новость Коммунистам Владивостока не простили "Путлера"

03.04.2009
Плакат "Путлер Капут!". Фото с сайта www.rus-imperia.info

Плакат "Путлер Капут!". Фото с сайта www.rus-imperia.info

Владивостокская прокуратура вынесла предостережение приморскому Крайкому КПРФ за использование в ходе одного из митингов плаката с надписью "Путлер капут!". По мнению надзорного органа, плакат оскорбляет российского премьера Владимира Путина "как представителя государственной власти".


Комментарии
(комментарий удалён)
User nograni, 03.04.2009 15:23 (#)

Дурочку не надо гнать ув. Облако.

Так же как коммуняки поганые, стороишь из себя невменяемого. "П КАПУТ?" это не оскорбление путина, а "путлер капут" стопрощентное оскорбление. Включи мозги, хотя когда они были у демократов.

User ibarruri, 03.04.2009 15:42 (#)

Ну теперь не сомневайся, на всех домах будут это писАтью. Те же люди что писАли год назад "Превед медвед"

=

User satana, 03.04.2009 15:50 (#)

А почему-бы...

Владимиру Владимировичу лично не приехать во Владивосток,встретиться с митингующими,спросить их:"А вы кого имели ввиду,написав Путлер-капут?"..Можно даже один на один,с автором лозунга.Встречу показать по ТВ.Всё-таки демократично выбранный президент,ныне премьер,любимец народа..А что в этом такого?..Личный контакт с народом,так сказать..Людям понравится..

User dimawint, 03.04.2009 17:05 (#)

превед сатана

Как говориться знает Кот чьё мясо съел.Как Путлер может ехать в Приморье после того как он словно косой подкосил бизнес приморчан.По моему перед ним сейчас одни начальнички и лебезят наподобие тольяттинских.Тем более что очень многие губернаторы затаили против Путина злобу и ждут только благоприятного момента чтобы это всё выместить на нём.Недавно к примеру в Мурманске сняли губернатора Евдокимова с должности так он сразу же ощетинился...сейчас у ДАМа такой сильный козырь на руках-стоит ему лишь устранить ВВП от власти то сразу же все губернаторы начнут от него открещиваться и отнекиваться.Партийные билеты ЕР-овские в сортиры побросают,на областных хищников-ФСБешничков начнут свысока смотреть.Но ДАМа похоже загипнотизировали лубянские "врачи".Я краем уха слышал,что ещё в девяностые годы был разработан некий микрочип который вшивается в человека да так что если его извлечь самостоятельно то это приведёт к смерти.Запускается этот чип при помощи дистанционки и приблизительно через два месяца человек погибает от необратимых изменений в обмене веществ.Микрочип испускает какие то электромагнитные волны нарушающие деятельность организма.Если это правда то любого человека(в том числе и ДАМа)могут держать на привязи,мол,смотри что то не так и устройство сработает.

User miha, 04.04.2009 17:26 (#)

ЗА ТОЛЬЯТТИ НЕ ПАРЬСЯ

За нас не парься.Наши супер-манагеры отцепили от помощи каждый по 4 ляма,и губеру откатили.Он тоже в доле,лубянский

User clockman, 03.04.2009 16:14 (#)
3033

цитирую: "стопрощентное оскорбление"

Значит, прощаем? А если написать: "Вовка-дурак", то как? Сажать? А за анекдоты?

(комментарий удалён)
User potopax, 03.04.2009 17:05 (#)

обиделись

наверно надо было написать "хайль путлер".

User christophe, 03.04.2009 19:53 (#)

La Pute - Caput ?!

.

User levy, 03.04.2009 17:33 (#)

Причастному

Пока что, это признали Вы и прокуратура. Пойдете как соучастник.

User shGenady, 03.04.2009 18:41 (#)

levy Причастному Пока что, это признали Вы и прокуратура. Пойдете как соучастник.=======Когда дойдет до дела эта шантропа будет вопить, что он НЕ ЗНАЛ, НЕ ПОНЯЛ И ЧТО ЕГО ЗАСТАВИЛИ!

User math, 04.04.2009 17:28 (#)

коммуняки на большее и не способны

Спионерили лозунг, который ОТНОСИТСЯ К ПУТИНУ и зассали при первой же нахмуренной брови начальства.

User bikenty, 03.04.2009 14:31 (#)

Копию паспорта Путлера -

в студию! Имя отчество номер серию кем-когда выдан - можете замазать штрихом, чтоб не нарушать закона о защите персональных данных! Фамилией удовлетворимся! Ну и подтверждением профессиональной деятельности в сфере торговли праворуким антиквариатом... Свидетельство о регистрации в качестве ПБОЮЛ и тому подобное, на указанных выше условиях...Ну эт так, шутка была... А всерьез этот плакат не может оскорблять премьера цахеса по причине того, что он сходен до степени смешения (совпадение более 80%) с утверждением, бытовавшим в годы ВОВ на просторах нашей родины и временно оккупированных (освобожденных) вооруженными силами СССР чужих родин, расположенных в восточной, центральной и отчасти западной европе. Так вот это утверждение оскорбляло совсем другого человека! Не намерена же прокуратура утверждать что цахес и шикльгрубер идентичны до степени смешения?

User inoza_vrn, 03.04.2009 15:02 (#)

Зачем из себя дурачков строить

Всем понятно кто имеется ввиду на этом плакате и всем понятно зачем употребляется Путлер, а не Путин - чтобы придать больше негативных эмоций при ассоциации с известной исторической личностью с таким же окончанием. Выглядит не очень, когда вместо того чтобы выдвигать конкретные требования или призывать к ответственности за какие-либо грубые ошибки выходят и тупо оскорбляют.

User oblako, 03.04.2009 15:09 (#)

Всем понятно кто имеется ввиду на этом плакате и всем понятно зачем употребляется Путлер

Ну раз ВСЕМ понятно - какие могут быть обиды?

User inoza_vrn, 03.04.2009 15:13 (#)

Не знаю как насчет обид и у кого

А закон явно нарушается. Так что у приморского КПРФ обид точно быть не должно

User ibarruri, 03.04.2009 15:43 (#)

В этом если и нарушается, то подзаконный акт, так сам этот подзаконный акт противоречит Конституции

=

User bikenty, 03.04.2009 17:22 (#)

Батенька, прежде определитесь,

что здесь имеет быть место - клевета альбо оскорбление. Ежли клевета, то есть констатация того, что Путлер - капут, есть распространение сведений, не соответствующих действительности, то будьте любезны доказать, отчего некто (или нечто) Путлер - не голова (капут то бишь). Ввиду мифичности персонажа (то бишь некто или нечто Путлер) сделать это будет весьма затруднительно. Ежели оскорбление, то опять таки нужно решить, может ли являться оскорблением констатация что некто или нечто Путлер - голова и/или у некого Путлера есть голова. Опять таки нужно решить какая часть дуального утверждения является оскорблением... В общем тема непростая, требует дополнительного обмусоливания...Но самое главное, что необходимо иметь ввиду - это то, что клевета и оскорбление являются составами частного обвинения, а защита чести, достоинства и деловой репутации и вовсе должны рассматриваться в порядке гражданского иска. Соответственно дела по ст. ст. 129, 130 УК РФ могут возбуждаться на основании заявления потерпевшего, а гражданское дело - соответственно на основании предъявленного им же иска. И что, в прокуратуре есть такое заявление гр. Путлера???Если же Вы намерены использовать здесь пресловутый состав ст. 282 УК РФ (использование которого системой басмаческо-шариатского, то бишь басманного правосудия, в последнее время не разбил фпух и фпрах только ленивый юрист), то скажите что именно является "полом, расой, национальностью, языком, происхождением, отношением к религии, принадлежностью к какой-либо социальной группе" - "Путлер" или же "капут"?

User shGenady, 03.04.2009 18:37 (#)

для bikenty.

Молодец bikenty и уважуха, я писал еще не прочитав Ваш второй пост!

User oblako, 04.04.2009 01:59 (#)

А закон явно нарушается

Ладно, я Путлера буду, чтоб закон не нарушать - Карлухой звать.

User bikenty, 03.04.2009 15:32 (#)

Конкретные требования и призывы о привлечении к ответственности за грубые ошибки там тоже были, не передергивайте!

Еще скажите спасибо, что не призывали привлечь к ответственности за конретные преступления!

User shGenady, 03.04.2009 18:31 (#)

для bikenty

bikenty : " Копию паспорта Путлера - в студию! Имя отчество номер серию кем-когда выдан - можете замазать штрихом, чтоб не нарушать закона о защите персональных данных! Фамилией удовлетворимся! Ну и.." "Ну эт так, шутка была..." ======Наше правосудие - Басманное и обращаетмя с населением как с лохами: ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ ТРЕБУЕТ, ЧТОБЫ ОБВИНИТЕЛЬ ДОКАЗЫВАЛ, ЧТО ПУТЛЕР ЭТО ПУТИН! Правда при Басманном правосудии - это просто : вызываете какого - нибудь с.н.с или дОцента с Литфака и ПРЕДЛАГАЕТЕ написать ксиву , что Путлер это Путин и наоборот И ФСЕ... НО ЕСЛИ ЭТО ВСЕРЬЕЗ , ТО КАК "ЭКСПЕРТ" ЭТО ДОКАЖЕТ ( ну, например, ОН "НЕ СМОГ" доказать , что Каспаров это Гарри Кимович Каспаров). ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ В СВОБОДНОМ СУДЕ , когда обвиняемый отрицает, что Путлер это Путин, А ПРОКУРОР ДОКАЗЫВАЕТ , ЧТО ПУТИН ПО ВСЕМ ПРИЗНАКАМ ЯВЛЯЕТСЯ ПУТЛЕРОМ ! В приличном обществе НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ПОЛИТИК НА ЭТО НЕ ПОЙДЕТ, друное дело в некотором скотном дворе...

livejournal.com gektod [livejournal.com], 03.04.2009 14:35 (#)

Не удивлюсь, если

скоро и мультик про крокодила Гену запретят, бо там Чебурашка - вылитый пр. Медведев!

User satana, 03.04.2009 14:37 (#)

А лозунг "Каплер тытут?" оскорбляет Д.А. Медведева.

User matteach, 03.04.2009 14:46 (#)

Интересно, а сколько человек на самом деле явно или про себя не жаждали бы ОСКОРБИТЬ этого "достойного" политического деятеля? От имени кого его стараются защитить?

User inoza_vrn, 03.04.2009 15:11 (#)

От имени закона РФ

Или мы уже в анархию подались

User matteach, 03.04.2009 15:50 (#)

ОТ ИМЕНИ ЗАКОНА РФ! Не смешите! Назовите хотя бы один субъект РФ, где бы эти законы РФ неукоснительно бы соблюдались! Мы давно уже живём вне правового пространства, хвала президентам, де-факто узаконившим коррупцию!

User bikenty, 03.04.2009 17:29 (#)

Да не,

пусть лучше просто скажет, от имени какого Закона РФ? Как принято уже говорить: имена, пароли, явки! Ой, то есть: нормы, статьи, параграфы...СЛАБО?!

livejournal.com elogim [livejournal.com], 03.04.2009 18:40 (#)

они не знают законов

Уровень правовой культуры этих людей настолько низкий, что они Вам ни одного закона не назовут. Более грамотные с издевкой предложат вам "О противодействии экстремистской деятельности" ФЗ-114.

User pospolit, 03.04.2009 14:46 (#)

Заметьте!!!!

Это прокуратура сопоставила слова "Путлер" и "Путин". Может демонстранты не имели ввиду Путина?) Может не поднялась бы рука оскорбить Великого Кормчего? )

(комментарий удалён)
User inoza_vrn, 03.04.2009 15:15 (#)

Еще как поднялась

:-D

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 03.04.2009 15:42 (#)

Старый анекдот

-А я знаю, кто в правительстве сволочь! -ну кто? РЕЙГАН!!! -ладно, иди. -А я знаю, на кого вы подумали!!!!!!!!!!

User xodok1, 03.04.2009 15:46 (#)

А если попробовать

"Путлер? капут?"

Будет оскорбительно или нет?

User xodok1, 03.04.2009 15:47 (#)

Или

Не Пулер, но капут

User fedor_fedorovich, 03.04.2009 15:49 (#)

Помнится, что в деле об оскор

А тот ли, дескать, это Каспаров?

Не случайно ли, мол, простое совпадение фамилий Г. Каспарова и некоего "Каспарова" в чекистско-нашистской листовке? Но вот владивостокская прокуратура ни на секунду не усомнилась, что Путлер - это Путин.

Примем же как доказанное, что Путин - это Путлер.

User bak, 03.04.2009 15:51 (#)

просто комуняги выдали настоящее имя .германского шпиёна, вот и всё! а капут тут совсем ниприичём....

User dreder, 03.04.2009 16:06 (#)

bak это просто грамотно устроенная провокация .А прокурорские тутже повелись.

И выдали всю свою тупость в полном объеме. На буша уж какие карикатуры не рисовали,на плакатах на демонстрации по поводу войны в Ираке фото Буша и свастика. Тут что Каспаров "обиделся" что Путин-а на обиженных воду возят.

User pospolit, 03.04.2009 15:52 (#)

"Путин" - фамилия или ГБ-псевдоним?

КВН (команда СОК): (Буратино) - Зовут-то тебя как? (Мальвина) - Мальвина. (Буратино) - Дура, мы ж не в бане. В жизни тебя как зовут?

User ibarruri, 03.04.2009 16:32 (#)

Кстати,

Наверное, и настоящая фамилия другая ?

Алоиз Алоизовичу - капут

Так ведь никто не подумает, что речь идет о ком-то другом?

User oblako, 03.04.2009 16:34 (#)

Алоиз Алоизовичу - капут

Опять неладно, последнее слово заканчивается на ПУТ. Прокурорские могут подумать, что он и есть Аоиз Алоизович.

User kabayan, 03.04.2009 16:30 (#)

С ума сойти!

Мы уже до такого дошли? А если бы владивостокцы не стали валять ваньку и признали, что имели в виду Путина, то что? Нельзя? А что-то пожёстче типа "Путин - это Гитлер" или "Путин - оккупант России" нельзя? "Путину капут" - нельзя? "Долой Путина" - нельзя? И что такое вообще оскорбление, кто это определяет? Например, фразу "Я слегка сомневаюсь в истинности решений нашего Великого Лидера" можно понимать как оскорбление и призыв к свержению власти. Дело не в филологии, а в трусости государства. Испужались-съ... Надо принять меры! Срочно. Чтобы Россию перед всем миром на смех поднять. Это ж надо, услужливые чиновники решили, что Путлер и Путин - одно лицо! Надо бы этих чиновников просеять на благонадёжность. За такое-то мыслепреступление!

User pospolit, 03.04.2009 16:46 (#)

Список слов, запрещенных к употреблению на территории РФ

каПУТ, ПУТь, дисПУТ, ПУТеводитель, расПУТИН...

User kabayan, 03.04.2009 17:02 (#)

...коМЕДия, проМЕДление, АрхиМЕД, неМЕДленно, МЕДикоМЕНТозный, МЕДяк (дешёвая монета в смысле), наМЕДни...

User fedor_fedorovich, 03.04.2009 17:13 (#)

Каждый флудодей на этом сайте - подонок

(комментарий удалён)
User kabayan, 03.04.2009 19:57 (#)

Нет, не так: "падонаг" ;)

User rusandre, 03.04.2009 19:17 (#)

Апиридил!

Слово "капитуляция" вызывает неприятные ассоциации. Слово "лилипут" вообще следует внести в разряд запрещенных.

Далее принять поправки в УК "Путана" - три года лагерей; Гитлер - пять лет (все равно все вспоминают Путина); Долой - восемь лет и отбирать бизнес; Пидораст - десять лет без права переписки...

User oblako, 04.04.2009 00:52 (#)

Гитлер - пять лет (все равно все вспоминают Путина)

Я хохотался, удачно заметили!

User shGenady, 04.04.2009 19:50 (#)

alexeymeeres : " "Слово "капитуляция" вызывает неприятные ассоциации. Слово "лилипут" вообще следует внести в разряд запрещенных. Далее принять поправки в УК "Путана" - три года лагерей; Гитлер - пять лет (все равно все вспоминают Путина); Долой - восемь лет и отбирать бизнес; Пидораст - десять лет без права переписки..."==========За срыв работы целого коллектива в условиях тяжелейшего мирового кризиса , которого у нас естественно нет , таких ка ВЫ, alexeymeeres , надо привлекать к ответственности!

User fedor_fedorovich, 03.04.2009 17:23 (#)

(См. пост выше) ... Но вот владивостокская прокуратура ни на секунду не усомнилась, что Путлер - это Путин.

Примем же как доказанное, что Путин - это Путлер.

User kanym, 03.04.2009 18:39 (#)

...и очень явственно послышался носовой голос, надменно тянущий слова: "Закон об оскорблении величества..."
(...) Секретарь, стараясь не проронить ни слова, быстро чертил на пергаменте слова. -- На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия! -- сорванный и больной голос Пилата разросся...

User iona, 03.04.2009 19:03 (#)

вспоминается...

какой-то школьник в Америке написал что ненавидит Буша на своей майке.Директор запретил ему эту майку надевать и носить в школе.Короче , суд постановил: разрешить подростку носить ту майку,дабы он вырос свободным человеком. Куда вам в россии до нормальных людей - вам Сталина давай,вы, как народ , просто племя и более ничего, если вождь не скажет другое.Нет русских на этом сайте - единицы - исключение.Уверен окончательно -русские , как вы представлены на этом и других сайтах именно то стадо о котором писал великий Пушкин: вам недоступен чести клич .................Ну просто не такого народа , нет! Слава Путлеру!

User kabayan, 03.04.2009 20:02 (#)

Зачем ограничиваться народом? Можно ещё решительнее: "Вы, как человечество, просто племя... Ну просто нет такого человечества!" Только не ВЫ, а МЫ. Люди - мы. Народ - мы. И ответственность за происходящее в этом мире несём тоже мы.

User iona, 03.04.2009 20:32 (#)

не надо так...

Обращался ко всем , только не к таким как Вы.Почему приняли на свой счёт? Вы меня извините?

User rusandre, 03.04.2009 19:15 (#)

Все слова начинающиеся на Пу… должны проходить проверку модераторов на экстремизм. По понятным мотивам запрещено к употреблению слово «пукать», правильно «пускать газ», хотя, и к этому выражению, учитывая близость Великого Пу к Газпрому, могут возникнуть вопросы… Страшно подумать, что имел ввиду рыбак, ответив на вопрос «Где был?», политически неграмотными словами «В путине!» Как он мог быть в путине? Это уже сроком попахивает. А уж тем, кто занимается лошадьми, пора искать новое слово для обозначения ремня, на котором стремя привешивается к седлу, ибо такой ремень называется путлище. «у твоего коня путлище болтается»— приобретает новый сакральный смысл, разгадать который можно на очередном судебном процессе… Неполный список слов требующих осторожного обращения прилагается: пугало, пудель, пуржистый, пустобрех, пустозвонный, путана!! путеводитель, путеукладчик…

User amateur, 03.04.2009 22:43 (#)

"Put-in" уже запретили...

...следующий шаг: запретить put-off, put-up, put-on, putting, pudding, pu... А если серьезно, то надо выражаться яснее. Привлекая словарь для перевода слова "kaputt", получаем: "Путин разбитый, испорченный, сломанный; разорванный; пропавший; погибший". Интересно, за такое то же бы привлекли?