всюду ложь! Бесстыдные цены на бензин, фальшивые лекарства. Пожилым людям не на что лечиться.
Реформа образования… О ней даже не хочется вспоминать – фамилия Фурсенко приравнивается нынче в России к сквернословию.
Медицина стала бизнесом.
Образование – средство для наживы государственных менеджеров за счёт детей.
Энергетику – гордость советского народа, ГОЭЛРО – растащили по карманам.
Крестьяне ещё более обнищали, чем при советской власти. Покидают самое ценное, что есть в жизни, – родную землю.
Рождаемость сократилась, смертность увеличилась, количество самоубийств возросло.
Безграмотная молодёжь обозлилась на «иностранцев». Развивается национализм, народы обвиняют в собственных бедах друг друга.
Армию модернизирует человек, который никогда в армии не служил, а всю жизнь провёл за клавиатурой компьютера. Его за словоблудие не «учили» деды.
Из всей показухи, связанной с модернизацией, удалось модернизировать только цены.
В стране, где больше всего плодородной земли в мире, – нехватка родных продуктов.
Чёрная икра запрещена к продаже официально. Неофициально – пожалуйста, лишь бы платил деньги. То есть порядочным людям не положено. Доступ к ней только у браконьеров.
С водоёмов, рыбалки – и то пытаются стричь бабки в стране озёр, морей и рек.
ТВ врёт круглосуточно.
При красивых словах о демократии хозяева средств массовой информации стали цензорами. Кричат о свободе слова. А сами, как последнее трусло, боясь за бабки, превратились в редакционных церберов. Советские цензоры были честнее, они не говорили о свободе слова. Откровенно заявляли, что ругать власть не положено.
Интернет наполнен злобой, отчаянием…
Представителей власти общественность начала откровенно освистывать.
----------------------
и т.д...
полная версия плача антиамериканиста:
_http://www.ves.lv/article/196294

User hеavу, 10.12.2011 13:04 (#)
22578

Майкал Задорнов (тот который пентосов не любит) о прошедших выборах.

Я бы на месте членов партии «Единая Россия» так всенародно не радовался результатам выборов, а задумался! Да, большинство! Да, нарушения, при подсчёте голосов, наверняка, были незначительные. Наблюдатели-иностранцы, конечно, ещё те: венгры, итальянцы, говорящие по-русски. Явно на русских женаты – почти наши. Но коммунисты тоже не дремали: если б чего, уж они бы молчать не стали.
А теперь давайте подведём итоги и проанализируем полученные цифры без восторгов и негодования. Трезво!
Почти 50% голосов отдано партии власти. Казалось бы «властители» могут кричать «Ура!». Однако поглядите на их лица? Что-то им не кричится!
Неспроста!
Правда, некоторые, в том числе и президент, с неподдельной радостью несколько раз заявляли, что за «Единую Россию» проголосовала половина населения нашей страны и это есть несомненный успех, поддержка народа!
По-моему, те, кто большую часть жизни провели в обнимку с компьютером, разучились считать и тем более анализировать. Это комп выдал «ИТОГО» – «половина населения», потому что он железка и не отличает половину населения от половины избирателей.
Всё-таки я правильно говорил ещё 20 лет назад, что в Кремле засела какая-то зараза. Как только туда даже приличный человек попадает, он перестаёт логично мыслить и становится кремлёвским мечтателем. Для таких специально уточняю: за партию «Единая Россия» проголосовало чуть больше половины из тех, кто пришёл на выборы. А их-то было в свою очередь чуть больше половины от тех, кто имеет право голоса в стране. Значит, несложным арифметическим действием мы вычисляем, что за партию власти отдала свои голоса примерно одна четверть населения!
Если честно, уже поддержкой не назовёшь!
Но и это ещё не окончательный вывод. Давайте порассуждаем далее.
Мнения тех, кто служит в армии, солдат и младших офицеров, вообще никто не спрашивал. Как прикормленное Кремлём командование приказало, так неприкормленные и проголосовали. Скопом, оптом – выражайтесь, как хотите… Взводами, ротами, дивизиями, военными частями…Отнимаем от одной четверти процент
военнослужащих в стране. Ну хорошо, не всех – 90% от процента военнослужащих. Тоже немало!
Конечно, от души голосовали за себя любимых чиновники. Знаете, сколько их в стране? То-то! Как их голоса можно считать проявлением воли народа? Да, многие из них из народа вышли, но забыли туда вернуться! Приравнять голос чиновника к голосу народа – всё равно, что приравнять воробья к орлу, а унитаз – к коллайдеру.
Сказали своё «Да!» правящей партии и многочисленные бизнесмены… Мелкие, крупные и, естественно, олигархьё. Но это тоже не одобрение народа, а одобрение их бизнеса
, основанного на чиновничьем подсосе.
Далее… Семьи чиновников и бизнесменов, которые на этом же подсосе имеют возможность гламуриться, не говоря уже о многочисленных любовницах и любовниках этих любовниц, которые тоже руками и ногами за «Единую Россию», поскольку существуют на отсосе из того же чиновничьего подсоса.
Это что, поддержка народа?
И это ещё не всё!
Оленеводы Чукотки голосовали надо как начальник приказал. Северные народы, по-моему, до сих пор думают, что в стране – советская власть и голосовать надо так, как приказано – иначе не завезут конфет и водки.
Список голосовавших не по убеждению, а по-советски, как приказала «Единая партия», можно ещё продолжать: учёные, получившие гранты и степени; творческая интеллигенция, которая сегодня мечтает о спонсорах и званиях…
и т.д.
Полная версия разоблачителя:
_http://militariorg.ucoz.ru/publ/itogi_vyborov_v_gossudarstvennuju_dumu_4_12_201_goda/mikhail_zadornov_o_proshedshikh_vyborakh/4-1-0-5362

User hеavу, 10.12.2011 13:16 (#)
22578

Задорнов тоже вашинхтонский грантоед?

User hеavу, 10.12.2011 13:23 (#)
22578

Вот и Леня Радзиховский на митинг засобирался...
Интересно...
Контрреволюционер на революционном митинге?
Надеется если не возглавить, то отметится...
Многие ведь сегодня вспоминают, как они выходили на площадь в 1991.
Но как оказывается совершенно с противоположными взглядами.
Все будет зависеть от того кто победит.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 10.12.2011 13:55 (#)

ладно про радзиховского, может вместе с каутским стоять будет:)

а задорнов сам понимаешь никакой не антимериканист, просто чутьё на гавнецо и нюх на быдло

User hеavу, 10.12.2011 14:02 (#)
22578

А я на 95% с Каутским, но желатинового Радзиховского терпеть не могу.
Также как и Задорнова.
Поклонник КПРФ и антисемит Задоронов, плечом к плечу с Радзиховским.
Малевич - гука!

User gin, 10.12.2011 14:27 (#)
5316

Радзиховский не контрреволюционер в исконном смысле,

просто он считает, что те, кто придут после нацфюрера, будут гораздо хуже...
Нельзя сказать, что безосновательно.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 10.12.2011 14:30 (#)

радзиховский не совсем тривиальный тип, только "желатиновый" я бы не использовал, а в остальном я конечно с тобой согласен.

так задорнов там тоже?:) думаю шаман пошёл на яблоко в питере.

User solidarity, 10.12.2011 14:43 (#)

Хорошо.
Из уважения к неуважаемым :), и уважаемым господам, эту тему закрыл.
Подождем сегодняшний "кот в доступе".

User kiska, 10.12.2011 14:00 (#)
11196

Кто бы там на митинг не собрался, всех объединяет одно - протест против власти, которая дурит народ и полностью отнимает право голоса у народа. Площадь объединяет.

User hеavу, 10.12.2011 14:11 (#)
22578

Помните, дорогая Киска - 2004 год?
На трибуне - Мороз, Балога, Ющенко, Кинах, Бродсккий...
Да практически все, ну кроме шуфрича, януковича и его бригады, да конотопской ведьмы.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.12.2011 14:15 (#)
22578

Мы ждем перемен: На Болотную площадь Москвы под песню Цоя стягиваются участники митинга.
. Количество людей постоянно растет - площадь заполнена уже на 60%.

User onychio, 10.12.2011 14:26 (#)

в настоящее время на площади более 200 человек, правда половина из них - корреспонденты.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 10.12.2011 14:33 (#)

to heavy

а чего ты смотришь скажи?

User solidarity, 10.12.2011 14:47 (#)

_http://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/

User tupp, 10.12.2011 13:54 (#)

На площади Фальсификации. На проспекте Подтасовок.

User onychio, 10.12.2011 14:25 (#)

Комм

лозунги за отмену выборов будут выкрикивать провокаторы! не поддавайтесь!

User gin, 10.12.2011 14:29 (#)
5316

онучи бодрятся )) но неубедительно

User onychio, 10.12.2011 14:29 (#)

«С 25 ноября мы параллельно з

даже снять толком ничего не смогли, куда уж там жалобы писать...
так против чего митингуем? против выбора народа?