новость Победа в переносном смысле

Мэрия согласовала с Немцовым и Рыжковым митинг на Болотной на 30 тысяч человек
09.12.2011
Путч. Фото с сайта NEWSru.com

Путч. Фото с сайта NEWSru.com

Митинг за честные выборы пройдет на Болотной площади, сообщил заместитель мэра Александр Горбенко. По его словам, организаторы согласились перенести акцию с площади Революции в целях безопасности. Численность участников увеличена до 30 тысяч человек. Сопредседатели ПАРНАСа Борис Немцов и Владимир Рыжков сообщили, что предложение принято. Между тем заявители митинга не давали согласия на перенос. "Немцов и Рыжков подписали соглашение за нашей спиной", - заявила Анастасия Удальцова. Эдуард Лимонов назвал договоренность предательством и призвал выйти на площадь Революции. С таким же призывом выступила Евгения Чирикова.


Комментарии
User quasistable, 09.12.2011 02:22 (#)
3950

куплю. дорого.

- кирпич с лубянки
- шнурки путина
- айфон медведева
- бороду чурова

User ibargut, 09.12.2011 12:08 (#)

Спорить не о чем. Путин, пора - уходи.

Собираемся повсюду - по признаку белой ленты. Слипаемся в снежный ком и - лавиной по всей Москве, пока Путин не вывесит белый флаг !

User ibargut, 09.12.2011 12:16 (#)

Чей Рыжков?

Хотя похоже на попытку Рыжкова (именно Рыжкова) - работу, сделанную другими по организации митинга присвоить себе.

User gin, 09.12.2011 13:16 (#)
5316

не может он уйти.. не может..

даже если хотел бы.. каддафи, в принципе, мог бы.. но не смог.. а за этим такой шлейф, что на марсе не спрячешься.. так что будет мочить до конца.. ((

User priborchik, 09.12.2011 14:44 (#)

- супинаторы из пиндобкома
- пук от бабЛеры с холма

User quasistable, 09.12.2011 02:29 (#)
3950

чуть не забыл:
- ботокс путина (использованный)
- и другие атрибуты российской государственности. Сохранность предметов значения не имеет.

User levizna, 09.12.2011 12:12 (#)

Не зыбывай про справку!!!

User white_ribbon, 09.12.2011 03:36 (#)
5865

ботокс путина (использованный) дурно пахнет. зачем он Вам?

User kis_kis_pis, 09.12.2011 11:46 (#)

Пуки-каки - все мы липедяки!

Vip shchuka, 09.12.2011 04:18 (#)
390

Узнал, уже по уточненной информации, что некто Борис Немцов согласился перенести митинг с площади Революции на Болотную площадь. Ну, для начала, Немцов не был в числе организаторов митинга на площади Революции. Один из организаторов митинга Анастасия Удальцова сообщила, что она выйдет именно на митинг на пл.Революции!
Капитуляция и соглашательство, друзья мои, Немцова и компании я связываю с двумя вещами:
1. Мэрия, поняв, что запахло жареным очень сильно надавила на Немцова;
2. Раз уж мэрия надавила, значит у Немцова есть должок перед Кремлем или он тупо испугался и ни о какой безопасности граждан он не печется.
Мы уже не раз сталкивались с предательством, а по другому это не назвать, Касьянова и Немцова, вспомните именно они, на пике "Маршей несогласных" просто зассали или по указке Кремля слили их. Я призываю и Немцова и Касьянова, и Рыжкова - будьте хоть раз смелыми. Сами, я думаю, эти люди понимают, что Болотная площадь это совсем не вариант, достаточно перекрыть два места и получится остров внутри которого окажется огромное количество граждан и тогда произойдет непоправимое. Все настоящие лидеры оппозиции придут на площадь Революции и не надо мутить воду и разглагольствовать о безопасности граждан. Митинг граждан на пл.Революции разрешен, просто некоторые предатели хотят рассеять народ, чтобы не получилось массовой акции, не ведитесь на эти провакации. Мы шли к этому дню так долго и неужели, друзья, вы позволите каким то доморощенным прокремлевски настроенным политикам отбросить всю оппозицию к 2007 году? Я надеюсь, что все окажутся благоразумны. А вас, граждане Рыжков, Касьянов, Немцов народ я думаю не простит, одумайтесь, пока не поздно!

User nograni13___, 09.12.2011 09:40 (#)

Один (shchuka ) проснулся?

"Мы уже не раз сталкивались с предательством, а по другому это не назвать, Касьянова и Немцова"
И я о том же...

"А вас, граждане Рыжков, Касьянов, Немцов народ я думаю не простит..."
И не только за сегодняшний день...

User nograni13___, 09.12.2011 10:27 (#)

Олигархи

Олигархия – сращивание власти и бизнеса – политэкономическая основа нынешнего режима, созданная в 90-е годы под прикрытием «демократии».
Система, при которой все основные финансовые потоки страны, в первую очередь от продажи природных ресурсов, контролируются, направляются и распределяются абсолютно непрозрачным образом группой высших чиновников и бизнесменов теснейшим образом неразрывно связанных друг с другом и от нее получивших все свои основные активы.

В такой ситуации коррупция является «не проблемой, а системой», как правильно пишут Немцов и Милов в своем докладе.
$13 млрд., заплаченных при Путине Абрамовичу за выкупленную у него «Сибнефть» – это «проблема».

А то, что в 1996-м он вместе с близким другом Немцова Борисом Березовским приобрёл у того же государства 85% акций "Сибнефти" практически за бесценок – это "система".
Система – в том, что они получили эту собственность практически бесплатно при Ельцине.

Кто виноват? Кто создавал российскую олигархию?

1) Борис Ельцин. Президент РФ.
Политический патрон Бориса Немцова. Под его "крышей"

2) Анатолий Чубайс, главный архитектор российской олигархии. Провел ваучерную аферу, по итогам которой львиную долю всего, что было в стране, получили мошенники-перекупщики ваучеров. А самые "близкие к телу" и наиболее коррупционно перспективные из них потом – на залоговых аукционах – получили в собственность самые прибыльные активы промышленности.
Как бы в обмен на поддержку Ельцина на президентских выборах 1996 года. «Долларовыми миллиардерами», которых клеймят в своих докладах Милов и Немцов, как раз и стали, в основном, «победители» этих «аукционов». Автор многих других операций по превращению системы социалистической собственности в олигархическую. Так была создана не "проблема", а именно "система". В результате этой деятельности в России родился самый одиозный олигархический режим в истории человечества.

3) Его подручный Альфред Кох – исполнитель залоговых аукционов (позже – палач НТВ), руководитель на выборах в Госдуму в 2003 году штаба СПС – партии Немцова.

4) Сам Борис Немцов – ученик и товарищ Чубайса и Березовского, заместитель Черномырдина в правительстве РФ.
Вместе с другим лидером ПАРНАСа Владимиром Рыжковым (заместителем Черномырдина по НДР) – совместно с Чубайсом, Гайдаром и Черномырдиным, он под «крышей» Ельцина в 90-е годы создал эту систему.

Полный текст здесь: http://www.yabloko.ru/blogi_0/2011/03/31_1

User nortrop14, 09.12.2011 11:16 (#)
3133

Нограня, хватит флудить!

.

User nograni13___, 09.12.2011 11:30 (#)

Какой флуд?

У людей открываются глаза на немцовых, мишь 2 процента и прочего отребья.
А ведь все о них было известно давным давно!

User nortrop14, 09.12.2011 11:41 (#)
3133

Известно давным-давно?

Ага. Из лубянских сливных бачков.

User nograni13___, 09.12.2011 11:47 (#)

Не они ли этими бачками заведовали? Один до 1998 года, другой до 2004.

User nortrop14, 09.12.2011 13:30 (#)
3133

Не они.

User onychio, 09.12.2011 13:55 (#)

да ну!? а кто?

User nortrop14, 09.12.2011 18:53 (#)
3133

Те, кто в итоге выпилил их из правительства, чтобф не мешали правильным пацанам воровать деньги. Кто - угадайте сами. Первая буква п, последняя н, всего5 букв.

User rewq2, 09.12.2011 12:01 (#)

народ я думаю не простит.

ДА? А КОГО и ЧТО народ простит?
Если уж деды и отцы простили Сталина за ЗАМУЧЕННЫХ и УБИТЫХ своих РОДНЫХ. то говорить не о чем!
Где суд над КПСС? ИМЕЕМ ТО ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ!

User kis_kis_pis, 09.12.2011 11:48 (#)

Рыжков - наш президент! Немцов тоже! Касьянов рядом!

User kis_kis_pis, 09.12.2011 11:54 (#)

щука тоже президент

User quasistable, 09.12.2011 12:09 (#)
3950

shchuka,
Немцов один из немногих адекватных политиков, оставшихся в России.
"Оппозиция", состоящая из большевиков, коммунистов, хоругвеносцов, империалистов, националистов, анархистов - всё это вторичный продукт Путина и Ко. Этому шизоидному отребью не место в 21-м веке.

User quasistable, 09.12.2011 12:23 (#)
3950

успеха в взаимоаннигиляции

Впрочем, при честных выборах у вас победили бы коммунисты.
Поэтому, я считаю, что Немцова, "Мишу", и собирательные "2%" нужно срочно из россии эвакуировать. Остальным желаю успеха в взаимоаннигиляции.

User gin, 09.12.2011 13:18 (#)
5316

коммунисты и шовинисты, так будет точнее

.

User onychio, 09.12.2011 14:20 (#)

да они и не собираются аннигилировать - они построят нормальную двухпартийную буржуазную демократию

User dasmanov52, 09.12.2011 06:42 (#)

власть пятится

Первые шаги власти назад. А может она стала мудрее?

User simonverdi8, 09.12.2011 07:12 (#)

Все будут на пл. Революции


User cruz, 09.12.2011 08:50 (#)

Ну и всё. Ничему наша оппозция (неважно системная или внесистемная) не учится. Умудряются перессориться даже когда за ними десятки тысяч людей готовы пойти. Один туда, другой сюда тянет. В итоге нигде ничего дельного не произойдёт. Обидно за людей. Неужели нельзя хоть раз объединится, оставив собственные амбиции в стороне?
А власти работают в лучших имперских традициях , не дураки там эту ситуацию контролируют -"разделяй и властвуй"... И куда теперь идти? И стоит ли идти вообще (((

User vorga, 09.12.2011 09:48 (#)

Умудряются перессориться даже когда за ними десятки тысяч людей готовы пойти. Один туда, другой сюда тянет.

Да потому-что никому из этой "оппозиции" нахрен не нужна никакая революция! Это же работать надо, если не дай Бог к власти придут! Гораздо легче 3,14здеть, по 31-м числам пособираться, да гранты отсасывать! Так-что не парьтесь по поводу революций! Кстати, кто мне скажет, что полезного для народа сделано "внесистемной оппозицией"? Конкретно, для Пети, Васи, Сигизмунда, Рифхата и Рашида, которые являются гражданами России. Может условия ЖКХ улучшили, или недорогих лекарств раздобыли? Каспаров вообще в курсе, где находится Удмуртия?

User vorga, 09.12.2011 09:53 (#)

Кстати, кто мне скажет, что полезного для народа сделано "внесистемной оппозицией"?

Прошу считать мой пост выше аннулированным. Безусловно, задача "внесистемной оппозиции", которая ездит с отчетами в Вашингтон - слить страну в унитаз. Власть им для этого и нужна. Поэтому вопрос, что сделано для Васи и Рашида автоматически становится неуместным. И нах не нужна Каспарову Удмуртия!

User vochkax, 09.12.2011 10:51 (#)

vorga, Вы толково всё изложили!

Особенно про отчёты в Вашингтон. Чувствуется, что эта тема Вам по-прежнему очень близка и Ваши ладони ещё хранят тепло от многостраничных отчётов в местный райком (а уж как 20 лет минуло! Летит времячко)...
Но вот, что не понял я! Почему уже во втором посту (хоть первый Вами и аннулирован) Вас так заботит, что Г.Каспаров не знает где славная Удмуртия? А что - не Чувашия? Это - личное?.. :)))

User onychio, 09.12.2011 10:57 (#)

вот вы в очках? бороденка имеется? марш к каспарову в америку! а удмуртию и чувашию оставьте в покое это - не ваша земля.

User vorga, 09.12.2011 11:43 (#)

А что - не Чувашия? Это - личное?.. :)))

Отчеты - да, от них не уйдешь! Бизнес-планы, презентации... Только в отличие от Каспарова я не в госдепе отчет даю (запомнился случай, когда Лимонов на асфальте сидел, а Каспаров, в Вашингтоне, это дело по плазме показывал. Вот умора!). Я в головном офисе компании, в которой тружусь.
Что касается Удмуртии, а не Чувашии - так не хотел усложнять задачу Каспарову! Пусть сначала с Удмуртией справиться!
А вот по поводу конкретных дел, для конкретных Петь и Вась - вопросов у вас почему-то не возникло... И насчет слива страны тоже... Видимо, с этим вы согласны!

User vochkax, 09.12.2011 12:10 (#)

vorga: "... для конкретных Петь и Вась - вопросов у вас почему-то не возникло..." --- ?!!

Ну, конечно, не возникло, я ж и написал Вам: "vorga, Вы толково всё изложили!".
К чему были вопросы - о том и спросил... Вот.
И всё же Удмуртия (и только она!) как претензия к Г.Каспарову - это малая родина? Или боль за глубинку России? Или ?... :)))

User vorga, 09.12.2011 12:20 (#)

К чему были вопросы - о том и спросил

У меня тоже вопросов больше нет. Ни к вам, ни к Каспарову.

User nortrop14, 09.12.2011 11:23 (#)
3133

Дорогой Ворга!

Все, кто проходил в школе географию, знают, где находится ваша Удмуртия.
А слив своего унитаза вы попробуйтеуж сами починить (улучшить условия ЖКХ), а то Немцову и Каспарову далековато к вам ехать. :-))

User onychio, 09.12.2011 11:24 (#)

из америки. да... и дороговато. а партия то не зарегистирована - за счет избирателей не полетаешь.

User nortrop14, 09.12.2011 11:38 (#)
3133

Да и из Москвы не близко...

User nograni13___, 09.12.2011 11:52 (#)

Но если забраться на холм и помахать там знаменем либерализма, все унитазы починятся сами!

User vorga, 09.12.2011 11:58 (#)

Но если забраться на холм и помахать там знаменем либерализма, все унитазы починятся сами!

То есть, вы хотите сказать, что унитазы реагируют на знамя либерализьма? Воистину говорят: "Век живи - век учись!"

User nortrop14, 09.12.2011 11:59 (#)
3133

Унитазы починятся сами.

Не сами, конечно. Унитазы починит трезвый и квалифицированный сантехник за достойную его труда оплату. Таким его сделает конкуренция и грамотная экономическая политика.

User vorga, 09.12.2011 12:09 (#)

Унитазы починит трезвый и квалифицированный сантехник за достойную его труда оплату.

А кто его найдет, оценит и наймет на работу, за достойную плату - этого трезвого и квалифицированного сантехника, скажем в г.Орел? Немцов, как мы выяснили за пределы Москвы не выезжает, Каспаров - только в Вашингтон... Да они и в Орле-то никогда не были! А вдруг там уже, повсеместно, трезвые и квалифицированные сантехники?

User nortrop14, 09.12.2011 12:19 (#)
3133

Нк я же сказал: конкуренция, правильная экономическая политика. А оценивает потребиткль: если унитаз починен куёво, то такого специалиста больше не пригласят, и он останется без работы, что вполне справедливо. А если починит хорошо, то его порекомендуют знакомым и заказов и денег у него будет дофиг, чего же тут непонятного?.

User vorga, 09.12.2011 12:23 (#)

Нк я же сказал: конкуренция, правильная экономическая политика.

А кто ее там (в конкретном городе Орел) наладит? Сидит Немцов в Москве и налаживает правильную экономическую политику по Фейсбуку?

User nortrop14, 09.12.2011 12:51 (#)
3133

Правильная экономическая политика определяется законами, принятыми в ГД и деятельностью Правительства.

Так что да, поскольку всё это находится в Москве, то - из Москвы, а откуда же ещё?
А если на референдуме будет решено перенести столицу, скажем, в Орёл, то тогда из Орла :-)

User vorga, 09.12.2011 13:04 (#)

Правильная экономическая политика определяется законами, принятыми в ГД и деятельностью Правительства.

Дык да! Немцов уже давно замечен, как созидатель и воплотитель законов. Одни Волги для чиновников чего стоят! А что же еще полезного сделал Немцов...??? Как-то что-то и не припоминается совсем.... Упс!

User nortrop14, 09.12.2011 13:27 (#)
3133

Что полезного сделал Немцов.

А это вы спросите у жителей Ульяновска и Саратова, которые потянулись в Нижний на заработки, когда Немцов там был губернатором.

User vorga, 09.12.2011 13:48 (#)

А это вы спросите у жителей Ульяновска и Саратова, которые потянулись в Нижний на заработки, когда Немцов там был губернатором.

Не аргумент. Наберется ровно такое же количество новгородцев, которые поругают период правления Немцова. А на посту премьер-министра, чем (полезным) запомнился г-н Немцов?

User nortrop14, 09.12.2011 18:58 (#)
3133

Разумеется, поругивают. Это был очень объективно лчень тяжёлый период в истории страны. Плохо было везде! Но, там, где правил либерал Немцов, было существенно лучше. Вот что значит правильная идеология.

User vorga, 09.12.2011 23:01 (#)

Но, там, где правил либерал Немцов, было существенно лучше. Вот что значит правильная идеология.

Может для вас, эта идеология и правильная, а я повторю свой вопрос... "А на посту премьер-министра, чем (полезным) запомнился г-н Немцов?"

User nortrop14, 10.12.2011 00:45 (#)
3133

Благодаря реформам Ельцина-Гайдара, в том числе и работе Немцова на посту премьер-министра, некий Ворга из далёкой Удиуртии долгими зимними вечерами спорит с неким Нортропом из Москвы о личности Немцова. Если не верите, то поищите статистические данные о количестве компьютеров на 1000 чел населения, скажем в Индии и на Кубе, где Ельцина, Гайдара и Немцова не было.
Спокойной ночи.

User vorga, 09.12.2011 11:54 (#)

Да и из Москвы не близко...

А что, Россия - это только Москва?

User nortrop14, 09.12.2011 12:00 (#)
3133

Не только. Просто Немцов живёт в Москве, и она пока ещё столица РФ.

User vorga, 09.12.2011 11:51 (#)

а то Немцову и Каспарову далековато к вам ехать. :-))

А, так Немцов и Каспаров только из курса географии и могут вспомнить где находится Удмуртия и Чувашия? Правильно, на хер это им - туда ездить!? Далековато-ведь! Тем более - это не по пути в Вашингтон! Только на хер нам такие ребята во власти нужны?

User nortrop14, 09.12.2011 12:04 (#)
3133

В России помимо Удмуртии 9 десятков ренионов.

Приехать сразу ко всем Немцов и Каспаров не могут чисто физически, а клонировать их пока ещё не научились. :-)

User nortrop14, 09.12.2011 12:13 (#)
3133

А если серьёзно, то в Крнмле засела банда, ворующая 150 - 200 млрд долл в год только на экспорте нефти. Если эти деньги вернуть, то сразу хватит на многое, в т.ч. и на ЖКХ в Удмуртии. А Кремль, как мы знаем из географии, находится всё же в Москве, так что для выпиливания ворующей банды находиться нужно в Москве.
Вот завтра мы на митинге и площади и постараемся инициировать этот процесс.

User onychio, 09.12.2011 12:18 (#)

экспроприация экспроприаторов? как, опять!? Вы кстати про какой митинг? там идеи В ПРИНЦИПЕ разные.

User nortrop14, 09.12.2011 12:25 (#)
3133

Не экспроприация экспроприаторов, а изоляция жуликов и воров.

User vorga, 09.12.2011 12:42 (#)

Не экспроприация экспроприаторов, а изоляция жуликов и воров.

Глядя, на Ливию и Египет, я больше бы обрадовался, если бы вы сами себя от нас изолировали. С жуликами и ворами мы как-нибудь без вас...

User nortrop14, 09.12.2011 12:53 (#)
3133

Вы без нас? Нельзя ли поподробнее, кто такие "мы"

И как вы намерены поступить с жуликами и ворами, засевшими в Кремле?

User vorga, 09.12.2011 12:55 (#)

Вы без нас? Нельзя ли поподробнее, кто такие "мы"

Ну "вы" же без "нас", вроде как, планируете справиться? Ну и "мы", я думаю тож не лыком шиты.

User nortrop14, 09.12.2011 13:09 (#)
3133

Мы - это демократы. А вы - кто?

User vorga, 09.12.2011 13:18 (#)

Мы - это демократы. А вы - кто?

В таком случае, мы - народ!

User nortrop14, 09.12.2011 13:23 (#)
3133

Скромнее надо быть, Ворга.

User vorga, 09.12.2011 13:38 (#)

Скромнее надо быть, Ворга.

Аналогично, Нортроп! Тем более, в моей фразе - скрытый смысл...
Ну не прет российскому норду с "демократами"... Вроде всего пара их была, у власти, а результат... Страна такая развалилась, сейчас спокойно работать не дают. Как-то неуживаются "демократы" у нас. Отсюда вывод если "вы - демократы", то "мы - народ". Параллель между исторической неуживаемостью и нашим с вами спором на форуме.

User nortrop14, 09.12.2011 14:09 (#)
3133

Какая это "такая" страна развалилась? И кто не даёт вам работать сейчас? Немцов на руке виснет, как только вы соберётесь поработать?

User vorga, 09.12.2011 14:19 (#)

Какая это "такая" страна развалилась? И кто не даёт вам работать сейчас? Немцов на руке виснет, как только вы соберётесь поработать?

СССР - была такая страна, внучек!
Да и Горбач с Ельциным на руке не висли, но работы как-то было (очень мягко говоря) не достаточно... И ЗП годами не платили... Еще есть вопроосы?

User nortrop14, 09.12.2011 19:03 (#)
3133

1.При существующей динамике роста населения в разных этносах СССР стал бы азиатским государством с ассимилируемым славянским меньшинством. Про коврик и компас не позабыли?

2.А почему же мне все эти годы платили? Может быть мой труд пользовался платёжеспособным спросом?

User vorga, 09.12.2011 23:04 (#)

1.При существующей динамике роста населения в разных этносах СССР стал бы азиатским государством с ассимилируемым славянским мен

По пункту 1 - полная хрень!
По пункту 2. Я веду речь про "славные" 90-е. Скажете не было многомесячных задержек по зар.плате?

User nortrop14, 10.12.2011 00:48 (#)
3133

1. И почему же? Можете логически опровергнуть?
2. На моём предприятии не было.

User onychio, 09.12.2011 13:27 (#)

Мы - это демократы. А вы - кто? В таком случае, мы - народ!

Боюсь нортроп - демократы то как раз они - народ! им - и выбирать.

User nortrop14, 09.12.2011 13:33 (#)
3133

Именно. А мы - политически активная часть народа. Теперь мы с вами всё по полочкам и разложили.

User vorga, 09.12.2011 13:42 (#)

Именно. А мы - политически активная часть народа. Теперь мы с вами всё по полочкам и разложили.

Уважаемая политически-активная часть народа! Пожалуйста, не берите на себя слишком много! Можете не унести... Идите, лучше, работать! Приносите пользу!
" - Вы же у нас в бухгалтерии, кажется, числитесь? - - Да, кажется.
- Ну и идите... в бухгалтерию"
(к/ф "Служебный роман". Реж. Э.Рязанов)

User nortrop14, 09.12.2011 14:04 (#)
3133

:-)

Мы, вообще-то работаем. И зарплаты у нас хорошие, кстати, и деньги на услуги самтехника есть.

User vorga, 09.12.2011 14:15 (#)

Мы, вообще-то работаем. И зарплаты у нас хорошие, кстати, и деньги на услуги самтехника есть.

В чем проблема? Работу потерять захотелось? Что-то я в Ливии и Египте не отмечаю увеличение рабочих мест... Или вы не в России работаете?

User nortrop14, 09.12.2011 19:11 (#)
3133

Как это в чём проблема?

1. Дрезденский завклуб держит нас за лохов и быдло., а это обидно. Самоуважение необходимо нормальному человеку не менее, чем деньги.

2. Если бы засевшая банда не воровала так много, то наше качество жизни было бы неизмеримо выше.

3. Как только нефть подешевеет, наступит 3,14здец почище 1998 года. (Это близкое будущее).

4.Население уменьшается и деградирует, вооружённые силы за последние 10 лет добиты, из международных коалиций, обеспечивающих безопасность, нас выкинули Значит как только доржавеет советский арсенал, Китай заберёт всё, что захочет. (Более отдалённое будущее).

User vorga, 09.12.2011 23:14 (#)

1. Дрезденск

По п.1 - пох на дрезденский клуб! Что у дрезденского клуба сейчас все в шоколаде!? Это они сейчас самые что ни на есть лохи! У них сейчас другие проблемы, чем на нас свое "фи" высказывать
По п.2. Хватит уже! Заездили пластинку!
По п.3. Не подешевеет!
По п 4. Население это - международная проблема. Она не грозит, пожалуй только, китайцам и индусам. Советский арсенал еще долго будет ржаветь, а за это время мы еще что-нибудь придумаем! А прежде чем Китай что-то заберет, надо подпнуть Каспарова со товарищи, чтобы раньше американцы не разобрали.

User nortrop14, 10.12.2011 00:59 (#)
3133

1. Вы не поняли. Офицерским клубом в Дрездене (ГСВГ) заведовал особист В.В.Путин. :-)

2 А вы посмотрите на Норвегию и сравнив, делайте выводы.

3.Ага. Производители керосиновых ламп и керогазов тоже так думали. А нефть дешевела в 1985 и в 1997 и каждый раз это приводило к 3,14эдецу у нас. Зачем же отрицать очевидное?

4 Кто придумывать будет? Вы? Кто может придумывать, валят из этой страны как наскипидаренные и придумывают теперь для боингов и локхидов. Старые летающие керосинки 70-80 годов скоро будут гарантированно сбиваться китайскими ПРО.

User onychio, 09.12.2011 13:53 (#)

эта которая за бойкот выборов агитировала -политически активная?

User nortrop14, 09.12.2011 14:03 (#)
3133

Именно. За бойкот партии в напёрсток, по недоразумению названной выборами.

User onychio, 09.12.2011 14:10 (#)

вот тут у вас ошибочка вышла - в выборах приняло участи огромное число представителей кого? - правильно - народа. и оскорблять их - называя их выбор игрой в наперсток -верный путь потерять у него (народа) популярность - если вы политически активная его часть -могли бы это знать...

User nortrop14, 09.12.2011 14:14 (#)
3133

:-)

На моём участке в журнале, где перед выдачей бюллетеня ставят подпись, подписей стояло всего три. Время было около 19-00. Участок - полупустой. А потом я узнал, что официальная цифра явки на участке - более 50%. Все всё знают, вы только один в танке.

User onychio, 09.12.2011 14:28 (#)

вы видели один лист одной книги - так бывает. Поскольку с явкой в этот раз было очевидно все в порядке - даже в инете не слышно воплей что на выборы трое приходили, а написали 3000... Но давайте утрируем и допустим что ВСЕ голоса в пользу Едра сфальсифицированы - тогда все равно получается что 50% голосов реально отдано другим партиям (из них только 2% -яблоку, причем сами они претендуют -что у них украли еще столько же - они ребята более реальные. коммунисты кричат что у них украли до 15%..., жириновцы вообще молчат, выхухоль тоже что то про 10% пела... в сумме получаем сколько? ) теперь вопрос - КАКОГО же избирателя будет представлять на митинге немцов

User nortrop14, 09.12.2011 19:21 (#)
3133

Бла-бла-бла.

Я не в космосе живу, у меня есть друзья, соседи, сослуживцы, знакомые, знакомые знакомых и т.д., в том числе и учителя, которых под страхом увольнения заставили вбрасывать бюллетени и подделывать протоколы в ИК-ах.
Я вообще лично не знаю ни одного чела, который собирался бы голосовать за ПЖиВ, а им написали какие-то невероятные проценты. За такое шулерство положено по роже канделябром, что мы завтра и сделаем. Да поможет нам бог (или его отсутствие).

User vorga, 09.12.2011 23:18 (#)

которых под страхом увольнения заставили вбрасывать бюллетени и подделывать протоколы в ИК-ах.

Брехня! Не легче заставить проголосовать за кого надо? К чему лишний риск при вбрасывании? А вброс - это ваша (демолиберная) провокаторская фишка! Как возможность дискредитировать выборы. "_Я вообще лично не знаю ни одного чела, который собирался бы голосовать за ПЖиВ, а им написали какие-то невероятные проценты._" А за кого эти челы собирались голосовать?

User nortrop14, 10.12.2011 01:05 (#)
3133

Нет, не легче. Придётся "обрабатывать" в десятки раз больше людей, из которых многие не столь зависимы и покорны как задрюченнве учителя. Да и чем рисковать? Власть в курсе, она сама это организовала, а значит не накажет исполнителей.

Большинство опрошенных мной не собирались приходить на выборы или намеревались испортить бюллетень (Нах-нах). Другте отмечалди Яблоко (за неимением лучшего) или ЛДПР (по приколу).

User nortrop14, 10.12.2011 02:37 (#)
3133

Зы. вы, Ворга, напоминаете мне обманутого мужа из оперетты:

все вокруг уже знают, что он с рогами и хихикают, а он как в танке :-))

User vorga, 09.12.2011 14:29 (#)

На моём участке в журнале, где перед выдачей бюллетеня ставят подпись, подписей стояло всего три.

Какое население (численность) на вашем участке? Он (участок) у вас в тайге, что ли расположен? К концу дня три подписи??? Вы страничку назад перевернуть не пробовали? Там еще могли быть подписи! :-)))
Вы меня насмешили - все, я на 3 минуты в истерике!!! 6-))))))))))

User nortrop14, 09.12.2011 19:16 (#)
3133

Журнал заполнен. Там адреса и фамилии избирателей согласно регистрации. Кто пришёл, тот ставит подпись. Если подписи нет, то человек не пришёл. Чего тут неясного? Или вы специально решили прикинуться дурачком?

А участок в Москве, в Южном округе.

User nortrop14, 09.12.2011 19:23 (#)
3133

ЗЫ

А может вам нет 18 лет и вы ни разу не были на избирательном участке?

User vorga, 09.12.2011 23:20 (#)

А участок в Москве, в Южном округе.

И со всего участка в южном округе, только три человека пришли голосовать? Брехня!

User nortrop14, 10.12.2011 01:10 (#)
3133

Три человека на том развороте журнала (2 страницы), где строка с моими данными. Всего там строк 20. Вот и примерная явка: 3 из 20. не похоже на 50%, правда? Остальное - вброс.

Простите, вы что, действительно никогда не видели этот журнал, или, м.б. вы пьяны?

User nortrop14, 10.12.2011 02:40 (#)
3133

ЗЫ

В журнале больше, чем 2 страницы и на участке больше, чем 1 журнал :-) Это я на всякий случай, для альтернативно одарённых запутенских военов :-)

User vochkax, 09.12.2011 13:29 (#)

vorga: "В таком случае, мы - народ!"

vorga минутой раньше о себе любимом: "Бизнес-планы, презентации... Я в головном офисе компании" --- !!!

vorga я в восторге от Вас как от народа! Да, кстати, в офисе у вас там, у народа, тепло? И бизнес-планы не жмуть... Ну и славненько!.. :)))

User vorga, 09.12.2011 13:50 (#)

"Бизнес-планы, презентации... Я в головном офисе

В чем был ваш вопрос?

User vochkax, 09.12.2011 13:57 (#)

В чём вопрос? Ну, как же - вон он... Повторю, если не заметили... :)))

Да, кстати, в офисе у вас там, у народа, тепло?

Вот, видите, за вас, за народ, как Вы себя громко и пафосно назвали, душа у меня болит...
А больше и нет вопроса другого - жила бы страна, тьфу ты, офис с народом, нормально - и нету других забот!.. :)))

User vorga, 09.12.2011 14:12 (#)

А больше и нет вопроса другого - жила бы страна, тьфу ты, офис с народом, нормально - и нету других забот!.. :)))

Ну и славненько! Если так за народ печетесь (который не только кайлом машет, так уж получилось) не идите на площадь десятого... Поработайте на благо народа! Кстати, а вы не в офисе работаете? Или у вашего токарного станка выход в интернет предусмотрен?

User vochkax, 09.12.2011 14:27 (#)

vorga: "Кстати, а вы не в офисе..." --- !

Ну, а где ж ещё-то! В нём родном... как и Вы
Вот, только я тут не "народ", а скромный юзер за компом с ничем не примечательным ником... :)))

User vorga, 09.12.2011 14:31 (#)

Вот, только я тут не "народ", а скромный юзер за компом с ничем не примечательным ником... :)))

Юзер, вы работаете, или только юзаете? :-)
И вы являетесь частью народа! Только еще несознательной частью... Незрелой, что-ли :-))))))))

User vochkax, 09.12.2011 14:57 (#)

Частью, vorga, только частью... Впрочем, как и Вы! Не более...

Потому и не пишу "перезрелые" перлы типа - "мы - народ, мы знаем как"...
Это у Вас, на мой взгляд, ну - говорить от имени "народа" так, что аж зубы сводит, ещё оттуда... И даже переименование банальной конторы в гламурный офис не исправило прикус. Жаль... :)))

User vorga, 09.12.2011 15:06 (#)

Потому и не пишу "перезрелые" перлы типа - "мы - народ, мы знаем как"...

Уж лучше бы писали, а не пытались всякую муть на улицах разводить! Прикрываясь, кстати, все тем же народом! Узри бревно в глазу твоем!

User vorga, 09.12.2011 12:28 (#)

Вот завтра мы на митинге и площади и постараемся инициировать этот процесс.

А кто спросил Петю, Васю, Сигизмунда, Рифхата и Рашида - хотят они "выпиливания", или "инициации"? Какого рожна какой-то Немцов и свора пытаются свои порядки, а точнее беспорядки вводить? Кто они и вы, в частности, такие?

User nortrop14, 09.12.2011 12:55 (#)
3133

Ну вот пусть Петя и Рашид соберут свой митинг и заявят: "Хотим Путина! Нам деньги не нужны, мы аскеты, а Путину нужны, пусть ещё триллион с3.14здит!"

User nortrop14, 09.12.2011 12:55 (#)
3133

Ну вот пусть Петя и Рашид соберут свой митинг и заявят: "Хотим Путина! Нам деньги не нужны, мы аскеты, а Путину нужны, пусть ещё триллион с3.14здит!"

User vorga, 09.12.2011 13:00 (#)

Ну вот пусть Петя и Рашид соберут свой митинг и заявят: "Хотим Путина!

Не переживайте, соберут... Их/нас монопенисно больше, чем вас.

User nortrop14, 09.12.2011 13:04 (#)
3133

Монопенисно больше.

Вот поэтому унитазы и текут. Однако в последние дни ситуация очень быстро меняется.

User onychio, 09.12.2011 13:08 (#)

С унитазами? не заметил. Что касается до Васи с Рашидом - да, много из них вспомнило ,что при коммунистах сантехники жили в шоколаде... С очкариков деньги собирали за прокладки и в ус не дули... И еще слова им не скажи - уволится... не помните?

User nortrop14, 09.12.2011 13:11 (#)
3133

Помню. Вот к чему приводит монополизм и отсутствие здоровой конкуренции.

User vorga, 09.12.2011 13:16 (#)

Помню. Вот к чему приводит монополизм и отсутствие здоровой конкуренции.

Белград, Косово, Ирак, Ливия, Египет. Я тоже помню.

User nortrop14, 09.12.2011 13:20 (#)
3133

А что Белград? Сербия вступает ЕС и НАТО и лет через 10 будет в шоколаде. Страны традиционного ислама не затрагиваем, это очень отдельная песня.

User vorga, 09.12.2011 13:27 (#)

А что Белград? Сербия вступает ЕС и НАТО и лет через 10 будет в шоколаде.

"Через четыре года - здесь будет Город-сад!" (В.маяковский). Едрен-Батон! А по пути, в этот рай, Сербия ничего не потеряла? Косово, например! Или это входная такса такая? И не имеет ли она на пути в этот рай, глобальный гемморой в виде албанской Приштины? Страстей там ожидается поболе, чем на 10 лет! Нах-нах такой шоколад!

User nortrop14, 09.12.2011 13:36 (#)
3133

Снявши голову, по волосам не плачут.
А албанцев в Косово кто напустил, не припомните?

User vorga, 09.12.2011 13:55 (#)

Снявши голову, по волосам не плачут.

Ну видимо, сербы теперь так и поступают. А куда им деваться? Теперь дорога только одна - в шоколад... через 10 лет...
-А албанцев в Косово кто напустил, не припомните?- Да, влетели в трубу сербы со своим гостеприимством (нужно намотать на ус)!
Можно мы как-нибудь без этого всего обойдемся? Ну, пожа-а-а-алуйста...

User nortrop14, 09.12.2011 13:58 (#)
3133

Албанцев в Косово напустил югославский диктатор Тито. А российский диктатор Путин вот так же сейчас напускает в Россию китайцев. И потом уж точно никуда не деться...

User vorga, 09.12.2011 14:03 (#)

Албанцев в Косово напус

А советский диктатор Горбачев и российский диктатор Ельцин напустили в страну америкосов. И уже трудно куда-либо деться...

User nortrop14, 09.12.2011 14:18 (#)
3133

Да ну!?

И где же расселились эти америкосы? Наверняка используют технологию "Стеллс", потому что их не видно. Вот же ж ироды какие коварные!

User vorga, 09.12.2011 14:33 (#)

И где же расселились эти америкосы?

В Вас!

User nortrop14, 09.12.2011 14:40 (#)
3133

А может я - в них?

User vorga, 09.12.2011 14:43 (#)

А может я - в них?

Ну, это уже ваши с ними проблемы!

User nortrop14, 09.12.2011 15:03 (#)
3133

А вы у себя под кроватью посмотрите:

Вдруг там целый взвод тяжеловооружённых негров морской пехоты США, которых Ельцин напустил?

User vorga, 09.12.2011 15:08 (#)

А вы у себя под кроватью посмотрите: Вдруг там целый взвод тяжеловооружённых негров морской пехоты США, которых Ельцин напустил?

Не поверите! В Ираке, периодически, такие неловкости возникают! Поэтому, болезнь лучше предупредить, чем лечить!

User nortrop14, 09.12.2011 19:28 (#)
3133

А что Ирак?

В зелёных зонах, охраняемых амерами, и на севере у курдов настоящий экономический бум. Так хорошо, как сейчас, они не жили никогда. У меня там знакомые энергетики, тянут ЛЭП в городки, где никогда не было лекиздричества.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.12.2011 00:15 (#)
3133

ЁПРСТ...

Я говорю про зелёные зоны и Курдистан. А вот там, где орудуют суннитские и шиитские бревики-террористы, там, само собой полный 3,14здей. А всё потому, что сил амеров не на все районы хватает. Сунниты и гииты ненавидят друг дружку и убивают при первой возможности. Но они - дикий и жестокий народ.
Никак не врублюсь, а Россия тут при чём?

User vorga, 09.12.2011 14:07 (#)

Страны традиционного ислама не затрагиваем, это очень отдельная песня.

Кстати, до последних событий - это были светские страны. А теперь, да - страны традиционного ислама! Поздравляю с успешно проведенной, блять, операцией!
Можно, мы и без этого обойдемся? Ну, пли-и-и-з (так вам понятней)!

User nortrop14, 09.12.2011 14:19 (#)
3133

А мы и не страна традиционного ислама.

User vorga, 09.12.2011 14:35 (#)

А мы и не страна традиционного ислама.

Так и не надо чтобы были!

User nortrop14, 09.12.2011 14:42 (#)
3133

Так и не станем, если предоставим независимость Сев Кав автономиям и отделимся от них укреплённой границей. А Путен не даёт! Он там мутит с Кадыровым разную муйню.

User vorga, 09.12.2011 14:51 (#)

Так и не станем, если предоставим независимость Сев Кав автономиям и отделимся от них укреплённой границей.

Да уже предоставляли! Больше не надо! Путин и Кадыров, лучше мутите разную муйню! Дорого, но спокойно! И люди живые по улицам ходят, а не мертвые лежат!

User nortrop14, 09.12.2011 15:05 (#)
3133

Поедоставили только Чечне и границу не укрепили. А надо всем автономиям и границу укрепить. Чего тут непонятного?

User vorga, 09.12.2011 15:02 (#)

Так и не станем, если предоставим независимость Сев Кав автономиям и отделимся от них укреплённой границей.

Спасибо, одного развала нам уже достаточно! Пусть тренируются на южных штатах!

User nortrop14, 09.12.2011 15:07 (#)
3133

Ну тогда покупайте себе молитвенный коврик и компас, чтобы знать где Мекка.

Все жители имарата Руссокавказия обязаны приобрести.

User vorga, 09.12.2011 15:14 (#)

Ну тогда покупайте себе молитвенный коврик и компас, чтобы знать где Мекка.

Вот этого, допускать нельзя! Поэтому, припейте коньячку на диване, а не шатайтесь по улицам 10-го!
Настройтесь на созидание, а не на разрушение!

User nortrop14, 09.12.2011 18:31 (#)
3133

Вот этого, допускать нельзя!

А ведь сейчас допускаем! Кавказ в составе РФ нужен только путену и Ко, чтобы отмывать там наши с вами денежки. А там рождаемость + безработица, вот они нас и колонизируют. Укреплённая граница нужна!

User onychio, 09.12.2011 14:02 (#)

Помню. Вот к чему приводит монополизм и отсутствие здоровой конкуренции.

Да ну! Вот если вы мне обоснованно, фактами докажете, что именно Едро за 12 лет помешало обоснованной конкуренции сантехника А и сантехника Б, тогда сниму перед Вами шляпу. только боюсь... сантехники А и Б несколько умнее политически активной части народа в очках - они просто договорились и окучивают вас совместно. Против народа - не попрешь. если ты в очках.

User nortrop14, 09.12.2011 14:22 (#)
3133

Должен придти сантехник С. Тогда сговорившиеся А и В идут лесом. На А и В - члены ЕдРа и только у них поэтому ключи от подвала, которые им выдал путен :-)))

User onychio, 09.12.2011 14:31 (#)

нет. это ваше мнение о сан... пардон о народе. а он умнее - А и Б тут же идут договариваться с сантехником С .если ему передали ключ от подвала. а если нет - кому сантехник С должен -волнует только его.

User nortrop14, 09.12.2011 14:48 (#)
3133

:-)

Ну и пусть договариваются. Есть сантехник G и далее весь алфавит. А выдавать ключ от подвала всем на равной основе - это называется "антитрестовское законодательство" , и этим и должно заниматься правительство и парламент.

User onychio, 09.12.2011 17:13 (#)

вот тут мы и подходим к самому интересному! парламент! не его ли вчера избрали сантехники с А до Я?

User nortrop14, 09.12.2011 18:34 (#)
3133

Его "избрали" карусельщики и напёрсточники.

User infinity_2011, 09.12.2011 16:12 (#)

А для этого должно быть реальное антимонопольное законодательство, а не то что сейчас. А так да, естественно будут собираться в тресты и вас совместно окучивать, а всем попыткам здоровой конкуренции будут мешать мусора, которым ваши сантехники приплачивают. Это человеческая природа такая - сделать поменьше, а получить за это побольше, чего и позволяют монополии, да так, что и на мусоров хватает. Монополии с коррупцией практически нераздельны. Едро же не сделало для ограничений монополий ничего, потому что оно само есть монополия, существует за счет монополий и не будет подрывать свою материальную базу.

User vorga, 09.12.2011 16:52 (#)

А для этого должно быть реальное антимонопольное законодательство

А Немцов с Каспаровым инициативы по такому законодательству вносили? Где гарантия, что такое законодательство будет?

User nortrop14, 09.12.2011 18:39 (#)
3133

Немцов и Касьянов - либералы. А то, что мы вам с Инфинити рассказали про сантехников, это и есть либеральная идеология. Какие вам ещё гарантии? Расписка кровью? И, кстати, при Путене, наоборот, есть гарантия, что антимонопольной политики не будет, иначе его друзья-алягархи (из которых бизнесмен как из дерьма пуля) разорятся вчистую.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.12.2011 00:23 (#)
3133

Да у вас просто мания какая-то.

Увидев эти три буквы (США) вы впадаете в истерику. Пена изо рта, поди идёт...
Ну хорошо. Предположим, что США - это зло. Тлгда давайте ответим на два вопроса.
1. В какой стране и в валюте какой страны хранится львиная доля наших с вами золотовалютных резервов при правлении Путина?
2. В какой стране учится одна из дочек путина?
Правильный ответ - США.

Вы всё ещё за путена?

User vorga, 09.12.2011 13:12 (#)

Вот поэтому унитазы и текут. Однако в последние дни ситуация очень быстро меняется.

Вы это как специалист по унитазам утверждаете?

User nortrop14, 09.12.2011 13:21 (#)
3133

Как специалист по петям и рашидам.

User vorga, 09.12.2011 13:30 (#)

Как специалист по петям и рашидам.

Как специалист по петям и рашидам - вы явно не прошли аккредитацию.

User nortrop14, 09.12.2011 13:37 (#)
3133

прошёл, прошёл :-)

User vorga, 09.12.2011 13:57 (#)

прошёл, прошёл :-)

Вы меня пугаете!

User nortrop14, 10.12.2011 01:28 (#)
3133

Мужайтесь!

User vorga, 09.12.2011 12:14 (#)

В России помимо Удмуртии 9 десятков ренионов.

А что мешало, хотя бы начиная с 2007г. посетить все эти регионы? Неспеша, вдумчиво... Пойти в народ, узнать какая помощь требуется? Напрягать власть на эту помощь, самим напрягаться, что мешало? От имени какого народа пытаются вещать Немцов и Каспаров? О каком народе заботиться планируют? Как заботиться? В третий раз - на хер нам такие ребята во власти не нужны! Провокаторы!

User nortrop14, 09.12.2011 12:24 (#)
3133

И это я вам уже сказал. Чтобы оказать помощь регионам, нужно заткнуть дырку, через которую из страны утекают деньги. Чего тут непонятного? Эта дырка - Кремль.

User nortrop14, 09.12.2011 12:27 (#)
3133

А для решения местных проблем есть такой человек, который называется губернатором. Вы себе его сами и выберете, когда наша борьба с режимом увенчается успехом.

User vorga, 09.12.2011 12:38 (#)

Вы себе его сами и выберете, когда наша борьба с режимом увенчается успехом.

Ну судя по тому, как сегодня вся эта свора (от Немцова до Щуки) навязывают мне мой выбор - то ли еще будет!

User nortrop14, 09.12.2011 12:40 (#)
3133

Вам никто ничего не навязывает. Вы можете выбрать Путина и продолжать сидеть у разбитого корыта (т.е. у сломанного унитаза). :-)

User vorga, 09.12.2011 12:53 (#)

Вы можете выбрать Путина

Я это сделал! Только какие-то ....... растудыть ............... на х.............. е.......... пытаются мой выбор дискредитировать!

User nortrop14, 09.12.2011 18:42 (#)
3133

А мой выбор мне не дали сделать!

Один мой кандидат сидит в пурме по сфабрикованным обвинениям, а другой отстранён под смехотворным предлогом. Так что не надо лохматить бабушку!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.12.2011 00:25 (#)
3133

См мой коммент о поливании грязью со стороны правящей группировки.

User vorga, 09.12.2011 12:39 (#)

когда наша борьба с режимом увенчается успехом

Борьба, значит, ваша, а выбирать будем мы... Логика изощреннейшая!

User nortrop14, 09.12.2011 12:41 (#)
3133

Присоединяйтесь!

Авиарейсом ещё успеете :-)))

User vorga, 09.12.2011 12:57 (#)

Авиарейсом ещё успеете :-)))

Не успею... Вы уже, к этому времени, сдуетесь.

User nortrop14, 09.12.2011 12:59 (#)
3133

Посмотрим.

User onychio, 09.12.2011 12:44 (#)

А для решения местн

Да выбирали уже... унитаз пережил это с завидным спокойствием.

User nortrop14, 09.12.2011 12:46 (#)
3133

Тут та же история, что и с сантехником.

Если вдруг выбрали куёвого губера, то его надо переизбрать и больше никуда не выдвигать.

User onychio, 09.12.2011 12:50 (#)

Да ну? а чо ж Едро то 12 лет не переизберем никак?

User nortrop14, 09.12.2011 12:57 (#)
3133

И в самом деле.

Чего же это мы?

User vorga, 09.12.2011 13:09 (#)

И в самом деле. Чего же это мы?

Альтернативы, к сожалению, нет! Были бы в альтернативе люди достойные, так мы бы с радостью!

User nortrop14, 09.12.2011 13:16 (#)
3133

Достойные люди есть, и их много. Просто вы о них либо не знаете, либо их грязью полили со стороны правящей группировки.

User vorga, 09.12.2011 13:57 (#)

Достойные люди есть, и их много. Просто вы о них либо не знаете, либо их грязью полили со стороны правящей группировки.

Имя, сестра!!!

User nortrop14, 09.12.2011 14:30 (#)
3133

Ходорковский, Немцов, Каспаров, Касьянов, Рыжков и т.д. Это только те, кто на члуху. А остальные выявятся, когда в стране будет налажен нормальный политический процесс.

User onychio, 09.12.2011 14:33 (#)

Мдя... вот потому и - Путин. не лучший выбор, но достаточно посмотреть на ваш список, чтобы понять кого выберут президентом...

User nortrop14, 09.12.2011 14:57 (#)
3133

Вот-вот. Именно это я и имел в виду, когда говорил про политие грязью...

User vorga, 09.12.2011 23:57 (#)

Вот-вот. Именно это я и имел в виду, когда говорил про политие грязью...

Да полили они себя грязью обильно!

User nortrop14, 10.12.2011 00:28 (#)
3133

Не они.

А тот, кто их выпилил, чтобы не мешали правильным пацанам воровать деньги. Кто это? Попробуйте угадать. 1-я буква П, последняя Н. Всего 5 букв.

User vorga, 09.12.2011 14:36 (#)

Ходорковский, Немцов, Каспаров, Касьянов, Рыжков и т.д.

И опять я солидарен с onychio !

User kis_kis_pis, 09.12.2011 14:06 (#)

Просто у этих достойных не супинаторов и они вынуждены оставаться под кроватями.

User onychio, 09.12.2011 13:10 (#)

Вот и задумайтесь, прежде чем шарлатанскими рецептиками выборов как панацеи от всего народ осчастливливать...

User nortrop14, 09.12.2011 13:17 (#)
3133

Ну тогда можете выбрать себе диктатора :-)

User onychio, 09.12.2011 13:23 (#)

можем. демократия же.

User vorga, 09.12.2011 14:01 (#)

Ну тогда можете выбрать себе диктатора :-)

Солидарен с onychio!

User nortrop14, 09.12.2011 14:58 (#)
3133

Только пожалуйста, на этот раз выберите хорошего диктатора типа Чан Кай Ши или Пиночета, а не такую моль...

User vorga, 09.12.2011 15:29 (#)

Только пожалуйста, на этот раз выберите хорошего диктатора типа Чан Кай Ши или Пиночета, а не такую моль...

Это уже наше дело! Это наш выбор, который уже сделан. Поэтому, пусть г-да К,К и Н проведут появившееся время с пользой. Подготовят должным образом документы к следующим выборам. Доедут, наконец, до Удмуртии, Чувашии и славного города Орел (другие области и регионы тоже нельзя забывать)! Пусть узнают, что наша страна красивая и большая, в ней живет много людей! Они хорошие и не злые! У них есть радости и невзгоды, проблемы и достижения. Вот г-да К,К и Н пусть порадуются с людьми их радостям и помогут преодолеть невзгоды и решить проблемы. И тогда Рифхат из Башкоторстана скажет: "Да знаю я Каспарова! Мировой мужик, нашему дому/району/городу знаете как помог!". И люди внесут обозначенных господ, своими голосами, в думу/правительство/Кремль.
Вот такой-вот сапой и вперед, "партия народной свободы"! На то вы и народной свободы партия - поезжайте к народу!
А по другому - никак. По другому - работа на мелкую стайку какой-то там прослойки!

User infinity_2011, 09.12.2011 15:54 (#)

Ага, хотите добрых царей, решающих из центра местные проблемы и щедро из центральных закромов насыпающих вам в корыто. Местные проблемы должны на местах решаться. А если вы ждете централизованного управления хорошими и добрыми людьми, то будете иметь всю жизнь то, что имеете.

User vorga, 09.12.2011 17:01 (#)

Ага, хотите добрых царей, решающих из центра местные проблемы и щедро из центральных закромов насыпающих вам в корыто.

Нифига! Хочу, чтобы "царь" (коли вы так это дело называете) знал, кого ставить на решение местных проблем, потому как знал, что за проблемы на местах и какими людьми их можно решать. А когда дальше Москвы носа не высовывают - какие это нахрен кандидаты? Какие проблемы они смогут решить? Откуда они знают про эти проблемы?

User nortrop14, 09.12.2011 18:45 (#)
3133

Ваш выбор сделан, а мой - нет!

Я возмущён и оскорблён, и таких, как я, десятки миллионов!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.12.2011 00:33 (#)
3133

А в Калигигграде и Владике кого ОМОН бил? Тоже маргиналов. Врёте вы как дышите.

Не все недовольные шщё выходят на площадь, а только очень малая их часть. Страх и инертность предидущего исторического периода ещё очень сильны.
Тем не менее вам не удастся убедить меня в правильности ваших отвратительных русофобских взглядов на русский народ как на тупое быдло, порядок чреди которого можно навести только кнутом.

User vorga, 09.12.2011 12:34 (#)

Эта дырка - Кремль.

Откуда информация?

User nortrop14, 09.12.2011 12:42 (#)
3133

От Гунвора и Байкалфинанса.

.

User vorga, 09.12.2011 12:58 (#)

От Гунвора и Байкалфинанса.

Кто поставщик/источник информации?

User nortrop14, 09.12.2011 13:01 (#)
3133

Вошынгтонский обком и лично товарищ Маккейн. :-)

Вы это хотите услышать? :-)))

User vorga, 09.12.2011 13:07 (#)

Вошынгтонский обком и лично товарищ Маккейн. :-) Вы это хотите услышать? :-)))

Я это знаю!

User nortrop14, 09.12.2011 13:14 (#)
3133

Откуда?

User vorga, 09.12.2011 13:59 (#)

Откуда?

Дык Каспарову установку дали! А где Каспарову дают установки - вы и без меня знаете!

User nortrop14, 09.12.2011 14:32 (#)
3133

вы присутствовали на том заседании, где Каспарову давали установку, или вам Якименко рассказал?

User onychio, 09.12.2011 14:35 (#)

Каспаров - независимый политик. просто не популярный. так устроит? оправдываться то - глупо.

User nortrop14, 09.12.2011 14:52 (#)
3133

Странный вы какой-то.

Если политик встречается и разговаривает с близким ему по идеологии (республиканцы США) политиком из другой страны, то уже и "дал установку". Это при Сталине контакты с иностранцами считались преступлением, а сейчас - иожно! Вон даже Путин с Обамой встречались :-)

User vorga, 09.12.2011 14:56 (#)

Если политик встречается и разговаривает с близким ему по идеологии (республиканцы США)

Вот за близость идеологий - нах Каспарова из студии!

User nortrop14, 09.12.2011 15:00 (#)
3133

Эта идеология позволяет американцам жить примерно в 10 раз лучше, чем мы.

User vorga, 09.12.2011 15:30 (#)

Эта идеология позволяет американцам жить примерно в 10 раз лучше, чем мы.

Молодцы! Пусть живут! Они до этого уровня не за двадцать лет дошли, ну и мы не будем поспешать!

User nortrop14, 09.12.2011 18:46 (#)
3133

Мы пока что идём в другую сторону.

User vorga, 09.12.2011 23:52 (#)

Мы пока что идём в другую сторону.

Ну и слава Богу!

User nortrop14, 10.12.2011 01:21 (#)
3133

К феодализму, ордынским порядкам, нищете и бесправию.

User vorga, 09.12.2011 14:56 (#)

Если политик встречается и разговаривает с близким ему по идеологии (республиканцы США)

Вот за близость идеологий - нах Каспарова из студии!

User vorga, 09.12.2011 14:40 (#)

вы присутствовали на том заседании, где Каспарову давали установку

"А ты меня, на моих делах, за руку ловил, волчина позорный?"
(Фраза Маньки Облигации из к\Ф "Место встречи изменить нельзя" 1979г. реж. С.Говорухин)
:-)))))))))))))))))

User nortrop14, 09.12.2011 14:54 (#)
3133

Вот-вот.

А вы то же самое про Путина, Гунвор и Байкалфинанс...

User vorga, 09.12.2011 14:58 (#)

А вы то же самое про Путина, Гунвор и Байкалфинанс...

Ну, это - эсес-с-стно!

User infinity_2011, 09.12.2011 16:02 (#)

Пора уже научиться самим о себе заботиться в регионах, а не надеяться на любителей дальних путешествий, пахать на кремлядь, а потом во время визита очередного ездуна и летуна умолять его подсыпать вам корма в корыто и дружно махать хвостами, как собаки при виде хозяина. Всем корма не хватит даже за примерное поведение, потому что кремлевские ребята ваши деньги из страны вывозят.

User infinity_2011, 09.12.2011 15:47 (#)

Вам какие ребята во власти нужны?

А в Удмуртии и Чувашии митинги должны устраивать свои лидеры и выходить на них должны люди, там проживающие. Проблемы у всей страны даже если не общие, то взаимосвязанные, но вот чисто физически ни Немцов, ни Каспаров не могут присутствовать в двух местах сразу. Россия все-таки не Россия, а Российская Федерация, а вы ждете от центральных властей решения местных проблем, вместо того, чтобы требовать возврата выборов губернаторов, большей автономности, и реального представительства. Т.е. интересы регионов должны быть представлены в Думе, но их представлять должны не москвичи или питерцы, а люди из самих регионов, связанные с их избирателями, а назначенные губернаторы представлять могут лишь интересы тех, кто их назначил, т.е. совершенно в обратном направлении, не местные интересы представляются в центре, а центральные интересы представляются в регионах. Посмотрите на те же Штаты. В Вашингтоне проблемы Техаса не решаются, они решаются в Техасе, где люди не требуют приезда Обамы, чтобы он с губернатором разобрался. А вы похоже желаете очередного "правильного" царя, который вам хороших бояр назначит и будет ездить лично проверять, как они справляются:)

User vorga, 09.12.2011 17:54 (#)

Т.е. интересы регионов должны быть представлены в Думе, но их представлять должны не москвичи или питерцы, а люди из самих регионов

ОК. У Немцова, Каспарова и иже с ними есть региональные представительства? Каким образом можно построить программу по повышению благосостояния огромной страны, если они за все эти годы "не смогли присутствовать" в регионах, не основали там штабов? Штабов не для флуда и нарушения спокойствия в виде протестов и провокаций, а для реальной работы с людьми и их проблемами?
Что хорошего могут дать эти люди, кроме мантрирования шаблонов типа "права", "обще-ценности", "демократия". Какую работу показали эти люди, за все эти годы, кроме провокаций и нарушения спокойствия? Мне по барабану, как там в Техасе! Я живу в России и я вижу, что К,К и Н не будут напрягаться за процветание России, скорее наоборот! Подтверждение - их политическое "существование" все эти годы.

User nortrop14, 09.12.2011 18:50 (#)
3133

Я же вам подробно рассказал, каким образои можно построить. Первым пунктом - перестать воровать нефтяные деньги. Если не поняли, то перечитайте плиз.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.12.2011 00:37 (#)
3133

Что будет, если доберёмся?

Путен и его друзья станут беднее на 2 трлн, а Россия на эту же сумму богаче.
Порядок на нефтяных коммуникациях будетпримерно как в ЛИБЕРАЛЬНОЙ Норвегии. И вы наконец почините свой унитаз :-)

User fri111, 09.12.2011 10:55 (#)
25089

согласен.

Нельзя поддоватся на эту провокацию,я думаю нам,народу,надо проявить свою гражданскую позицию и выйтий за себя а не за немцова,главное консолидироватся,а лидеры найдутся нас много и голова у нас варит не хуже всяких немцовых.

User fri111, 09.12.2011 10:56 (#)
25089

Да на площадь РЕВОЛЮЦИИ ВСЕ!!!!

User onychio, 09.12.2011 10:58 (#)

Вы провокатор или просто дурачок?

User fri111, 09.12.2011 11:04 (#)
25089

ХА

А значит чуть только народ проснулся и тут же за их спиной договариватся с властью это типо стратегия,надо как в айкидо использовать силу противника,в данном случае нельзя договариватся с властью ни о чем,жесткость,вот чего они боятся,а теперь они смогли смонипулировать опозицией и неважно какими методами ,но это факт. Поэтому ваше высказывание в мой адресс не принимается. Я бы сказал , что вы правакатор.

User onychio, 09.12.2011 11:12 (#)

ну хорошо, судя по тому в каких категориях Вы мыслите - требуется пояснение. Вы - левак. для Вас нет другого пути конфронтации с властью, кроме бить витрины - вы органичная часть буржуазной демократии, вполне самостоятельная но не имеющая никаких шансов на расширение рядов. Ради бога - вы в своем праве - машите ручками. сидите в автозаках - каждый по своему развлекается. Сейчас же речь - о другом - выборы, точнее недовольство ими достаточно большого слоя общества дало уникальную возможность - поставить знак равенства между "несогласными" и этим слоем - а в нем и электорат жирикаи и справороссов и даже кпрф - те то митинги не собирают, ограничились заявлениями. Так что для того же парнаса - это единственная на мой взгляд возможность закрепиться в легальном политическом поле. не использовать ее - глупо. а от их вынужденного блокирования с леваками, которое наблюдалось последние 2-3 года - никакого проку не было. и быть не могло. Естественно ,что как только появился шанс - они вас кинули. Вы маргиналы навечно, по определению - они -вынужденно, и их мечта перестать ими быть вполне в интересах российской демократии, надо сказать...

User fri111, 09.12.2011 11:37 (#)
25089

Все что вы говорите,это амбиции политиков и дело не только в фальсификации выборов,народ не доволен государственной и политической системой в стране.Теперь цель у народа одна,устранение власти от управления страной и смена государственной и политической системы,на этом этапе не важно кто я левый правй или же демократ,цель одна,а после появятся разные окраски и спектры политических партии и только тогда вы сможете рассуждать ,какой я политической ориентации.Вы хотели народный фронт? так получите его.

User onychio, 09.12.2011 11:51 (#)

Понимаете, есть большая опасность в политике от таких вот завлекательных названий - народный фронт, партия народной свободы, народное - оно такое... народ всегда сам по себе и никогда един в порыве не бывает - уж если у коммунистов когда-то не получилось... Выборы дали хорошую возможность резко расширить рамки политической жизни в стране ,сделать ее практичсеки нормальной буржуазной демократией - с долгим периодом монополизма едра покончено, хотя как ни крути - они остаются самой популярной партией, и возможно будут ей еще лет 5.. А ваши идеи - "все против путина" направлены на самом деле во благо монополизма другой силы - коммунистов, которые перехватят власть при любом неконституционном развитии ситуации - потому что вторые по популярности - они, и если хоть чуток запахнет революцией -тут же станут первыми, получив солидную прибавку бывших сторонников едра.

User fri111, 09.12.2011 12:01 (#)
25089

Это шанс , который надо использовать, а ваши высказывания , что придут комунисты или фашисты,ну чтож это будет выбор народа и тогда уже ,наконец народ осознает,что сам делает свой выбор и отвечать тоже придется за свой выбор.Это все равно лучше,чем смотреть на эту лицемерную власть,которая и левая и фашистская и демократичкская.Народ должен сделать свой выбор.

User onychio, 09.12.2011 12:20 (#)

Вы никак не хотите посмотреть правде в глаза - НАРОД ЕГО УЖЕ СДЕЛАЛ - жестко и недвусмысленно пуганув эту власть коммунистами, но оставшись дома несмотря на то что его провоцировали воплями про массовые фальсификации. выходит - он хочет изменений, а не революции.

User fri111, 09.12.2011 12:32 (#)
25089

ХМ

Конечно народ хочет изменении ,а не революции,он хочет чтоб эта власть дала возможность народу ,самому ,тихо без революции, сменить политическую систему и государственную,но именно ваша власть делает все и толкает народ к революции и к бунту.Именно по этой причине народ столько времени терпел и лелеял надежду,что порулив 12 лет эта власть уйдет мирно,но вы сделали все,чтобы в стране было не спокойно и эти ваши кгбшные замашки доводят страну на грань хаоса.Круглый стол,вот выход для вас.Используйте его.

User onychio, 09.12.2011 12:42 (#)

согласен, дурацкое по форме и сомнительное с точки зрения пользы выдвижение Путина в президенты - обострило ситуацию. Ну... посмотрим как выпутываться будут. Кто все жаловался на застой - по моему он заканчивается...

User chokolivskyi, 09.12.2011 12:48 (#)

Есть подозрения, что КПРФ – это оппортунисты,

... хотят просто быть лейбористами при 2-хпартийной системе, не меняя ничего, оставив воровскую власть в целости, а только заняв кресла и поставив красные флажки вместо полосатых. Они не угроза, а по сути запасной вариант для нынешних главарей.
Хорошо бы маоисты пришли и всех жуликов и воров на перевоспитание физическим трудом в костромские деревни. Там им будут и джакузи, и Канары, и какава с чаем. Маоизм – это источник мудрости. «Открыть огонь по штабам!» Актуально.
Русский большевизм – идеология наглого и агрессивного меньшинства, которая выродилась в диктатуру непуганого воровитого чиновничества. А Мао был близок к народу, к крестьянскому большинству.
Надо менять всю элиту, весь аппарат. Должен прийти новый стиль. Глупость оранжей в отказе от революционной политики. Боялись масс, хотели увести их с улиц. Искали компромиссов с бандократией. Поменяли вроде 18 тыщ чинуш сперва. Мало! Надо дойти до предела и идти дальше. Так поступали все победившие революции.

User onychio, 09.12.2011 13:01 (#)

Путь наш извилист, а перспективы светлые..

Вы всегда нравились мне неадекватностью - Чоколовский, в бедовых головах и рождаются истины. Впрочем - что из КПРФ получится отличная левая партия двухпартийной системы - не обсуждает сейчас только Лимонов наверное... По мне - это было бы лучшим выходом для России. А МАО... чего то не готов я пока...

User chokolivskyi, 09.12.2011 13:39 (#)

Ну, это элите нынешней так хочется, чтоб оппортунисты их сладкую жизнь им защитили.

Но меньшевиствующие долго не продержатся. Их их же собственные радикалы быстро проклянут и отвергнут. Вот те крепкие мужики с флагами и злыми лицами на митингах. Власть Зю и его присных будет намного слабее, чем у Пу. И следовательно, недолгой. Эту слабость мы видели на примере Молдавии. Да, без ресурсов они совсем, но крепкую власть можно соорудить в любом медвежьем углу, если способности есть, чего эти реликто-коммунисты уже не могут.
А демократия – магистральный путь человечества. Т.е. власть большинства. Смотрите на арабов. И в России будет. Социализм в СССР рухнул, потому что в СССР не было демократии. Наши выводы парадоксальны, может быть, но отнюдь не неадекватны.

User onychio, 09.12.2011 13:50 (#)

Согласен. Но на недолго -могут? а что еще надо? потом опять на 2 срока какая-нибудь очередная - наш дом-правая-демократическая-единая Россия. Как вы там - магистральный путь... давайте ставить реальные задачи...

User chokolivskyi, 09.12.2011 14:43 (#)

Типичная ошибка обывателей: завтра всё будет как вчера.

Ничего же не меняется. И на прошлой неделе и год назад всё то же. При Чехове многие стрелялись от отсутствия событий в России. Ну ничего же не происходит и никогда не произойдёт…
Бенеш писал где-то в 1937: от большевизма нас отделяют 2 границы, и это навсегда!
На бурном праздновании нового 1992 года при ломящихся столах (а в Москве жрать нечего!) мои сомнения в нашем неминуемом экономич. процветании дружно затюкивались патриотическими массами…
Война начинается вдруг…

User onychio, 09.12.2011 17:19 (#)

все течет мессир чоколовский , но ничего не меняется... Сколько там у голливуда сюжетов описывают мир - не помните?

User chokolivskyi, 09.12.2011 18:29 (#)

Шекспир все сужеты изчерпал. Даже такой гыгант, как Рязанов, брал их у Билли Уайлдера. А звезда нашего комсомола Коренева насамделе Ширли Маклейн…

User levizna, 09.12.2011 12:15 (#)

А супинаторы? А памперсы? А пурген?

User radcentr, 09.12.2011 08:57 (#)
9645

Кто такие Немцов с Рыжковым, чтобы за весь народ договариваться?
Лично я иду на пл. Революции!

User restobes, 09.12.2011 09:31 (#)

Только пл. Революции, не слушайте кудрявого провокатора!

User nograni13___, 09.12.2011 09:51 (#)

"Только пл. Революции, не слушайте кудрявого провокатора!"
Точно, а здесь можно почитать про человека на него похожего: nograni13.livejournal.com/1456.html

User onychio, 09.12.2011 09:37 (#)

ну то есть все таки не может быть политического деления - хорошие против плохих? и левакам с правыми не по дороге - как только забрезжила ТЕНЬ электорального успеха - они начали делить сторонников! Но в данном случае - Немцов более вменяем.

User restobes, 09.12.2011 09:50 (#)

Дело не в делении хороших и плохих. Немцов своими действиями внес раздор, разделив поток на 2 площади.

User onychio, 09.12.2011 10:14 (#)

При всей своей горячей любви к немцову - считаю что это оправданно. основная проблема несистемных - полное отсутствие сторонников. и если есть шанс - хоть и призрачный, что на акцию придет не одна а 10 тысяч - перенос логичен - такого количества на Революции просто быть не сможет. А потоки эти никогда и не были единым. не могут они быть единым - это нормальные буржуазные леваки и нормальные правые либералы. откуда там единство?

User lavfreedom, 09.12.2011 09:58 (#)

В результате часть людей плюнет на все это и никуда не пойдет. У Немцова будет около тысячи и на Революции тысяча. Неужели непонятно, что это все играет на руку власти. Как это все надоело! Дождутся, на людей нападет апатия и скука, усталость от этой бесконечной борьбы за лидерство в стане оппозиционеров. Россия - страна упущенных возможностей!

User escccapist, 09.12.2011 11:03 (#)

похоже так оно и будет

и все это на совести Немцова и компании
Допускаю, что он в голове имел ввиду шествие пл.Револющии - Болотная, но сам то где будет в это время?

User escccapist, 09.12.2011 10:04 (#)

не понял Немцова и иже с ним

чем объясняют? перезаседали и крыша от собственной значимости поехала?

User reader22, 09.12.2011 10:13 (#)

Немцов и Рыжков подписали соглашение за нашей спиной

поэтому гб- исты и заправляют...
у них там дисциплина...

User historicus, 09.12.2011 10:20 (#)

Немцов, Рыжков, Лимонов, Удальцов ОСТОНОВИТЕСЬ!

Это же разводка им. Алексеевой № 2. Прекратите споры, соберитесь для нормального разговора, далее голосование в www.facebook.com - по результату и решим куда идти! А Пархоменко пускай идёт с нашистами в брабан колотить, вспомните как он пищал “марши несогласных не мое дело”, “на митинги не хожу” и т.д.

User clockman, 09.12.2011 10:25 (#)
3033

Не думаю, что это предательство

Это болезненные амбиции, присущие всем политикам, привели к попытке встать во главе движения. Управлять событиями, то есть. Только ведь и Лимоныч не дурак.

User habibulina, 09.12.2011 10:29 (#)

почитайте коммент муратова :

мужик вполне логично объясняет, что на данном этапе нехера голову класть на плаху ... и способ отделения очень активных на менее активных даст возможность ботоксным курицам замучать менее организованную молодёжь и даже привести к смертельным исходам , которые будут только на площади революции и на совести немцова и рыжкова , а на болотной всё будет тишь и божья благодать .. тогда россия вообще лишиться своих лидеров из-за организованной и запланированной лубянкой афёры: разделяй и властвуй!!!

User levizna, 09.12.2011 12:20 (#)

"способ отделения очень активных на менее активных" санитарам известен давно!

User nograni13___, 09.12.2011 10:30 (#)

Б. НЕМЦОВ – Я считаю, что Россия должна избрать нового президента, честного, физически крепкого и ответственного. Я убежден, что следующим президентом должен быть Владимир Владимирович Путин. Если сейчас ему не скрутят руки-ноги известные люди, то, я убежден, у него есть все шансы, чтобы за него проголосовали. По крайней мере, я его буду всячески поддерживать.

Б. НЕМЦОВ – Я считаю, что из всех кандидатов, которые намереваются участвовать в выборах, Путин – самый достойный человек.

А. ВЕНЕДИКТОВ – То есть вы совпали.

Б. НЕМЦОВ – Да, в этом вопросе. Во-первых, Путин – человек ответственный. Во-вторых, он не боится принимать сложные для себя решения, потому что решения по поводу единства России, наведения порядка на Кавказе, по борьбе с терроризмом – это ответственные решения. За них придется отвечать, если не дай Бог чего случится. А случиться может – вы знаете, какие бомбежки сейчас идут. Но он этого не боится. Третье: он – молодой человек, ему 47 лет. Он здоровый. Четвертое: по-моему, он – честный человек, а нам нужен честный человек президентом. Потому я и поддерживаю Путина. «Эхо Москвы», 27.11.1999

User fri111, 09.12.2011 10:41 (#)
25089

подозрения!

Я конечно дико извиняюсь,но как то странно ведут себя немцов и кто там еще подписал чего,тут уже не отвертятся,это явно ,попытка,намеренного раскола опозиции.Прихожу к мысли , что немцов и касьянов давно сотрудничают с властью.Первое подозрение ,легкое,появилось когда косьянов откозался,под надуманным предлогом,выйтий на митинг после фалсификации выборов.Это уже политическое харакири,смертельное.Ни в коем случае сейчас нельзя идти ни на какие договоренности с властью!!!

User fri111, 09.12.2011 10:45 (#)
25089

Оговорка.

Их может спасти,только если мы чего то не знаем ,что знают они я имею в виду ,что на болотную они выведут пару милионов человек,тогда я извинюсь.

User escccapist, 09.12.2011 10:54 (#)

Муратову надо было бы предоставить мирную возможность восстановления справедливости где-нибудь за МКАД. Надеюсь, в следующий раз ему предоставят. Судя по «идите все в жопу» - он сердится – чувствует, что не прав.
Альбац, вы стали не козлами на заклании, а послушным стадом баранов и овец. Объясните, что вы понимаете под «распиарить месиво» ?

User reader22, 09.12.2011 11:11 (#)

ГэБи-сты знают русский народ

потому чечен Сурков и улыбается-у него всё схвачено...

User reader22, 09.12.2011 11:26 (#)

Немцов и иже с ним

кукловоды сурковскомпанией знают как раскалоть людей
потому чеченоподобный и улыбается
на будущее- гнать немцова от власти дааалееекооооо

User lavfreedom, 09.12.2011 11:33 (#)

Очередная победа Кремля!

Раскол!Опять Раскол!
Опасения правого крыла (Немцов, Рыжков, Альбац и т.д.)можно понять. Но НЕВОЗМОЖНО понять другого! Если они боятся крови и революций, то почему не пытаются возглавить протест, вместо этого дробят его. Как реакция на это возникнет недоверие к оппозиционерам, а в следствие этого они отдаляются от движения масс. Рано или поздно негодование выплеснется на улицы, только этот процесс уже невозможно будет контролировать. Будет действительно хаос! Что они будут говорить тогда? Кого обвинять? Кремль?!! Кажется, уже всем давно понятно и это нужно признать как факт, что в ситуации в стране виноват не Кремль, а мы сами. Виновато наше безволие в критических ситуациях, неумение организоваться, отсутствие четких представлений о политической ответственности лидеров оппозиции. Нельзя быть наполовину беременным! Ввязаться в драку - полбеды, нужно стремиться к победе. История России, как все знают, знала много подобных ситуаций. (После февраля 1917, 96-ой, 99-ый и пр.) Всегда у правых не хватало воли, а боязнь ответственности вводила страну в ступор. Во что это вылилось в октябре 1917, наша страна долго еще будет помнить!
Субботний митинг нужно проводить с требованием отпустить задержанных на прошедших митингах и отмены результатов выборов. И все! Никаких партийных лозунгов! И пока не поздно, выступить с общим заявлением, несмотря на проведение митингов в разных местах. Объяснить разведение митингов исключительно интересами безопасности участников. Необходимо хотя бы ощущение консолидации общества! Иначе нас опять откинет на пять лет назад!
Левые и правые, синие и красные, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

User onychio, 09.12.2011 11:36 (#)

Левые и правые, синие и красные, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

В детстве красками баловались - если все смешать - получается - ГРЯЗЬ. в политике не бывает все хорошие против одного плохого. правым с левыми не по пути.

User lavfreedom, 09.12.2011 11:50 (#)

Смотря какая цель? Если цель - строительство Новой России, то можно и поступиться партийными интересами.
Что касается красок, попробуйте смешать масло на палитре.

User onychio, 09.12.2011 12:07 (#)

Да куда уж новее - этой то 20 лет всего! Отмена результатов выборов - дело конечно интересное, только массовой идеей боюсь она не станет - результаты голосования с ростом результата оппозиционных партий, да еще практически совпавшие с социологическими опросами - плохой фон для такой идеи даже на революционном уровне - а если следовать букве закона - так где та массовость нарушений... конечно они были, конечно в пользу едра, но хватит ли этого для отмены результатов - даже в инете - то что выложено - это ЕДИНИЧНЫЕ случаи- просто размноженные инетом - но его особенности те кто им пользуется - уже выучили... Уж либо надо было готовится оппозиции к контролю выборов получше, либо... В общем - мое мнение - лозунг этот - отмена - популярным не станет. И потому каждая несистемная партия снова начнет выдвигать свои лозунги. какое уж тут единство... Уникальность нынешней ситуации - в возможности вывести МНОГО своих сторонников на площадь - особенно это важно для правых либералов типа парнаса - движение - собирающее на мирные митинги 10 тысяч - несомненно сможет оформиться как партия и принять участие в политической жизни.
Вы все грезите революцией? Вам не дадут ее сделать - слишком многие против. Так что давайте не упускать те возможности ,что сейчас открылись- это тоже следствие выборов ,как ни странно. А тут некоторые призывали их игнорировать...

User priborchik, 09.12.2011 13:47 (#)

По информации из кГававых кругов: БИТЬ БУДУТ НЕ СИЛЬНО, НО БОЛЬНО!

User ogurtzoff, 09.12.2011 11:36 (#)
20458

хехе. наша несистемная как всегда, в своем репертуаре, опять не могут даже договориться между собой на ка

User onychio, 09.12.2011 11:38 (#)

не надо жалеть левых -у коммунистов и так +10% - им мало?

User soundofsmile, 09.12.2011 11:39 (#)

применять все формы и методы борьбы, использовать все возможности смены путинщины

Как это ни странно солидарен как с Альбац и Муратовым, так и с Чириковой и Лимоновым. Несложно заметить, что перенос акции на Болотную - инициатива властей, коей предшествовали псевдоремонтные работы и прочие мелкие пакости, на которые так падка власть любых уровней, "выборы" - ярчайший тому пример. С другой стороны полностью разделяю доводы относительно недопустимости нашего отечественного ментовского "мочилова". Потуги власти, увы, небезрезультативны, часть колеблющихся под надуманным предлогом разобщённости демократов на митинги не пойдёт. В таких условиях надо не вступая в полемику, не обвиняя друг друга в предательстве, лично поступать в соответствии с убеждениями. Митинг на площади Революции не запрещён, милиция не получила полномочий, да и оснований на то нет, его разгонять, они должны вежливо объяснить людям маршрут прохода на Болотную площадь и обеспечить безопасность пешего движения. Это по сути возможность демонстрации от площади Революции до Болотной. А вот митинг на Болотной должен быть действительно массовым, но не простым выпусканием пара. Цель митинга, как его мыслит Путин, как раз выпустить пар, пусть мол интеллигентишки в очередной раз потрясут бородёнками, отчитаются таким образом перед госдепом, - и ... разойдуться. Этого как раз допустить нельзя, цель митинга - добиться от властей отмены результатов "выборов" и привлечения к ответственности фальсификаторов. То, что народ негодует медведпуты знают и без митингов. Необходимо добиться реальной реакции властей не в виде дубинок, а в виде конструктивных, компромиссных решений. Предлагаю, поэтому, обобщающий лозунг диалога во время митинга: "Путина - на площадь!" И последнее протест и работа не ограничивается митинговой активностью. Положительно, что некоторые СМИ более или менее объективно начали освещать события, дали трибуну отдельным лидерам оппозиции. Но этого явнго недостаточно. Пусть те массмедиаавторитеты, которые придут или не придут на митинг, но в душе поддерживают протесты сделают протест явным. Поэтому необходим ещё один простой лозунг: "Хватит врать, расскажите правду людям!" В этот переломный момент надо сплотиться и использовать все методы, любую возможность для борьбы.

User ibargut, 09.12.2011 12:06 (#)

Путин, пора - уходи.

Собираемся повсюду - по признаку белой ленты. Слипаемся в снежный ком и - лавиной по всей Москве, пока Путин не вывесит белый флаг !
И не о чем спорить.

User ibargut, 09.12.2011 12:14 (#)

Хотя похоже на попытку Рыжкова (именно Рыжкова) - работу, сделанную другими по организации митинга присвоить себе.

(комментарий удалён)
User onychio, 09.12.2011 12:26 (#)

гайдар то кому продался на том свете?

(комментарий удалён)
User onychio, 09.12.2011 12:37 (#)

принято. хотя их опыт работы на земле так сказать.. не пропадет даром. полагаю - многие деятели оппозиции тихонько так с ними советуются, что да как на самом деле в ЭТОЙ стране.

(комментарий удалён)
User onychio, 09.12.2011 12:57 (#)

ой, наверняка - лишь бы не за яблоко... это у них в крови.

User alexfrom, 09.12.2011 12:25 (#)

---

Как всё-таки легко и красиво работает идеологический отдел кгб, можно позавидовать. Как малых детишек развели и рассорили оппозицию, на счёт три. Развели и оставили в дураках. Молодцы. Если лидеры оппозиции не договорятся, а на это у них остались буквально часы, то провал акции обеспечен.

User nograni13___, 09.12.2011 12:41 (#)

20 лет пытались договориться и ни разу (!!!) не договорились!

User chuko, 09.12.2011 12:48 (#)

Да нет КГБ не причем, просто они все лидеры и э... немного амбициозны. У Немцова шире кругозор, но и амбиций больше..

User gutangov, 09.12.2011 12:44 (#)

Сбор участников революции в Москве назначен по адресам:
1.Кропоткинский переулок, 23 (тел.6375262);
2.Загородное шоссе, 2 (тел. 9258881).
ШТАБ - ул. Академика Королева,9, к.1 (тел.6021332)

User fri111, 09.12.2011 13:01 (#)
25089

УТКА!

Немцов, по словам организаторов митинга ,прокрментировал информацию о переносе митинга на болотную и сказал,что это провокация властей , никаких договоренностей о переносе митинга не было,это всего лиш попытка власти внести раздор в ряды опозиции.Так что МИТИНГ БУДЕТ НА ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ!!!

User sotnik68, 09.12.2011 13:21 (#)

Откуда инфа?

User fri111, 09.12.2011 13:54 (#)
25089

Прочитал на грани,но теперь есть коментарии лично Немцова на эхо,где он признается,что все таки он за перенос на болотну,короче,нет согласовонности,надо просто идти на митинг.Хотелось услышать единную позицию оганизаторов и сопредседателей или как у них там.

User tkalichs, 09.12.2011 13:07 (#)

ребята, вы просто посмотрите как эта портянка "нограни" и иже с нею стараются.

даже при отсутствии ума или не желании думать, поступайте вопреки их советам и рекомендациям и вы не ошибётесь.
а если вы состоянии анализировать, то не трудно понять, что при митинге на Болотной придут все заявленные 30-40 тысяч.
а если эта толпа разделится, то без подсчётов понятно, что народу будет меньше.
причём меньшую часть (за незаконность) прессанут так, что мало не покажется
и второй раз их уже ни куда не заманят.
лебедь, щука и рак извечная проблема русских.
не дайте себя развести как лохов.
и кто там поближе? дайте подзатыльник этой "нонграни", что б она язык прикусила.

User gin, 09.12.2011 13:25 (#)
5316

надо же, какой шабаш здесь бригадные закурутили ..

горячая тема, задницу печет.. ))
Разводку на этот раз чекисты придумали неплохую.. Думаю, прав Немцов - он парень ушлый, повадки власти знает хорошо. А Лимонову - главное побузить, можно и с кровью..

User onychio, 09.12.2011 13:29 (#)

Погодите ка... так вроде бригадные как раз за немцова тут?

User gin, 09.12.2011 14:01 (#)
5316

Бригадные - за раздрай.

Если Немцов считает, что болотный вариант лучше, то значит, скорее всего, так оно и есть. ИМХО, коли можно собрать много народу и без крови - так и следует поступать.

User onychio, 09.12.2011 14:04 (#)

остается признать что либо немцов -бригадный, либо не бригадные - причина раздрая. а власти это конечно на руку...

User chokolivskyi, 09.12.2011 14:33 (#)

Да цель уже достигнута по-любому, ув. gin. Развели. Не долго музыка играла.

Будь я завтра в Москве, на объединённый митинг пошёл бы по-любому, потому что всё было бы однозначно. А так уже выбор надо делать: за левых экстремистов али за буржуазных оппортунистов? С этими не согласен тактически, а с теми стратегически… Пошёл бы скорее всего… куда-нибудь на Воробьёвы горы…

User sotnik68, 09.12.2011 13:20 (#)

Двуглавая ворона оппозиции

У господ Немцова и Рыжкова «в зобу дыханье сперло» от осознания того, что и они теперь в состоянии «рулить потоками демонстрантов», возмущенных шулерством Кремля. В их клюв попал сладкий сыр: возможность, надув щеки, почувствовать себя «вождями народных масс». С ними даже стали разговаривать прикремленные «шестерки»: все эти генералы, политтехнологи и прочая спецслужбистская шепупонь. Сложно сказать, какие земные грехи заставили наших ворон повестись на увещевания и давление со стороны врага, но факт остается фактом: эти господа пошли на сделку с совестью, дав шанс Кремлю раздробить протестную массу. Понятно, что с двумя толпами по 30 тысяч легче справиться, чем с одной в 60. Вот уже и газпромовская шлюха «Эхо Москвы» привела в движение ягодичные мышцы, из которых отчаянно раздается трубный глас: «Все на Болотную площадь!»…
Вместо революционных преобразований нас опять тащат в «упорядоченное» болото. Возникает вполне справедливый вопрос: «Немцов и Рыжков! Кто вам дал право говорить от имени народа и от его же имени о чем-то там договариваться с убийцами и бандитами, засевшими в Кремле? В вас взыграл вождизм? Застрелитесь, ибо вы – предатели и политические трупы. От вас воняет!» Впрочем, пусть политические покойники сами хоронят своих мертвецов…
Никаких переговоров с бандитским правительством! Никакого послабления преступной власти!
Завтра, 10 декабря – все на площадь Революции!
Нанесем сокрушительный удар по кучке опарышей, сгрудившихся в Кремле! Их место – на помойке истории. За нами – сила, правда и будущее!
За нами – страна!

User tkalichs, 09.12.2011 13:36 (#)

onyчio - это, насколько я знаю, по славянски - "портянки" - ОНУЧИ

СОТНИК С ОНУЧАМИ.
а чо? даже звучит!

User onychio, 09.12.2011 13:43 (#)

честно говоря ник появился совсем из другой ассоциации... ну в обще можно и так
меня знаете никогда не задевали эти названия -портянки, бригадные -я служивых людей уважаю.

User supi, 09.12.2011 13:38 (#)

Мы не борцы и даже не ораторы!
Мы предлагаем вам СУПИНАТОРЫ!
ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ САЛОН "ЗДОРОВЬЕ" расположен в 5 минутах ХОДЬБЫ(!) от станции метро "СУХАРЕВСКАЯ" или "ПРОСПЕКТ МИРА" (Кольцевая). По адресу: г. МОСКВА. ГРОХОЛЬСКИЙ ПЕРЕУЛОК Д.10. Время работы: пн-пт 9:00-20:00, сб-вс 10:00-18:00.

User escccapist, 09.12.2011 13:42 (#)

есть группа в общем уважаемых мной людей (Новодворская, Подрабинек, Пархоменко и др.), которые взяли на себя нелегкий обет - не ходить на митинги и марши, которые слишком политически широко по их мнению представлены. Уже пятилетку они мужественно держат этот пост, хоть им очень хочется...
Но вот такие события разворачиваются вроде, а они не у дел?
Ради них Немцов и предал несколько десятков тысяч человек.
Очень больно. Потому что жалко знакомых, которые, я заню, пойдут на площадь Революции. И которых теперь будут избивать на псевдо"законных" основаниях, дескать вам "разрешили на Болотной"

User escccapist, 09.12.2011 13:42 (#)

есть группа в общем уважаемых мной людей (Новодворская, Подрабинек, Пархоменко и др.), которые взяли на себя нелегкий обет - не ходить на митинги и марши, которые слишком политически широко по их мнению представлены. Уже пятилетку они мужественно держат этот пост, хоть им очень хочется...
Но вот такие события разворачиваются вроде, а они не у дел?
Ради них Немцов и предал несколько десятков тысяч человек.
Очень больно. Потому что жалко знакомых, которые, я заню, пойдут на площадь Революции. И которых теперь будут избивать на псевдо"законных" основаниях, дескать вам "разрешили на Болотной"

User kis_kis_pis, 09.12.2011 14:10 (#)

Да, не ходить тяжелее, чем ходить! Попа устает!

User tkalichs, 09.12.2011 13:53 (#)

так их избьют и отправят домой, если они не войдут в число первых трёхсот заявленных человек.

жалостливый вы наш!

User tkalichs, 09.12.2011 14:00 (#)

quasistable: "куплю. дорого...."

продам. дёшево.
путин б/у - (одна штука)
медведев б/у - (одна штука)
но только самовывоз!

User kis_kis_pis, 09.12.2011 14:12 (#)

А если в дверь постучат сегодня? Можешь не отвечать, т.к. даже через монитор от тебя потянуло...

User tkalichs, 09.12.2011 14:17 (#)

kis_kis_pis: " А если в дверь постучат сегодня? Можешь не отвечать, т.к. даже через монитор от тебя потянуло..."

да это не через монитор.
это через памперс.
поменяй памперс. или дома матери нет?

User gutangov, 09.12.2011 14:49 (#)

Сбор участников революции в Москве назначен по адресам:
1.Кропоткинский переулок, 23 (тел.6375262);
2.Загородное шоссе, 2 (тел. 9258881).
ШТАБ - ул. Академика Королева,9, к.1 (тел.6021332)