новость На главу Красноярского крайизбиркома подадут в суд за сокрытие нарушений в ходе предвыборной компании

13.09.2002

В пятницу член избирательной комиссии Красноярского края, правозащитник Александр Глисков намерен подать жалобу в Краевой суд на представителя крайизбиркома, сообщает информационное агенство Regnum. Накануне на заседании комиссии Глисков предложил внести в повестку дня вопрос о привлечении председателя избирательной комиссии Георгия Кострыкина к административной ответственности. Кострыкина он обвинил в сокрытии информации о нарушениях, совершенных штабом спикера краевого парламента и непосредственно Александром Уссом.

Дело в том, что председатель крайизбиркома еще на прошлой недели получил официальное письмо из УВД Красноярска, в котором были указаны факты, свидетельствующие о нарушениях, совершенных штабистами Усса. Кострыкин же вместо того, чтобы ознакомить с содержанием письма всех членов крайизбиркома, сделал все возможное, чтобы документ не был обнародован. А на прямое требование членов крайизбиркома предоставить для ознакомления материалы по результатам следствия ответил отказом.

Теперь судейской коллеги предстоит определить, понесет ли Георгий Кострыкин административную ответственность за нарушение предвыборного законодательства.

13.09.2002


новость Новости по теме