новость В Москве проходит акция памяти жертв сталинских репрессий "Возвращение имен"

29.10.2011
Возложение цветов к Соловецкому камню. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Возложение цветов к Соловецкому камню. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В Москве с субботу проходит акция "Возвращение имен", участники которой поминают жертв сталинских репрессий. Участники акции зачитывают списки расстрелянных в Москве в годы сталинских репрессий. Только в 1937-1938 годах в Москве было расстреляно более 30 тысяч человек. Правозащитное общество "Мемориал" проводит акцию "Возвращение имен" с 2006 года.


Комментарии
User zvirblis_315, 29.10.2011 11:54 (#)

За год 30 000 (в одной москве) - нехило... Огурец, ссука, улыбается... все они доулыбаются...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 29.10.2011 19:41 (#)

Привязав к дереву... чтоб души расстрелянных его всю ночь мучили... может тогда дойдет...

User tkalichs, 29.10.2011 12:22 (#)

".... жертв сталинских репрессий."

хорошее начало.
ещё бы вспомнить (установить) исполнителей сталинских репрессий.
их гораздо больше чем жертв.
это не 30 тысяч по Москве.

User zvirblis_315, 29.10.2011 12:25 (#)

Огурец, если проходит по возрасту - один из них... Килькин - точно проходит...

(написано анонимно) 29.10.2011 12:45 (#)

отпрыск династии таких, скорей всего, как луговой.

User vim7, 29.10.2011 15:15 (#)

Перевести название города с татаро-монгольского на русский
язык . Например : Бердск - в переводе " ПОДАРОК "
Я даже готов заплатить тому, кто переведёт на русский язык
все названия городов и поселков Новосибирской области .
Интересно , что обозначают такие названия как : Мочище ,
Курундус, Искитим, Барнаул, Черепаново, Аяш, Сокур, Чаны..
Кстати , вспомнил, с чего начался мой интерес к названиям
В одной книге переводчица написала как переводится название города Рио де Жанейро на русский язык, я был удивлен . А Вы хотите узнать ?

Vip rubinstein, 29.10.2011 15:38 (#)
12

"с татаро-монгольского на русский "------- Вы твердо уверены, что существует татаро- монгольский язык?

User chokolivskyi, 29.10.2011 16:22 (#)

А он, видимо, большой спец. Переводит с китайского на турецкий и взад.

///