новость В Москве прошла акция в поддержку РГГУ

19.04.2008
РГГУ. Фото с сайта университета

РГГУ. Фото с сайта университета

В Москве в Новопушкинском сквере и на Никольской улице прошли акции в поддержку РГГУ под лозунгом "Не возжелай имущества ближнего своего". В них приняли участие активисты движения "Смена", НДСМ, ОГФ и НБП. Студентам университета принимать участие в акции запретили под угрозой отчисления.


Комментарии
мммм 19.04.2008 19:18 (#)

надо организовать серезний митинг не 100 чел-к а 1000 и 100000

(написано анонимно) 20.04.2008 01:18 (#)

А где ты их столько наберешь, ммммудило? Около тридцати - рекорд!

(написано анонимно) 20.04.2008 12:41 (#)

Действительно, если почти все они в Единой России, то не станут же они сами себя есть?

feo 20.04.2008 18:57 (#)

мммм! При тотальном запугивании и беспределе ментов, в России вновь, с благословления РПЦ, выращивается генерация холопов и рабов.

мммм! При тотальном запугивании и беспределе ментов, в России вновь, с благословления РПЦ, выращивается генерация холопов и рабов. Об этом говорит холуйское молчание студентов Москвы... Если б подобное было в Париже... или других городах Европы, власти мало не показалось бы.. А тут олигархи в сутанах отбирают аудитории у студентов, а фашисты в милицейской форме избивают молодежь и даже Героев России на улицах Москвы и в своих казематах... и... тишина... Спасибо отчаянным... Сбасибо не равнодушным анархистам... другой вольной молодежи противостоящей этому беспределу.. Но их мало... Но власть за этими икскрами сопротивления, наверно, не видит того урагана пламени, который ее сметет и сожжет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.04.2008 19:58 (#)

Студентам запретили участвовать в акции, а также снимать акцию на видео и выкладывать в Интернете".

Это по какой статье пойдет? По педофилии или по "разжиганию социальной розни"?

(написано анонимно) 20.04.2008 12:47 (#)

Нет, это будет из разряда порнографии. Студенты даже не понимают, что тем самым пойдут против путанной политики собственных кумиров. А вдохновители и организаторы внесения смуты в провославные мозги под видом "честного отъема собственности (а-ля О.Бендер отдыхает!)" это хорошо осознают.

Алексей 19.04.2008 20:04 (#)

Эти "протестанты" стали бы протестовать 80 годков назад, когда эти здания отбирали у Церкви?

Не надо "заколачивать баки", уж слишком забавное "рейдерство" с судебным решением в руках.

(написано анонимно) 19.04.2008 20:11 (#)

Пора возвращать в строй бассейн"Москва",
надоели мироеды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
godzilla 20.04.2008 00:28 (#)

а и то дело...

зарвались священнослужители.

мммм 19.04.2008 20:17 (#)

пахнит политикой

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
godzilla 20.04.2008 00:26 (#)

рейдерство чистой воды

судебное решение 2004 года. Притом оспоренное и отмененное до выделения равноценной площади в ЦО. Так что, не физдипите. РПЦ у нас впереди всех на белом коне - сигаретами и водкой торгует, бензином торгует, все это имеет льготное обеспечение, теперь вот и домики отбирает. А еще хочет, чтобы закон божий стал ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ предметом во всех школах. МАРАЗМ...

(написано анонимно) 20.04.2008 01:38 (#)

Соберу души Всемирной Паутины.

Алексей 20.04.2008 03:09 (#)

Ну да,

и еще подсыпает толченное стекло в кашку либералам...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
kleiss 20.04.2008 03:22 (#)

Я сам православный,но смотря на то,что происходит с РПЦ становится противно.Национализм,великодержавие,шовинизм,хамство,жополизание власти мздоимство,пьянство,хапужничество.Короче полная дегродация.Противно смотреть.Католики не лучше-сборише педофилов.Уже давно в душе стал протестантом.Сам иду к богу,сам с ним разговариваю,а не через каких-то посредников,педофилов,фашистов,моральных 'уродов,которым еше и платить надо.Не церковь а торговый ларек.Бабули расказывали как поп с похмелья торговал святой водой из под крана,которая не была вообще освещана.А что ждать от бывших сотрудников и шестерок КГБ.Какая святая Русь?Такая же как и ее Святая церковь.Жаль бабулек которые искрнне верят и прислуживают этим ублюдкам.

(написано анонимно) 20.04.2008 13:07 (#)

А если посмотреть на все происходящее повнимательней, то не видите ли торчащий клин? И уши того, кто этот клин вбивает? Вместе с тем, доля правды в ваших словах есть. Помню свое чувство разочарования, когда увидел в киевском аэропорту "Борисполь" возвращающихся из зарубежной поездки пьяненьких руководителей Украинской православной церкви (это было в те годы, когда VIP-зал еще не был режимной зоной). Кстати, к слову, обратите внимание: на заре советской власти в режимных зонах содержались преступники в порядке их наказания, теперь - в порядке поощрения.

Алексей 20.04.2008 17:45 (#)

Такое впечатление, что мы с Вами инопланетяне.

Я тоже православный, воцерковленным могу себя считать лет 10-12. За это время не встречал не то что пьяного попа, но даже подымающего рюмку. То же самое и по остальным пунктам Вашего "набора". В чём всё это выражается, поясните. В возвращении ранее принадлежавших зданий? Большая часть из них требует не просто ремонта, но восстановления, хотя у Церкви их забрали в нормальном состоянии. Судя по Вашей лексике и произнесенным штампам, Вы не протестант, а русский либерал. Если Вы действительно православный верующий, то должны знать, что без Церкви нет спасения, что Церковь создал Иисус Христос, что Он - глава Церкви, следовательно, Церковь - Святая, безгрешная, и что "врата ада не одолеют её". А люди, составляющие Церковь на земле - грешные все, встречаются всякие, но как сказал какой-то богослов, число негодяев евангельское: один из двенадцати. Не больше, чем где-либо. И Боже Вас упаси, не судите о чем-либо, основываясь на СМИ и граненых статейках! С праздником Входа Господня в Иерусалим Вас!

Александр 24.04.2008 01:17 (#)

Ты ошибся

Попы бухают будь здоров.и блядуют и пидоры в их среде не редкость. сам из этой системы.

Фльберт Саитович 20.04.2008 03:55 (#)

" не гонялся бы ты, поп, за дешевизною!

с приходом путина, попы, как клопы, полезли во все щели. В нарушении ст.14 Конституции РФ РПЦ бсе больше и больше влезает в государственные структуры. Сейчас в Питере на каждом углу уже стоятцеркви.Неужели попы настолько богаты, что на городских площадях строят свисооружения. Понятно, сколотили бабки торговлей "огненой" водой, сигаретами и пр.Выходци из КГБ , нашли горячую поддержку у подполковника.

необразованный провинциал 20.04.2008 04:09 (#)

недоумение

Господа редакторы! Почему вы думаете, что все постоянно следят за вашим ресурсом, а также за всей прессой в мире, и знают, что такое РГГУ? Откажитесь навсегда от аббревиатур, умоляю!

(написано анонимно) 20.04.2008 04:43 (#)

Да, к сожалению РГГУ пока еще не так хорошо известен как, например, МГУ и МГИМО. Именно поэтому РПЦ и рыпается.:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Деменций 20.04.2008 11:54 (#)

о событиях вокруг Российского Государственного Геополитического Университета

Так и напрашивается воскликнуть: "РГГУ-НИМАГУ!" (подражание одному из участников граневского форума). Но ржать-то не над чем. Скорее, плакать надо. И не потому, что у бывшего "дворянского гнезда" (в советское время Московский государственный историко-архивный институт - МГИАИ - являлся заповедником для партийных отпрысков, из которых потом пополнялись ряды сотрудников ИМЛ - Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС - и его филиалов, в частности, Партархива, располагавшегося в здании на Тверской, напротив нынешней Мэрии) отнимают собственность. Прежде всего, плакать надо потому, что в этом деле круто замешаны внеразумительная государственная политика и наша перестроившаяся провославная церковь, которая, вопреки проповедуемым ею канонам, на первое место поставила свои узкие интересы, а не той паствы, ради которой и за счет которой, по-определению, она существовала, существует и будет существовать. Где же она внедряемая в умы верующих культура - отдай свою последнюю рубашку нуждающемуся? Или не бей лежачего. По сути происходящего, идет добивание основателя и президента РГГУ, известного "либераста" (как любят некоторые выражаться на данном форуме) Юрия Афанасьева, а также бывшего главу РГГУ и соратника Ходорковского Леонида Невзлина. Интересна в этом роль небезызвестного Александра Дугина (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%BD ), который еще осенью 2003 года в самый разгар строительства вертикали пытался возглавить коллектив этого замечательного института (http://www.polit.ru/fiction/2003/12/10/erector.html ). Чтобы сложилось вполне определенное мнение о происходящем, участнику форума достаточно самому взглянуть в эти, приведенные выше, и другие ссылки.

(написано анонимно) 20.04.2008 12:09 (#)

Кстати, развернутая Дугиным деятельность, была направлена на "теоретическое обоснование" разрабатываемой новой национальной идеи и стоящих в связи с нею задач России в современном мире - стать ВЕЛИКОЙ ЕВРАЗИЙСКОЙ ДЕРЖАВОЙ, которая являлась бы своеобразным "мостиком" между западной и восточной цивилизациями. Как-то незаметно эта идея "ушла в песок", но "рудимент" в виде продолжающихся своеобразных российско-иранских отношений сохранился.

(написано анонимно) 20.04.2008 12:23 (#)

В этой связи интересна ссылочка на то, что с марта 2008 года А.Дугин является неофициальным идеологом партии "Единая Россия" согласно информации, "любезно" предоставленной Иваном Демидовым на официальном сайте "ЕВРАЗИЯ. Информационно-аналитический портал" http://evrazia.org/article.php?id=164 .

(написано анонимно) 20.04.2008 12:33 (#)

Получается, ЕДимРОссию...

А не подставляют ли Православную Церковь примазавшиеся всех мастей?

(написано анонимно) 20.04.2008 12:37 (#)

примазавшиеся всех мастей

Мсех их можно назвать одним емким словом: россоеды.

Андрей 20.04.2008 13:17 (#)

Срослись со всеми

Лидера тамбовской группировки, орудовавшей в Санкт-Петербурге, Николая Гавриленкова по прозвищу Степаныч похоронили прямо в Псково-Печерской лавре. Это вызвало громкий скандал, но духовные пастыри пояснили, что покойный тратил большие деньги на нужды церкви.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: