новость В Москве прошел митинг памяти Маркелова и Бабуровой

01.02.2009
Митинг памяти Маркелова и Бабуровой. Кадр "Грани-ТВ"

Митинг памяти Маркелова и Бабуровой. Кадр "Грани-ТВ"

В митинге памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой в Москве приняли участие более 1000 человек. В записи прозвучало выступление Маркелова на акции против политических убийств в ноябре прошлого года. Память погибших почтили минутой молчания.


Комментарии
User itrch, 01.02.2009 19:21 (#)

Холодно, замерз, как сторожевой путираст. Очень хорошо девушка, знавшая Влада по 93-у году выступила.

itrch!!!!!!!!

User sergesv, 01.02.2009 19:24 (#)

Надо что-то делать. Но что? Наверное - просто перестать бояться.

User davy47, 01.02.2009 20:00 (#)

sergesv!

Если ты уже задал себе такой вопрос, то я за тебя спокоен. Иди вперед - как душа подскажет.

User partokl, 01.02.2009 22:27 (#)

"Надо что-то делать".

Первым делом, дурью не маяться. ----- Наверное - просто перестать бояться.------Да, не бояться трезво смотреть правде в глаза, а не поддаваться истеричным кликушам. --------Как показал проведенный "Левада-центром" опрос, 36% респондентов затруднились ответить на соответствующий вопрос социологов, а 24%, как выяснилось, вообще ничего не слышали об этом преступлении. Среди других версий россиян на третьем месте - "коррумпированные чиновники", которым угрожали независимые расследования Маркелова, - так считают 19% опрошенных. Около 7% полагают, что за убийством стоят силовые структуры, по делам о произволе которых адвокат выступал в судах. По 5% респондентов утверждают, что Маркелов стал жертвой русских националистов/скинхедов или "патриотов" - сторонников бывшего полковника Юрия Буданова, с протестом против освобождения которого выступал адвокат

User redhead, 02.02.2009 03:11 (#)
2914

Итоги, даже по вашим враным-перевраным соцопросам 19+7+5=31%, т.е. около трети верят, что это убийство совершено или путинскими чиновниками, или силовиками, или фашистами, с которыми тоже нынешний режим не борется вовсе, если не сказать, что поддерживает. Неплохо для страны, которая, якобы на 70% одобряет Путина.

User xxL, 02.02.2009 04:52 (#)

Свои запукали от зависти! Ведь клиент бабки с чученов греб! А девица просто подвернулась не там, где надо...

, 02.02.2009 08:10 (#)
5237

Ну что,гнида гебешная,решил обпукать напоследок погибших?

Нормальный такой,путинский стиль-убить и напоследок оскорбить убитого..

User komon, 02.02.2009 04:49 (#)

В Чечне открыли крупнейшую в "Европе" мечеть на деньги дорогих россиян

http://vdesyatku.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=937&Ite mid=47

User terpeliviy, 02.02.2009 06:31 (#)

OSTAV CHECHNU VPOKOE.U NEE DOSTATOCHNO PRIRODNIX RESURSOV CHTOBI POSTROIT MECHET I VSE CHTO YGODNO.

User sergesv, 01.02.2009 19:25 (#)

Надо что-то делать. Но что? Наверное - просто перестать бояться.

User koctja, 01.02.2009 19:39 (#)

Еще раз вырожаю соболезнование близким и друзьям погибших. Выражаю признательность пришедшим на митинг. Пусть всего 1000. Но верю что придет время и народ при любой несправедливости власти будет вставать на защиту своих прав более массово. Пусть примеры Греции,Франции приживуться у нас.

User mavka, 01.02.2009 19:51 (#)

To: koctja

Подписываюсь под Вашими словами!

User davy47, 01.02.2009 19:58 (#)

Я тоже, Костя, подписываюсь.

Сказал за всех нас. Спасибо.

User aries, 02.02.2009 01:13 (#)

Я тоже, Костя, Davy, Mavka и другие глубоко уважаемые мной люди, присоединяюсь к вам и тоже подписываюсь.Я также соболезную родным и близким Маркелова и Бабуровой и верю, что наступит время, когда в России начнут ценить те качества, носителями которых были убитые - мужество, честность, неравнодушие к своей стране.

User redhead, 02.02.2009 02:49 (#)
2914

Я с вами.

User chrom2008 [ya.ru], 02.02.2009 05:18 (#)

Я скорблю

Ангелы не умирают !

(комментарий удалён)
User antirussist, 03.02.2009 03:02 (#)

...мы бы жили как в греции или во франции... Россия страна дураков

а я к тебе присоединяюсь! видно что суть проблемы понимаешь!

(комментарий удалён)
User koctja, 01.02.2009 20:36 (#)

Что то Вас все на внешних врагов тянет, я скорее внутренний. Если Сибирь частью России конечно считать.

User partokl, 01.02.2009 22:21 (#)

А у вас в Сибири найдется столько машин, м агазинов и банков, чтобы их сжечь, как в Греции и Франции?

В одной Франции сожгли полторы тысячи машин. А если автомобилисты по новой возмутятся? В Сибири половина подержанных машин с правым рулем из Японии. Или вы будете выберать: если с правым рулем, то не трогать! ---- Если Сибирь частью России конечно считать. ---- А если не считать?

User partokl, 01.02.2009 23:19 (#)

А вот и не подеретесь!

Россия, Санкт-Петербург Документ: http://www.rosbalt.ru/2009/02/01/614551.html Дата: 2009-02-01 15:53:00+03 МОСКВА, 1 февраля. Прошедшие 31 января акции «несогласных» ознаменовались сразу тремя драками, произошедшими между сторонниками различных оппозиционных групп. Как сообщает портал «Свободная пресса», первая драка случилась между 12.00 и 13.00 на Триумфальной площади, где на санкционированном митинге КПРФ инициативу попытались перехватить активисты запрещенной Национал-большевистской партии. Выступавший на митинге лидер КПРФ Геннадий Зюганов предупредил, что «среди присутствующих есть провокаторы, которые хотят сорвать митинг». Cловно в подтверждение его слов, к ногам милиционеров, стоящих возле металлоискателя упала дымовая шашка. Несколько молодых людей развернули флаг НБП. Их тут же окружили фотографы и милиционеры. Один молодой человек с мегафоном был задержан милицией. Через 15 минут была запущена еще одна дымовая шашка. Когда руководители КПРФ покинули митинг, лидер нацболов Эдуард Лимонов с помощью своих соратников взобрался на постамент памятника Маяковскому, но успел сказать только пару слов, как вокруг него началась драка Как уточняет в свою очередь «Газета.Ru», сотрудники правоохранительных органов сняли Лимонова оттуда и провели в милицейскую машину. На этом в 13.00 все несанкционированные выступления нацболов на Триумфальной площади закончились, как, впрочем, и сам митинг. Вторая драка произошла между 14.00 и 15.00 у метро «Полянка». «Несогласные», которых по разным оценкам было от 50 до 250 человек, развернули транспаранты, перегородив автомобильное движение и устроив несанкционированное шествие. По данным сайта «Московского комсомольца» один из участников шествия подскочил к проезжающей машине и ударил по ней ногой. В ответ 10-12 автомобилистов выскочили из своих машин и завязалась драка, в ходе которой использовали пошли древки флагов. В итоге «несогласные» дали отпор «автомобилистам», однако для нескольких участников драка закончилась разбитыми в кровь лицами. Находившийся на Большой Полянке небольшой наряд милиции не смог взять ситуацию под контроль. Благодаря этому «несогласные» беспрепятственно дошли до станции метро «Добрынинская». Перекрыв улицу, они некоторое время отказывались пропустить даже скорую помощь, которая смогла проехать в сторону станции метро только после вмешательства ОМОНа, утверждает «Электорат Инфо». Третья потасовка между «несогласными» произошла на Чистых прудах между 16.00 и 17.00, когда там проходила акция движения ТИГР (Товарищество Инициативных Граждан России), которое пытается от имени «автомобилистов» выступать против повышения пошлин на подержанные иномарки. Участников было, по разным оценкам от 30 до 50 человек. Первым выступил представитель ДПНИ, который закончил свою речь криком «Зиг хайль» и фашистским приветствием. Большинство «несогласных» были возмущены этим выступлением и стали скандировать «Нет фашизму!» и «Наше отечество — все человечество!». В ответ фашисты стали кричать: «Уберите анархистов с митинга!». Кто-то кинул камень в припаркованный рядом автомобиль. По итогам произошедшей драки милиция задержала активиста Федерации автомобилистов России Сергея Алексеева. Также у одного задержанного участника акции милиционеры отобрали перочинный нож.

User semen45, 02.02.2009 09:46 (#)

Перочинный ножик говоришь, ублюдок чекисткий? Ужас! До чего же распоясался народ российский - пeрочинным ножичком начал угрожать! Конечно Норд Ост, Беслан, взрывы чекистами домов с россиянами, нашествие унитазников в Грузию - все это невинные детские игрушки по сравнению с ужасным перочинным ножиком!ЛИТВА. Митингующие штурмуют здание сейма"....митингующие пытались взять штурмом здание парламента. Люди били стеклянные двери Сейма, били окна парламента. Из толпы летели пустые бутылки и камни.... в выбитые окна Сейма протестующие пытались забросить бутылки с зажигательной смесью.В здании Сейма был виден дым........полиция и спецслужбы разгоняют демонстрантов при помощи резиновых пуль, слезоточивого газа и дубинок. Начались массовые аресты...В настоящее время полиция очистила площадь перед Сеймом, где проходила общенациональная акция протеста... Ранены 11 человек."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/16/63412.shtml Осмелится ли прирожденный вековой раб русский Ваня пойти сегодня на штурм здания российского правительства как это сделали у себя дома литовцы и латыши?! На штурм Белого Дома?! Бросить в мента камнем?Найдуться ли в десятимилионной Москве хотя бы 100 человек которые бы осмелились так сейчас поступить?!И забросать Белый Дом и поганых ментов камнями и бутылками с зажигательной смесью ?! Или как совсем недавно греческие студенты в Афинах забрасывали камнями и коктейлями Молотова полицейские автобусы и полицаев?Не оправдывая агрессивного поведения литовской, латышской, греческой молодежи все же скажу: В этом и разница между свободным человеком и обыдленым россиянином-рабом:В Литве и Латвии - народ нападает на правительство и полицию.В России - правительство и милиция нападают на народ.Потому что народ российский испокон веков - прирожденный вековой раб:"Путин сидел на троне, Ниже – тишком, как надо,Стадо паслось коровье,Великороссов стадо. Голос вождя раздалсяГромом с небес резонируя:«Кто недоволен в стадеПутиным и Россиею?»Стадо в испуге замерлоШеи втянув коровьи,А над Россией замершейПутин сидит на троне!Нет у народца стадногоК Путину замечаний,Сытно-довольно стадо,Жвачку жуёт в молчании"

User satana, 01.02.2009 23:20 (#)

Если Сибирь частью России конечно считать. ---- А если не считать?

А если не считать,то и не платить Москве 80% своего дохода,включая нефть,газ и лес.Это не Сибирь будет,а Сибирские Эмираты!)

User semen45, 02.02.2009 10:01 (#)

Вот как отзывается московский ордынец о Сибири: "…мы непременно должны как можно быстрее выкачать из Сибири все углеводороды, а также металлы, лес и воду, чтобы на Сибирь перестали зариться китайцы. Больше их ничем не остановишь..... Всего этого нужно непременно добиться как можно быстрее, чтобы в итоге в безлесой, безводной, безнефтяно-газовой, безметальной Сибири, на этой пустой вечной мерзлоте, был бы в состоянии жить только один народ - русский. И Россия сохранилась бы в нынешних границах".Денис Тукмаков, журналист газеты "Завтра", ЖЖ 30 апреля 2006 годаhttp://community.livejournal.com/sibir_republic/Думаю уже пора создавать НЕЗАВИСИМУЮ от московско-монгольской орды Сибирскую Республику. Вот государственный флаг независимой от московских ордынцев Сибирской Pеспублики:http://imgs2.kavkazcenter.com/russ/content/2008/07/17/59529_1.jpg

User semen45, 02.02.2009 10:02 (#)

Развал России. Хроника ДУМА РФ. Жители Дальнего Востока обвинены в намерении развалить Россию. Дума РФ обвинила приморских автомобилистов, выступающих против повышения ввозных пошлин на иномарки, в стремлении отделить Дальний Восток от России. По мнению т.н. аналитического управления аппарата думы, за массовыми акциями протеста в регионе стоят некие враждебные стране силы, готовящие в России свою «оранжевую революцию»........ "http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/16/63403.shtml Дальнему Востоку и Сибири настала пора отделяться от Хамской Московско-Монгольской Орды и образовать Восточно-Сибирскую Республику. Вступить в НАТО - для защиты от Китая с юга и от агрессивных поползновений Москальско-Монгольской Орды - с Запада.Ведь посудите сами, Сибиряки и Дальневосткцы: чем Москoвско-Монгольские паразиты снабжают Сибирь и Дальний Восток?Рыбой? Хлебом? Лесом? Золотом-алмазами? Углем? Газом? Нефтью? Рудой? Електроэнергией? Машинами? Телевизорами? Компютерами? Шмотками?.Ответ: НИЧЕМ, только ОМОНовскими П*здюлями... К тому-же москали-ордынцы воруют и грабят ВСЕ вышеперечисленные природные богатства и pаспихивают по своим бездонным, безразмерным карманам.Ведь что собой представляет Московия без Сибирских нефти и газа? Вонючее торфяное болото! Вывод - А на херна такая "дружба", на херна Сибири и ДВ нужен этот гнойный паразит кровосос - Масква? О паразитизме Москвы свидетельствует хотя бы тот факт, что «если даже засеять всю площадь мoсковской области зерновыми (сочтя все земли плодородными чернозёмами), то собранного урожая даже на месяц не хватит, чтоб прокормить московскую прожорливую орду»:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/18/62868.shtmlГраждане Сибирско-Дальневосточной Республики: Хватит кормить прожорливую московскую орду!

User rotor, 02.02.2009 00:36 (#)

патрокл

На поминках, нормальные люди, не гадят и не шакалят. Прикрой варежку, хотя бы.

User fortu128500, 02.02.2009 02:17 (#)

Опа.... глас народа проснулся

Про поминки и нормальных людей ты не патроклу говори, а тем кто во всех красиво-извращеных формах о усопшем Патриархе отзывался.

User redhead, 02.02.2009 03:06 (#)
2914

И как мерзость тех оправдывает мерзопакостность партокла? Если есть и другие свиньи, то это никак не доказывает, что партокл человек.

User myska, 02.02.2009 04:20 (#)

Что партокл человек?

Что он - пат-кл - нелюдь, оно само давно доказало. Надо ЭТО...просто игнорировать. Пусть пишет самому себе, как оно последнее время наладилось.

User reka, 02.02.2009 05:15 (#)

fortu128500 ! Полностью поддерживаю. На поминках здесь двойные стандарты.

.

User redhead, 02.02.2009 03:15 (#)
2914

А у вас в Сибири найдется столько машин, м агазинов и банков, чтобы их сжечь, как в Греции и Франции? - партокл

Какие могут быть сомненья? Разве Россия уже не процветает цветистие всех Греций, Франций и прочих загниваюших вместе взятых?

User xodok1, 01.02.2009 19:53 (#)

A Пу и Ме были на митинге?

Нет?

а на инагуарции нового Патриарха они были.....

User xodok1, 01.02.2009 20:00 (#)

И то,

убивают чуть не каждый день - на все похороны не находишься. А Патриарх случается не часто - этот как на олимпийские игры или на концерт Роллинг Стоунс сходить....

User potcedav09, 02.02.2009 02:50 (#)

Хорошо сказал... И ключевое слово "сходить"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mamay, 01.02.2009 20:16 (#)

Что делать?

Людей, конечно, жалко, но также, как и других погибших, а их каждый день немало. Это издержки нового строя (в 1962 году в Питере было убито 62 человека, недавно озвучили стаистику). И убийство именно адвокатов отсюда же . Работа такая. Помогают делить бывшее народное добро. Не стоит из обычной заказухи делать политическое дело. Хотя, для кого-то это единственный способ существования, и их понять можно. Хорошо, что молодёжь на этом сайте задаётся вопросом" что делать? " Да просто. Работать надо идти. А то на митинги тысячами ходят, а на стройке ни одного нет.

User itrch, 01.02.2009 20:18 (#)

Красивая пластинка, портянка. И, главное, новая?

(комментарий удалён)
User xvanchkara, 01.02.2009 20:21 (#)

ваше звание?

Сразу видно более "высокопоставленный",не из "мелкой бригады" :)

User satana, 01.02.2009 20:24 (#)

А то на митинги тысячами ходят, а на стройке ни одного нет.

Золотые слова! Золотые! Я записываю себе в цитатник,рядом с Конфуцием!На сторойку!..Как это мудро...Путя и Му должны пойти первыми..Показать пример.Как лидеры..Я только "за"!...

User mamay, 01.02.2009 20:53 (#)

Я только "за!"

Вот и славно. Начинай с понедельника. Там из тебя человека сделают. Если не сгодишься, можешь в дворники пойти,наконец, хоть, пользу начнёшь приносить. А то, если узбеки не подотрут за вами, штаны не наденут, так и будете ходить с полуспушенными. И вопрос с мигрантами решится безболезненно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 01.02.2009 21:15 (#)

Начинай с понедельника.

Мне до понедельника до вашего города не доехать..Очень жаль. Придётся самим лопаты брать..А за уборку нужно ПЛАТИТЬ,и не как узбекам) Тогда и чисто будет..И научитесь кидать мусор в урны,а не под ноги..И прекратите ссать в подьездах!))..В приличном обществе(даже в Зимбабве) это не принято..)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User redhead, 02.02.2009 03:19 (#)
2914

..И прекратите ссать в подьездах!))..

Чтоб прекратили ссать в подьездах, надо уличные туалеты построить. Не мамаи же будут это делать, они мастера только других призывать. Да, и не найдется в бюджете денег на это никогда.

User davy47, 01.02.2009 21:01 (#)

А зачем, Сатана, на стройку ходить?

Их стройку... Чтобы в СПб соорудить "кукурузу" на Охте? Или еще какой-нибудь генеральской сволочи особняк вознести в "посиянам, надо будет в какой-нибудь день просто не появится на работе. Если все, то заметит и непосредственный начальник, и государство....

User ark, 01.02.2009 20:45 (#)

Вот-те здрасте...

... выходит, что "ЗАКАЗУХА" это обычное дело? Ну, если это так, то тогда все в полном порядке - никакой политики, вообще ничего! Тишь, да гладь, да Божья благодать, да еще и с новым Патриархом - эталоном СОВЕСТИ и МОРАЛИ. И этот Эталон будет молчать о бсчинствах и благословлять на дела "праведные" власть придержащих. Молчание - квинтэссенция совести и морали. Приехали... или никуда не отъезжали?

User mamay, 01.02.2009 20:58 (#)

"ЗАКАЗУХА" это обычное дело?

А то нет? В условиях жестокого дележа всенародного добра. Сплошь и рядом бывшие компаньоны не выдерживают мысли о необходимости делиться. А церковь, с патриархом во главе, конечно , будет молчать. Потому, как "рыльце в пушку", да и сама при случае о материальном не забывает.

User ark, 01.02.2009 21:18 (#)

Вот и славно!

Приехали... Остается малость подправить, но сохранить тенденцию: 1) Луговой уже в Думе - это класс! 2) Буданова - постоянным представителем от России в ПАСЕ. 3) "ЗАКАЗУХА" - внести как поправку в Конституцию РФ; 4) Двуглавому орлу головы поотшибать, а вместо этих голов приварить головы Медведева и Путина. 5) Дружное "Уря...а...а...а!"... вслед любому действию нового Двуглавого.

User mamay, 01.02.2009 21:28 (#)

Дружное "Уря...а...а...а!"...

Самому-то не надоело о Буданове мусолить? Столько лет прошло. Или в башке больше ничего за эти годы не осталось? Да, он совершил преступление. Но он воевал. В армии нашей страны. А из вас-то чахоточных кто-нибудь тянул лямку? Или откосили все, как один?

User ark, 01.02.2009 21:41 (#)

Нет, не надоело...

... и не надоедает. И то, что он полковник "армии нашей страны", и то что он воевал не идет ему в оправдание. Самому-то не надоело из себя патриота корчить? Не тошнит еще от этой "родины"?

User mamay, 01.02.2009 21:46 (#)

Самому-то не надоело

Да я забыл давно об этом Буданове. О нём только демократы и вспоминют. Пиарят.

User itrch, 01.02.2009 21:52 (#)

Неправда, хрюшка. Пиарят Буданова твои кремлевские наниматели. Они же и не забывают его, не дают скучать на зоне. В отличие от Бахминой.

User mamay, 01.02.2009 21:57 (#)

не забывают его, не дают скучать на зоне.

Откуда знаешь? Не тебя ли к нему для развлечений приводили?

, 02.02.2009 08:18 (#)
5237

это что за хер с горы,по прозвищу мамай?

Новый прапор?Татаро-монгол с Лубянки?Ну тады пшел нах!

User ark, 01.02.2009 22:01 (#)

Амнезия...

... удобная штука. Взял и забыл о Буданове. о Беслане, о Дубровке... да вообще обо всем. Листья под солнышко подставил и никааих проблем - живи и грейся!

User mamay, 01.02.2009 22:09 (#)

о Буданове. о Беслане, о Дубровке

А почему всё в одной куче? Тогда добавь сюда финансовый кризис и глобальное потепление.

(комментарий удалён)
User ark, 01.02.2009 22:22 (#)

Суп отдельно, а волосы отдельно

Будановское бесчестие офицера, Беслан, Дубровка - явления контролируемые властью РФ, т.е. искусственные, и потому они в "одной куче". Кризиз, как одна и сутей капитализма, и потепление - явления естественные, т.е неконтролируемые властью (властью РФ включительно), и потому в эту кучу они не помещаются.

(комментарий удалён)
User redhead, 02.02.2009 02:47 (#)
2914

откосили все, как один?

Откосили все, как один президент и Верховный Главнокомандующий РФ Д.М. Медведев и точно так же, как будет кость его сын через пару лет.

User oblako, 02.02.2009 00:10 (#)

а их каждый день немало

Да заказуха-то пока не каждый день, но уже стала нормой, как в 90е. И работой на стройке её не пресечёшь. Только такой идиот клинический как вы может так думать.

User mamay, 02.02.2009 02:13 (#)

И работой на стройке её не пресечёшь.

Работа на стройке, или какая другая физическая на свежем воздухе, помогла бы таким, как вы, мозги проветрить. Глядишь, новые мысли бы появились. И , может быть, когда-нибудь, проходя со своим сыном по улице, вы могли бы сказать "Гляди, это я делал!" А что вы можете сказать сейчас? "Посмотри, в эту парадную мы ходили ссать, когда ждали начала митинга в поддержку геев!"

, 02.02.2009 08:22 (#)
5237

Портянка,это ты и такие как ты все подъезды обоссали и в лифтах срут.

Это ваша,щариковская прерогатива и манера поведения.

User aries, 02.02.2009 01:29 (#)

"Хорошо, что молодёжь на этом сайте задаётся вопросом" что делать? " Да просто. Работать надо идти. А то на митинги тысячами ходят, а на стройке ни одного нет." Это вы сильно посоветовали, Мамай - работать и не обращать ни на что внимания. Вроде вола, словом,стать. Кстати, Маркелов-то вот работал, работал на совесть - помогал, как истинный гражданин, защитить от вырубки химкинский лес. И был убит. Видно, ваш совет подходит только уж совсем бездумным и безразличным и ни в коем случае не подходит тем, кто хотел бы видеть Россию цивилизованной - от них у нас избавляются. В принципе, такая линия является враждебной для России и может привести её к гибели.

User mamay, 02.02.2009 02:22 (#)

работать и не обращать ни на что внимания. Вроде вола, словом,стать.

Конечно, для вас, слабосильных, выполнять работу, которая во все времена считалась мужской и почётной, западло. Лучше в игры играть на компьютере, да на митингах яйца морозить. Этож надо, оказывается предложение хоть что-то сделать для страны и общества подходит только для бездумных и безразличных.Не забывайте о верной поговорке "На хитрую ж..у есть ... с винтом". В последнее время вас дармоедов на нефтяных деньгах сверх меры развелось. Но теперь ситуация изменится. Так что, изучайте устройство и способы эксплуатации метлы.

User aries, 02.02.2009 02:59 (#)

"Так что, изучайте устройство и способы эксплуатации метлы." Меня, Мамай, физическим трудом не испугать - я работал и грузчиком, и по тяжёлой атлетике в то время, когда ещё жим был, получил кандидата в мастера. И в армии служил, в погранвойсках. Работы трудной не боюсь...Кстати, по-настоящему трудной работой считаю не работу на стройке или грузчиком: вот то, что делал Маркелов - защищал правду - это и есть самая трудная работа. И не надо считать, что делать "что-то для страны" можно только с метлой в руках - быть честным, хотя бы перед самим собой - это тоже трудная работа. Советую подумать.

, 02.02.2009 08:24 (#)
5237

Ув. ариес!"Оно" думать не умеет..

.

User redhead, 02.02.2009 03:00 (#)
2914

Людей, конечно, жалко, но также, как и других погибших, а их каждый день немало. Это издержки нового строя

А кто в ответе за этот строй? Кому подчиняется МВД? Кому подчиняются следователи, которые не расследовали еще ни одно политическое убийство? Кому подчиняются милиционеры, которые не следят за порядком даже в центре Москвы? И уж, не врите, что Маркелов помогал делить "народное добро", он помогал тем, кого преследовали за несогласие с "новым строем" - он же путинизм. И если, уж, кто ответственен за дележ "народного добра", то это Путин и Медведев, они возглавляют этот дележ. Идите, работайте, а не советуйте другим это делать. Как только что-то заработаете, от МедвеПута придут и все заберут. Работайте, работайте, деньги храните в рублях в "Сберегательной кассе" и летайте самолетами аэрофлота. Вперед, на одни и те же грабли по пятому разу. От идиотизма не лечат.

User kotik, 02.02.2009 03:15 (#)

Как только что-то заработаете, от МедвеПута придут и все заберут.

Пожалуй соглашусь.Ведь уже многих ограбили девальвировав рубдь на 50%.Хотя не все еще это поняли,даже в Москве!

User orbit, 01.02.2009 21:01 (#)

Комментарии из "Новой газеты"

Заголовок: "Мы публикуем комментарии фашистов, которые они оставили в интернете и на блоге "Новой газеты". Дело в том, что Маркелов и Бабурова в основном занимались расследованием дел т.н. "русских националистов". Вот и реакция - привожу для краткости без указания имен с сохранением орфографии(Новая газета, №7, 26.01.2009)... дика в кайф! афашники рыдачат...Убитые были мразями, и даже не скажешь, кто большей...Вобщем, двумя меньше - Маркелов сволач еще та (была), а девочка тоже оказывается шаффка (была). Интересно, ее примут в небесный рай "Тимур и его команда" на вакансию гурии, а то они там наверно замучились друг друга под хвост наяривать?...Эти два существа получили по справедливости кто бы их не грохнул...Всем антифа туда дорога, а таким шаФФкам подавно! ура!..."Мама говорила: Стасик, не дружи с бородатыми дядями!"...Как православный человек, я не могу оправдать это убийство. Но, как полковник Квачков не считает уничтожение Чубайса преступлением, так и я мог бы применить здесь этот принцимп...У афы есть теперь свой адвокат в аду...И журналист...два русофоба отправились в ад...Пущай жарятся в аду, вместе со всякими гиренками и качаравами...Они против русского народа выступали, собакам - собачья смерть...Данный адвокат, защищая вышеуказанных животных, лишнего уже лет 5 жил. Его на кладбище с фонарями давно искали. у него гроб из жопы на всю длину торчал, его сковородка в аду давно уже раскалена. Вот и ладушки...Дай Бог чтоб каждый день, убивали хотябы по 10 ведущих русофобов, так гляди и приблизится час руссского времени...Номинально пофиг, кто это сделал, низкий им поклон...Вот и дозащищался всяких шавок, да чурок. Свои же небось его и вальнули...Слава Руси маркелов соси!!!...Мир не без добрых людей...Вместе с ним подстрелили некую Анастасию Бабурову, внештатника Новой Газеты. Мораль - нехер работать в жидовском издании и шляться с сомнительными мужчинами по центру Москвы...Год неплохо начался, очень неплохо! политзаключенные потихоньку выходят из мест не столь отдаленных, нападки на почве национальной ненависти почти каждый день! Да ещи и таких реально мразей вчера завалили, что душа поет! P.S.: Человеку убившего этих недочеловеков - Слава и Сил побольше! Вот это настоящее Дело! 88!...Молодцы! валить надо всю эту пи...тию! Слава Воронежу! Слава России!...Последний раз я так, по детски, искренне до слез радовался, когда наши на ЕВРО голандцев вынесли. (Из этческих соображений пришлось опустить ряд комментов).

User ark, 01.02.2009 21:31 (#)

Вот Вам и экстракт "России как она есть". Так сказать, по нисходящей от "мочить в сортире" и "fucking lecture me".

User suboskal, 01.02.2009 22:18 (#)

всё таки видно

саммый читаюший и саммый образованный народ всё на три

(комментарий удалён)
User redhead, 02.02.2009 03:27 (#)
2914

саммый читаюший и саммый образованный народ

Да, это такое же вранье, как и все остальное. Достаточно сравнить количество библиотек на душу населения в России (СССР) и западных странах или количество книг, которые печатались(печатаются).

User reka, 02.02.2009 05:34 (#)

Неприятно читать придурка? Но ведь здесь (на Гранях) коменты и почище бывают. С жуткой агр

Опять двойные стандарты?

, 02.02.2009 08:32 (#)
5237

По твоему нет разницы между гибелью Гитлера и матерью Терезы(утрированно)?

По поводу и того и другого комментарии должны быть одинаково благостными?

User itrch, 02.02.2009 14:07 (#)

Спешу, кстати, пожелать Путину расстрела, да. Есть такое и "на Гранях", собачечка и в любом собрании.

User johnywalker, 01.02.2009 22:43 (#)

Убийство было организовано и произошло явно с уведомления и согласия "органов", как это было во всех предыдущих случаях (Политковская, Бекетов, Юшенков...). Подумать только, воспользоваться оружием в центре Москвы и скрыться на метро! А если я неправ (что вряд ли), то на хрена тогда нужны "правоохранительные" органы, в стране, где права не соблюдаются? Только чтобы избивать несогласных?? А не жирно???

User ark, 01.02.2009 22:57 (#)

tj Johny

Извините, johny, за, увы, банальность. "правоохранительные" органы призваны для охранения прав "правильных пацанов". Для справки: "пацаном" - по-молдавски или по-румынски (слышал я в Закрпатье) называют поросенка-переростка, т.е. кабанчика откормленного до того, чтобы заколоть.

User satana, 02.02.2009 00:21 (#)

Криминальный оттенок слово "пацан" приобрело только в последние два десятилетия..) подробнее по ссылке..

http://www.philology.ru/linguistics2/dyachok-07.htm

User satana, 02.02.2009 00:57 (#)

Главная особенность современного этапа развития культуры носителей просторечия и пацанов как наиболее характерных ее представителей состоит в том, что в настоящее время происходит активная легализация этой культуры. Однако исследователя проблемы при этом никак не покидает мысль о том, что подобное развитие ведет в какой-то очень темный тупик, из которого будет очень непросто выбраться. И это несмотря на то, что сегодня "пацаны - гордость и слава нашей родины, они сидят в правительстве, они участвуют в выборах, они, распальцованные и заикающиеся на каждом слове, решают, как должны жить все остальные и навязывают нам свои идеалы, свою феню и свои "понятия". Они устанавливают законы, финансируют культурные проекты, руководствуясь своими, пацанскими представлениями о прекрасном, выступают перед публикой, жертвуют на строительство храмов и фигурируют в светской хронике…"

User engine, 02.02.2009 07:39 (#)
21927

Было бы смешно, если б не было так горько

Но осталось времени и им не много. Страну "разбили" что называется "в ноль". О Hi-teck, конечно же, и речи нет... Корабли - не проектируем и не строим, самолеты - не проектируем и не строим, энергостанции, двигатели... И не потому, что не хотим или не нужны. Не можем. Не можем воспроизвести уровень (ни количество, ни качество) промышленной продукции даже тот, что лепила Россия в составе Союза. Обрабатывающей промышленности, машиностроения - фактически не стало. Технологии, и так были ущербные, теперь практичеси исчезли вообще, вместе с производствами. Даже слово для многих стало ругательным и малопонятным (ассоциации только с "политтехнологией"). Самое главное - ушли люди этой среды.Заменить - некем. Ушедших - не вернешь, новых - просто нет. Вся страна - занимается "купи-продай" и охраной власти от населения. Пир во время чумы под оболванивающее вранье телеящика и надувание щек вождей. Все вместе, на фоне дешевой нефтетрубы - выносит, по-моему, жестокий приговор и вождям, и, увы, всем нам, живущим здесь.

User kvn0013, 01.02.2009 23:22 (#)

МИТИНГ - БАЛ ЛИЦЕМЕРИЯ

Все кто был на митинге-лжецы и лицемеры. Они не за память митинговали. Почему наш Президент должен высказывать соболезнования гражданину иностроанного государства, которая пользуясь великодушием России приехала на Россию клеветать? Почему господа митингующие не почтили память невинно убитых русских миротворцев, земляками этой гражданки? А убили этих обоих за деньги и убийство оплатили друзья и знакомые митинговавших. Больше ничего писать не буду. И так все ясно. Примечание: я живу очень далеко от Москвы, в глубинке. А издали все равно виднее. Кому интересно, дам адресс, приезжайте, легко объясню. Но побоитесь. Лицемеры и лжецы. А адвокатов за политику никогда не убивали. В России никогда за политику не убивали(не путать СССР, хотя и тут вопрос). За любой политической идеей стоит банальный интерес к деньгам. Кто-то из великих сказал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 02.02.2009 00:29 (#)

В таком случае, и у граждан иностранных государств есть повод презирать нашего президента. Конкретное ничтожество.

User doctorPU, 02.02.2009 00:53 (#)

ясновидящему провинциалу

Вот так: всех митингующих в лжецов и лицемеров! чем дальше - тем виднее! А скажите, уважаемый ясновидящий, к примеру доллар сколько будет, скажем...к 1 мая 2009 года? А ваше решение больше ничего не писать - верное, не пишите! Вот так: первый и последний пост; или же еще чем порадуете?

User nick551, 02.02.2009 21:06 (#)

сегодня я "ясновидящий"

даже если "догоним" американский доллар в России до 105 рублей(рублеек-копеек),банки не зачешутся,шевеление произойдет только при 126 русских единицах.(прогноз на конец июля

User kotik, 02.02.2009 03:27 (#)

За любой политической идеей стоит банальный интерес к деньгам.

В целом чушья собачья,хотя бывает и такое.Например у Путина и Медведева.

User reka, 02.02.2009 05:42 (#)

Котик, котик, а может интерес к деньгам по себе измеряете? Ведь каждый, как известно, думает по мере испорченности

Не надоело про Путина и Медведева?

, 02.02.2009 08:42 (#)
5237

ну давай про тебя,портянкО.

Сколько нынче(в свете кризиса) за пост плОтЮт?

, 02.02.2009 08:40 (#)
5237

Вова,ты болван.Не пиши больше,не надо.

.

User mishel, 01.02.2009 23:36 (#)

Зиг Хайль! Цузаммен-

Под солнцем горячим, под ночью слепою Немало пришлось нам пройти Мы -мирные люди ,но наш бронепоезд Стоит на запасном пути! Ты помнишь товарищ, как вместе сражались, Как нас обнимала гроза? Тогда нам обоим сквозь дым улыбались Ее голубые глаза Так вспомним же юность свою боевую, Так выпьем за наши дела, За нашу страну,за Каховку родную, Где девушка наша жила.

(комментарий удалён)
User litov, 02.02.2009 00:25 (#)

но не было подлей

Бывали хуже времена, но не было подлей. Бывают времена, когда люди становятся хуже самих себя, перестают осознавать себя народом и превращаются в народонаселение. Тогда агрессивная злоба переполняет зловонную чашу разлагающегося общества. Через какое то время, если стране повезет, в ней появляется запрос на положительную самооценку. Так произошло в США, только что: люди устыдились того, во что буш стал превратил образ страны в мире и образ их самих в их собственных умах, и возник запрос на самоуважение в обществе. То же, хоть и медленней, произойдет и в россии. Надир пподлости, в которую путин и иже с ним погрузили страну, похоже, пройден. Кризис, лишивший власть возможности брызгать во все стороны дождем нефтяной халявы, все сейчас расставит по местам. Вот же как бывает: правитель сам по себе никто: так, мелкий гебешный стукач в дрезденском клубе. Но иронией судьбы он оказывается вознесен в верховную власть, и вот на это человеческое насекомое со снулыми белыми глазами начинает проецироваться, как ня грязное полотно экране кинотеатра в гебешном клубе, вся грязь и чернота душ его подданых... Избрание Обамы сильно подрубило аргумент российской черни, с ее путиноидной кодлой во главе, касательно того, что везде и всегда у власти такие же воры и подлецы и циники, как и они сами. Получается, что не так. Получается, что и России предстоит в ближайшее время пройти через стыд осознания себя на самом надире своей моральной траектории... Кризис все расставит по местам. Нет, конечно, здешняя нашистская, селигерская шелупонь, ничего не устыдится и не поимет: все эти партоклы и витяни с добринами и винипуками: слишком далеко зашел процесс разрушения их личностей... а в случае винипука/ххЛ, кстати, такое впечатление, что перед компьютером сидит самый настоящий, клинический даун... и вот таких несчастных они используют тоже; плохи же у них дела, в условиях разворачивающегося кризиса. Они ничего не поймут и не устыдятся, конечно. Но на них исчезнет запрос у их кураторов. Просто станет не до них, не до идеологического обеспечения власти в форме мелкого засирания антипутинских форумов. Поздно им сейчас пить боржом. Процесс пошел. Подходит к концу один из самых постыдных, подловатых, бессмыссленно трусоватых периодов российской истории последних времен...

User aries, 02.02.2009 01:35 (#)

Хочется верить, ув. Litov, что так оно и будет. Удачи!

User doctorPU, 02.02.2009 01:47 (#)

период безусловно стыдный, особенно когда заглянем в него из БУДУЩЕГО!

С умеренным оптимизмом поутру и с законченным пессимизмом к концу дня надеюсь на НАЧАЛО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ РОССИИ...

User satana, 02.02.2009 01:49 (#)

"Ты смешной"

Главный грех путинизма заключается в том, что топтать он умеет, а предлагать - не очень. У путинистов есть свои достоинства, они неплохие менеджеры, умеют договариваться (и даже - до известного предела - соблюдать договоренности, пока "прагматизм" не заставит отступить от всех правил); умеют имитировать ум и даже теплоту. Но со смыслами у них беда - они попросту не верят ни во что человеческое; а в России - стране, где человеческое явлено в самом чистом виде, без посредничества цивилизации, - так нельзя. И потому в стране все эти годы росла и пухла прослойка невостребованных обиженных профессионалов, которая занималась только тем, что искала себе героя. "Тучные годы" потрачены на создание "Наших", разгоны несогласных, пикетирование посольств - в чем еще там у нас выражался подъем с колен? В затыкании всех щелей, через которые выходил пар? Пару, правда, надо бы давать работу - но профессионалы во всех областях у нас так и оставались невостребованными, ибо профессионал не слишком управляем, позволяет себе "мнение иметь"... Схожая ситуация была в начале девяностых (тогда хоть свобода печати наличествовала) - и многих из этих профессионалов, людей субъективно честных и по-своему порядочных, мы увидели среди защитников Белого дома в 1993 году. Будем откровенны: в сегодняшней - да и вообще в путинской - России дееспособному, умному, самостоятельному человеку, который вдобавок старше 35 лет, решительно нечего делать, особенно если он непричастен к самым примитивным занятиям вроде добычи и транспортировки сырья. Впереди у него ничего утешительного (хотя по нормальным меркам он вступает в лучший возраст - но у нас ведь страна молодых: высосать и выбросить). Потенциально он - самый взрывоопасный электорат, но ничего, кроме программы "Ты смешной", путинизм ему предложить не в силах.(с)

User aries, 02.02.2009 03:06 (#)

Прекрасный комментарий,ув. Satana - всё так и есть.

User xxL, 02.02.2009 03:40 (#)

Скончалась известная телеведущая программы «Время» Нонна Бодрова.

, 02.02.2009 08:59 (#)
5237

Но зато бодр и свеж винниПук/xxL.

Как малосольный огурчик,в его-то 65 лет.Не стареют душой ветераны(унутряных органов ВЧК-НКВД-ГПУ-КГБ)!

User reka, 02.02.2009 05:56 (#)

Невостребованность - это печально. Но, работ

Винить обстоятельства бессмысленно. Есть, наверно, такая особая способность - способность к самореализации. Лекарство только одно: подумать, как можно изменить положение и идти к цели. Кстати, в Германии мне сказали одну хорошую фразу: если хочешь работать по специальности, ты должен быть готов поехать хоть в Антарктиду...

User chrom2008 [ya.ru], 02.02.2009 05:15 (#)

Ещё рано...

(Памяти Насти Бабуровой и Стаса Маркелова) Вот, снова убиты – слов не хватает, Пустые плакаты, И воздух распят, Где совесть ?! Где Боль ?! Кого не хватает ?! Спит в нас - кто поможет, Кто не в силах молчать. Чей-то страх запоздалый, в сердцах замирает, Кто-то жадный до боли, вновь требует дань. Вне часов и минут, Жизни пульс отмеряет, Метрономом свинцовым, Сверхсекретная мразь. Сквозняком ледяным, да огнем пробирая, В сердце мечется жизнь - Ради других готова пропасть Ты постой, ты не падай... Нам пока еще рано, Слишком много вранья - не спеши умирать ! …среди тёмного дня, Свет живёт без заката, Без рассвета уйдёт, взяв с собою печаль, В лабиринте из лжи, да осколков от правды, Под запретным забором, У согласного дна, В старых улицах скрытных чья-то жизнь протекает, Ну а наша - горит... ...у стенки свеча. ( 1 февраля 2009 года ) (с) Хромм http://www.stihi.ru/2009/02/01/934

User reka, 02.02.2009 06:11 (#)

Очень жаль погибших. Но чем может помочь митинг? Расследование, наверняка, ведет

И потирает руки. А, может быть, присматривает новую жертву из тех, кто что-то говорил или писал против власти. Ведь силы, готовые любой ценой сбросить российскую власть, есть. Вы, господа, это знаете.

User gugenot, 02.02.2009 09:46 (#)

Митинг - массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку определённых требований, а также для выражения солидарности или протеста. Митинг заканчивается принятием резолюции.Какая может быть польза от митинга? Проще рассказать на простом примере. Вы конечно слышали о мафии? Наверное обьяснять не надо ,что это такое? Ну Спрут то смотрели наверное. Муссолини на борьбу с мафией посылал на остров Сицилия даже войска, но все бестолку. В конце 80 -х мафия на юге Италии была всевластна. Более того, она как раковая опухоль проникла в государственные институты, чиновник сросшийся с организованной преступностью, что для государства и народа может быть хуже?Бросили вызов мафии несколько священников - иезуитов, полицейских, преподавателей,о всех мерах рассказывать долго, но скажу так, смелые люди разбудили гражданское общество.Если гражданское общество приходит в движение, значит, меняется ментальность, меняется культура, люди шли на митинги с требованиям восстановить законность. После убийства судей Джованни Фальконе и Паоло Борселлино на улицы итальянских городов вышли десятки тысяч, пожилых, молодых, женщин, детей, которые шли и, кричали: «Хватит, мафия, А теперь убейте нас всех!"В акциях протеста принимали участие представители многих общественных и политических групп и организаций. А многотысячные факельные шествия? В них принимали участие представители молодежи, лидеры различных политических партий, видные церковные деятели, власти областей и обычные рядовые граждане. Люди вывешивали белые простыни,в народных кварталах Палермо,в знак солидарности в борьбе против мафии. Это была революция в гражданском обществе. Власть в демократическом обществе то есть там, где она меняется, время от времени путем честных выборов, видя реакцию общества, вынуждено считаться с ним. Правосудие начинает реальную борьбу с коррумпированными чиновниками, прокуроры в те годы в Италии в целях безопасности под охраной в бункерах жили.Изменения не замедлили сказаться, от искоренения обычного бандитизма на Сицилии до ареста сотен коррумпированных в том числе и самых высокопоставленных чиновников. Безусловно полностью уничтожить мафию не удалось и вряд ли удастся когда нибудь, но удар по ней общество и государство нанесло крепкий. Я не знаю кто убил адвоката и журналистку, но думаю общество должно выдвигать конкретное требование к властям: Восстановите законность и порядок! Не можете и не хотите? Сегодня нас тысяча, завтра будет десять тысяч, послезавтра лавина которая сметет вас к черту и никакие, Зубры не помогут! Конечно вариант не лучший, но оставили ли людям выбор?

User viz, 02.02.2009 13:49 (#)

Больше всего смущает соседство анархистов, коммуняк из КПСС, левых с правыми и мемориала. Сейчас палачи идут с жертвами бок о бок, а завтра прийди к власти будут также их плющить, как нынешние чекисты.

User literator, 03.02.2009 12:37 (#)

Грязные политические пляски на костях Маркелова и Бабуровой

Убийство адвоката–антифашиста Станислава Маркелова и журналистки – анархистки Анастасии Бабуровой, произошедшее 19 января в центре Москвы, нашло свое отражение в сотнях средств массовой информации. Первое, что обращает на себя внимание, это дешевая ультралиберальная истерика, которая началась сразу после этого трагического события. Это были вовсе не акты скорби или благородные порывы к совершению возмездия. Ситуация достаточно хорошо контролировалась и управлялась из трех основных координационных центров. Первым таким центром распространения информационной смуты, безусловно, стали наши оранжево – либеральные СМИ, такие, как «Новая газета» или радиостанция «Эхо Москвы», прикрывающиеся профессиональной или идеологической общностью с жертвами преступления. Там готовились наиболее яркие версии, того, кто же мог стать заказчиками этого двойного убийства. Причем, совместить эти версии никак не получалось. В свою очередь, мы уже можем определить характер тех структур или сил, которые инспирировали распространение той или иной версии событий. Так, предположение о том, что следы заказчиков нужно искать на Кавказе и, в частности, в Чеченской Республике, явно принадлежит обладателю «мохнатых ушек», скрывающемуся в Лондоне. Довольно широко известно о заинтересованности БАБа в эскалации конфликтов на Кавказе, как с точки зрения причинения лишней головной боли «путинскому режиму», так и с точки зрения заработка вполне реальных и ощутимых материальных дивидендов от сделок с квазиэлитами кланов боевиков. Дело полковника Буданова, служащее постоянным «контекстом» этого преступления, является не только «формально логичным» источником появления вышеозначенной версии, но и тем самым символическим «комком нервов», одно прикосновение к которому выпускает на волю призраков и демонов кавказской войны. Распространение и популяризация версии о «чеченском следе» напрямую ведет к разжиганию розни и новой войны между чеченцами и русскими, на которой привык делать свой грязный гешефт Борис Абрамович. Вторая версия, вышедшая из либерального болота, настолько тривиальна и банальна, что не хочется о ней и говорить. Речь, конечно же, идет о причастности к этому преступлению «фашистов», «нацистов», «скинхедов» и «националистов» – всего списка этимологических штампов, которые привыкла разом применять по отношению к ультраправым маргиналам и радикалам наша либеральная тусовка. Такое отношение к этой версии вызвано тем, что многие современные «фашистские» организации оказываются причастны к тем же денежным водопоям, откуда кормятся сами либералы. Чего только стоит состоявшийся этим летом союз Движения Против Нелегальной Иммиграции («фашист» Поткин) и общественной организации НАРОД («либерал» Навальный). Что же касается тех реально существующих национал-социалистических подпольных террористических группировок, относительно полная информация о которых известна исключительно спецслужбам, то их методикой является ежедневный и регулярный социально-уголовный террор, которому подвергаются рядовые мигранты и иностранцы, а вовсе не ангажированные оппозиционные политики и журналисты. Объектом ненависти этих людей является современный политический и идеологический строй, а, следовательно, объект ненависти, «образ врага» у них идентичен, как это ни парадоксально, с теми же либералами. Кроме того, «заказчиками» и «распространителями» этой версии стали ассоциации и организации правозащитников, для которых отсутствие очередного громкого убийства, совершенного «фашистами», равнозначно отсутствию очередного крупного долларового гранта, полученного от западных фондов на борьбу с этими же самыми «фашистами». Разобравшись с информационными перипетиями «первого центра» (либеральные СМИ и их «хозяева»), а также с их «версиями», следует перейти ко «второму центру», которым являются оппозиционные политические организации «оранжевого» характера. Эти «товарищи» также не преминули наварить свои политические бонусы на трагедии семей Маркеловых и Бабуровых. Нельзя сказать, что они придумали что-то экстраординарное, они просто как всегда обвинили во всем государственную власть. РНДС Касьянова сделал свой политический гешефт довольно лаконично, констатировав, что «политические убийства в России стали обыденными», а «власть вновь шлет гражданам недвусмысленный сигнал: независимая адвокатура и справедливый суд ей не нужны, свободомыслие в сегодняшней России стало смертельно опасным». Другая же политическая оппозиционная структура «Солидарность» Каспарова-Немцова не пожалела красок для того, чтобы максимально эффективно «обыграть» сложившуюся ситуацию. В их заявлении убитые общественные деятели были названы «жертвами криминального беспредела путинской России», и вся ответственность за случившееся также была возложена на политическое руководство РФ. Эти одиозные оппозиционеры призвали «добиться того, чтобы все политические убийства были расследованы, а виновные пойманы и наказаны». «Добиться этого – наш долг перед убитыми, перед всеми россиянами», - заявила «оранжевая» «Солидарность». На этом Каспаров с Немцовым не остановились и потребовали отставки министра внутренних дел Нургалиева, главы ФСБ Бортникова, генерального прокурора Чайки и главы следственного комитета Бастрыкина, претендуя на то, чтобы «взять на себя общественный контроль над расследованием этих преступлений». Окончательно потеряв остатки здравого смысла, эти политические содержанки Госдепа США пафосно объявили о том, что «добиваться демонтажа существующего в России режима», - это их «долг перед убитыми». Напыщенность этого заявления выглядит еще более циничной в свете того, что организаторы подобных оппозиционных структур с радостью бросают своих «соратников по борьбе», как только «ненавистный Кремль» предлагает им тепленькое чиновничье кресло. Именно так это произошло с Никитой Белых, который променял все свое «лидерство» в той же «Солидарности» на должность губернатора Кировской области. Однако вся эта политическая клоунада, которую наши горе-оппозиционеры организовали на костях Бабуровой и Маркелова меркнет по сравнению с тем, каких по-настоящему крупных хищников разбудило это преступление. Это уже «третий центр» распространения информационной смуты, и он представляет собой поистине могущественную и мощную вражескую силу. По информации предоставленной агентством INTERFAX, 22 января 2009 года в российский политическо-уголовный процесс вмешалась одна из крупнейших американских неправительственных организаций «Фридом Хаус» («Freedom House»). Исполнительный директор этой организации Дженнифер Уиндсор выступила с осуждением громкого убийства и заявила о том, что «Фридом Хаус» шокирована хладнокровными убийствами, отражающими безнаказанность, царящую сегодня в России». По ее словам, «критики правительства становятся объектами нападения киллеров, а российские власти отказываются от своей обязанности защищать их». Итогом заявления этой НПО стало требование к российским властям «провести тщательное, прозрачное и объективное расследование убийства адвоката и корреспондента». Очевидно, что немедленное реагирование на внутриполитические события в России таких монстров, как «Фридом Хаус» весьма симптоматично. Учитывая то, что в Белый Дом «заселились» демократы, для которых скрытая и законспирированная стратегия реализации мирового господства гораздо ближе, чем открытый пафос империалистической войны, присущий неоконсерваторам «бушевского» розлива, можно с уверенностью прогнозировать немедленный рост активности на территории России НПО и оппозиционных проектов, финансирующихся из Вашингтона. Как мы уже говорили, «Свободный Дом» является ничем иным, как артиллерийским наводчиком для «Белого Дома». Его активизация внутри России сразу после выборов Обамы не может не вызывать озабоченности. Это говорит о том, что «шоколадный заяц» и его кукловоды Клинтоны не собираются менять своего отношения к России, а, наоборот, будут использовать самые современные и высокоэффективные средства для дестабилизации ее внутриполитического положения. Особенно опасной эта тенденция выглядит в контексте растущей безработицы и социального недовольства внутри нашей страны. Время прогнозов заканчивается, наступает время жестких и последовательных ударов по врагам России. Ждем реакции российских властей.

User literator, 03.02.2009 12:42 (#)

Кто убил Маркелова и Бабурову? Громче всех "держи вора" вопит сам вор

Такое впечатление, что сами правозащитники могли скинуться на киллера и принести в жертву обоих, еще бы - для них теперь выгода от мертвого Маркелова гораздо больше, чем от живого - целая волна, новые гранты под этот "ужасающий беспредел" - одновременно топятся в черном пиаре - националисты-фашисты-экстремисты, военные-империалисты-убивцы чеченских детей, одновременно снова поднимается тема чеченского сепаратизму - ибо федералы опять зверствуют - плевок в лицо всему чеченскому народу! Тут еще могут поднять тему православного экстремизму - убили-то в крещение...а это с точки зрения пятой колонны, явно не совпадение! Не секрет что гранты, на так называемую "правозащитную" деятельность агентов влияния урезаны, может из-за кризиса, и денег у США уже на полномасштабную подрывную деятельность не хватает. Причем обращает на себя внимание и то, что за месяц до освобождения - любой "заусенец" на пальце Буданова рассматривали под лупой, т.е. целенаправлено акцентировали внимание на любых мелочах, целенаправленно подзуживали чеченцев, чеченскую диаспору за пределами РФ, готовили общественное мнение в самой РФ. Конечная цель принесения в жертву Маркелова: 1. стратегическая - дестабилизировать обстановку в стране, 2. тактическая - выбить новые гранты. Почему сегодня это очевидно как никогда? Потому что методы работы агентов влияния кардинально не меняются, схема примрно одинаковая - выпячивают происшествие, далее идет через СМИ формирование общественного мнения с тем или иным углубленным направлением - принятие новых законопроектов, снижение популярности в обществе, дестабилизация и т.п. "Правозащитники" либо обленились, либо не хотят стараться без должного финансирования, и потому работа становится все больше топорной... К тому же тысячекратное повторение, за счет которого достигается эффект "остроты" истории, все-таки со временем притупляет внимание обывателя - очередные таджикские девочки уже не волнуют массы, да и кризис заставляет все больше думать о хлебе насущном, нежели о сострадании к очередной жеретве трагических инсценировок. Восходящая звезда пятой колонны, уготованная на смену невинно убиенной Политковской - Юлия Латынина, не раз награжденная американской доской почета, сразу же после соглосования позиции с "кем надо", тут же высказала авторитетное мнение, которое на удивление традиционно и однообразно. Как и тысячу раз до этого: «Уверена, убивали фашисты!» http://www.kp.ru/daily/24229/430211/ И это заметьте без всякого следствия и тем более суда, куда там, даже в отсутсвии подозреваемых, не говоря уже о задержанных, - далеко сижу - все вижу! За такую несгибаемую позицию, можете быть уверены, Юлию ждет уже новая награда: Американские политики, вместе с хрупкой "журналисткой", ведут жестокий бой с ужасным русским медведем в ушанке.

User doctorPU, 03.02.2009 15:35 (#)

дешевая "защита литератора"

Постарались...много, как говорится "буков"...ну и на кого рассчитан ваш текст? Агенты влияния...дестабилизировать...Да уж сама власть прежде всего с каждым днем все более и более дестабилизирует обстановку в стране! И рухнет как трухлявый заборный столб в одночасье!

User fedor_fedorovich, 04.02.2009 15:23 (#)

"...они должны быть рады, если их просто повесят"

2 "literator": Латунский! Ариман! "Пилатовщина"! "Враг под крылом редактора"! Бескудников! Хустов! "Штурман Жорж"! Берлиоз! Амвросий-поэт! Глухарев! Загривов! Тамара Полмесяц! Квант! Жуколов-романист! Драгунский! Чердакчи! Денискин! Семейкина-Галл! Иоганн из Кронштадта! Витя Куфтик! Павианов! Богохульский! Сладкий! Шпичкин! Адельфина Буздяк! А скажи мне, literator в штатском, - откуда цитата (из классики, но непосредственно относящаяся к правящей ныне в России мрази да и к подгебнявым "литераторам"): "они должны быть рады, если их просто повесят".

User fedor_fedorovich, 04.02.2009 15:40 (#)

Литератор: "Громче всех 'держи вора' вопит сам вор"

ОТВЕТ:

Но только тогда, когда вор заподозрен или может быть заподозрен!

А относительно демократов подозрений в убийствах не было. И относительно Березовского. Напротив, все первые подозрения - относительно Путина и его гебняво-подворотненной шоблы, будановцев-кадетов, скинов, химкинской чиновной сволочи и пр. Так что сравнение 'держи вора' работает как раз пролив literator`а и прочих бригадных.