новость Международные правозащитные организации осудили разгон "Митингов несогласных"

06.02.2010
Задержания на Триумфальной 31 декабря. Фото Людмилы Барковой

Задержания на Триумфальной 31 декабря. Фото Людмилы Барковой

Международная федерация прав человека и Всемирная организация против пыток осудили задержание участников оппозиционного митинга на Триумфальной площади 31 января. "Разгон мирного митинга происходит на фоне нарастающих репрессий против всех инакомыслящих", – говорится в совместном заявлении организаций.


Комментарии
User eesti____Eesti, 06.02.2010 14:45 (#)

FIDH всегда была одной и

User vass, 06.02.2010 15:46 (#)

В Америке школьн

User demo13__, 07.02.2010 00:17 (#)

"Буш террорист" - это правда, а за правду нельзя наказывать!

"...В России такое может приснится во сне..."

Нет, об этом все говорят и пишут открыто!

:-)))

User vass, 06.02.2010 15:11 (#)

Скоро скатимся до северной корее и будет Ким ир сен и Ким чир ин!!!

User eesti____Eesti, 06.02.2010 15:37 (#)

уже: Ме Две Пут

User vass, 06.02.2010 15:48 (#)

надо добавить плюшевый.

User mendel_1965_4, 06.02.2010 18:39 (#)

Гарант

плюшевый гарант

User reka, 06.02.2010 15:25 (#)

"осудили задержание участников оппозиционного м

Попробовали бы они на западе диктовать городским властям какую площадь им предоставить.

User angel_na, 06.02.2010 16:19 (#)

Да, да, слыхали уже из уст твоего Вертикальщика эти слова. Только не забудь эти слова, когда беззаконие коснется тебя лично и твою семью, так и повторяй: "Я сам хотел этого!". Только извращенцы - любители вертикали могут рассуждать таким образом, как ты и твой Пукин!!!

User k_autsky, 07.02.2010 01:42 (#)

"Попробовали бы на Западе". А что пробовать? На "Западе" мирные митинги не разгоняют - это наша российская варварская дичь.

А на "Западе" полиция вмешивается только если начинают бить витрины и жечь авто, да и то не всегда!

User vombatus1, 06.02.2010 15:32 (#)

Это просто провокация властей со стороны оппозиции

Это не оппозиция. Они просто спортсмены - экстремалы. Никто же не считает стритрейсеров оппозицией ГАИ, а пишущих ЙУХ на стенах - оппозицией дворнику. С какой радости этих любителей помахаться с милицией считать оппозиционерами?

User eesti____Eesti, 06.02.2010 15:40 (#)

С какой стати любителей помахать дубиной и избить честных людей считать милицией.

User rodnick, 06.02.2010 16:13 (#)

Быстренько слетелись бригадные портянки.

Им за "работу" в выходные идёт двойная оплата.Где-то только волчара с кризисом задержались.Или смену уже сдали?

User vombatus1, 06.02.2010 16:45 (#)

Да что ты, дружок. Какая двойная? Либералов то сегодня нет совсем. Один ты Субботу нарушаешь :)

User uranos, 06.02.2010 16:43 (#)

Уж надеюсь подали на Россию в евросуд..
Снимите головную боль, подайте.
Подайте, плз.Нет ,не подаете..А знаете почему?
Потому что у вас спросят..А почему не хотите
на Болотной..И все..Язык в одном месте.Понимаете??Догадываетесь в каком??

User rodnick, 06.02.2010 16:49 (#)

А почему все люди должны хотеть то, что хочешь ты ?

Вот и иди на Болотную сам."И все..Язык в одном месте.Понимаете??Догадываетесь в каком??"

User vombatus1, 06.02.2010 16:54 (#)

А почему все люди должны хотеть то, что хочешь ты ?

Дык, вперед, в Европейский суд, доказывай, что твоя хотелка главнее :)

User rodnick, 06.02.2010 17:19 (#)

Докажут тебе люди,выходящие 31-го на Триумфальную.

Докажут тебе люди,выходящие 31-го на Триумфальную.И намного раньше,чем ты думаешь.

User vombatus1, 06.02.2010 17:30 (#)

Те кто хотели и могли что то доказать - доказали. А эти из года в год пальчиком грозят "ух мы вас всех" :)

User uranos, 06.02.2010 17:22 (#)

Вот я и говорю.Лузеры и болтуны.Как до дела,
так в кусты..Такие вы все .Поэтому и до процента не дотягиваете.Ну не нравится басменный..Давай в
европейский..А мож не с чам..ба-бла-бла-бла.Эх шпанята-шалопаи .

User rodnick, 06.02.2010 17:38 (#)

Всему своё время.

Всему своё время.

User vombatus1, 06.02.2010 17:40 (#)

Всему своё время.

Это ты верно сказал. Не позднее чем через 5 миллионов лет Земля...

User rodnick, 06.02.2010 17:48 (#)

В СССРе тоже думали,что он навсегда.

Покрепче был режим,чем нынешний.Идейный.
А это гнильё развалится за неделю.
Так что ,не сомневайся,всё рухнет на твоих глазах.

User uranos, 06.02.2010 18:28 (#)

Да уж нет..Джина-то выпустили из бутыля.
Теперь большевитские призывы все развалить не пройдут.Теперь хренушки вам свобода ,равенство братство..Теперь капитализмушко с олигархическим рылом..Демпорождение ваше, однако.Теперь крепкие ребята вам отдадут.Ждите.Теперь вас будут потихоньку приучать к капитализму, а иногда и кнутом.НЕ больно.Так оно везде.Ну и прописанные элементы демократии..А как же..Будут..Но не все сразу и не всем.А вы хотели свободы..-кто сколько проглотит и переварит..Было..Помните , как она колом встала на местах , в 90-е ,свобода, то бишь клепто-анархия ваша либерастическая ?? Так что это у вас от непонимания..Крепко стоят ребята..Потому что частная собственность на средства производства и много чего вокруг не колхозное , а чье-то..Так что надоть будет опять за крестьянина глотки рвать.Деревню поднимать на дыбы , пока там еще не понятно что..А что там от этой деревни осталось..Хорошоб народец из города начал подниматься к земле.А вы на Триумфальную..Да кому она нужна , вместе с Болотной.Вам революционную ситуацию подавай..Пошто не видете.Верхи-то могут..А низам..низам по-барабану им нормалек.Да и пенсионеры ...не те что в ваши 90-е.Так что ушел паровозик-то..Ту-ту, ребятки.

User eesti____Eesti, 06.02.2010 18:58 (#)

капитализмушко с олигархическим рылом.

это - чекисткая модель. была и остается. у россии - первое место в мире по числи миллиардеров во власти, а 80% самой власти - чекисты.

User nesoglasnyi_6, 06.02.2010 19:12 (#)

При капитализме, кстати, капиталы РАБОТАЮТ, а не лежат мертвым грузом на западных счетах жирножопых генералов ФСБ и МВД. Чекисты в принципе не способны работать. Потому что их учили другому - держать и не пущать. А с такой "подготовкой" в бизнесе делать нечего. Только разве красть.

User uranos, 06.02.2010 19:22 (#)

nesoglasnyi_6

А номера счетов можно огласить.Гарантирую секретность и
заработают немедля ..Век свободы не видать!!

User eesti____Eesti, 06.02.2010 19:24 (#)

У Тимченко спроси. Телефон Тимченко можно узнать у пресс секретаря Путина Пескова.

User uranos, 06.02.2010 19:31 (#)

eesti____Eesti

ЕЕсся , не ввязывайтесь в разговор бизнесменов..
Ваше дело колотить хрень.Стучите чаще.

User nesoglasnyi_6, 06.02.2010 19:44 (#)

Уранос, если нет своего ума, то читайте хотя бы книги Литвиненко, за которые его ваши коллеги убили. Там общая тенденция приватизации по-гебешному очень ясно изложена. Конкретные номера счетов вам сообщит суд над КГБ-ФСБ, когда он состоится.

User nesoglasnyi_6, 06.02.2010 18:58 (#)

Продажные ОМОНовцы даже не скрывают свою нетрадиционную запутинскую ориентацию. И, разгоняя безоружных демонстрантов, на деле демонстрируют свою горячую мужскую любовь к Обнаженному Мачо и Покорителю Кабаевой. А ведь это не по понятиям! На зоне ОМОНовцев не поймут.

User vvwolchara, 06.02.2010 19:12 (#)

... Вот до чего несогласие несогласного довести может ...

User nomad, 06.02.2010 21:03 (#)

Дерьмократы поголовно гомики, а бабы Дерьмократки - поголовно лесби...

User k_autsky, 07.02.2010 01:44 (#)

Вы так считаете потому, что вам никто не дал?

.

User awerty, 06.02.2010 22:19 (#)

Кремлевские "дерьмократы поголовно гоми...."

Номад,вот в этом пожалуй соглашусь,хотя лично не гомофоб и не даун зацикленный на мочеполовой сфере(как все портяночные)..

User kreoz_, 06.02.2010 23:36 (#)

"Несмотря на то, что свобода собраний наход

Сколько бригадники не пытаются хотябы даже заговорами заговорить от развала вертуХАЙЛЬ-бесполезно... На горизонте маячит Гаага и пушистый лег и терпеливо дожидается...
...Гонит неудачников по миру с котомкою.
Жизнь течет меж пальчиков
Паутинкой тонкою,
А которых повело, повлекло
По лихой дороге,
Тех ветрами сволокло
Прямиком в остроги.

Тут на милость не надейся -
Стиснуть зубы, да терпеть.
Сколь веревочка ни вейся,
Все равно совьешься в плеть!
Все равно совьешься в плеть.

Ох, лихая сторона,
Сколь в тебе ни рыскаю,
Лобным местом ты красна
Да веревкой склизкою!
А повешенным сам дьявол-сатана
Голы пятки лижет.
Эх, досада, мать честна,
Ни пожить, ни выжить!

Ты не вой, не плачь, а смейся.
Слез-то нынче не простят.
Сколь веревочка ни вейся,
Все равно укоротят!
Все равно укоротят...

User shveyk, 07.02.2010 09:43 (#)

"Разгон мирного митинга происходит на фоне нарастающих репрессий против всех инакомыслящих" - да, не убавить, не добавить!

Вот Рамзан Кадыров лжец и демагог: два года назад заявил, что бандиты разгромлены, в горах прячутся остатки - 50-70 шакалов. Ан гляди, в феврале 2010 года..."Российские войска понесли крупные потери в Чечне: остатки банды перебили спецназ". Это самые крупные потери федеральных сил со времени окончания активных боевых действий в республике в прошлом году.- http://www.zagolovki.ru/daytheme/ufa/06Feb2010- боевики утром разбились на несколько мелких групп и организовали засады на предполагаемых маршрутах преследования. Около 11.30 утра в нескольких километрах южнее селения Алхазурово уфимские бойцы попали в засаду. Боевики настолько хорошо ориентировались на местности и были подготовлены, что им даже удалось нейтрализовать снайпера, который прикрывал спецназовцев. Попавшие в засаду лейтенант Павел Петраков, прапорщик Айрат Гальянов, сержант Ильгам Гасимов, ефрейтор Антон Байгузин и рядовой Степан Селиванов погибли на месте. Еще семеро военнослужащих внутренних войск, среди которых были и офицеры, получили тяжелые ранения.