новость Московские власти снова запретили митинг несогласных

22.10.2009
ОМОН на "Марше несогласных". Фото А.Карпюк/Грани.Ру

ОМОН на "Марше несогласных". Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Московские власти отказались согласовать проведение митинга за свободу мирных собраний. В мэрии заявили, что Триумфальная площадь 31 октября в указанное организаторами митинга время будет занята и предложили другие места. Несмотря на это несогласные намерены прийти на Триумфальную площадь.


Комментарии
User snova_Eesti, 22.10.2009 01:11 (#)

В России фашизм (чекистский), так что нечему удивляться.

*

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa_ru, 22.10.2009 02:41 (#)

Вот тебе бабушка и Юрьев день!

.

(комментарий удалён)
User shGenady, 22.10.2009 17:11 (#)

Прокремлевская Награнька - у тебя раздвоение шизофрении.

User demo13, 22.10.2009 04:36 (#)

Инициативы власти даже лояльные без обиняков называют «законами бронзовой ночи»

В ночь 27 апреля полиция Таллина была особенно жестока. Участников акций протеста избивали, свозили на стадион, арестовывали – многих вовсе без причин. Возмущенные люди стали сопротивляться, и это вылилось в побоище. Было задержано 1250 человек, причем примерно треть – эстонцы. Возмущение оказалось всенародным. Травмы получили 200 человек, включая 29 полицейских. Погиб русский житель Эстонии Дмитрий Ганин – убийц, кстати, не нашли до сих пор. Или не хотят найти - ведь велась видеозапись беспорядков. Многочисленные свидетельства жестокого обращения полиции с людьми, в том числе и заявление гражданина Германии, случайно попавшего «под раздачу», эстонские власти фактически проигнорировали. И все же слишком много было нареканий на действия стражей порядка. Те эксперты, которые полагают, будто власти приняли эти нарекания к сведению и решили «откорректировать» действия полиции, глубоко ошибаются. Власти пошли по другому пути. Депутаты разработали проект закона, который дает право на участие в разгоне демонстраций не только полицейским, но также солдатам и даже добровольной военизированной организации «Кайтселийт» – так называется местный Союз обороны, имеющий глубокие националистические корни.

:-)))

User putbes, 22.10.2009 04:46 (#)

http://xyandex.blogspot.com/

подробнее

User bobson, 22.10.2009 05:46 (#)

Скорее, "силовизм". Слово силовики - чисто российского происхождения, на иностранные языки не переводится, так и пишут латиницей siloviki. Разница с фашизмом в том, что при силовизме нет законодательной власти, - есть лишь ее институциональная имитация, и ряд законов превращен в "понятия" - которые можно применять произвольно, к тем, кто не "свой", и т.д.

User ch11, 22.10.2009 13:16 (#)

Law enFORCEment

ё

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polonii, 22.10.2009 01:33 (#)

П

Пора Моссовет разогнать к чертям собачьим - кто для кого работать должен? они вишь ли отказываются...К чёртовой матери этих холуёв кремлёвских

(комментарий удалён)
User shGenady, 22.10.2009 17:23 (#)

polonii : "Пора Моссовет разогнать к чертям собачьим - кто для кого работать должен? они вишь ли отказываются..." ====================================== Полностью согласен и ЭТО ПЕРВОЕ, ЧТО БУДЕТ СДЕЛАНО - КАРАУЛ УСТАЛ!
Хреновы бездельники прекрасно знают , что Триумфальная площадь ВСЕГДА 31 каждого месяца - ЗАНЯТА и ЛИБО В ПРАВОКАЦИОННЫХ ЦЕЛЯХ , ЛИБО ПО КЕПКИНОЙ ДУРОСТИ НА ЭТО ЖЕ МЕСТО НАЗНАЧАЮТ ЕЩЕ ОДНО МЕРОПРИЯТИЕ . Бить по КЕПКЕ (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ!) пока не поумнеет!

User shGenady, 22.10.2009 17:26 (#)

з.ы."В ПРОВОКАЦИОННЫХ ЦЕЛЯХ"

livejournal.com gektod [livejournal.com], 22.10.2009 01:34 (#)

Вот сейчас я согласен с путинцами.

Не хрен на площади ходить, себя под бой ставить, партизанить надо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 22.10.2009 17:36 (#)

Ленка Чаушеску думала, ну, то же самое, что и ты.===========ВСЕ БЫЛО ОЧЕНЬ БУДНИЧНО : В ПОМЕЩЕНИЕ , ГДЕ СИДЕЛИ ЗАДЕРЖАННЫЕ, ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ПРЕСТУПНИКИ СУПРУГИ ЧАУШЕСКИ , зашел прокурор и несколько сопровождающих его чинов , зачитал постановление ОБ АРЕСТЕ (до этого только "задержание"). Ох как заверещала Ленка , когд поняла, что это не исаевский КОНЕЦ, А СОВСЕМ ДРУГОЙ!

User dront, 22.10.2009 01:36 (#)

Лужок не понимает, что его сожрет та власть, которой он служит.

Голова только для кепки.

User polonii, 22.10.2009 01:38 (#)

не обижай кепку! она ведь не виновата что её на эту! лысину напялили...

не обижай кепку! она ведь не виновата что её на эту! лысину напялили...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hornet, 22.10.2009 02:11 (#)
6971

Всё он понимает! Поэтому имущество и записано на жену.

(комментарий удалён)
User shGenady, 22.10.2009 17:54 (#)

hornet :"Всё он понимает! Поэтому имущество и записано на жену" ==================================== У супругов, состояих в НЕРАСТОРГНУТОМ браке ВСЕ ИМУЩЕСТВО - ОБЩЕЕ.
Если У НИХ ЕСТЬ ДОГОВОР О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА, который ОНИ ЗАРАНЕЕ ЗАКЛЮЧИЛИ , ТО И ОН ИХ НЕ СПАСЕТ, Т.К. ОН НОСИТ ЯВНО ФИКТИВНЫЙ ХАРАКТЕР.

livejournal.com igors-lv [livejournal.com], 22.10.2009 02:34 (#)

Россия по всем параметрам стремительно блиближается к своему идеалу СССР и Германия 30 годов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gamajun, 22.10.2009 02:37 (#)

А чего стесняться, они "победители".

А чего стесняться, они "победители".

User fedor_fedorovich, 22.10.2009 03:40 (#)

Россия должна воспользоваться кризисом

(раз он наступил, что было неизбежно), – кризисом, который для России будет несравненно более тяжелым, чем для Запада, при любых ценах на нефть и газ (и всем, абсоолютно всем, будет видно, что причиной является длинный ряд политических и экономических преступлений гексогено-полониевых тварей), – воспользоваться кризисом, чтобы, наконец, окончательно уничтожить чекизм, ликвидировать чекистов как класс, – а также сурово покарать чиновно-олигархических сикофантов – всех этих андроидов, йехуиоидов, архаровских козлоидов, их СМИ-шниых сикофантов, грязно-лживую импераствующую совково-азиопскую просталинскую военщину, их наглоподлых басманных подручных, создателей и вождей путинюгенда, идеологов гебни – азиопствующих философовоидов etc. И разорвать, разорвать, наконец, эту омерзительную кровавую линию преемственности – от опричнины, через тайных дел канцелярии с доносчиками “слово и дело”, с мешками-языками, со щипцами и дыбами, – и, далее, через подло-провокационный политический сыск с провокациями, заканчивающимися убийствами и виселицами, с Нерчинском и Александровским Централом, – и, далее, через ЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ, к сегодняшнему правлению гексогено-полониевых убийц, палачей, и, одновременно, мегакоррупционеров. Пусть на этих гексогено-полониевых неодворянских крюках, на этих наследниках и непосредственных учениках сталинских палачей, – пусть же эта омерзительная линия, наконец, будет навсегда прервана! "Замочена в сортире".

(комментарий удалён)
User reka, 22.10.2009 05:56 (#)

Они же "несогласные". Не соглашаясь можно обратить на себя внимание. И хоть какой-то шумок поднять.

А если бы тихо согласились на другое место, тихо помитинговали, то какой от этого прок? О чем шуметь?

User sssergov, 22.10.2009 23:34 (#)

reka:Они же "несогласные".

А вы "на всё согласные"?

User reka, 23.10.2009 02:34 (#)

А вы "на всё согласные"? --Нет, не на все. Очень бы не хотелось, чтобы к власти пришли "несогласные".

На мой взгляд, ничего хуже для страны быть не может.

User taboo, 22.10.2009 10:50 (#)

"Хотя бы еще одно заседание относительно искоренения всех заседаний!")))

User adrem, 22.10.2009 12:25 (#)

Гнилая вертикаль боится свободных людей.

Из-за этого страха готова на любые преступления. Любое, даже самое незначительное публичное несогласия с властями омон давит неадекватно жестоким образом. Иначе как страхом за собственную вертикальскую задницу это не объяснить.

User johnywalker, 22.10.2009 13:42 (#)

Власть сама открыта демонстрирует свою антиконституционность

Сначала фальсвыборы, а теперь недопущение демонстрации по защите конституционных прав.

livejournal.com npunapka [livejournal.com], 22.10.2009 21:50 (#)

Несогласных будут бить ...

и чем крепче, тем лучше, судя по составу этих несогласных