новость "Манежное дело": Активисты "Другой России" получили от трех до пяти с половиной лет

28.10.2011
Вынесение приговора по манежному делу. Кадр Грани-ТВ

Вынесение приговора по манежному делу. Кадр Грани-ТВ

Тверской суд Москвы приговорил на сроки от трех до пяти с половиной лет троих активистов "Другой России", обвинявшихся в участии в беспорядках на Манежной площади. Игорь Березюк получил пять с половиной лет, Руслан Хубаев приговорен к четырем, Кирилл Унчук - к трем годам колонии. Националисты Александр Козевин и Леонид Панин получили два с половиной и два года колонии.


Комментарии
User panfilov, 28.10.2011 15:57 (#)

не понятно за что

земля начинает гореть под ногами у лубянских воров и жуликов

вот и готовы они порвать всех своих оппонентов зубами и рогами сувенирного кривосудия...

User koctja, 28.10.2011 16:01 (#)

Тверской суд Мос

Ещё на 5 человек политических больше стало. И чем больше будет политических, тем быстрей власти кирдык будет. Это аксиома.

User panfilov, 28.10.2011 16:13 (#)

Россия -положительное государство.она -надежда для всей планеты.дай бог силы и здоровья ввп.а вы все неудачники эммигранты лопните от злобы подметайте улица и проверяйте сумки на входе злобные маленькие паразитики

Vip rubinstein, 28.10.2011 16:18 (#)
12

"Россия -положительное государство" ---- Хорошая формулировка. Это с какого языка перевод? С китайского, что ли?

User koctja, 28.10.2011 16:22 (#)

Не-а.

Это они у Гитлера сплагиатели. На свое то ума не хватает.

просто сравните с Ахурцом

October 28, 2011 10:51
ogurtzoff
Шевченко - интеллектуал, эрудит, знаток мусульманского мира и сторонник искренних социалистических убеждений. вывод - порядочный человек

еще одна пупырчатая озерная разновидность

из породы килькообразных....

User nanoscience, 28.10.2011 17:07 (#)
3460

с чувством глубокой благодарности

Театр достоин носить имя, пусть даже нарицательное, "Килькинский". Браво! Вслед за огурцовым, из подвалов вылазят какие-то бабы, небритые мужики, дети-садисты, с веночками на головах. И не матерятся даже, а просто буковки переставляют. Я вот на днях прочитал Пелевина "Черная обезьяна". Из жизни в дурдоме. Советую всем. Большего отвращения к действительности в России трудно достигнуть, правда понадобилось много страниц. Прочитав, трудно отдичить дурдом от обычной жизни, и наоборот. Эти засланцы действительно взрыватель ищут, и Килькин им, ух, хорошо подмогает..., зараза, хоть и люблю подлеца. На бис!

друг мой, вы часом Перевина и Прилепина не перепутали?

также крайне рекомендую вам прочесть Рассказы о Родине, г-на Глуховского...

User nanoscience, 28.10.2011 17:36 (#)
3460

да, спасибо

Пелевина и Прилепина

конечно же...

User xxx_sss_iii_sss, 28.10.2011 21:34 (#)

Нет Лев Семеночвич! Эьл

User xxx_sss_iii_sss, 28.10.2011 21:35 (#)

Это первод с человеческого на "к=

User xxx_sss_iii_sss, 28.10.2011 21:37 (#)

Гм!

Это перевод с человеческого на "общечеловеческий"!

Vip rubinstein, 28.10.2011 21:39 (#)
12

"перевод с человеческого на "общечеловеческий"!" ---- Н-да? Озадачили. А как в оригинале?

User xxx_sss_iii_sss, 28.10.2011 21:46 (#)

В оригинале? Лев Семенович - не блажите!

В оригинале было - отморозки (местные) сказали (sic!) отморозкам приезжим не мешать пить пиво!

Далее (отморозки - :)))) УБИЛИ лежачего "отморозка" - и его товарищи по "Партии отморозков" пошли протестовать!

Вам далее переводить - или сами ???

User more__1, 29.10.2011 01:55 (#)

Положительное государство

Да, перед людьми из других стран не стыдно. Но нужно стать сильной, чтоб противостоять мировому диктатору.

User u_7, 28.10.2011 22:15 (#)

Ещё на 5 человек политических больше стало.

Точно!Эти ребята не при делах.Они не нацики.

(комментарий удалён)

на панфиловых-огурцов, судя по всему, еще папа с мамой глубоко полОжили...

до государства успели...

User slaboumov, 28.10.2011 18:35 (#)

Требую покарать зачинщиков беспорядков в Москве

науськиваемых империалистическими поджигателями войны и их сионистскими клевретами. Высшую меру социальной защиты от врагов страны!

User zvirblis_315, 28.10.2011 18:51 (#)

Точно! С БТР-ов, и исключительно крупнокалиберными! Пленных не брать!

User bezpuz, 28.10.2011 18:38 (#)

Если были столкновения с ОМОНом на Манежной, то есть и участники этого события! Эти участники слишком дали волю своим эмоциям... Чем это закончилось, мы видим. Зато Лимонов теперь в сторонке...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 28.10.2011 19:30 (#)

Опоздал ты! Я эту песенку уже посвящал пню в очках :) Хотя и огурцу - в самый раз...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 28.10.2011 19:43 (#)

Не-а, не имею... Хотя "лимонка" Ф-1 - классная штука! Кидать можно только только из укрытия, во! Разлетается на 50 лимончиков!

User ogurtzoff, 28.10.2011 19:07 (#)
20458

кое-кто решил привлечь по

User zvirblis_315, 28.10.2011 19:27 (#)

государство не будет сидеть сложа руки и просто наблюдать за вашими действиями!

Конечно! Будет метать огурцы!

User nanoscience, 28.10.2011 19:39 (#)
3460

ВЫ В СВОЕМ УМЕ?

Перечитайте, - "Суд пришел к выводу, что Илья Березюк применил к представителям власти опасное для здоровья насилие, Руслан Хубаев и Леонид Панин – неопасное, а Александр Козевин и Кирилл Унчук угрожали применить насилие ... Игорь Березюк получил пять с половиной лет, Руслан Хубаев приговорен к четырем, Кирилл Унчук - к трем годам колонии. Националисты Александр Козевин и Леонид Панин получили соответственно два с половиной и два года колонии"

User thoron, 28.10.2011 19:33 (#)

государство не будет сидеть сложа руки и просто наблюдать за вашими действиями!

Ещё много бабла надо отжать у народа, да и нефть-газ пока ещё есть!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.10.2011 20:10 (#)
3460

обязанность государства - следить за соблюдением Конституции, то есть прямо противоположна тому, что делается. А не кажется ли вам, что решение суда больше похоже на провокацию, чем на решение проблемы? Они что там, решили испугать миллионы этим своим зверством?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.10.2011 20:36 (#)
3460

Действовать надо жестко и методично, хотя бы как в Англии

я с вами абсолютно согласен о том, что государство, тем более демократическое, должно жестко и методично защищать свои институты и Конституцию в целом. Да, жесткое исполнение законов пугает, и люди стараются больше не нарушать закон, который один на всех. Но у нас же это не так все. и вы это знаете. В этом смысле я говорю, что у нас полиция защищает Кремль, от требований людей, уже многих людей. Какая-то часть точно заметит обман, когда власть объявит дефолт.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.10.2011 21:23 (#)
3460

это верно. Я говорю только о том, что в нашей стране, не всегда действия полиции направлены на защиту Конституции и законности, так как полиция ОБЯЗАНА выполнять приказы, а приказы зачастую отдают люди. имеющие какие-то корыстные интересы. Однако именно это несоответствие, в конце концов, приводит к переходу полиции на сторону людей. Не в данном случае, конечно, но, в будущем, возможно.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.10.2011 21:37 (#)
3460

возвращаясь к решению суда, не думаете ли вы, что это и есть солярка? Понятно, что все началось раньше, когда виновных отпустили из милиции. Дальше, в сети информация о провокаторах на манежке очень настойчивая, и есть удивительные снимки. Даже этот, выше, содержит мегафончик, которые кто-то раздавал. Где обсуждение этого вопроса? Где решение суда по этому вопросу? Я очень боюсь, что решение суда показное, заказное, и поэтому может привести к взрыву эмоций. Вот где солярка. А если вы меня имеете в виду, что я хожу с бензиновым бачком, и поджигаю, то, мне кажется, вы в своих фантазиях заходите очень далеко. Если же вы говорите, что равновесие хрупкое, то, мое мнение, - это об беззаконности, от заказного правосудия, от подавления прессы, от несоответствия демократических принципов в Конституции и беспринципности власти, и ее кукловодов, в реале.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.10.2011 23:22 (#)
3460

всех фигурантов дела защищать не буду, но, согласитесь, при басманном правосудии, Мохнаткин, получивший 2.5 года, становится политзаключенным.

(комментарий удалён)
User more__1, 29.10.2011 02:11 (#)

грани тут пытались психопатку, которая ментов мочой облила, героиней сделать. А если бы менты собрались, пописали и облили ее?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.10.2011 19:48 (#)
3460

а если его продавщица обматерит (в Москве они такие...), он ее тоже посадит на два-три года?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.10.2011 20:05 (#)
3460

чрезмерная демонстрация силы, в деле, которое белыми нитками, может оказать и противоположный желаемому эффект, на продавщиц :)-) И у них батоны найдутся. нарезные... Эффект рассчитан на дурака, согласитесь. А это, по крайней мере, неумно, рассчитывать только на дурака.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.10.2011 20:13 (#)
3460

в Англии государство защищает Конституцию. а у нас полиция охраняет Кремль.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 28.10.2011 21:34 (#)

Да запросто!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 28.10.2011 22:46 (#)

Что именно? Что Британия защищала Даунинг-стрит, или Букингемский дворец? Так не было этого...

User zvirblis_315, 28.10.2011 20:15 (#)

А чё, в москве что-нибудь подожгли? Отмародерничали?

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 28.10.2011 20:25 (#)

Не-а... А за что задерживают? За то, что "могли и поджечь"? Так чего задерживать - сразу мочить, для профилактики!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 28.10.2011 20:34 (#)

Бывших не бывает! Только мочить!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 28.10.2011 20:50 (#)

А чё? В Ливии сами овцы главного барана замочили... еще Сирия на подходе...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 28.10.2011 21:01 (#)

Но им захотелось быть шашлыком!

Не, они сейчас сами править будут, только без лукойлов... не помогали - выкусывайте, во! Асад чешет репу...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 28.10.2011 21:31 (#)

Только вам там уже нехрен ловить... Был мухомор, да запинали, как положено нормальному грибнику...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 28.10.2011 22:08 (#)

Сон разума рождает мухоморов... а пробуждение - сапогом по шляпе...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 28.10.2011 22:38 (#)

подписал указ о казни Болгарских медсестёр!

Слава Богу - не казнили, нормальный мир вмешался (твоя россия не участвовала)... А ты при путине подпишешь даже то, что медсестры хотели заразить спидом мумию ленина, и рука не дрогнет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 28.10.2011 23:00 (#)

Да не, это бывает, но только при диктаторах! Хрущев тоже много чего подписывал, а утонул вошдь в моче - раздолбал его по полной!

User zvirblis_315, 28.10.2011 23:17 (#)

Вот и я, носил с гордостью пионерский галстук, и на войну попер... но видишь, нормальные люди имеют свойство лечиться... огурцы - неизлечимы...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 28.10.2011 23:48 (#)

Вижу...

User more__1, 29.10.2011 02:19 (#)

а теперь понял, что он преследует исключительно свои корыстные интересы!

Теперь уже все поняли. Даже странно, что верили, что в той же Америке действительно меняется власть. Меняются только публичные персоны, а капитал, который и рулит страной, остается в одних и тех же руках.

User nanoscience, 28.10.2011 19:51 (#)
3460

спровоцированное дело о манежке повернулась к нам новым боком, - власть решила жестко сажать, перед тем как "выбирать" "нового" самовыдвинутого гаранта. Агония-с.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.10.2011 21:56 (#)
3460

не восстребованной в России :)) Дык, невелика потеря, теперь-то..., когда науки в России уже, считай, нет, по вине воблоглазых. Им все профтехучилища подавай, кулинарные техникумы... Ъ

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 28.10.2011 22:15 (#)

Анекдот вспомнился... Растут рядом мухомор и маленький боровичок... Мухомор: " вон гри

User roxi, 29.10.2011 02:11 (#)

Очередное преступление антиконституционной власти лишь укрепляет уверенность в необходимочти избавления от нее.

User tkalichs, 29.10.2011 03:00 (#)

когда начинают затягивать гайки, появляется реальная возможность сорвать резьбу.

благослови Господи этих ребят.
пока они выглядят жертвами режима, как и другие прочие до этого.
но теперь становится видно, что этот режим обречённый.
рубикон перейдён.

User zvirblis_315, 28.10.2011 20:10 (#)

Огурцу?