новость Задержка по расписанию

Лидеры "Другой России" не полетят в Самару
18.05.2007
Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров на пресс-конференции организаторов "Марша несогласных". Фото Д.Борко/Грани.Ру

Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров на пресс-конференции организаторов "Марша несогласных". Фото Д.Борко/Грани.Ру

Лидеры "Другой России" не смогут полететь в Самару на "Марш несогласных". Милиция в аэропорту Шереметьево вернула им паспорта, однако они уже физически не успевают на марш.


Комментарии
livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 18.05.2007 19:46 (#)

"Диктатура Закона" по-чекистски...

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/samara.shtml

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 18.05.2007 20:30 (#)

Да и фиг с ним. С маршем.

Выходные на носу, отдыхать надо. С семьёй. А не шляться по провинциям. В следующий раз. Билеты и деньги заранее проверить. И заверить заключение экспертов у нотариуса. И вперёд!

Ёрш 18.05.2007 20:39 (#)

Конечно Мудашвили,отдыхай..

пока тебя,долдона безмозглого,самого не возьмут за жопу.И тут ты заверещишь-"Я же свой!!!Я всегда был за Путина!!И колебался в такт генеральной линии.."А пока отдыхай,в Германии бюргеры тоже отдыхали,доотдыхались до 1945г.

patrokl 18.05.2007 20:50 (#)

Других стращают те, кто сами до смерти боятся.

У психологов это называется способ преодоления сбственного страха - поделить его с другими. Да не трясись ты так! За жопу тебя никто не возьмет.

Ёрш 18.05.2007 20:59 (#)

Ой боюсь,боюсь,боюсь...

Глисты лубянские очень страшные,особенно если их достали из лубянской жопы,то бишь здания КГБ.Они начинают корчиться на асфальте,это наводит прямо-таки ужас.Пока их не раздавишь каблуком...

(написано анонимно) 18.05.2007 20:50 (#)

2007-05-18 16:30:05Ярослав Израилевич Мухаммадшвили Да и фиг с ним. С маршем. Выходные на носу, отдыхать надо. =================В чем дело? Так и пшолнах!

(написано анонимно) 18.05.2007 19:53 (#)

Скоты

Скоты и есть!

Читатель 18.05.2007 19:54 (#)

Хватать за фалды удобно...

... тех, у кого они есть. До 17 года остается 10 лет.

Загадка 18.05.2007 19:57 (#)

Гм...а лента.ру пишет иначе:

Все документы, изъятые у лидеров "Другой России" Гарри Каспарова, Эдуарда Лимонова и Льва Пономарева были возвращены им около полудня, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ОВД на воздушном транспорте аэропорта "Шереметьево-1". Оппозиционеры могли вылететь рейсом в 13:30 из "Шереметьево-1". Однако, по словам представителя ОВД, лидеры "Другой России" "предпочли вылету в Самару громкие заявления для привлечения внимания СМИ".

http://lenta.ru/news/2007/05/18/militia/

(написано анонимно) 18.05.2007 20:07 (#)

Сплоховала милиция... Нужно было заявить, что их вообще никто не задерживал.

Спектакли рулят 18.05.2007 20:10 (#)

Знаете, в этом театре все актеры. И милиция и труппа огф.

.

ALEX 18.05.2007 21:17 (#)

VSEM...

TEPER YASNO ... CHTO PUTINU ONI I V SAMOM DELE NE MESHAUT...

(написано анонимно) 18.05.2007 20:10 (#)

не надо сравнивать...

...нормальный новостой ресурс lenta.ru и грани...Разве невидна тендециозность последнего?

(написано анонимно) 18.05.2007 20:20 (#)

Видна и даже очень. Лента.ру хоть и либеральное издание, но вполне объективное.

(написано анонимно) 18.05.2007 20:12 (#)

А им только этого и надо было Никому они были не нужны Сами добровольно подошли к ментам и добровольно предложили (за бабки) сдаться

(написано анонимно) 18.05.2007 20:15 (#)

Вот менты и проверяли, фальшивые им дают или нет. После взяли бабки и отпустили.

(написано анонимно) 18.05.2007 20:10 (#)

Все идет по одному большому плану " Выборы 2008", общая задача и тем более детали которого пока еще не ясны. Одно можно сказать уверенно , улучшения жизни подавляющего большинства населения им не предусмотрено.

(написано анонимно) 18.05.2007 20:19 (#)

Ах, какая жалость не попали...а так хотелось ли???!!!

Простой русский домохозяин 18.05.2007 20:24 (#)

Привыкли летать с кофмортом. Надо было электричками ехать. ;)

Каспарову приклеить фальшивую бороду (сбрив её предварительно у Лимонова). Забыли, как в октябре 17-го Владимир Ильич в Смольный пробирался? побрился, прикинулся финским пролетарием и прошёл через несколько оцеплений юнкеров... эх, не те нонче революцьонэры пошли, измельчали, осибартитились...

(написано анонимно) 18.05.2007 20:55 (#)

Простой русский домохозяин "Привыкли летать с кофмортом. Надо было электричками ехать. ;)...."------------------------Простому русскому ...., только ты забыла сучара чем это кончилось!

Простой русский домохозяин 18.05.2007 21:02 (#)

Теперь уже ничем не кончится...

... поскольку из этих клоунов - революционеры, как из говна пуля. :)

Eesti 18.05.2007 21:08 (#)

100%

100%

(написано анонимно) 18.05.2007 20:28 (#)

Клоунада

Ну лидеры ОНФ просто-таки не знают чего бы еще сделать, чтобы власть скомпрометировать и покрасоваться перед объективами фотокамер. Клоунада, честное слово. Отработали хорошо, в посольстве звездно-полосатых уже и премия лежит в конвертиках, дожидается "героев"...

(написано анонимно) 18.05.2007 20:35 (#)

Спасибо за то, что раскрыли глаза! Не можете ли объяснить также, что же власть на эту "клоунаду" покупается раз за разом? и почему так "cc*т"?

Eesi 18.05.2007 20:32 (#)

Странно всё это...А почему заранее не полететь?За день,за два?

Странно всё это...А почему заранее не полететь?За день,за два?

(написано анонимно) 18.05.2007 20:42 (#)

Действительно! А лучше бы вышли пешком из Москвы недели за три. На Аэрофлот ведь надежды нет.

(написано анонимно) 18.05.2007 20:46 (#)

И действительно странно... Мол сами же знают, что их задержат - вы ето имели ввиду...

Eesti 18.05.2007 20:59 (#)

Аха

Аха

Putin Kaput 18.05.2007 20:35 (#)

Putinskaja rossija - ne tol'ko fascistkaya, no i krepostnaja,

u krepostnyh v ljuboj moment mogut otobrat' pasport i lishit' svobody peredvizhenija, po bespredelu bojarina ili oprichnika. " в аэропорту «Шереметьево» милиционеры отобрали паспорта у представителей «Другой России», журналистов, лидера ОГФ Гарри Каспарова, руководителя общественного движения «За права человека» Льва Пономарева, Эдуарда Лимонова (всего около 20 человек). Паспорта изымались у всех, кто был внесен в специальный список, подготовленный ФСБ. Каспарова, Лимонова и других задержали в аэропорту и объявили, что паспорта будут возвращены только после того, как в Самару вылете последний рейс из Москвы. Задержанных лидеров оппозиции пытались изолировать в специальной комнате под предлогом дополнительного досмотра. Корреспондента Reuters, которая снимала на камеру происходящее в аэропорту, увели в неизвестном направлении."

Правозащитник Линьков 18.05.2007 20:50 (#)

Их не только изолировали в специальной комнате, но и подвергли бесчеловечным пыткам и опытам. Сам видел.

Это было испытание психотронной пушки. Везде ГБ. Везде скинхеды. Что делать?

(написано анонимно) 18.05.2007 20:59 (#)

Правозащитник Линьков Их не только изолировали в специальной комнате, но и подвергли бесчеловечным пыткам и опытам. Сам видел.--------------------------Параноик не пи*ди - это пока только в Чечне, но если постараешься дождешься и здесь!

(написано анонимно) 18.05.2007 21:07 (#)

Вот кстати интересный вопрос. В Чечене это как минимум с 92 года. Что творилось после хасавюртовского договора - известно. Шариат, расстрелы прямо на площадях, похищения людей раз в неделю, обстрелы блокпостов на границе. Что делал бы господин Каспаров на месте Путина в 1999 году?

patrokl 18.05.2007 20:45 (#)

Беда России

Видел тут Каспарова в питерской программе 2-1 наша беда не только в дураках и дорогах, но и в тех, кто занят не своим делом. Типа этого шахматиста, бывшего члена КПСС и ЦК ВЛКСМ. Впрочем дураки строят дороги, и они же берутся за то, в чем ни черта не понимают. Например, не понимает, что анализ шахматной партии и политической ситации - две большие разницы.

Putin Kaput 18.05.2007 20:50 (#)

A Putin? Verbovka stukachej i presledovanie inakomysljaschih - eto esche ne politika, a

a Putin kak nachal s organizacii provokacij v Chechne, buduschi glavoj FSB, tak i stal za ih schet prezidentom. Kak verboval stukachej, tak i vyudil so chechenskogo obschestva Kadyrova. Kak presledoval inakomysljaschih v GDR i Rossii, tak i davit demokratiju v Rossii, Kak byl lojal'nym sovkovym oprichnikom, tak i ostalsja oprichnikom "novoj" Rossii. Kak byl oderzhim kompleksom sovetsko-rossijskogo velikoderzhavija, tak takim urodom i ostalsja.

Ёрш 18.05.2007 20:52 (#)

Ну и у кого лучше получиться проанализировать

ситуацию:у бывшего чемпиона мира по шахматам,просчитывающего партию на 100 ходов вперёд или у подполковника КГБ,просчитавшего видно,что до Байкалфинансгрупп никогда не доберётся закон?

(написано анонимно) 18.05.2007 21:10 (#)

Фишер не хуже просчитывал. И где он теперь...

?

Мэр 18.05.2007 21:06 (#)

patrokl Беда России Видел тут Каспарова в питерской программе 2-1 наша беда не только в дураках и дорогах, но и в тех, кто занят не своим делом. Типа этого шахматиста, бывшего члена КПСС и ЦК ВЛКСМ. ----------------------------А как бздун-patrokl , когда гбшники лезут управлять государством - это занятие СВОИМ ДЕЛОМ? а как там было с членством ВЛКСМ, КПСС, а как стоять члену КПСС И МАРКСИСТУ СО СВЕЧКОЙ И ЦЕЛОВАТЬ ГРЯЗНУЮ ЛАПУ ПОПА? Не думал,что сын Перикла такой м*дак!

User manfred, 18.05.2007 20:56 (#)

Путинские подонки

http://www.svobodanews.ru/Article/2007/05/18/20070518124511440.html Просто и нагло задержать столько людей! Настолько боятся "несогласных" что найдут любой предлог. Господи, сколько же лизоблюдов и подонков рождает земля российская!

Eesti 18.05.2007 21:03 (#)

да они все заодно,не принимайте так близко к сердцу

да они все заодно,не принимайте так близко к сердцу

(написано анонимно) 18.05.2007 21:08 (#)

Все нам толковали про 1937 год. Сейчас за окном 2007, но нравы кремля не изменились, те же враги народа, тот же вождь, тот же народ, только с поравкой на современность. Через десяток лет опять будем кого то проклинать и спрашивать "как же так получилось"

Eesti 18.05.2007 21:12 (#)

а всё почему? Ленин в мавзолее потому что

а всё почему? Ленин в мавзолее потому что

(написано анонимно) 18.05.2007 21:32 (#)

ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОФЛОТА!

"Ты лети-лети, лепесток, через Запад на Восток. Лишь коснешься ты земли, быть по-путински вели!" - ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОФЛОТА! Гробокопателей - в могилу!

(написано анонимно) 18.05.2007 21:49 (#)

Мочканули бы потихому этих несогласных и делов то. Чио с ними нянькаются.

Нашлись то же спасители страны. На этих врагах России клеймо ставить негде.

(написано анонимно) 18.05.2007 21:50 (#)

Мочканули бы потихому этих несогласных и делов то. Чио с ними нянькаются.

Нашлись то же спасители страны. На этих врагах России клеймо ставить негде.

(написано анонимно) 18.05.2007 21:58 (#)

извините, конечно, но перед вами зеркало. И если в ней вы увидели "заклейменную" задницу, полумайте про то, где у вас глаза.