новость ГУВД обещает разобраться с призывом отчислять несогласных

06.02.2009
Здание ГУВД Москвы на Петровке, 38. Кадр "Вестей"

Здание ГУВД Москвы на Петровке, 38. Кадр "Вестей"

ГУВД Москвы намерено в течение месяца выяснить, кто разослал по высшим учебным заведениям письма с призывом отчислять студентов, участвовавших в "маршах несогласных". Виновных обещают наказать, а перед студентами извиниться. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУВД Москвы Виктор Бирюков.


Комментарии
User aklimov, 06.02.2009 15:58 (#)

Кто б мог подумать!

Что распознавание подписи и проверкка исходящего номера займут целый месяц?

User agan, 06.02.2009 17:07 (#)

Эт точно

Помнится в сети даже письмо это вывешено с подписью одного из замов начальника ГУВД Москвы. И исходящий там указан, и дата. Да,...ля, это ж, едрёна вошь, на целый месяц работы установить виновных. Плачу.

User udaffcomfan, 06.02.2009 16:03 (#)

Найдут виновных, и что дальше? Разославших - нестрого и больше для виду накажут. Но кто придумал такие письма? И кто распорядился рассылать их по вузам?

(комментарий удалён)

Скорее всего кто-то решил выслужиться по собственной инициативе.

User potcedav09, 06.02.2009 20:34 (#)

По собственной инициативе? В России?

User grott, 06.02.2009 16:21 (#)

Разобрались?...ну и отлично.

Я тоже считаю, что студентов участвоваших в маршах "несогласных" отчислять не надо. И еще, может кто нибудь объяснит.. 1) "Несогласные" не имея разрешения перекрыли Тверскую - надо ли их наказывать? .. 2) Фанаты ЦСКА не имея разрешения перекрыли Тверскую -надо ли их наказывать?..есть ли между ними разница?

User agan, 06.02.2009 17:10 (#)

Разницы нет

Как и нет в Административном кодексе такой санкции как "отчисление из ВУЗа". Даже в Уголовном нет. Вот и наказывайте в соответствии с Законом.

User expertsfa, 06.02.2009 22:18 (#)

"Это две большие разницы!" юноша

Разница есть -одни за соблюдение конституции ,другие выплескивают неудовлетворенную юношескую гиперсексуальность(под руководством кураторов из "Министерства Любви" по Оруэлу по нашему, из фесебе)

User zlodeev, 06.02.2009 17:11 (#)

Я так понимаю, что когда улицы перекрывают ради очередного членовоза, едущего на обед вы не нервничаете?

Ой, извините… Они ж с разрешением…

User grott, 07.02.2009 00:37 (#)

Это типично для либерастов...

Когда в Москву приезжал на поезде Ким Чен Ир, сколько воплей было по поводу изменения расписания некоторых железнодорожых маршрутов. Непорядок!!! где демократия!!! А когда в это-же время, на встрече "большой восьмерки" в Генуе, Италия вышла из Шенгенского соглашения и отменила действие общеевропейского визового режима на своих границах, что бы отсечь антиглобалистов - ни одна дем. шавка даже не вякнула.... Промолчали бы про обед то.. Или тоже верите, что Ельцин в районной поликлинике лечился? и на "москвиче" ездил.

User pospolit, 06.02.2009 16:33 (#)

Авангард

Студенты всегда были авангардом общества, отличавшимся своим вольнодумием и свободолюбием. Они еще не погрязли в обывательской рутине, а посему являются прямой угрозой тоталитарному режиму. Дураку понятно, что не менты письма рассылали. (А я бы вначале "расследования" посмотрел, кто подписал письмо))))

User warrior, 06.02.2009 16:50 (#)

Все проще

Студенты в силу молодости и глупости, а также назло родителям, всегда были чутки к разного рода анархическим идеям, типа до основания разрушим...., людям которые в жизни еще ничего не построили и не создали, всегда легко разрушать построенное другими. Поэтому называть прыщавых недорослей авангардом общества это знаете ли через чур.

User zlodeev, 06.02.2009 17:08 (#)

Ну, вы-то настроили в жизни много, по всей реплике видно…

И, конечно же, со всем СОГЛАСНЫ. И то верно, старость, мудрость, взвешенность и от прыщей в юности были избавлены в силу отсутствия вообще каких-либо гормонов. Строитель вы наш анонимный.

User shGenady, 06.02.2009 17:15 (#)

warrior "Студенты в силу молодости и глупости, а также назло родителям, всегда были чутки к разного рода анархическим идеям, типа до основания разрушим...., людям которые в жизни еще ничего не построили и не создали,.." =============А 14-летние дети, НА КОТОРЫХ ТВОИ УБЛЮДКИ РАСПРОСТРАНИЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАК НА ВЗРОСЛЫХ ,УЖЕ ВСЕ УЗНАЛИ И ВСЕ ПОНЯЛИ, шкура ты продажная !

User zlodeev, 06.02.2009 17:31 (#)

Кстати, а ответствеености за уголовку??

User vlad91, 06.02.2009 20:34 (#)

Молодые люди, как правило придерживаются либеральных, демократических взглядов, с возрастом их взгляды, как правило меняются на более консервативные. В молодости хочется полного равноправия, накормить всех голодных, разделить все накопленные богатства, при этом существуя за счет родителей и не добавив ни одного цента к этим богатствам. С возрастом, сам становясь родителем, тяжело работая, чтобы содержать семью и иметь какие то запасы на завтрашний день, не очень хочется делиться с ленивыми, бездельниками. Платишь налоги и хочешь, чтобы они шли туда, куда действительно нужно, а не на прокорм власти. Но при этом не стоит забывать, что данный подход чисто западный. В России практически полностью отстутствуют демократические свободы и абсолютно понятно желание Российских студентов иметь те же свободы, которые имеют их сверстники на Западе. Данное стремление нужно только приветствовать. Эти молодые люди прекрасно знают, что все "избранники народа", это вредный лишай на теле из страны, который перекрывает все нормальные человеческие свободы, присущие демократии. И этот лишай можно удалить только хирургическим путем, сам он вряд ли отпадет. С углублением социальных проблем мирные шествия перерастут в бунты и никакие ОМОНы их не остановят.

User aries, 06.02.2009 17:15 (#)

"Пообещали наказать виновных и принести студентам свои извинения". Не сомневаюсь, что виновных строго накажут, и даже, возможно, пожурят!

User pospolit, 06.02.2009 17:29 (#)

нЕдоросли?

Значит если в 18 лет отправлять пацанов в горячие точки под пули, то это уже зрелые мужи, способные сасостоятельно принимать решения. А если пацан поступил в ВУЗ, то начал деградировать?

User warrior, 06.02.2009 17:34 (#)

защита Родины и битье витрин магазинов по пьяни, якобы в качестве проотеста, это совсем разные вещи.

Пацан поступает в ВУЗ учиться, образование получать, вроде бы за этим или нет?

User udaffcomfan, 06.02.2009 17:43 (#)

В письмах и не вспоминали о якобы выбитых витринах. А сразу предлагали рассмотреть вопрос об отчислении тех студентов, кто просто участвовал в Марше Несогласных на основании 31-й статьи Конституции... Вроде бы это меняет дело, или нет?

User pospolit, 06.02.2009 17:42 (#)

Да, но не только

Стране не нужны зомби, хотя нужны властям. С ними как-то проще

User warrior, 06.02.2009 17:48 (#)

Зомби скорее получаются из недоучившихся образованцев, которые хотят компенсировать неумение получать знания , политической активностью

По настоящему свободный, независимый гражданин - это профессионально образованный гражданин. Значит надо получать образование, а не балду гонять прогуливая лекции и оправдывая это политической активностью.

User new_vitianya, 06.02.2009 17:56 (#)

Покупкой - новых, более тяжелых

"демократизаторов"!

User pospolit, 06.02.2009 17:58 (#)

А по субботам можно?

Если человек хочет высказать свое несогласие, то он имеет право на это. Хотя Конституция легко переписывается (доказано Занусси). Нужно внести поправку: граждане имеют право на слово, но в указанное МВД время, и в указанном ФСБ месте. Например: на пыстыре в 10-ти км от Иваново каждый второй понедельник месяца с 23:30 до 3 утра.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 06.02.2009 20:49 (#)

И это слово не должно выходить за смысловые рамки: "Караул, грабят!".

User zlobny, 06.02.2009 18:45 (#)

Виновных обещают наказать, а перед студентами извиниться.

Значит,еще не совсем скатились в совок.Соображают,что из отчисленного студента вполне может вырасти ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕВОЛЮЦИОНЕР,возможно,даже бомбист. Савинков учился в гимназии в Варшаве (одноклассник И. П. Каляева), затем в Петербургском университете, из которого исключён за участие в студенческих беспорядках. Заканчивал образование в Германии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B E%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE %D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Это ж над

"Не должили "-год написания картины 37-й

User pisimistka, 06.02.2009 20:15 (#)

трудная задача

ГУВД Москвы намерено само себя высечь... бу-га-га

User potcedav09, 06.02.2009 20:30 (#)

Хорошая новость, только за ней последует плохая: сообщат, что таковых разыскать не удалось.

User koctja, 06.02.2009 21:19 (#)

И это руководители ГУВД выходит не причем, сержант Иванов виноват. А как же дисциплина, или у нашей милиции какие то особые внутренние отношения, может сержант генерала на х.. послать. Просто была обыкновенная проверка на вшивость общественного сознания. Ну не получилось, через год еще разок попробуют. В нормальной стране таких руководителей из структур вон без выходного прсобия и пенсионных заслуг. А у нас все катит, даже откровенное нарушение Конституции.

User midas, 07.02.2009 00:35 (#)

Для полного счастья...

Для полного счастья, режиму Вована нужно "создать" по всей

User midas, 07.02.2009 00:49 (#)

Для полного счастья, режиму Вована нужно "создать" по всей

Для полного счастья, режиму Вована нужно "создать" по всей России едровые парткомы, которые будут заниматься воспитанием молодежи. Хоть часть охвачена (наши, молодая гвардия, фашисты), но не отхваченными остаются еще многие молодые люди, попавшие в сети зарубежных СМИ. В этом виновато то, что идя на поводу у либералов местные руководители не установили наглядную агитацию. А так, задумал юноша побузить участвуя в марше несоглачных, увидел светлый образ лидера нации и устыдившись этой своей минутной слабости и пошел в горком МолЕдРо и встал в ряды строителей светлого будущего России.

А я верю в этот Указ.

Виновных(ст. лейтенанта Иванова и сержанта Ковальчука) накажут, перед студентами извинятся, но восстанавливать их не будут. Ну все как в Указе.