новость Активисту "Другой России" предъявлены обвинения

09.02.2011
Игорь Березюк. Фото с сайта www.kasparov.ru

Игорь Березюк. Фото с сайта www.kasparov.ru

Следствие предъявило активисту "Другой России" Игорю Березюку обвинение в призывах к массовым беспорядкам на Манежной площади 11 декабря. Кроме того, он обвиняется в разжигании ненависти и вражды по признаку социальной группы, а также в применении насилия в отношении представителя власти. Березюку грозит до 10 лет лишения свободы.


Комментарии
User wasja__1, 09.02.2011 15:32 (#)

Вот мрази кремлядские, не знают уже, как увязать Манежку со стратегией 31. Будь они прокляты, лживые подтасовочники, жулье, убицы и проходимцы, считающие себя пупом земли. Ничего, Чаушеску и его кореша тоже долго так думали.

User zloben, 09.02.2011 16:43 (#)

А к этому типу (язык не поворачивается назвать его человеком) из движения наши у прокуратуры никаких претензий?:
http://arealy.ru/2010/12/18/nashist-levochka-arzumanyan/

User makaronov26, 09.02.2011 20:53 (#)

А к этому типу (язык не поворачивается назвать его человеком) из движения наши у прокуратуры никаких претензий?:

А, нашист Левочка Арзуманян! Да кто ж его посадит, он же с Бирюковым под ручку ходил!
Заявление на него написали, кстати.

User vlad91, 09.02.2011 16:51 (#)

если тебя или твоего близкого российский милиционер-полицейский ударил паркой по почкам, должен ли ты его продолжать любить или начинать ненавидеть

User ksier, 09.02.2011 18:00 (#)

в действиях судьи, который задавил машиной двух людей и потом отказался пройти освидетельствование на алкоголь были усмотрены "дисциплинарные нарушения".... о как... а чуваку, который кричал на площади десяточка карячится.... какая чудесная страна Раша

User rizari51, 09.02.2011 18:43 (#)

А зачем нам беспорядки,мне нравится порядок.
А Березюку нечего орать на площади,пусть изложит свои конструктивные предложения,мы их обсудим,взвесим,и оценим.
Горлопанов у нас и своих девать некуда.

User techno, 09.02.2011 20:15 (#)

когда в декабре прошлого года фотокорреспондента на Пушкинской "кто-то" сильно толкнул в спину (ногой?)и он полетел с полутораметрового парапета и сломал себе ключицу, то не нашлось никаких фото и видео.Парню и его адвокату нужно быть в этом деле настойчивым и разобраться до конца. А здесь сразу все что-надо нашли . Портные шьют умело.

User rka9, 09.02.2011 20:43 (#)

не понимаю, как можно призвать к массовым беспорядкам тысячи людей. Объясните, как это можно сделать физически, не имея мощного микрофона, в ревушей толпе, растянушейся на сотни метров. Геракл отдыхает. Просто фантастика!!!!!!!

Возьмите его в МВД. И научите разжигать добро. Ценнейший кадр.