новость На "Дне гнева" у столичной мэрии задержаны организаторы акции

12.09.2010
Задержание Константина Косякина на Дне гнева 12 сентября. Кадр Грани-ТВ

Задержание Константина Косякина на Дне гнева 12 сентября. Кадр Грани-ТВ

Столичная милиция задержала более 20 человек за участие в акции "День гнева" на Тверской площади. В числе задержанных - организаторы акции Сергей Удальцов и Константин Косякин. По словам Удальцова, милиционеры действовали крайне грубо. Всего у здания мэрии, несмотря на запрет властей, собрались несколько сот человек. Смотрите наше видео.


Комментарии
User ne_nash3, 12.09.2010 20:37 (#)

Целая толпа милиции набежала, повалила, схватила нас, тащили по асфальту, меня головой о машину ударили (c)

Подумаешь, какие нежности! Вот если бы менты Удальцову голову отрезали, как генерал МВД Кадыров русским солдатам в первую чеченскую, - вот тогда да! Да и то.... для России, считай, что нормально.

User makdak, 13.09.2010 08:15 (#)

Смотрел сейчас репортаж по гос. каналу Культура об этом

User sergey_styepin, 13.09.2010 14:21 (#)

Кроме 31 Статьи Конституции

есть Статья 149 УК РФ - Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 149]
Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения,
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 12.09.2010 20:52 (#)
12

"кто на них победит, с трех раз, на время!" ---- Неужели вы!? Я, честно говоря, не очень бы удивился. Еще и не такие страной правили.

(комментарий удалён)
User fghdg, 12.09.2010 21:30 (#)

Вас читать всегда весело. Продолжайте пожалуйста...

User fghdg, 12.09.2010 21:31 (#)

З.Ы.

Интересно, победил бы Ельцин на честных выборах в 1996 году?

User hairam, 12.09.2010 21:33 (#)

А он и победил на честных выборах.

Голосов ему никто не приписывал, не в пример нынешним.

(комментарий удалён)
User fghdg, 12.09.2010 21:42 (#)

Антифашист, коробка это вершина айсберга!

Подумаешь, несколько тысяч баксов! Кое кто уже тогда владел миллиардами!!!

(комментарий удалён)
User makdak, 13.09.2010 08:19 (#)

Голосов ему никто не приписывал

При Ельцине их не приписывали, их вписывали в протоколы избиркомов

Vip rubinstein, 12.09.2010 21:36 (#)
12

"пока Андрей Андреич думает!?" ---- А это кто такой?

(комментарий удалён)
User fghdg, 12.09.2010 21:40 (#)

Если верить его предсказаниям мы, как страна, уже не существуем!

(комментарий удалён)
User fghdg, 12.09.2010 21:44 (#)

Вот если бы он пожары научился предсказывать...

(комментарий удалён)
User fghdg, 12.09.2010 22:07 (#)

Да мы шутим здесь, тяжелый, не переживай!

Нет здесь людей которые в восторге от путинской системы! Но на фоне ельцинов, он смотрится молодцом!

(комментарий удалён)
User fghdg, 12.09.2010 22:19 (#)

Эти люди, тяжелый, собрались без разрешения, тем самым нарушив закон!

(комментарий удалён)
User fghdg, 12.09.2010 22:34 (#)

Накаркал ты про Пионтковского, Антифашист!

Пойду на соседнюю ветку почитаю, может что умного написал!

Vip rubinstein, 12.09.2010 22:29 (#)
12

"собрались без разрешения, тем самым нарушив закон!" --- Для особо одаренных приходится повторять вновь и вновь: мирные собрания граждан НИКТО не может разрешать или НЕ разрешать. Закон нарушают те, кто препятствует мирным собраниям граждан.

User kill_lyzh, 12.09.2010 22:31 (#)

а кто запрещал? им согласовали в другом месте. даже не в одном. просто товарищи собрались не местные - перепутали. а у памятника - нехорошо ведь, повредить могут...

Vip rubinstein, 12.09.2010 22:34 (#)
12

"им согласовали в другом месте" --- А они хотят в ЭТОМ. И имеют на это право. Что значит "им согласовали"? Для того, чтобы мне гулять по Москве, мне совершенно не надо, чтобы кто-то "согласовывал", где именно мне гулять. Это мой город.

User kil_lyzh, 12.09.2010 22:42 (#)

один родственник г-жи баnуриной еще неделю назад вот также думал... LOL

они вот ХОТЯТ там. а я не хочу, чтобы они ТАМ. это мой город - мне долгорукого жалко.

Vip rubinstein, 12.09.2010 22:44 (#)
12

"мне долгорукого жалко" --- Да ничего вам не жалко!

Vip rubinstein, 12.09.2010 22:48 (#)
12

"они вот ХОТЯТ там. а я не хочу, чтобы они ТАМ" --- Так и не хотите. Это ваше право не хотеть. А мешать и препятствовать мирному собранию граждан у вас права нет. У вас есть только право на это не смотреть, этого не слушать и обходить это стороной. Как в таких случаях поступают люди в нормальных городах нормальных государств. Есть люди, которые не выносят демонстраций, например, зеленых. Или тех, кто протестует против гомофобии. Так они протсо обходят эти места стороной, делая недовольное лицо. И все. Такая вот "загогулина". И здесь рано или поздно придется привыкнуть к цивилизованному поведению. Даже вам.

User kill_laz, 12.09.2010 22:56 (#)

Даже вам.

А это как выйдет. вы не забывайте - избиратель тут не только Вы, и я тоже. А я постараюсь выбрать ту власть, которая будет согласовывать, а не разводить бардак в городе... вот и посмотрим кто -кого. демократия.

User kill_laz, 12.09.2010 23:07 (#)

Кстати не врубился, удалили один мой камент, я его пожалуй повторю.

жалко участников "дня гнева", абсолютно оторванных от реальности. более смешного действия, чем разадавать Лужкову черные метки в то время, когда его снимают другие люди и совсем за другое - трудно себе представить.

User fghdg, 12.09.2010 22:32 (#)

Для тех кто умнее особо одаренных приходится повторять:

Толпа всегда потенциально опасна!!! Собирайтесь мирно в небольших количествах, кто вам мешает?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 12.09.2010 22:36 (#)
12

"О чем это ты?" --- Да ни о чем. Вам что, этот господин не знаком?

(комментарий удалён)
User fghdg, 12.09.2010 23:03 (#)

Так дайте возможность "серости" СВОБОДНО высказывать свои мысли!!!!

Вы же истерично визжите, только когда вам наступают на хвост!

(комментарий удалён)
User kill_laz, 12.09.2010 23:16 (#)

Вишь ли хиви, я знаю чего ждать от этой власти. ничего хорошего - верно, но ничего непредсказуемого. а от власти рубинштейнов можно ждать чего угодно. они- убежденные враги российского государства, ставящие задачу его уничтожить. а на что сменить мою родную автократию-клептократию, я найду, ты не беспокойся. надо будет - усе решим промеж себя...

User fghdg, 12.09.2010 23:18 (#)

Отлично Полукилькин:

"а от власти рубинштейнов"
Я с ним вчера бодался, пытаясь доказать, что есть такая власть - "власть рубинштейнов"!

User kill_laz, 12.09.2010 23:23 (#)

есть. но забанят меня сейчас, потому что подумают, что я имел в виду власть евреев. больные люди.

User fghdg, 12.09.2010 23:38 (#)

Так и я не про евреев.

А про ту касту людей, без стыда и совети, которые гадили у нас почти 10 лет, плюс наследничка подсунули, наворованное сохнить!!!

(комментарий удалён)
User kill_laz, 12.09.2010 23:34 (#)

на что надеюсь? Те, кто сейчас у власти - там потому, что учли мое мнение. в том числе. и учитывают его сейчас. в том числе. просто я не одинок.

(комментарий удалён)
User kill_laz, 12.09.2010 23:51 (#)

Да нет у вас никаких рядов. Есть те кто непричем. есть убежденные враги россии. В эти ряды я вряд-ли вольюсь.

User fghdg, 12.09.2010 23:16 (#)

Пример когда я восхищался властью Путина плз.?

"И как можно наступить на то, чего нет? "
А вот это ты зря :)

Читал же, сам говоришь:
И все же способы безошибочно отличить Дерьмократа от человека есть. Во первых все Дерьмократы имеют хвост, мужские особи имеют рога, а женские копыта. Но не спешите искать рога у не понравившегося вам собеседника, многие Дерьмократы постоянно подпиливают себе рога и копыта, а некоторые, особо извращенные мазохисты даже отрезают себе хвост! Но не стоит отчаиваться. Если вы имеете с Дерьмократом непосредственный контакт, то человека от Дерьмократа легко можно отличить по запаху. От Дерьмократа всегда воняет дерьмом, особенно сильный запах дерьма, в выдыхаемом Дерьмократом воздухе.

(комментарий удалён)
User kill_laz, 12.09.2010 23:27 (#)

а тем временем

В Москве на Болотной площади состоялась очередная акция "Московское чаепитие" в защиту экономических свобод. Об этом Каспарову.Ru 12 сентября рассказал один из организаторов мероприятия Андрей Шальнев.

В акции приняли участи около 80 человек, в том числе представители Либертарианской партии, Национал-демократического альянса, "Демократического выбора", "Нации свободы", движения "Свободные радикалы", "Республиканской альтернативы", НАУРЭП (Национальной ассоциации владельцев терминалов), а также бизнесмены из разных регионов.

Участники митинга говорили о последствиях принятия законов о торговле, о лекарствах, терминалах, о проблемах рейдерства, высоких налогах и пошлинах, административных барьерах.

Они выступили с критикой президента Дмитрия Медведева за его стремление регулировать цены и против вмешательства государства в дела бизнеса. Митингующие также потребовали прекратить произвол госструктур и уголовное давление на предпринимателей.

По видеосвязи к митингующим обратился экс-владелец "Евросети" Евгений Чичваркин.

"Московское чаепитие" является отсылкой к "Бостонскому чаепитию" 1773 года, событию ставшему важной вехой в борьбе американской нации за независимость. 16 декабря 1773 года, в знак протеста против налогов и пошлин, принятых британским парламентом, группа американских патриотов уничтожила груз британского чая. "Бостонское чаепитие" является признанным символом борьбы за свободу.

В России движение Чаепитий создано в 2009 году. В Москве уже прошло три Чаепития – в январе, в апреле и в мае 2010 года.

(комментарий удалён)
User kill_laz, 12.09.2010 23:41 (#)

На болотной - думаю будет более чем положительное. ну или в измайловском парке. к примеру.

Vip rubinstein, 12.09.2010 22:36 (#)
12

"Толпа всегда потенциально опасна!!!" --- Потенциально опасно, вообще-то, все. Может вдруг обрушиться ваш дом. На улице на вас может напасть маньяк и ударить ножом. Про машины я уж не говорю. Задача городских властей не разгонять мирных людей, а обеспечивать им безопасность и минимизировать риски.

User fghdg, 12.09.2010 22:46 (#)

Вам не надоело? Вы только со мной, раз наверное 10, обсудили данную тему!

Я останусь на своей позиции, вы оставайтесь на своей.
И, маленькое дополнение - я, к московской мерии запрещающий митинги, не имею ни какого отношения...

Vip rubinstein, 12.09.2010 22:49 (#)
12

"Я останусь на своей позиции, вы оставайтесь на своей" --- Дело тут вовсе не в "позициях", а в законе.

User fghdg, 12.09.2010 22:59 (#)

Попробую еще раз:

Если вы, собравшись на Триумфальной, будете митинговать, то я, если захочу там погулять, не смогу этого сделать. Где мое право свободно находиться там где я пожелаю?
Я уж промолчу о ситуации которая может получится, когда в одно и тоже время, в одном и том же месте, заходят митинговать непримиримые противники.

(комментарий удалён)
User fghdg, 12.09.2010 23:05 (#)

Меня только сегодя раз 10 забанили! А виртуальная власть здесь у вас.

Не хочу я что бы вы опять пришли к реальной власти...

(комментарий удалён)
User fghdg, 12.09.2010 23:43 (#)

А кто виноват, опять кГровавая гебня?

Грани ваш сайт, видимо такие вы люди, что ненавидите сами себя...

User makdak, 13.09.2010 08:40 (#)

"мирные собрания граждан НИКТО не может разрешать или НЕ разрешать"

правильно, на самих граждан возлагается обязанность не нарушая закона провести свои митинги. Не нарушая, это значит строго следуя процедуре отправления своих естественных надобностей в "свободе провед. митингов и демонстраций".

Разве не так? Следование Процедуре, помогает избежать не правильных толкований тех или иных естественных действий гражданина и неизбежного конфликта с интересами других граждан.

Вы хотите пи-пи вне жилища? Следуйте "процедуре" - ищите туалет или место, где своими действиями не нарушите общественный порядок. Все сознательные граждане поступают так, почему кто-то должен быть освобожден от выполнения этих Процедур?

User leropukoved, 13.09.2010 02:45 (#)

Такая вот БЕДА-ЛИПЕДА!

User fghdg, 12.09.2010 21:40 (#)

Пионтковский, пора бы знать!

Vip rubinstein, 12.09.2010 21:52 (#)
12

"Пионтковский, пора бы знать!" ---- А! А я не знал, что он Андреич. Я не такой образованный, как вы.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 12.09.2010 22:02 (#)
12

А это еще кто? Что-то вы путаете меня зачем-то!

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 12.09.2010 22:07 (#)
12

"Да разве вас запутаешь!"--- Так вот же запутали!

User fghdg, 12.09.2010 22:05 (#)

Стыдно Лев Семеныч, да? Двоечник учит вас русскому языку? :)

Vip rubinstein, 12.09.2010 22:06 (#)
12

"Стыдно Лев Семеныч, да? Двоечник учит вас русскому языку?" --- Ага, учит. Нет, не стыдно.

User killkot, 12.09.2010 22:11 (#)

А рубинштейн - еврей. гы-гы.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 12.09.2010 22:16 (#)
12

"А рубинштейн - еврей. гы-гы" --- Эх, хорошо подмечено, черт побери! Подучиться бы еще чуток, философ бы получился.

User killkot, 12.09.2010 22:18 (#)

я - советский инженер. мы, коллега, философию еще на первом курсе сдали...

Vip rubinstein, 12.09.2010 22:24 (#)
12

"я - советский инженер" ---- То, что "советский", могли бы и не уточнять. Это видно издалека.

User kill_lyzh, 12.09.2010 22:30 (#)

а заметили что я этим горжусь?

Vip rubinstein, 12.09.2010 22:31 (#)
12

"а заметили что я этим горжусь?" --- Мне, если честно, совершенно все равно, чем вы гордитесь.

User leropukoved, 13.09.2010 02:27 (#)

Бздюлявое, а ты ведь только подкроватно попукиваешь. А слабо выползти, небритик?

Vip borko, 13.09.2010 09:11 (#)
7

Я думаю, это - Громыко Андрей Андреич. Впрочем нынешние "вертикальные патриоты" прошлых не помнят...

User leropukoved, 13.09.2010 02:23 (#)

Победили бы БЫБЛЫОТЭКАРИ! Однозначно!

(комментарий удалён)
User killkot, 12.09.2010 22:10 (#)

И кто на них победит, с трех раз, на время!

по последним опросам - Собянин вроде...

User debaterage, 12.09.2010 23:31 (#)

Нападение милиции на граждан

Это нападение милиции на граждан можно сравнить с очередными избиениями жены пьяным мужем.

User bobson, 13.09.2010 03:20 (#)

Власть использует запугивание

Авторитарной плутократии не нужно гражданское общество, поскольку на критику у них один ответ - физическое насилие.

(комментарий удалён)
User leropukoved, 13.09.2010 02:51 (#)

Береги СПРАВКУ, липя! И все будет пуки-каки! Поверь! Библиотекарь не даст соврать.