новость В Москве принимаются беспрецедентные меры безопасности

09.05.2005
Спящий милиционер в метро. Фото Граней.Ру

Спящий милиционер в метро. Фото Граней.Ру

В Москве приняты все необходимые меры безопасности в дни празднования 60-летия Победы. Как передает РБК, об этом журналистам сообщил начальник Управления ФСБ России по Москве и Московской области генерал-полковник Виктор Захаров. По его мнению, "меры приняты необходимые, для того, чтобы праздник ничто не омрачило".

Между тем, для охраны порядка на улицах Москвы задействовано более 30 тысяч стражей порядка, сообщает "Эхо Москвы". В помощь столичной милиции было выделено дополнительно 9 тысяч милиционеров из других регионов.

Милиция предупреждает жителей и гостей столицы, что тем, кто пожелает выйти на прогулку 9 мая, в обязательном порядке необходимо иметь при себе паспорт. Вход на Красную площадь будет открыт только для ветеранов ВОВ по спецпропускам.

Руководитель Московского ГУВД Владимир Пронин сообщил, что "все фронтовики, в том числе и переусердствовавшие со спиртными напитками, будут доставляться сотрудниками милиции домой".

9 мая в связи с подготовкой и проведением массовых мероприятий, посвященных празднованию Победы, с 6.00 часов и до окончания мероприятий будет ограничено движение транспорта, кроме общественного, в пределах Бульварного кольца и всех видов транспорта в пределах Кремлевского кольца.

С 7 по 9 мая ограничено движение транспорта, кроме общественного: из аэропорта "Шереметьево" по Ленинградскому шоссе в центр Москвы (маршрут объезда: Шереметьевское шоссе - пос. Хлебниково - Дмитровское шоссе - МКАД); из аэропорта "Внуково" по Киевскому шоссе в центр Москвы (маршруты объезда: улица Центральная - Боровское шоссе - МКАД), а также по участку МКАД от Варшавского до Можайского шоссе (внутреннее кольцо).

По всем трассам выезд из Москвы не ограничивается.

09.05.2005


новость Новости по теме