новость Антииммигрантское движение заявило о поддержке Александра Усса

06.09.2002

Российское движение против нелегальной иммиграции заявило, что поддержит на выборах губернатора Красноярского края Александра Усса. Активисты движения призывают всех противников нелегальной иммиграции, живущих на территории края, отдать свой голос этому кандидату.

"Сегодня на территории края каждый пятый - некоренной житель. С каждым месяцем нелегальных иммигрантов становится все больше. В этой ситуации необходимы срочные действия по введению законодательных мер, аналогичных принятым в Ставропольском, Краснодарском краях, в Якутии, и контроль за их выполнением. Александр Усс официально объявил одной из своих задач на посту губернатора борьбу с нелегальной иммиграцией, и это дает возможность надеяться на его реальные шаги по решению проблемы", - говорится в заявлении движения.

Борцы с нелегальными иммигрантами мотивируют свой выбор еще и тем, что "трое остальных кандидатов, которые могли бы способствовать решению проблем с нелегалами в крае - Глазьев, Ульянов, Стерлигов - не имеют возможности одержать победу, и поэтому голосование за них может только привести на должность губернатора ставленника явных антинациональных сил - Хлопонина, которому абсолютно безразлична судьба коренного населения".

В заявлении также подчеркнуто, что движение намерено "и впредь поддерживать тех кандидатов на выборные должности, которые заявляют о готовности содействовать борьбе с нелегальной иммиграцией".

Напомним, что ранее на одном из выступлений перед избирателями Александр Усс заявлял: "Понятна обеспокоенность многих людей тем, что гости нашего края начинают чувствовать себя здесь хозяевами. Один из показателей этого - наши рынки. Миграцию населения, особенно из ближнего зарубежья, необходимо взять под очень четкий контроль". По мнению Усса, "почти треть преступлений совершается именно этими категориями населения... Необходимо разобраться с чиновниками, которые ставят "липовые" прописки и визы".

Кандидат заверил избирателей: "На сегодняшний момент это будет все, что в наших силах, но поверьте, что и этого будет достаточно, чтобы сбавить вал приезжих, желающих обогатиться за наш счет. Даже эти меры позволят сбить вал преступности в крае, понизить оборот наркотиков, уменьшить социальную напряженность. Обязан этим заняться".

Бесчинства российских экстремистов

06.09.2002