новость Суд отказался освободить Льва Пономарева

27.08.2010
Лев Пономарев. Фото: Новые Известия

Лев Пономарев. Фото: Новые Известия

Пресненский суд Москвы отказался удовлетворить апелляционную жалобу защиты на постановление об административном аресте лидера движения "За права человека" Льва Пономарева. 68-летний правозащитник, задержанный во время шествия в День флага, отбудет полный срок трехдневного заключения.


Комментарии
(комментарий удалён)
User heavy20, 27.08.2010 22:46 (#)

Ваше право быть раздавленным на земле, в воздухе, в воде, чиновником никто не отберет, расслабтесь.

User oldigor, 28.08.2010 00:48 (#)

Ну и сволочь же ты, Халил твою мать!

Валил бы в Северную Корею, а?

User tooldforthisshit, 27.08.2010 21:58 (#)

Забавно.

Функции СНБ в Штатах сейчас довольно невнятны и далеко не те, какими были изначально -- что-то вроде ставки ВГК при Сталине. Но тем не менее, руки-то помнят, изначально, при Трумене, ЦРУ находилось в подчинении у СНБ по факту создания.
Лев Пономарев - тру мужик! На мелочи, вроде поручения тявкнуть какой-нибудь очередной NGO, силы света не размениваются.
А может у них так, свои внутренние игры.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy20, 27.08.2010 22:40 (#)

Это типа последнего предупреждения?

Еще раз с флагом поймаем и пистец тебе демократ?
Допрыгаются шавки кремлевские за беззаконие творимое ими.

User tooldforthisshit, 27.08.2010 22:45 (#)

Это не последнее предупреждение

а всего-лишь стандартная практика в ряде штатов. А по поводу диких случаем типа 25 лет за кражу печенюшек -- гугл в помощь.
До такой демократии мы еще не дотянули.

User heavy20, 27.08.2010 22:55 (#)

Да и в Германии подобное практикуется "за кириешки".
Первый раз штраф - несколько сот долларов, второй "на сутки" посадить могут, а за третий и на тюрьму загреметь можно...
Но причем здесь Пономарев к воровству - обьясните?
Да и сравнение России с демократическими странами глупо.
Африка, мля.

User tooldforthisshit, 27.08.2010 23:00 (#)

Да конечно глупо,

у нас такое и представить себе нельзя. А там нормально, мера социальной защиты. Кто говорит о воровстве? Звучит как рецидив серьезного преступления. Серьезность трактуется достаточно широко. Нападение на полиса с палкой (см. флаг) -- этто точно ой!

User heavy20, 27.08.2010 23:08 (#)

В цивилизованной стране, два подобных мента давшие ложные показания против Пономарева, давно бы уже зону топтали.
А врать вы можете все, что угодно - ложь, есть ложь.

User shGenady1, 27.08.2010 23:13 (#)

tooldforthisshit :"Кто говорит о воровстве?"

Парень, ты чего, - совсем невменяем?
ТЫ НЕСКОЛЬКО МИНУТ НААД И ГОВОРИЛ: "по поводу диких случаем типа 25 лет за кражу печенюшек. Серьезность трактуется достаточно широко."

User tooldforthisshit, 27.08.2010 23:15 (#)

Вы логике по огоньку учились?

Из частного не нужно выводить общее.
Воровство печенюшек - частное. Общее -- серьезное преступление, в том числе и воровство и нападение на полиса. Размахивание флагом перед носом у полиса -- однозначное попадание в лузу.
Еще вопросы? Пока бесплатно.

User heavy20, 27.08.2010 23:28 (#)

Вы хотите логику, заменить ментовским произволом?
Вы вообще в курсе, за что был задержан Лев Пономарев?

User tooldforthisshit, 27.08.2010 23:35 (#)

Ну как-же,

Протокол приведен.
Флаги уж тут точно не при чем. Не надо хамить милиции. Это неполезно для здоровья. И сопротивляться при задержании -- не надо. Может плохо кончиться.
В целом -- не нужно быть идиотом. Но это слишком, я понимаю.

User heavy20, 27.08.2010 23:43 (#)

Ну да флаги не при чем.
- вы уж пожалуйста не уходите от ответа.
"Лев Пономарев задержан за попытку организовать незаконное шествие в Москве".
Все остальное нарисовали спустя сутки, так что липа полная, и на кого она рассчитана?
Неужели на вас, который сейчас пытается доказать, что белое это черное.

User tooldforthisshit, 27.08.2010 23:50 (#)

"Лев Пономарев задержан за попытку организовать незаконное шествие в Москве"

Это откуда фраза?

"Все остальное нарисовали спустя сутки, так что липа полная"

бумажки моментаьлно из воздуха рождаются? протоколы, обвинения? или их надо тем же ментам писать когда-то?

User heavy20, 27.08.2010 23:58 (#)

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Известный правозащитник Лев Пономарев задержан за попытку организовать незаконное шествие в Москве, сообщили в ГУВД Москвы.

Пономарев вместе с лидерами оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов и Михаил Шнейдер пытался организовать незаконное шествие после митинга на пересечении Новинского бульвара и улицы Новый Арбат. Сам митинг прошел спокойно, но после его завершения организаторы несколько раз пытались организовать несанкционированное шествие, отказываясь выполнять распоряжения милиционеров.

User tooldforthisshit, 28.08.2010 00:01 (#)

Вы заметку

из газеты не путаете с обвинением?

User alias, 28.08.2010 00:09 (#)

Да уж!

Лучей блистающих зависят свойства - от созерцающих очей устройства :)

User heavy20, 28.08.2010 00:22 (#)

Вы читайте, за что человек был задержан и в чем затем обвинен.
Неужели это так сложно?

User heavy20, 28.08.2010 00:03 (#)

Заседание суда продолжалось более 8 часов, но того, что оно закончится арестом, не ожидал никто. Особенно после того, как судья заявил: оснований доверять показаниям свидетелей-милиционеров, которые написаны под копирку, у него нет. Доводы обвинителей разваливались на глазах. Давая устные показания, стражи порядка начали путаться: по словам одних, Пономарев перед задержанием пытался спрятаться, а по словам других — нет. Количество участников несанкционированной колонны, в устах милиционеров, варьировалось от 15 до 50 человек, указание толпе по версии одних отдавалось голосом, а других — в мегафон, колонна шла одновременно и в тишине, и выкрикивая антиправительственные лозунги, а Пономарев в одну и ту же минуту был как в начале шествия, то в его середине и конце. Накануне по причине таких же неувязок был оправдан Немцов. Однако применительно к Пономареву судья нашел такую формулировку: “Оснований доверять показаниям свидетелей-милиционеров нет. В то же время сведения, сообщенные Пономаревым, даны с целью уйти от ответственности”. То есть правозащитника посадили только на основании его собственных показаний, как это бывало в 37-м.

User tooldforthisshit, 28.08.2010 00:05 (#)

И что?

Это нарушение закона? Ну пусть апеллирует, в чем проблема-то?

User heavy20, 28.08.2010 00:19 (#)

Это не правосудие, а цирк.

User heavy20, 28.08.2010 00:21 (#)

Это не правосудие, а цирк.

User tooldforthisshit, 28.08.2010 00:32 (#)

непогрешимой

была только sancta incquisitia. так что -- бывает. и не только в россии. если вы полагаете что ради возможности засадить некоего пономарева на трое суток суд пыхтел в попытках изобрести лазейку -- ну полагайте.

User heavy20, 28.08.2010 00:38 (#)

Да что вы меня мировыми прецедентами пичкаете? мир большой, и за многие годы до гера чего нехорошего в нем происходило.
Например тысячи людей ежегодно погибают задохнувшись собственными соплями... ну и что? какое это имеет отношению к вору в законе путину, и его криминальной правоохранительной системе?

User tooldforthisshit, 28.08.2010 00:08 (#)

Это при том что я не ставлю под сомнение

достоверность текста. Какая нафик разница?
На каком-то основании суд вынес решение такое а не другое. Не законно -- оспаривай. Законно -- сиди.

User heavy20, 28.08.2010 00:18 (#)

Ну ещё бы вы ставили под сомнение ожидаемое вами решение суда.
Но вот то, что наглый беспредел творимый властью будет осужден - это точно, и уже менты, судьи будут давать показания на тех, кто на них давил, требуя вынесения незаконного приговора.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.08.2010 06:05 (#)
3460

Посадить человека с флагом России - это действие против русских. Против ВСЕХ русских.

(комментарий удалён)
User heavy20, 27.08.2010 22:57 (#)

Сегодня нет, а завтра... будет завтра - тогда и будем посмотреть.

(комментарий удалён)
User tooldforthisshit, 27.08.2010 23:24 (#)

Сильно занят на выходных,

Да и тема-то прости господи, недостойна внимания серьезных диберальных сил сопротивления кровавому режиму, карающему цвет нации 72 летним... ээээ нет, часовым заключением.
Да и мне быдлу совковому тоже невместно бук портить из-за какого-то (м)чудака.
Так что -- ну его :)

User tooldforthisshit, 27.08.2010 22:57 (#)

А по поводу предупреждений,

в той же терминатором хранимой Калифорнии он бы получил не предупреждение при таком поведении при задержании, а 1 вариант, если повезло -- 50 000 вольт в пузо из тазера, 2 вариан, неважный -- содержимое двух магазинов в то же место. Ну я если сильно не повезет -- то четыре.

User heavy20, 27.08.2010 23:02 (#)

Да гули тут свистеть Пономорев шесть рыл ментовских размазал - вышку демократу.
Вы можете говорить все что хотите, но доверия ни ментам путинским, ни судам путинским, нет.
Собственно, уже сегодня понятно: до выборов хоть и далеко, но о рычагах давления на оппозицию искушенные государственные мужи думают заранее. Особенно когда с союзниками не все понятно.

User tooldforthisshit, 27.08.2010 23:05 (#)

Собственно

нет так нет, ваши проблемы. А полисов надо слушаться. Я в Сакраменто это чутко понял. Вести себя надо прилично и по закону. И все в жизни сложится.

User heavy20, 27.08.2010 23:10 (#)

"Я в Сакраменто это чутко понял." ------------- теперь ясно.... что же вы так долго с этим тянули?

User tooldforthisshit, 27.08.2010 23:16 (#)

Собственно с чем?

Болтался там полтора года 15 лет назад... и что? Не понял.

User heavy20, 27.08.2010 23:22 (#)

Значит спутал "жителей Сакраменто"...
пардонте

(комментарий удалён)
User tooldforthisshit, 27.08.2010 23:27 (#)

МФТИ вроде как

Пономарев кончал. И дочу-адвоката предусмотрительно он а не я рожал (просто так, шутка к слову).
Я там и рядом не стоял.
Обознамшись вы, любезнейший.

User heavy20, 27.08.2010 23:31 (#)

А почему у вас такой воинственный настрой на Пономарева?
В конце концов - какое преступление он совершил? - если отбросить лживые обвинения двух ментов - других доказательств и свидетелей их словам нет.

User tooldforthisshit, 27.08.2010 23:38 (#)

Мне на него насрать.

Не люблю хамов.
И не люблю дураков. Хамящие милиции при исполнении -- дураки по определению.

1. Почему лживые?
2. Почему вдруг отбросить?

И последнее, собственно изначально просто порадовала живенькая реакция СНБ на мелкие Российские будни.
А больше -- ничего :)

User tooldforthisshit, 27.08.2010 23:29 (#)

Большевикам я не продавался.

Я их искренне терпеть не могу, пусть они себя сейчас и называются либералами и правозащитниками. Нутро не поменялось. Через чужую кровь чужими деньгами к светлым сферическим идеям! Ура!

User heavy20, 27.08.2010 23:36 (#)

За то в целом, несмотря на некоторые "разногласия", путинский режим вам даже немного нравится...
Понятно.
Еще бы с демократами полностью покончили и вааче благодать наступит.

User tooldforthisshit, 27.08.2010 23:41 (#)

На Путина мне насрать примерно как

на Пономарева. Но Путин умнее. И у него хорошо получается. И у меня нет к нему особых претензий. Я не склонен все свои жизненные проблемы типа дрязг с налоговой относить на счет Путина.
Как я уже говорил, если у вас есть на примете чего-то получше -- давайте, вдруг народ выберет? Но оппозиция во власть не хочет, там работать надо. Я их понимаю. Но поэтому они мне противны.
Так пойдет?

User heavy20, 27.08.2010 23:46 (#)

Но Путин умнее... не факт.
Но кроме него вы больше никого не воспринимаете.
Поэтому любая представленная вам кандидатура будет подвержена обструкции.

User tooldforthisshit, 27.08.2010 23:52 (#)

Вам конечно виднее

что я воспринимаю.
Но вы уж представьте кандидатуру-то!

User tooldforthisshit, 27.08.2010 23:57 (#)

Умнее

не значит быть доктором наук и владеть пятью языками. Умнее в его роли -- это с тем что есть (кадрами, русурсами, временем etc) делать то, что нужно.

А не фантазировать, как круто можно было бы сделать если бы, и как замечательно будет после этого, если не...

И не сравнивать кита со шпротой а россию со швейцарией. и не умея управиться с китом агитировать за обрезать лишнее.

User heavy20, 28.08.2010 00:12 (#)

В чем ум путина я так и не понял. Его кадры, это колода воров законников, других кадров у него нет, вот они ему и помогают справится с ресурсами, но особого ума для перевода денежных средств с одного счета на другой и не требуется.
А аргументы и сравнения, или несравнение с штатами, Швейцарией и т.п. - извините смешны ни такой коррупции там нет, ни такого беззакония.Россия действительно неповторимая страна, нельзя повторить такой просер богатств, которыми наградила её природа.

User tooldforthisshit, 28.08.2010 00:24 (#)

Еще раз

с теми кадрами, которые есть.
Ему работать надо прям ща, а не когда-то.

Не вдаваясь в юридические смысле выражений типа "воры законники". Вы, как я смотрю, принципиально не можете говорить русским языком, а не истасканными штампами.
Чтобы переводить деньги со счета на счет не надо быть премьером, достаточно быть бухом. Это в ык чему? Вы против открытости экономики и капитализма? Я тоже, но нас не спросили :)

Ваша вера в уникальность России сильно льстит. Но совершенно не верна. Ничего уникального. Воруют всюду, где только можно. Сейчас в России это делать проще, чем в Швейцарии. Но сильно сложнее чем в России 15 лет назад.

Просер богатств -- это вы про попытку пристроить к бипи кусочек юкоса? Да, это был сильный ход. Путин от наглости думаю икал долго. Про закупки оным Ходором, светочью демократии, депутатов оптом и в розницу -- этого тоже в Швейарии поменьше. Хотя есть, чего там. Но свечку не держал.

Тема в общем-то бессмысленна. В спорах рождается не истина а энтропия. А удовольствия от поскандалить сейчас уже не в состоянии испытывать -- спать пора. Чего и вам желаю. Добраноц пану укру, nashledanou :) (этнические шуточки прошу рассматривать исключительно в добром контексте)

User heavy20, 28.08.2010 00:42 (#)

Да нет такой страны в цивилизованном мире где нет выборов главы государства.
Где народ, сам себе не доверяет избрать власть. Извините, но быдло оно и есть быдло, и других слов этому сброду придумать сложно.
Будьте здоровы - живите богато!

User mva, 28.08.2010 00:54 (#)

но быдло оно и есть быдло, и других слов этому сброду придумать сложно......-круто и очень корректно!

User totalitarist, 28.08.2010 09:35 (#)

Извините, но быдло оно и есть быдло

Приятно послушать интиллегентного человека, кто ещё укажет быдлу его место

User oldigor, 28.08.2010 00:50 (#)

Спасибо!

Со всей страстью надеюсь, что допрыгаются! НО?
А кто вместо них придёт?
И - даже ежели самый умный и честный - на кого будет опираться? На шайку мздоимцев? Увы...
Страна-то уже допрыгалась, куда дальше-то?
Страшно...

User heavy20, 28.08.2010 00:45 (#)

мы сами – своим молчанием, апатией, пофигизмом – позволяем власти делать с нами Это. И она Это делает.

User nesoglasnyi_25, 28.08.2010 02:11 (#)

68-летний правозащитник в среду был приговорен к административному аресту сроком на трое суток за участие в шествии в честь Дня флага. (с)

Все справедливо! Ведь у Льва Пономарева лицо какое-то не "наше", не запутинское. При Сталине его бы уже за одно это преступление расстреляли.