новость В Москве состоится суд над Эдуардом Лимоновым

15.02.2010
Эдуард Лимонов. Кадр Грани-ТВ

Эдуард Лимонов. Кадр Грани-ТВ

В понедельник в Москве состоится суд над лидером нацболов Эдуардом Лимоновым. Его обвиняют в организации "Митинга несогласных" в защиту 31-й статьи Конституции, который прошел на Триумфальной площади Москвы 31 января. По аналогичному обвинению в октябре прошлого года политика приговорили к 10 суткам ареста.


Комментарии
User fog, 15.02.2010 09:08 (#)

НБП - это партия с имперской идеологией

и фактически является клоном НАШИстов, только НАШИ- это левые, так сказать сторонники демократического империализма , а НБП это правые и сторонники тоталитарного , абсолютного империализма

User barmans, 15.02.2010 09:57 (#)
4956

мы пробьём или нет.

Как ты фог думаешь?

User awerty, 15.02.2010 10:25 (#)

Фок как все запущено в вашей головке(где мозги-прим .авт.)

И без НБП и без твоих чекистов-демократов страна обречена на развитие.

User shveyk, 15.02.2010 09:47 (#)

А всё-таки Лимонов и эти акции в защиту 31-1 статьи российской Конституции расшатают ПУ-вертикаль!

Это же смешно, что им не разрешают (в какой уже раз) провести митинг в защиту Конституции! Ведь они не призывают к насильственному свержению этой антинародной кондово-чекистской власти. Эти аресты дискредитируют двухглавую властную курицу.

User antifa3_ru, 15.02.2010 09:54 (#)

Не мешало бы душке Лимонову и улицы помести!

Помимо штрафа! Ну хотя бы ту же Триумфальную площадь, раз уж она так ему сильно нравицца! " Не надо мусорить"!

User shveyk, 15.02.2010 10:05 (#)

А руководству не помешало-бы и лес валить на безкрайних прост

А силовики Путина уже столько народной кровушки пролили! И демонстрантов мордой по асфальту таскали, и женщин кованными ботинками лупили...на днях в Ингушетии бомбометание в горах устроили, мирных граждан поубивали. Полковник Буданов - мирный голубь и белый ангел, в сравнении с ПУ-силовиками!

User antifa3_ru, 15.02.2010 10:17 (#)

Физический труд - вообще никому непротивопоказан!

Ни нашим ни вашим! Однако, как говаривают наши партнеры по Северному потоку - орднунг in орднунг!

(комментарий удалён)
User antifa3_ru, 15.02.2010 10:33 (#)

Es hat keinen Zweck

Порядок в порядке! или вас чего то не устраивает!?

User johnywalker, 15.02.2010 10:53 (#)

Не говорят так по-немецки. Впрочем, может, так ваш "нацфюрер" говорил, у него ведь твердый тройбан по немецкому...

User antifa3_ru, 15.02.2010 11:32 (#)

Сейчас может и неговорят!

А раньше говорили! Вчера фильм был Волга-Волга, про Дуню Стрелку, тоже было смешно!

User johnywalker, 15.02.2010 11:37 (#)

А причем здесь "Волга-Волга"?

User antifa3_ru, 15.02.2010 11:49 (#)

С шуткой юмора у вас видать плохо!

Стрелка - для нас россиян, имеет в настоящее время много значений. Одно из них - "забить стрелку"!

User johnywalker, 15.02.2010 12:01 (#)

Не люблю выражения из убогого словарного запаса "нацфюрера"

User johnywalker, 15.02.2010 10:06 (#)

В любом случае Лимонов достоин уважения, а мерзкие путиноиды - никоим разом.

User antifa3_ru, 15.02.2010 10:19 (#)

Лимонов достоин уважения

Интересно узнать бы чем! Тем, что растлевает молодежь своими бредовыми идеями!? Программку нацболов почитайте!

User johnywalker, 15.02.2010 10:26 (#)

Пример бредовости, пожалста. По сравнению с нашистко-сурковским - "кругом одни враги" любая глупость отдыхает

User antifa3_ru, 15.02.2010 10:35 (#)

Пример бредовости, пожалста

поЧитайте их программу, если есть охота!

User johnywalker, 15.02.2010 10:50 (#)

Ну так что там бредового-то, я не понял? Я не являюсь поклонником Лимонова, но после последних выступлений Грызла, направленных против любой критики путька, любое выступление кажется осмысленным.

User antifa3_ru, 15.02.2010 11:12 (#)

Ну так что там бредового-то, я не понял?

Национал большевизм!

User johnywalker, 15.02.2010 11:26 (#)

В последних заявлениях путька и некоторых представителей едроссии не в пример больше и национализма, и большевизма. Про тупой юмор вообще молчу.

(комментарий удалён)
User johnywalker, 15.02.2010 11:36 (#)

Да нет, как в другом анекдоте или присказке - что вижу, то и пою. А применение травматического оружия не по назначению в путинских вытрезвителях, это, безусловно, прорыв, модернизация, так сказать.

User johnywalker, 15.02.2010 11:40 (#)

Или так, - если мне мерещится везде "половой акт", то приведите пример чего-либо положительного за десятилетие Путина.

User antifa3_ru, 15.02.2010 11:52 (#)

Да уж, сравнивать с Ельцинским временем, с вашей стороны было опрометчиво!

Что касается примера, пожалуйста, - жить стали лучше, жить стали веселей!

User johnywalker, 15.02.2010 12:04 (#)

Жить стали лучше, жить стали веселей!

Да уж, или, другими словами, можно выйти за хлебушком и не вернуться (или вернуться, но по частям - вот веселье). При Ельцине было намного лучше, даже при скудном бюджете того времени. А сейчас вдвойне обидно, что весь пар ушел в гудок, ведь могли бы за это время действительно стать нормальной, развитой страной. Не повезло

User antifa3_ru, 15.02.2010 13:37 (#)

Да что вы страшилки то рассказываете,

поди не местный! Давайте по Бруклину пройдемся вечерком за хлебушком, или кишка тонка! При ельцине, к вашему сведению - пенсии задерживали на несколько месяцев, зарплаты бюджетникам тоже, шахтеры сидели на Горбатом мосту, по зданию правительства херачили из танков! О чем вы говорите!?

User johnywalker, 15.02.2010 13:53 (#)

Я из Москвы. Насчет задержки зарплат - пока халявные нефтедоллары перли, зарплаты платили. Сейчас задерживают. Насчет шахтеров - так это говорит не в пользу путиноидов - путинская охранка им живо настучала бы по голове, так что каски пригодились бы. Лучше херачить по зданию правительства, чем по бесланским школьникам.

User antifa3_ru, 15.02.2010 14:00 (#)

Я из Москвы.

Оно и видно! Где чего задерживают!? На предприятиях - возможно, а вот про пенсионеров с
бюджетниками, что то я такого не слыхивал, по крайней мере - пока!

Лучше херачить по зданию правительства, чем по бесланским школьникам. - А эту чушь кто вам в Москве рассказал!? Про то как террористы захватили целую школу в заложники, а потом спецназ, ценой своих жизней, их освобождал, я знаю. Все остальное - бред сивой кобылы, с Каспаров ру.

User johnywalker, 15.02.2010 14:07 (#)

Про пенсии, - давайте лучше помолчим, при последнем повышении квартплаты от этих пенсий... У меня сосед работает в бюджетной организации, им не выплатили премию (для них премия - это обязательная часть зарплаты, а не подачка), задерживается и зарплата, не все выплачено за январь. Не надо переводить стрелки на спасателей, приказ стрелять по живым детям был отдан и исполнен, а потом даже кости толкком не смогли собрать. И это не Каспаров.ру, а бесланские матери, и не смейте про них еще гадости говорить.

User antifa3_ru, 15.02.2010 14:17 (#)

Вот чудак - человек! К террористам у вас претензии есть!? Что нет!?

Вот в Буденовске не отдали такой приказ, и что!? Сколько потом кровушки Басаев пролил! И в Беслане, переговоры вели до последнего, пока стрелять не стали, и бомбы рваться внутри школы, вот тогда и пошли на штурм! Дурочку то не валяйте!

User johnywalker, 15.02.2010 14:21 (#)

В Беслане переговоры велись до последнего? Гнать не надо! В Беслан на переговоры хотел приехать Масхпадов, да не успел - был отдан приказ стрелять по школе. А потом - назначать губернаторов. Насчет гереушника Басаева непонятно, что именно приказы он выполнял, проливая кровь.

User antifa3_ru, 15.02.2010 14:28 (#)

В Беслан на переговоры хотел приехать Масхпадов,

А зачем!? И какие бы он требования выдвинул - нелюдь организовавшая такую мерзость, как захват школы!? А если бы он бомбу атомную запросил, надо было соглашаться!? Вы в своем уме!?

User wert1, 15.02.2010 22:26 (#)

А кто такой Масхпадов, который не доехал?

User linux13, 15.02.2010 14:28 (#)

Погибли все захваченные залжники - 100%!

Подготавливая операцию по освобождению заложников, уполномоченный правительства для видимости согласился на условия террористов: разрешить им с заложниками покинуть территорию Германии. По их требованию им было предоставлено три вертолёта, на которых они и заложники были доставлены на аэродром Furstenfeldbruck в 15 км от Мюнхена, где их ожидал «Боинг 737» для полёта в Каир. Там то и разыгралась последняя страница этой трагедии. После неудачной попытки федеральной службы безопасности и полиции освободить заложников, террористы в одном вертолёте из автоматов расстреляли четверых спортсменов, другой вертолёт они забросали гранатами. Взорвался бензобак, вертолёт сгорел. В нём находились пять связанных между собой и привязанных к вертолёту спортсменов. Во время этой операции погиб один немецкий полицейский. В перестрелке было убито 5 террористов, трёх уцелевших арестовали.

Спустя неделю после мюнхенской трагедии, выступая в кнессете, премьер-министр Израиля Г.Меир заявила, что жертвы террора будут отмщены. Согласно журналистской версии была сформирована специальная группа из 5 израильтян – группа «Возмездия». Они должны были найти и уничтожить тех, кто планировал и провёл эту операцию. В списке насчитывалось 11 имён. Порядковый номер террориста в списке указывал на его значимость. Спустя пять недель после организации группы был выявлен и убит первый бандит из списка. Руководителей и исполнителей террора искали и находили в Риме и Париже, в Афинах и Бейруте, в других городах. Каждый из этих эпизодов мог бы послужить сюжетом для детективного повествования. Девятерых из списка настигло возмездие. Один умер естественной смертью у своих друзей в Восточном Берлине. Абу-Дауд – террорист №2 из списка – был тяжело ранен в Варшаве, но врачи спасли ему жизнь.

Убивали на территориях суверенных государств!!! Нагло нарушая конституции этих стран и международное право!

:-)))

User johnywalker, 15.02.2010 13:58 (#)

И еще. В том же Бруклине или Сентрал Парк орудует шпана, а в Москве - милиция. Почувствуйте разницу

User wert1, 15.02.2010 22:31 (#)

Подскажи, где орудует? Я вот сколько живу, но орудующих ментов не встречал, но на "граньках" читал много. Места знать надо, судя по всему.

User awerty, 15.02.2010 10:30 (#)

Лимонов достоин уважения по многим причинам.

Только потому,чтоявляясь оппозиционером его ИМЯ запрещено упоминать радом с Медведевским и тем более путинским.Да боятся чекизоиды думающих ГРАЖДАН ,вот и вся недолга.

User wert1, 15.02.2010 22:34 (#)

А как они боятся? Трясутся от страха, прячась в бомбоубежищах, или по мордасам мыслителей охаживают?

User johnywalker, 15.02.2010 10:16 (#)

Вот Лимонова "привлекают", а почему не привлекают путька, который "помог" бездарному Дерипаске "поднять" своми капиталы с послекризисных 3 ярдов до теперешних 14-ти? Ведь ничего гениального вышеупомянутый Дерипаска за это время не совершил. Хорош залезать в государственный карман, как в свой собственный!

User antifa3_ru, 15.02.2010 10:25 (#)

Дерипаска готов делиться -из интервью Олега Дерипаски для «Файнэшнл Таймс»

Он не против отдать долю UC Rusal государству.
«Если государство скажет, что мы должны его отдать, мы его отдадим, – говорит он. – Я не отделяю себя от государства.

User fog, 15.02.2010 10:20 (#)

надо создавать свою "русскую партию", а не имперские партии Лимонова -Путина

в Украине лохи выбрали Януковича, за обещание получить сладенькую конфетку , а в России такие же лохи идут за Лимоновым-Путиным, за обещание пожить в империи России

User awerty, 15.02.2010 10:35 (#)

Фог-непутайте мух с котлетами.Как то отдельно чекистов с думающими людьми.

Не будет никакой чекизоидной империи.Страной займется освобожденный от фашизма народ.НУ ПРЯМ КАК В ГЕРМАНИИ.

User wert1, 15.02.2010 22:37 (#)

А где этот народ сейчас? ПРЯМ В ГЕРМАНИИ?

User vass, 15.02.2010 10:43 (#)

Многие здесь п

User wert1, 15.02.2010 22:40 (#)

Так это ему за придумки платят, а тут работать надо и семьи кормить.

User awerty, 16.02.2010 19:51 (#)

Киздеть на Гранях для пркорму.Окуеть!

Поймите,есть люди,которые ДУМАЮТ не за деньги.А вот людей, которые за деньги совершают преступления очень много.Чаще не используя свои мозги.

User vass, 15.02.2010 10:50 (#)

Во многих странах право на митинги,на шествия,пикеты и прочее-это

User vass, 15.02.2010 10:55 (#)

И надо спрашивать у власти никакого разрешения.Ошибка. И не надо спрашивать у власти никакого разрешения.

User linux13, 15.02.2010 11:38 (#)

Надо попросить граждан Москвы - "нашистов", пресечь выступления нацболов!!!

Более 15 тысяч жителей Дрездена выстроились живой цепью и сорвали запланированное на 13 февраля траурное шествие неонацистов по случаю 65-летия со дня бомбардировки города авиацией союзников во время Второй мировой войны.

Как заявила агентству представительница альянса "Дрезден без нацистов", активистам впервые удалось пресечь самую крупную акцию неонацистов в Европе. Инициатива выстроить живую цепь принадлежала мэру города Хельме Орош.

Ранее мэрия пыталась запретить проведение марша неонацистов, однако высший административный суд земли Саксония отменил запрет, так как он нарушал гарантированное конституцией право граждан на свободные собрания. При этом суд разрешил властям города изменять маршрут шествия и ограничивать его по времени.

Бомбардировка Дрездена была осуществлена англо-американской авиацией 13 и 14 февраля 1945 года. В результате авианалета погибли около 25 тысяч человек, а город, ранее почти не затронутый военными действиями, был практически разрушен. Некоторые историки полагают, что массированная бомбардировка Дрездена была излишней, так как к тому времени Германия была фактически побеждена, отмечает агентство.

:-)))

User johnywalker, 15.02.2010 11:43 (#)

Да этих "нашистов" свозят в столицу на "срачные митинги" со всех окраин. В Москве-то их нет или крайне мало. Они все в глубинке, доведенной Путиным до нищеты, - как же, телефон подарят, в столицу нахаляву свозят...

User linux13, 15.02.2010 12:02 (#)

Но заметьте!!!

" ...При этом суд разрешил властям города изменять маршрут шествия и ограничивать его по времени..."

И наци безоговорочно согласились изменить маршрут и время!!! Нарожон не лезли как сумашедшие 31-го, сознательно провоцируя власть применить силу для наведения порядка.

:-)))

User johnywalker, 15.02.2010 12:11 (#)

Кому мешают митинги на площади Маяковского (или Тримфальной)? С точки зрения автодвижения и прохода пешеходов - никому. Вот идеологам путинизма (пропагандонам) мешают врать дальше и больше - это точно. Кстати, узнал недавно, путиноиды додумались брать за вход на Поклонку, и прилично брать, около 500 руб. - вот вам истинная забота об "отдыхе трудящихся"

User linux13, 15.02.2010 12:26 (#)

По заявке организаторов они ожидают тысячи участников на Тримфальной площади!!!

Вы считаете что такое количество участников, прибавте туда ещё наблюдателей, представителей прессы, необходимость присутствия сил охраны порядка...

Это будет блокирована нормальная жизнь района города!

А Лужок дурак... Ему нужно было подать в суд на организаторов, если они оказались менять место проведения своей случки и, как в Германии, по решению суда, а ему это просто сделать, на законных основаниях арестовать нарушителей правопорядка!

:-)))

User vass, 15.02.2010 15:05 (#)

Нашисты -так это самые настоящие тупоголовые ХУНВЕЙБИНЫ, за маечку и мобильник бабушку и дедушку своих продадут!

User linux13, 15.02.2010 11:52 (#)

"Антифа" - это немецкие "наши"...

Рядом с местом проведения митинга праворадикалов прошел еще один, гораздо более шумный - несанкционированный митинг противников неонацистов, в большинстве своем представителей движения "Антифа".

Фактически демонстрация протеста перекрыла доступ неонацистов в центр города и предотвратила, таким образом, проведение марша. Доступ же к митингу неонацистов для простых жителей города и любопытных полиция перекрыла полностью.

Помимо полицейского заслона на мосту, корреспонденту РИА Новости в общей сложности пришлось миновать не менее трех кордонов полиции в касках и бронежилетах. Саму площадь проведения митинга также полностью оцепили, по городу в течение дня курсировало множество полицейских автомобилей с мигалками, а в воздухе постоянно барражировали несколько вертолетов. В общей сложности порядок в городе в субботу охраняли около восьми тысяч полицейских со всей Германии - на две тысячи человек больше, чем во время визита в город американского президента Барака Обамы летом 2009 года.

Как сообщили некоторые СМИ, ближе к вечеру все же дошло до столкновений, в ходе которых петардами и бутылками забросали, в том числе, полицейских. Последним, в свою очередь, пришлось применить водомет. Задержаны около 30 человек с обеих сторон.

Вот в Москве всё тихо происходит, а надо бы шоб погромче...

:-)))

User wert1, 15.02.2010 22:47 (#)

Ну если власть - не власть, тогда кому жалуетесь? Вот в Германии и водометы, и вертолеты, и все остальное было... И никто не жалуется.

User aommm07, 15.02.2010 11:54 (#)

Апельсиныча - в Омские правители...

Да простят меня омичи - ну не могу больше переносить всю эту срань (toptygyn y comprys) в своем городе...

User johnywalker, 15.02.2010 14:15 (#)

В Нью-Йорке уличный попрошайка открыл огонь по полиции, ответным выстрелом он был убит

В центре Нью-Йорка уличный попрошайка открыл огонь по полиции. Инцидент произошел на площади Таймс-Сквер, передает Associated Press.

Уличный артист давал представление на площади, когда к нему подошел сержант полиции. Он потребовал от попрошайки предъявить удостоверение личности. В ответ на эту просьбу артист пустился наутек от полицейского и забежал в помещение отеля Marriott Marquis. Там убегавший достал пистолет-пулемет Mac-10 системы Ингрэма и начал стрелять в сержанта. Ответным огнем попрошайка был убит. В полицейского было сделано два выстрела. Никто из прохожих не пострадал.

User linux13, 15.02.2010 13:07 (#)

Дык и я за то же!!!

Нужно было их, как нарушителей порядка, арестовать!

А то власть какая-то нерешительная...

"Нет разрешения на митинг - в тюрьму!"

Лужок должен все "несогласные заявления" на демонстрации отправлять в суд!!! Потом раздать решение суда "несогласным организаторам" с разъяснением последствий не соблюдения оного, а так же ОМОНовцам, чтобы они знали, что действуют по решению суда, а не по прихоти пьяного майора.

"...чуть ли не на БТРах..."
В Германии не только на БТРах, но и с водомётами и на вертолётах!!!

:-)))

User johnywalker, 15.02.2010 13:12 (#)

Вот только не надо путинскую Россию с Германией сравнивать, договорились? Все-таки, в Германии и выборы есть, а не фикция, как в России, и обратная связь власти с народом, и тамошние полицейские не расстреливают по пьяни "население". Честно говоря, не очень пониманию, против чего там можно митинговать.

User linux13, 15.02.2010 13:46 (#)

Германия | 01.02.2007 | 10:00 UTC

В среду вечером в земле Бранденбург 24-летний берлинский полицейский застрелил из табельного оружия молодого человека. Он вместе с двумя спутниками пытался разбить стекло на одной из автобусной остановок. Когда полицейский, возвращавшийся с работы, попытался остановить вандалов, они напали на него. По всей видимости, оружие было применено в рамках необходимой самообороны. Об этом завил представитель прокуратуры в Потсдаме. Молодые люди пытались разбить стекло с помощью аварийного молотка, который они ранее похитили в трамвае.

:-)))

User johnywalker, 15.02.2010 13:49 (#)

Ну вы и сравнили!

User linux13, 15.02.2010 13:52 (#)

Полицейский в штатском застрелил американца за опасную езду

Заместитель шерифа округа Ле-Сер штата Миннесота застрелил безоружного мужчину, возвращавшегося на машине с отдыха у реки. Как сообщает Associated Press, 37-летний сотрудник полиции Тодд Уолдрон (Todd Waldron) выстрелил в 24-летнего Тайлер Хейльмана (Tyler Heilman) по меньшей мере четыре раза. От полученных ран Хейльман скончался на месте.

Инцидент произошел 20 июля в небольшом городке Касота в ста километрах от Миннеаполиса, однако подробности случившегося стали известны только 22 июля. По имеющимся данным, Хейльман ехал с друзьями с пикника, когда его автомобиль попал в поле зрения Уолдрона. Полицейскому, который в тот день нес службу не в форменной одежде, а в штатском, показалась подозрительной манера езды водителя автомобиля (его марка не называется). Машина якобы ехала по дороге прерывисто и неустойчиво, что грозило аварией.

:-)))

User johnywalker, 15.02.2010 13:56 (#)

Опять не в тему. Напишите, как пьяный полицейский ехал с нарушением ПДД, грозил аварией и задавил пешехода, а когда ему сделали замечание, то открыл стрельбу. Да, и что европейские / американские власти встали на его защиту, говоря, что у него были ссоры с женой, и его надо отпустить, так как он больше так не будет

User linux13, 15.02.2010 13:59 (#)

В американском штате Висконсин сотрудник полиции Тайлер Петерсон из ревности застрелил шестерых человек и ранил еще одного. Как передает АР, Тайлер был заместителем шерифа округа.

По предварительным данным, Тайлер открыл огонь из ревности к своей девушке. Погибшие и раненые учились с Петерсоном в одной школе.

:-)))

User linux13, 15.02.2010 14:03 (#)

В самом центре Нью-Йорка на глазах у изумленных туристов полицейский пристрелил нищего, просившего милостыню у входа в один из местных отелей.

По информации правоохранительных органов, инцидент произошел на Таймс-сквер, когда сержант полиции увидел попрошайку, который вызвал у него подозрения. Полицейский предпринял попытку задержать его, но нищий решил сбежать.

:-)))

User johnywalker, 15.02.2010 14:17 (#)


User linux13, 15.02.2010 14:42 (#)

Полиция США дубинками забила до смерти чернокожего, сняв это на видео

Мэр города Цинциннати заявил, что сделанная видеокамерой, которой была оборудована полицейская патрульная машина, запись показала, что офицеры с дубинками только защищались от агрессии чернокожего.

Однако чернокожие активисты доказывают, что причиной смерти Джонса стали уже привычные для полиции зверства в отношении цветных. В результате убийства чернокожего белым полицейским в апреле 2001 года в Цинциннати три ночи были беспорядки, так как черные требовали ответа от властей.

На видеозаписи видно, как двое белых полицейских наносят Джонсу, который весил около 160 кг, по крайней мере полдюжины ударов дубинками, крича, чтобы он заложил руки за спину. На видео также видно, как Джонс набрасывается на одного из офицеров, сообщает АР.

Когда тебя лупят по голове дубинками, как тут не набросится на одного из офицеров...

:-)))