новость За участие в массовых акциях протеста будут сажать на 15 суток

26.03.2010
Владимир Колокольцев. Фото с сайта www.rusnovosti.ru

Владимир Колокольцев. Фото с сайта www.rusnovosti.ru

Нарушение порядка проведения массовых акций должно караться административным арестом их участников на срок до 15 суток, заявил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. Он также предложил задерживать активистов на 48 часов. В текущей редакции КоАП административный арест предусмотрен только для организаторов акций протеста.


Комментарии
User reg_814, 26.03.2010 20:03 (#)

Хоботов! Это мелко!

Да расстреливать на месте надо!

livejournal.com kolosnik [livejournal.com], 26.03.2010 20:53 (#)

Вот тварь!

А ЗА НАРУШЕНИЕ ОСНОВНОГО ЗАКОНА КОЛОКОЛЬЦЕВА НАДО ВСЕНАРОДНО СУДИТЬ!

User mendel_1965, 26.03.2010 21:35 (#)

Четвертовать вместе с его благодетелем

Чтобы неповадно было остальным упырям попирать основной закон РФ. Остальные подзаконные акты пусть применяют к себе.

User aommm07, 27.03.2010 13:14 (#)

Есть у "демократии" начало - нет у "дерьмократии" конца...

Вот Бог ума-то не дал.И памяти...Воспользовался 91-93 годов.Всего-то на по 31-м выдать пропуск для фур подвозящих белье в гостинцу "Пекин" и все...

User proxozhiy, 27.03.2010 13:58 (#)

У меня первая реакция после прочтения та же самая. Чо там с 15-ю сутками заморачиваться. Расстрел - это круто!

User vlad91, 26.03.2010 20:06 (#)

больше одного не собираться, с заходом солнца сидеть дома, выходить можно только с рассветом. В руках можно нести только сетку-авоську. Вперед в свободу 30-х и 70-х.

User vombatus2, 26.03.2010 20:17 (#)

Настоящих борцов с режимом это смущать не должно. К следующему митингу как раз отпустят. Вот, правда, господин Каспаров после первого раза сразу сдулся, но это ничего.

User heavy1, 26.03.2010 20:32 (#)

Блин, а я подумал, что фотка Расторгуева.

User heavy1, 26.03.2010 20:36 (#)

А путин, Коле уже и генерала пожаловал.

User mendel_1965, 26.03.2010 21:36 (#)

с голодухи

опух

User kivi, 26.03.2010 20:42 (#)

У меня встречное предложение

Ментов на улицы не выпускать. Это самые опасные для общества человекоподобные существа, судя по новостным веткам и той инфе, которая в СМИ не попадает. Причем комендатский час для них должен быть 24 часа в сутки. За нарушение режима пороть на Красной площади. А Колокольцев должен быть уволен, ибо главный мент, не знающий главного закона, по которому живет страна - это нонсенс. В подметальщики его.

User new_witianya, 26.03.2010 21:16 (#)

Давно пора и строго наказывать провокаторов и подстрекателей! Не 15 суток , а по 15 лет колонии строгого режима за второе и последующие участие в митингах! Нечего плодить в нашей стране, наиболее пострадавшей в прошлом от всяких митинговщиков, всяких там каспаровых ,Лимоновых и косящих под правозащитников Пономарёвых с Алексеевыми.

User fanatold, 27.03.2010 06:23 (#)

в нашей стране, наиболее пострадавшей в прошлом от всяких митинговщиков

А ты бы, Витяня, задумался (если есть чем): почему какой-нибудь Таиланд от миллионных митингов не страдает, Греция, Италия - ничуть, а наша страна так страдает? Может, это Колокольцевы страдают, Путины, Грызловы? Неужели и ты с ними страдаешь?

User new_witianya, 27.03.2010 15:37 (#)

Вы, плохо улавливаете смысл, изложенный письменно в предложениях.А именно к чему стремяться и чего хотят митинговщики в России. Да, пусть приведенные вами страны пройдут по три революции , как Россия прошла их в 20 веке, а потом , можно будет сравнивать как и что у них там получилось и кто там после этого пострадал, имею ввиду миллионы убитых в революции и гражданской войне.

User fanatold, 27.03.2010 15:45 (#)

А именно к чему стремяться и чего хотят митинговщики в России.

Витяня, митинг может превратиться в революцию только в том случае, если его будут разгонять гориллы в космических скафандрах. В противном случае никакие революции стране не грозят,успокойся. А "митинговщики", как ты их называешь, "сремяться" и "хотять" только одного: чтобы страна жила по Конституции, а не по воле "нацлидера" с его присными, с независимым судом, честными выборами и свободными СМИ. Вот когда людей этого лишают - начинаются митинги, когда их разгоняют - происходят революции.

User new_witianya, 27.03.2010 18:49 (#)

Нету, понимаете , нету независимых судов,нету честных выборов(выберут того, за кого больше заплатят совсем не честные спонсоры-лоббисты, проходили уже),нет свободных СМИ и никогда не было их , так как они и призваны выполнять волю своих хозяев, которые проводят свои интересы и формируют общественное мнение нужное узкой кучке прохиндеев, которые им за это и платят бабки(тоже проходили "честный Кмселёв, честно отрабатывал пуки Гусинского и Березовского), по Конституции и живём и долго уже не меняли её координально, в чём проблема? А, митинговщики (Каспаров, Лимонов, Пономарёв , Немцов и их компания , отрабатывают деньги западных спонсоров ,как раз по развалу нашей страны и её Конституции, тоже уже проходили и знаем для чего это делается). Нечестные в душе, продавшиеся прохиндеи требуют соблюдать законы и Конституцию - верх кощунства и наглости, будут сидеть по 15-20 лет строгача! Вот такая вот им будет люстрация.

User nesoglasnyi_8, 28.03.2010 09:01 (#)

Нету, понимаете , нету независимых судов,нету честных выборов (c)

Это Вас, Витяня, кто-то обманул... а Вы с удовольствием в эту ложь поверили, потому что Вам так удобно :) На самом деле есть и честные выборы, и независимые суды, и порядочные люди. Даже - в России.

User fanatold, 28.03.2010 17:07 (#)

по Конституции и живём и долго уже не меняли её координально,

Назначаемые губернаторы вместо выбранных. Федеральные округа, о которых в Конституции ни слова. Все решения принимаются в некоем органе - "администрации президента", функции которой в Конституции не определены. Запрет предвыборных блоков, который антиконституционен. Суд безоговорочно верит ментам - нарушена состязательность и презумпция невиновности. "Черные списки" на телевидении вместо свободы слова. Спортивные репортажи - единственный прямой эфир. Отказ в регистрации партий. Разрешительный вместо уведомительного порядок проведения массовых мероприятий. Достаточно? Это, по-твоему, "не кардинально"?
И твои хамские формулировки в адрес тех, кто против этого протестует - сколько ты за них заработал, подонок?

, 26.03.2010 21:24 (#)
301

Колокольцева на Стефановскую площадь, дровишки уже готовы

User sergey1169, 26.03.2010 21:29 (#)

А как должно караться за нарушение 31 статьи конституции которая имеет верховенство над всеми под законными(точнее не законными)актами.

User graail, 27.03.2010 08:55 (#)

Для начала объясните ему , что в государстве существует кроме телефонов еще законы, которые надо исполнять. В школе милиции, извиняюсь академии МВД, этого не препадают.Откуда же энтому енералищу знать о Конституции. А статья у него одна. Кто не любит МВД тот должон сидеть в тюрьме.

User aalleexx, 26.03.2010 22:48 (#)

"Нарушение установленного порядка проведения массовых акций должно караться административным арестом на срок до 15 суток. Как сообщает Интерфакс, с такой инициативой выступил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев."...................
Уже карают, как это знакомо по ВОВ

User pboris, 26.03.2010 22:48 (#)

А я давно говорил, что

ДУМбилизм грызловский, крайне заразная форма, вот и поразила начальничка, и вес не помог, весна иммунитет ослаблен, а мозгов и не было.

User foxbit, 26.03.2010 22:54 (#)

Дядя не подумавши это сказал , а если подумал то значит это мозг у него такой - с одной извилиной .

User graail, 27.03.2010 08:52 (#)

А что Вы хотите от колокольчика. Звенит, звенит........

User expertsfa, 27.03.2010 12:02 (#)

"Не спрашивай по ком звенит колокол(чик)-он звенит по тебе!"

Да, по вертикали звенит колокольчик!
Скоро ей трындец.

User zlopyhatel, 26.03.2010 23:24 (#)

Что с мента взять, кроме тупости? А все нефтебабки пустить на постройку тюремных бараков он еще не предлагал?

(комментарий удалён)
User fanatold, 27.03.2010 06:25 (#)

Заткнулся бы, Шекспир ты наш...

User sandi, 26.03.2010 23:34 (#)

Человека понесло

Человека понесло в антиконституционной деятельности. Из-за попустительства. Из-за безнаказанности. Слышал ли он о Конституции, о том что в России не он, не его и ему подобных – высшая ценность, а права человека. Читал ли он закон о милиции, для чего она предназначена («для защиты жизни, здоровья и прав человека» – ст.1). Если Колокольцева не остановить, он из государственного преступника России, занимающегося антиконституционной деятельностью,может вскоре превратиться, в международного преступника, совершающего преступления против безопасности человечества, усугубив нынешний позорный международный статус России как страны государственного террора.

User yucovs, 27.03.2010 01:17 (#)

Читал ли он закон о милиции, для чего она предназначена («для защиты жизни, здоровья и прав человека» – ст.1).

Он его читал, и знает его очень хорошо, почти на зубок. Закон для человека! А кто у нас выходит на массовые акции протеста? Дословно со слов лидера и идеолога партии едр Грызлова, враги, продажные враги народа спонсируемые заграницей. Так что ему остается делать, чтобы удержать свою жирную ж...пу в кресле? Защищать конституцию? Но так можно оказаться на перекрестке со свитком и жезлом, регулировать движение. Кресло намного важней! А чтобы оно было, нужно генерировать идеи (принимаются любые, вплоть до сумасбродных полностью опровергающие конституцию и уголовное право, но самое главное не во вред а на пользу правящей элите). Авось заметят, примут в свои ряды. А что это такое, знают все, освобождение особи от всех законов и от соблюдения конституции. Мнение народа (не человеков) глубоко плевать.
ВОПРОС. Так кто перед нами Колокольцев? Защитник конституции или враг народа?

User yucovs, 27.03.2010 03:58 (#)

К со жалению мы видим весь грязный и преступный метод вхождения во власть имущих.

User fanatold, 27.03.2010 06:31 (#)

Фантазии у дяди нехватает. Представил бы, что завтра на Триумфальную выйдут 100 тысяч. И что? Где он возьмет столько ментов, столько судей, столько камер, тюрем, чтобы "обработать" эту массу? Весь бюджет Москвы 2010 - 2011 года уйдет на эту шоблу и строительство новых тюрем. Надо бы депутатам задуматься и окоротить ретивого мента. Но - разве они задумаются? Они же ЕДРОвые!

User udaffcomfan, 27.03.2010 20:29 (#)

Как говорили в фильме "Полицейская академия", "...не хватит камер - будут сидеть в коридорах".

User graail, 27.03.2010 08:50 (#)

Да обучить своих балбесов законам гораздо сложней. Проще всех в камеру.

User zlopyhatel, 27.03.2010 13:04 (#)

"Проще всех в камеру." В газовую?

User fanatold, 27.03.2010 11:18 (#)

Я бы предложение Колокольцева дополнил пакетным предложением:
САЖАТЬ - ПРИЧЕМ ПОЖИЗНЕННО - ЧИНОВНИКОВ МЭРИИ ЗА АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ ОТКАЗ В ПРОВЕДЕНИИ МИТИНГОВ И ДЕМОНСТРАЦИЙ, А ТАКЖЕ ЗА ИХ НЕЗКОННЫЙ РАЗГОН И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОМОНА ПРОТИВ МИРНЫХ НЕВООРУЖЕННЫХ ГРАЖДАН. Вот тогда идея будет полноценной.

User expertsfa, 27.03.2010 12:15 (#)

А я бы вообще запретил людям в погонах вякать не токмо законы инициировать

Снимай погоны и предлагай,а пока на службе проглоти свое мнение!

User fanatold, 27.03.2010 11:19 (#)

Простите - НЕЗАКОННЫЙ

User veslav, 27.03.2010 11:38 (#)

Навеянное

Это раздаётся в Бухенвальде
Колокольный звон, колокольный звон..

User zlopyhatel, 27.03.2010 13:10 (#)

Именно такая, подобная этому генерал-пришибе

User nesoglasnyi_8, 28.03.2010 01:19 (#)

караться административным арестом их участников на срок до 15 суток, заявил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев (с)

В целом, это правильно. Ведь настоящие граждане законопослушные России не шляются по митингам, а мудро и настойчиво сидят дома у телевизора, смотрят, что положено, пьют пиво и водочку, и хвалят Великого Путина.

User murphy19, 28.03.2010 06:40 (#)

очитки

Бегло прочитал так: "За участие в массовых акциях протеста будут сжигать..."
И не удивился. Почему?