новость Сила без усилителя

Московские власти сорвали проведение концерта на Пушкинской площади
22.08.2010
Митинг на Пушкинской площади в защиту Химкинского леса. Фото Е.Михеевой

Митинг на Пушкинской площади в защиту Химкинского леса. Фото Е.Михеевой

Московские власти фактически сорвали проведение концерта в защиту Химкинского леса. На Пушкинскую площадь запретили проносить звукоусиливающую аппаратуру, а музыкантов группы "Вежливый отказ" вообще не пустили за ограждения. Лидер "ДДТ" Юрий Шевчук исполнял песни под акустическую гитару. Смотрите наше видео


Комментарии
User heavy20, 22.08.2010 18:17 (#)

Власть вновь сама себя окунула в дерьмо.

Всем кремлевским в подарок заячьи уши и мышиный хвост в задницу.
А демократия в России победит несомненно.

User parabellum_01, 22.08.2010 18:30 (#)

Просто заявляли про митинг, а не про концерт. А на митинг ничего сложнее мегафона проносить не положено.
Заявляли бы сразу концерт. Его согласовать сложнее и требований по проведению больше, понятное дело.
А вообще тема с Химкинским лесом утомила уже... :( Всем же уже понятно - дело не в лесе, а в принципе.

User heavy20, 22.08.2010 18:39 (#)

"А на митинг ничего сложнее мегафона проносить не положено." - вот так прямо в лицо - "проносить на положено".
Кем не положено что значат все эти пляски?
Вы хотите сказать, что на митингах не используются усилители и колонки в которых поются патриотические песни возвеличивающие путина и его "достижения"?
А утомлены вы не химкинским лесом, а жизнью при путине и его концлагерных порядках.

User parabellum_01, 22.08.2010 19:01 (#)

Используются. Только не припомню концертов в поддержку Путина именно на Пушкинской площади в последнее время.

User faraonas_, 22.08.2010 19:10 (#)

Только не припомню концертов в поддержку Путина

И не будет их. Ну если только сурченята прискачут. Даже скурвившийся макаревич,думаю откажется...

User heavy20, 22.08.2010 19:26 (#)

Концерты в поддержку путина круглосуточные вот и сейчас вы продолжаете нон-стоп выступление в поддержку этого "видного деятеля".

User heavy20, 22.08.2010 19:29 (#)

Фараон, ну ты понял, что это я вверх...

User ybwit, 22.08.2010 20:02 (#)

Ув.havy20, сарказм не имеет границ.
Понимающий да осилит.
Я уверен, что faraon вас понял

User ybwit, 22.08.2010 20:04 (#)

Сорри, heavy

User shGenady1, 22.08.2010 22:05 (#)

parabellum_01 :"Только не припомню концертов в поддержку Путина ..."

http://www.youtube.com/watch?v=Qxep7mjoVHU

User parabellum_01, 22.08.2010 22:41 (#)

...концертов в поддержку Путина именно на Пушкинской, читайте внимательнее цитируемый первоисточник :)))

User heavy20, 22.08.2010 22:52 (#)

А чем же Пушкинская не подходит для проведения данного мероприятия?

Хотя понятно и так, поддержка путина может проходить на любой площади, в любое время, с любым количеством людей, если потребуется, то разрешат и на лестничных площадках петь гимны в его "честь".

User shGenady1, 23.08.2010 00:20 (#)

parabellum_01 :"...концертов в поддержку Путина именно на Пушкинской,.."

А тебе, м-к, умный человек на счет Пушкинской уже все объяснил. Повторяться нет смысла.

User fanatold, 22.08.2010 19:12 (#)

А что, музыкальные инструменты на митингах запрещены только на Пушкинской площади?

User pppd, 22.08.2010 23:13 (#)

А я припомню. На перекрытом Садовом и проспекте Сахарова.

User roker, 22.08.2010 23:23 (#)
22038

http://www.moskva.fm/artist/юрий_шевчук_и_оркестр_митьков/song_950162

User fanatold, 22.08.2010 18:40 (#)

Это где-то написано? Или Ваша фантазия? Это милицейский позаконный акт? Постановление Правительства Москвы? А насчет утомило - утомила наглость властей. Я, когда хочу пойти в лес, уже сейчас трачу на это 3 - 3 с половиной часа в один конец. Может, доживем. что ближайший от Москвы лес будет в Финляндии?

User fanatold, 22.08.2010 18:41 (#)

Простите - ПОДЗАКОННЫЙ.

User parabellum_01, 22.08.2010 18:59 (#)

Я не видел как выглядит заявка на этот митинг/концерт. Использование звукоусиливающей аппаратуры сложнее мегафона согласовывается отдельной пунктом в заявке на массовое мероприятие.
Московские власти использование мощной звукоусиливающей аппаратуры не одобряют. Для таких мероприятий существуют несколько площадок, Пушкинская в их число не входит.
Пикетирование или собрание насколько мне известно, использование такой аппаратуры не предполагают вовсе, митинг может быть заявлен как с ее использованием, так и без. При рассмотрении заявки администрация может предложить отказаться от использования мощной звукоусиливающей аппаратуры - в зависимости от выбранного места и времени массового мероприятия.
----------------------
Милиция подтвердила запрет на использование звукоусиливающей аппаратуры для концертов на митинге в защиту Химкинского леса, которая пройдет в воскресенье на Пушкинской площади в центре Москвы. Два организатора акции подошли к представителю мэрии Москвы и милиционерам, следящим за порядком, с просьбой разрешить пронести звукоусиливающую аппаратуру, утверждая, что она нужна для проведения митинга. Однако милиция разрешила использовать только мегафоны.
Представитель мэрии пояснил, что формат мероприятия не предполагает использования какой-либо звукоусиливающей аппаратуры, кроме мегафонов.
После этого один из организаторов митинга Александр Долголев сказал РИА Новости, что они попытаются пронести аппаратуру мимо милиции, и готовы к тому, что милиция ее задержит, но пока никаких действий организаторы акции не предпринимают.

User heavy20, 22.08.2010 19:07 (#)

"аппаратуры сложнее мегафона"

Очень интересная характеристика звукового оборудования. Судя по глупейшей стилистике придумывалась за несколько минут до начала митинга двумя не совсем трезвыми клерками.

User rene_gat, 23.08.2010 03:04 (#)

Суд разберётся. В будущем.

И выдаст каждому кто на сколько наработал: от Лужка до рядовых ментофф.

User absoll, 23.08.2010 09:31 (#)

В будущем срок давности пройдёт. Ведь это - в будущем!

User druuuk, 22.08.2010 19:04 (#)

Заявляли бы сразу концерт. Его согласовать сложнее и требований по проведению больше, понятное дело.

Не свисти, селихерка картонная-это не тот концерт "поющщих трусов", типо всяких "блястящих" или там "моральный ботекс" какойнить, за которых бабло стригут со всякой быдло-гопоты их ушлые продюссеры, челены "е..ной рассеи"

(комментарий удалён)
User reka, 22.08.2010 22:27 (#)

"Просто заявляли про митинг, а не про концерт" - митинг разрешили, но несогласным нужен конфликт с властями. Поэтому придумали концерт

Нужно, чтоб разгоняли, не пущали, забирали, тащили и т.д. и т.п. Иначе не на что будет жаловаться! И Госдепу нечего будет сказать.

User druuuk, 22.08.2010 22:36 (#)

Нужно, чтоб разгоняли, не пущали, забирали, тащили и т.д. и т.п. Иначе не на что будет жаловаться! И Госдепу нечего будет сказать.

Ну вот вишь, какой ты умный! А чтож тогда своим тупоголовым насяльникам не посоветуешь-" не разгонять, не пущщать" и тп.? Чего ж вы воду на мельницу ГОСДЕПА льёте, дебилы?

User reka, 23.08.2010 00:00 (#)

Несогласным нужен не митинг и не концерт, а конфликт. Они его усердно провоцируют.

Шум вокруг себя нужен. Госдеп обязательно выскажет свое мнение (ай-ай-ай!), т.е. Госдеп привык играть роль мирового жандарма. Но все эти спектакли шиты белыми нитками и симпатии не вызывают. Тем более, с такими пропагандистами, как на гранях. Просто глубочайший кризис пропаганды.

User heavy20, 23.08.2010 00:59 (#)

Да нет это власть уничтожают всех кто несогласен молча наблюдать за её произволом. Граждане России посажены в клетку с отрезанными языками причем большинство, эту важную часть тела вырезали себе сами.
Это их выбор, но не все пошли на вивисекцию, так что немые молчите, когда умеющие говорить борются и за ваш голос.

, 23.08.2010 01:22 (#)
5237

не свисти про Госдеп,вошь!Не лги,тут дураков нет.

Что же твои кураторы не разрешат тогда митинги?Не вижу от тебя разумных объяснений.Их нет.И не будет.Потому что вы,мрази,боитесь как огня,прямого выражения народного недовольства.Висеть вам,блядям,на заборе,как Чаушеску..

User rene_gat, 23.08.2010 03:06 (#)

не свистели бы вы зазря, Река...

А то никто ведь не знает как оно обернётся...

User fanatold, 22.08.2010 18:21 (#)

Позор! Эти придурки уже боятся музыкальных инструментов... Кретинизм власти цветет и пахнет!

User astra7, 22.08.2010 18:25 (#)

а на этой трансляции на митинге от 3 до 5 тыс человек

http://welgar.livejournal.com/539924.html

User reward, 23.08.2010 01:11 (#)

При чем это уже конец, когда все стали тихо расходиться.

User christophe, 22.08.2010 18:37 (#)

У власти очко сжалось до невозможности?

А забыли к чему привели запреты в СССР? )

User heavy20, 22.08.2010 18:43 (#)

Когда чирей на носу утина лопнет, и народ увидит всю гниль которой этот деятель заливает Россию, тогда власть не спасет никакой омон, ни банды селигерских отморозков, ни "интернет-пуквоины" с признаками атрофии головного мозга.

User koctja, 22.08.2010 18:37 (#)

А ведь ссать, суки! Даже такое, вроде безобидное мероприятие, приводит власть в ступор - А вдруг!! Будет в "вдруг", не за горами.

User faraonas_, 22.08.2010 18:46 (#)

Согласен,Константин! Будет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy20, 22.08.2010 19:10 (#)

Да ваш брат хавает то, что вам втюхивают кремлевские колдуны проходя по вашим мозгам горячими утюгами под музыку димы быдлана, да макса шевченко.

User faraonas_, 22.08.2010 19:14 (#)

димы быдлана

Спасибо,Хеви - повеселил :))

User fanatold, 22.08.2010 19:18 (#)

Ну да. У нас же самый песенник - думский Розенбаум... Он поет там, где не место для дискуссий. Чиновный соловей.
А Шевчуку пиариться не нужно. Он - честный человек, в отличие от всей московской и кремлевской шоблы.

User pohfigist, 22.08.2010 19:51 (#)

Зачем же так. Не все же "шоколадными зайцами" озабочены. А Шевчук, пожалуй, уже "живая классика".

User fanatold, 22.08.2010 19:15 (#)

Как нашисты тушат пожары - знаем. Тушат под телекамеры пожар, который местные мужики потушили еще на прошлой неделе. Позорники.

User demokrat2, 22.08.2010 19:01 (#)

На ПУ-власть напал маниакальный страх, полные штаны дерьма вертикаль наложила!

Только что разговаривал по SKYPE, со старинным другом, из Нью-Йорка! Он говорит, что в Нью-Йорке сегодня две многотысячные демонстрации - одна против строительства мечети на месте Близнецов, другая в поддержку строительства мечети! По радио объявляли и об одной и о другой! НИКАКИХ СОГЛАСОВАНИЙ С ГОРОДСКИМИ властями не было!!!!
Полиция стояла рядом и только следила за общим порядком, и чтобы демонстранты ЗА и ПРОТИВ не имели стычек друг с другом! Всё, больше полисмены ничего не делали! Всё спокойно и пристойно! Ни провокаций байкеров, ни мордобоя спецназа!
Вот так за океаном, всё по людски, в отличии от ПУ-диктаторов в Москве!

User heavy20, 22.08.2010 19:17 (#)

Да уж Россию ни с каким государством сравнить нельзя, терпитория зла и насилия построенная путиным и охраняемая шавками со вставленной в задницу взрывчаткой. Подходя к противникам власти, взрывчатка разносит задницы патриотов путина в ошметки.Вот так эти дебилы пытаются напугать настоящих героев, выступающих против преступного режима фашиста утина.

User reka, 22.08.2010 22:40 (#)

"СОГЛАСОВАНИЙ С ГОРОДСКИМИ властями не было!!!! " - так

А "за океаном" свои проблемы. Не нравится в России, - скатертью дорога, никто не держит. В России без вашей пропаганды разберутся.

User redhead, 22.08.2010 23:00 (#)
2914

Это вам путивизор про заокеанские проблемы рассказал? Вот без этой-то пропаганды ТОЧНО в России бы лучше жилось. Без вашей пропаганды.

User reka, 23.08.2010 00:10 (#)

Про заокеанские проблемы знаю, поработав там не один год. А вы рассчитываете на лохов, которые нигде не были?

Которые поверят, что везде рай, и лишь в России все плохо? Поверят, что был ангел Ходорковский, а Путин плохой? Правильно здесь кто-то хорошо сказал: ЗАДАЧА ГРАНЕЙ - НАТРАВЛИВАТЬ ЛОХОВ НА ВЛАСТЬ.

User heavy20, 23.08.2010 00:38 (#)

Вы работали в Америке выискивая у них проблемы?
Да-а тяжело вам пришлось, если на это гиблое дело вы потратили не один год и так не озвучили их.

User ferasvob, 24.08.2010 11:49 (#)

Примерно так же было в Москве на Васильевском спуске в марте 1993, когда митинговали, с одной стороны, в защиту Ельцина, с другой - в защиту Верховного Совета. Милиция разгородила эти два митинга металлическими барьерами (к концу дня, когда страсти с обеих сторон накалились - конным ОМОНом), и всё!

User ybwit, 22.08.2010 19:28 (#)

терпитория (c)

!!!

User graail, 22.08.2010 19:38 (#)

Власть окончательно мозги потеряла.

User faraonas_, 22.08.2010 19:45 (#)

Надо было просто прислать пять мотоциклетов с пулемётами...М.Булгаков

User pohfigist, 22.08.2010 19:47 (#)

Путин: "Власть неэффективна"

И не поспоришь. Что не делает дурак, все он делает не так. Забронзовелые ч(м)удаки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pohfigist, 22.08.2010 20:08 (#)

Отжег!!!

Пожаров, которые уже неделю как отгорели? "Трудового подвига" нашистов даже по "зомбоящику" не показывали. -)

User ybwit, 22.08.2010 20:15 (#)

Это вам не по клавишам стучать,да не с Шевчуками на площади тусить (с)

У тебя в руках весь мир! Поизучай на досуге с клинским

http://the-quotes.ru/lyaps/sitelyaps/134/edro-tushit-pozhar-v-fotoshope/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy20, 22.08.2010 23:04 (#)

Да проблемы не у антипутинцев, а у жопутинцев, которые давно уже утеряли нить реальности.
Ну это типа хфранцзских гувернанток в российских деревнях средней полосы, 120 лет назад... помните таких?

User pupkinman, 22.08.2010 20:59 (#)

Я там лично был и сам все видел. Народу ОЧЕНЬ много, больше 2 тысяч всяко. Пирожков/Пива/и т.п. не было, люди пришли сами, на автобусах не свозили. А ты - ЕДреное фанни-говно.

User kill_kaseligera, 22.08.2010 21:27 (#)

вранье. впрочем не все. народу было переменное число, но целево га это мероприятие собралось не более 200 человек - остальные - праздношатающиеся - доходило наверное до 500-700. трудно оценить количество - мусора это делают профессионально, им веры больше. на автобусах не свозили, это верно. вот так вот, ояевидец.

User druuuk, 22.08.2010 21:38 (#)

вранье. впрочем не все. народу было переменное число

Ну врт-уже прогресс! Даже в селигерских "мозгах". Посмотрим какие метаморфозы через полгодика произойдут.
Зы. Ох, не завидую путьке и его прихлебателям!

User pohfigist, 22.08.2010 21:40 (#)

врешь ведь. А зачем?

User kill_kasiliger, 23.08.2010 00:21 (#)

докажи

User pohfigist, 23.08.2010 00:48 (#)

см. ниже, хотя ... -)

User shGenady1, 22.08.2010 22:29 (#)

funnypo

Чего ж у них уже и поумнее нет, чем этот дебил? "пуки-каки, 30, 50, 100, 300 чел.....-
Ничегосе, - 300, народищу пришло как на советскую демонстрацию ,-только тогда по принуждению, а сейчас - самые честные и умные по велению сердца!
http://welgar.livejournal.com/539924.html

User svann06, 22.08.2010 20:38 (#)
4033

Про пожар (оффтор)

Задумался я тут.Почему те, кто протолкнул и принял лесной кодекс ( греф путин и кудрин)и из-за которых страна понесла как материальные потери так и потеряла своих граждан не находятся под судом, а Ходорковский ,который нанес ущерба стране намного меньше сидит в тюрьме?

User faraonas_, 22.08.2010 20:43 (#)

Угадай с трёх раз...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barlach, 22.08.2010 22:04 (#)

запретили проносить звукоусиливающую аппаратуру

Случайно попал как-то на митинг школьников в центре Бонна, против чего-то они протестовали, накануне выборов в местное правительство. Неважно, что их не устраивало, но! Им выделили площадь в центре города, поставили большую сцену с навесом (от дождя или от солнца), поставили звукоусиливающую аппаратуру, несколько полицейских охраняли это мероприятие(а вдруг кто задумает помешать), и даже поставили рядом палаточку с водой, стаканчики одноразовые, вода, хошь газированная, хошь простая - бесплатно! Чем я проходя мимо не преминул воспользоваться.

User antifa_ru_15, 22.08.2010 22:28 (#)

Интересно, что бы было этим ребяткам, если бы они решили взять штурмом "администрацию" Бонна!?

Тоже стаканчики!? Не путайте божий дар с яичницей! Немецкие ребята прекрасно знают, что им будет если они выйдут за рамки установленной сцены!

User redhead, 22.08.2010 23:42 (#)
2914

У боннских ребят есть свобода выбора и свобода слова, поэтому им не нужен штурм администрации.

Дык, не надо боннским ребятам брать штурмом администрацию. Потому что администрация боннских ребят знает, что эти ребята будут или не будут за нее голосовать и поэтому боннская власть не только не плюет на боннских ребят, но прислушивается к тому, чего ребята хотят.

User shGenady1, 23.08.2010 23:44 (#)

fa_ru_15 :" что бы было этим ребяткам, если бы они решили взять штурмом "администрацию" Бонна!?"

В свободной стране это могут совершить только завезенные "нашисты" или иные фашиствующие молодчики.
Такое также может возникнуть и как реакция народа на подавление его прав и свобод в какой -либо африканской стране с фашистской диктатурой.

User nn2357, 22.08.2010 22:17 (#)

Я бы использование звукоусиливающей аппаратуры запретил бы вообще и на митингах, и в быту. (Вероятно нужно сделать исключение для случаев чрезвычайных ситуаций). Она опасна для слуха. Ленин выступал на митингах без микрофона и ничего - революция состоялась. Убеждать нужно не глоткой, а доводами. Тем более музыка. Она должна проникать в душу, а не оглушать

User beliy, 22.08.2010 22:26 (#)

nn2357 - пшло вон! ... она должна проникать в душу? Какая душа может быть у портянок?

...Ленин выступал на митингах без микрофона...на немецкие деньги, на эти же деньги он сделал революцию! Потом он подписал Брестский мир и отдал немцам пол Украины и Белоруссию! В Европе окончилась Война, а в Росси заполыхала Гражданская Война! Русские русских, брат брата порубили - мало не показалось...а за что? Так что не надо про Ленина здесь ля ля.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ruslan_brovkin, 22.08.2010 23:13 (#)

Да, ленин — талантливый немецкий шпион, уничтоживший русский народ и превративший его в совков. Но вот в чём загвоздка, не будь народ быдлом, а быдлом его делал уже не ленин, народ бы и не стал убивать друг друга, постав большевичков куда подальше и установив демократию. А таким уродам, как ленин, сталин, комми и совки нужен не народ, не граждане — им нужно БЫДЛО. Поэтому любые проявления гражданской активности старательно затаптываются ГБшными сапогами, одновременно с введением институтов запугивания, таких как «профилактика» и полиции, по новому закону «о полиции» любое распоряжение полицейского обязательно для исполнения пока оно не оспорено в суде.

User heavy20, 22.08.2010 22:33 (#)

"Ленин выступал на митингах без микрофона и ничего - революция состоялась".

Меняем микрофон на броневик.

User redhead, 22.08.2010 23:43 (#)
2914

Ленин без микрофона, а Путин только по телевизору.

(комментарий удалён)
User beliy, 22.08.2010 22:44 (#)

Портянка ты жжошь! Фактов говоришь нет?

Пол Европейской Части России сгорело, десятки тысяч людей из-за тупости и бездействия ПУ-власти остались без крова над головою, а ты говоришь фактов нет! Да что это я опускаюсь до разговора с служивыми гнидами..виноват...больше не буду.

User ruslan_brovkin, 22.08.2010 23:05 (#)

Нужно грамотно вести строительство и размещение населения по территории, не создавая бесперспективных, малонаселённых, убыточных населённых пунктов. Тогда лесные пожары не будут приводить с столь грандиозным последствиям. Чтобы экономика работала, нужна минимальная численность населения, это закон экономики, если её нет — люди будут жить в жопе, без каких-либо надежд и перспектив. Почему за счёт населённых пунктов, генерирующих налогооблагаемую массу, должны содержаться бесперспективные?

(комментарий удалён)
User ruslan_brovkin, 22.08.2010 22:59 (#)

Какие же требования выдвигают митингующие? Можно ли почитать их коммюнике по итогам митинга? Если в нём будет написано, что митингующие требуют прекращения вырубки леса и отмены строительства ПЛАТНОЙ (совсем обнаглели суки!) дороги — это одно, если митингующие требуют ликвидации диктатуры, прекращения дезинформации со стороны ТВ, ликвидации совкового гимна, отмены изменений в Конституцию, ликвидацию необъективной судебной системы, ликвидацию коррупции — это другое. В первом случае, имеет место быть борьба не за Свободу, не за Гражданские Права, а за право быть Москвичом. Чтобы не понаезжали тут со всяких периферий российских. То есть, за право быть, по отношению ко всему населению России — в привилегированном положении. Я правильно понимаю суть? Ведь таких многочисленных митингов ЗА СВОБОДУ, ПРОТИВ СОВКА пока ещё не было с начала 90-х годов.

User demok3, 22.08.2010 23:28 (#)

Вот что сказал на форуме "Эхо Москвы" человек после концерта:

Это было здорово. Народу море, умные лица, чистые открытые взгляды.

Власть пора менять. Юра - молодец. Единственное, чего я боюсь, за безопасность артиста Шевчука.

Пригнали глушилки, автобусы с нашистами, ментов, омон, скорые, пожарные...

При этом отобрали у организаторов всю аппаратуру.

Зачем глушилки ГЭБНЯ?

Честно. НЕ_НА_ВИ_ЖУ немоту режима. Долой таких правителей.
От себя добавлю - наверняка там не было пофигистов и быдла! Не думаю, что люди, пришедшие добровольно на Пушкинскую площадь сегодня ... пойдут потом голосовать за Путина!

User demok3, 22.08.2010 23:42 (#)

Зайдите на сайт "Эхо Москвы" там фоторепортаж с Пушкинской и комментарии людей от туда:

Вот один: Очень много людей!
В новостях ссылались на правоохренительные органы (800 чел.), а им верить не надо. Я был сегодня на Пушкинской, там было больше 5 тысяч. Самая разношерстная публика, от подростков (панков и готов) до профессорского вида граждан. От красных и белых до, естественно, зелёных. В основном молодёжь и очень много людей среднего возраста.
Вот всем гэбнявым скотам в пику! Запрещали, не пускали, отбирали...а люди пришли и слушали, несмотря на угрозы вертухаев! Вставай Россия!

User demok3, 22.08.2010 23:59 (#)

Форум на "Эхо"...

Участник митинга: "Да не смотря на экологическую направленность митинга толпа скандировала ПУТИН ВОН,менты отворачивались.".
Это впечатляет!

User kill_kasiliger, 23.08.2010 00:23 (#)

а им верить не надо.

конечно, надо верить граненым брехунам. на ЛОХОВ рассчитаны все ваши байки, господа демократы. в этом ваша трагическая ошибка. эти песенки можно было в 90-е людям втюхать, а теперь цена им - три копейки в базарный день.

User ruslan_brovkin, 23.08.2010 00:42 (#)

Цена высказываний три копейки только тех, кто много врёт.

User heavy20, 23.08.2010 00:42 (#)

То есть песенку с требованием соблюдения закона вы так дешево для себя оцениваете?
Значит она просто не для вас и вы её можете не слушать, только не кер закрывать уши тем, кто её хочет услышать.

User ruslan_brovkin, 23.08.2010 00:39 (#)

Ну, из вышеизложенного не понятна политическая ориентация данного митинга. Против или за что они выступают. Допустим, они выступают против ПуМе, допустим. Но за что они выступают, выступая против чего-то, надо выступать за то, что займёт его место. А что займёт его место, когда десять лет, вместо построения нормальной, свободной и демократической страны, культивировалось быдлячество и совок? Старательно давилась любая оппозиция, любые здравые группы, партии и мнения. А что осталось, совки-клептократы и совки-людоеды. Убираем первых, что остаётся? А ведь за подонка зю и его сумасшедшие идеи быдло устойчиво голосует.

User dmitry899, 23.08.2010 03:12 (#)

путино-ненавистники в очередной раз хотят стравить власть с народом!

Под видом борьбы за лес, который они же сами уничтожают ради своих так. называемых музыкальных инструментов, разыгрывают политическое шоу и дестабилизируют обстановку.

Дешевые путино-ненавистники в очередной раз хотят на деньги цру стравить власть с народом!

Не дождетесь! Товарищи! плотнее сплотимся вокруг товарищей Пу и Ме.

За Путина! за Родину! за кооператив Озеро!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User reward, 23.08.2010 00:57 (#)

Нашисты конченные дебилы, кому они все это пишут?

Не обращайте на них внимание. Много было людей, а сколько людей ушло, увидев, что нет звука и большие очереди... Итого.. могло и 10 тысяч получиться, если бы ни кто не мешал.
Вообще, то что вытворяла власть сегодня - это было просто ужасно! Такого безобразия как сегодня не было ни когда. Совершенно не было ни чего слышно.
Артемий (от отчаяния, вероятно) начал острить по поводу и без :)), это походило на легкую истерику.. Он все верил, что митинги разрешены, получи только разрешение. )) Мне под конец было жаль его ...

User heavy20, 23.08.2010 01:10 (#)

Спасибо - reward.

User reward, 23.08.2010 01:14 (#)

Я рада, что мы нашли общий язык :). "Пока мы едины - мы не победимы!" V
Мы победим!:)

User azarovann, 23.08.2010 01:29 (#)
5347

Боже! Сколько лет я иду, но не сделал и шаг...Боже! Сколько веры в руках отставных палачей...

Они не могли допустить, чтобы площадь в пять тысяч голосов спела это с Шевчуком.
По завету великого пролетарского поэта Маяковского, ЧК, перекрывшая ему кислород,"к штыку приравняла перо", а чекистские последыши электрогитару приравняли, должно быть, к тяжёлой артиллерии. Ай, да, Шевчук-Борзыкин! Ай, да, сукины дети! Заставили в штаны наложить ваятелей "законной вертикали", которая у тех застопорилась "на полшестого". И никакие обнажённые Вовины торсы и летательные пожаротушители уже не спасают её от всем очевидной импотенции.

User ruslan_brovkin, 23.08.2010 01:44 (#)

Великие люди несут свободу и справедливость не прячась на штыки, поэтому и имеют сложные судьбы. А те, кто несут рабство и совок всегда прячутся за ЧК и пропагандистское враньё.

User gifragatul, 23.08.2010 06:48 (#)

В общем, что хочу сказать.

"Я готова, а ты готов?.. Сжигать машины ментов!". Какое это имеет отношение к защите Химкинского леса, можете мне объяснить? Неужели вы думаете, что после таких строчек менты будут бить вас по 31м с меньшим личным энтузиазмом, несмотря на приказ?

И ещё вот эти совершенно непонятные, эдакие нерешительно-шутливые призвания Троицкого выдвинуть Чирикову в президенты...

Короче, мой вердикт: чересчур политизированно. Очень много неуместных лозунгов типа "Путина в отставку!". Проблема Химкинского леса шла скорее лейтмотивом политического митинга, нежели его единственным предметом, коим, на мой взгляд, должна была быть. Я у же не говорю о том, что это многих людей попросту отпугивает, и я таких людей на митинге видел. Ну не может аполитичный гражданин, недовольный московской экологией и вырубкой леса вот так сразу взять и подписаться под "Путина долой!", тем более когда митинг преподносился как исключительно экологический и антикоррупционный на примере хим.леса. Обещали же, что никаких политических лозунгов не будет. А тут, понимаешь, такой разрыв шаблонов... Разумеется, человек в растерянности останется. И он уйдёт, поняв, какая во всём этом подоплёка.
В общем, пересолили организаторы с политикой.

И ещё. Я почти не видел на митинге обычных людей. То есть людей, которые, что называется, "не в теме" и которые возможно даже голосовали за "Единую Россию". Нет, они, конечно, были, но постепенно рассасывались. Пребывала в основном всяческая интеллигенция, субкультура и сознательно оппозиционный люд, знающий что дело тут не только в химкинском лесе. Одни свои.

Знаете в чём ваша проблема, несогласные? В том, что чем больше вы будете продавливать в общественное сознание мантру "Путина долой!", тем больше люди будут задумываться "А почему, собственно?". Поверхностные лозунги никогда ещё не вызывали побуждение к мысли, отрицательной привычке. Скорее наоборот - всегда вызывали подсознательное противодействие лозунгу. Это закон.

User nekto2, 23.08.2010 09:25 (#)

так это и есть главная задача

что бы больше людей задумались "А почему, собственно?" эти ничтожества стоят у власти.интеллект (слово употребляю условно)этих существ соответствует уровню валуева какго-нибудь. президент двух слов без бумажки выдавить не может.
что касается политизации - так вам любезный не понятно, что всё что касается жизни общества и есть политика? страх пе5ред словом политика у совка в генах и выдаёт его сразу.
да-да-да это всё чистейшая политика.
вы похоже не догадываетесь что всю жизнь говорите прозой...

User gifragatul, 23.08.2010 10:32 (#)

Какое отношение вырубка Химкинского леса имеет к Путину? Нет, я-то всё понимаю (хотя не очень), но стараюсь размышлять с точки зрения психологии обывателя.
Что касается политических лозунгов, то уже сказал, что выкрики "долой власть!" не вызовут у людей когнитивного диссонанса, а скорее напротив - заставят их с большим скепсисом относиться как к лозунгам, так и к тем, кто их выкрикивает.

User shGenady1, 24.08.2010 00:29 (#)

Скажи своему прапору, что он не понимает смысла идеоматического выражения "когнитивный диссонанс" - при столкновении двух несовместных знаний К.Д. как раз и имеет место, а вот во что он выльется - это другой вопрос.
Ну и не переживай так за граждан России: большинство пограмотней тебя - без вас разберутся. А вам пора собирать рюкзаки, если хозяин возьмет.

User radcentr, 23.08.2010 10:12 (#)
9645

"Всё гениальное - просто"

Отними звукоусиливающую аппаратуру и митинг превращается...превращается... превращается в немую сходку!
Теперь эти ссуки всё время будут аппаратуру отбирать.

User demok3, 23.08.2010 12:46 (#)

Вчерашний концерт на Пушкинской был похож на настоящую дуэль!

С одной стороны Юрий Шевчук с гитарой, а с другой стороны ПУ-камарилья с ОМОНОм, с танками Т-90, истребителями Миг и Су, с системами С-400, с подводными лодками и ...с "Нашими", и с полониевым чаем!!!
И мы увидели, что Шевчук с гитарою ПОБЕДИЛ эту ПУ-гниль!
Слава Юрию Шевчуку!

User faraonas_, 23.08.2010 13:35 (#)

Юра доказал,что он - человек с большой буквы! макаревич - курит бамбук!