новость Коммунисты и "яблочники" провели митинг в защиту свободы слова

21.06.2006
Геннадий Зюганов на демонстрации. Кадр ''Вестей''

Геннадий Зюганов на демонстрации. Кадр ''Вестей''

В шествии в защиту свободы слова, организованном КПРФ совместно с "Яблоком", участвовали больше тысячи человек. С красными флагами и портретами Сталина они прошли колонной по улице Ак.Королева, а затем провели митинг у останкинского телецентра.


Комментарии
(написано анонимно) 21.06.2006 22:54 (#)

Сталин в яблоках

Хороши все-таки яблоки! С СПС они под одним кустом не сядут, а в толпе с портретами Сталина прогуляться - милое дело. До чего ж обиженный жизнью и на жизнь народец!

(написано анонимно) 21.06.2006 23:14 (#)

Коммунисты Сталин и все хором против цензуры и за свободу слова, я просто млею!

Как быть тем кто успел пожить при коммунистах?Вот уж была свобода слова так была.Единая россия делает то что коммунисты 70 лет делали и чего это зюг расстроился?

(написано анонимно) 21.06.2006 23:54 (#)

Потому что они привыкли душить других

а когда другие решают, что показывать по телеку и кому давать слово - НЕЧЕСТНО!

(написано анонимно) 22.06.2006 04:14 (#)

А

http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=209030 Так что -спасибо Верховному суду и лично курирующему его товарищу Пупкину!

(написано анонимно) 21.06.2006 22:56 (#)

Обоссацца!

Зюгги с яблоком! Этак скоро Новодворская с Баркашовым под один флаг станут.

(написано анонимно) 22.06.2006 04:15 (#)

От такого таталитаризма может и проидётся.

(написано анонимно) 22.06.2006 12:44 (#)

Где ж вы дружище тоталитаризм увидели?

Читайте Ханну Арендт, а не Новодворскую.

(написано анонимно) 22.06.2006 14:51 (#)

Лучше пусть пьёт валерьянку.

User antifashist, 21.06.2006 23:04 (#)

Организаторы акции - КПРФ и "Яблоко". Кроме того, в ней участвуют НБП и АКМ. - Это называется политический СОРТИР.

.

(написано анонимно) 21.06.2006 23:10 (#)

Это жара - других объяснений нет

User antifashist, 21.06.2006 23:45 (#)

А где Каспаров?... Он уже засветился с НБП... отмывается?. А Оборона где? А Маша Гайдар?

.

(написано анонимно) 22.06.2006 02:50 (#)

Ваша Маша организовала совместный молодёжный клуб с представителями НБП, молодежной Единой России,"обороны", нашистов(те отказались), спс," яблока", коммунистов и пр.в Питере. Что же вы не возмущаетесь.Может, из-за любви к её папочке.

User antifashist, 22.06.2006 03:08 (#)

Ну, Маша не наша... А про этот спортзал для кремлевских борзых слышали

.

(написано анонимно) 21.06.2006 23:09 (#)

Эх яблочко, куда котишься, в губчека попадешь - не воротишься. В полосочку красное а внутри гнилое. Защитнички свободы с портретами Черта Усатого.

(написано анонимно) 21.06.2006 23:09 (#)

Эх яблочко, куда котишься, в губчека попадешь - не воротишься. В полосочку красное а внутри гнилое. Защитнички свободы с портретами Черта Усатого.

(написано анонимно) 22.06.2006 14:37 (#)

Даже умные слова сказанные дважды... Ну здесь вам не о чем волноваться

(написано анонимно) 21.06.2006 23:15 (#)

oPPOziziya :)

.

(написано анонимно) 21.06.2006 23:16 (#)

Не всем же быть такими девственными и целомудренными, как единоросы.

(написано анонимно) 21.06.2006 23:18 (#)

Враг моего врага - мой друг.

Тактический друг.

(написано анонимно) 22.06.2006 15:18 (#)

Это хорошо сказано.

(написано анонимно) 21.06.2006 23:19 (#)

фашисты всегда

фашисты. Красные и горичневые, одно фашисткое рожа. Люди бутде бдительными.

(написано анонимно) 22.06.2006 15:03 (#)

Люди, перечитывайте то, что пишите.

(написано анонимно) 21.06.2006 23:29 (#)

Skolko stoit tov.Javlinskyi?

naprokat

(написано анонимно) 21.06.2006 23:55 (#)

Что нищий Явлинский...Вот сколько стоит Путин?

12 или 15 млрд $?! Вот в чем вопрос

(написано анонимно) 22.06.2006 00:11 (#)

(Вот сколько стоит Путин?)

(12 или 15 млрд $?! Вот в чем вопрос) У Адрамовича 18 а вы президента хотите за 12 -15 у нас тут что распродажа что ли?

(написано анонимно) 22.06.2006 00:16 (#)

Я уже ничего не хочу

я просто спросил...

(написано анонимно) 22.06.2006 00:17 (#)

Правильно протестуют коммунисты и яблочники.

Свободы слова у нас явно нехватает. То что портрет Сталина вынесли то это типа прикол наверно)

User bluesman, 22.06.2006 00:16 (#)

"Историю не изменить, фашизм не обелить, компартию не очернить".
Всё верно. Только компартию очернять незачем, она сама для этого всё уже сделала. Причём, давно. А то, что коммунисты проводят митинг в защиту свободы слова... Нонсенс, гротеск. Яблочников жаль, якшаются с кем попало, как нацболы. Куда смотрит Г.А.Явлинский, спрашивается? Сам бы рядом с портретом Сталина не пошёл бы, небось. А другим - можно, значит. Да и Митрохин этот - "голова два уха". Позор какой-то.

(написано анонимно) 22.06.2006 00:37 (#)

koxes meretkunem

za ubitix armian otvetite svinni.meretkunem,

(написано анонимно) 22.06.2006 00:56 (#)

Черножопый твоя болезнь как нибудь называется?

Черножопый твоя болезнь как нибудь называется?

User bluesman, 22.06.2006 00:46 (#)

А вывод из всего простой: мойте руки перед едой.

(написано анонимно) 22.06.2006 00:54 (#)

Да не напрягайтесь, дорогие либералы, с вами все уже давно ясно ...

User bluesman, 22.06.2006 00:57 (#)

"Дорогие либералы"
Если это о яблочниках, так они и так не напрягаются в вопросе о том, с кем выступать солидарно. А напрасно. Есть для союзов нормальные здоровые демократические силы, пусть и небольшие пока. Лучше меньше, да лучше.

(написано анонимно) 22.06.2006 10:19 (#)

"нормальные здоровые демократические силы" - это вы кого имеете ввиду? Если их не так много, то почему бы не перечислить поименно?

(написано анонимно) 22.06.2006 00:36 (#)

Черт. Портрет Ленина видел, сфотографировал, а вот Сталина-то и не заметил. :( Он вообще там был?

(написано анонимно) 22.06.2006 00:49 (#)

Б

(написано анонимно) 22.06.2006 00:52 (#)

%%%%%))))))))))))) А где же Каспаров, бухахахахахаахха, постеснялся что ли?

(написано анонимно) 22.06.2006 01:32 (#)

лотос

У участников шествия не на что тратить свободное время.Лучше бы занимались полезной для себя и других деятельностью.

(написано анонимно) 22.06.2006 01:46 (#)

Т

User nikiv, 22.06.2006 04:16 (#)

Впряглись, за свободу слова ? лебедь, рак, да щука?. От этой акции больше вреда, чем пользы. Ведь проблема свободы слова в России, не в тех, кто её прижимает, а в отсутствии у большей части населения потребности в свободе слова, т.е. - моя хата с краю ничего не знаю или не до жиру, быть бы живу. Не с властью бороться надо, а зарабатывать авторитет в народе ? одних убеждая в гражданской ответственности, другим, помогая выжить. Только тогда у избирателей появится выбор и желание проследить честность подсчёта голосов. Бороться за честные выборы без выбора ? тупизм.

(написано анонимно) 22.06.2006 10:22 (#)

Ч

User nikiv, 22.06.2006 13:16 (#)

Свобода слова, в моём понимание, это возможность говорить всё, что не запрещено, даже если это не нравится отдельно взятому ?рядовому (Р)россиянину?. Грани могут, кого-то раздражать нецензурной лексикой, но это, вперемешку с обыкновенным вредительством путинских доброхотов, всего лишь своеобразный протест лицемерию власти, обряженному в порядочность и целомудрие. А вообще, прежде чем задавать вопросы, неплохо было бы узнать как коммунист, надеясь, я, не ошибся в (Р), представляет, что такое свобода слова.

(написано анонимно) 22.06.2006 15:29 (#)

Свобода слова, в моём понимание, это возможность говорить всё, что не запрещено --- Великолепная формулировка! Свобода перемещения - возможность пойти туда, куда хватает цепи.

User nikiv, 23.06.2006 05:55 (#)

Сравнение запрета с цепями ? взгляд раба или рабовладельца. Ты к коим относишься, умник Я своему сыну запрещаю плавать на глубину, мал ещё, а он так и норовит заплыть подальше. Мне хочется сменить ?москвичёнка? на иномарку, но пока средства не позволяют ? вроде бы тоже финансовые цепи. Российское законодательство не так уж и сильно, ограничивает свободу слова, другое дело зависимость СМИ от авторитарной власти. Но не будет же путинский режим рубить сук, на котором сидит. А значит надо эффективней использовать те малые достижения, дающие свободу слова.

User michael_cher, 22.06.2006 14:58 (#)

Откуда,Вам ,братец,известно,какие интересы народные,какие-антинародные?

Правды от СМИ требовать нельзя - ПРАВДА у каждого своя.А свобода т.е. разность мнений - должна быть.

(написано анонимно) 22.06.2006 04:28 (#)

Е

(написано анонимно) 22.06.2006 14:35 (#)

Хотелось бы уточнить -

- советское общество характеризовалось довольно высокой степенью социальной однородности. Называть состояние информационной среды в СССР "отсутствием свободы слова", исходя из сегодняшнего состояния общества - неверно, хотя бы потому, что в разные эпохи прсутствует разный "словарный запас". Хотел бы также обратить внимание публики на некоторую зацикленность на "свободе слова", подразумевающей и "свободу молчания". Нередки моменты, когда "свободы молчать" быть не должно. Некоторые стороны нашей жизни требуют не свободы слова, то есть некоего права, а гласности, то есть обязанности.

User nikiv, 22.06.2006 04:44 (#)

Прочитал комментарии, хоть бы одно яблоко закатилось со своим мнением ? нет, им нужны центральные СМИ, слабоватые в обратной связи, т.е. свобода навязывания своего мнения.

User lettland, 22.06.2006 07:28 (#)

Вот это гибрид !

Коммуняки + Яблоко !? Это что же из этого уродится (ответ уже содержится в последнем слове). Лозунг "за Свободу - за Сталина !" это оксюморон-шедевр, перл прямо таки ! Меня аж прошибло и попёрло- "за здоровье - за вирус СПИДа !" "за жизнь - за расстрельную команду !" "за достаток - за Голодомор !" "за счастье - за депрессию !" "за свет - за обесточивание !" "за устойчивость - за 10 баллов по Рихтеру !"

User mogol, 22.06.2006 12:56 (#)

Требуйте телевидение!

.-

(написано анонимно) 22.06.2006 12:59 (#)

У Зюзика, наверное, мечта - лечь рядом с Ильичём, а зачем ему это надо?

User mogol, 22.06.2006 13:18 (#)

В Союзе не было свободы слова?!

Э-э нет, граждане мазурики. Была партийная печать, что и не скрывалось. Да, тонкости и даже толстости были, нюансы там всякие, но принцип партийности печати выдерживался худо-бедно в зависимости от Генерального секретаря. Кстати говоря, "партийность" прессы никто не отменял - живёт и здравствует по сей день. В России телевидение партийное (сегодня - ЕдРо), что, однако, противоречит Конституции 1993 года.

User mogol, 22.06.2006 13:30 (#)

Воще жду,

когда ЕдРо объявит себя "руководящей и направляющей". Вот тогда ей точно писец.

(написано анонимно) 22.06.2006 15:09 (#)

Не думаю. Им чего бояться? Это другие боятся их.

User mogol, 22.06.2006 15:14 (#)

КПСС откровенно сглупила,

когда в ст. 6 Конституции СССР закрепила за собой роль руководящей и направляющей силы в обществе. Чем поставила себя под жесточайший огонь критики. "Назвался груздём - полезай в кузов". Даже Сталин, у которого было куда как больше власти, чем у последующих генсеков, не стал записывать роль "ведущей..." в Основной закон. Подождём, когда ЕдРо де-юре назовёт себя "Царём всея Руси".

(написано анонимно) 22.06.2006 13:46 (#)

Коммунисты не лицемерили

они и не говорили, что в CCCР цветет и пахнет свобода слова на Западный манер. Потому как этот манер определяется общественным строем. Была в СССР латентная многопартийность - она и отражалась вполне свободно - миллионными тиражами толстых, читаемых всей читающей публикой, - журналов. От "Нового мира" до "Нашего современника". Сегодня в РФ присутствует скрытая и явная многопартийность иного рода. Потому и свобода слова, если таковая задумана, должна быть другого рода. Вернейший признак свободы слова состоит в иной свободе - в свободе гражданина выбирать источник информации и иметь возможность всестороннюю информацию получать. Обстоятельства текущего момента таковы, что слишком многое упирается в телевизор. Многие думают не головой, а этим ящиком. Поэтому нынешнее дегенеративное состояние этого ящика не может не тревожить любого человека.

(написано анонимно) 22.06.2006 14:26 (#)

Да хрен с ними.

Собралась кучка му..ов. Та чего о них кричать? Это не чемпионат мира по футболу.

User mogol, 22.06.2006 14:29 (#)

Апалитично рассуждаешь!

ЧМ раз в год. А ТВ - ежедневно.

User barbarian, 22.06.2006 14:31 (#)

Блин всего 1 портретик...

Нужно направлять "бешенных бабок с портретом Генералиссимусса" на любую акцию... Чтоот них, как от омона разбегаться должны? А ведь прогнать низзяяя :)

(написано анонимно) 22.06.2006 14:37 (#)

Неплохо бы ввести на гранях цензуру

и выкидывать вопли, не содержащие никакой мысли. Всякое содержание просто тонет в болотной жиже спонтанных, как дефекация, высказываниях большинства посетителей.

(написано анонимно) 22.06.2006 14:40 (#)

Добавлю

Якобы-свобода на гранях отдает безразличием авторов к мнениям посетителей.

User mogol, 22.06.2006 14:44 (#)

Обратная связь -

вот что сегодня напрочь отсутствует в российских СМИ. Почему отсутствует? Да потому что боятся "пообщаться с низами".

(написано анонимно) 22.06.2006 14:40 (#)

На кой хер комми потребовалось связываться с этими вечно вчерашними амерскизи подстилками из "БЛЯ"?

.

User mogol, 22.06.2006 14:56 (#)

Это ещё вопрос,

кто с кем связался. Яблочники в принципе не могут вывести людей на улицы. В принципе. Ну, электорат у них такой, ну что поделаешь. А КПРФ, я думаю, их взяла с собой "до кучи", типа массовки. И это правильно.

(написано анонимно) 22.06.2006 15:39 (#)

Н

.

User mogol, 22.06.2006 15:41 (#)

А имя?

Фамилия Явлинского на слуху. Недальновидно отказываться.

(написано анонимно) 22.06.2006 15:52 (#)

У кого на слуху? И с какими ассоциациями? От иных "раскрученых брендов" лчуше держаться подальше. ;-)

.

User mogol, 22.06.2006 15:56 (#)

Как? Вы не слышали

о Григории Ляксеиче?

(написано анонимно) 22.06.2006 16:28 (#)

Хорошего- ничего. ;-)

.

User mogol, 22.06.2006 16:38 (#)

Ну он же всё-таки

не пьяница-дебошир какой-нить. :) Ничего, сойдёт.

(написано анонимно) 22.06.2006 16:44 (#)

Достаточно того, что либерал. ;-) К практ власти не пускать на пушечный выстрел.

.

User mogol, 22.06.2006 16:51 (#)

Для массовки

сгодится.

(написано анонимно) 22.06.2006 18:10 (#)

А., т.е. эта дэушка олисеть... олисис... олисесворяет собой новую судьбу женщины востока? Вот в этом кацтве сгодиться. ;-)

.

(написано анонимно) 22.06.2006 16:45 (#)

Владимир Путин отменил свое участие в совместных полномасштабных военных учениях с Белоруссией

- , которые должны были пройти после саммита. В то же время, Николай Бордюжа накануне сделал заявление о том, что готов вести диалог не только с руководством Белоруссии, но и с оппозицией. Россия окончательно "сдает" Александра Лукашенко? - Лукашенко очень хорошо пользуется Россией в течение всего своего президентства, существуя за ее счет. Вся белорусская экономика держится на очень дешевых энергоносителях, которые потом по рыночным ценам перепродаются на Запад. Что Россия от этого имеет, неясно. Не понятно, что она будет иметь и от союза с Белоруссией. Соответственно, хорошего отношения к Лукашенко быть не может хотя бы в силу этой причины. Из-за Белоруссии мы бессмысленно, ничего не получая взамен, ссоримся с Западом. Поэтому все игры в равноправный союз с Белоруссией выглядят странно. На самом деле этот союз может быть только на одном условии: Белоруссия входит в состав России одним или шестью субъектами. При полной несопоставимости равноправия быть не может.