новость В московском метро устанавливают двусторонние турникеты

31.03.2005

В Московском метрополитене устанавливают турникеты, которые при необходимости могут работать как на вход, так и на выход. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе столичной "подземки".

Эти турникеты устанавливаются на станциях, где в часы "пик" особенно много народу, а имеющееся количество "проходных автоматов" не способно в оперативном порядке обеспечивать проход гражданам. Непременным условием для внедрения новых устройств является небольшой поток пассажиров на выход со станции в этот же момент, отметили представители метрополитена.

Двусторонние турникеты уже установлены на станциях "Новогиреево", "Царицыно" и "Марьино". В ближайшее время такими устройствами оборудуют станции "Щелковская", "Тушинская", "Речной вокзал", а также второй вестибюль станции "Новогиреево", добавили в пресс-службе.

В будущем планируется продолжать мониторинг станций "подземки", где входит большое число пассажиров. Если вестибюли таких станций позволят установку новых турникетов, то их оборудуют такими устройствами.

31.03.2005