статья Шествие: из Петербурга в Москву

Анна Карпюк, 06.03.2007
 	 ''Марш несогласных'' в Петербурге. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

''Марш несогласных'' в Петербурге. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лидеры "Другой России" объявили, что в середине апреля новый "Марш несогласных" пройдет в Москве. Удастся ли оппозиции повторить успех питерского марша? Возможны ли беспорядки в столице? Читайте мнения политиков и экспертов - Ирины Хакамады, Эдуарда Лимонова, Алексея Левинсона и Дмитрия Орешкина.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
буратино 06.03.2007 23:07 (#)

страшновато

Как-то противно, когда видишь распоясовшихся вульгарных Шариковых. Грязной руганью они прикрывают комплекс своей неполноценности. Им кажется, что это круто. Не сомневаюсь, что в реальной жизни они большие неудачники и несчастные люди. В этом они не признаются даже себе.

(написано анонимно) 07.03.2007 16:06 (#)

буратино (показать все) 2007-03-06 20:07:15 страшновато--------------------Страшновато , буратинка? Скоро хозяева тебя бросят в топку!

(написано анонимно) 06.03.2007 21:46 (#)

2007-03-06 18:25:23 -ПРОРОС ВМЕСТО МОЗГОВ?

ГРАНЕНЫЙ 06.03.2007 21:48 (#)

Прогноз печален

В воздухе пахнет грозой и весенним обострением. Не хотелось бы, но похоже, что будет кровь. И те, и другие хотят драки. Слишком много и с той, и с другой стороны провокаторов. Ждать недолго.

(написано анонимно) 06.03.2007 21:50 (#)

У психов весной обострение, вот и марши разные зачастили.

Вместо того, чтобы заниматься чисткой сараев, своим прямым назначением, какие то марши утсраивают.

(написано анонимно) 07.03.2007 14:52 (#)

Вместо того, чтобы заниматься чисткой сараев, своим прямым назначением, какие то марши утсраивают.

Вот они и хотят почистить "сарай".

User timmy777, 03.04.2007 04:31 (#)

"У психов весной обострение..."

Повторять за попугаем - тоже что-то с психикой. Первый марш несогласных с беспросветным глумлением над людьми расплодившихся разного уровня властных ответственных - безответственных был глубокой осенью 2005-го. Они чисткой сараев не занимаются, полагают это работа смердов - вроде нас с тобой.

(написано анонимно) 06.03.2007 22:58 (#)

Какая драка, я тя умоляю - комичное шествие плокостопых не вызывет ничего кроме брезгливой насмешки, конечно если

User vmbeliaev, 09.04.2007 01:10 (#)

Удав кусает свой хвост

кремлевский "Имперский марш" обыкновенная проба для кремлевского «Русского марша» с той же целью, в знак протеста против «Марша несогласных».Использовали срочно топтунов в штатском. 14 апреля против «Марша несогласных» в Москве хотели пройти «кремлевские молгвардейские нашисты» и «кремлевский Русский марш». «Русский марш» готовят две силы – Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и Конгресс русских общин Дмитрия Рогозина. Совмещение двух запрещенных маршей по времени Лидер ДПНИ Александр Белов объяснил следующим образом: «Другая Россия» перехватывает нашу повестку, полностью заимствует лозунги и символику. Нам это не нравится. Именно поэтому мы решили 14 апреля выступить сами, чтобы у активных москвичей был выбор к кому присоединиться: к «другим», к «кремлевским» или к нам. Должен быть третий путь, наш путь». Дмитрий Рогозин, войдя в Своб.Россию, по-тихому работает в той же позиции кремлевского оформителя легкого национализма. ___ В предвыборной мосгордумовской программе (2005 г) "Москва для москвичей" говорилось, что «в Москве миграция зашкаливает, она вышла за пределы разумного, четверть жителей города являются незаконными мигрантами, миграция ударила по бюджету каждой московской семьи». В новой политрекламе Рогозин стал возмущаться созданием в Москве целых районов с нерусской нацией. О будущем создании гетто в Москве я говорил еще 4 года назад. Только Рогозин почему-то не видит откуда растут ноги этих гетто, чьи заслуги. Сколько квартир заселено самими москвичами, сколько очередников на улучшение жилья, сколько квартир скуплено для финансового отмывания и перепродажи, сколько квартир сдается в аренду. Ведь не все нелегалы живут в подвалах и стройвагончиках. И занимаются не только строительством. 3 млн. нелегалов живут в пустующих сдающихся квартирах. Лужковская семья ежегодно строит 5 млн кв. метров жилья для новых наплывов нелегалов. Так чему удивляться и спрашивать: «Кому строится Москва». Если бы не кремлевское ничтожество, то в России регионы не вымирали бы. Население в большинстве своем не бросало бы родные места, уезжая на поклон к очередному региональному пахану. Жило бы в родном доме и работало поближе, без горечи. Можно ли надеяться, что при возрождении России, очищенной от мафиозных властей, народ вернется на родные места и Москва будет пустеть. Хотя лужковская семья в тому времени будет отмывать свой капитал в других странах, что уже реализуется ___ И если Лужков на выборах своей думы тормозил Д. Рогозина, то сейчас ему приходится силами и «молгвардейских нашистов» и «Русского марша» воевать с «Маршем несогласных» в Москве. ___ Сейчас в боязни перед несогласными Путин и Лужков объединилась. ___ Удав Лужков кусает свой хвост (Рогозина)

не х.й

ибо не х.й бороться за прогнивающую республику

(написано анонимно) 07.03.2007 00:11 (#)

Под знамёна Эдички, Гаспарова, Касьянова конечно противно собираться, но тошнит и от Миронова, Грызлова, Зюганова, Жириновского, Хакамады, Явлинского и прочих проходимцев. А протестовать надо, так жить нельзя и что делать?

(написано анонимно) 07.03.2007 01:03 (#)

Зря вы все так грубо. По-моему, т. 18:25:23 во многом прав

Помойный кот 06.03.2007 21:26 (#)

Ниспровергатели

Так, насколько я понимаю, Лимонов и не надеется на какую-то административную должность. Он при любом раскладе будет против. И хорошо. Потому что у власти такие люди принесли бы громадное количество вреда. Проходили уже. Но главная миссия "Другой России" не захватить власть, а скинуть эту - ненавидимую. Нужны свободные честные выборы, соблюдение законов, уважение к правам граждан. Вещи элементарные. То, что добиваться их приходится экстремистскими выходками - печально. Но тем, кто собой рискуя привлекает внимание к этой боли - честь и хвала.

(написано анонимно) 06.03.2007 21:49 (#)

А зачем нужны выборы? Чтоб свободно избрать каких нибудь долбоебов.

И радоваться какие мы своюодные.

Бывалый 06.03.2007 22:14 (#)

Свободные выборы уже проходили

в 1996 г. А потом за эту свободу ЕБН всю нефть и руду слил на залоговых аукционах.Правда и себя не обидел.Чем сейчас расплачиваться будут ? Оставшимися ларьками неподеленными? Или полонием?

(написано анонимно) 06.03.2007 23:03 (#)

На днях теоретик либерально-демократических реформ Егор Тимурович Гайдар припугнул крахом экономики к 2015 году. Выход " по гайдаровски " срочно ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ ЕСТЕСТВЕННЫЕ МОНОПОЛИИ! Пенсионный фонд образовать из стабилизационного( размещенного в ценных БУМАГАХ за рубежом) .Вот остатки не эффективной госсобственности и предполагает приватизировать Касьянов с компаньенами. В целом дело Горбачева, Ельцина по ликвилации СССР, а теперь и России находит последователей.А остались не палатки, а РЖД, Атоммаш, Газпром, Электроэнергетика, не эффективно управляемые государственные нефтяные компании. А то так просто марши собирали бы.

(написано анонимно) 06.03.2007 23:08 (#)

Но Гайдар был не просто теоретиком. Свои бредовые идеи он довольно успешно реализовывал на живых людях.

(написано анонимно) 07.03.2007 03:37 (#)

Фундамент более или менее сытой жизни в стране теперь заложил именно Гайдар и его команда...Это не заслуга Путина - результат сказывается не сразу...

(написано анонимно) 07.03.2007 06:08 (#)

Цена этому фундаменту около миллиона жизней в год. И это точно не заслуга Путина.

aleкс 07.03.2007 06:26 (#)

А что ж народ вывалил в своей сытой мАскве в 91-м на улицы?

А что ж народ вывалил в своей сытой мАскве в 91-м на улицы? Им просто немного опустошили магазины и понеслось. На переферии вобще ничего не было. Талоны и очереди. Сейчас мАсква сытая и довольная, за счет чего и кого? Не Гайдара ли? Вот такое двойное зло.

(написано анонимно) 30.03.2007 00:26 (#)

2 alekc
А что ж народ вывалил в 93-М??

(написано анонимно) 08.03.2007 04:18 (#)

(показать все) 2007-03-06 20:08:56 "Но Гайдар был не просто теоретиком. Свои бредовые идеи "-------------------------------ОТПЕТЫЙ ИДИОТ!Плохо ли или хорошо работает нынешняя экономика России, но ОНА РАБОТАЕТ НА ОСНОВЕ "БРЕДОВЫХ" ИДЕЙ И ПРАВОВЫХ И ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ ,РАЗРАБОТАННЫХ ГАЙДАРОМ И ЕГО СОТРУДНИКАМИ. Предложи лучше и тебе дадут нобелевку.

User timmy777, 03.04.2007 04:12 (#)

"на днях теоретик..."

Проснулся и поёшь не своим голосом. Россию развалила война в Чечне и многое подобное, что тебе, уважаемый, и не снилось. Несогласные пытаются спасти Россию. Всеми силами в этом им будут мешать зажиревшие до округления на бедствиях россиян матвиенки , лужковы и прочие им подобные.

(написано анонимно) 06.03.2007 22:34 (#)

А затем, чтобы не орать потом на каждом форуме, что над нами идиота поставили.

А так сам выбрал, сам и расплачивайся.

(написано анонимно) 07.03.2007 02:49 (#)

А зачем нужны выборы? Чтоб свободно избрать каких нибудь долбоебов

А ты хотел бы избрать долбоёбов НЕСВОБОДНО?

Бывалый 07.03.2007 13:37 (#)

Маршировали за право самим определять кто совсем долбаеб,а кто не очень. А для этого нужно хотя бы равнодоступность к ТВ. К примеру: если продать 1 центральный канал БАБу (за нормальные деньги,конечно)для покрытия дефицита пенсионного фонда , то через полгода у Путина рейтинг будет как ЕБНа в январе 1996- 2-3%=количеству осчастливинных Гайдаром. Сомневаетесь? Так что маршируйте на "Гранях" пока рунет не продали , далее с Ходором : нары-сортир-карцер.

(написано анонимно) 06.03.2007 22:13 (#)

Но главная миссия "Другой России" не захватить власть, а скинуть эту - ненавидимую.

А кто ж тогда у власти будет!Болезный ты.Когда изъясняешся такое осщущение что бредишь.Чем тебя привлекают экстремисты?Тоже пойдёшь ОМОН обижать?

User timmy777, 03.04.2007 06:07 (#)

Болезный ты

Правильно радеешь за ОМОН. Им бедолагам только старушки - экстремистки, бомбометатели этакие 80-летние по зубам, да бесланские детки-экстремисты, коих растворили на молекулы вакуумными снарядами из "шмелей". Болезный, болезный ты безнадёжно...

(написано анонимно) 06.03.2007 21:45 (#)

Тренеровка у ОМОНА на 15 апреля

Желающие поучавствовать приглашаются!Обещают незабываемые впечатления!Контактный массаж и романтический вечер в предвариловке как бонус самым активным участникам!Милости просим!

даёшь монархию!

выйдем, но только под монархичсекими знамёнами, у нас уже был печальный опыт сотрудничества с лимоновцами

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 21:55 (#)

Всем служивым!

-Ррравняйсь! Смирна! Слушаи приказ! 1. Проштудировать матчасть! http://i122.photobucket.com/albums/o247/scandal_max/_ment.jpg 2.Пять раз проснуться сегодня в холодном поту!

-Вольна!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
sergant 07.03.2007 06:35 (#)

Чё ты так ущимился?

Чё ты так ущимился? Ты что ль валяешься на асфальте? Тренируешься мало боец. Физики нет. Не в моей роте ты гаденыш, всякая пенсионерка тебя пинает...

(написано анонимно) 07.03.2007 05:14 (#)

Написано анонимно) Всем служивым! -Ррравняйсь! Смирна! Слушаи приказ! 1. Проштудировать матчасть! http://i122.photobucket.com/albums/o247/scandal_max/_ment.jpg 2.Пять раз проснуться сегодня в холодном поту! -----------------------------------------------Не поверил рассказам пока не увидел своими глазами как бабуля наказывала зарвавшегося хмыря: слава богу, что ее держали четверо!

даёшь марш за монархию!!!

я подозреваю, что Э.Лимонов, действительно славный литератор, втянут в попытку гальванизации умирающего республиканского строя и издыхающей на корню республиканской интеллигенции... остальная братия из организаторов по сравнению с ним просто черепом не вышла , но результаты будет пилить в свою пользу... не в пользу Русского народа, действительно нуждающегося например в нормальной законности, которую может дать только единственно правопреемственный и благодатный монархический строй

(написано анонимно) 06.03.2007 21:59 (#)

правопреемственный и благодатный монархический строй

Гы-гы-гы!!! А не сынок ли Павлушу за яица тискал. Про Катьку молчу. А Петька как вас за бороды таскал!

(написано анонимно) 06.03.2007 22:04 (#)

Лишь один вопрос, кто финансирует шествие Карспарова-Троцкого? Неужели гебня, или по прежнему мумльтимиллиардеры Лазары?

(написано анонимно) 06.03.2007 22:10 (#)

Отвечальщик

Спасибо, бригадный, за вопрос. А, что, в Питере за приход на митинг (шествие, какая разница) - бабло платили? Весельчак, ты однако!

буратино 06.03.2007 22:24 (#)

и ты весельчак

Да и ты весельчак. Не хочешь ли сказать, то всё это мероприятия бесплатное было. Плакаты с небес бесплатно попадали наверное? Конечно и это мероприятие финансировалось. Это не означает негативного намека, не поймите правильно. Просто все стоит денег. Если участники на свои кровные плакаты рисовали, то это ТОЖЕ финансирование. Из своего кармана, но финансирование. Не бывает политическая борьба бесплатной. Нигде. И уж тем более не в России.

(комментарий удалён)
User kleimitel, 07.03.2007 02:44 (#)

Могу сказать, что простым приходящим точно не платили.

Собкор Петров-Сидоров 06.03.2007 22:59 (#)

В бригадах зреет недовольство

Успокойся, ществие Каспарова финансирует гебня, на них тратят деньги, которые урезают у бригадников, бесполезно дежурящих на сайтах. Бригадники возмущены, их оплата упадет в два раза, они тоже начинают готовиться к демонстрации протеста.

буратино 07.03.2007 00:36 (#)

Наоборот, подняли на 20%..

(написано анонимно) 07.03.2007 00:49 (#)

За Вас можно только порадоваться.

User timmy777, 03.04.2007 03:53 (#)

анониму Цуккерману

Профинасировали тебя сладостями вот и задаёшь бражные вопросы.

Европеец 06.03.2007 22:04 (#)

Даешь парламентаризм

Последний шанс на спасение страны от путинизма-гэбизма - парламентская республика.

буратино 06.03.2007 22:18 (#)

не поможет

Европеец, не поможет это. Лидеры этой новой парламентской республики, плоть от плоти народа, тут же проворуются и установят новый авторитарный режим. Ельцин на танке тоже сладко пел про демократию. Нельзя спасти Россию от самой себя. Только коренное изменение менталитета может привести к изменениям. А пока для воровство остается нормой жизни в крови любой новый лидер бессилен. А менталитет не поменяешь на раз, для этого пара поколение должно сменится.

(написано анонимно) 06.03.2007 22:20 (#)

А кто Вам сказал, что демократия и воровство несовместимы?

буратино 06.03.2007 22:34 (#)

ошибочка

для 19:20 - Вы наверное неправильно поняли мою мысль. Её смысл в том, что смена людей у власти в России не даст ничего. На бумаге в России вполне демократическое устройство общества. Без изменения менталитета общества, развращенного столетием советского правления невозможно ждать улучшений. Это мое мнение. А по Вашему последнему вопросу - демократия и коррупция несовместимы. То, что Вы этого не понимаете, очевидно и свидетельствует о Вашем искаженном менталитете (это не оскорбление). Вам трудно понять в условиях российского беспредела, что такое нормальная жизнь. Это грустно. Не обижайтесь.

(написано анонимно) 06.03.2007 22:42 (#)

Спасибо за сочуствие, но я, видите ли, уже 17-ый год живу не в России, а в той самой демократии не на бумаге.

Что касается советского правления, то коммунисты были правы, это было самое демократическое правление по сравнению с ныне существующими.

буратино 06.03.2007 22:56 (#)

география не играе роли

да и я уж примерно столько же живу в демократии не на бумаге. Вы и я можете жить где угодно, но менталитет, заложенный в Вас в советском детсаде, советской школе, всей советской действительностью наложил на Вас неизгладимый отпечаток. Поэтому Вы видите вещи рядом с собой совсем другими глазами чем рожденный не в ссср. Я по себе знаю. Поэтому я воспринимаю беды россии по другому чем местные. Им наплевать, а мне нет.

(написано анонимно) 06.03.2007 23:05 (#)

Честно говоря, первый раз слышу, что менталитет может наложить отпечаток,

да еще и неизгладимый. Пишите уж прямо - совок. Из совка здесь на Гранях все, абсолютно все, включая русофобствующих колумнистов. Поэтому это лишнее пытаться надуть кого-либо, утверждая, что живущие в России воспринимают свои беды менее остро, чем Вы. Вы о их бедах вспоминаете только придя на форум. А они с ними живут. Если они будут эти беды воспринимать острее, чем Вы на форуме, то они просто сойдут с ума. Вам не кажется?

буратино 06.03.2007 23:19 (#)

первый раз бывает у всех

Ну лучше поздно, чем никогда. Хотите сказать, что советский менталитет не наложил на вас отпечаток? Не поверю. Неужели я пытался Вас надуть? И зачем же мне приписывать, то чего я не утверждал? Сдается, что Вы просто пытаетесь снять свое раздражение и потерял линию аргументации. Вот Вы когда последний раз были в России? Голословно обвиняете, совершенно не зная собеседника. Несолидно получается.

Malvino 06.03.2007 23:45 (#)

Ну кто же не знает Буратино?

(написано анонимно) 06.03.2007 23:46 (#)

ТОВАРИЩ БУРАТИНО!

Не может "менталитет" "наложить отпечаток" потому что менталитет - это образ мысли, склад ума. И если кто-то живет в нормальной западной стране, это вовсе не значит, что он перестал быть совком: упавши, к примеру, по пьяни в пруд, Вы не станете карасем, даже если просидите в нем долго.

User kleimitel, 07.03.2007 02:56 (#)

Забавные вы ребята, вы разглагольствуете о ментальности Россиян живя за границей... Быдло оно конечно быдлом, но доволна таки малодушно говорить о озабоченности судьбой России живя за её пределами.

(написано анонимно) 06.03.2007 22:43 (#)

Даст не даст - прям как подросток. Неужели Вы против смены космополитической этнократии на государствообразующую этнократию?

махх 06.03.2007 22:54 (#)

Этнократию в 17 проходили...

(написано анонимно) 07.03.2007 00:41 (#)

Ну не знаю куда Вы в 17 ходили, но чем Вам не нравится Русократия? Город солца то все равно невозможен. Вот при Мусолили количество итальянцев увеличилось на 50%, а правил он далеко не 100 лет.

(написано анонимно) 07.03.2007 01:06 (#)

При бланке количество швондеров действительно возросло многогратно, вместе с тем их качество значительно снизилось...

(написано анонимно) 08.03.2007 17:23 (#)

Как это вам удается оценить качество того или иного дерьма? По силе его запаха? Или по его консистенции?

User kleimitel, 07.03.2007 02:48 (#)

Вы хотите сказать, что в демократических странах нет проблеммы корупции? Хотя бы Италию вспомните...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.03.2007 00:47 (#)

Как это нее обвиняли, как раз и обвинили. Вы же пишете "плоть от плоти народа, тут же проворуются и установят новый авторитарный режим". Стало быть если плоть от плоти народа - то непременно проворуются. Действительно, на первом месте по количеству преступлений на душу населения идет США, следом идет Россия. В среднем в России и США кол-во преступлений в 8 раз больше общемирового (на душу населения). Единственно, что объединяет эти две страны - это власть евреев. Следовательно Вы обвинили еврейский народ в маниакальной преступности. Нехорошо-с. Неполиткоректно-с.

(написано анонимно) 07.03.2007 04:14 (#)

2007-03-06 21:47:14 Не совсем корректно, батенька! Власть евреев в Израиле. А вот что обхединяет Россию и США Обе являются или очень хотят быть сверхдержавами. И у США и у России пёстрый нацсостав. Насчёт преступности в США см. фильм "Так жить нельзя!" Говорухина. Если не ошибаюсь , 90процентов преступлений в США совершают так называемые "афроамериканцы".

(написано анонимно) 07.03.2007 10:08 (#)

И в Израиле тоже. И еще много где власть евреев, но речь то идет о России и США. Для страны местопребывания у них только две формы правления, террористическая и экономическая. России достались террористы, поэтому уничтожение шло быстрее. После ликвидации России очередь дойдет и до Европы с Америкой, они это чувствуют, но любой протест подавляется властями и пятой колонной в обществе. Интеллигенты хреновы. Такой вот грустный сценарий

товарищу по палате 08.03.2007 05:04 (#)

2007-03-07 07:08:56(Написано анонимно) "И в Израиле тоже. И еще много где власть евреев, но речь то идет о России и США. Для страны местопребывания у них только две формы правления, террористическая и экономическая. России достались террористы,.... "----------------------АВТОР-НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ И ВОВРЕМЯ УДАРИЛ ВО ВСЕ БАРАБАНЫ, ОПОВЕЩАЯ ОБ ОПАНОСТИ,КОТОРАЯ НАВИСЛА НАД РОССИЕЙ И ВСЕМ МИРОМ!Уже писалось, что в РОССИИ две самые зловредные и многочисленные нации, которые еще к несчастью, и талантливы :это чеченцы и евреи. Вместе они захватили от ГОСУПРАВЛЕНИЯ страной до рынков и магазинов. Они терроризируют наше доброе и доверчивое население, также обманывают и запутывают наших добрых , доверчивых и красивых душой руководителй государства,позахватывали и приватизировали все лучшие и не лучшие предприятия и средства информации, позахватывали все должности петросянов и хазановых, врачей и скрипачей,банкиров и премьеров, учителей и киллеров, ничего не оставив простому русскому населению, более тог они постоянно уничтожают это простое население, то спаивая его то просто умершляя на просторах родины от южных границ чечни до самых северных широт и даже уже многократно проводили полный геноцид.Можно много рассказывать про этих зловредных типов и международных террористов, но самое страшное. что они настолько расплодились, что уже захватили не только северную и южную Америку вместе взятые, а также ближний Восток,Израиль,Палестину и Эфиопию, но и , начав с Биробиджана и Вадивосточных рынков - захватили все крупные города Сибири и Дальнего востока, а по численности они уже давно превысили китайцев.Сестричка поменяйте, простынку!

(написано анонимно) 07.03.2007 10:20 (#)

Не 90 а около 40%. Большинство этих преступлений связано с наркотой, причем как правило не серьезней обычного пушерства или перевозки.

А вот самые жестокие, самые зверские преступления совершают исключительно белые. Например за всю историю штатов не было НИ ОДНОГО черного маньяка. Ну серийного убийцы, душителя потрошителя или людоеда. Не было и все. То есть грохнуть кого угодно они могут и за 20 баксов. Но вот что бы это делать по какой другой причине, такой привычки у них нет.

Кабан 07.03.2007 01:01 (#)

Люди,

****

nikiv 06.03.2007 23:09 (#)

Вот только не надо пугать последними шансами, да не пропадёт Россия в воровском путинизме-гэбизме, как не пропала в таком же социализме и царизме. Лично я в этот раз обязательно приеду на марш Несогласных, разрешит его власть, или нет, без разницы. Я своих детей учу порядочности и целеустремлённости, но за приделами дома, мои нравоучения перечёркивает наглое лицемерие власти. Соглашаться с этим значит, себя не уважать, не уважать своих родителей, всех тех, кто помог стать мне человеком, осознающим себя гражданином России. И плевать я хотел на путинско-лужковские дутое величие – это моя земля и я на ней хозяин!!! – не пустят, загребут, изобьют – детям будет наука на будущее, что в России хозяйничает мразь, пусть сами делают выводы, уже большие 25,21,14,13.

(написано анонимно) 07.03.2007 00:00 (#)

обязательно приеду на марш Несогласных, разрешит его власть, или нет, ....будет ли он или нет - без разницы!

(написано анонимно) 07.03.2007 02:26 (#)

Ну, в том, что он будет, я не сомневаюсь, иначе не выпячивался бы прежде времени. Хотя, у путина есть ещё шанс, чтобы я с ним согласился – это открыть на месте кремля, исчадия зла в России, монастырь элитарного покаяния и стать в нём настоятелем, а в прислужники взять иванова, медведев, грызлова, миронова, и прочих народных радетелей преуспевших в лицемерие. До 15 апреля срок маленький, ну если РПЦ поможет, управится.

(написано анонимно) 07.03.2007 04:22 (#)

обязательно приеду на марш Несогласных

Главное тебе потом от туда уехать живым и здоровым!Что получится явно не у всех.

(написано анонимно) 07.03.2007 12:14 (#)

Если бы твоим «главным» руководствовались люди, они бы никогда из каменного века не вылезли. Особенно отчётливо это видно, на становление российской культуры советского периода, где мы сохранили уважение к себе вопреки маразму абсолютного авторитаризма, который путин возродил вновь. Конечно я боюсь, бесстрашным может быть только идиот, ну, и, путин в бронированном сортире. Но соглашаться, а молчание это знак согласия, с тем, что моей страной правит нелюдь, повторюсь, это значит не уважать себя. За свои полвека, мне не раз приходилось сталкиваться с подонками, чего уж выделываться, у меня мирный характер материнского воспитания без отца, - всегда пробирал мандраж, но я никогда им не уступал дорогу. И сейчас, когда я уверен в своей правоте, и мне, не очень уважаемые, Хакамада и Лимонов, но уважаемые, Каспаров и Касьянов, предоставляют возможность открыто высказать своё НЕСОГЛАСИЕ, я обязательно приму участие в марше по Москве, любимой моей столице, испоганенной лицемерием путина и лужкова – это моя Москва, моя Россия!

(написано анонимно) 07.03.2007 15:12 (#)

я обязательно приму участие в марше по Москве, любимой моей столице, испоганенной лицемерием путина и лужкова

Это позиция настоящего патриота, хотя Вы, насколько я помню, никогда о своём патриотизме не говорили. Хочется верить, что именно настоящих, а не дутых патриотов в Москве найдётся достаточно для того, чтобы власть увидела, что мы не хотим жить в дурдоме.

(написано анонимно) 07.03.2007 17:02 (#)

Да не считаю я себя патриотом. Понятие патриотизм, для меня, это способность, в безвыходном положении(!), защищая Родину, пожертвовать своей жизнью. Все остальные определения патриотизма, это наследство советского религиозного обряда, скопированного с царской империи, по возвеличиванию солдата проявившего патриотизм, который свойственен всем нормальным людям, точно также как защита своей матери, - для унижения достоинства оставшихся в живых, особенно не участвовавших в войне. Если человек любит свой город или деревню, страну в целом, чувствует себя личностью, он не может быть, если судьба его подставит, не патриотом – это аксиома. Но только не для грязных кремлевских политиканов, да в принципе и за границей такого дерьма хватает, которые на патриотизме карьеру делают и бабло пилят. ПАТРИОТИЗМ не имеет звучания в настоящем и будущем времени – его ВЕЛИЧИЕ только в прошедшем времени и приложено только к тем, кто отдал свои ЖИЗНИ за Родину. Моя мать участвовала в войне, она никогда не считала себя патриотом, и я лишь узнал об этом, когда она на пенсии начала хлопотать о льготах. Так что, хочу вас огорчить своим выводом - живые патриоты все дутые. Я принимаю участие в Марше Несогласных с позиции здравого смысла.

(написано анонимно) 08.03.2007 01:04 (#)

путина нах
Россия - вперед!!!

(написано анонимно) 08.03.2007 05:15 (#)

обязательно приеду на марш Несогласных, разрешит его власть, или нет, ....будет ли он или нет - без разницы!------------Каков юмор,какое амбре! как от свиньи.

(написано анонимно) 07.03.2007 00:07 (#)

Ради Вас ...Милиция и Омон ближе 3 километров к маршу не подойдёт (журналисты тоже)...

(написано анонимно) 07.03.2007 02:28 (#)

Во-то было б хорошо, я бы тогда и детей с женой прихватил в Москву разогнать тоску.

User timmy777, 03.04.2007 04:53 (#)

не быть холопами

nikiv, Вы тот кого боится любая власть: гражданин с человеческим достоинством. Спасение России от постоянных несчастий, к сожалению, зависит только от таких людей. Смелых и бесстрашных, добрых и человеколюбивых - ЧЕЛОВЕЧНЫХ. Вспомните Киргизию - нация, воспрянувшая от осознания собственного человеческого достоинства

(написано анонимно) 06.03.2007 22:05 (#)

Ну побьют эти несуразно шаркающие милицию своими мордами по их ботинкам... А что дальше? Пойдут зубы вставлять?

User timmy777, 03.04.2007 06:19 (#)

"Ну побьют эти несуразно,,. "

Шаркающие? Но не расшаркивающиеся, а сделавшие для свободы всех гигантский ШАГ. Это и есть - дальше кроличьей клетки.

(написано анонимно) 06.03.2007 22:07 (#)

Нет, граждане хорошие, только русский православный собор спасёт Россию от нищеты и невежества...

...Митрополит Кирилл обещал, что собор ответит на вопрос: почему такая богатая держава населена бедными, нищими и безпризорными. Ждите ответа, ждите ответа ...

(написано анонимно) 06.03.2007 22:42 (#)

Он не прав - в нашей стране очень много супербогачей. Пусть ВВП научит его как делать своих корешей богатенькими без всякого собора.

Кабан 07.03.2007 01:10 (#)

А ентот Кирил он типа, в каком звании? Ежли не женераль, слушать не бу!

буратино 06.03.2007 22:12 (#)

монархизм

я не монархист, но у меня давно сложилось ощущение, что общая российская масса в глубине души мечтает от добром, хорошем, кондово-российском монархизме и никакой либерально демократии ментально не приемлет. Иного строя на Руси, в СССР и щас в России не было и нет. Пусть царя последние 90 лет называли генсеком или как щас "президентом", строй авторитарно-монархический по своей сути был и остался. Решает все царь-батюшка с ближайшим окружением бояр. Малозначащие оступления и декорация под демократию как фиговый листок на теле России. Поэтому пока менталитет МАССЫ не поменяют, такие марши несогласных будут гласом вопиющего в пустыне. И будут их мочить под молчаливое равнодушие большинства.

(написано анонимно) 06.03.2007 22:25 (#)

Вы путаете население с чиновниками.

И что такое менталитет МАССЫ? И как его можно поменять?

буратино 06.03.2007 22:42 (#)

вопрос сложный

Я не могу Вам ответить на этот вопрос. У меня есть свое мнение по этому вопросу, но оно эмоциональное и незрелое. Я это признаю. Менталитет МАССЫ можно поменять, это сложно и требует времени. Я не путаю население с чиновниками. Чиновники это часть населения, органическая. Их менталитет на 100% совпадает с менталитетом массы. Я работал на заводе в цеху - и там работяги обманывали и приворовывали. Есть люди дорбые, есть злые. Но менталитет у них общий, российский. Мы все дети одной системы. Вот положи передо мной миллиард баксов, я честно говорю, я не знаю устою ли я. Это ведь страшный соблазн.

(написано анонимно) 07.03.2007 03:09 (#)

Вот положи передо мной миллиард баксов, я честно говорю, я не знаю устою ли я. Это ведь страшный соблазн.

А я, например, знаю. И хотя это действительно страшный соблазн, я не возьму ни цента ...если это будет сопряжено со страданиями других людей.Так просто возьму, а если от этого другим будет плохо - никогда.

(написано анонимно) 12.03.2007 19:43 (#)

Не переживай

Не переживай: миллиардом искушать не будут.

User timmy777, 03.04.2007 05:08 (#)

"Вот положи передо мной миллиард баксов..."

Точно в цель. Дело в нас самих. Государство такое - какие мы сами.

(написано анонимно) 07.03.2007 00:02 (#)

И что такое менталитет МАССЫ? И как его можно поменять?

Что же вы такую хрень обсуждаете? НИ НА ЧТО ваши МАССЫ не влияют при нормальном поведении 10% адекватных и активных людей, которые все определяют, в том числе настроения т.н. народа. Просто сейсас эти 10% оказались совсем уж никуда не годными и за отсутствием другого чекисты-патриоты вообразили себя элитой.

(написано анонимно) 06.03.2007 22:32 (#)

Предлагаешь учитывать мнение только неадекватного меньшинства и это приведёт к успеху?

Вот он!Рецепт успеха!

(написано анонимно) 07.03.2007 01:18 (#)

"Караван устал"

Мне каатся, к 2000 году люди просто банально устали крутиться-суетиться. Я раньше всерьез считал русских лентяями, лишь бы на печке лежать и мечтать про "по щучьему веленью". Признаю свою ошибку, видно люди просто устали. В Польше кстати такая же проблема, отсюда и возникли два брата-акробата. Теперь видно, что народ снова просыпается, иэто оч.хорошо. Ибо нынешнюю власть можно терпеть только находясь в анабиозе, а уж желать детям и внукам жить при ТАКОЙ власти вообще дебилизм.

(написано анонимно) 06.03.2007 22:21 (#)

То, что большинство в России равнодушное- это как сказать. Если этому большинству вразумительно объяснить кто есть кто, что есть что и что надо делать, то мало не покажется. Вспомните 17 год.

(написано анонимно) 06.03.2007 22:26 (#)

Так вся Россия только и мечтает о Пэдике и Гаррике! Кто б спорил?

(написано анонимно) 06.03.2007 22:54 (#)

Ужас какай!Пэдик хочет быть презиком!

Переименовать марш несогласных в марш за поддержку геев!

User timmy777, 03.04.2007 06:53 (#)

"Ужас какай!" Анонимно, однако, аноним.

Переименовать марши "нашистов" в поддержку лесбиянок. И никакого КОШМА..., Аноним.

(написано анонимно) 06.03.2007 22:27 (#)

Ужели еще жив тот, кто помнит?

(написано анонимно) 06.03.2007 22:45 (#)

Были два таких знаменитых гея: Маркс и Энгельс. Это они научили русских революционеров как развалить Российскую Империю!

(написано анонимно) 06.03.2007 22:57 (#)

И правильно сделали.

(написано анонимно) 06.03.2007 22:36 (#)

Barton

Если буду в этот день в Москве, пойду обязательно. Не очень приятно рядом с красной молодежью, но придется. Интересно, чего лубянские скажут, когда ОМОН выступит на стороне протестующих? Такое уже было в 91-м, будет и потом. Вопрос времени.

(написано анонимно) 06.03.2007 22:47 (#)

В 91 первом на стороне протестующих выступили 10 тыс. израильских русскоговорящих спортсменов, специально приехавших по такому случаю на несуществующие соревнования.

моня 06.03.2007 22:53 (#)

10 тысяч шахматистов?

(написано анонимно) 06.03.2007 22:55 (#)

Barton

В 91-м я сам там был у Белого дома. Надо признать, что в Москве тогда было порядочных людей раз в 100 больше чем сейчас. Порядка 200 000 образованных добропорядочных москвичей с тех пор уехали за границу, не выдержав всего этого говна. Мало кто остался, но будем надеяться что остались. А если порядочных людей вовсе не осталось, тогда и расстаиваться не о чем. Остальные могут жрать эту какашку до победного конца: еще лет 8-10.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 23:10 (#)

("The Washington Post", США)04 марта 2007

.........Сегодня уровень жизни в стране идет вверх, больше нет угрозы развязывания гражданской войны. Конечно, в строительстве зрелой демократии и современной рыночной экономики нам еще предстоит пройти долгий и трудный путь, на котором, возможно, мы еще будем совершать ошибки. И все же Россия находится на пути к возрождению.......

(написано анонимно) 06.03.2007 23:58 (#)

По этому долгому и трудному пути к возрождению мы 70 лет шли. Ну, тварь чекисткая, обратно маяк баблопилом засветил. Вместо того, чтобы возрождаться здесь и сейчас, вновь в путь к светлому будущему. Да кончится когда-нибудь этот российский сизифов труд - сколько можно Россию посмешищем выставлять?

(написано анонимно) 07.03.2007 04:22 (#)

Ну, тварь чекисткая, обратно маяк баблопилом засветил.

Это ты к к кому обращаешся, к "The Washington Post"?!

(написано анонимно) 06.03.2007 23:18 (#)

Зачем же, ув. Barton, так гнусненько о прошедшем?

200 000 добропорядочных людей уехали вовсе не потому что не выдержали "всего этого говна". Просто они очень хорошо знали, что СССР разваливают в частности и для того, чтобы эти 200 000 (на 100% евреи) могли выехать на более сытые хлеба.

(написано анонимно) 07.03.2007 14:01 (#)

Вот суки это 200 000.... Не хотели понимашь прикованными к стене за ногу сидеть. Взяли и рванули из страны вечноразвитого идиотизма. Эх, где ты,занавес наш железный.

(написано анонимно) 06.03.2007 23:24 (#)

Респект!

Наша баррикада была напротив гостинницы "Украина", перекрывали мост.

(написано анонимно) 07.03.2007 14:26 (#)

Куда они подевались порядочные люди- все остались Не волнуйтесь И все придут

(написано анонимно) 08.03.2007 05:39 (#)

2007-03-06 19:47:34 В 91 первом на стороне протестующих выступили 10 тыс. израильских русскоговорящих спортсменов, специально приехавших по такому случаю на несуществующие соревнования. ---------------------------------------------Помню на Манежной площади и ближлежащих улицах собирались по 200-300 тыс. как бы русскоговорящих москвичей. Думаю, больше половины были израильские спортсмены, приехавшие на несуществующие соревнования!На это время в Израиле, говорят, везде от парламента до магазинов повесили таблички:"Закрыто! Все ушли на революцию!

User timmy777, 03.04.2007 06:36 (#)

В 91 первом

Я участвовал в событиях 91-го. Называли нас бандитами, наркоманами, пьющими водку чебоданами, экстремистами купленными на западные денежки и т.д. Объявляли нас в поимку, арест,расстрел и прочее. Лови бандита всегда кричит подлинный бандит. Где ВЫ ПРОТЕСТУЮЩИЕ 91-ГО? Мы стояли за не за управляемую демократию, а за действительно свободную Россию.

(написано анонимно) 06.03.2007 22:49 (#)

ОМОН

Помечтай, друг, помечтай...

(написано анонимно) 06.03.2007 22:50 (#)

ОМОН набран из молодых людей из глубинки, именно той глубинки,

которую демократы лишили работы, культуры, и вообще оссмысленного существования. Эти люди вовсе неслучайно ненавидят демократию. Поэтому Ваши надеждв несбыточны.

(написано анонимно) 06.03.2007 23:44 (#)

Но пришел Путин и

дал им работу, воссоздал культуру, наполнил их существование смыслом

(написано анонимно) 07.03.2007 05:35 (#)

Путин точно такой же демократ-реформатор как и Горбачев, Ельцин, Гайдар, Чубайс и прочая шваль.

User timmy777, 03.04.2007 07:09 (#)

"Но пришел Путин и дал им..."

...чувство шенячьего удовлетворения в сортире (телеящике), нашёл виноватых за бугром, на бугре, под бугром, в бугре... Рости и дальше ростишко - сельчишко, обогощайся культурой всеобщего лизоблюдства.

Кабан 07.03.2007 01:25 (#)

Хр

**

(написано анонимно) 12.03.2007 19:46 (#)

Из Русской глубинки.

(написано анонимно) 06.03.2007 23:52 (#)

Barton

Ребят, вы же понимаете, что разговаривать с вами я не стану. Вы ведь на работе сидите (или сидишь?), а я своими мыслями делюсь. Вот такая вот разница. Ну а что до ОМОНа, так я отвечу. Ребят этих не демократы чего-то лишили. Они были в глубинке лишены всего с детства коммунистами. Но это в конечном счете неважно. Важно другое. Они обозлены. ОМОН обозлен не меньше демонстрантов. А на кого они обозлены? На богатых. На тех, кто в дорогих машинах катается. Они что, по вашему, своего начальства не видят? Не видят как живут дети Лубянки? Видят. И уверяю вас, они с удовольствием их отымеют при первом удобном случае. На простом дяде Ване они могут зло сорвать. А вот ваших начальников... ох с какой радостью будут метелить. Еще раз говорю, это вопрос времени.

aleкс 07.03.2007 07:03 (#)

Просвещать ОМОН надо

Просвещать ОМОН надо. Говорить им: ребята - ваш труд гавно, низкооплачиваемое. Все что вы можете - со старухами буцкаться и раз в полгода выезжать на зачистки в Чечню. Обслуживать генералов и деградировать. И уж точно вы никогда не сможете принять роды, если что...

(написано анонимно) 08.03.2007 05:19 (#)

Barton - ТЫ ПРАВ И ЛЕВ! ТОЧНО В ЦЕЛЬ!

kuka 07.03.2007 16:40 (#)

кто красный?

пора уже, Барон, разбираться! это кто красный???? коммуняки выперлись на свою демонстрацию в Питере параллельно с Другой Россией! вот то-то и оно.что вас даже ГБ уму-разуму не может научить, сколько ни разводит,видно, молодые еще!

(написано анонимно) 06.03.2007 22:49 (#)

ФСБ И ВЛАСТЬ НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!

ФСБ И ВЛАСТЬ НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 23:34 (#)

Да это от тебя воняет дерьмо лубянское, после 91 ещё не выветрилось, царька протащили, а теперь выёбываетесь. Дура, вспомни, что у тебя голова есть - моли бога, чтобы мирные марши протеста путина вынудили на самоотречении. Через пару лет народ взбунтуется, Россия ни Китай, не усмиришь. Вспомнит народ, что жалость к чекистам в 91 привела чекиста к власти, ох на вас душу отведёт.

(написано анонимно) 07.03.2007 05:46 (#)

Ах как хочется стрелку от абрамовичей на лубянских перевести.

Народ сожалеет не о жалости к чекистам в 1991, а о том, что не тем пиздюлей навешали. Надо было бы абрамовичам еще тогда. Сейчас бы легче дышалось.

nikiv 07.03.2007 13:04 (#)

Верно с точностью до наоборот - Ах как хочется стрелку от лубянских перевести на абрамовичей.

Неугодных в тюрьму, угодных на крючок всеобщего обзора – это не политика а блядство, в которой всегда есть кого поставить козлом отпущения, а борделью этой управляют спецслужбы при самдержавце, старо как мир. Прививка от этой заразы – учреждение независимых от власти институтов гражданского общества. Всё остальное шарлатанство, ну а в России шарлатан попал в президенты – кто его остановит как не Марш Несогласных?

(написано анонимно) 07.03.2007 15:22 (#)

Прививка от этой заразы – учреждение независимых от власти институтов гражданского общества

Замечательно, полностью поддерживаю этот самый эффективный способ наведения порядка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 22:50 (#)

Боже, спаси Россию, и от тех и от энтих....

Только кто бы не победил в этой кровавой сваре, добра ждать не стоит. "оба хуже"(И.В.Сталин)

(комментарий удалён)
DLYA 06.03.2007 23:12 (#)

MONI

http://i122.photobucket.com/albums/o247/scandal_max/_ment.jpg

(написано анонимно) 06.03.2007 23:20 (#)

+5
geil

(написано анонимно) 07.03.2007 00:04 (#)

supergeil

<http://www.ntcsites.com/palestine/nss-folder/photogalleryintifadah2000 /1_82764_1_6.jpg

Лох 06.03.2007 23:15 (#)

Куда кривая вывезет

Голосуй За Единую Россию! Народ и партия - едины! Да Здравствует Великий вождь партии - умудренный партиец Грызлов! Всех экстримистов в ГУЛАГ! (если кв. метров не хватит, то Батурина поможет, без всякого участия Ю.М.ариста. Даешь театр одного актера! (в главной роли в сказке "Нанайская борьба" - Миронов) Продадим все природные ресурсы, но Россию "не опозорим"! И т.д. и т.п.

(написано анонимно) 06.03.2007 23:08 (#)

Политика Кремля становится все более антидемократической и жесткой по мере приближения президентских выборов,

:(

(написано анонимно) 06.03.2007 23:21 (#)

Да ну? И в чем же заключается Антидемократичность?

Олег 07.03.2007 00:07 (#)

Кто-нибудь знает почему из двух боевиков которые в 95г. плечом к плечу штурмовали Грозный и стреляли в Русских ребят, один розыскивается за терроризм, а другой стал Героем России и будет назначен президентом Чечни? (Я имею ввиду Ахмеда Закаева и Рамзана Кадырова)

(написано анонимно) 07.03.2007 10:48 (#)

Дык Апостол Павел помнится тоже по началу гнобил христиан, а потом прозрел. Бывает.

Олег 07.03.2007 00:11 (#)

Почему такое разное отношение к двум боевикам штурмовавшим Грозный в 95г. и стрелявшим в Русских ребят? Ахмед Закаев в розыске,а Рамзан Кадыров в Президентах Чечни?

(написано анонимно) 07.03.2007 00:11 (#)

Вот пристал в чём, в чём - да хоть в чём, что ни причём!

(написано анонимно) 07.03.2007 00:16 (#)

Абрамовичу дали, фридману дали, а каспарову не дали...

? 06.03.2007 23:26 (#)

А слышал, что запретил Лужков шествие гомосеков в Москве. Или я ошибаюсь?

(написано анонимно) 06.03.2007 23:28 (#)

Да не может быть!

"Наши" - маршируют, "Русский марш" - марширует. Наверное, ошибаетесь.

старый человек,совсем старый 06.03.2007 23:46 (#)

Вопрос

Милки!Мне уже идет девятый десяток.Объясните мне неграмотному и бескомпьюторному-ЧЕГО ВСЕ КРИЧАТ О ВОЗРОЖДЕНИИ МАТУШКИ-РОССИИ. Какое ВРЕМЕЧКО ВОЗРАЖДАТЬ НАДО и НА КОГО ИЗ ЦАРЕЙ -БАТУшек,РАЗБОЙНИЧКОВ СТЕПНЫХ,КНЯЗЬКОВ УДЕЛЬНЫХ,ГЕНЕРАЛЬНЫХ СЕКРЕТАРЕЙ Р А В Н Я Т ЬСЯ?!! ВРАЗУМИТЕ МЕНЯ НЕДОТЕПУ! С комсомольским привет дед МАЗАЙ

(написано анонимно) 07.03.2007 00:28 (#)

На Владимира Мономаха равняйся, не ошибешься.

(написано анонимно) 07.03.2007 00:46 (#)

Тут каждый видит своего. Большинство - Сталина

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.03.2007 00:19 (#)

Удастся ли оппозиции повторить успех питерского марша?

В смысле засрать и зассать большее количество парадных (подъездов). Думаю что нет, в Москве в отличии от Питера больше кодовых замков на входе - успех скажется в подворотнях центральных улиц Москвы!

(написано анонимно) 07.03.2007 00:41 (#)

От кровавой гебни пиво и арбузы участникам марша - в подарок, и милиции не будет, она вся будет дежурить в подъездах и подворотнях...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.03.2007 00:54 (#)

ОНИ ВЫБИРАЛИ СВОБОДУ

Так называется фильм Карамурзы- младшего. Посмотрел и задумался. Почему в СССР за свободу руских боролись одни евреи. Почему ,после завоевания свободы,- все победители уехали, на жительство, в Америку. Ответивший на этот вопрос,- никогда более не пойдет на мероприятие подобного рода. Если не желает быть чужой подстилкой. Евреи имеют право бороться за свободу. Но пусть борются за свою... И помните, что ваша свобода заканчивается там где начинается наша.

(написано анонимно) 07.03.2007 01:00 (#)

Одн

(написано анонимно) 07.03.2007 01:13 (#)

в смысле пипец???!!!

(написано анонимно) 07.03.2007 01:15 (#)

скорей бы уж, а кто ж следующий потом не Китай ли?

(написано анонимно) 07.03.2007 05:25 (#)

Почему Китай? Россия. Зря что ли СССР валили?

User timmy777, 03.04.2007 07:28 (#)

ОНИ ВЫБИРАЛИ СВОБОДУ

Ваша "свобода" добровольно начинается и заканчивается в клетке для кроликов с морковкой хозяина, просунутой в щелку. А дальше хоть на шапку , хоть на бульон. Не кроликов дело "закончить" свободу простора.

(написано анонимно) 07.03.2007 00:57 (#)

Раньше на картинке были три мужика, а теперь вроде как факельное шествие. Это что-то означает? Может москву сжечь собираются или погромы какие?

(написано анонимно) 07.03.2007 01:26 (#)

Дела несогласных обречены на провал, т.к. ими "руководят" бездари и интриганы.

А Хака-мада и Ли-монов - шавки продажные. ОНИ В СВОИХ СЕМЬЯХ НЕ МОГУТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК, а лезут в руководители смутьянов. Ну чем не будущие клиенты ДУРдома?

User timmy777, 03.04.2007 07:49 (#)

"Дела несогласных обречены..."

Ох, уж эти анонимы - потенциальные доносчики, стукачи, топтуны, свистуны... Тусуются со свечками в руках и всё-то знают про продажных, дурдомовских, чемберленов, экстерьеров, кто где был, чаво кому давал, где порядок-непорядок, на кого рот разевать, на кого потявкать можно безопасно для... Право, скушно без них. Всегда они были. Только вот создатель как козе рога не дал, так вот и им тоже. Но польза есть - молоко дают и дают, дают и дают...

(написано анонимно) 07.03.2007 01:35 (#)

Я их раньше тоже не любил, пока не столкнулся по б

:!

(написано анонимно) 07.03.2007 01:46 (#)

У меня в компе 90 Мб их культурной речи...

nikiv 07.03.2007 02:03 (#)

В чем Израиль проявил новаторство, так это в автоматизации пропагандистской работы. Международный союз еврейских с

В чем Израиль проявил новаторство, так это в автоматизации пропагандистской работы. Международный союз еврейских студентов разработал специальную программу под названием «Megaphone», которая позволяет через Интернет связать всех установивших ее пользователей в единую сеть. Обнаруживший на каком-нибудь сайте антиизраильское сообщение оповещает других пользователей «Megaphone», после чего сообщение просто теряется в сотнях комментариев противоположной направленности.

(написано анонимно) 07.03.2007 02:15 (#)

Прежде чем с горящим взором мчаться на сборище – подумай. Проведение сборища вполне может оказаться незаконным. Свои мнения о том, что с твоей точки зрения «правильно» и что «законно» - согласуй с законами. В процессе можешь узнать массу интересного о том, что на самом деле законно. Например, на месте незаконного сбора тебя на законных основаниях будут ждать сотрудники ОМОНа. В этот день у них, скорее всего, выходной. Вместо того, чтобы отдыхать с семьёй, они вынуждены стоять вокруг тебя в оцеплении. Так что знай: настроение у них будет неважное. Организаторы сборища могут провоцировать тебя на всякое. Например, получив разрешение на сбор, спровоцируют «пройти по Невскому». Многие не знают, но на проход народных масс по Невскому требуется разрешение. Подчёркиваю красным: не острое желание неких граждан, а официальное разрешение. Ибо шляющиеся по Невскому народные массы перекрывают движение и мешают гражданам, нарушают работу транспорта и организаций. Массовые беспорядки и групповые действия, нарушающих работу транспорта, связи и организаций, пресекаются силами милиции. Разгон демонстраций - дело опасное для здоровья, даже если ты здоровенный сотрудник ОМОНа. Дело это требует специальной обученности и боевой слаженности. Например, надо постоянно, как кричал генерал Максимус в Гладиаторе, держать строй. Если строй кривой, если в строю дырка - невинные демонстранты строй поломают, далее начнётся избиение. Для того, чтобы строй не порвали, надо ходить правильно, что непросто. Ведь многим сейчас доподлинно известно, что строевая подготовка - она исключительно для дебилов. И в цивилизованных странах строевой подготовки, к примеру, нет. Это всё потому что за бугром все умные, а мы - кретины. Далее, второй ряд должен крепко держать стоящих в первом ряду за поясные ремни. Держать надо для того, чтобы невинные демонстранты не выдернули стоящих впереди не поломали строй. При кажущейся мирной сущности, скопище т.н. людей всегда предельно агрессивно. Агрессивно по-животному, безумно, ибо даже попавший в толпу семинарист звереет секунды через три. Выдернутого из строя товарища - покалечат, строй поломают, и после этого покалечат остальных. В первые ряды демонстранты всегда норовят протолкнуть баб с детьми, старушек, инвалидов. Это чтобы можно было изготовить шокирующие снимки: проклятая власть нападает на невинных детей! Гляньте на эти перекошенные хари в шлемах, они заносят дубины над нашими детьми!!! Наиболее подготовленные невинные демонстранты выгоняют из кишлаков вперёд баб и детей, а уже сзади стреляют из пулемётов. Бабы прикроют, а если их немножко убьют - это ведь только на пользу делу, жертвы не могут быть напрасны. Особенно если дети и бабы чужие. Для встречи с подготовленными демонстрантами в середине строя располагаются стрелки с автоматами/карабинами. По команде строй расступается, производится залп, строй смыкается. Ситуация под контролем. Многим покажется невероятным, но в толпе невинных демонстрантов всегда есть руководители. Руководителей надо как можно быстрее нейтрализовать. Для этого наиболее подготовленного бойца обвязывают верёвкой и бросают поверх толпы в сторону руководителя. Пробегая кирзачами по головам беснующейся толпы, боец вцепляется в руководителя. После чего личный состав за верёвку утаскивает обратно обоих. Для этого применяется специальная техника утаскивания, как в перетягивании каната. В глубине строя руководителю вежливо укажут на недопустимость нарушения общественного порядка. Если не утихомирить руководителей, невинные демонстранты могут внезапно продемонстрировать весьма интересные поведенческие навыки. Как то: организованные и слаженные нападения строем с, умелое применение камней, палок, арматурных прутьев. Это не потому, что они где-то обучались, тренировались, готовились, закупались. Это потому, что у них такой душевный порыв, народный. Потому вопросы о том, кто их учил, где учил, откуда инструменты, кто подготовил, кто привёз, кто оплатил - неуместны. Просто люди "с кухонь" вышли на улицы. Мне всегда интересно: а как они выходят подготовленными? Для окончательной ликвидации сборища специальные группы личного состава должны рассекать толпу на сектора. Бойцы бегут друг за другом, рассекают толпу и становятся в шеренги, исключая метания толпы в стороны. Чем меньше группы, тем меньше психоза. Нормальные граждане приходят в себя и расходятся по домам. Граждан, которые не в себе, разыскивают по фотографиям и видеоматериалам. При разгоне применяются специальные средства: резиновые палки, служебные собаки, слезоточивый газ, бронемашины, водомёты, специальные окрашивающие средства (добавляют в водомёты), электрошоковые устройства. Все чудеса специальной техники применяются в соответствии с Законом о Милиции – рекомендую ознакомиться. В России перечисленные спецсредства, что характерно, применяется очень, очень редко. Во-первых, у нас очень холодно, во-вторых, нет у нас таких традиций – метелить граждан массово и безо всякой жалости. Безусловно, резиновыми палками нельзя бить по головам и другим слабым местам граждан. Однако в толпе бить прицельно крайне сложно, да никто и не старается. Кроме того, в обстановке умело нагнетаемой истерии невозможно оставаться спокойным. Адреналин поступает в кровь стаканами. Отсюда всякое. Так что если идёшь на "акции протеста" с ребёнком на плечах - будь готов, что твоему чаду раскроят череп. И дебилом оно вырастет благодаря твоим революционным порывам. Это ты принёс его в жертву.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
nikiv 07.03.2007 03:18 (#)

Дорогой да знаю я, что незнание закона не освобождает от ответственности. Но и твою чушь дальше третьего предложения, я не стал читать. Кто в России на деле соблюдает законы – президент что ли? Это он согласно Конституции РФ трое суток молчал, когда террористы издевались над школьниками в Беслане, а до этого, точно так же, над зрителями Норд-оста – какой он нахрен гарант! Следуя его примеру, вся мерзость российская и приезжая издевается над терпеливыми и трудолюбивыми россиянами, а власть выжидает, когда где ухнет, чтобы пойти на штурм проблем созданных своей безответственностью. Во-то пужалку сочинил, только пужаться уже осточертело, что на марше тебя омон иль милиция скрутит законно, что случайно на улице, беззаконно, всё уже стало едино в этом российском дурдоме возрождённом путиным по подобию советского. Тебе в нём нравится, санитаром устроился, порядки блюдёшь - а мне нет, я советским сыт по горло.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 07.03.2007 02:40 (#)

Не совсем по теме. Од

http://nik-sud.livejournal.com/22146.html

Судебный процесс по делу политзаключенного адвоката Михаила Трепашкина пройдет 9 марта, в 11 часов, в Нижнем Тагиле, в Тагилстроевском районном суде.В эти оставшиеся дни следует как можно шире распространить эту информацию. Если есть кто из знакомых, проживающих недалеко от места скорого суда, то следует попросить их принять участие в судебном заседании. Пока не все судебные заседания у нас закрытые... Чем больше людей будeт смотреть в глаза судьи, тем больше шансов, что окончательная расправа не состоится...

(написано анонимно) 07.03.2007 03:49 (#)

Только для питерцев! Важно!

Сегодня питерское "Яблоко" (Амосов) и московское (Яшин) рекомендовали своим сторонникам придти на выборы 11 марта, поставить КРЕСТ против каждой из шести партий, написать слово "Яблоко" и бросить в урну. Данный способ протеста против нелегитимных и заведомо нечестных выборов признан наиболее эффективным в сегодняшних условиях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Авт. Пробкин-Заторов 07.03.2007 03:53 (#)

марш несогласных

Многое значит момент - он предвыборный. Об эффективности протестов судить, вероятнее всего, придется в соответствии с известной поговоркой об осени и цыплятах.

(написано анонимно) 07.03.2007 12:31 (#)

Вроде бы всё верно. Вот только момент вы обозначили не точно – предвыборно-безвыборный. Так что, эффективность протеста меньше всего будет в «соответствии с известной поговоркой об осени и цыплятах». Судить будем по тому, закроют ли кремлёвский инкубатор, поставляющий яйца заражённые политблядством.

Русский 07.03.2007 11:10 (#)

Эта страна была наша, пока мы не увязли в борьбе...

(написано анонимно) 07.03.2007 12:10 (#)

Она умрёт, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе

(написано анонимно) 07.03.2007 11:25 (#)

Смешно. С

Так что за Россию можно не особо волноваться. Все будет нормально.

(написано анонимно) 07.03.2007 12:06 (#)

Гебнявый, жиды придурками не бывают. Придурки (а также взяточники и сволочи) голосуют за путька

(написано анонимно) 07.03.2007 12:31 (#)

И заметь, педерявый, что, как ты говоришь, "придурки" находятся при власти (были и будут)! А твоя "умная" липедерастня - в глубокой заднице (есть и будет)!

(написано анонимно) 07.03.2007 14:09 (#)

А с чего ты взял, что были и будут? На Украине они уже поджопников нахватали. А русский мужик долго запрягает, зато потом... Уж больно ваше чмо всем надоело

(написано анонимно) 07.03.2007 16:22 (#)

Это ты про Януковича или про прокаженного?

(написано анонимно) 07.03.2007 16:29 (#)

И про Януковича, и про систему подтасовок во время выборов. На Украине - демократия, во всяком случае направление в сторону демократии, в путинляндии - административное болото

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.03.2007 14:10 (#)

Да Россия как раз последние семь лет вызывает сильные волнения.

Саня 07.03.2007 13:39 (#)

Если "люди" во власти не понимают нормального языка, тогда нужно что-то делать.

Ну да, конечно нужно сидеть на жопе и смотреть на то, как "великий" ввПу и компания правят страной. Это правление необходимо расследовать независимыми следователями по ОСОБЫМ ДЕЛАМ. И тогда уже посмотреть, что и как! Всё складывается очень хорошо, каждый месяц по одному миллиардеру + к уже имеющимся. А наши старики и дети идут на улицу с протянутой рукой, наших пацанов в армии бьют и режут по чём зря. Великая держава - для кого, для дяди. Да пошёл бы этот дядя нах и его членососы тоже нах. Пара бы уже всю эту мразь призвать к ответу, всех от и до по этой вертикали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.03.2007 15:44 (#)

Пара бы уже всю эту мразь призвать к ответу, всех от и до по этой вертикали.

Очевидно, что народное недовольство будет расти по мере "осуществления" нацпроектов, мощного "подъёма" экономики (почему-то, правда, сопровождаемого не менее мощной инфляцией и беспрерывным повышением цен на всё и на вся - и это при высоких ценах на нефть!), по мере всё большего видения ЛИЦЕМЕРИЯ и КОРРУПЦИИ, которые охватили уже все сферы жизни.И очевидно, что власть и не видит, и не желает видеть всё перечисленное, и не умеет предложить что-то другое, кроме уже предложенного.

(написано анонимно) 07.03.2007 16:18 (#)

Говоришь, пАра? Ну призови, бздюлявенький! Только памперсами запасись.

(написано анонимно) 07.03.2007 16:20 (#)

Делай, Саня! Делай что-то. А то все пукаешь да какаешь...

(написано анонимно) 07.03.2007 16:25 (#)

Саня, помой полы, потом почисти картошку. Ладно?

(написано анонимно) 07.03.2007 16:33 (#)

Гебнявый, ты свои-то сапоги начистил?

Саня для всех 13:20:01-ых... 07.03.2007 20:09 (#)

Уже делаем, это вы мразюки - каждый сам за себя, готовы сожрать друг друга. Тьфу, твари передолбанные.

"" ... Я думаю, «Другая Россия» не должна больше допустить ситуации, когда бандиты, обличенные властью, безнаказанно избивают мирных граждан. Необходимо создавать локальные подразделения по поддержанию общественного порядка, которые во время проведения шествий и митингов будут распределены по всей длине и ширине колон. Они должны пресекать любые нарушения правопорядка, с чьей бы стороны они ни происходили. В том числе – нейтрализовывать провокаторов. В том числе – противодействовать немотивированным проявлениям агрессии представителей власти ... "" http://www.ej.ru/dayTheme/entry/6328/

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.03.2007 15:15 (#)

Тарас шел бы ты с сайта ,бригадный сквернослов

1

(написано анонимно) 07.03.2007 15:35 (#)

А бригадные они в самом деле дебилы-дауны или прикидываются , чтоб на их фоне бригадир Спинозой выглядел?

8К84 15.03.2007 16:41 (#)

Забавно, что "дебилы- дауны" регулярно уделывают высокоумных либерастов...

.

(написано анонимно) 07.03.2007 15:50 (#)

Потому что раздражены водители тем, как неэффективно идет дорожное строительство и управление дорожным движением

Справедливое утверждение. С другой стороны, будут ли московские водители довольны тем, что группка обиженных и обездоленных перекрывает и без того переполненные трассы? Этим вопросом следует задаться либерал-Гапонам -Хакамаде, Лимонову, Мише-2% и иже с ними.

(написано анонимно) 07.03.2007 16:19 (#)

Озаботился, блин. Где ты был, когда гебнявые "наши" дед-морозы перекрыли проспект Сахарова? А прочие "мероприятия", проводимые властью каждые праздники, в результате которых перекрывается центр Москвы 9 я говорю только о Москве)? А ежедневные проезды путька и его чмошном бригады по Рублевке, Кутузовскому, Новому Арбату, Б. Каменному мосту? Вот задайся этим вопросом и подумай. А то льете крокодиловы слезы по поводу "ужасных" ельцинских времен и не хотите замечать недовольчства народа "счастливыми" путинскими. Все у вас неудачники, обиженные, обездоленные... На себя посмотрите, роетесь на форумах, только деньги народные переводите

(написано анонимно) 07.03.2007 17:44 (#)

хули ты все пиздишь здесь гандон.

Тебя ебет кто что где перекрывал.

(написано анонимно) 07.03.2007 21:36 (#)

Я тащусь от защитничка кремблядства – молодцы модераторы, что не удаляете – токо час по телику в новостях рожу путина видел, ба, а вот она,14:44:43, его и жопа.

(написано анонимно) 09.03.2007 00:38 (#)

Этот комментарий подтверждает тезис Э.Лимонова, что ОМОНовцы "нелюди" - даже писать по-русски не умеют. Такие Путина не спасут... .Увы.

(написано анонимно) 09.03.2007 00:39 (#)

Этот комментарий подтверждает тезис Э.Лимонова, что ОМОНовцы "нелюди" - даже писать по-русски не умеют. Такие Путина не спасут... .Увы.

8К84 15.03.2007 16:05 (#)

А от кого, ак Вы полагаете, надобно спасать Путина?

.

(написано анонимно) 31.03.2007 15:16 (#)

У Лимонова тезисы очень сильные! Вот один из них: "Впервые за несколько месяцев я был в ситуации, которая мне целиком и полностью нравилась. Я хотел его хуй в свой рот. Я чувствовал, что это доставит мне наслаждение, меня тянуло взять его хуй к себе в рот, и больше всего мне хотелось ощутить вкус его спермы...". Самое гавное, что он получил это удовольствие и в Москве, и в Питере, и в Нижнем... Не будем говорить о том, кто такой "ОН". Главное, что мечты Лимонова сбылись. И подобное удовольствие он еще получит!

(написано анонимно) 08.03.2007 01:21 (#)

даешь 100000 на марш в Москве!!!

User int6852387, 08.03.2007 17:14 (#)

Каспаров Forever

Каспаров Forever - Путя ВОН из Кремля!

(написано анонимно) 08.03.2007 17:40 (#)

Обязательно приду на Марш Несогласных!

8К84 15.03.2007 15:52 (#)

Достали уже эти перманентн

.

User timmy777, 03.04.2007 05:52 (#)

Ирина Хакамада: “…самое важное – это общаться с людьми и собирать их…”

Уважаемая Ирина Хакамада! Соберите морошку в тундре, продайте на рынке, а на вырученные деньги купите трактор шахтёрам. Тогда Ваши речи будут убедительнее.

User timmy777, 03.04.2007 05:54 (#)

написано не анонимно

Подписываюсь: timmy777

Мдя. 05.04.2007 18:45 (#)

Этот популизм уже достал!

Очень познавательно было почитать на 70% этот бред. Я б на Вашем месте, респонденты, сначала задумался бы, а от куда ноги растут? Вы такие бравые, лозунгами всякими чужими(!) разбрасываетесь. А толку-то? Хотите себя причастными к грядущим(?) переменам почувствовать? А что после перемен? Допустим марши прошли на ура, свершилась революция... переворот какой нить... Ура Пущинский режим сброшен, заводы по новой перепрезерватизируют, экономику всю перереформируют.... короче еще 10-15 лет полного беспредела как после Горбачева с Ельциным и вытирания об нас (Россию в целом) ног всей мировой общественности, очередной территориальный раскол.... вторая Чечня где нить на востоке России... и еще че нить до чего еще пока никто не додумался... А все ради кого-то, кто всю эту кашицу(пока) заваривают. Товарищи, а Вам не кажется, что Нас при любом раскладе поимеют? Вы скажете: "Вот из за таких как ты, которые ничего вообще не делают, все беды!" Готов ответить заранее. А что Вы сделали для страны кроме как виртуальную бумагу попачкали? Да, очень хорошо быть критиком, удобно, а главное кроме языка пересказывая(в данном случае) чужих слов ничего делать то и не надо! Вау, как круто! Господа, да Вы нашли свою нишу! А господин Путин нашел свою нишу. Вытащил страну из клоаки, уровень жизни (по крайней мере в больших городах) приподнял, с Россией считаться заставил запад с (гребанной, зажравшейся, ленивой, самодовольной в своих прошлых заслугах) Европой. А сколько он ставленников полезных или бездарных в правительство посадил и куда так рвется тот же самый Лимонов с Каспаровым, так это на общем фоне и не так и важно (мое мнение). Нет гарантии что и Вы бы так не поступили будь на Его (Путине) месте или тот же самый Лимонов или кто там за ним стоит. В общем, да, нагородил я чего то не совсем связно, зато от сердца! Бывайте, реформисты.