новость Организаторы "Митингов несогласных" обратятся в Конституционный суд и в Страсбург

27.01.2010
Людмила Алексеева и Эдуард Лимонов подают заявку в мэрию на проведение митинга. Кадр "Грани-ТВ"

Людмила Алексеева и Эдуард Лимонов подают заявку в мэрию на проведение митинга. Кадр "Грани-ТВ"

Организаторы "Митингов несогласных" в защиту 31-й статьи Конституции заявили о намерении обратиться в Конституционный суд и в Европейский суд в Страсбурге, чтобы добиться права на их проведение. Запрещенная властями акция 31 января впервые пройдет при поддержке Московской Хельсинкской группы и центра "Мемориал".


Комментарии
User vombatus, 27.01.2010 18:01 (#)

Для того чтобы обратиться в Страсбург, нужно пройти все внутренние инстанции

Да никуда они обращаться не будут. Главное объявить, чтобы Грани о них написали. А то мало о них что то вспоминают.

(комментарий удалён)
livejournal.com urixo [livejournal.com], 27.01.2010 18:15 (#)

А фепстиваь Зимние Забавы - это Г-парад в такой холод!

Так есть 31 статья Конституции, или.....?

User valdi, 27.01.2010 18:58 (#)

а грани как рассадник всего антироссийского, мне уже осточертели своим примитивизмом

азато селихерские сайты пестрят интеллектом и здравым смыслом. Вам туда, батенькааа

User awerty, 27.01.2010 18:56 (#)

запутались портяночные ,и не желают шевелить или нечем.

Люди выходят настойчиво ради будущего,а ВЛАСТЬ(как отрыжка прошлого)с тупой настойчивостью и молча творит произвол ради власти и ее сохранения.Ну домодернизируются до цугцвангера.

(комментарий удалён)
User vombatus, 27.01.2010 19:15 (#)

Потому что в Бутово с милицией помахаться не получится.

, 27.01.2010 19:30 (#)
14802

Многие недоуменно спрашивают - "ну вот почему бы властям не разрешить этот несчастный митинг? Он же не навредит им." В том-то и дело, что навредит. С этого все начнется, и процесс уже будет невозможно остановить. Люди увидят, что власть - не святая, и что ее можно безнаказанно критиковать. Они потеряют сакральность. Это для них смерти подобно. И они это чувствуют. Любой мент это чувствует. Спинным мозгом. Не будет никакого послабления для несогласных, не надейтесь. Вы на лицо Путина посмотрите, сразу все подобные иллюзии отпадут. Будет только больший террор.

User vombatus, 27.01.2010 19:37 (#)

А почему бы не провести митинг в Бутово? Тогда люди увидят...ну и так далее.

User zist, 27.01.2010 20:29 (#)

Видимо, вы в Москву совсем недавно из колхоза перебрались и кроме Бутово ничего не знаете? А вы порасспросите москвичей и они кое-что расскажут.Вы думаете зачем застроили Манежную площадь? Да там ведь в 80-е годы по 500 тысяч собирались! Собирались-собирались, митинговали-митинговали, а потом СССР развалился, как старый гнилой сарай! А за ним и СЭВ, и Варшавский договор, и весь социалистический лагерь.Вот нынешние наследники совка и боятся повторения развала, но уже в российском масштабе, вот и запрещают все, что хоть отдаленно напоминает им события конца 80-х годов, которые, как им кажется, являются предвестниками их личного конца.

User wwolchara, 27.01.2010 20:38 (#)

Ну и Лужниках собиралось не меньше ...и что
В чем сакральность именно Триумфальной площади, а не болотной --- можете ответить?

User vombatus, 27.01.2010 20:42 (#)

Понятно. Значит ни в Бутово, ни в Химках мы митинговать не хотим? Не царское это дело? Нам Манежную подавай?
"в 80-е годы по 500 тысяч собирались" - и что? У кого они разрешения просили? Ну выведите 500 тысяч. Слабо? То то же.

User wwolchara, 27.01.2010 20:05 (#)

лаберт -- в том то и дело, что навредит ==== именно так ...

Сегодня им только Триумфальную подавай (хотя на Болотной никто не препятствует), завтра им Красную захочется, потом -- и Большой Кремлевский Дворец ...
Этакая ползучая аннексия... которую нужно задушить в зародыше... иначе будет безвластие ...

User awerty, 27.01.2010 20:36 (#)

волчара-зверь свободолюбивый?

В любой ЗОНЕ развитие идет много хуже,чем на свободе.И понятие "безвластие"не в тему.Неужели чтобы летать даже волкАм,необходим хороший пинок сапогом (надзирателя ЗОНЫ)?На хрен такая демократия.

User wwolchara, 27.01.2010 20:57 (#)

Вы бы, аверти, четче свою мысль высказали... а то ерунда какая-то получается... зона..пинки ..
Здесь ведь речь идет не о запрете высказывать свое мнение (вариантов места проведения митинга, насколько мне известно, было предостаточно,) , речь идет фактически о ДИКТАТЕ маленькой группы людей, где именно они хотят собираться...
Вон в Лондоне отвели для этого Гайд-парк, в Москве - Болотную площадь, еще ближе к Кремлю, чем Триумфальная...
Так что кроме бессмысленных понтов и желания попиариться на отказах, ничего в этом деле не усматривается ..

User kreoz_, 27.01.2010 21:35 (#)

wwolchara Так что кроме бессмысленных понтов и желания попиариться на отказе, ничего в этом деле не усматривается ..

1. КПРФ совсем недавно провел на Триумфальной митинг и ни волчарам,и ни нашистским овцам не помешали. Почему "несистемной" аппозиции нельзя провести митинг в защиту, заметь, Российской Конституции?
2. Почему ты защищаешь преступную власть, которая нарушает! Конституцию? Власть, которая занимается дешевыми провокациями, к примеру к одиночному пикетчику пристраивается провокатор (видно у ФСБ нет других дел, или умения) и задерживается пикетчик. Позор!!!!

User frodovan, 27.01.2010 21:44 (#)

"Почему ты защищаешь преступную власть, которая нарушает!"

Ну на это пожалуй можно ответить по существу. Он защищает эту власть потому что она ему платит. Бесплатно ее вобще никто не защищает. В т.ч. и на этом сайте.

User wwolchara, 27.01.2010 23:30 (#)

Ну это просто досужие домыслы фродована ...

User twing_4, 27.01.2010 21:54 (#)

И все-таки почему именно Триумфальная?

Вот нельзя на на ней проводить минтинг в защиту российской Конституции. Она от этого в тартарары провалится! А в Южном Бутово - можно. Почему не там? 8-))))

User wwolchara, 27.01.2010 23:39 (#)

креозу

1. А что такое "несистемная" оппозиция? Просто кучка горлопанов... которая даже не в состоянии внятно сформулировать свои идеи, я уж не говорю о поддержке народом... кроме криков "долой", оплачиваемых иностранными грантами...
2. Я не считаю настоящую власть преступной, хотя она еще очень далека от идеала ...

User wwolchara, 27.01.2010 23:43 (#)

Кстати, ты бы, креоз, лучше ответил, почему это оппозиционеры систематически отказываются от митинга на Болотной площади?

(комментарий удалён)
User slav0, 27.01.2010 23:26 (#)

Сотни?

Откуда сотни? - на триумфальной 31.12 народ праздновать Новый Год вышел, а не в акциях протеста участвовать.
Так что не надо записывать в протестующие празднующих.
Вот кстати одно из объяснений почему Триумфуальная - народу там явно в праздник больше чем в обычный день.

User wwolchara, 27.01.2010 23:28 (#)

Не дождетесь (с)

User perlovkin, 28.01.2010 00:10 (#)

Мужики, дело в том, что хоть трое - они имеют право собираться там где хотят. Конституция, гарантируя вам, ребята много полезного и приятного, гарантирует им это.

User kreoz_, 28.01.2010 00:36 (#)

twing_4 И все-таки почему именно Триумфальная?

Потомучто по 31 ст. Конституции не власти решают где проводить, их уведомляют, а они создают условия.
В непутиносистемной аппозиции состоят люди, не в пример wwolchara, признанные всем миром-гениальными.

User vombatus, 28.01.2010 00:50 (#)

Я так понимаю, они готовы всю жизнь потратить в борьбе за место на Триумфальной? Ну раз так, тогда ладно, занятие для несогласных на ближайшую пятилетку найдено :)

User nikivG, 28.01.2010 10:11 (#)

В России Конституция, В угоду политики Повальной проституции, Давно уж падшая Народ предавшая. И страсти митинговые, За статьи обнажённые И властью извращённые, Без массовой поддержки, Похожи на насмешки. Правозащитная сия буза Уводит путина от суда. Ибо кгбисткая вша Знает, терпенье и труд, За большевиками не пойдут ….