новость Страсбургский суд принял к рассмотрению в приоритетном порядке жалобу Немцова

11.01.2011
Борис Немцов отправляется отбывать 15 суток ареста. Кадр Грани-ТВ

Борис Немцов отправляется отбывать 15 суток ареста. Кадр Грани-ТВ

Страсбургский суд принял к рассмотрению в приоритетном порядке жалобу члена бюро движения "Солидарность" Бориса Немцова в связи с его арестом на 15 суток за участие в митинге на Триумфальной площади 31 декабря. "Это значит, что по сути Европейский суд уже приступил к ее рассмотрению", - сказала адвокат Немцова Ольга Михайлова.


Комментарии
User angel_____na27, 11.01.2011 16:10 (#)

Хорошо, конечно, что Европейский

(комментарий удалён)
User inkerman, 11.01.2011 16:56 (#)

Европейский суд по правам человека в Страсбурге прекратил производство почти по половине из примерно 3300 индивидуальных жалоб на действия Грузии во время вооруженного конфликта в Южной Осетии в августе 2010 года, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте суда.

В документе содержится ссылка на решение суда от 14 декабря 2010 года, в котором говорится, что 1549 индивидуальных жалоб были объединены в одну из-за схожести оснований и в рассмотрении по ним было отказано из-за недостатка информации.

Как уточняется в материалах суда, иски от имени истцов были поданы тремя адвокатами из Владикавказа, которые в ответ на запросы из Страсбурга неоднократно не предоставляли требуемую информацию. В связи с этим на основании 37-й статьи Европейской конвенции по правам человек суд посчитал, что истцы более не настаивают на рассмотрении своих заявлений и принял решение прекратить рассмотрение указанных исков.

В числе истцов были указаны жители Южной Осетии, а также российские военнослужащие из числа миротворческих сил и их родственники. Они обвиняли власти Грузии в бесчеловечном и унижающем достоинство обращении, в дискриминации, а также в нарушении прав на жизнь, на уважение частной жизни и на эффективное средство правовой защиты.

По результатам расследования Следственного комитета при прокуратуре РФ, в результате военных действий в Южной Осетии погибли 162 мирных жителя и 67 российских военнослужащих.

Грузинские граждане со своей стороны также обратились в Страсбургский суд с жалобами на действия России.

(комментарий удалён)
User inkerman, 11.01.2011 17:33 (#)

Но ведь честным людям судов бояться нечего - правда ведь?

В любом другом случае или суд неправедный, или истец - лжец.

User ru2011, 11.01.2011 18:07 (#)

Этот страдалец - западный протеже, поэтому реагируют быстро. А осетины - пострадавшие от западного протеже. Так что вывод простой: если ты работаешь на запад, то Страсбургский суд за тебя - иначе, извините, нет информации по вашему делу.

User grigo1_grane1i, 11.01.2011 18:17 (#)

А ты представь, терпила, что эти дела Данилкин рассматривает.

И преисполнись чем-нибудь. А потом проветри помещение.

P.S. Не извиняюсь, что "тыкаю", ибо с конторой только так.

User zvirblis5, 11.01.2011 18:50 (#)

Правильно. "Вы" они не достойны.

User sion, 11.01.2011 22:34 (#)

zvirblis5

"Вы" они не достойны....-СТРАННАЯ ПОЗИЦИЯ???

User zvirblis5, 11.01.2011 23:36 (#)

Ничего странного. И причем тут ваши вопр.знаки?

User sion, 12.01.2011 00:34 (#)

Ничего странного. И причем тут ваши вопр.знаки?...-изв,значит,чтоб на "ВЫ" обратиться-вначале нужно сортировать-"ваших" и "конторских"?

User grigo1_grane1i, 12.01.2011 09:34 (#)

"вначале нужно сортировать"

нет, sion, чтобы заслужить это "ты", надо долго и целенаправлено засирать местное пространство соответствующими комментариями с определенным смыслом и идеологией.

А "сортировка" - это вот тут:
_http://www.youtube.com/watch?v=_VglRt8eM2s_
посмотрите, послушайте, как граждане РФ грузинской национальности объявляются лицами второго сорта.
и вот тут:
_http://www.youtube.com/watch?v=A-YDUW6OjGM_
разделение населения РФ на русских и "черножопых обезьян, направляемых евреями".

Ещё объяснения нужны?

User sion, 12.01.2011 11:16 (#)

grigo1_grane1i

Почему мы обращаемся на Вы ?


Не ответят Вам ученые, увы,
Почему мы обращаемся на Вы.
Дескать, есть еще неясные места...
А причина, между тем, весьма проста.

Как-то где-то жил да был один мужик.
Очень он любил залить за воротник.
И однажды, сбросив цепи бытия,
Он дорвался и напился, как свинья.

Смотрит - рук его - четыре. Или пять.
Сколько пальцев - был не в силах сосчитать.
И от двух своих похожих чем-то жён
Получил по двум затылкам с двух сторон.

Всех на улице смешил до синевы,
Называя повстречавшихся на Вы.
Ведь они ещё не ведали того,
Что двойными стали все до одного.

Но под действием родившейся молвы
Люди тоже стали звать друг друга "Вы",
Потому что - в этом, собственно, и соль -
Вся страна частенько делалась косой.

Вот и всё. А результаты таковы,
Что, когда мы обращаемся на Вы,
В языках народов очень многих стран
Это значит "Я сегодня в доску пьян".

User ru2011, 11.01.2011 19:31 (#)

Ну, как обычно, как только вам подобным факты начинают мозг жечь, так сразу на оскорбления переходите.
Ваша точка зрения ясна.

User inkerman, 11.01.2011 18:24 (#)

Все очень просто - для кремлевской наглой лжи внутри страны возможно и есть питательная среда для распространения, а вот в мире она не работает, пора бы и уняться с пустой тратой времени и денег.
А медвепут ещё ответит за войну развязанную им в Грузии.

User ru2011, 11.01.2011 19:28 (#)

кремлевской наглой лжи

Западные СМИ никогда не вру - достаточно вспомнить освещение этими СМИ грузинского нападения на ЮО. Западные СМИ показали всё без вранья. Ну показали, как грузины обстреливают Цхинвали и сказали, что это русские стреляют по Гори - разве это враньё, это пропаганда.

User inkerman, 11.01.2011 19:51 (#)

По данным СКП РФ Южной Осетии погибли 162 мирных жителя... "мирных" возьмем в кавычки так как реально таковых в представленных цифрах 50-70 человек, остальные это люди из местного ополчения, обстреливавшие грузинские села и устраивающие провокации на грузинской территории, то есть это были вооруженные боевики или одним словом - террористы. Оставшиеся жертвы необходимо разделить на тех, кто погиб во время перестрелок в первые часы войны, между грузинами и осетинами, и обстрелом Цхинвали российскими войсками, пришедшими на помощь своим осетинским ставленникам.
Вот и выходит, что жертв среди гражданских было бы значительно меньше, если бы не переход границы российскими военными.

(комментарий удалён)
User inkerman, 11.01.2011 22:06 (#)

Русофобы - однозначно!
Ну почему нас нигде не любят?
Мы им добро - Пушкина, Лаврова, Балет, шашки с шахматами, науку с Ландау, Лувр на гер, космос, Рогозина у Бруссэль, блины с матрешками, язык, а главное - душу, ткскзть, а они падлы в неё плюют.
Это не ест карашо.
Русофобы блин, человеконенавистники пля...
Где красная кнопка?
Полковник - жми!

(комментарий удалён)
User inkerman, 11.01.2011 22:43 (#)

Вместе с тем, если Ваша жалоба подана на судебное решение, в частности, на обвинительный приговор, и если дело в порядке обычной судебной процедуры прошло стадию обжалования, нет необходимости дополнительного нового обращения в судебные инстанции.
:-))
Всё по-чесноку!
Хоть я и не юрыст, но мне кажется, что ты не все законы знаешь досконально.

(комментарий удалён)
User inkerman, 11.01.2011 23:00 (#)

"Данная жалоба подана с просьбой о применении ускоренной процедуры ее рассмотрения, поскольку мировой судья и Тверской районный суд Москвы вопреки требованиям действующего законодательства категорически отказываются принимать и рассматривать апелляционную жалобу Немцова на постановление мирового судьи от 2 января, которым он присужден к аресту сроком на 15 суток. Нет пока никакой реакции и от Мосгорсуда и Верховного Суда РФ, куда также отправлены соответствующие телеграммы", - сообщил собеседник агентства. "Московские судебные власти заняли антиконституционную позицию, сводящуюся к тому, что рассмотрение дела об административном правонарушении вполне может быть назначено на выходной или праздничный день, что имело место в случае с Немцовым и рядом иных граждан 2 января", - отметили в "Солидарности". "При этом жалоба на постановление мирового судьи об аресте, которая по закону должна быть принята и рассмотрена в течение суток, должна быть принята судами к рассмотрению лишь по окончании периода праздников. В частности, московские суды не собираются обеспечивать надлежащее дежурство судей и работу аппаратов судов в праздничный период. При этом рассмотрение дел об арестах и избрании меры пресечения - то есть репрессивных мер государства по отношению к гражданам - продолжается почти в обычном режиме",- заявил представитель "Солидарности". "В связи с вышеизложенным Немцов принял решение обратиться в Европейский Суд по правам человека, который не прекращает работу на десятидневный новогодний период, с жалобой на нарушение его прав. Кроме того, после выхода российских судов всех уровней с затянувшихся новогодних каникул адвокаты Немцова собираются обратиться с соответствующими заявлениями в компетентные российские инстанции для пресечения нарушения прав граждан в праздничный период из-за бездействия судов на территории города Москвы",- добавили в движении.

(комментарий удалён)
User inkerman, 11.01.2011 23:10 (#)

Давай начистоту, ты веришь в непредвзятость российского суда?

За что сидит Немцов на сутках?
За что сидит Лимон на сутках?
Или ты скажешь, что здесь нет никакой политики?

(комментарий удалён)
User inkerman, 11.01.2011 23:30 (#)

Хорошо все виноваты.
Ну, а дальше что?
Или ты думаешь мне приятно когда правосудие приходится искать за кордоном?
Но другого выхода просто не существует...

(комментарий удалён)
User inkerman, 11.01.2011 23:40 (#)

Ты ведь сам сказал, что Россия ратифицировала конвенцию, так о чем теперь разговор?
Все в правовом поле.
Если путину чего не нравиться, пусть отзовет подпись России...

User inkerman, 11.01.2011 23:02 (#)

Мировой суд Тверского района Москвы не принял жалобу Бориса Немцова на его арест.

адвокат Немцова Тимур Оников попытался повторно подать жалобу на арест политика. Однако его принудительно вывели из зала Тверского суда.

(комментарий удалён)
User inkerman, 11.01.2011 23:26 (#)

Ну если в суд только со стороны туалета влезть и можно, тогда вопрос не к адвокатам, а к министерству юстиции, забаррикадировавшему все входы.
А если ответ никто не дает, остается последняя инстанция - Европейский суд.

(комментарий удалён)
User inkerman, 11.01.2011 23:31 (#)

Твои предложения?

User parnek, 11.01.2011 22:30 (#)

+100%!

(комментарий удалён)
User inkerman, 11.01.2011 22:48 (#)

Антифаааа...
:-)))

User grigo1_grane1i, 12.01.2011 09:38 (#)

inkerman, преклоняю главу пред Вашей силой воли и титановыми нервами!...

я б так спокойно и так долго не смог!... :))

User medbrat12, 11.01.2011 21:24 (#)

для кремлевской наглой лжи в

ложь, чьим наймитом является пудель))

User inkerman, 11.01.2011 21:52 (#)

пииии...пиии...пиииии...

Ложь-то в чем?
В том, что кидаешься на всех с лаем?
Суверенно-воровскую будку защищаешь?
Не боишься, что хозяин пинком по яйцам на свободный промысел отправит?
пиии... пиии ... пиии - (самоцензура сука)

User grigo1_grane1i, 11.01.2011 18:09 (#)

"жертв грузинского произвола"

Всё на Грузию указывает! Во всем Грузия виновата!! Нигде от неё спасенья нет!!! Даже в хроническом трепаке жены конторского прапора найден грузинский след:))

Vip rubinstein, 11.01.2011 18:23 (#)
12

"Всё на Грузию указывает!" --- Я бы, уважаемый Григол, этим бы только гордился. Видите, для наших незадачливых державников Грузия гораздо важнее, чем собственная страна. Это дорого стоит. Просто это означает, что в вашей стране все идет в правильном направлении. На это у них нюх особенный. Я, во всяком случае, им доверяю.

User zvirblis5, 11.01.2011 19:00 (#)

Просто это означает, что в вашей стране все идет в правильном направлении.

Это уже стало критерием. На какую страну они больше тявкают - та страна заслуживает большего уважения. Убеждаюсь ежедневно.

User grigo1_grane1i, 11.01.2011 20:31 (#)

"Убеждаюсь ежедневно"

Кто-бы сомневался :)) Сам частенько их как лакмус юзаю :))

User grigo1_grane1i, 11.01.2011 20:50 (#)

"для наших незадачливых державников Грузия гораздо важнее, чем собственная страна"

Уважаемый Лев Семенович, вот это для меня всегда было тайной тайн!.. В моей Грузии, в любую эпоху, люди радовались успехам соседа, его достатку и силе. Даже выражение есть მეზობელო კარისაო სინათლე ხარ თვალისაო - в вольном переводе "мом сосед - свет очей моих". Славя соседей за застольем, часто говорят о том, что сосед мой это богатство мое и опора. НУ и т.д. - не будем тут мысию* по древу.

В общем, я к тому, что не понять мне их... Ну никак. Тут недавно kostja одному втолковывал типа "что делают грузины в Грузии - это дело грузин, мы тут говорим о том, что русским в России делать!", да тщетно.

Может это вирус какой-нить, лоботомический?

А насчет нюха, направления ветра и объекта обтявкания - о да, их патриотические "шнобели" их не подводят, можно не перепроверять :))

__________________________
*-именно "мысию", слово это означает всем известного зверька — белку, по старорусски — мышь (винительный падеж — мысию).

User grigo1_grane1i, 11.01.2011 21:07 (#)

:(( исчезла часть про

но несмотря на все это "обожествлениеи единение с соседом", никто не лезет к соседу с критикой его сожительства с женой или воспитания отпрысков

и т.д. :(( виртуальная клавиатура - вешь тонкая...

User medbrat12, 11.01.2011 21:27 (#)

рубинштейн, ближе к теме

не впадайте в маразм. вас грани вводят в заблуждение: грузия идет в том же направлении что и батька (почитайте что нибудь кроме граней), только Белоруссия не является жалким подобием, скажем, Панамы

User parnek, 11.01.2011 20:12 (#)

Всё на Грузию указывает

Григол, не "ведитесь" на обычный антифский трюк: вы ему про Фому, а он вам--про Ерему. Это его обычный прием--вбрасывание темы не имеющей отношения к обсуждаемому факту. Ну какое отношение Грузия имеет к рассмотрению жалобы Немцова в Суде по правам человека в Страсбурге? :-)

Антифа, брат, завязывай с этим делом! :-)

(комментарий удалён)
User parnek, 11.01.2011 21:19 (#)

Они без этого сероводорода никак!

опять ты за свое: ползуть враги, ползуть, плетуть заговоры против Рассеи-матушки! У Суда есть обычная процедура рассмотрения дел. Уверяю тебя, нет у них злоумышленника, который вытащил дело Немцова и положил его на самый верх горы дел нуждающихся в рассмотрении. обычные бюрократы.

(комментарий удалён)
User parnek, 11.01.2011 22:12 (#)

страсбург вдруг решил рассматривать это! Всвязи с какой-такой важностью!?

а ты залезь на их сайт и почитай процедуру рассмотрения заявок. Может, тогда все разъяснится. :-)

http://www.echr.coe.int/ECHR/EN/Header/Applicants/Information+for+applicants/Frequently+asked+questions/

(комментарий удалён)
User parnek, 11.01.2011 22:34 (#)

Я у тебя спрашиваю, твое мнение!

да я ж тебе уже писал: по-моему, у них там своя процедура рассмотрения жалоб в ускоренном порядке, которой они следуют. Поверь, если хоть какая-то мухлевка была бы возможна, им бы в Совете Европе давно п..лей наваляли. Сдержки и противовесы, панимаеш. да и зачем им это? поставь себя на их место.

(комментарий удалён)
User parnek, 11.01.2011 22:55 (#)

Были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты

знаю, знаю, в обычном порядке, как говорят у буржуев, all domestic remedies have to be exhausted. Очевидно, у них есть механизм рассмотрения дел которые поданы с просьбой (думаю, мотивированной) рассмотрения в экстраординарном порядке, когда ждать решения домашних инстанций (Верховного Суда, например) просто нет смысла. Опять же, влезь на сайт и почитай.

(комментарий удалён)
User parnek, 11.01.2011 23:09 (#)

политической целесообразности

я только сейчас заметил, что тебе Инкерман уже ответил на этот вопрос, и по-моему, по существу. Честно говоря, я бы не объяснял все на свете "политической целесообразностью". Опять же, поставь себя на их место: нах им это надо портить отношения с полноправным членом Совета Европы? Нету там никакой политической целесообразности. По-моему, ты склонен видеть во всем антироссийские заговоры :-) Пойми, друг, Россия им абсолютно по х..ю :-) Никого там не интересует ни Немцов, ни Тор, ни даже Медведев, откровенно говоря. Газ качается из России, и на том спасибо :-)

(комментарий удалён)
User parnek, 11.01.2011 23:23 (#)

причина столь быстрого расмотрения этого дела!В чем фишка!?

отвечаю--НЕ ЗНАЮ :-) Но вряд ли из "политической целесообразности". Радовался бы, что быстро работают, без бюрократии. :-)

(комментарий удалён)
User parnek, 12.01.2011 00:17 (#)

Честного разговора у нас не получилось!

ну, это ты зря, брат! Обменялись мнениями...я ж тебе не врал, писал, что думал.

User sion, 12.01.2011 00:59 (#)

Немцову пиар нужен, он за бугром справедливости ищет? Глупо и смешно , да и без "политической целесообразности"тоже не обходится.

User druuuk, 12.01.2011 01:02 (#)

Европейский суд по

antifa_ru_118

Унутренные ср-ва правовой защиты были проигнорены судьёй коробкиной, по указухе путлера, непринятием жалобы, в положенные законом 24 часа после подачи оной. Тупишь, детко, как всегда, впрочем.

User medbrat12, 11.01.2011 21:31 (#)

Антифа, брат, завязывай с этим делом! --- не брат ты ему, гнида ...опая(с)

какое отношение Грузия имеет к рассмотрению жалобы Немцова в Суде по правам человека в Страсбурге? ----такое же как и право людей которым угрожали лишением жизни со стороны "государства" грузия

User sion, 12.01.2011 01:06 (#)

"жертв грузинского произвола"

хроническом трепаке жены конторского прапора найден грузинский след:))...-вполне возможно,зная любовь грузинских мужчин к женщинам...

(комментарий удалён)
User parnek, 11.01.2011 21:20 (#)

а ты что тут делаешь??? ну-ка назад, в палату, а то в смирительную рубашку попадешь.

(комментарий удалён)
User grigo1_grane1i, 11.01.2011 22:09 (#)

Also sprach

milites__victrix: Отпускные развлечения закончились. Можно вернуться к развлекательным будням.

Теперь всё ясно... этого больного медбрата не заберут - он типа уже, в психушке ихней родственникам больных разрешают их навещать часто-часто. Так вот открылся тайный смысл поста милитеса :))

User saternu, 11.01.2011 16:17 (#)

Сегодня замечательный день:альфа-клоп с челядью получил две отличные оплеухи! Ради этого и за здоровье Бориса Ефимовича я приму сегодня на грудь

User angel_____na27, 11.01.2011 16:28 (#)

Приятного аппетита. Надеюсь, что предупреждения выльются всё таки в оплеухи!!! Было бы здорово, если Пукину, за публичное давление на Суд запретили въезд в приличные страны.

User zvirblis5, 11.01.2011 16:29 (#)

Присоединяюсь!

User koctja, 11.01.2011 16:32 (#)

Оперативно, что похвально. Но а мы, т.е. народ, будем по привычки ждть, когда кто-нибудь по мимо нас нам свободу добудет. Халявшики одним словом. Даже жрачку себе уже разучились готовить, всё на импорт надеемся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User superdawg, 11.01.2011 16:53 (#)
2970

Не захлебнитесь!

Не захлебнемся, не волнуйтесь. В интеллигентских кругах позволено выпить немного коньячка или бренди. На или на худой конец французского вина. Вкус и мера, что называется.

Захлебываются же Вы и вам подобные товарищи, когда дают хапнуть сивухи.

User angel_____na27, 11.01.2011 16:57 (#)

Мы же не бормотуху будем пить из горла,как ты, с чего нам захлебываться-то? Тем более, что знакомы с лучшими традициями культурного пития, понимаешь, нет?
Ты вот лучше скажи, домогались тебя в юности дядьки или нет, хочу выяснить откуда у тебя такая любовь к Вертикали и помочь тебе избавиться от негативного плана, заложенного внутри.

User zvirblis5, 11.01.2011 17:07 (#)

:)))))

User medbrat12, 11.01.2011 21:35 (#)

ну тебя дядьки точно не домогались и не домогаются, поэтому ты тут сидишь

а на борматуху у тебя денег нет - в чем, как ты думаешь, виновата вертикаль.

User angel_____na27, 11.01.2011 23:36 (#)

Если дядьки домогаются и есть деньги на бормотуху - Вертикаль хорошая, так, по-твоему?

User superdawg, 11.01.2011 16:59 (#)
2970

Надеюсь Европейский Суд впаяет пукинскому режиму многомиллионный моральный ущерб.

Хотя, конечно, понятно, что ничто не заставит лично раскошелиться альфа-кобелину. Все издержки за счет госбюджета.

User inkerman, 11.01.2011 17:05 (#)

Впаять может, но вот платить никто не будет.
Хотя... Рома при путине неплохо поднялся, так-что может и заплатить... для смеху...

User medbrat12, 11.01.2011 21:37 (#)

Надеюсь Европейски

потешный теперь еще и потому что мне как юристу понятно что он политический так как пудель не прошел все инстанции национального государства!!!

User zvirblis5, 11.01.2011 22:00 (#)

Юрист? Это тот прокурор из палаты,где раньше Наполеон был?

User parnek, 11.01.2011 22:42 (#)

прокурор из палаты

диагноз медбрата: мания величия. Юрист он, оказывается. Наверно, лекарства забыл сегодня принять :-)

User zvirblis5, 11.01.2011 23:12 (#)

Да видимо уже отловили - он сюда надолго никогда не заходит.

User parnek, 12.01.2011 03:08 (#)

:-))))

User albex, 11.01.2011 17:14 (#)

Славная новость!

Но надо бить по карманам и недвижимости именно чиновников, ответственных за беззаконие! Т.е. тов. Путина, Суркова.

User superjopa, 11.01.2011 18:05 (#)

Все судьи в Москве продажны, подлы и по суьти не судьи а рабы и шестерки режима банды путлера!

Судьи в Москве давно превращены властью в безропотных подлецов рабов, исполняющих приказы их повелителей!
Если у судьи просыпаются забытые чувства чести, то власть тут же отправляет такого судью в отставку и лишает его полномочий судьи, соответственно и всех привилегий и льгот!
Судьи- самые жалкие рабы режима- всегда на виду у народа и всегда прокляты пожизненно честными людьми!

User semen8, 11.01.2011 19:49 (#)

Характерно, что всем участникам форума глубоко плевать на тот факт, что Евросуд приоритетно рассматривает почему-то Немцова, хотя у Лимонова и Тора оснований жаловаться на беззаконие куда больше (а Тор, как сообщили, объявил голодовку). На Мохнаткина же, кто в 1000 раз сильнее пострадал, даже не будучи оппозиционером, суду вообще плевать. Очевидно, что Евросуд служит не закону, а политическим интригам не в меньшей степени, чем Хамсуд. Но российских "демократов" это не колышет: ведь зато это НАШИ сукины дети!

User parnek, 11.01.2011 20:17 (#)

у Лимонова и Тора оснований жаловаться на беззаконие куда больше

полный бред! Ни Лимонов, ни Тор в Европейский суд не подавали--что ж ему рассматривать???

User grigo1_grane1i, 11.01.2011 20:59 (#)

Сэмэн сказал рассмотреть - значит надо рассмотреть!!!

:) другой логики, как экстраполяция со своего "всюдукуданезваливмешиввающегося" менталитета на Страсбургский суд, не могу придумать :))

User parnek, 11.01.2011 21:15 (#)

согласен! :-)))

User anji, 11.01.2011 23:03 (#)

Сталь и всякая шваль.

User sion, 12.01.2011 00:45 (#)

Бежал бы сразу к папе римскому с челобитной.