новость 15 рабочих "Ростовугля" прекратили забастовку

10.06.2004

В Новошахтинске Ростовской области 15 рабочих завода горно-шахтного оборудования, входящего в компанию "Ростовуголь", сегодня получили задолженность по зарплате и прекратили голодовку. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в городской администрации. По словам собеседника агентства, "15 заводчанам, проводившим с 31 мая голодовку, выплачена 781 тысяча рублей и люди разошлись по домам".

В дополнении к этим средствам, которые при активном содействии полпреда президента Владимира Яковлева удалось "выбить из должников находящегося в процедуре банкротства "Ростовугля", городские власти готовы выплатить наиболее остро нуждающимся рабочим завода еще 500 тысяч рублей". Между тем, уточнили в администрации, голодающие с 3 июня 25 горняков спецмонтажного управления, входящего в тот же "Ростовуголь", продолжают акцию протеста с аналогичными требованиями.

Как отметил собеседник агентства, в настоящее время компания проходит процедуру банкротства, в рамках которой 15 июня состоится аукцион по продаже имущества "Ростовугля". Владельцы компании пообещали выплатить все долги персоналу после аукциона.

10.06.2004