новость Оппозиции в девятый раз запретили митинговать на Триумфальной площади

19.05.2010
Людмила Алексеева и Эдуард Лимонов подают заявку в мэрию на проведение митинга. Кадр "Грани-ТВ"

Людмила Алексеева и Эдуард Лимонов подают заявку в мэрию на проведение митинга. Кадр "Грани-ТВ"

Оппозиционерам и правозащитникам снова запретили проводить митинг в защиту 31-й статьи Конституции на Триумфальной площади, гарантирующей свободу собраний. В мэрии Москвы заявили, что 31 мая на Триумфальной площади пройдет некое массовое мероприятие. В Петербурге власти города запретили акцию на Дворцовой площади.


Комментарии
User vmbeliaev, 19.05.2010 19:28 (#)

постараюсь опять прийти

и опять, как 31 декабря, со своей оранжевой накидкой - "fsb-mafia.ru"

User d__Eesti_, 20.05.2010 01:45 (#)

Respect. Только человек, который действительно болеет за свою страну, свой народ, способен на такие поступки.

Будьте осторожны с подонками на услужении у чекистско-фашистской хунты.

User vmbeliaev, 20.05.2010 14:26 (#)

не приурочит ли ФСБ опять взрывы в московском метро

"31 марта, был отменен самими организаторами из-за траура по жертвам взрывов в московском метро, произошедших за два дня до этого".

User antifa_2_ru, 19.05.2010 19:32 (#)

постараюсь опять прийти-

ОМОН - Ждемс!

User reka, 19.05.2010 20:00 (#)

Еще на Дворцовой не хватало!

Клоуны

User k__autsky, 20.05.2010 00:39 (#)

Сказал бы я чего вам лично не хватало,

госпожа защитница садистов-евсюковцев.
Вы не Река, а мелкая лужица с мазутной плёночкой и пиявками-мутантами!

User reka, 20.05.2010 01:30 (#)

Отвечу тоже ЛИЧНО вам (простите форумчане)

Про мазутную пленочку и про пиявок (да еще мутантов!) весьма образно получилось. Вы не без способностей. Найдите себе дело. А фантазировать на тему ника - прием известный, но ясно, что просто нечего сказать.

User k__autsky, 20.05.2010 12:23 (#)

Нет никакой необходимости что-либо говорить таким как вы.

Вас следует ШЕЛЬМОВАТЬ. Почему? Ну хотя бы потому, что вы единственное, кто выступило на защиту Евсюкова и садистов из Сокольников. Ни один местный партянго на такое не решился! Вы как та самая путана из анекдота, которую изгнали из профсоюза путан за проституцию!
Если со скользким Осетринкиным можно пикироваться, над дурачком Дойчером - весело глумиться, то вас можно только шельмовать, что я и буду здесь делать в меру сил, времени и лояльности модераторов. Наше вам с кисточкой!

User strabon, 19.05.2010 21:46 (#)

в столичной мэрии заявили, что 31 мая на

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предсказать, что пока рулит Пу на Триумфальной Площади 31 ст. Конституции России (только вникните) защищать не позволят! Но каждый раз для власти это будет кошмаром, т.к. каждое 31 число устраивать на Триумфальной очередной шабаш нашистов кроме всего прочего-будет стоить бюджетных денег, за которые когда-нибудь, но ответить придется! Так что фашик с рекой поганкой: смеется тот, кто смеется без последствий!

(комментарий удалён)
User antifa_2_ru, 20.05.2010 08:38 (#)

Странно, какой же это урок!?

Это в чистом виде - плагиат!

User clockman, 20.05.2010 08:57 (#)
3033

Кстати, Лимонычу ТАКИЕ люди тоже нужны будут. Не надо только быть дураком типа Патрокла, чтобы угодить в чёрный список и схлопотать лозанов по филейным частям за клевету на вождя.
В общем, я предупредил

User antifa_3_ru, 20.05.2010 13:38 (#)

Покорнейше благодарю!

User heavy1, 19.05.2010 21:59 (#)

Поднимайте задницы граждане москвичи и идите на Триумфальную, защищать Россию.

Как не прискорбно, но без вас в России ничего не изменишь.

(комментарий удалён)
User lightofreason, 20.05.2010 01:55 (#)

Какое он отношение к Конституции РФ имеет? Вы не из Белоруссии случайно родом?

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 19.05.2010 22:30 (#)

Первая обязанность человека - подавить чувство страха. Мы должны быть свободны от него, иначе мы не можем действовать.

Иначе поступки наши - поступки рабов [...], даже мысли наши фальшивы: мы мыслим как рабы и трусы, пока не научимся попирать страх ногами.

Мы должны быть мужественны, идти вперед, храбро завоевать свободу в полной уверенности, что мы призваны и избраны высшей силой.

Насколько человек побеждает страх – настолько он человек.

User fedor_fedorovich, 19.05.2010 22:31 (#)

(Карлейль. Теперь и прежде)

(комментарий удалён)
User lightofreason, 20.05.2010 01:56 (#)

А почему модераторы это пропускают? Явный флуд и оскорбление.

User su_su, 20.05.2010 22:09 (#)

"...Мы должны быть свободны от него (страха)..."

Не боятся только идиоты...
.
.
.
:-)))
.
.
.

User fedor_fedorovich, 19.05.2010 22:38 (#)

"Велик тот миг, когда до нас доходит весть о свободе, когда долю закрепощенная душа освобождается от своих пут и пробуждается от печального стояния на одном месте, хотя бы слепо и в замешательстве и именем Создателя клянется, что она хочет быть свободной.

Свободной?

Поймите это хорошенько, то ясно, то смутно все существо наше глубоко проникнуто законом: будь свободен.

Свобода — единственная цель, к которой, разумно или нет, стремится вся борьба, все старания людей на земле.

Да, это высокий миг (знаком ли он тебе?): первый взгляд на охваченный пламенем Синай в пустыне нашей жизни — нашего паломничества, которому отныне столб дыма днем и огненный столб ночью будут указывать дорогу."

(ibid)

User fedor_fedorovich, 19.05.2010 22:48 (#)

”Если ты сталкиваешься с ложью, истребляй ее.

Ложь для того только и существует, чтобы ее истребляли.

Неправда искренне требует, чтобы ее преследовали”.

Мы не должны терпеть лжи, воровства, неправды, когда они наступают на нас. Мы должны совладать с ложью и покончить, так или иначе, с нею!

***

Накопившиеся неправды буквально взрываются, разметываются вулканической силой
Ужасен будет этот день, поистине день Страшного суда, ибо вырвется наружу в тот день копившийся веками гнев.

***

Уже не понимающий своего дела шарлатан-сапожник может причинить немало зла, о чем свидетельствуют мозольные операторы. [...] Подумайте же над тем, сколько зла может сделать шарлатан-священник, шарлатан-король!

Раса шарлатанов стала многочисленной, словно песок на морском берегу, пока, наконец, не скопилось столько шарлатанства, что, образно говоря, им стали тяготиться и земля и небо.
(ibid)

(комментарий удалён)
User dmitry899, 20.05.2010 07:32 (#)

От 9 мая никак не отойдешь?

Не таблетурой нужно интересоваться, а в форум писать усерднее. Одни лентяи и бездари кругом.

User modest, 20.05.2010 10:56 (#)

pukilipedist-у

Авторитет любого движения только возрастает, когда его поносят люди глупые или непорядочные.
Так что пишите дальше, "уважаемый". Как это ни парадоксально, вы тоже работаете на защиту конституции и свободы.

User eprstu, 19.05.2010 23:58 (#)

Однако суды все подобные и

Суды в Москве- рассадники кошмара и коррупционные пристанища для чиновников !
То, что творить в судах Москвы- не просто позор правосудию ВСЕГО МИРА! Это еще и позор всем гражданам города, терпящим ЕЖЕДНЕВНЫЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА над собой чиновников - судей!
Тимирязевский суд города Москвы с председателем суда ( ГИБДД САО ) Быстровой М.М.,
Кунцевский суд города Москвы с председателем суда ( Речник) Кузмичевым,
Московский городской суд с председателем суда Егоровой О.А. ( дело Ходорковского)
вот только немногие КОШМАРНЫЕ чиновники - нарушающие ежедневно федеральное законодательство и Конституцию страны!
И это все «повидло» еще у власти! И это все « повидло» еще судит и унижает своим присутствием народ и ВЕСЬ ПРАВОСУДНЫЙ МИР!
Дай Бог вам счастья - неймущие , бесчестные и унизительно высокомерные чиновники -судьи!
После вас - ОСТАНЕТСЯ только З А Б В Е Н И Е ! ...но эта радость от вашего отсутствия будет уже для нас а не для вас...

User lightofreason, 20.05.2010 01:53 (#)

Ну если Питер на Дворцовой, может на красной площади лучше собраться. Там много иностранцев гуляет. Взять Конституцию в руки и пройти так дружно и молча... Даже интересно, что будет :))) И Пусть ОМОН и нашисты на Триумфальной зажигают.. :)))

User wsxedc, 21.05.2010 02:06 (#)

митинг

Москвичи, найдите каски на голову, возьмите хотя бы газовые баллончики для самообороны. Не оставайтесь безразличными и инертными.