новость Правозащитники: Запрет "Марша несогласных" нарушает Конституцию

07.12.2006
Людмила Алексеева и Лев Пономарев. Фото с сайта www.sps.ru

Людмила Алексеева и Лев Пономарев. Фото с сайта www.sps.ru

Правозащитники Людмила Алексеева и Лев Пономарев назвали неконституционным решение столичных властей запретить "Марш несогласных". Они предупреждают, что разгон мирной демонстрации нанесет урон международному престижу страны.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2006 16:38 (#)

ЛОТ. О каких правах лепечут уважаемые правозащитники, когда намедни МИНИСТР МИД.РФ, Лавров заявил:Достали нас этими правами, вот выйдем из ОБСЕ и все!Страсбургский суд от жалоб россиян,уже штат рассширяет, чиновников не хватает. Для Российских чиновников особый"Нюрнбергский процесс нужен! А то Людмила Алексева превратилась в Клару Цеткин,а Лева Пономарев, стал Троцким.

Дет Марос 08.12.2006 03:21 (#)

"Уважаемым правозащитникам" следует выпить йаду. Они правозащитничать "в одни ворота":

туркменбаши 07.12.2006 16:50 (#)

Этих уродов маршем в Магадан отправить, помогать чукчам тундру чистить. Не лица, а свиные рыла!

(написано анонимно) 07.12.2006 16:51 (#)

туркменбаши

И через пару лет в россии начнется правление усатого2.

кабан 07.12.2006 17:11 (#)

Ты лучше на свою морду, КОЗЛИНА, посмотрел бы ! Столько лет живешь ,знаешь( даже ),что такое -Магадан. И ничего не понял:Магадан- это новый штат США !!!

(написано анонимно) 07.12.2006 17:30 (#)

"Не лица, а свиные рыла!"
ЭТО ТЫ СПУТАЛ СО СВОЕЙ ЗАДНИЦЕЙ...

Волька ибн Алеша 07.12.2006 18:33 (#)

В зеркальце, гунявый, давно тверезым смотрел?

Нурсултан Тулеакбай 07.12.2006 19:06 (#)

Хозяин читит анус гостю.

Нурсултан Тулеакбай 07.12.2006 19:06 (#)

Хозяин читит анус гостю.

Нурсултан Тулеакбай 07.12.2006 19:07 (#)

Хозяин чистит анус гостю.

Ганс 07.12.2006 16:50 (#)

Я-я,

это ест не очьен карашо.

М-о-о-о-о-оччччч-и-и-и-ить!!!!! 07.12.2006 18:20 (#)

Правозащитники не нужны российским жителям, так как на все ихние права никто давно не покушается, и вот он, этот списочек прав: 1) жрать водку и стеклоочиститель до полного ох..евания, 2)блевать на каждом углу, 3) материться через слово, 4)бить грузин, чеченцев, дагестанцев, евреев, черномазых,и т.д. 5)стрелять,травить как тараканов, топтать всех несогласных, 6)носить свастику, хоругви, красные знамена,мундиры и сапоги, 7) Орать "Слава России", "Слава Путину", 8) Облаивать по любому поводу и без оного американцев, англичан, поляков, прибалтов, олигархов оптом и в розницу, 9) гордиться своей суверенной демосратией, самой суверенной в мире.

(написано анонимно) 07.12.2006 21:48 (#)

Пгавильно, товагищ!

(написано анонимно) 07.12.2006 16:58 (#)

У правозащитников видимо была осенняя спячка, когда других маршистов обломали.

(написано анонимно) 07.12.2006 17:10 (#)

Все прозападные правозащитники, типа ковалева и боннер, это шайка недобитых советами интеллегентов. Они сами себе повесили ярлык дисседентов и сами же посвятили себя в мученников. Нам остается послать их на хер, эту придворную правозащитную шпану и единым фронтом атакавать прокремлевские силы. Все на марш несогласных.

(написано анонимно) 07.12.2006 17:31 (#)

ИШЬ КАК ВАС ВОСПИТАЛА ЛУБЯНСКАЯ ШПАНА...

(написано анонимно) 07.12.2006 20:52 (#)

И тебя, уродец, воспитают! Справка из дурки больше не поможет!

(написано анонимно) 07.12.2006 23:45 (#)

2006-12-07 14:10:15 эк как заговорила контора! Прям по-писаному чешет))))

Провокаторов не любят обе стороны. Убивают без раздумий.

Почему? Все время говорили о незаконности запретов. 07.12.2006 17:14 (#)

-

(написано анонимно) 07.12.2006 17:10 (#)

Кремлины пытаются сохранить лицо. Их можно понять. Попробовали бы сами проводить геноцид русских и, одновременно, выглядеть демократами.

(написано анонимно) 07.12.2006 17:18 (#)

А патриоты могут и поддержать либерастов на этом марше. На то они и патриоты, чтобы интересы Родины ставить выше личных амбиций.

(написано анонимно) 07.12.2006 17:47 (#)

А что либерасты на этом марше интересы родины защищают?

Интересно какой родины.

User avla, 07.12.2006 18:11 (#)

Я в общем то считаю, что либералы тоже за Родину.

Только у потреотов принцип немножко другой. Потреоты думают, что для Родины очень хорошо будет, если нагадить всем соседям, угрожать всем оружием и дестабилизировать обстановку везде где только можно, отобрать у людей все права и загнать всех в колхозы, всех несогласных загнать в лагеря, о правительстве говорить только хорошее, всех нерусских убить.Это просто оттого что потреоты дураки и не понимают очевидных вещей. Кроме того, и это даже важнее, у потреота много идей параноидного круга. Потреоту всегда кажется, что на Родину все покушаются! Что от всех чужих исходит опасность! Что СССР развалили (а не он сам развалился) ну и т.д.

(написано анонимно) 07.12.2006 18:40 (#)

Разумеется нет. Ну и что? Если к ним близко не подходить - то не замараешься. А демократия - т.е. русское народовластие патриотам нужно.

User deutscher, 07.12.2006 17:19 (#)

А действительно, зачем запретили?

Совершенно непонятно, зачем запрещать Марш Несогласных (у меня ассоциируется с "Союзом Справедливых" времён молодого Карлы-Марлы). Слава богу, будущее Западной Европы определили не те "Справедливые", а Бисмарк, Дизраэли и прочие реакционеры. Нет, я не за репрессии, боже сохрани! Просто хочу знать, за кого на выборах в России нельзя голосовать ни при какой погоде: Миша два процента, Анпилов, Лимонов, АКМ, Каспаров - понятно. Но теперь я и за Владимира Рыжкова не стал бы, хотя его мне по-человечески жалко: так осточертели бедняге зюгановы-бабурины-рогозины-жириновские в Гос. Думе, что рванул из одного сортира в другой, ничем не гигиеничней...

(написано анонимно) 07.12.2006 17:24 (#)

Судя по составу участников, надо было бы назвать это маршем неудачников.

(написано анонимно) 07.12.2006 17:32 (#)

Марш этот имеет своей целью не продвижение конкретных идей и политиков, а выражение протеста всех несогласных с нынешним распределением рессурсов. Так что отчасти его можно назвать маршем неудачников, что само по себе не исключает его правомерность. Всем у кого нет доходов от торговли газом, нефтью, оружием, проституцией, недвижимостью и прочими народными богатствами рекомендую плюнуть на идеалогический аспект и поспешить на митинг-марш 16 декабря!

(написано анонимно) 07.12.2006 17:34 (#)

А лозунг зашиты прав русского народа на этом митинге будет присутствовать?

Хотелось бы понять, чьи права собираются защищать эти "несогласные".

(написано анонимно) 07.12.2006 17:45 (#)

Мне лично наплевать на любые лозунги. Я пойду не под каким-либо лозунгом, а из-за своего несогласия с тем, что мне как предпринимателю приходиться постоянно сталкиваться с идиотизмом бюрократической машины. Очень мало здравого смысла в современной моделе гос. управления.

ОМОН 07.12.2006 17:52 (#)

по башке получить не боишься

знаешь что такое демократизатор?

(написано анонимно) 07.12.2006 19:35 (#)

А ты не воруй!

User deutscher, 07.12.2006 18:35 (#)

А разве было лучше?

А разве во времена безграничного обогащения Березовского, Гусинского, Ходорковского, Невзлина, да и того же Миши два процента честным людям жилось лучше? Я тогда от полной безисходности в Германию сбежал. Что собственно стало хуже? Чем бывший комсомольский функционер Ходорковский был лучше, прогрессивнее Сечина? Тем, что он щедро финансировал КПРФ? Или тем, что его ближайшим подручником был благодетель народа Геращенко? Я лично до сих пор те страшные времена, окончившиеся уже без меня дефолтом, вспоминаю с содроганием. Уже почти 10 лет живу в Германии, а никакой ностальгии! Просто завидую Тарковскому, снявшему фильм "Ностальгия". Не могу оценить этот киношедевр - вместо него перед глазами далеко не гениальный, но животрепещущий сериал "Умнощающий печаль".

(написано анонимно) 07.12.2006 20:11 (#)

А на какие шиши вы сбежали в Германию и кем там работаете,?Если вас обворовал лично Ходор, то вы кого?

или вы простой рабочий, на конвеере собираете Мерседесы?

User deutscher, 08.12.2006 13:48 (#)

Сорос

В 1997 году у меня не было даже денег на авиабилет в Дюссельдорф. Билет мне купил отец на свои жалкие сбережения с соросовских грантов (спасибо тебе, содержатель Саакашвили - я же не в Грузии живу!) В Германии сначала жил на Социале, затем повысил свою квалификацию как программист (университетские знания сильно устарели) и нашёл работу. Живу скромно, но на жизнь хватает (и на отпуск на Майорке).

(написано анонимно) 08.12.2006 08:05 (#)

А Вы не провокатор? Если Вы зовете на протест всех несогласных с нынешним распределением ресурсов, всех у кого нет доходов от торговли газом, нефтью, оружием, проституцией, недвижимостью и прочими народными богатствами - с целью отнять эти богатства у олигархов и вернуть их народу России - Вы-таки зовете людей на ПОГРОМ!

(написано анонимно) 07.12.2006 20:28 (#)

"Судя по составу участников, надо было бы назвать это маршем неудачников". Очень хотелось бы прочитать список удачников. Составьте, пожалуйста.

(написано анонимно) 07.12.2006 23:47 (#)

17:28 А что - запросто. Вот они, удачники, без раздумий, навскидку:

Слиска, Зурабов, Абрамович, Володин, Грызлов.........Да их как грязи, всех не перечислишь.....

наблюдатель 07.12.2006 17:32 (#)

престиж

Какой "престиж" может быть у людоедов?

(написано анонимно) 07.12.2006 17:33 (#)

Так эти же самые правозащитники поддержали запрет Русского марша.

А как самих запретили так сразу ныть начали. А чтож вы либерасты хотели, если запрещать то все марши. А то этих запретить, а этих разрешить, еще будут указывать.

User gorets, 07.12.2006 17:42 (#)

Слышал, монашки в кельях перед сном со словами- "бережённого бог бережёт" натягивают на свечи презервативы.Так и

!!!

(написано анонимно) 07.12.2006 17:50 (#)

Жалкое сбоище либерастов-неудачников, это что?

Молодая российская демократия? Вы на их с позволения сказать лица, посмотрите.

User gorets, 07.12.2006 18:07 (#)

Allegory examples, прим

§§§

(написано анонимно) 07.12.2006 18:06 (#)

физиономии просто из журнала крокодил

!

User rusputigospodni, 07.12.2006 18:07 (#)

"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"/

ЗАГЛЯНИ! ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ Г.Цылина /"В рай или в ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"/ НОВОСТИ
"В рай или ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)" и новостную страничку

пути-господни
НОВОСТИ

(написано анонимно) 07.12.2006 18:39 (#)

Признавайтесь

какой дурак пойдет на этот марш?

(написано анонимно) 07.12.2006 19:29 (#)

Организаторы. И журналисты. Интервью брать.

Азеф 07.12.2006 20:09 (#)

И они пизды получат тоже

Феофил 08.12.2006 00:29 (#)

Пойдут нормальные люди кому небезразлична судьба России а вы примкнете тогда когда, не дай Бог, ваши дети рухнут однажды с бетонными плитами где-нибудь и до Вас не дойдет - кто же намии руководит

Русский 07.12.2006 20:12 (#)

Главный успех этого "марша" в том, что его запретили. Состав марша-мёртвые души; нет и не может быть антирусского марша в России. Кучка фашиствующих молодчиков, поддержанная защитниками прав иудофашистов, раздувается от собственной значимости.

ЭЦН 07.12.2006 20:42 (#)

Верно. Запрет Марша - большая удача для его организаторов, которым теперь легче лёгкого отчитаться перед западными спосорами (мало разбирающимися в российской действительности и слабо представлющими, чем московская мэрия отличается от Кремля, а потому готовыми поверить в сказки о кровавом чекистском режиме, убоявшемся волный всесокрушающего протеста) - в потраченных средствах. Если бы - вместо тысячных толп рассерженных "цензовых" граждан - на Тверскую вышла "золотая рота" демшизы, даже у самых наивных friends шевельнулось бы сомнение: не слишком ли лихо осваивают в России наши бюджеты?

(написано анонимно) 07.12.2006 21:04 (#)

Видать спонсоры и так бютжет урезали, раз такой дружной компанией заклятые друзья собрались.

(написано анонимно) 07.12.2006 21:09 (#)

Лучше подумайте о медвежьих углах близко от Москвы, например в Тверской области, где погиб священник с семьей. Таких углов в России десятки тысяч. Это и есть истинная Россия.

(написано анонимно) 07.12.2006 21:24 (#)

сказки?

Вы наивный человек или ребенок! Выйдите с плакатом "Нет полицейскому государству!" на красную площадь - в соответствии с Конституцией РФ имеете право! И почувствуйте на себе все прелести режима!

ЭЦН 07.12.2006 21:34 (#)

Если вы не в курсе, то отмена Марша не означает запрет на проведение каких бы то ни было оппозиционных мероприятий вообще: "Другой России" предложено собраться на Болотной площади, заменив шествие митингом. Разумеется, такое простое разрешение коллизии наших борцов с режимом не устраивает, им нужен скандал, желательно с провокацией.

(написано анонимно) 08.12.2006 04:03 (#)

А ты выходил? Целка Лера выходила, но ее даже не посадили.

(написано анонимно) 07.12.2006 21:20 (#)

против решения столичных властей запретить "Марш несогласных".

Похоже правозащитников уровняли в правах с секс-меньшинствами, которым тоже было отказано в шествии. Какие права могут быть в полицейско-фсбэшном государстве, в котором заправляет всем "новая семья"?

(написано анонимно) 07.12.2006 21:23 (#)

Для массовости рекомендуется объеденить марш правозащитников с гей-парадом.

Держиморда 07.12.2006 22:51 (#)

Русский марш запретили?Кто просил?Те кто теперь выходит на марш несогласных?... НЕ ПУЩААААААААТЬ! АТУ ИХ!АТУ!!

(написано анонимно) 07.12.2006 23:03 (#)

ЛИПЕДЕРАСТНЯ ПОЧЕМУ-ТО ЗАБЫВАЕТ О ЗАПРЕЩЕНИИ "РУССКОГО МАРША"? ПРАВДА, ТЕ В ИСТЕРИКЕ НЕ БИЛИСЬ, А ПРОВЕЛИ СВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ТАМ, ГДЕ ИМ ОПРЕДЕЛИЛИ МОСКОВСКИЕ ВЛАСТИ. КРИВОЗАЩИТНИЧКИ , А ГДЕ ВЫ ТОГДА БЫЛИ? ПОЧЕМУ ВЫ ТОГДА МОЛЧАЛИ, ГНИДЫ?

Good Cop 07.12.2006 22:54 (#)

Совсем обнаглели пономарев с алексеевой...

мало того, что нагло врут - никто им собираться не запрещал: пожалте на Болотнуйю, так еще собираются закон нарушать и провокации устраивать, пеньки трухлявые... может, у них старческий маразм?

(написано анонимно) 07.12.2006 23:10 (#)

А где взять массовость? Там ментов будет больше "марширующих", чтоб им народ морды не набил по ходу дела.

Ганс 07.12.2006 23:23 (#)

Я тоже хотель пойти на марш. Но почиталь и раздьюмаль. Пьиздюлей там дадьют по русски. Найн, не ест можно ходьить. Найн, нихт ферштейн.

(написано анонимно) 08.12.2006 00:19 (#)

А ты еще пальцы не сломал, придурок?

(написано анонимно) 07.12.2006 23:27 (#)

Старые пердуны! А почему на гран

(написано анонимно) 07.12.2006 23:27 (#)

в Эстонии

Оганес 08.12.2006 00:24 (#)

Cпасибо за борьбу наши светлые люди,
мы победим.

(написано анонимно) 08.12.2006 01:06 (#)

Ты из Еревана чтли пишешь Оганез?

Кого ты собрался побеждать в России? Коренное население чтоль?

Stary 08.12.2006 03:36 (#)

Однако, каков набор, каков список "несогласных"! Национал-Большевистская Партия (!), Объединенный Гражданский Фронт, Народно-Демократический Союз, Республиканская Партия России, ООД "Трудовая Россия"(!), Авангард Красной Молодежи (!) и движение "Оборона". .. А какие люди!...Эдуард Лимонов, Гарри Каспаров, Михаил Касьянов, Виктор Анпилов, Владимир Рыжков. Особливо впечатляет "несогласие" Каспарова, Касьянова, Рыжкова с "прихватизацией", которую они дружно одобряли и поддерживали еше 3-4 года назад... Да "попавшие" в одночасье демократами вчерашние злейшие враги дерьмократов - Лимонов да Анпилов с троцкистской АКМ. Эх!.. Разрешить бы им этот "марш"... Да поставить на Васильевском спуске несколько пулеметов. Да по всей этой красно-жидовской мрази прямой наводкой...!! "Дак, ведь, Франция завоет, да Британия не даст"...

Андрей НС 08.12.2006 05:02 (#)

Хочу заступится за "несогласных" и успокоить "согласных".

"""Да нет же. Просто не стоит удивляться тому, что через десятилетия после опубликования «Архипелага ГУЛАГ» люди снова хотят Лубянки; что через столетия после Вольтера и Монтеня боятся цифры 666 и ждут очистителя-царя; что через тысячелетия после Сократа живут по неандертальским понятиям…""" ну и так далее, а прочесть можно и нужно здесь: http://www.ej.ru/comments/entry/5560/