новость В Москве задержаны участники шествия "Антикапитализм-2009"

13.12.2009
Антикапитализм-2009. Кадр Граней-ТВ

Антикапитализм-2009. Кадр Граней-ТВ

Сотрудники правоохранительных органов задержали активистов "Левого фронта", пытавшихся провести в центре Москвы несанкционированную акцию "Антикапитализм-2009". В шествии приняли участие около 50 человек. Они прошли по Столешникову переулку, зажигая файеры и скандируя: "Капитализм - это кризис". Смотрите наше видео.


Комментарии
Vip sfrandzi, 13.12.2009 15:58 (#)
450

Взрослые мерзавцы против юных дураков

Юный дурак поумнеет, а с взрослым мерзавцем один разговор - за яйца и на фонарь. Как завещал великий Путин.

User twing, 13.12.2009 16:16 (#)

юный дурак превратится в старого маразматика

такие дела.

User snova_Eesti, 13.12.2009 16:33 (#)

и всё лучше, чем когда юный хулиган превращается в верховного лилиПута с оравой подпевал, как ты.

*

(комментарий удалён)
Vip sfrandzi, 13.12.2009 16:49 (#)
450

Шпроты - ясен пень Эстония, кабан - Путин, а свинья кто? Людка евонная или Матвиенко?

?

User demo13, 13.12.2009 17:17 (#)

Так ввоз эстонских рыбных продуктов в Россию запретили !!!

Вот и жрут их сами... Сосут...

:-)))

User demo13, 13.12.2009 17:19 (#)

ЗЫ:

30.11.2006

Эстония надеется получить официальный ответ от России о том, какова причина запрета ввоза в Россию эстонской рыбы и морепродуктов, и что нужно сделать, чтобы отменить этот запрет. Об этом, как передает «Росбалт», заявила на пресс-конференции чрезвычайный и полномочный посол Эстонской республики в России Марина Кальюранд.

По ее словам, у эстонской стороны нет информации о проблемах с эстонскими морепродуктами на российской границе и о каких-либо претензиях со стороны таможенных органов. По ее словам, Эстония направила запрос в российский МИД и главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко с требованием объяснить причины запрета.

:-)))

User kautsky, 13.12.2009 22:35 (#)

И чему обрадовались педриоты?

Рыбные продукты в РФ уже ощутимо подорожали, значит российские педриоты будут есть меньше рыбы, недополучат в организьм ценного фосфора и совсем станут имбицилами!

User alldo, 14.12.2009 02:07 (#)

Дрить-колотить, ну что за нация олигофренов? Сами же радуетесь проблемам других, а потом орете, что вас ненавидят. Видимо, скоро опять своих оплакивать будете.

User snova_Eesti, 13.12.2009 16:50 (#)

Почему Путин и Медведев изображены в домашней обстановке, а не оффициальной?

***

User snova_Eesti, 13.12.2009 16:12 (#)

Сначала они орут против капитализма, а потом у них - или Гулаг, или мотыгами по голов

и завоевание соседей, что в Эстонии, что в Туве, что в Тибете. Краснай чума, одним словом - невылеченная еще проказа ХХ века.

Vip sfrandzi, 13.12.2009 16:30 (#)
450

"У того, кто не был революционером в 18 лет, нет сердца. У того, кто остался им в 30, нет головы". (с) Бёрк.

Или еще знаменитый афоризм: "Тому, кто не был анархистом в 18 лет, нельзя доверить даже пожарную команду".

User snova_Eesti, 13.12.2009 20:38 (#)

А сколько Удальцову годиков?

*

Vip sfrandzi, 13.12.2009 21:32 (#)
450

А разве я говорил, что что у Удальцова (1977 г.р.) есть голова?

.

Vip sfrandzi, 13.12.2009 21:33 (#)
450

P.S.

Зато у Удальцова есть яйца. Это по-своему симпатичнее, чем голова+жопа.

User snova_Eesti, 14.12.2009 00:13 (#)

on - mudozvon?

lol

User ruslan_brovkin, 13.12.2009 18:38 (#)

Против капитализма орут только идиоты-шариковы, в нормальном капиталистическом обществе не нужные. Мозгов нет, следовательно нет и работы, следовательно, они против этого протестуют. Протестуют не против собственной глупости, а против того, что их не покормили на халяву. Поставить бы их всех к стенке!

User debaterage, 13.12.2009 16:35 (#)

Вот если убрать ОМОН из центра, что, из этих акций вырастет революция что-ли? Почему такие сверхпредосторожностеи, откуда такая пугливость властей?

Vip sfrandzi, 13.12.2009 16:40 (#)
450

Для медвепутов это - вопрос принципа. И тут медвепуты - очень принципиальные существа.

(комментарий удалён)
Vip sfrandzi, 13.12.2009 16:51 (#)
450

Демо, читай внимательно

Ключевой слово: "НАСИЛЬСТВЕННЫЕ". Насильственные акции в цивилизованных странах запрещены не потому, что от них революция выйдет, а... догадайся сам, почему.

Vip sfrandzi, 13.12.2009 17:04 (#)
450

Пы Сы

http://podrobnosti.ua/society/2007/03/03/402329.htm

За ночь были подожжены более десятка машин и мусорных контейнеров, спалены возведенные баррикады, разгромлена школа.

Участники уличных беспорядков в Копенгагене рано утром в субботу продолжили активное сопротивление полиции. Они возвели и подожгли баррикады, а также сожгли не менее четырех автомобилей. Сотни полицейских в защитном обмундировании пытались разогнать толпы протестующих, применяя газ, и дать пожарным возможность потушить баррикады и машины.

ОТ ЧЕГО СТОЯТ ВСЕ ВАШИ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ДОВОДЫ НА ТЕМУ: "У НИХ ТО ЖЕ, ЧТО И У НАС"

User ruslan_brovkin, 13.12.2009 18:44 (#)

Ничтожные дебилы высказываются против современной технологической цивилизации, но хотят пользоваться её благами. Что же за баранов породила Европа.

(комментарий удалён)
User ruslan_brovkin, 13.12.2009 18:58 (#)

Это результат того, что свиней выпустили из свинарника. Необразованных шариковых, не понимающих роль, задачи и механизмы функционирования капиталистической экономики и буржуазного общества, можно назвать только свиньями. Обезьяны не понимают ни что такое кризис, ни причины его возникновения, ни его последствия, они не понимают ничего. Вот из-за таких подонков и негодяев Россия погрузилась в поганый совок на долгие 70 лет.

Vip sfrandzi, 13.12.2009 19:06 (#)
450

Для ruslan_brovkin

Современный капитализм - это в частности уважение к праву, закону, личности и гражданским правам. В том числе на выражение мнений. Хотя бы и мнений молодых долбоебов. Интересно, что 50 юных долбоебов вызывают возмущение, а власть, которая, задерживая их, нагло топчет собственную конституцию - нет. Вот он где, большевизм-то. Называется "революционная (или контрреволюционная, не суть важно) целесообразность".

User ruslan_brovkin, 13.12.2009 19:24 (#)

Современный капитализм и политическая система могут не быть синхронными. Так, капитализм может быть установлен свыше, вопреки шариковым, и только после того, как капитализм покажет свои результаты, а шариковы превратятся в преображенских, что при капитализме происходит автоматически, автоматически будет создана демократия. Пример этого процесса — Чили, где из военной диктатуры с жестким подавлением коммунячей заразы, выросло нормальное общество. А в России власть постоянно заигрывает с коммуняим отребьем, потому что быдло — её главная опора. Это поганая надпись в метро, миллиарды, брошенные на восстановление поганого совкового монумента при нищих пенсионерах, фашистская партия КПРФ в парламенте, пропаганда совка по говноскопу и многое многое другое.

Vip sfrandzi, 13.12.2009 17:13 (#)
450

Ты всерьез пытаешься уверить, что их задержали потому, что они требовали отставки правительства? При наличии-то разгромленной школы и подожженных машин? Ась, чудо?

User demo13, 13.12.2009 17:23 (#)

Это я про "Левый фронт"

В шествии приняли участие около 50 человек. Они прошли по Столешникову переулку, зажигая файеры и скандируя: "Капитализм - это кризис".

:-)))

Vip sfrandzi, 13.12.2009 17:27 (#)
450

И за что же их задержали? С каких это пор в свободной стране (я надеюсь, ты не будешь отрицать, что Россия - свободная и демократическая страна :)))) запрещено ходить по Столешникову переулку, зажигать файеры и скандировать: "Капитализм - это кризис"?

User demo13, 13.12.2009 18:05 (#)

И за что же их задержали?

:-)))

Vip sfrandzi, 13.12.2009 18:12 (#)
450

Еще раз, Демо - за какой проступок их задержали? Не юли, отвечай.

Да кстати объясни, что значит словосочетание "несанкционированная акция" в свободном и демократическом государстве (см. выше), где порядок проведения уличных акций уведомительный? Уведомил - и проводи, ни никто не может тебе ни "санкционировать", ни запретить.

User ruslan_brovkin, 13.12.2009 19:06 (#)

Я согласен с вами, надо прописать в законодательстве полный запрет коммунистической, ультрасоциалистической и монархической идеологий, и на его основании этих обезьян паковать. Да здравствует люстрация!

Vip sfrandzi, 13.12.2009 19:13 (#)
450

Вы такой отчаянный либерал, что готовы расстрелять всякого, кто не согласен с вашими либеральными идеями LOL

User ruslan_brovkin, 13.12.2009 19:32 (#)

Сволочей, покушающихся на свободы и права человека нужно уничтожать без сожаления. Ведь они делали тоже самое, почему мы с ними должны обходиться гуманнее?

Vip sfrandzi, 13.12.2009 19:37 (#)
450

Так вы ж и покушаетесь :)))

User ruslan_brovkin, 13.12.2009 19:46 (#)

Если бы они вышли и начали ратовать за права человека, свободу, демократию, либерализм, или выдвинули нормальные социальные требования, такие как достойные пенсии старикам, введение бесплатной медицины и образования, тогда другое дело. Но они пытаются покушаться на мои права и свободы, а за такое нужно уничтожать под корень.

Vip sfrandzi, 13.12.2009 19:58 (#)
450

Мой друг, 5 января 1918 г. демонстрацию в Петрограде расстреляли на схожих основаниях: "Если бы они вышли и начали ратовать за права рабочего класса и трудового крестьянства, тогда другого дела. Но они пытаются покушаться на эти права и навязывать трудовому народу буржуазное Учредительное собрание, а за такое надо уничтожать под корень" LOL

, 13.12.2009 21:07 (#)

"демонстрацию в Петрограде расстреляли на схожих основаниях:"

Извините, аналогия чисто поверхностная: "Полицейские убивают и бандиты убивают - поэтому между ними нет разницы". Нельзя, чтобы демократическими свободами пользовались те, кто, захватив власть, тут же эти демократические свободы ставит к стенке. "Я не согласен с вашим мнением, но готов отдать мою жизнь за ваше право свое мнение высказывать" - мысль красивая, но ее претверение в жизнь может привести к очень печальным последствиям. Я, например, не согласен отдать свою жизнь за право фашистов и коммунистов сколачивать себе электорат.

Vip sfrandzi, 13.12.2009 21:25 (#)
450

Для yuriyNY

Свобода - она для всех, а не только для тех, кто нам нравится. Свобода же для избранных, обладающих правильными взглядами, в России и сейчас есть, другое дело что эти избранные не мы с вами. Другое дело, что есть список конкретных идей (разжигание расовой розни и пр.), запрещенных к распространению всеми международными конвенциями. Но идея "капитализм - это кризис" к данному списку не относится.

Vip sfrandzi, 13.12.2009 21:27 (#)
450

P.S.

Более того, свобода для тех, кто обладает правильными взглядами, и при коммунистах была :)))

, 13.12.2009 21:40 (#)

"Свобода - она для всех, а не только для тех, кто нам нравится"

"Свобода для всех" привела к власти нацистов в Германии и большевиков в России. Не кажется ли Вам, что более 100 млн человеческих жизней, ктр мир заплатил за воплощение этой идеи в жизнь - слишком дорогая цена? Разумеется, демократические свободы не должны быть только для тех, "кто нам нравится", но, на мой взгляд, право ими пользоваться должно быть дано только тем, кто их не отменит, захватив власть.

Vip sfrandzi, 13.12.2009 22:00 (#)
450

А как решать, отменит или не отменит? По программам? Но в программах Ленина и Гитлера вроде ничего не было про ГУЛАГ и Освенцим, а все больше про разные приятности. По тому, что сердце подсказывает? Есть определенные формальные признаки идей, которые не имеют права на существование. Все, что в этим списком не запрещено - разрешено. Нравится ли оно нам или нет, считаем ли мы его полезным или опасным. И бороться с этим следует политическими методами, а не ОМОНом. Потому что сегодня ОМОН будет против них, а завтра - против вас (мы не догадывались об этом в 1993 году, теперь вот кусаем локти). Конечно, есть решительные, крайние ситуации, когда свободу надо реально спасать любыми средствами, которые попадаются под руку. Но это - именно форс-мажор, смешивать же форс-мажор и политическую рутину и есть большевизм.

, 13.12.2009 22:26 (#)

to sfrandzi

"Но в программах Ленина и Гитлера вроде ничего не было про ГУЛАГ и Освенцим, а все больше про разные приятности." ------------------- И Mein Kampf и Манифест Ком. партии прямо призывают к уничтожению парламентаризма и демократических свобод.

"Есть определенные формальные признаки идей, которые не имеют права на существование. Все, что в этим списком не запрещено - разрешено" ------------------ Вполне справедливо. Фашизм, к примеру, запрещен в некоторых странах. Я - за то, чтобы и фашизм и коммунизм были запрещены во всех странах.

"И бороться с этим следует политическими методами, а не ОМОНом." ---------------- Тоже согласен. Опять-таки, что не запрещено - то разрешено. Но шествие-то разрешено не было! Поэтому и разгон его правомерен, как правомерны и разгоны антиглобалистов в западных странах.

Vip sfrandzi, 13.12.2009 22:44 (#)
450

Помилуйте, вы в Америке живете или где? С какого бодуна шествие должны разрешать? Шествие - это конституционное право граждан, а не привилегия, на которую следует просить разрешения чиновников. Для шествия, тем более такого скромного в нормальном обществе достаточно уведомить власти, что оно состоится.

О фашизме и коммунизме. Фашизм входит в тот список идей, которые запрещены международными конвенциями и не имеют права на существование, а коммунизм - нет. Кстати, не забывайте, что из Маркса вышел не только ГУЛАГ, но и Социнтерн, и правящие партии многих цивилизованных стран.

Vip sfrandzi, 13.12.2009 22:47 (#)
450

P.S.

Да, кстати, не забывайте любопытную черточку. И Муссолини, и Гитлер были приведены к власти людьми, которые вроде вас считали, что в борьбе с красной заразой оправданы любые средства.

, 13.12.2009 23:51 (#)

to sfrandzi

"Помилуйте, вы в Америке живете или где?" ----------------- Да, я живу в Америке, и, представьте себе, здесь для проведения демонстраций требуется разрешение властей. Специально пошел на сайт для тех, кто планирует проведение демонстраций, и нашел там следующую инструкцию: "Know local regulations and get permission" ( http://74.125.93.132/search?q=cache:Cj2tIFDt62oJ:www.november.org/BottomsUp/public/rallies.html+should+people+get+a+permission+for+a+demonstration&cd=1&hl=en&ct=clnk&gl=us&client=firefox-a). И, еще один момент. Если завтра по дороге на работу меня остановит полицейский, положит меня лицом на асфальт, обыщет, наденет на меня наручники, и отвезет в полицейский участок - я должен буду всему этому безропотно подчиниться. Потом я могу подать на полицию в суд, и полицейский будет наказан, если его действия были неправомерны. Но, если я попробую сопротивляться действиям, пусть неправомерным, полицейского, я наверняка попаду на пару недель за решетку. Даже если, как вы утверждаете, в России разрешения на демонстрацию не требуется, участники этой демонстрации должны были подчиниться теребованою ОМОНа, а потом подать на ОМОН в суд. Вот тогда они были бы правы.

"О фашизме и коммунизме. Фашизм входит в тот список идей, которые запрещены международными конвенциями и не имеют права на существование, а коммунизм - нет. Кстати, не забывайте, что из Маркса вышел не только ГУЛАГ, но и Социнтерн, и правящие партии многих цивилизованных стран." ---------------- Ну, во первых, фашистские партии запрещены отнюдь не во всех странах. Во-вторых, утверждать, что Социнтерн "вышел" из Маркса, это все равно, что утверждать, что совремнные исламские фундаменталисты "вышли" из Библии.

"Да, кстати, не забывайте любопытную черточку. И Муссолини, и Гитлер были приведены к власти людьми, которые вроде вас считали, что в борьбе с красной заразой оправданы любые средства." ------------- Я не считаю, что любые средства оправданы. Просто поставьте пропаганду коммунизма вне закона; не нужно поджаривать коммунистам пятки или ссылать их в концлагеря.

User snova_Eesti, 14.12.2009 00:15 (#)

Этот "юрик", как и "дойчер" убежа

***

Vip sfrandzi, 14.12.2009 00:19 (#)
450

По вашей ссылке: "Разрешения обычно не требуется, если участники намерены использовать, но не блокировать, тротуар". А Столешников - пешеходная зона. Т.е. само по себе хождение с файерами, лозунгами и листовками не может нуждаться в разрешении. Разрешение требуется, если демонстрация порождает какие-то технические проблемы, например перегораживается проезжая часть. Что до сопротивления полиции, то оно везде запрещено, разница между Ращкой и США в том, что в США в случае грубого обращения полицейского можно слупить по суду компенсацию, а в Рашке еще сам и виноват окажешься. И тоже по суду!

О марксизме - трудно отрицать, что марксизм внес громадный положительный вклад в развитие человечества и построение современной социальной демократии. Бороться же запретами с идеями - мысль неудачная, а с революционными идеями - мысль вдвойне неудачная - запрет только придаст им шарм. Разумное общество эти идеи абсорбирует. Че Гевара на майках и трусах - это гораздо лучше, чем запрещенный Че Гевара, портрет которого под секретом передают друг другу из-под полы.

Vip sfrandzi, 14.12.2009 00:37 (#)
450

http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=388901

Разрешение властей обычно нужно для массовых уличных демонстраций, требующих изменения движения транспорта. Для организации малочисленных пикетов и митингов достаточно лишь уведомить власти о времени проведения мероприятия.

, 14.12.2009 01:18 (#)

to sfrandzi

"Разрешения обычно не требуется, если участники намерены использовать, но не блокировать, тротуар". А Столешников - пешеходная зона" ------------------- "Не блокировать тротуар" подразумевает, что участники стоят на тротуаре (или ходят по тротуару) вдоль зданий, не блокируя при этом движение машин и пешеходов (такие демонстрации я часто наблюдаю в НЙ). Вы считаете, что 50 человек с файерами в Столешниковом переулке не блокировали пешеходное движение?

Ладно, оставим даже эти технические подробности. В статье говорится "8 декабря власти запретили проведение марша по Тверской улице, а все предложения организаторов по выбору альтернативного маршрута были отвергнуты." Одно из двух: Либо по российским законам разрешение на проведение такой демонстрации таки требуется - тогда участники нарушили закон. Либо, такого разрешения не требуется - тогда закон нарушили власти, запретив демонстрацию. И, в этом случае, после запрета властей провести демонстрацию, участники д. б. опять-таки не проводить ее несмотря на запрет, а обратиться в суд (местный, верховный, стратсбургский) с протестом против действий властей. А так - они кругом виноваты.

Теперь - о марксизме. Думаю, если на одну чашу весов положить его положительный вклад в развитие идей социальной справедливости, а на другую - миллионы жизней, ктр были уничтожены в процессе воплощения марксистских идей в жизнь, балланс будет не в пользу марксизма.

"Бороться же запретами с идеями - мысль неудачная, а с революционными идеями - мысль вдвойне неудачная - запрет только придаст им шарм" -------------- Любопытное совпадение: Точно такую же мысль и почти в тех же словах сформулировал Молотов, говоря о фашизме. Мол, как можно вести войну с идеями? Можно и нужно, по моему мнению! Да и вы, вроде, согласны с тем, что фашизм справедливо находится во многих странах под запретом? Сколько молодых или просто не очень умных людей никогда бы не дошли самостоятельно до фашистских или коммунистических идей, если бы "добрые дяди" не преподнесли им эти идеи на блюдечке? Сколько людей никогда бы не узнали о Че Геваре, если бы не увидели его морду "на майках и трусах" . . . а потом: Давайте почитаем . . . Yes, he was such a great man . . . А потом кровь и трупы!

Vip sfrandzi, 14.12.2009 02:25 (#)
450

1) При чем здесь закон? Закон - выражение воли правящего класса (с), в данном случае путинской клептократии. Речь о демократических и конституционных нормах, а не о путинских законах, которые разумеется специально написаны так, чтобы при желании власти сделать невозможными никакое оппозиционное выступление.
2) Ну, вы сильно преувеличиваете роль Че Гевары на майках и трусах. Я знавал восточных коммунистов, которых ловили, сажали и пр., а они свято верили в учение Ленина. У нас не ловят, не сажают - и процент настоящих ленинцев (не зюгановцев) примерно тот же. Вообще не только ленинизм, но и национал-социализм - история, современные опасности - совершенно другого рода, гэбизм-путинизм - одна из них. Если вы видите, что чекисты вяжут молодых людей, выкрикивающих социалистические лозунги, и вы при этом на стороне чекистов - вы воистину слепы. Ибо ГУЛАГ устроили именно гэбисты. А мальчишки... Что ж, перебесятся. Уж как в 1968 г. бесилились, а теперь гляди, сидят в Европарламенте.

Vip sfrandzi, 14.12.2009 02:30 (#)
450

P.S.

И нечего к ночи поминать тов. Молотова. Молотов говорил о войне против идей, это другое дело - война против нацизма естественно дело достойное, против коммунизма тоже.

, 14.12.2009 04:41 (#)

to sfrandzi

"При чем здесь закон? Закон - выражение воли правящего класса (с), в данном случае путинской клептократии." ------------------ А теперь - сходный тезис: "При чем здесь закон? Закон - выражение воли правящего класса, т.е. буржуев и помещиков. Поэтому - грабь награбленное!" Ну как, та же логика? Выбирайте уж одно из двух - либо борьба против режима в рамках существующих законов, либо, если вы считаете этот режим незаконным - восстание, бунт, революция. Скажу вам честно: я отнюдь не в восторге от того, что происходит в России, но слишком уж часто в ее истории борьба с несправедливой властью приводила к такой крови и таким гораздо более страшным несправедливостям, что я не желаю России повторения этого.

"Ну, вы сильно преувеличиваете роль Че Гевары на майках и трусах. Я знавал восточных коммунистов, которых ловили, сажали и пр., а они свято верили в учение Ленина. У нас не ловят, не сажают - и процент настоящих ленинцев (не зюгановцев) примерно тот же." -------------- Пусть верят, но пусть у них не будет возможности нести их идеи в массы.

"Вообще не только ленинизм, но и национал-социализм - история, современные опасности - совершенно другого рода, гэбизм-путинизм - одна из них. .. А мальчишки... Что ж, перебесятся. Уж как в 1968 г. бесилились, а теперь гляди, сидят в Европарламенте." ----------------- в 1968 году в западно-европейских странах не было предпосылок для их скатывания к коммунизму или фашизму: не было обнищания народа, и был мощный средний класс. Боюсь, вы недооцениваете опасность реставрации коммунизма в России или скатывания страны к фашизму. Обстановка в России, на мой взгляд, не очень далека от ситуации в Германии 1920х-30х годов: национальное унижение и обнищание народа.

"И нечего к ночи поминать тов. Молотова. Молотов говорил о войне против идей, это другое дело" ---------- Так мое упоминание Молотова и было моей реакцией на ваши слова, что "бороться же запретами с идеями - мысль неудачная, а с революционными идеями - мысль вдвойне неудачная".

В заключение, спасибо за дискуссию, ктр, что редко случается на Гранях, прошла без взаимных оскорблений и личных нападок. К сожалению, участвовать в ней больше не смогу (начинается новая трудовая неделя), но с удовольствием прочитаю ваш ответ, если таковой последует.

До новых встреч.

User loise, 14.12.2009 06:59 (#)

Юрию и Сфранди

Внимательно и с интересом прочитал Вашу дискуссию.Оба оппонента были на высоте и заставили задуматься.Спасибо.Применительно к даннои манифестации я на стороне Юрия и совершенно согласен с его опасениями в отношении ситуации в сегодняшнеи России.С другои стороны я подумал, а если бы это была манифестация в поддержку Ходорковского- так ли бы я реагировал.Вероятно нет.Пытаясь абстрагироваться от эмоции, вероятно все-таки.Трудно оправдать запрет на любые манифестации и демонстрации, если они не связаны с насильственными мероприятиями.Выдача разрешении-занятие совершенно субьективное , волюнтаристское и не должно быть законным.С другои стороны не завление на разрешение, а оповещение властеи о предстоящеи акции, по моему, должно быть обязательным мероприятием с тем, чтобы любые насильственные меры могли быть немедленно подавлены правоохранительными органами.В Штатах, кстати везде вижу полицию, где происходит демонстрация.Предвижу возражение- даи волю милиции, так они всегда наидут к чему придраться.Логично для России.Однако этот вопрос может быть решен, но только сверху, на уровне властеи.Будет ли он решен?Сомневаюсь, поскольку понятие толерантности - совершенно чуждо для современного россииского общества.Видимо, вопрос демонстрации и манифестации не может быть решен в рамках нынешнего "вертикального" государоустроиства и требует как и решение множества других вопросов кардинальных изменении и в менталитете и в муниципалитете;)Еще раз спасибо за интересную дискуссию.Матильда

, 14.12.2009 07:14 (#)

to loise

Спасибо, Матильда, за вашу реплику. Вы правы, проблему эту нельзя решить только на уровне законодательства, без изменения менталитета общества. А это, боюсь, задача даже не на годы, а на десятилетия.

User whiteguy, 13.12.2009 17:44 (#)

Сотрудники правоохранительных органов задержали активистов "Левого фронта"

Баба Лера в восторге - на этот раз коммуняки получили по заслугам

User ruslan_brovkin, 13.12.2009 19:11 (#)

Баба Лера недовольна! Коммуняки получат по заслугам только тогда, когда с ними сделают то, что они делали с русскими, свободомыслящими людьми, выступавшими против их мерзкой шизоидной людоедской идеологии. То бишь, расстреляют, засунут в ГУЛАГ или психушку.

User the_son_human, 13.12.2009 17:45 (#)

"Левый фронт" Удальцова единственная народная оппозиция, а Каспаров, Лимонов и др. липовые

.

User the_son_human, 13.12.2009 19:53 (#)

А демократы, эти вообще не оппозиционеры, они бригадники

.

User snova_Eesti, 13.12.2009 20:15 (#)

"А бригадники, они и не бригадники вовсе, и не подпевалы чекистско-фашистской хунты - они демократы, суверенные." Так, выродок чекистский?

***

User nesoglasnyi, 13.12.2009 21:13 (#)

Че за херня? Первый раз в жизни такие мелкие купюры вижу...

User snova_Eesti, 14.12.2009 00:17 (#)

чаевые галерного раба? Недоволен, пахан, что его рожи на купюрах не напечатали.

User alldo, 14.12.2009 02:15 (#)

При

Интересно, чем думают эти леваки и о чем. Видать, они ратуют за социализм, убеждая себя, что выдаваемая им пайка будет настолько велика, что они заживут лучше чем в капмире. Поколение недоумков - вот и все, что можно сказать о этой молодежи. У страны не будет хорошего будущего, если идущее на смену поколение знает только стиль "отнять и поделить", а не "заработать и приумножить".