новость 1 мая профсоюзы выведут на улицы до миллиона человек

28.04.2005

Российские профсоюзы отметят Первое мая митингами и шествиями. Как передает "Эхо Москвы", в этот день по всей России пройдут акции с социальными и политическими требованиями. Исключением станет Москва, где главным девизом акции станет "Навстречу столетию профсоюзов России". Всего профсоюзные деятели обещают вывести на улицы до миллиона человек.

Первомайские акции пройдут сразу в 60 городах России. Главное требование - повышение зарплаты. Другие лозунги: "Работающий человек не должен быть бедным", "Сначала рост зарплаты, потом рост квартплаты!", "Нет – росту цен и тарифов на услуги ЖКХ".

Наиболее многочисленный профсоюзный митинг ожидается в Перми. На улицы города выйдут до 50 тысяч человек. Председатель Федерации российских профсоюзов Михаил Шмаков обещает, что критика действий властей будет очень жесткой.

В Москве на Тверскую улицу выйдут 25 тысяч человек, в том числе полторы тысячи единороссов. Празднование столетия российских профсоюзов завершится концертом. Представители столичного профсоюза надеются, что никаких инцидентов с другими митингующими партиями и движениями во время шествия у них не будет.

28.04.2005


новость Новости по теме